PDA

Просмотр полной версии : Сайт vgd хотят закрыть! Нужна помощь!


Александр Дкэстэ
16.01.2011, 17:49
Коллеги, я не буду здесь подробно описывать проблему. Все детально описано на форуме VGD в этих темах
forum.vgd.ru/679/33694/all.htm
forum.vgd.ru/679/33702/
forum.vgd.ru/679/33703/
forum.vgd.ru/679/33704/
forum.vgd.ru/679/33718/
Адрес для поддержки письма в защиту ВГД - ********democrator.ru/problem/3800
Начинается бой, который генеалогам из России надо обязательно выигрывать. Чиновники, использую сугубо формальный подход к закону уже пытались засудить историков за работу в архивах по репрессированным. Теперь взялись за интернет-сообщество и генеалогические сайты. Это может коснуться и нас, поэтому я прошу всех ознакомится с проблемой и подписаться под обращениями и т.п. Каждый, кто занимается поиском репрессированных, выставляет о них информацию, да и вообще любым поиском лиц, умерших менее чем 100 лет назад - рискует!
Пока ничего страшного, до итогового решения еще далеко... Но то, что такая попытка возникла, уже страшно, наверное.

Milia
16.01.2011, 19:27
Дорогие посетители сайта ВГД и форумчане!
Сайт ВГД в опасности!
Роскомнадзор под предлогом нарушения закона «О персональных данных» хочет закрыть наш сайт. В Измайловском районном суде г. Москвы уже лежит судебный иск, в котором Роскомнадзор требует:
1)признать действия Котельникова С.Д. (основателя и владельца сайта ВГД) по обработке персональных данных гр-н РФ на сайте ***.vgd.ru в сети Интернет нарушающими права неопределенного круга лиц на неприкосновенность частной жизни.
2)обязать Котельникова С.Д. уничтожить персональные данные гр-н РФ на сайте ***.vgd.ru
3)обязать АНО «РСИЦ» прекратить делегирование доменного имени ***.vgd.ru
Уже 19 января состоится решающее заседание гражданского суда.
Что же получается? Чиновники хотят уничтожить самый популярный в Рунете генеалогический ресурс, который за 12 лет своего существования посетили миллионы людей! Роскомнадзор требует стереть НАРОДНУЮ ПАМЯТЬ, прикрывшись фиговым листком закона-дышла, тем самым нарушив волю сотен тысяч людей – написавших на сайте свою информацию. Сайт никогда не был политизирован, он просто является весомой частью формирующегося гражданского общества, людей, неравнодушных к своему прошлому, будущему и настоящему…
Не дадим свершиться произволу чиновников!
Заявим о поддержке сайта ВГД везде – в Сети и в СМИ, среди своих товарищей и вверхах! Журналисты, блогеры и юристы - поддержите нас! NO PASARAN !!!
Сергей Котельников, Юлия Забелло
13.01.11
P.S. Возможно, сайт из-за наплыва посетителей будет в ближайшие пару дней зависать – просим отнестись к этому с пониманием.

Milia
16.01.2011, 19:41
Генеалогический форум ВГД
На этом форуме собираются очень разные люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, и не только ею....
==============================================.

Ко мне в личку,уже обратились трое персон,которые спутали сайт ВГД,с сайтом
DIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN=
но их *можно понять,они в инете недавно,поэтому *Александр,я скопировала сюда обращение *администрации сайта ВГД, и ссылку:********democrator.ru/problem/3800
Так же прошу наших участников присоедениться и подписаться в защиту сайта ВГД.