PDA

Просмотр полной версии : Копилка интересных историй...


Milla ---
07.10.2010, 00:21
Наверняка в Вашей жизни *есть незабываемые моменты, невероятные приключения, поделитесь...

Milla ---
11.10.2010, 00:42
В очередной раз я побывала летомв России. Жара стояла невыносимая. Вродном селе, во дворе родительскогодома, я присела на лавочку покушатьарбуз...а арбуз...ммм... всем арбузамарбуз...спелый, сладкий, сочный...Отлетнего зноя болела голова, мыслипутались, перескакивали с одного надругое...и тут я переключила свое вниманиена пчелу, которая, не обращая на менявнимания, наслаждалась ароматным сокомарбуза в моей руке....Мысленно спросиласвою мохнатенькую гостью:"Оченьвкусный арбуз, не правда ли?" Словнов подтверждение моих слов, прилетелаеще одна пчела, устроилась рядышком...третья,четвертая... пятая... Застыв с арбузом вруке, я закрыла глаза...Мои желто-полосатыеподружки окружили меня со всех сторон.Щекоча щеки и губы, облепили мое лицо.Я не шевелилась... Пчелы упивались сладкимсоком... не знаю, как долго бы ещепродолжалось наше пиршество, но менякто-то окликнул, к нам пришли гости, яспокойно встала и пошла... только потомдо меня дошло, что я рисковала бытьукушенной внушительной тучкой пчел,однако, этого не произошло...Хотитеверьте, хотите нет...

Milla ---
12.10.2010, 21:22
Самые интересное в жизни... в одной из групп, в рубрике" Самые оригинальные комплименты" прочла следующее:
Мне был 51 год,мы с внуком гуляли на детской площадке.Он постоянно меня окликал:"Бабуль...Бабуль..."Подходит ко мне мальчик лет 10-11 и спрашивает:"Вы - бабушка?"
Я:"Да!"
Он:"А как будто мама..."
Думаю, это - КОМПЛИМЕНТ!

Milla ---
12.10.2010, 21:26
Ups...ошибка ... вместо "самые" следует читать " самое"

Milla ---
12.10.2010, 21:31
или вот...
Встречаю в городе одноклассницу мужа.Спрашивает: "У вас дочь на кого похожа?"Отвечаю: "На мужа".Она: "Ну,и слава богу!"

Ульрих
13.10.2010, 04:15
Известный пианист Иосиф Гофман написал Рахманинову восторженное письмо, где были такие строки: "Мой дорогой Премьер! Под "Премьером" я разумею: первый из пианистов..."
Рахманинов тут же отозвался: "Дорогой Гофман, существует такой рассказ: Некогда в Париже жило много портных. Когда одному из них удалось снять лавку на улице, где не было ни одного портного, он написал на своей вывеске: "Лучший портной в Париже". Другой портной, открывший лавку на той же самой улице, уже вынужден был написать на вывеске: "Лучший портной на всем свете". Но что оставалось делать третьему портному, арендовавшему лавку между двумя первыми? Он написал скромно:"Лучший портной на этой улице". Ваша скромность дает вам полное право на этот титул: "Вы лучший на этой улице"".

Ульрих
13.10.2010, 04:16
Людочка,можно из жизни известных людей???

Ульрих
13.10.2010, 04:18
замечательный голос (Карузо)
Молодой баритон как-то похвастался Карузо:
- Вы обратили внимание: вчера в опере мой голос звучал великолепно и был настолько мощен, что заполнил весь театр!
- Да-да, - отвечал Карузо, - я своими глазами видел, как публика поднялась и пошла из зала, чтобы уступить ему место...

Ульрих
13.10.2010, 04:25
В городе Николаеве отмечался торжественный праздник, во время которого по стадиону должны были пройти герои любимых кинофильмов. Приглашен был на торжества и Евгений Матвеев в качестве Нагульнова из «Поднятой целины». Присутствовало все местное партийное начальство, вся культурная элита. Когда Матвеев увидел тачанку, на которой ему предстояло прокатиться вокруг стадиона, он наотрез отказался садиться в нее: эта телега разваливалась на ходу. Но устроители сказали, что в числе почетных гостей будет сам секретарь ЦК партии, так что пришлось согласиться. Это едва не стоило артисту жизни. На стадионе неожиданно включили прожектора, кони взбесились и понесли. На одном из поворотов отвалилось колесо и тачанка перевернулась. Матвеев вылетел из нее и, пролетев несколько метров, ударился об асфальт. В результате у него был поврежден позвоночник и пришлось долго и трудно лечиться. (АКТЕР И РЕЖИССЕР фильма" ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ";-)

Ульрих
13.10.2010, 04:29
Дебют в каминеЗамечательный ленинградский актер Ефим Копелян рассказывал: когда он впервые играл на сцене, то вошел в декорации не в дверь, а в окно. После спектакля стал извиняться перед многоопытным коллегой, с которым играл в спектакле. — Ты, голубчик, мало того, что вошел через окно, — заметил коллега, — ты ведь и вышел через камин.

Ульрих
13.10.2010, 04:34
Лучшее доказательствоВ Древней Греции красавицу Фрину, по преданию, судьи приговорили к смертной казни за то, что она слишком любовалась своим обнаженным телом. Чтобы спасти красавицу на суде, защитник сорвал с нее одежду. Судьи увидели ее наготу и, ошеломленные красотой ее тела, отменили приговор.

Ульрих
13.10.2010, 04:40
Король Пруссии Фридрих II пригласил однажды Вольтера покататься с ним на лодке. Вольтер согласился, но, увидев, что лодка протекает, быстро выскочил из нее на берег. Король рассмеялся:
"Как вы боитесь за свою жизнь, а я вот не боюсь".
Вольтер холодно ответил:
"Это легко понять: королей на свете много, а Вольтер только один".

Milla ---
13.10.2010, 22:53
Забавно, забавно...ничего подобного не приходилось читать...
Валя, с тобой интересно...

Milla ---
16.10.2010, 22:01
В жизни много интересного, а *анекдотов еще больше:
- У нас прошлым летом стояла такая жара, что даже ночью нельзя было выйти на улицу.
- Это еще ничего. Вот в нашем городе было настоящее пекло. Доходило до того, что хозяйки укрывали несушек льдом, а то яйца оказывались сразу сваренными вкрутую.

Milla ---
16.10.2010, 22:04
Жарко. Крестьянина, едущего по грязной, пыльной дороге, совсем разморило.
- Не помню такого жаркого лета! - бормочет он.
- И я тоже, - замечает лошадь.
- Что? Что такое? - вскрикнул крестьянин, - первый раз слышу, чтобы лошадь говорила.
- И я тоже, - согласилась телега.

Людмила Миммэ
16.10.2010, 22:41
У одного из жильцов коммунальной квартиры, было настоящее чудо - певчая птичка, канарейка, а так как канарейка была мужского пола, то особо продвинутые соседи называли ее "кенар". Не очень продвинутые все время забывали ее название и именовали птичку как угодно. Кенара иногда отпускали полетать по комнате, что очень радовало соседских кошек.
*И вот однажды, в исторический день, памятный особо образованным американцам, один из таких не очень продвинутых жителей коммуналки пришел со смены домой. Пошел на кухню, чтобы поставить чайник, и увидел, что в мусорном ведре лежит тот самый кенар! Тогда он понял, что одна из коммунальных кошек настигла бедного певца и, грустно вздохнув, побрел к себе в комнату. Через минуту к нему ворвался взбудораженный сосед, который с порога заорал:
*- Василич! Слышал? Кеннеди убили!
Василич грустно кивнул головой и ответил:
*- Да, я уже видел. В помойном ведре валяется…

Milla ---
19.10.2010, 04:47
Случилось эта жуткая история со мной три дня назад. Думала поседею...
Весна. Народ переобувается, ну и я надела утром новые туфли. К обеду ногу натерла, как и положено новой-то обувью. А после обеда на переговоры ехать. Решила воспользоваться метрополитеном.
Сижу в вагоне метро. Ехать с окраины до центра долго. Достала книжку, читаю. Ножка болит, распухла. Народу полно, и я решила что никто не заметит если я туфель сниму. Так и сделала. Стянула туфельку, ножку сверху поставила. Испытав огромное облегчение, с удовольствием углубилась в детективчик. На нужной остановке я нащупала ногой туфель, с трудом в него влезла (оно и понятно, ножка-то распухла), и выбежала из вагона. Какой шок я испытала на платформе трудно передать словами. На одной ноге у меня был черный туфель, на другой бежевый, причем обе туфли были левые...
Я стояла и держалась за колонну, что бы не упасть... У меня начиналась маленькая истерика... Как в таком виде идти на серьезные переговоры? Доехать до дома я уже не успевала, денег с собой на новые туфли у меня не нет...
И тут я услышала тихий плач (поскуливание). Думаю, интересно, кому это сейчас хуже чем мне? Обошла колонну. Там оказалась девушка, стоящая на одной ноге и прижимающая мой туфель к груди...
Какую гамму чувств я испытала при этом, передать невозможно... Я молча взяла свой туфель, отдала ей ее, развернулась и пошла. Слов у меня не нашлось... У нее, судя по всему, тоже...

Ульрих
19.10.2010, 06:16
ДА УЖ...я тоже часто так обувь снимаю...но теперь буду бдительной.СПАСИБО ЗА ИСТОРИЮ....:-D ;-)

Тatjana Schn
20.10.2010, 01:03
Была у меня знакомая, которая однажды поделилась фактами из своей жизни.
Её первая любовь в 1 классе был мальчик по фамилии ЛОСЕВ.А потом "поехало":
Первый мужчина - КУРОЧКИН...
Отец сына - КОЗЛОВ..
Сосед по коммуналке - БАРАНОВ...
Гражданский муж - МУХИН...
Начальник - ПЕРЕПЁЛКИН...
Муж любимой подруги - СОРОКИН...
А "сразило" её наповал то, что у дочери жених *- ОВЕЧКИН!!!
Вот судьба, так судьба - от неё не уйдёшь!

Ульрих
20.10.2010, 01:35
:-D :-D :-D (Y)

Milla ---
20.10.2010, 05:02
Все мы любим послушать интересные истории, особенно если они рассказаны весело и с юморoм.
Интересная история как маленькая жизнь. Есть начало, герои, сюжет, обстоятельства и концовка, как правило, оригинальная и неожиданная... Самые незамысловатые сюжеты становятся увлекательными и интересными историями, попадая «в руки» искусному рассказчику...

Milla ---
20.10.2010, 05:18
Я живу в Москве. Как-то задержался допозна на работе, пришлось вызывать такси, так как машина на приколе. Никогда им не пользовался, поэтому номер телефона спросил у первого прохожего. Как я позже узнал это было "Крылатое такси". Так вот, уже подъезжая к дому, обнаружил, что деньги забыл в офисе. Ну, думаю, сейчас придется объясняться с водителем, как вдруг вижу на полу 1000 рублевую купюру, наверное последний клиент обронил. Поднимаю я ее, оплачиваю проезд, еще и на чаевые хватило. Вот так бывает...

Тatjana Schn
20.10.2010, 05:54
Опять на тему о фамилии:
Во дворе нашего дома я дружила с девочкой по фамилии ЛОШАКОВА. И все дети, конечно же, звали её "Лошадь". Она страшно обижалась, а когда подросла, то сказала нам: "Вот выйду замуж, сменю фамилию и никто меня дразнить не будет!"
Прошло время: я вышла замуж, она уехала из города...
Однажды встречаемся с ней в нашем дворе (мои и её родители так и проживали в соседних домах), и моими первыми вопросами к ней были: "Ты замуж-то вышла, а фамилию сменила?"
На что она гордо ответила: "Конечно, вышла! И теперь моя фамилия - СКАКУН"!
Мы хохотали с ней до слёз... вспоминали наше такое счастливое детство!

Milla ---
20.10.2010, 19:01
Татьяна, super! Надеюсь, у Вас в запасе есть еще интересные истории...

Людмила Мимм
21.10.2010, 15:55
Когда моей дочери было пять лет, мы, проводя лето в деревне, пошли в гости к друзьям. Естественно, собака нас сопровождала.
Доча радостно заигралась с детишками во дворе, а я внезапно вспомнила, что забыла дома какую-то вещь, которую обещала принести подруге. Сказала собаке: "Пошли! " и вышла за калитку. Собака - ни с места. Я повторила уже строго. Бедная псина задрожала крупной дрожью и легла на землю. До меня буквально донесся ее беззвучный вопрос: "А ребенок?! " Я была потрясена. Столь демонстративное неподчинение было совершенно невозможным поведением для моего ротвейлера. Для служебной собаки это - просто должностное преступление. Но она не могла уйти и бросить "нашего щенка".
Мне пришлось позвать с собой страшно недовольную дочку, и абсолютно счастливая собака сопроводила нас туда и обратно.

Milla ---
21.10.2010, 19:38
Людмила, *еще одно доказательство верности и преданности собак...видимо именно поэтому в Германии так много семей, в которых домашним питомцем является собака...

Milla ---
25.10.2010, 01:46
а теперь про кошек...
Еду в зоне 30... черная кошка направляется перейти дорогу, вместо того, чтобы сплюнуть через левое плечо... я включила музыку погромче...видимо, черной перебежчице тоже понравилась песня Серова, после чего она, вильнув хвостом , убежала в другом направлении, передумав перебегать мне дорогу...

Ульрих
25.10.2010, 17:10
Сегодня народ на работе разговорился про всякие смешные случаи с домашними животными) И вот наш бухгалтер рассказал про любимого кота своей дочери. Ну, у нее взрослая дочь, замужем и живет отдельно) И как-то друзья подарили ей игрушку, меховой, симпатичный ежик, но если нажать ему на пузичко он начинает хохотать)) А ее здоровый котище, трех лет от роду, не кастрированный, но улицы и вообще вольной жизни не нюхавший неожиданно воспылал к этому ежу самыми нежными чувствами))) Причем с потребностью демонстрировать их окружающим и чем больше окружающих, тем лучше) Короче, как только в доме у них появляются гости, кот тащит своего ежа и прилюдно исполняет с ним супружеский долг. А еж при этом гомерически хохочет. Что происходит с людьми, наблюдающими эту картину, думаю можно представить)))
Из инета...

Milla ---
26.10.2010, 23:54
- Привет, сосед, как там ваш малыш?
- Да малыш нормально. А вот на нас недостаток сна сильно сказывается. Плоховато себя чувствую.
- А как Лена?
- Лена - это я! Генка выглядит еще хуже...
--------------------------------------------------------------------------------

Milla ---
27.10.2010, 00:35
Каждую осень! Каждую осень - повторяю. Вы бегаете с вытаращенными глазами и ищите себе новые сапоги. Каждую осень, блин !
- проорал Василий. - Что вы со старыми делаете? Вы их солите что ли?

Тatjana Schn
27.10.2010, 08:01
Моя бабушка всё делала в очках - без них ничего не видела...
И так часто их теряла, а мы находили их в разных местах квартиры. Однажды, в очередной раз, мы услышали:
"Да куда же запропастились мои очки?"
Мы, трое внуков, кинулись их искать: смотрели на подоконнике, в холодильнике, в туалете, под столом, за кроватью - нигде их не было... Расстроенная бабушка "махнула" на поиски рукой и позвала нас всех обедать.
Сели за стол, а она говорит: "Наверно, очки на улице, на лавочке, оставила..."
Смотрим, а очки-то на ней! Мы так смеялись над тем, что искали то, что было на самом виду!!!

Milla ---
27.10.2010, 19:40
Если хочешь хорошо спрятать, положи на видное место... факт!

Milla ---
27.10.2010, 19:45
Мы, трое внуков, кинулись их искать...из этой фразы видно , что бабуля была окружена заботой и любовью...

Milla ---
05.11.2010, 21:57
случай из жизни... (не моей)...наодной вечеринке подходит ко мнемолоденькая интересная женщина иговорит: "Если вдруг Вам наскучит вашмуж...дайте знать об этом...(от такогооткровения...от такой наглости...я...я...потеряладар речи...) А что бы Вы ответили в такойситуации???

Milla ---
14.11.2010, 20:55
Зима. Гололед. Центральный рынок. Воскресенье. Народу уйма - не протолкнешься! Все движутся двумя встречными потоками впритирочку и очень медленно. Иду вместе со всеми очень аккуратно перенося центр тяжести с одной ноги на другую ибо ГОЛОЛЕД! Тут мимо меня протискивается обгоняя толстая тетка с тяжеленной сумкой в одной руке и с целлофановым кулечком в другой руке. Внутри темная жижа с плавающими в ней кильками пряного посола. Мимо меня она еще смогла протиснуться, но вот совершая обгонный маневр впереди идущего огромного мужика немного оступилась и поскользнулась... Ножка поехала вперед и куда-то в сторону, а рука с кулечком- так элегантно, по широкой дуге (в последней попытке обрести таки равновесие) назад и вверх! Довольно резкое движение, думаю все знают - падали. И вот этой самой рукой с кулечком она со всего маху бьет мужика которого только что обогнала прямо в лоб! Кулек рвется, рыба и рассол обдают человек десять вокруг. Визг, смех, маты... Но это что! Видели бы вы рожу этого мужика! Он медленно багровеет, толпа притихает, тетка, та даже присела от страха, а он выдает:
- "Ну что, мля-я-я, покушала рыбки?"

Людмила Миммэ
15.11.2010, 16:08
:-D :-D :-D :-D :-D Мила, я чуть жива от смеха!(Y) (Y) (Y)

Ульрих
15.11.2010, 20:05
Выпускники(из инета)

Собрались мы на празднование 10-летия выпуска. 10 лет не десять дней - кто поседел, кто полысел, кто пузо отрастил. Но в душе - те же студиозусы. И весть о том, что одновременно с нами на той же базе отдыха празднуют тоже юбилей выпускники фармакадемии - вызвала в наших традиционно (ну ВУЗ такой - 5 девушек на полкурса) мужских рядах заметное оживление. И вот устоявшие в борьбе с зеленым змием разведчики отправились на вербовку. Возвращаются минут через 15. Лица кислые... - Ну!? - Так они 30 лет выпуска празднуют…

Ульрих
15.11.2010, 20:06
Кумар...(из инета)
Историю рассказал коллега по работе. В его бытность, студентом зависали, значит, они в общаге весь вечере и всю ночь - в преферанс играли , ну и курили естественно , так вот поздним утром (лекции были забиты), решили они выйти умыться, зубы почистить и все такое, а в это время их товарищ , сосед решил приколоться раздобыл где-то леску, натянул ее под потолком , а к леске подвесил топор. Короче картина маслом входят ребята в свою комнату , у них накурено до ужаса, а посреди комнаты под потолком топор в воздухе висит...

Ульрих
15.11.2010, 20:13
Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.
На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра."

Людмила Мимм
15.11.2010, 22:32
"Можно я тоже приду к вам завтра." (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D

Milla ---
18.11.2010, 01:15
Упала с вашего забора
Муж и жена очень любили пельмени и водку. Выпили они как-то раз по стаканчику беленькой и начали лепить пельмени. Тут оказалось, что в доме нет соли.
- Сбегай за солью к соседям!– сказал муж жене.
Та, шатаясь, вышла наружу и, чтобы сократить дорогу, решила перелезть через забор. Но у нее закружилась голова и она упала с забора. Лежа на земле, жена задумалась – на какой же она стороне? Решила, что на соседской, поднялась и вернулась обратно в дом. Она не узнала собственного мужа и приветливо сказала ему:
- Добрый день!
Муж раскрыл рот от удивления и потерял дар речи.
- А, вы тоже лепите пельмени? – продолжала женщина.
- Ты что, жена, головой ударилась? – спросил, наконец, муж.

Milla ---
18.11.2010, 01:17
- Ну да – упала с вашего забора.

Milla ---
03.12.2010, 01:07
A что новогодних историй не будет?

Ульрих
03.12.2010, 23:38
Прическа Фантомаса
31-го в парикмахерской народу было не протолкнуться. Дамочка, пришедшая к закрытию, слезно умоляла парикмахера покрасить ее в белый цвет.
- Женщина, у меня рабочий день уже закончился, - сказала ей парикмахер, - а ждут еще три человека.
- Ну, пожалуйста, - просила клиентка. - Я вам вдвое больше заплачу.
Когда подошла очередь красить голову, дамочка сказала, что ее волосы плохо обесцвечиваются, поэтому гидроперита нужно добавить побольше. Парикмахер второпях спорить не стала: сделала, как просили. Подошло время смывать краску, но клиентка настояла на том, чтобы подождать еще несколько минут, чтобы краска получше взялась. Подождали. Когда сняли резиновую шапочку, все онемели от ужаса: перед зеркалом сидела лысая дамочка с редкими побегами белесых волос. Через три часа должны были пробить куранты.

Ульрих
03.12.2010, 23:54
Пол часа назад встретили новый год, проводили старый - все как у нормальных людей. Я, долго не задерживаясь дома, собрался к товарищу на квартиру, где должно было собраться довольно немало людей. Выхожу на улицу - во всю идет празднование в форме запуска всевозможных ракет и взрывов петард. У дороги сидит на карачках мужик и пытается поджечь фитиль очередной ракеты (предыдущая стартовала буквально 10 сек. назад). Из-за угла выскакивает какая-то мелкая дворовая собачонка и начинает его яростно облаивать. Мужик нехотя поворачивает в ее сторону свою голову (выпитое спиртное дает о себе знать ;) и заплетающимся языком, в то же время полным энтузиазма покорителя космса, выдает:
- ООо! Стрелка!!! Щас и тебя ЗАПУСТИМ!!!

Milla ---
09.12.2010, 21:28
Вот так история! *Мыла окна, нашла спящую божью коровку...(fr) укрою ее потеплее... ( а может ЕГО(lo) )...и пусть себе спит до весны...|-) |-) |-)

Людмила Мимм
09.12.2010, 23:31
Мила, прочла о твоей божьей коровке и вспомнила детский стишок Агнии Барто, помнишь?
мы не заметили жука
и рамы зимние закрыли
а он живой, он жив пока
жужжит в окне, расправив крылья
и я зову на помощь маму:
там жук живой! откроем раму!

Milla ---
10.12.2010, 18:02
(fr) (fr) (fr) ТОЧНО!!!

Milla ---
18.12.2010, 04:39
Сегодня снег особенно красив. Кружевные снежинки легко кружат в небе, плавно опускаясь на холодную землю, а огромные сугробы манят волшебством мягкой перины. Ночной город, словно давний любовник, призывно мигает миллиардами разноцветных огоньков. Огромные, наряженные как для недели моды, елки стоят на улицах, во дворах и даже закоулках. Они напоминают, что пришло время праздника. Того, что ждут и взрослые, и дети. Их сердца переполняются надеждой и ждут чуда. Это – Новый Год!
* * День, когда повседневные заботы уходят в тень и забываются все обиды и ссоры. Толпа, гудящая в огромном городе, становится пестрой и счастливой. Спешат за подарками те, кто не позаботился об этом заранее. Кто-то ждет гостей и накрывает роскошный стол.
* * И каждый верит, что наступающий год будет лучше предыдущего.
* * Новый Год любят все. И самое чудесное в этом празднике – мечты. Миллиарды человек, живущих на планете, ночью, с бокалом шампанского, под бой курантов и речи президента загадывают сокровенное желание. Снежные солнышки подхватывают их и уносят неведомо куда, чтобы осуществить. Мы все делаем это, не боясь показаться наивными чудаками. А затем весь год ждем исполнения мечты. Кто-то получает, кто-то теряет, кто-то перестает верить. Так продолжается до следующего декабря. И снова праздник, и снова надежда, и снова мечты.
* * В преддверии волшебной ночи хочется немного пофантазировать…. А что будет, если мечта, идущая от сердца, исполнится в тот же миг?

Milla ---
20.12.2010, 00:17
(реальная история...)
Тихо падал снег. Зима была настоящей, снежной. Приближался новый год. Ребятишки, не боясь холодов, лихо катались на санках, с удовольствием лепили снежную бабу, весело играли в снежки.Только одна белокурая девочка Лина не принимала участия в зимних забавах. С полными слез глазами, провожала взглядом из окна, спешащих на новогодний утренник, детей со своими родителями. Грустно посмотрела на приготовленное к празднику, пышное, белоснежное платье. Ах, как хотелось покружиться снежинкой возле нарядной елочки, в кругу друзей! Размазывая слезы по "зеленым" щекам, малышка попросила маму вымыть ей лицо. Она надеялась на чудо. У девочки была ветрянка. Мама тщательно смазала зеленкой каждый нарывчик *на теле крошки. Обе очень хотели попасть на новогоднюю елку. Но из -за болезни, это было невозможно... Видя, страдания своего дитяти, родители решили пригласить Деда Мороза и Снегурочку на дом. Скороспешно одевшись, мама побежала в близлежащую школу, ведь именно туда приехали главные затейники торжества, на новый год. Предупредив о болезни дочери, мама Линочки пригласила их в гости. Между делом папа уже нарядил девочку в "снежинку". Малышка не поверила своим глазам, увидев неожиданных гостей. На миг, она забыла о болезни, счастливая и радостная водила хоровод *с Дедом Морозом и Снегурочкой. Это был самый счастливый новый год в жизни Линочки и ее родителей...
Позже, семья больной девочки узнала о том, что Снегурочка тоже заболела ветряной оспой...

Людмила Мимм
20.12.2010, 23:40
История одной фотографии. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Парень и девушка, поехали в горы Кавказа.
Альпинистами они не были, они были мажорами из МГИМО, и альпинизм,
поэтому у них был "игрушечный", так для понта. Мол, мы бывали, покоряли,
знаем. Опять же романтика: Мальчик, девочка, гитара, палатка. Амуниция,
у них была конечно же первостатейная. Все самое дорогое. Даже ледорубы
были, хотя до льда и снега они не собирались идти, но фотки с ледорубом
и бухтой веревки, это круче чем ковбой Мальборо. Они поднялись на
километровую высоту, не больше. Переночевали. Пора и домой в Москву. Но
Кавказ внес свои коррективы, они заблудились наглухо. Наглухо - это три
дня и три холодных ночи. Сожгли бензин из зажигалки "зипо", гитару,
спальный мешок, а мокрая трава че-то не горит. День похож на день, и
ничего нового: с утра до вечера хромое блуждание от пропасти до
пропасти, а как они туда попали, и как спуститься вниз к людям –
непонятно.
На четвертое
утро, они проснулись от звуковых галлюцинаций. Им слышались: немецкая
речь, смех и переливы губной гармошки. Как в фильмах про войну. Звуком
все не закончилось, в палатку заглянул мужик и сказал:
- Гутен морген.
Наши герои выползли из палатки и увидели двадцать человек из группы
"Эдельвейс", навьюченных до зубов, только без оружия.
Это были матерые немецкие альпинисты и в результате "э-кальских" и
"бэ-кальских" переговоров, выяснилось, что они к своему восхождению
готовились два года и не намерены отвлекаться от маршрута ни на секунду,
поэтому не может быть и речи, о том, чтобы отвести наших страдальцев
вниз к людям. Они лишь неопределенно показали ледорубом направление и
тыкнули варежкой в компас. Бедолаги не хотели отпускать живых людей, тем
более, они уже там вчера блуждали, куда смотрел ледоруб.
Наши твердо решили, что немцы не пройдут и легли перед ними "трупами". И
немцы поставили ультиматум:
- Вы идете с нами «шнеллер», покорять «алес» вершину, далее мы
спускаемся с той стороны горного хребта и приводим вас в цивилизацию. Но
если вы будете нас задерживать, мы вам тут же скажем "ауфидерзейн".
Русские посмотрели вдаль и вверх на сияющую снежную вершину и грустно
сказали:
- "яволь"
Немцы грубо высыпали все вещи студентов на землю (ну немцы, что
возьмешь) и взяли то немногое, что пригодится в походе, остальное велели
бросить, собрали им с миру по карабину и пошли.
Они тысячу раз пожалели, что поперлись с немцами. Но отступать было поздно.
Представьте - как трудно лезть в гору человеку, который прет на вершину,
только чтобы попасть вниз. Чего только стоит сон над пропастью, в гамаке
прибитом гвоздиком к горе. Нормальному человеку такое приснится и он,
вздрогнув, проснется...
Они вернулись домой еле живые, похудевшие, с обгоревшими на солнце
лицами и слезящимися глазами. Но вернулись.
Через месяц немцы прислали им фотографию: Радостные Гансы и
Фрицы орут и смеются, как будто увидели в бинокль Москву. В руках вымпел
покорителей вершины, а на заднем плане на снегу сидят две печальные
фигуры с впалыми глазами.

Milla ---
22.12.2010, 17:48
(Y) (Y) (Y)

Ульрих
22.12.2010, 18:11
.
... *
Избушка на ножках подалась в бега.
Осталась без дома старушка Яга.
Ни печки, ни ступы, ни молодца нет:
Водичка на завтрак, грибок на обед.

Угнали избушку и канули прочь.
Нечистая сила не в силах помочь.
Лишь только надежда на связи свои:
Старушке пришлось обратиться в ГАИ.

Назначили розыск и план перехват.
Включили прожектор на сто киловатт.
Весь лес обыскали, все чащи прошли,
Но так ничего и нигде не нашли.

И только, примерно, два года спустя
Старушка узнала в последних вестях,
Что будто дошёл до милиции слух:
Избушку увёл симпатичный избух.

Что где-то в далёкой и тёмной тайге,
Где их ни ГАИ не найти,ни Яге,
Живут себе тихо, счастливо, небось,
И три избушонка у них завелось!!!

Milla ---
22.12.2010, 18:27
Валь... спасибо за интересную историю...прыгаю из одной темы в другую... а ведь еще альбом не посмотрела...

Ульрих
22.12.2010, 18:35
ПОЖАЛУЙСТА!!!ПОЧИТАЙ ВОТ ЭТУ...хохотала до слез....хотя мужичков и жалко!!!:-D Второе января, реанимационное отделение, привозят сильно изувеченного мужика. Мужик, придя в себя через сутки, первым делом начинает дико ржать (на всё отделение)!
Сбежались медсестры и врачи, спрашивают у мужика о причине такого веселья. Мужик, отсмеявшись, рассказывает следующую историю:
- Я работаю на снегоуборщике. 31-ое декабря, закончил я работать и вдруг вижу, открытый люк!
- Тут меня пробило на альтруизм! Зря кстати пробило!
- Думаю, новый год, пьяные все будут, обязательно кто-то да упадет в этот люк! Может даже я сам упаду! Надо этот люк закрыть!
- Подгоняю я к этому люку свою машину, опускаю на люк ковш, довольный и счастливый ухожу домой.
- Возвращаюсь я на работу 2-го января, поднимаю ковш, и тут из люка вылезают два шибко разъяренных слесаря!

Ol-ga
22.12.2010, 18:51
ой, девочки, лучше вас нет!! весёлая тут жизнь с вами!! :-D :-D :-D

Milla ---
22.12.2010, 19:53
Ну, и ну ...вот ведь как бывает... *и смешно:-) *и жалко... :-(

Ульрих
12.01.2011, 03:49
В каждом городе есть очень "веселые" районы. Пришла под вечерок одна подруга (лет 40-45) к другой в гости.
Посидели, поговорили, чайку попили, глянули - половина первого. Решили расходиться, а чтобы не страшно было,
одна другую пошла до середины пути провожать, тем более что дома в пределах прямой видимости.
Дошли до середины, стоят, прощаются. Тут из кустов появляется мужик, хватает одну из них за руку и тащит в кусты.
Та от страха онемела, потом вспомнила, что надо что-то орать, и заорала.
Эффект был потрясающим - мужик бросился наутек что было сил. Она оборачивается и видит,
что подруга надрывается от смеха. Конечно, она возмутилась
- меня, мол, чуть не изнасиловали, а тебе смешно!
Подруга пришла в себя и спрашивает:
- Ты хоть помнишь, что орала?
- Не помню, а что?
- Да ты орала: УРА-А-А-А!!!

Milia
12.01.2011, 21:24
:-D (fr) (H) (Y)

Ульрих
18.01.2011, 06:15
Американский физик Роберт Вуд, известный не только своими открытиями и изобретениями, но и шутками и *розыгрышами, как-то заметил, что женщина, жившая в квартире под ним, держала на балконе черепаху.
Вуд, не жалевший для хорошего розыгрыша ни сил, ни средств, однажды купил несколько черепах разного размера, сделал из швабры захват и, когда соседки не было дома, подцепил черепаху с балкона, заменив её на более крупную. Так он делал несколько дней, пока хозяйка не заметила, что её любимица растёт. Зная, что сосед наверху учёный, она обратилась к нему с вопросом, не знает ли он случаев такого быстрого роста черепах. Вуд послал её консультироваться к одному профессору зоологии, начисто лишённому юмора, а потом посоветовал написать статью в газету. Когда черепаха достигла таких размеров, что из газеты стал ежедневно являться фоторепортёр, Вуд с помощью всё той же швабры обратил процесс вспять, и дней за 10 черепаха вернулась к своему прежнему размеру.
Насколько известно, этот случай так и остался загадкой в анналах зоологии

Ульрих
18.01.2011, 07:07
ВЕРНОСТЬ ЛЕБЕДИНАЯ
В 2009 году птицей года назван лебедь. Очень красивая птица. Отличается особой верностью, немало о ней сложено стихов, песен, рассказано жизненных историй. . Однажды осенью на зимовку летели лебеди. Держались не очень высоко, может хотели на лугах присесть. Увидел дед Фёдор стаю, взял ружьё и выстрелил наобум. Ранил лебёдушку - перебил ей крыло. Дед подхватил упавшую птицу, внёс в избу. Когда крыло срослось, вынес её во двор, и она ходила с гусями, так и прозимовала. Но крылышко оставалось повисшим. Подошла весна, птицы стали возвращаться. И вот как-то утром гуси и с ними лебёдушка вышли на луг. А в небе пролетали лебеди. Лебёдушка начала подавать голос, и вдруг из стаи вниз колом пошёл лебедь. Опустился к лебёдушке, и стали они крыльями обнимать друг друга, сцепились клюв с клювом и... умерли вместе. Выяснилось: у обоих был разрыв сердца. Вся деревня сбежалась смотреть на мёртвых птиц, многие плакали. Расходились с грустью и долго не могли забыть этот случай.
Не стреляйте в белых лебедей! Ведь птицы, рыбы, звери в душу людям смотрят. Вы их жалейте, люди! Не убивайте зря! Ведь небо без птиц - не небо! А море без рыб - не море! А земля без зверей - не земля!

Milla ---
23.01.2011, 19:33
Люди-исполины,
Люди-великаны,
Есть у вас винтовки,
Сети и капканы.
Есть у вас бесстрашье,
Сила есть навечно -
И должно быть сердце,
Сердце человечье!

Milla ---
03.02.2011, 21:28
Часто открываю окно в ванной - тщательно проветриваю, чтобы плесень не завелась... в очередной раз, открыв окно, обнаружила *маленьких красно-оранжевых жучков с черными точками. Догадались? Насекомые, название которым-божья коровка! Что они делают у нас на подоконнике в морозный февраль???

Тatjana Schn
10.02.2011, 00:04
Иногда вынуждена в ПРОМТе переводить письма, когда общаюсь со знакомыми из Америки или Канады по родословным изысканиям. Не всегда сразу получается перевод с английского на русский, тогда я сначала делаю перевод текста на немецкий, а потом для убедительности - на русский.
Не далее, как вчера, перевожу письмо, где есть фамилии
Schneider, Fahnenstiel и Grunemeier.
Читаю перевод фамилий с немецкого на русский:
Портной, *рукоятка знамён и (извините!)
яйца члена партии "зелёных".
От смеха чуть со стула не упала!
С первыми двумя фамилиями всё о-кей, а как же нормально переводится третья? Что-то призадумалась я...

Ульрих
10.02.2011, 23:03
:-D (Y)

Ульрих
10.02.2011, 23:03
Знакомый рассказал.
Еду я, значит, в маршрутке. Обыкновенная такая ГАЗелька.
На одной из остановок открывается передняя дверь, в нее засовывается
мужик и, выставив вперед указательный палец (в форме пистолета): "Паф!
Паф! Паф!"
Надо сказать, что водила благодушный попался и, видно, с чувством юмора,
отвечает: "Ну, ладно, перестрелял всех - садись, поехали".
На что мужчина невозмутимо продолжает: "Паф! Паф! Пафффрунзе едете?"
Занавес.

Ульрих
10.02.2011, 23:04
*****
Звонит телефон, просят жену. Она берет трубку, оттуда:
Привет. Это Рустем (по голосу узнает своего одноклассника, с которым не виделись лет 5).
После обязательных сколько лет, сколько зим следует (с той стороны):
- Слушай, мы тут с ребятами в ресторанчике посидели, а у нас денег не хватило. Кому ни позвоню, никого дома нет. Ты не можешь тысячу одолжить на пару дней? Выручай, а...
Ну что в таком случае делать? Xватает жена деньги, все что дома имелись, плюет на все дела, коих немеряно, бросает детей на меня и общественным транспортом катит к указанному ресторану.
Дальнейшее она мне объясняла по телефону:
Подъезжает там у входа в ресторан ее дружным гулом встречает толпа одноклассников. Все трезвые, все с деньгами. Оказывается пару приколистов решили собрать класс вот таким макаром всех и обзвонили. И заметьте ни один не отказался. Попробуйте идти обычным путем, с оповещением за пару месяцев, фиг соберете хотя бы треть, все ж в делах....
А так раз уж пришли, так толпой в ресторан и повалили.

Ульрих
10.02.2011, 23:09
*****
Едет автобус, вечер, уже почти темно. Дорога на краю города, с одной стороны жилые кварталы, с другой - поля. Заходит школьник лет 9-10. К нему подходит кондуктор, требует оплатить проезд. Ребенок начинает отмазываться. Кондуктор начинает ругаться и высаживать его из автобуса. Пассажиры вступаются за мальчика со словами: "Ну что вы к ребенку пристали, пусть едет, уже поздно, а вы его хотите в чистом поле выкинуть. С алкашом бы, поди, связаться-то побоялись, а ребенок маленький, ответить не может вам, и т.д. и т.п." Кондуктор отстает отмальчика. Автобус останавливается на остановке и... В салон вваливается пьянючий мужик и со словами "А вот и я!!!" падает на ступеньки...Пассажиры от смеха стекли под сидения...

Milla ---
10.02.2011, 23:27
От смеха чуть со стула не упала!

от смеха стекли под сидения...
Со стула так таки упала...пришла в себя...снова села...от очередного взрыва смеха...стекла под стул...помогитееееееееееееееее...

Ol-ga
10.02.2011, 23:28
Милла, мы, похоже на пару тут... стекаем...:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ульрих
10.02.2011, 23:53
ВЕЛИК И МОГУЧ "РУССКИЙ ЯЗЫК"!!!:-D

Milla ---
10.02.2011, 23:55
Оль, уже втроем стекаем...

Milla ---
11.02.2011, 00:04
Так выпьем же за кибернетикэ!

Milla ---
11.02.2011, 00:15
Как говорил Змей Горыныч, одна голова - хорошо, а три - лучше.

Ol-ga
11.02.2011, 00:40
(B) (B) (B)

Людмила Миммэ
11.02.2011, 21:59
Янтарный ангел
Я бродила по городу в полном одиночестве.
Я проходила мимо больших зданий. Я чувствовала себя ничтожной, никому не нужной. Я шла, не зная, куда я иду. Я просто шла, шла навстречу своей судьбе.
Погода пугала своим состоянием.
На небе сгущались большие серые тучи. Моросил по-осеннему противный дождь. Даже не скажешь, что в город пришла весна.
Я шла, и мне было грустно. Мне было грустно, и поэтому на душе скребли кошки. На душе скребли кошки, и поэтому я шла.
Я подошла к витрине большого магазина и стала рассматривать её содержимое.
Там было все, что согревало душу ребенка: большие плюшевые медведи, красивые куклы, трогательные сувениры.
Тут я заметила маленького грустного янтарного ангела, стоящего в самом углу витрины. Я зашла внутрь магазина.
Меня сразу окружила атмосфера уюта и тепла. За прилавком стояла очень милая старушка. Она встретила меня улыбкой. Я улыбнулась ей в ответ.
- Добрый вечер. Что угодно юной барышне?- спросила она у меня.
-Здравствуйте. Можно мне посмотреть янтарного ангела с витрины?
-Пожалуйста,- сказала она мне и передала ангелочка с витрины в мои дрожащие от холода руки.
Я посмотрела на эту статуэтку. Она, словно излучала радость и счастье. Я решила её купить.
-Сколько он стоит?
-Сто рублей.
-Я возьму.
-Знаешь, это не простой ангел. По древней легенде, обладательница этой статуэтки будет счастлива.
-Да?- спросила я и еще раз осмотрела ангелочка.
-Да… Ты замерзла. Я могу угостить тебя чаем. Будешь?
-Да, я не откажусь… Спасибо, вы очень добры.
Я поднялась вслед за хозяйкой магазина на второй этаж. Там было также тепло и уютно.
-Саша, ставь чайник. У нас гостья.
И тут я увидела его. Ему было столько же, сколько мне - восемнадцать. Он был невообразимо прекрасен. Он чем-то походил на ангела, только что купленного мной.
Мы разговорились за чашкой ароматного чая. Я поняла, что влюбилась.
Стемнело. Я стала собираться домой. Саша вызвался меня проводить.
Я шла домой, а рядом шел он. Еще никогда мне не было так хорошо, так тепло, радостно, спокойно.
Перед подъездом мы остановились, чтобы попрощаться. И вдруг Саша сказал:
-Знаешь, ты мне очень понравилась. Ты станешь моей девушкой? Конечно, извини, если я не понравился тебе или у тебя есть кто-то. Тогда мы можем остаться просто друзьями…
-Я согласна,- сказала я ему. Он улыбнулся, впервые за весь вечер.
Я пришла домой. Я была очень счастлива. Вдруг, я вспомнила о своей покупке. Взглянув на статуэтку, я очень удивилась.
Ангел улыбался. Он, словно тоже был счастлив, счастлив оттого, что наполнил чью-то жизнь счастьем.

Ульрих
12.02.2011, 04:46
Людочка *это тебе за интересный рассказ,люблю читать такие небольшие,добрые рассказы!!!

Milia
12.02.2011, 05:36
Люда,мне кажется,что только во времена нашей молодости,
могли происходить такие чудеса!(lo) (Y)

Ульрих
12.02.2011, 06:07
Да,МИЛЕЧКА,в современном мире все более циничными становятся отношения между молодыми людьми,к сожалению...они сами себя обкрадывают,на мой взгляд...Помните,как волнительно было в наше время просто взять за руку мальчика,который тебе нравился???:-D

Людмила Миммэ
12.02.2011, 18:51
Валечка, спасибо за розу! (K) Соглашусь с вами, во времена нашей молодости, действительно происходили чудеса, может быть потому, что читали хорошие книжки, а в детстве замечательные сказки Андерсена,Братьев Гримм, а это своеобразная "сказкотерапия", неиссякаемые родники добра и сопереживания. А может быть мы ждали этого чуда? (L)

Людмила Миммэ
12.02.2011, 18:59
....С огромным удовольствием пересматриваю фильм "Янтарные крылья", с участием Александра Балуева, Алены Бондарчук и Ирины Скобцевой. Удивительный фильм! О человеческих взаимоотношениях, о любви, страсти, благородстве и конечно о чуде! Обязательно посмотрите его!

Ol-ga
12.02.2011, 20:46
спасибо, Люда, за совет, обязательно поищу этот фильм...

Людмила Миммэ
12.02.2011, 22:17
А что там дальше – я не знаю.
Но вот что я сейчас вспомнила.
У бабушки моей была соседка Кравчиха, скандальная, неумная, завистливая, жадная.
Противная такая тётка.
Помню один их разговор.
Кравчиха сказала: - Ты, Дуня, легко живёшь, вон у тебя и муж мастеровитый и не пьёт, и дети с образованием, что ж мне ничего, а тебе всё – как будто ангел за тобой стоит радостный?!
А бабушка ей ответила: - Так и за тобой, Стеша, ангел стоит. Только ты его печалишь.

Людмила Мимм
12.02.2011, 22:18
У одной женщины всё было не то чтобы хорошо или плохо, а никак.
Но ничего, она привыкла.
Перед Новым годом зашла на почту купить пару открыток – двоюродной тётушке и институтской подруге.
Присела написать дежурные слова.
За столом рядом что-то писал мальчик лет шести.
Небось, просил у Дедмороза компьютер или что они там сейчас просят.
И женшина подумала, что надо бы отослать ещё одну открытку. Дорогой Дед Мороз, не мог бы ты мне прислать немножко счастья в личной жизни, пожалуйста, я ж у тебя сто лет ничего не просила.
Мальчишка сопел от усердия. Женщина мельком глянула, над чем это он так старается. На листе танцевали кривенькие буквы, «я» и «в» смотрели в неправильную сторону. А написано было – Дед Мароз Я хачу чтоп Мама связала мне свитерь с аленями как у егора я себя хорошо вёл твой Костя.
Ну надо же. Свитерь.
Когда она вышла, давешний мальчик прыгал у почтового ящика, роста не хватало, чтоб опустить письмо. И в прыжке не получалось.
- Давай я тебе помогу, - сказала женщина. - И не стой на холоде, беги к родителям. Или с кем ты пришёл?
- Я сам пришёл. Я вон в том доме живу.
- В том? Так и я в нём живу. Вон мои окна, крайние, на девятом этаже. Пойдём, нам по дороге.
У подъезда шаркала метлой дворничиха, увидела их и сердито закричала: - Костик, где ж ты ходишь, папа уже тебя ищет, а ну домой бегом!
Мальчишка дунул в подъезд не попрощавшись.
- Странный мальчик, - сказала женщина. – Представляете, написал письмо Дедморозу, чтоб мама ему свитер связала. Я думала, дети игрушки всякие просят.
- Ничего странного, - отрезала дворничиха. – Нету там никакой мамы. У мамы любовь случилась. То ли в Канаде, то ли где. Костик её и не помнит, сколько ему тогда было – только ходить начал. Почтальонша наша говорила – мама хорошо если раз в год напишет. Сука драная.
Через пару дней завкафедрой сказала: - Что это вас, Виктория Арсентьевна, на рукоделие потянуло? У вас же с утра три пары было, вышли бы лучше воздухом подышали, а то вся зелёная, круги под глазами.
Будешь тут с кругами, если до Нового года четыре дня, и зачёты у студентов, и на вязание только ночь да дырки между парами.
Хорошо, ещё руки помнят – и лицевые, и изнаночные, и накид, и две вместе.
30-ого пришлось уламывать и материально заинтересовывать почтальоншу – чтоб отнесла. Если официально отправлять – не дойдёт, не успеет. Обещание не выдавать обошлось вдвое дороже.
А 31-ого вечером в дверь позвонили.
И на пороге стояли два дедмороза в дурацких красных шапках с белыми помпонами – большой и маленький.
На маленьком под курткой виднелся свитер с корявенькими оленями.
А большой был очень похож на маленького. Одно лицо.

Ульрих
12.02.2011, 23:57
(Y) (Y) (Y) Спасибо,ЛЮДОЧКА!!!! И воистину,чудеса ,сделанные своими руками-самые дорогие....И Грэй для Ассоль чудо сотворил своими руками...и приплыл под алыми парусами,которые ей грезились с детства.

Milla ---
13.02.2011, 03:06
чудеса случаются там, где их ждут...

Ульрих
16.02.2011, 06:09
Оказывается, в Боржом.
* *Здравствуй, Кавказ!
* *1-го *сентября. *В *Боржоме даже *не *позволили *вещи распаковать. *Мы,
говорят, ревматиков не принимаем.
* *Вот уж я и ревматиком *стал! Недолго, *недолго мне жить на белом свете!
Уезжаю опять в Сибирь на...
* *10-го сентября. ...Славное море, священный Байкал! Виды тут прелестные,
только уж холод собачий. И сибирский доктор сказал, что это глупо разъезжать
по *курортам, *когда *скоро *снег *пойдет. Вам, *говорит, *надо сейчас ехать
погреться. Я, говорит, вас в Крым махану... Говорю, что я *уже был. Мерси. А
он говорит, где вы были? *Я говорю: в Ялте. Он говорит: я, - говорит, - *вас
пошлю в Алупку. Ладно, в Алупку - так в Алупку. Мне все равно, хоть к *черту
на рога. Купил шубу и поехал.
* *25-го сентября. *В Алупке все заперто. Говорят: поезжайте *вы *домой, а
то, говорят, мечетесь вы по всей Республике, как беспризорный. Плюнул на все
и поехал к себе домой.
* *1-го октября. И вот я дома. *Пока я ездил, жена мне изменила. Пошел я к
доктору. *А *он *говорит: *вы, - *говорит, *- человек *совсем *здоровый, как
стеклышко. *А *как же *так, *спрашиваю, меня *гоняли? *А он отвечает: просто
ошибка! Ну, ошибка и ошибка. Завтра иду на службу.
* *Больной No 555. Михаил.
* *1925

Ульрих
16.02.2011, 06:10
6-го августа. Вот тебе и *кумыс! Они говорят, что *это ошибка. Никакого
туберкулеза *у *вас *нет. Опять *снимок делали. Видел *свою *почку. *Страшно
противная.
* *8-го *августа. И *потому я сейчас *записываю *в *Ростове-на-Дону. Очень
красивый город. Еду в здравницу "Солнечный дар" в Кисловодск.
* *12-го августа. Кисловодск. *И *ничего подобного. Почка тут ни *при чем.
Говорят: какой черт вас заслал сюда?!
* *15-го августа. Я пишу на пароходе, *якобы с наследственным сифилисом, и
еду *в *Крым *(в скрытой *форме). Меня *рвет, *вследствие *качки. *Будь *оно
проклято, такое лечение!
* *22-го *августа. Ялта, *превосходный город, если б *только не *медицина!
Загадочная наука. Здесь *у меня глисты нашли и аппендицит в скрытой форме. Я
еду в Липецк Тамбовской губернии. Прощай, водная стихия Черного моря!
* *25-го августа. *В *Липецке *все *удивляются. *Доктор очень симпатичный.
Насчет глистов сказал так:
* *- Сами они глисты!
* *Подвел меня к окошку, посмотрел в глаза и заявил:
* *- У вас порок сердца.
* *Я *уж *так привык, что я *весь гнилой, что *даже и не испугался. *Прямо
спрашиваю: куда ехать?

Ульрих
16.02.2011, 06:14
Михаил Булгаков. Летучий голландец

* Дневник больного
* *М.: Современник, 1990
* *5-го июля. Кашлять я начал. Кашляю и кашляю. *Всю ночь напролет. Мне бы
спать надо, а я кашляю.
* *7-го июля. Записался на прием.
* *10-го июля. Стукал *молоточком *и *сказал "Гм!". *Что это *значит - это
"гм"?
* *11-го *июля. Сделали *рентгеновский снимок *с меня. Очень красиво. Весь
темный, а ребра белые.
* *20-го *июля. *Поздравляю *вас, *дорогие товарищи, *у *меня *туберкулез.
Прощай, белый свет!
* *30-го июля. Послали меня в *санаторий "Здоровый дух" на курорт. Получил
на 2000 верст подъемные и бесплатный билет жесткого класса с тюфяком.
* *1-го августа... и с клопами. Еду, очень красивые виды. Клопы *величиной
с тараканов.
* *3-го *августа. *Приехал *в *Сибирь. Очень красивая. На *лошадях ехал *в
сторону немного - 293 версты. Кумыс.

Milla ---
28.02.2011, 01:03
Индийское телевидение уже несколько дней обсуждает странную новость. «Самые прекрасные гости нашей страны - сибирские журавли из России возвращаются на родину на месяц раньше срока. В Индию птицы прилетают на зимовку. С понедельника туристы и жители ГОА с удивлением наблюдают за кружащими вокруг острова птицами.»
Куда они в такую рань, в середину февраля? Обычно сибирский журавль покидает Индию не раньше марта.

Milla ---
13.03.2011, 22:26
Интересная история про копилку:
Почти каждый человек имел копилку в *детстве, и в настоящее время эта традиция проддерживается. Дети пробуют экономить деньги, и копилка становится для них первым предметом для экономи и накопления их первого капитала, копилка позволит детям экономить и кoпить деньги.

Milla ---
13.03.2011, 22:29
А у Вас есть копилка?

Milla ---
17.03.2011, 19:31
По народному календарю 17 марта — Герасим Грачевик. В этот день прилетали грачи.
По приметам, если грачи прилетели, то весна будет ранней, через 3 недели можно сеять. Если грачи летят прямо на свои старые гнезда, то весна будет теплой, дружной, полая вода сбежит вся разом. Опытные люди замечали, если грачи прилетели и сразу взялись за ремонт своих гнезд, то уже через пару дней наступит тепло, а вот если умные птицы на гнездо садятся лишь на непродолжительное время и снова взлетают, то холода продержатся еще несколько дней.
Интересно, что грачи летят с той же скоростью, с какой продвигается фронт весны — около 50 километров в сутки.
С прилетом грачей всякая нечисть уходит. Поэтому в этот день с помощью заговора выживали кикимору. Мириться с ней крестьяне не хотели, потому что она все время пакостила в доме: то стучала вьюшкой в печи, то спутывала пряжу, то кидалась картошкой или луковицей из погреба, то била глиняные горшки.
Чтобы изгнать кикимору, приглашали в избу знахаря. С самого раннего утра уходили домочадцы из дома, и в опустевшем жилище поселялся знахарь. Он осматривал все углы, обметал печь и читал заговоры.
Заговор на выживание кикиморы: «Ах, ты гой еси, кикимора домовая, выходи из горюнина дома скорее, а не то задерут тебя калеными прутьями, сожгут огнем-полымем и черной смолой зальют. Будьте, мои слова, крепки и лепки, крепче камня и булата. Ключ моим словам в небесной высоте, а замок в морской глубине, на рыбе на ките; и никому эту кит-рыбу не добыть, и замок не отпереть, кроме меня (имярек). А кто эту кит-рыбу добудет, и замок мой отопрет, да будет яко древо, палимое молниею».
Убежав на Герасима от заговора и грачей, кикимора возвращалась в дом после отлета этих птиц на зиму в теплые края и начала пакостить с новой силой.
В этот день в знак радости видеть пернатых гостей хлебосольный русский люд печет грачей из теста и говорит, что Герасим к нему грачей нагнал.
Грач — работяга, а потому рожденных в его день считали наделенными заботами о своем хозяйстве.

Ульрих
18.03.2011, 03:42
Спасибо за рассказ,МИЛЕЧКА!!!

Ульрих
24.03.2011, 17:36
ЗОЛОТЫЕ ТУФЕЛЬКИ.

* Это было за четыре дня до Рождества.... Толпы людей носились по всем этажам магазина, как сумасшедшие; тележки, набитые блестящими коробками и пакетами, ежеминутно грозили сбить меня с ног...
* Когда я подходил к кассе, корзинка моя была уже полна доверху.
* * Впереди в очереди стояло человек двадцать, среди них мальчик в изодранных крассовках и потрёпанной куртке. В руке он держал несколько помятых долларов.
* Рядом с ним была девочка,надо полагать, сестра, кудри которой явно нуждались в услугах парикмахера. Копна волос была такой спутанной, что никакая расческа была бы не в состоянии с ней справиться. Одета девочка была не лучше брата.

* Тем не менее, она была почти счастлива, напевая что-то, ужасно фальшивя, под стереомузыку, звучащую в магазине. В руках девочка держала очень бережно, как величайшее сокровище, *пару золотистых туфелек. Когда дети приблизились к кассе, там что-то зазвенело, застучало:
*- С вас шесть девяносто,- сказала кассир.
Мальчик встревожился, растерянно положил на тарелку свои мятые деньги и , волнуясь, произнес : - Здесь три двенадцать. Можно остальные мы принесем после Рождества?
* *-Нет, - сухо прозвучало в ответ,- магазин в долг не торгует.
* *Девочка, прижимая туфельки к себе, заплакала, потом заявила:
* *-Но ведь Спасителю угодно, чтобы мы купили эти туфельки!
* -Не реви,- коротко бросил ей брат. Его губы были плотно сжаты, а глаза горели. - Пойдем отсюда.
* *Тут я не выдержал и положил на стойку кассы три недостающих доллара. Дети так долго стояли в очереди, и, в конце концов, ведь Рождество на носу - пусть веселяться.
* *Ребята замерли, не веря своему счастью.
Кассирша пробила чек. Я расплатился за свои покупки и, чтобы вернуть детей к "жизни", спросил с улыбкой:
* - Почему вы думаете, что Иисусу нужны эти туфельки?
*Ответил мальчик :
* - Наша мама очень больна. Говорят, что скоро она попадет на небо. А учитель в воскресной школе сказал, Что там на небе всё солнечное, золотое! Так пусть и мама тоже будет красивой, когда встретиться со Спасителем...
*Я стоял, забыв о своей корзине, набитой бессмысленными дарами, молчал и, чтобы не заплакать, старался не смотреть на золотые туфельки, которые девочка всё так же крепко прижимала к груди.
* Наконец, я тихо произнес:

*- Да, мама ваша будет очень красивой !


* * * * * * * * * * * * * * * ДЖОН КЭРИ.

Ol-ga
24.03.2011, 19:53
слёз, просто, удержать не смогла...

Milla ---
20.04.2011, 00:53
Про слезы, которые нельзя удержать...

Milla ---
20.04.2011, 00:57
есть люди, которые любят не удерживать слезы...а есть и те, которые ненавидят слезы...

Milla ---
20.04.2011, 00:59
я люблю плакать... но чаще всего мы можем сeбя сдерживать и не плакать, и всю боль оставляем в себе. И после того, как поплачешь, становится легче. Пожалеешь себя любимую и часть боли уйдёт вместе сo слезами...

Milla ---
20.04.2011, 01:01
Но мужчины не плачут! Я эту фразу пронес сквозь всю свою жизнь. А ведь сколько раз так хотелось...

Milla ---
20.04.2011, 01:02
А зачем? когда боль берет свое...Когда надо выпустить чувства...На кой черт держать все внутри? Больно-почему бы и не поплакать? Чудно,когда есть такая возможность...И мужской род и женский-все должны дать волю своей боли...

Milla ---
20.04.2011, 01:04
... в самый неподходящий момент! Когда изо всех сил хочется сделать вид, что тебе ВСЕ РАВНО, что ты спокойна и уравновешенна, что тебя ничто не может выбить из колеи. В тот самый момент, когда хочется задрать нос кверху и гордо пройти МИМО ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, слезы просто разбрызгиваются, убегают, как выкипающее молоко... Это так стыдно, тем более, если со стороны кажется, что разревелась нарочно, чтобы сострадание вызвать. И после этого ничего не остается, кроме как здесь вот, в безжизненных квадратиках, рассказывать всем и никому, как мне плохо. Хотя бы слез никто не видит...

Milla ---
20.04.2011, 01:07
Особенно в серьезные моменты, когда от твоего серьезного лица зависит исход конфликта. И вот в момент такой жестокой несправедливости, когда надо сдержаться и БЕЗ слез за себя постоять - нате вам...

Milla ---
20.04.2011, 01:13
А психологи что говорят? Стоит или не стоит удерживать слезы?

Ульрих
30.04.2011, 02:41
Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил он. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил ребенок. - Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами. Мораль Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.

Ульрих
30.04.2011, 02:42
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить? - Конечно, что случилось? - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? - Ну, вообще-то, 500. А что? - Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, ты можешь занять мне 300? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына.

Milla ---
02.05.2011, 23:11
Медицинское чудо

Родившись 7 ноября 2010 года в детской больнице Fulda в Германии, маленькая Фрида весила всего 450 граммов и была 28 сантиметров в длину. Однако она смогла выжить, что стало неожиданностью даже для самих врачей.

Маленькая Фрида родилась на 128 дней раньше положенного срока, став самым недоношенным ребенком в Европе, который остался в живых. Известно, что врачи во многих больницах оставляют детей, родившихся до 23-х недель, умирать, потому что их легкие, сердце и мозг недостаточно развиты. Только девять из 100 таких детей остаются живыми. А многие из выживших остаются с тяжелыми формами инвалидности. Однако случай с малышкой Фридой очередной раз доказывает, что чудеса бывают.
Девочка выжила и спустя 5 месяцев на момент выписки домой она весила уже 3 кг 500 граммов, в то время как ее рост равнялся 51 сантиметру. Более того, главный врач клиники Рейналд Репп сказал, что он не видит «никаких признаков того, что Фрида не будет здоровой», и окрестил ее выживание как «медицинское чудо».

Пётр
08.12.2011, 07:47
Притча " Горбун "
Жил в деревне отшельник - горбун -
Опасались его, не любили.
Шли слухи о нём, будто он - злой колдун,
И люди его стороной обходили.
Бродил он с картофельным ветхим мешком,
В пальто многолетнем, изъеденном молью.
И если его провожали смешком,
Он тихо вздыхал, без обиды, но с болью.
А люди глумились, шепчась за спиной:
Рога у него, мол, под шапкою скрыты,
И от того этот малый хромой,
Что у него вместо пальцев копытa
Однажды в деревню вселилась беда,
То всходы пшеницы погибнут под градом,
То летом в июле, придут холода,
То волки порежут на пастбище стадо.
Настали тревожные, тяжкие дни -
Придётся им туго зимой без зерна.
Не зная, что делать, решили они:
"Горбун виноват! Смерть тебе, Сатана!
Пойдёмте, пойдёмте скорее к реке!
Он там, он в землянке живет, как изгнанник!"
И двинулись скопом. И в каждой руке
Зажат был в дороге подобранный камень.
Он шел им навстречу, печален и тих,
Он всё уже знал, он не глупый, он понял.
И он не свернул, он не скрылся от них,
И только лицо свое прятал в ладонях.


Ни разу не вскрикнув под градом камней,
Он только шептал: "Пусть простит вас Всевышний!
Камнями - по телу, но сердцу больней.
На вас не похож, значит - злой, значит - лишний..."
Закончилась казнь. Кто-то грубо сказал:
"Давайте посмотрим уродскую спину!
Ни разу не видел такого горба!"
Пальто все в крови он с убитого скинул.
В больном любопытстве томилась гурьба.
Вдруг молча, как статуи, люди застыли,
"Злой черт", "Сатана" прятал вместо горба
Под старым пальто белоснежные крылья...
И мимо землянки, глаза опустив,
Проходят жестокие глупые люди.
Всевышний, быть может, им все же простит,
Но Ангела больше в деревне не будет...
18:09

Milla ---
08.12.2011, 20:20
н-даааааааааа...жестокость людская не знает границ...

Ольга xxxxxxxx
12.12.2011, 00:10
и *посмеялась * \\ стекая \\ *со *стула *и *поплакала *
почему *так *жестоки *люди.......
а *вам *спасибо