PDA

Просмотр полной версии : Что нравится или не нравиться в Германии, что Вы любите в Германии ? ( ...


Евгений
22.10.2008, 09:12
Что нравится или не нравиться в Германии, что Вы любите в Германии ? ( социальная, правовая система, законы, время провождения , достаток, порядочность, отношение людей и т.д. )

Медицина отличная, но вот специалистов хороших грамотных нужно поискать не раз врачей поменял.

Надежда Оппэмьг
01.11.2008, 18:41
нравится, что стариков более-менне поддерживают материально *(Y) (Y)
не нравится система образования и очень высокая система налогооблажения *(N) (N), тут не расбогатеть *:-( :-(

Евгений
02.11.2008, 19:52
Abgeltungsteuer 2009 *что жто означает, к чему это приведёт...............

Zum 1. Januar 2009 wird eine Abgeltungsteuer auf Kapitalertrage in Hohe
von 25% zuzuglich Solidaritatszuschlag und Kirchensteuer eingefuhrt.

***********.sparkasse-freiburg.de/c322c03bb631a881/index.htm

екатерина экёми
02.11.2008, 20:16
Мне нравится, что законы функционируют, что полиция работает и меня бережёт. А не нравится тоже лицемерие и завистливость людей, хотя ,конечно, не все такие.

екатерина экёмич
02.11.2008, 20:53
Да, с улыбками - это палка о двух концах. С одной стороны, нам людей понимать трудно, когда он искренен, а когда нет. У меня спустя 15 лет в Германии всё ещё эта проблема. А с другой - Конечно приятнее смотреть не улыбающихся людей, чем на злобных.

Nadja Stiinli
02.11.2008, 21:05
А я всегда чувствую,когда искренняя улыбка ,а когда нет.Не искренняя тоже различается мною -1) улыбка из вежливости,равнодушная ;2)улыбка заискивающая,вызывающая неприязнь.Вот второй вариант и вызывает у меня отвращение и этот человек для меня опасен,с кем стараюсь не сталкиваться. :-D

geb Gering
09.11.2008, 16:06
ОЛЕНЬКА А ВЫ ПРОБОВАЛИ СРАВНИТЬ СУММУ КИНДЕРГЕЛД И ОПЛАТУ ЗА САДИК. У НАС ВНУЧА ПОСЕЩАЕТ САДИК В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ПЕРЕРЫВА. ТАК КИНДЕРГЕЛД НА НЕЕ ПОЛУЧАЮТ 150 А ЗА САДИК ОТДАЮТ 280. ЭТО Я СЧИТАЮ НЕ СОВСЕМ СПРАВЕДЛИВО. ИЛИ ПРИМЕР ЧЕЛОВЕК ОТРАБОТАЛ 40 ЛЕТ. УШЕЛ НА ПЕНСИЮ И ПОЛУЧАЕТ 400 ЕВРО ВОБЩЕМ ПО ДЕСЯТКЕ В ГОД. НУ А В ОСТАЛЬНОМ Я ДОВОЛЬНА.

Peter Hiidi
09.11.2008, 16:19
Дело не как они улыбаются,а что они думают!
Германия,тюрьма с усилинным питанием,исходя из этого можно ответить на все ваши вопросы.Хочу добавить,это не шутка!

Irina Giovgii
09.11.2008, 20:02
Систеса начального и среднего обучения слабая.Дет сады вообще ноль,-- только что дети присмотренны.
* Видно, что страна не заинтересованна в грамотности народа.
И если не гимназия,то знаний просто нет!
Народ не грамотный! Караул!( перед глазами немецкие-местные родственники и племянники, что выросли здесь)
Книги не читвют вообще.(----ну очень маленький процент)
Это мое мнение!

Irina Giovg
09.11.2008, 20:22
Ост! Это же СССР! У них наша(советская) программа. Но и теперь, я думаю, что и там совсем по другому.

Nadja Stiinli Н
09.11.2008, 20:24
А вы думаете в России читают?Только наше поколение ,а дети их уже нет.У моей подруги дочь с высшим образованием так безграмотно пишет.Сейчас солидные фирмы России нанимают для своих сотрудников учителей русского языка для повышения грамотности письма.Все сейчас возле компов,кого интересует чтение?Многие живут здесь по 20 лет и имеют устаревшее представление. :-D

Anna Rogalski geb Bormann
09.11.2008, 20:36
Мне нравится, что в Грмании можно быть простым рабочим и не отличаться от высшего общества внешне (дом, машина, дорогая одежда - всё доступно). Но происходит переоценка ценностей и мы со временем меняем своё отношение к символам благополучия и красоты - преходим с высокого каблука на удобную обувь, и дело не только и не столько в возрасте.

Nadja Stiinli Н
09.11.2008, 20:41
(Y)

Anna Rogalski geb Bormann
10.11.2008, 00:35
Хорошо одеваться и приводить себя в порядок - это не значит быть "падшей" женщиной, такие понятия устарели. Всё дело настроения.

Виктория Вмадими
10.11.2008, 00:37
Eto tochno gluposti kakieto!!!! (md)

Anna Rogalski geb Bormann
10.11.2008, 02:24
Денег не хватает всегда и всем, но голодать в Германии пока никто не должен. Вопрос в том на что тратить, тут у каждого своё мнение, а возможностей хоть отбавляй! ($)

Irina Giovgii
10.11.2008, 04:07
Официально в Германии нищих нет.
Всех падших обеспечивает социал.

Irina Giovgi
11.11.2008, 00:32
В Германии люблю все выше перечисленное, а особенно ценю ее за то, что вывезла многострадальный немецкий народ из СССР, на Родину предков.

Вагнер
11.11.2008, 01:01
Не нравится то, что люди не работающие получают так же (а иногда и больше), чем те, которые работают. *-)

Светлaна Синяэв
11.11.2008, 01:15
(Y)

Irina Giovg
11.11.2008, 01:39
Наташа, в этом я тоже согласна

Андрей S
11.11.2008, 22:39
Можно и не платить, но GEZ письмами Вас закидает. Можно ответить что у Вас нет радио( автомобильного тоже), компьютера и телевизора. Они могут послать к Вам проверяющего, которого в дом можно не впускать.
То что вы смотрите только приватные каналы- это не освобождает от уплаты взносов.

Светлaна Синяэв
11.11.2008, 22:43
этот закон наверное можно обойти толко если ты получаеш арбайтслозенгельд.Тогда арбайтсамт платит за вас.Меня кстати тоже бесит.Купиш телевизор.Потом 18 евро и 40 центов платиш за кабель каждый месяц +56 евро за телевизор какойто дурацкий налог каждые 3 месяца.А мне эта сумма с неба не падает.Для меня это приличная сумма.Я непротив кабеля. 8oIНо налог на телевизор это слишком.Потом налог за компьютер может придумают,за телефон.Кстати сами подумайте сколько раз мы платим за телевизор.1.Покупка тел.2.Кабель.3.Налог.4.Электроэнергия (md)Моими *высказываниями ничего не изменить.Остается только соблюдать закон

Вагнер
11.11.2008, 23:39
"этот закон наверное можно обойти толко если ты получаеш арбайтслозенгельд.Тогда арбайтсамт платит за вас." Опять же по теме: не работай, получишь больше... :-)

Светлaна Синяэ
12.11.2008, 00:14
думаю юристы тоже платят.Лично я считаю обойти закон не возможно :-@

Alexander Schni
12.11.2008, 00:47
Ольга, извените конечно но законы надо соблюдать , а не обходить. Сейчас кстати идёт тенденция - мода обходить законы
( Типа-у каждого пункта есть свои подпункты) к хорошему это не приводит. (sc)

Nadja Stiinli
12.11.2008, 02:07
Я хочу,чтобы вообще все налоги и страховки отменили,но приходится как и всем платить.К сожалению,не от нас всё зависит..... ;-)

Светлaна Синяэ
12.11.2008, 02:13
ольга частично вы правы :-)

Alexander Schn
12.11.2008, 04:45
Ольга, у нас разный взгляд на жизнь мне наоборот нравится как вы выразились эта правильность и добавлю плюс правильная бюрократия *. Все нужные документы подшиты ,подписанны, alles abgesichert, намного легче . Многое можно решить через интернет и всё с подверждением и тогда голова не болит не о чём, живи и радуйся *- хотя не секрет когда был по моложе много чего делал не правильно ,но жизнь учит особенно на ошибках других. :-)

Светлaна Синяэв
12.11.2008, 04:58
а я не стану лукавить.От такого количества бумаг,голова идет кругом. (md)Как вспомню как первый год все эти письма напрягали. Когда все не понятно было. :-DСейчас беглым взгляном окину и в мусорку.Что нужно,то в папку.Потом пыль протираю с этой бугалтерии :-D

Irina Giovg
12.11.2008, 05:29
А в России деловые письма не рассылают! Там везде нужно ходить ножками, выстаивать очереди, где тебя могут и послать.

Irina Giovg
12.11.2008, 23:37
Оля, но в Германии у всех есть деньги, чтобы оплатить эти налоги, а в России не каждый может оплатить собственную квартиру.
Да что там квартиру,--питание!

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:26
Оля ,а те кто по работе здесь, тоже имеют право на киндергельд.

Irina Giovgi
13.11.2008, 00:27
Ольга, во вы оба не работаете, живете здесь и что то получаете. Ведь вы как то живете?
А в России вам никто даже этого не даст!
Неужели не надо быть просто благодарными за то, что дают.
Люкс надо заработать. Вот защитится Ваш муж, начнет работать,--и будет вам люкс!
Не сразу и москва строилась! Все будет! Лиха беда начала.

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:37
А ну это всегда так, с двух котлов не положено.... :-)

Irina Giovg
13.11.2008, 00:38
Но на жизнь то хватает?

Nadja Stiinli
13.11.2008, 00:43
Но человек так устроен,всегда мало ,не только денег...... *-)

Вагнер
13.11.2008, 01:00
Я жила в Казахстане. Мне было 16, когда переехали в Германию. Могу сказать только то, что так как я живу здесь, никогда бы в жизни там не жила. Колбаса и мясо только по праздникам, а в будние дни поочерёдно картошка и макароны. С мамой встречалась только в школе(она у меня учительница и работала каждый день в ДВЕ! смены) Папа шахтёр. Нас трое девчонок. Хочется одеться, обуться и быть не хуже других. Я заканчивала 11-й класс, нужно поступать, а денег нет...Я, например, вижу свой переезд в Германию как выход из тупика. Я люблю свой прежний город и очень плакала, когда уезжала. Но здесь всё-таки лучше. И нам с небес ничего не сыпится. Приехала в Германию, не зная даже букв немецких. Сделала Ausbildung, у меня 2 маленьких детей. Работаю с того времени как младшему исполнился год. Т.к. в садик ещё не брали, а муж работал всегда с 7.00 до 17.00, пошла работать ночью, в Макдональдс, за 5 Евро в час. Сейчас работаю Vollzeit, в том же Макдональдсе но уже как Schichtfuhrer.

Вагнер
13.11.2008, 01:00
Tерпение нужно иметь, и стремиться к лучшему, здесь ничего невозможного нет, всё зависит от вас! ;-) (Y)

Irina Giovg
13.11.2008, 01:07
Поддерживаю мнение Натальи! (Y)

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 08:52
Olga,a moschno sprositj potschemu wi w Germanii schiwete?Esli Wi w Rossii ne chusche schili...ne ponimaju potschemu togda? :-(

Андрей S
19.11.2008, 16:29
Ольга Рыбалко,
Смотреть телевидение через интернет так же обязывает к оплате налога. Так что можете спокойно купить телевизор и смотреть его по черному( вы это уже делаете с вашм компьютером).
Я не верю что работники телевидения и радио в России (гос. каналы без рекламы) приходят на работу без оплаты. Как не крути , но и там за всё платит налогоплательщик. Бесплатного в этом мире ничего не бывает...

Olga Ernst geb Blum
19.11.2008, 16:41
W Rossii graschdane saschischeni? Smech! *(H)

Лера Якавмэв
19.11.2008, 21:05
Еще попробуй вытряси эти взносы назад! Все нервы перетрепят! Дурят нашего брата! В Союзе люди не особо-то верят во всю эту хрень! А в Германии практически каждый русак уже лохом побывал! А лишь потому, что приехали, рты пораскрывали: "Ну что Вы! Разве немцы могут обманывать?!"

ЛИЛИЯ -------
19.11.2008, 21:25
Девчёнки!Ещё как нашего брата здесь объягоривают! В России хоть рот можно открыть,а в Германии законно,а что не законно они смотрят на нас как на *дурачков приехавших из дыры.Пока зубы не начнёшь показывать только потом уделят тебе не много внимания (N)

Лера Якавм
19.11.2008, 21:35
И то пятерней перед мордой машут! *:-D

ЛИЛИЯ -------
19.11.2008, 22:26
А чего с ним сталкиваться?(с беззаконием)Этот хаус на каждом шагу!

Галина Отаханава-s
19.11.2008, 22:31
У кого были ДТП *в России .Сколько вы боролись за то чтоб вернули деньгь если вЫ ПРАВЫ.кТО БОГАЧЕ МОЖЕТ И ДАСТ СРАЗУ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ а если не богатый стукнет и на.чинается волокита с судами ...или не так всё обстоит.Сколько раз мы сами здесь виноваты были и пару раз нас цепляли -НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ .Один раз даже поцарапали нам машину и аозвонили сразу извинились и выплатили сколько надо было .А страховки на то и страховки чтоб брать с вас деньги на ваши же нужды .если таковые случатся.и ни одна страховка в мире себя не обманет :-)

Nadja Stiinli Н
20.11.2008, 02:04
В любом деле на кого нарвёшься,как в Германии ,так и в России.Есть честные и не честные и там ,и здесь. :-)

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 03:12
Ja bi ne skasala,schto w Germanii bessakonie. Kak ras w etom sdesj porjadok. Sama ne ras k anwaltu obraschalasj sa pomoschju. Odin ras mne moj Arbeitgeber wse notschnie i Wochenendzuschlag ne saplatil (denjgi wernuli),a wtoroi ras ARCOR-tosche positiwno wse. I manchmal dasche estj slutschai,schto wso sochraneno(Auszug i t.d.),aber die Rechnung stimmt nicht,ili kak u menja bilo-bes moego wedoma perekljutschili na drugoj tarif,schto otrasilosh na summe,s kotoroj ja ne bila soglasna. Tak schto chotj i estj sdesj obmanschiki,aber s nimi moschno sprawitsja s pomoschju sakona! :-)

Nadja Stiinli
20.11.2008, 03:31
Галина,вам попались честные люди и оплатили поцарапанную машину.Моему мужу въехала местная женщина в машину и она виновата,полицай выписали ей штраф и протокол .Она орала,как не нормальная,что не виновата,что ездит 25 лет без аварий.А у самой машина,на которой места нет ,где бы она была не поцарапана или не помята.И подала дело в суд,мало того ещё и жалобу на полицаев.А они даже и фото не делали,им была её вина очевидна.Теперь уже полтора года прошло,один суд был ,предложили 50 на 50,наш адвокат не согласен.И вы не представляете,как она врала,выкручивалась и переиначивала. (md)

Nadja Stiinli Н
20.11.2008, 03:39
А теперь хочу описать как в России въехал в нашу машину дедушка,для которого красный цвет машины оказался не заметным.Приехали гаишники,сказали дед виноват ,он не согласился.Тогда они сказали,что отправят дело на экспертизу и ему это выйдет дороже;нам заплатить,штраф и ещё экспертизу.Через неделю была экспертиза готова и дед выплатил нам ущерб,тогда ещё не было страховок.
Но этими двумя случаями не обобщаю, а хочу лишь сказать ,что везде люди и какой вам попался человек,от этого зависит исход дела.

Olga Ernst geb Blum
20.11.2008, 04:09
Valeria! Skolko let,skolko sim! Rada tebja widetj :-D ;-).
Ja,kstati,tosche soglasna s Nadej!

Евгений
24.12.2008, 08:30
М.да..........................................