PDA

Просмотр полной версии : schimmel in der mietwohnung


Валентина Дэжукав
02.05.2010, 23:12
Hallo, посоветуйте пожалуста. у нас в квартире плесень. грибок.
Восновном в углах в каждой комнате. если её не убирать она всё больше разростается. Наш фермитер уже больше года обещяет сделать ремонт. якобы наростить стены. но это только обещяния. каждый раз мы ему задаём вопрос когда вы начнёте ремонт но ответа так и нет. у нас в семье маленький ребёнок 2 годика. опасаусь за его здоровье. Ведь дышать плесенью каждый день это ужасно. Как мне поступить и куда обратится чтобы ускорить процесс. Может миту перестать плотить?? Спасибо всем!!

Валентина Дэжукав
02.05.2010, 23:12
Hallo, посоветуйте пожалуста. у нас в квартире плесень. грибок.
Восновном в углах в каждой комнате. если её не убирать она всё больше разростается. Наш фермитер уже больше года обещяет сделать ремонт. якобы наростить стены. но это только обещяния. каждый раз мы ему задаём вопрос когда вы начнёте ремонт но ответа так и нет. у нас в семье маленький ребёнок 2 годика. опасаусь за его здоровье. Ведь дышать плесенью каждый день это ужасно. Как мне поступить и куда обратится чтобы ускорить процесс. Может миту перестать плотить?? Спасибо всем!!

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 00:29
Напишите ему писменно, тогда он не сможет вам отказать. А плесень попробуйте спиртом обработать, прям налейте в распылитель и брызгайте на плесень, пока фермитор вс это решать будет. А одна вы с плесенью не справитесь, это очень дорого. Я как раз в этом направлении работаю.

Елена Гакд
03.05.2010, 02:08
Роман,а если прям брызгать на стены спиртом,не будут стены мокрые?Или он сохнет сразу?И на сколько это помогает?

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 02:30
Это же спирт он быстро испаряется.

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 02:33
Плесень возникает из за сырости, так что спирт сырость не уберёт, но с плесенью справится, вам нужно будет только найти причину, и устранить её.

Елена Гакд
03.05.2010, 03:55
А как найти причину и устранить её?(ch)

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 05:04
Если у вас плесень, значит мокрая стена, может мало утеплена, или кандицат, может с другой стороны стены водосток, и он протикает. Причин может быть много, грунтовые воды.

Елена Гакд
03.05.2010, 06:13
Спасибо,Роман,за информацию

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 06:50
Эльмира, незнаю как по финшую, но избавется от грибка можно, чем мы и занемаемся, наша фирма единственная в Германии, кто делает это со внутреений стороны, а не с наруже, это особенно важно если грибок в келере, вам не придётся платить за экскаватор. Я неделю как с Австрии вернулся, там тоже нет таких специалистов. Главно убрать сырость, и правельно обработать, место зарожение.

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 07:44
Спирт вроде, в аптеки продают.

Walker
03.05.2010, 08:30
У нас тоже был Schimmel в квартире, чем только не обрабатывала, тоже сначало только по углам был, потом как то шкаф отодвинула , охринела! У нас там всё в грипке было, даже матрас с низу!!! Короче пошло на одежду... тоже Vermieteru говорили, он начел на нас спирать, типа мы мало окны открываем... Так как мы летом в квартиру зашли, незнали что там за проблема. Нашли людей которые до етого в етой квартире жили у них также всё было, только черес длительный процес за мебель деньги получили и Каутион обратно. Короче бегите из етой квартиры, если плесень появилась то навсегда, незря раньше дома поджигали в россии у которых была плесень!

Wladimir Dill
03.05.2010, 08:37
Sysye kwartiry nado pokidat- ili isolirowat- steny

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 09:21
Я бы тоже сбежал с такой квартиры, но а если бом или квартира куплена, я хотел бы посмотреть как вы будете сжигать своё добро нажетое, своим тяжким трудом. У нас у всех есть интернет, набирите в гоогле, как зашетить свой дом от плесени. Только огромная просьба не покупайте, это в ОБИ или БАУХАУС, купите у професионалов, например, неделю назад я обработал стену краской против плесени, и я уверен что там она болше не появится.

Роман Паумьсэ
03.05.2010, 09:34
Для Татяны
Дело не в плесени, надо удалить причину вознкновения плесени.

Walker
03.05.2010, 22:29
Нам так обьяснили, что когда Дом строили, строителям было лень подождать, и они его быстро verputzt von au?en, короче в бывшей квартире выл весь дом "im arsch" как говоритса. Там уже ничего не помогало. Дома жигали в деревнях на Руси! Передача такая была на 1 канале про ПЛЕСЕНь ;) незнаю может кто смотрел, интересно.

Елена Кангн
04.05.2010, 00:05
я конечно извеняюсь,но das heisst am Arsch:-$ :-D
старые немцы говорят:обои снять стену обработать, высушить,апотом rau putz налажить. и плесень непоевляется больше:-$

Кarina W
04.05.2010, 00:34
я жила в такой квартире…когда обнаружила, сразу оьратилась котцу, он у меня архитектор…он сказал «ищи новую квартиру» чем я и занялась…доэтого владелец квартиры вызвал компанию, которая что-то делала, но от плесенине избавила…
мой совет: срочно ищите Mieterschutzbund, и аренду урезайтеприм на 30% это абсолютно законно…если владелец Вашей квартиры до сих порничего не предпринял, то и не будет, а вот когда денег не досчитается - зашевелиться,но подкрепитесь письмом от адвоката, Mieterschutzbund в этом плане Вампоможет!!!
Мой арендодатель еще мне и переезд оплатил…
В таком случае нужно немедленно урезать оплату аренды!!!

Svetlana Voy
07.05.2010, 20:05
:-( Да никак.Все забелят или обработают,что бы только сдать.Хотя квартиросдатчики сейчас тоже бессовестные пошли.Квартиру могут прямо и с плесенью сдавать,оправдываясь тем,что это мол дешевая квартира,что ж вы хотите.Уже несколько таких посмотрели.Просто в шоке.Да и в дорогих квартирах тоже никто гарантии не даст.Наша фермиторша объяснила нам,что в возникновении плесени виноваты сами люди:варят дома,моются,дышат,плохо топят и плохо проветривают.Когда я спросила,что наверно нужно снять квартиру и жить на улице тогда,видели бы вы ее лицо...:-S Но все равно,она осталась при своем мнении,а мы со своими проблемами и в поиске другой квартиры.Но опять же,лучше нашей пока ничего не нашли.

Захарова
08.05.2010, 11:37
Мы тоже переезжали летом , поэтому ничего не заподозрили ,даже когда белили спальню и по углам краска не приставала а просто стекала .Через месяца 2 поняли, что попали :-O *т.к какие то вещи , оставленые на полу около кровати , будь то книга или носки, были влажными.Ещё через месяц , когда выпал первый снег , появилась плесень , и именно в тех местах -где краска не приставала. Мы купили часы с измерителем влажности .И даже если отопление включено , а окно открыто _ влажность са.60-75%. Хозяйка уже второй год обещает предпринять меры .Сначала она говорила ,что плесени до нас не было , а потом начала рассказывать , что те , кто жили до нас , сушили бельё в квартире и т.д и *т.п. Я боюсь , что она , в конечном итоге , нас обвинит . И я хотела бы вызвать Gutahter . Может быть ,кто-нибудь знает- сколько мне это будет стоить?

Ирина S
08.05.2010, 15:44
Обратитесь в Mieterbund...Он есть в любом городе, там всё разложат по полочкам..Стоило вроде около 60 евро в год..Вещь полезная, особенно если живёте *als *Mieter ..
Тут несколько подобных тем есть, поищите.

Ольга Пэтэмина
08.05.2010, 19:10
у нас тоже проблему с плесенью, но только в нашей спальне. мы поклеели *виниловые обои и плесень вылезает на этих обоях, а под обоями всё чисто. И на потолке в углу тоже плесень, но такая интерессная, разводами, как буд-то крыша протекает, хотя над нами ещё 4 этажа. *Что делать?

Schmidt
18.05.2010, 04:27
Карина права.Мы когда переезжали на квартиру ничево не знали. Нашли красивую удобную квартиру,заехали летом, а осенью начались проблемы, пол *с утра мокрый, с кровати встать не возможно, плесень полезла, фермитору сказали он не отреагировал. Мы её своими силами убирали(обрабатывали), надоело написали кюндигунг. Быстро нашли другую квартиру и не дождавшись окончания кюндигунга съехали, договорившись со старым фермитером, что он наш кауцион забирает вместо кальтмиты.Через несколько дней фермитер позвонил и потребовал ключи от квартиры, хотя принять её отказался ( сказал что примет по окончанию срока кюндигунга). Мы ему не отдали, без описи,на что он пошёл к адвокатам и через них начал требовать выплаты варммиты за 3 месяца,а не кальтмиты. Мы не выплотив. пошли к адвокату. Так это дело длилось 2 года.Приходили небенкостенабрехнунги( мы должны были). В итоге мы выиграли суд ( хотя у нас не было ни одного письма к фермитеру на счёт плесени), только кауцион остался для погашения небенкостен

Schmidt
18.05.2010, 04:40
А всё к чему я это: Нам тоже про понижение миты говорил( почему не сделали и тп). *

Нужно уведомить письменно фермитера о появление плесени. Ждать письменного ответа от него или его личного осмотра и что он на это ответит( пусть предоставляет в письменном виде) имеете на это полное право.

Если не отреагировал на ваши письма 2 раза, обратитесь к адвокату, он составит правильно письмо о понижении платы за квартиру на 30%.

Если и это не поможет обращайтесь к адвокату уже с проблемой о безразличии фермитера, на то что в им сдаваемой квартире плесень. Уверяю тогда фермитер сам забегает и зашевелится. Тк суд может ему ещё присудить выплатить Вам моральный ущерб, тк не шёл вам на встречу. *
Что и было с нашим фермитором, который усердно пытался доказать, что мы виновны в том что в квартире плесень и влажность, что он типо всего 2 года назад в доме сделал ремонт и утеплил его. На что эксперты ответили ему фиг тебе.

Schmidt
18.05.2010, 04:47
Ольга ХХ могу вам только одно посоветовать, узнать у фермитера, не затапливали кто-нибудь по вашему стояку. * * * *У нас на новой квартире нам фермиторш сразу же рассказала про то что верхние соседи как то топили эту квартиру, но была произведена полная сушка стен. И что если будет появляться хотя бы намёк на плесень срочно ей сообщать, что будут приняты все меры по устранению. Слава богу пока нет проблем( 2 года уже отжили).

Tihovskoj
20.05.2010, 17:44
Снизить кварплату на 30% можно, но ее могут потребовать и обратно,как в нашей истории. Адвокат написал Widerschpruch, но это ничего не дало. Теперь дело передано в суд, а когда дело в суде адвокаты из Mieterbund уже интересы клиента не защищают. Пришлось наняью адвоката приват. За первую консультацию и одно письмо 100 евро, а вчера пришло письмо от адвоката, если мы согласны, чтобы он вел наше дело дальше, необходимо заплатить предоплату 300 евро. Это только начало. А спор на 750Евро. Вопрос?... Заплатить эти 750 или тратить на адвоката? На это Vermieter и рассчитывает. И не известно еще сколько в сумме выйдет весь процесс.

Nadezda Fvid
10.03.2012, 07:46
у моей знакомой была подобная проблема к ним приходила комиссия от фермитера в итоге им сказали что они не правильно отапливают и проветривают квартиру, поменяли ее только когда еще один ребенок родился.они покупали антишимель в магазине дм самый простой от денк мит и просто забрызгивали эти места, на какое-то время помогает

Марина и Юра
10.03.2012, 11:40
У нас была такая же проблема,мы жили на съёмной квартире и там был шимель. Тогда я незнала, что по законодательству Германии,после письменного уведомления фирмы в которой вы снемаете квартиру, они обязаны его удалить за свой счёт!!! Повторяю, после ПИСЬМЕННОГО уведомления, тогда они обязаны удалить Грибок и зделать косметический ремонт, если быдут приходить и расказывать про неправельное проветривание квартиры и т.д., требуйте письменного ответа, где они напишу что и когда будут делать или если не будут,то на каком оснавании?! Для квартира съемщика это очень важно,т.к. когда вы решите съехать и там будет Шимель это будет не ваша вина,так как они не отреагировали на ваше письмо и Юридически закон будет на стороне квартирасъёмщика.