PDA

Просмотр полной версии : хочу подать документы на пмж. в германию из России с чего начать ?инвалид 1 ...


Валерии Михачыч Си
22.01.2010, 05:08
хочу подать документы на пмж. в германию из России с чего начать ?инвалид 1 группы с семьёй спасибо.

Таня иВава
22.01.2010, 09:26
***********.moskau.diplo.de
Это ссылка немецкого посольства в Москве, посмотрите может найдете для себя важную информацию.

Валерии Михачыч
22.01.2010, 09:31
янемец жена русская сын 8 лет . в германии сестра живет .мама подавала 15 лет назад документы был отказ,не сдала язык .Подскажитевозможно ли переехать ?

6-Alexan
22.01.2010, 20:35
валерий сиво... готфрид *оль... - всем вашим членам семьи, начиная с 10 ти летнего возраста, придётся сдавать тест на знание языка..! Если готовы, то большей проблеммы - нет...

olga
22.01.2010, 21:14
можно ли по интернету скачать антраги и какие документы надо? что-то не могу найти(ch)

Эдик
23.01.2010, 01:11
А я слышал, что людям отказывают, ссылаясь на то, что после 40 в Германии работу найти очень трудно. Ни о каком тесте в этом случае даже речи не было.

Ольга Ickhovdt
23.01.2010, 05:28
Ольга, задайте в поисковике вот этот адрес ***********.bva.bund.de
Там найдете всю нужную вам информацию для подачи документов на выезд как Spataussiedler.

olga
23.01.2010, 08:30
я тоже думаю стоит ли он же не работа способен откажут а сколько нервов и денег надо будет *-)

Любовь Май
23.01.2010, 08:52
Причём тут возраст...главное язык. У меня тётя недавно 55 лет приехала. Тест осилила... Если действительно принадлежите к нем. национальности надо пробовать...тем более инвалид, живущий там...Когда то мы оформляли другой тёте антраг на ПМЖ и у неё там случился инсульт. Взяли там справку, что она больна и это тоже ускорило обработку здесь.

olga
23.01.2010, 09:00
у нас дед немец был . а в германии можно куда нибудь обратится может типо красный крест или еше что не будь ?

6-Alexan
23.01.2010, 09:03
Согласен с Льбовью Май ! Если немец, то стоит попробывать...!

Любовь Май
23.01.2010, 09:04
Ну дед немец-это хорошо...а сам Валерий, или кто именно хочет ставить Антраг на ПМЖ, тоже является немцем? Или у него уже есть и другие национальности с какой либо стороны родителей?

6-Alexan
23.01.2010, 09:09
Валерий, ваша сестра живёт в Германии(как я понял), пусть она обратится здесь в Каритас и Дойче-Ротенкройц...Опишит им, вашу ситуацию...Уверен, эти организации дадут совет и не оставят вас без внимания, помогут с документами...

olga
23.01.2010, 09:11
в русском паспорте стоит немец .но я слышала якобы нужны родственные связи здесь я сестра но у меня нет немецкого гражданства . а подавать хочет он документы .

6-Alexan
23.01.2010, 09:13
Olga Gottfried, С... - а почему вашей маме пришёл отказ(как пишет Валерий)?

olga
23.01.2010, 09:15
а красный крест есть именно по бумагам я видела только вешевой и продуктовый

Любовь Май
23.01.2010, 09:18
Но в русском паспорте может стоять "немец" и у тех, у кого только папа например немец. А мама русская или ещё какой национальности...Есть шансы на ПМЖ только у тех, у кого и мама и папа были немцами и это надо будет доказывать документально... Если у вас это есть, то как говорит А. Малышев, лучше всего идти в Каритас и они вам помогут с оформлением.

olga
23.01.2010, 09:20
здесь делали друзья маме документы . и во время не отправили какоето письмо ,а когда видер шпрух писали то было поздно .но маме друзья так сказать(v) перевили отказ якобы немецкий не здала .а потом через много лет по сарафанному радио узнали что причина была в другом . ( в не досланных бумагах )

olga
23.01.2010, 09:21
мама получается немка у нас а наш папа был русский

6-Alexan
23.01.2010, 09:24
Ольга, наберите в Google сначала Deutsches Rotes Kreuz и поставте свой город, а потом Karitas и тоже город поставте...Вам всё выдаст..

6-Alexan
23.01.2010, 09:25
мама получается немка у нас а наш папа был русский
_____________________________________________
Тогда- шансов нет ...! Не стоит тратить, деньги и время....

Любовь Май
23.01.2010, 09:31
В таком случае, забудьте эту идею и не заморачивайтесь. Сейчас трудно попасть тем, у кого все были немцами и запись в паспорте у всех "немец"...а дети смешанных браков не имеют никаких шансов...:-(

Любовь Май
23.01.2010, 09:37
Он мог ехать только "прицепом" со своей мамой (при условии, маме - 4 параграф, ему-7 параграф, жене 8). Но т.к. маме отказ был:-(

Любовь Май
23.01.2010, 22:14
Ну расскажите с каким статусом приехали ваши знакомые...Если нет, за кого зацепиться то как попасть?. Главный Антрагштеллер должен иметь немецкие корни. У нас тоже есть много таких здесь, но они приехали как я уже написала "прицепом"...

Эдик
23.01.2010, 23:51
А что сейчас смешанные семьи не пускают уже?

olga
24.01.2010, 00:19
я не думаю что все переселенцы с обеих сторон немцы .

Любовь Май
24.01.2010, 00:21
Дело не в том, что смешанная семья... А в том, что человек задавший вопрос в теме..."хочу подать документы на ПМЖ в Германию..." хотя и имеет запись в своём паспорте национальность "немец"...Но у него только мама немка, а папа - русский...Маме когда то прислали отказ на ПМЖ. Как теперь он может самостоятельно попасть на ПМЖ? Я знаю, что Антрагштеллер должен доказать свою принадлежность к немецкой национальности - только тогда он получит 4 параграф.. Ну а семья едет с ним. Но в случае с Валерием - он сам только по маме немец...Может кто то знает и другие возможности, расскажите... Я считаю, что у него нет шансов...Но может я чего и не знаю и у него действительно есть шансы...

Любовь Май
24.01.2010, 00:29
Есть семьи переселенцев по 20 человек, приехавшие одновременно на ПМЖ и только один из них: мама или папа, бубушка или дедушка является немцем и основным заявителем на ПМЖ(этот немец получает статус 4 параграфа и разрешение на въезд)Остальные же имеют различные национальности, но они приехали на ПМЖ как члены семьи того, кому дали 4 параграф.

olga
24.01.2010, 00:31
ну дед же немец и бумаги все есть ими и можно доказать .у деда было две семьи 1-я до войны 2-я после. первая семья все в германии.

6-Alexan
24.01.2010, 00:37
Olga Gottfried, С... - мой пример: Мой тесть - немец(его оба родителя немцы), а тёща - русская. Тесть идёт как "заявитель(паровоз)" только у него §4.!!! У тёщи- §7, у моей жены §7, у наших двух детей тоже §7, у меня §8...Если-бы, мои дети имели семьи, то их дети и супруги - все имели-бы §8... Так наверное понятней?!

6-Alexan
24.01.2010, 00:43
Ольга, если-бы, ваша мама подала заявление на въезд, здала тест и ей разрешили въезд в Германию, то только она в вашей семье, имела бы 4 параграф(так как,только она,чистокровная немка), а вам как детям от смешаного брака присвоили бы 7 параграф, вашим супругам 8 соответственно...

6-Alexan
24.01.2010, 00:48
Паровозом, может быть только - чистокровный немец...!:-$

Olga
24.01.2010, 00:51
Я не знаю , как сейчас , а раньше , было возможно , иметь 4 § , даже , если только один родитель немец .
Из собственного примера . Мама немка , папа русский . Они подавали свой антраг , я свой , у мужа , к этому маменту уже был вызов . Мама получила вызов с 4 параграфом , папа с 7 . Я получила отдельно , тоже с 4 параграфом . Мы ехали в Германию имея на 4 человека , три номера ...*-)

6-Alexan
24.01.2010, 00:52
По-моему, до 1991 года(или93), вообще параграфов не было, все члены семьи - автоматишь получали Аусвайсы, но заявителем(паровозом) всё-равно,только немец мог быть...

6-Alexan
24.01.2010, 00:56
Olga Fast (Капран... - вы тоже правы, раньше к этому сильно не придирались, достаточно чтобы у человека был один из родителей немцем и в паспорте(который выдают в 16 лет) стояла национальность - немец...Да и - тест не сдавали,перед тем как ехать...:-( Теперь, очень многое изменилось...*-) (ch)

Olga
24.01.2010, 00:58
Параграфов не было до 1993 года , а потом ...
Да , я соглассна , что заявителем может быть только немец . Но немцем может быть признан человек , если даже у него только один родитель немец .

Olga
24.01.2010, 01:00
Да , поэтому . я сразу оговорилась , что сейчас всё много сложнее .

Любовь Май
24.01.2010, 01:04
...Но немцем может быть признан человек , если даже у него только один родитель немец ...
В настоящее время это практически невозможно:-(

6-Alexan
24.01.2010, 01:09
И, ещё знаю людей, которые все немцы и сноха. Но, так как, шли "прицепом" - ей поставили 8 параграф...! И сколько она не пыталась здесь доказывать, что она немка, так и не поменяли...
Парадокс...Чиновник - гнилой попался...!

Валерии Михачыч Си
24.01.2010, 01:49
мои дед немец умер *в *1981 *году *когда мама *подавала в 1995 *документы *она *доказывала *что мы *ее *дети и она НЕМЦЫ *неужели мне сеичас *преидется *еще раз доказывать *по этому поводу должны *сохронится *документы : * и все * таки я немец *или нет * уменя с 16 лет в паспорте *националность немец *а первая семья *моего деда уехала *еще с первои волнои до 93 года *они могут потвердить и еще многие

Светик-Эдик
24.01.2010, 03:29
Александр Малышев-И сколько она не пыталась здесь доказывать, что она немка, так и не поменяли...
Парадокс...Чиновник - гнилой попался...!
Просто когда подавали документы ещё в России,ей надо было себя заявителем ставить!И тогда она б тоже получила §4,если конечно настолько хорошо знала язык.
Для все читающих:
И не надо расматривать всё по своим стандартам!
У каждого свои "изюменки" и законы у них противоречащие нашему пониманию.
Немецкий должен быть именно для §4 не новый,правильный,а именно переданный от родителей!
И по новым законам для §4 действительно немец должен быть"чистокровный",или при одном родителе-немце.

Светик-Эдик
24.01.2010, 03:38
Я с семьёй приехала с моей мамой и конечно я по 7му,а муж ,что всю жизнь считался в России немуем,здесь по 8му!
Он до сих пор понять жтого не может!!!!!!!!!!!
Нам конечно обидно,что кто-то из русских(мы ничего против не имеем и не нацисты!)приехал с кем-то по 7му и больше прав имеет,чем такие как мой муж!
А год назад я сюда вытянула его мать конечно по 4му!А их законы никак не совпадают-он всё так же не немец!Параграф после пересечения границы не меняется!!!!!
Как он въехал по 8му так и останется!Пока сам не сдаст на их гражданство...

Светик-Эдик
24.01.2010, 06:05
По приезду в Германию,я пошла в Красный крест и там совеошенно безплатно получила все антраги и заполнила,родственики подписали и через 5 лет свекровь получила вызов.
Все возникщие вопросы и дополнительные документы запрашивали через меня,а я звонила и они с Кащахстана присылали и я переправляла.
Только,к сожалению дети тест даже на 60% не набрали и получили отказ.Тест обящанны сдавать все от 10 лет.Только на 4й-должны немецким владеть в совершенстве,а на 7й и 8й 60%.

Валерии Михачыч Си
24.01.2010, 06:12
да конечно я не знаю *язык *даже на 3 *но я знаю что очень многие живут в Германии по несколько лет и не намного больше знают язык *чем я *если *у меня *примут документы и у меня будет шанс туда попасть то я приложу все усилия *для того чтобы здать тесты ------- спосибо за ваше участие

Сейб
24.01.2010, 06:25
Валерий, делайте так как написала ниже Галина(пост 20:40), самое главное заполнить Antrag, приложить все документы которые требуются и отправить в Bundesverwaltungsamt Koln....а там будет видно...спекулирывать можно много, нужно действовать, в лоб вас никто не ударит...и кстати дети сдают тэст только по исполнению 14 лет а не с 10, вы конечно тэст не обойдёте староной...

Валерии Михачыч
24.01.2010, 06:53
спасибо я тоже *думаю *что попытка не пытка *а если *нет в *принципе *я не чего не теряю * а вдруг --- получется

6-Alexan
24.01.2010, 07:01
Валерий, сколько людей, столько и мнений...Пусть ваша сестра обратится в Каритас или Красный Крест, там всё толково объяснят...Желаю вам - УДАЧИ!!!(v) (B)

Сейб
24.01.2010, 07:20
я уверина что получитца...сама недавно делала вызов на ПМЖ знакомым, он немец она русская и двое детей(10 и 5 лет)..в прошлом году в августе я все документы отправила в Koln и в этом году в ноябре был готов вызов...они оба сдавали тэст и сдали, ему дали 4§ а ей 7§, она могла бы сюда приехать и без сдачи тэста но по 8§ но она решилась на тэст...конечно вся семья ходила и до сих пор ходят на изучение немецкого языка и дома занимаются тоже....вобщем если есть Еrgeiz, то дерзайте(Y) (Y)

Любовь Май
24.01.2010, 07:27
Каритас - это лучший вариант. Они знают всё что надо на сегодняшний день. Все мы приехали в разное время и у всех ситуации разные. Поэтому и говорим по разному. Каждый день законы меняются, к сожалению не в лучшую сторону:-( Да и Возрождение тоже неплохая идея. Я посмотрела, вы вроде из Лугового (или уже уехали?). Если там живёте то в Бишкеке должно быть Возрождение, во всяком случае до 94 года было и там тоже можно многое узнать...

Alexander V
24.01.2010, 07:28
Да ни фига они не знают ...в этом "возрождении"...

Alexander V
24.01.2010, 07:31
Галина...кто сдесь уже живет .....тот поболее знает тех кто....работает в возрождении ....там...(fr)

Валерии Михачыч
24.01.2010, 09:44
я *много слышал *про пораграф *4-7-8 *а в чем *их особености *и на сколько сушественны различичия *например между 4-7 * и тд *??? *навернека тут есть свои подводные камни.

Игорь Эстэкмэ
24.01.2010, 10:35
я всё прочитал, как бы ничего пока нового, но дай бог тема разовьётся и даст положительный результат, ты ещё на всякий случай укажи что у тебя позвоночник и ты на коляске, а то думают сердце или диабет или ещё чё нибудь. Насчёт "возрождения" я слышал у нас в Туле вроде есть. И вообще уже почти 5 лет как ты и я (я имею ввиду семьи)застряли на пол-пути из Киргизии *в *Европу ещё и Ирка сюда приехала она ведь там тоже отказ получила , блин мы уже все Россияне, давай будем стараться, а то укоренимся тут на фиг.

Игорь Эстэк
24.01.2010, 10:39
Что касается изумления со стороны ----- парадокс----- мы с тобой на половину немцы- оказывается ни немцы, а герои "восточных" *сказок -- оказывается немцы(ну может и ни сразу, но в следующем поколении точно).(когда светловолосые греки уходили на войну, к их жёнам приходили тёмноволосые торговцы персы, теперь греки тёмноволосые... я не против разбавления крови, но есть вариант потерять доминанту) . У меня сам знаешь *почти все в германии и советуют не терять время на антраги, *а разводиться сдесь, и делать брак там и наоборот, риск? да! а что делать. всё равно язык мы сдесь не выучим(время,-а время-деньги) учить надо с носителями языка !

Игорь Эстэк
24.01.2010, 10:40
и ещё вопрос к читателям -- Во время учёбы в Бишкеке *у нас на факультете учились иностранцы (восток, африка) не по обмену,сами оплачивали, так вот сначала они платили, получали "койку-место" и их обучали 0,6 - 1 год языку (цену я не знаю) так вот могу ли я выучить я зык таким способом, сколько это стоит и где найти нормальный вариант (купить языковой семестр), а потом сдать шпрахтест. в интернете много предложений но в массе своей -студенты по обмену, а я уже не студент. да и не нужен мне 4-й параграф.Чувство такое, что все уехали
а я остался. *P.S не, ну если кому там не нравится, приезжайте, "жигулей" на всех хватит.

Эдик
24.01.2010, 18:34
Игорь, я не совсем понял ход твоих мыслей, но мыслишь интересно.

Tati Dv
24.01.2010, 20:21
А я думала, что я одна не поняла о чем пишет Игорь.
Для валерий сиво... готфрид *оль...
посмотрите эту ссылку, там и про параграфы, про разницу между параграфами и про многое другое написано.
********vorota.de/WEB030.AxCMS
***********.russian24.de/russian/content/view/242/1/

Tati Dv
24.01.2010, 20:32
Кстати, Валерий, у кого инвалидность, правда незнаю какой группы, от теста освобождается.

Tati Dv
24.01.2010, 21:00
Валерий, если Вы хотите подать документы в Германию, то
Вы должны лично сами претендовать на 4 параграф,(который сейчас очень трудно доказать) как основной заявитель и естественно сдать тест, остальные члены семьи могут иметь параграфы 7 и 8.
С 7 параграфом Вы не можете самостоятельно вьехать в Германию, можно только в том случае, если у Вашего основного заявителя папы был 4 параграф и он живет в Германии.

Эдик
24.01.2010, 21:09
Что значит трудно доказать? Его (§ 4)всегда было одинаково доказать, просто доверчивые немцы всем верили и их обманывали, теперь они хотят доказательств. Так из-за обманщиков страдают честные люди. Так было всегда и будет.

Tati Dv
24.01.2010, 21:18
Эдик, я это и имела ввиду. Поэтому и возникли сейчас большие трудности с 4 параграфом.А так-же ведь у кого 4 параграф, то подтверждается Российский стаж, а значит и пенсия к старости.
До конца 1993г вообще не было параграфов, буквы А и В. И стаж подтверждался всем, как русским, так и немцам. Германия многим сделала хорошие подарки.

Эдик
24.01.2010, 21:24
О, точна А и Б было. Я в этих делах не очень разбираюсь, но по моему я А был. За меня тогда всё родители делали.

Любовь Май
24.01.2010, 21:27
Об трудностях доказательства, что является немцем уже в этой теме много говорили все здесь. Я так поняла, что у Валерия только мама - немка, а папа русский и в этом и заключается невозможность получить 4 параграф...

Эдик
24.01.2010, 21:32
Это разве о трудности доказательства, это о трудности получения параграфа 4. Как вообще доказывается, что ты или мама, папа немец. На сколько я знаю в России сейчас графы национальность нет. Что надо представителям Германии предоставить, чтобы они поверили, что ты немец?

Любовь Май
24.01.2010, 21:41
В антраге есть графы: родители, бабушки, дедушки...Обо всех надо обязательно написать и к этому прикладывать все свидетельства о рождении (копии оригиналов и переводы на нем. язык) вот там то и написано кто есть кто...Это всё здесь проверяется при обработке и на основании этой обработки и присваивается параграф, потом приглашают на тест...

Tati Dv
24.01.2010, 21:43
Выходит у Валерия шансов нет попасть в Германию. Эдик, сейчас в России есть справка, я не помню сейчас, как она правильно называется, которая выдается только по решению суда или по запросу прокуратуры . На основании этой справки паспортный стол пишет национальность. Говорят, что ее даже за взятку трудно купить.

Эдик
24.01.2010, 21:44
Значит в свидетельствах о рождении написана национальность. Но на сколько я знаю можно купить соответствующие бумаги не дорого. Как это проверяется?

Эдик
24.01.2010, 21:45
А кто паспортному столу мою национальность говорит и откуда они её знают?

Tati Dv
24.01.2010, 21:55
В архивах паспортного стола все есть , документы остались.

Tati Dv
24.01.2010, 21:59
Эдик, нашла я ссылку про эту справку, называется она форма № 1
********foren.germany.ru/aussiedler/f/14527187.html?Cat=&page=0.85&view=collapsed&sb=5&part=2&vc=1

Эдик
24.01.2010, 22:09
Ой не верю, что всё у них есть, да и продажные они, паспортные столы. Я лет 5-7 назад слышал, что в Казахстане за 5000 долларов семью из 4 человек можно сделать немцами без проблем. И мне интересно как это могут проверить немцы в Германии? Ведь они никакого доступа к Казахским архивам не имеют.

Любовь Май
24.01.2010, 22:13
В свидетельствах о рождении пишут национальность родителей. Может и можно купить что то, но в Германии это прекрасно знают и не верят приобретённым документам. Бывает она даже требуют предоставить копию паспорта старого бразца(где ещё писалась национальность) И ещё: у Валерия мама уже 15 лет назад обрабатывала документы на ПМЖ и получила отказ...но в компьютерах все данные что она давала ещё имеются...

Эдик
24.01.2010, 22:16
Не знаю имеются ли в компьютере все данные. В Германии есть такое понятие Datenschutz. А разве паспорта старого образца у всех должны быть на руках? Чё в России у всех по два паспорта?

Tati Dv
24.01.2010, 22:21
Вот как-раз приобретенным документам и не верят, они ведь на новых бланках пишутся, да и дата выдачи тоже меняется, поэтому и начинают требовать доказательства и копию старых документов, которые всегда хранятся в архивах паспортного стола , Загса.Ну тогда естественно отказ навсегда.Вот из-за таких умельцев приобрести такие ложные документы, не могут выехать люди, у которых и с документами все в порядке, просто чиновники Германии уже не верят. И действительно все данные, кто когда-то подавал документы на ПМЖ сохраняются в компьютерной сети.

Эдик
24.01.2010, 22:26
Надеюсь вы правы. Со мной бы людям очень тяжело было бы. Я ещё тот проверяльщик. Хотя я бы в 90 % случаев посмотрел бы на человека и сразу сказал бы немец или нет. Немцы из СНГ, особенно мужики старше 50 почти все зашуганные и колхозные. Причём зашуганны как-то особенно. Они в этом не виноваты жизнь их такими сделала. И мужики обычно хуже по немецки говорят чем женщины, такое тоже заметил.

Любовь Май
24.01.2010, 22:31
Вот вот, я об этом и говорю...Мы когда сюда приехали уже(94г.) и тогда при приезде ещё надо было подавать документы на подтверждение твоего параграфа и получение на основании этого Фертибенаусвайса (или бешайнигунга, уже не помню точно). У меня был параграф 4, но копия паспорта была от 85года, т.к. меняла паспорт в связи с замужествои и сменой фамилии...Так они потребовали предоставить копию ещё того паспорта, что до замужества был...вдруг у меня там стояла национальность "не немка" а потом я его поменяла как надумала на ПМЖ ехать. Это всё делается из-за выявления у многих фальшивых документов...Так же как и с правами, до 93 года их просто меняли без пересдачи экзаменов...а потом было много купленных и здесь решили ввести пересдачу на права...

Tati Dv
24.01.2010, 22:33
Эдик, я почти с Вашим последним комментарием согласна, но не все мужики зашуганные, есть вроде смелые и язык тоже хорошо знают. Но действительно настоящих немцев можно отличить, они действительно всегда жили под страхом в СССР, жизнь такая была, вот наверно и не могут от этого страха избавиться, но эта не их вина.Действительно жизнь там такая была.

Эдик
24.01.2010, 22:39
Татьяна, я же пишу 90 % или даже 95 %, но есть исключения. Особенно если мужика посадить перед чиновником тогда сразу видно если немец или нет. На женщин у коммунистов не так легко рука поднималась, поэтому они посмелее и говорить не стесняются. Говорят на своём диалекте, но их легче понять чем мужиков, которые пытаются Hochdeutsch гутарить, а получается такая чушь.

Любовь Май
24.01.2010, 22:39
(fr)Эдик, точно...узнать многих можно...Недавно был гость из местных, парень около 30 лет. И брат показал фотографию общую, где он учился в автошколе во Фрунзе. Ну там конечно же разных национальностей народ, всем по 17-18 лет...и было человек 10 немцев и этот парень их всех безошибочно показал:-OМы спросили, как он их так определил? Он ответил, что у них у всех внешность похожа на его предков и их ровесников 2-3 поколения назад, на старых фотках у его пробабушек мужчины с такой внешностью...

Larisa Dick-d
25.01.2010, 19:45
Добрый день Валерий.Здесь уже много писали но существует ещё один выезд на ПМЖ если от вашего деда сохранился Айнбюргерунг то вы и ваши дети выезжают без теста по закону эти бумаги распростроняются на 4 поколения только вашей супруги надо будет пройти собеседование в Посольстве какое именно я сейчас узнаю а по повуду выезда по этой бумаге очень много информации в интерн.

Tati Dv
25.01.2010, 21:57
Larisa Dick(Beybutyan)
Вы внимательно еще раз прочитайте тему, Валериной маме 15 лет назад был отказ на ПМЖ. Неужели если-бы у нее был
Айнбюргерунг ее родителей, кто там у нее был немцем папа или мама, она бы им не воспользовалась. А так-же по этому закону были уже изменения, ни на всех внуков оно распространяется, зависит от даты рождения.

Tati Dv
25.01.2010, 22:09
********faq.germany.ru/aussiedler.db/items/10.html?op=
Как раз по этой ссылке можно прочитать на кого этот закон распространяется, а на кого нет.

Larisa Dick-di
25.01.2010, 22:45
Татьяна если взять конкретно нашу семью то про эти документы я знала сдетства а мама и бабушка умерли и куда я только не обращалась и вобщество Возраждения в Казахстане никто не мог нам подсказать что можнопо этой бумаге выехать только приехав сюда мы об этом узнали мне тожебыл отказ в97 подовали ещё раз и тест пришлось здавать всем а есль бывовремя кто то позсказал бы............

Валерии Михачыч С
26.01.2010, 01:40
Лариса а можно поподробнее про Аинбюргерунг у моеи семьи такои бумаги нет но до воины у моего деда была другая семья он нашол еечерез несколько лет после воины жили оказывается в соседнем поселке и так бывает в жизни казус может быть она у них или нет заранее благодарен

Tati Dv
26.01.2010, 02:12
Валерий, это если Ваш дед проживал во время войны на территории Германии или в Польше, т.е имел немецкое гражданство, которое передается по наследству. То, что Ваш дедушка имел другую семью и нашел ее,сюда ни каким боком не подходит. Я же написала ссылку, где все подробности Вы можете прочитать про этот закон и понять подходит он для Вас или нет.

Nadja Stiin
26.01.2010, 02:32
. И мне интересно как это могут проверить немцы в Германии? Они делают официальный запрос в архивы и получают правдивый ответ...Знаю конкретные такие случаи....

Tati Dv
26.01.2010, 02:39
Валерий, вот еще Вам одна ссылка
***********.rheinskaja-gazeta.de/law/2004/12_1.shtml

Nadja Stiin
26.01.2010, 02:40
Я так поняла, что у Валерия только мама - немка, а папа русский и в этом и заключается невозможность получить 4 параграф...Это не совсем так,если он взял национальность матери ,сдаёт успешно тест на знание языка....Так было у меня ....Но если мама завалила тест,то не знаю как....

Tati Dv
26.01.2010, 02:44
Надежда, маме был отказ 15 лет назад, как написал Валерий, тогда никаких тестов еще не было. Значит причина отказа какая-то другая была.

Nadja Stiin
26.01.2010, 02:48
Ну да ,тогда у мамы что-то с документами ....

Tati Dv
26.01.2010, 02:49
И еще , раз мама подавала антраг на ПМЖ в Германию, естественно она занесла и Валеру, как сына. Получается, что и ему отказ тоже был, как и его маме.

Валерии Михачыч Си
26.01.2010, 03:00
как это не было тестов я лично здавл тест с мамои в Бишкеке в посольстве я даже помню имя посла отказ был не из за незнания а нужно было дослать документ но те люди которые курирывали в Германии нам во время не сообшили

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:07
В каком году тест сдавали?

Tati Dv
26.01.2010, 03:13
Валерий , тест на знание языка ввели в мае 1996 года, его должен былсдать только тот, кто имел национальность немец, чтобы получить 4параграф. До этого времени никаких тестов не было. Дети вообще никаких тестов не сдавали до августа 2007г.А с этой даты стали сдавать тест все члены семьи, включая детей с 14 лет.Вы посмотрите свои документы получше, когда все-таки они были оформлены, в каком году.
На собесседование Вас так-же не могли пригласить без недостающих документов, это делается только тогда, когда все документы собраны. Вы что_то подзабыли, скорей всего это было не 15 лет назад, а в то время, когда нужно было сдавать тест, который видимо Ваша мама не сдала и поэтому отказ был.

Любовь Май
26.01.2010, 03:15
Я сама из Бишкека и как раз 15 лет назад оттуда уехали на ПМЖ...тогда теста не было...тест ввели попозже...Скорее всего это было у вас не 15 лет назад...

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:28
Дети вообще никаких тестов не сдавали до августа 2007г.Мы сдавали тест в апреле 1998 года,муж ,я и 14-летняя дочь....

Tati Dv
26.01.2010, 03:34
Надежда, есть знакомые и родственники, которые приехали в это-же время, ну чтоб тест сдавали дети, такое слышу в первый раз, чему очень удивлена. Видимо такие чиновники попались.

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:38
Таня,так сказал маме общественный адвокат здесь в Германии,чтобы я наверняка получила §4 и дело быстрее было,...в марте 1999 года получили вызов....

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:40
т.е. получается,что мы сами изъявили желание...:-D

Tati Dv
26.01.2010, 03:40
Ну то, что на 4 параграф тест сдавать нужно было, то это так, но чтоб ребенку в 14 лет в 1999г. .............слышу в первый раз.

Tati Dv
26.01.2010, 03:42
Ну теперь понятно, Вы сами изьявили желание.Но официально такого не было, чтоб дети сдавали тоже тест.

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:48
Нам так посоветовал адвокат и мы получили официально приглашение на тест....,так как и муж и жена претендуют на § 4,....и так как я из смешанной семьи,нужно было доказать,что и мой ребёнок знает язык,мне это в +...,тонкостей много в этом деле....

Любовь Май
26.01.2010, 03:50
В вашем случае, Надя, эта сдача теста вам помогла получить 4 параграф, т.к. вы уже писали у вас только один из родителей являлся не немцем. поэтому адвокат и посоветовал, чтобы наверняка всё у вас получилось.

Nadja Stiin
26.01.2010, 03:53
Да Люба,именно так...Пишу об этом,может кому-то пригодится,хотя сейчас опять всё по-другому...

Валерии Михачыч С
26.01.2010, 03:53
мы подовали документы 15 лет назад а тест здавали 2 годами позже мне было 17 лет в 1997 году пришол тест на меня и на маму а сестренке было 15на нее бумаг не было я не знаю канкретно по чему был отказ

Tati Dv
26.01.2010, 03:55
Мне кажется. что ребенку в 14 лет нет никакой разницы, какой у него будет параграф 7 или 4. Ведь разница в параграфах в том, что с 4 параграфом засчитывается Российский стаж, а у ребенка его просто еще нет.

olga
26.01.2010, 04:01
да я тоже помню как мама с Валерой ездили и еше потом смеялись какие вопросы им задавали

Tati Dv
26.01.2010, 04:01
Валерий, ну теперь более-менее понятно, в 1997 году уже был тест и в 17 лет у Вас уже был паспорт и ребенком Вы не были, поэтому Вам пришлось сдавать тест. Но из Ваших прежних комментариев понятно, что Вы не знаете немецкий язык, так, как собираетесь его учить. А значит Вы не сдали в то время тест и Ваша мама тоже, поэтому Вам и был отказ. А вообще в отказе должна быть причина написана, попросите кого-нибудь, чтоб Вам помогли перевести .

Nadja Stiin
26.01.2010, 04:02
Татьяна,вы не поняли в чём причина сдачи теста 14 -летним ребёнком,это всё для того чтобы доказать,что я немка,и что ребёнок знает язык...Именно в начале когда ввели тест,многие и получали отказы,даже дети тех у кого оба родителя немцы...,мой двоюродный брат так попался на тесте,когда спросили о детях,знают ли они немецкий,он ответил нет...,в отказе фигурировала эта причина,сам знает ,детей не учит.....

Nadja Stiin
26.01.2010, 04:05
Да,и в России в 1997 году,детям уже с 14 лет нужно получать паспорт,а не с 16,как было ранее....

Tati Dv
26.01.2010, 04:06
Вот как было. Наверно моей тете в 1993 году тоже был отказ, потому-что она написала в антраге, что дети ее не знают немецкого. Какая хитрая уловка.

Nadja Stiin
26.01.2010, 04:09
А вообще в отказе должна быть причина написана, попросите кого-нибудь, чтоб Вам помогли перевести Если требуется человеку перевод даже с написанного,уже говорит о том что не знает язык...

olga
26.01.2010, 04:11
все бумаги старые у меня но там нет етого письма об отказе. мне бумаги здесь передали но наверно не все .

Nadja Stiin
26.01.2010, 04:12
и еше потом смеялись какие вопросы им задавали Мне честно, после теста было не до смеха,ощющение было,что всю душу вытрясли,весь день приходила в себя....:-(

olga
26.01.2010, 04:16
если вы знали язык тогда почему так переживали .

Nadja Stiin
26.01.2010, 04:24
Уже написала ниже почему?И я язык знала хуже ,чем мой родственник....И многое зависит не только от знаний языка,а надо уметь "правильно"ответить на каверзные вопросы....

Любовь Май
26.01.2010, 05:01
Ольга, ну вы ещё не ходили в Каритас спросить насчёт подачи дакументов вашему брату Валерию? Мы тут рассказываем все свои истории и свои мнения....Но для успокоения души вам бы лучше самой всё узнать что и как и это можно сделать в Каритасе...Потом расскажите нам здесь, что вам там сказали...Всё таки интересно, какие изменения сейчас уже есть...

Валерии Михачыч Си
26.01.2010, 05:18
Оля пишет что мы смеялись когда мы здавали тест у нас тоже руки треслись и шок был но по вашему мы должны что всю жизнь страдать кагда тесты здали уже наад пленку не перекрутишь что будет то будет

Nadja Stiin
26.01.2010, 05:25
Валерий,я не осуждаю,только говорю о том,что не такой уж лёгкий тест у нас был.Конечно жизнь на этом не заканчивается,также и мы думали,если не сдадим,значит на судьба....