PDA

Просмотр полной версии : выход из украинского гражданства


Alla Stiv
02.05.2010, 00:24
поделитесь опытом!
я и мой сын (12) получили документы на немецкое гражданство:
для меня - без выхода из украинского, для сына - выход из украинского обязателен.
Возможно ли получить выход из украинского гражданства только для ребенка?
Пожалуйста не захламляйте тему советами, не касающимися украинского гражданства

Alla Sti
02.05.2010, 00:24
поделитесь опытом!
я и мой сын (12) получили документы на немецкое гражданство:
для меня - без выхода из украинского, для сына - выход из украинского обязателен.
Возможно ли получить выход из украинского гражданства только для ребенка?
Пожалуйста не захламляйте тему советами, не касающимися украинского гражданства

Alexander Divgmon
02.05.2010, 02:51
Безусловно может ваш сын самостоятельно выйти мз украинского гражданства,но только когда достигнет своего совершеннолетия.

Alla Stiv
02.05.2010, 03:00
но тогда до совершеннолетия он не получит и немецкого!
ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выйти из украинского

Alla Sti
02.05.2010, 03:04
вопрос - связан ли выход из укр. гражданства ребенка с выходом родителей (одного родителя)?

Alexander Divgmon
02.05.2010, 03:06
Учитывая что ваш сын несовершеннолетный, то в настоящее время он может выйти из украинского гражданства только вместе с вами.
Мои "совершеннолетние" друзья имея на руках Einburungsurkunde,вот уже более года не могут выйти из украинского гражданства...

Alla Sti
02.05.2010, 03:21
по идее, приняв немецкое гражданство, я автоматически теряю украинское (Ст. 19 "Закон о Гражданстве")
мой сын для приобретения немецкого должен выйти из украинского - если я не ошибаюсь по Ст. 18 абз. 8: *"Ребенок, который соответственно действующему законодательству Украины считается таковым, что постоянно проживает за границей, может выйти из гражданства Украины по ходатайству одного из родителей."
Т.е. мне необходимо подать ходотайство о выходе ребенка (но не меня!) из укр. гражданства.
или я ошибаюсь?

Alexander Divgmo
02.05.2010, 03:31
Мне не известно по какой линии *вы *проживаете в Германии,но все иностранцы при получение немецкого гражданства должны выйти из предыдушего гражданства.
Лично проходил эту процедуру при получении немецкого граждаства, и автоматически это *не возможно было...:-)

Alla Stiv
02.05.2010, 03:38
мы на эту тему уже говорили (в другой теме).
в моем конкретном случае (kontingentfluchtlinge) немецкая сторона не требует выход из предыдущего гражданства - документы у меня уже на руках. Сын, родившийся в Германии, не имеет моего статуса - он "auslandischer Mitburger" - ему выход обязателен. На него я получила Einburgerungszusicherung

Alexander Divgmo
02.05.2010, 03:45
На скоько мне известно *то только на земле Бавария с 2009 года,еврейский эмигрантам не требуться больше *выходить из предыдущего гражданства, при получение немецкого гражданства !
На всех остальных федеральных землях, еврейским эмигрантам и всем иностранцам, к сожалению *необходимо выходить из предыдущего гражданства.

Alla Sti
02.05.2010, 03:49
у меня конкретный вопрос о выходе укр. из гражданства, а не о том, как, где и на каких условиях дается немецкое.

Alexander Divgmo
02.05.2010, 04:22
Тогда пишите ходатайство на имя генерального консула Украины,о выходе вашего несовершеннолетного сына из украинского гражданства !
Но вы должны быть готовы для *"барьера *украинской бюрократии", и на длительные сроки решения вашего вопроса...:-)

Елена
02.05.2010, 04:49
Долгая песня ждали почти 2,5 года пока сына вывели из Украинского гражданства без этого не могли получить немецкие документы.Если долго не будет ваших документов то ищите их в серетариате Презедента Украины как мы делали.

Елена
02.05.2010, 04:49
Долгая песня ждали почти 2,5 года пока сына вывели из Украинского гражданства без этого не могли получить немецкие документы.Если долго не будет ваших документов то ищите их в серетариате Презедента Украины как мы делали.

Елена
02.05.2010, 04:51
В иностранном отделе вам должны дать документ на основании чего вы будете сына выводить из гражданства.Потом только с ним ехать в консулат и подавать заяву на имя призидента Украины.

Елена
02.05.2010, 04:57
Александр делается это быстро в течении года но иногда документы годами лежать на Украине и приходиться их самим искать как в нашем случае.Спасибо людям с консулата что помогли и подсказали где их искать.Так бы ещё ждали с моря пошоды.

Alexander Divgmon
02.05.2010, 04:59
Песня *очень "долгоигращая и со многими куплетами", в отношение выхода из гражданства...;-)
Но неразрешимых проблем не бывает...:-)

Alexander Divgmo
02.05.2010, 05:02
Свой вопрос решил за три месяца,но с очень большими и настоятельными усилиями... !:-)

Alla Sti
02.05.2010, 05:09
Елена,
Вы выходили из укр. гр. всей семьей или только ходатайство на ребенка подавали?

Yрывская
02.05.2010, 07:52
moo delo po4ti god v proisvodstve.moja do4 vyhodit is grazhdanstva so mnoi..
u menja est unbefristeter aufenthaltserlaubnis,rabota i t.d.no do4 dolzhna polu4at dokumenty (ei 16) i vyhodit is grazhdanstva......so mnoi!
esdila 3 rasa vkonsulat,UZHAS!

Yрывская
02.05.2010, 07:53
moo delo po4ti god v proisvodstve.moja do4 vyhodit is grazhdanstva so mnoi..
u menja est unbefristeter aufenthaltserlaubnis,rabota i t.d.no do4 dolzhna polu4at dokumenty (ei 16) i vyhodit is grazhdanstva......so mnoi!
esdila 3 rasa vkonsulat,UZHAS!

Елена
02.05.2010, 20:16
У нас двойное осталось а ребёнка выводили так как от тут уже родился.

Елена
02.05.2010, 20:19
Светлана ищите свои документы в Киеве пусть вам в консулате дадут номер телефона и звоните туда лично.

Зоя Авербух
10.05.2010, 08:37
Хм, Анна, как-то странно, что Вам, как контингентному беженству, не нужно выходить из гражданства. Я тоже по такой же линии приехала, но с меня требуют выходить....

Alexander Divgmo
10.05.2010, 10:14
С 2009 года только земля Бавария приняла решение,что контингентным беженцам нет *больеше обходимости выходить из прежнего гражданства.
На всех остальных федеральных землях положения это не распространяеться, необходимо как и прежде выдержать *условие выхода из *прежнего гражданства,перед получением немецкого гражданства!

Alla Stiv
10.05.2010, 17:58
Sachsen auch!

Alexander Divgmon
10.05.2010, 19:42
Только вот процедура выхода из предыдущего гражданства,более сложнее и проблематичней чем получить немецкое гражданство...:-)

Ната
02.09.2010, 16:26
(F)