PDA

Просмотр полной версии : Bauschparvertrag und Baufinanzirung.


Alina Xodins
16.10.2010, 09:24
Хочется купить дом.Как и куда можно обратиться,Sparkasse 2 раза отказала.

Людмила Кэйм
16.10.2010, 09:45
Начать копить,чтобы было 20% от стоимости дома собственного капитала.

Tamara
16.10.2010, 10:00
Возможно в других банках проконсультироваться..

Nadja
16.10.2010, 18:36
BHW - Postbank

Профиль сакк
16.10.2010, 18:58
ING DIBA

TATI
17.10.2010, 06:53
Алина,,,Хочется купить дом.Как и куда можно обратиться,Sparkasse 2 раза отказала.
Может быть ещё немного подождёте,т.к. банк не просто так отказал,значит вам на прожиточный минимум не остаётся, вам потом тяжело будет,содержать и семью и дом,потом надо будет сделать необходимые страховки(wohngebeudeversicherung-ist Pflicht!),т.е. появятся дополнительные расходы,действительно-начинайте копить деньги,сделайте,например Bausparvertrag,но только вносите не 40 евро ,а побольше...мой совет-не ведитесь на Wohnriester...

Tamara
17.10.2010, 07:15
***ТАНЯ*** ***Расскажите пожалуйста о покупке (кредита) дома,хочетсязнать все ЗА и ПРОТИВ...можно в личку.Многие знакомые приобрели дома,ноничего конкретного сказать не могут,как не выпытывай,может в чем топролетели ,Я ДУМАЮ..

ladimir
17.10.2010, 07:50
какой вы желаете приобрести старый, новой постройки, в каком рай оне, цена, .... здесь очень много плюсов и минусов.

Stang
17.10.2010, 11:33
..ich hatte einwenig mehr Info...: wer im Welcher Position/Alter/Region/Beruf usw.

Stang
17.10.2010, 11:34
...aber es wurde schon mal gesagt...die Spa.kasse hat meistens nicht umsonst so agiert, vorallem 2 MAL! da ist bestimmt was unstimmig??

Ajgul Sofovo
19.07.2011, 23:52
ответила другу Alina Zabinska
Nam tozhe Sparkasse otkazala...no my nashli obhodnoi putj.Sei4as kupili dom,sdelali Bausparvertrag(150euro v mesjaz),i na4aljnogo kapitala(nu hotja by 20 000) u nas ne bylo.Prosto estj znakomyi rabotnik v Sparda-banke.Esli estj problemy obrashaitesj v li4ku....pravda esli vy zhivote ne v Saarlande ,to budet naverno trudnovato.

Steinmark
26.07.2011, 23:29
TATI
Почему не надо делать Wohnrieste/

TATI
27.07.2011, 05:57
в ней есть подводные камни,о которых Bausparkasse в большинстве случаев умалчивает

Steinmark
27.07.2011, 05:58
Какие? Но в любом банке её предлагают вместе с кредитом вместе.

TATI
27.07.2011, 06:32
если вы хотите,чтобы вам о ней рассказали,сходите в банк и задайте им пару вопросов,например,что будет,если я в этом доме потом не буду жить,буду сдавать или вообще продам? и когда они вам скажут,вот тогда вы хорошенько подумаете,Riester-Rente хороша для будущей пенсии,а не финансирования домов или квартир.

Stang
18.08.2011, 09:05
(Y) kein wohnriester

Stang
18.08.2011, 09:05
lieber bsv

Liudmila
30.08.2011, 22:49
ни wohnrister, ни bausparvertrag не выгодны. это только на крайний случай, если кредит вообще не дают. нужен только annuitatsdarlehn. сумма долга с каждым взносом понижается- меньше % платить - больше долга в следущем месяце погасите.

Stang
12.09.2011, 07:35
da, delo to ne w etom....

Schmidt
10.10.2011, 00:50
Да хотя бы один чесно и по нормальному рассписал с чего начать хотя бы. Никто не упомянул про возможное получение части денег в кредит до 10 лет 0%,2% а от 11 лет 4% от штаата если есть двое и более детей. Если от штаата получаете эти деньги, то их можно уже считать начальным своим капиталом. Мы вот тоже обдумываем чтобы принять решение строиться потянем или нет. Нужно обратиться в бауфирмы причём ни в 1 а в несколько, объяснить что вы хотите иметь, где. Они вам составят план дома обсчитают общую сумму( те стоимость дома вместе с земельным участком), а пока расчитывает фирма вы можете уже проконсультироваться в нескольких банках и узнать какие ангеботы они вам могут предложить: максимальную сумму которую вы можете получить( те исходя уже из вашего дохода они вам скажут максимум кредита на который банк сможет подписаться), % с которыми они вам предоставят вам такой кредит, условия, а там уже будете решать не на основании отказа одной шпаркассы, а на основании нескольких расчётов разных банков. Если детей нет то кредит *сложнее получить без собственного капитала, лучше тогда начинать копить, тк получить кредит при не очень большом доходе( чуть выше прожиточного минимума) шансы сводятся практически к нулю. А если дети есть то банк уже смотрит даже на то что есть киндергельд( стабильный устоявшийся в любом случае доход), есть киндерцушлаг. *Мы сами только начали пробовать узнавать, но покрайней мере хоть что-то советуют, рассказывают, а ты можешь сравнивать. А вот смотря какая страховка( фирма) оформляла вам ристеренте, зависит посчитает банк ристеренте накопления за собственный капитал или нет.

Nadja Stiin
10.10.2011, 03:14
. Если от штаата получаете эти деньги, то их можно уже считать начальным своим капиталом.А это откуда такое?Нам нужно было иметь первоначальный капитал,чтобы получить эти деньги...

Schmidt
10.10.2011, 03:51
А мы у нас уже спрашивали, нам сказали что для них как начальный капитал считается что у меня и у моего мужа есть ристеренте и мы регулярно платим, причём по закону в конце года на этот счёт ещё и государство нам за *детей переводит. для них это уже гарантия.

Nadja Stiin
10.10.2011, 04:44
Теперь ясно,я о других деньгах от государства поняла...

ШВЕБЕЛЬ
10.10.2011, 04:51
Честно и по нормальному, Ольга, как Вы пишете, стоит начинать думать о строительстве или покупке, если получается каждый месяц что-то отложить.А то, что семья получает Киндерцушлаг...не думаю, что это - стабильный устоявшийся доход.

Nadja Stiin
10.10.2011, 05:01
Да,киндерцушлаг,это не доход...

Schmidt
10.10.2011, 05:04
Киндерцушлаг -это не считается постоянным доход, его получают семьи которые не получают Харц 4, те живут за собственно заработанные деньги, а не получают:Харц 4 получающие или доход выше по их расчётам. А Киндергельд это стабильные деньги поступающие к вам на счёт. Не просто же так банк смотрит на это, а чем больше детей, причём маленьких тем больше шансов.

Schmidt
10.10.2011, 05:06
Я писала про получение денег от штаата по программе Вонберехтигунг. те эта программа действует только для семей с 2 и более детьми до 35 лет.

Schmidt
10.10.2011, 05:16
Это понятно, одного желания для строительства мало. Мы например знаем на сто процентов одни дом не потянем, поэтому хотим строить доппельхаус наша семья *и семья сестры мужа, у нас хорошие отношения, поэтому мы не боимся можно сказать съехаться.

Schmidt
10.10.2011, 05:21
Ребята я ведь написала только то что мы на первоначальном этапе узнали. А если здесь сидят люди которые уже строились и знают об это всё, вот бы и поделились опытом, рассказли бы всё про это, как что и почему. Я например спрашиваю советы какие полы положить лучше, какое отопление сделать, а как иначе, *для этого и спрашивают.

Stang
16.10.2011, 06:19
an eurer stelle wurde ich uber alle nachteile der wohnriester informieren. wenn ihr damit leben konnt und all die garantien durch die glaskugel seht, dann bitte schon...

Валерий Ман
01.03.2012, 10:42
Подскажите выгоден ли вобще баушпарфертраг?даже если получаешь премии от штата?

Stang
28.03.2012, 01:45
Bausparer ist das bessere "Sparbuch" mit einer enorm hocher Verzinsung!!