PDA

Просмотр полной версии : Kurzarbeit


Савченко
26.10.2009, 18:27
Всем добрый день! У меня 2 вопроса по поводу Курцарбейт. 1 - сама лично читала в журнале Контакт что по немецким законом Курцарбейт разрешили продливать с 12 месяцев на 18 месяцев, теперь муж пришел с работы и говорит что шеф продлил еще на 6 месяцев, что якобы разрешили с 18 месяцев продлить на 24 месяца, так ли это???? и вопрос 2 - Мож муж весь 2009 год работает на Курцарбейт, получает Арбейтзамт 67%, разумееться штоер он не плотит, теперь у него на бетрибе поговаривают, что когда закончиться Курцарбейт, то они все будут плотить штоер больше так как его надо будет вернуть Арбейзаму, так как весь год Арбейзамт платил им, теоретически я понимаю что такого быть не может, а вот практически???? Кто с этим сталкивался?

Ольга Омэкс
26.10.2009, 18:31
Zahlungsdauer des Kurzarbeitergeldes sollfur insgesamt 24 statt der bisherigen 18 Monate moglich sein.

Ольга Омэкс
26.10.2009, 18:34
Steuernachzahlungen,
betrifft jedoch nichtalle AN.

***********.specht-kanzlei.de/index.php?id=258

Аркадий Дкжэсав
26.10.2009, 22:42
Может и продлят до 24 месяцев. Только вот будет ли работодатель держать так долго. Меня продержали всего 6 месяцев, а потом кюндиговали, сказав, что перспективы на следующий месяц не просматривается, а содержать работников без близко просматриваемой возможности возобновить работу им дорого.

Ольга V
27.10.2009, 23:08
Ольга Фельзинг,не все понятно в этой статье(md) .Неженатым не нужно будет доплачиватьь,а женатым все-таки придется платить?Кто-то может более доходчиво объяснить?

Нина Омина
27.10.2009, 23:32
Учитывается совокупность доходов семейной пары. Как всегда при подаче налоговой декларации. Не факт, что придется доплачивать налог, но вероятность такая есть.

Ольга V
27.10.2009, 23:46
Просто все говорят откладывать деньги от 1200 до 1400..При этом сами не знают правда это или нет.Хотелось бы услышать компетентных людей.

Аркадий Дкжэса
28.10.2009, 00:04
Ольга Решке
здесь других людей нету. Если вы сомневаетесь в нашей компетентности, то вам нужен другой форум.

Аркадий Дкжэсав
28.10.2009, 00:12
Ольга, что вам не понятно в этой статье? Мне кажется там все очень доходчево объяснено.

Ольга V
28.10.2009, 00:15
все

Нина Омина
28.10.2009, 00:20
Ольга, Вам никто сейчас точно не подсчитает, нужно ли будет доплачивать или нет. Компетентные люди: Steuerberater берут за подобные расчеты гонорар и то не всегда их расчеты совпадают с окончательным результатом.В статье написано: ВОЗМОЖНО, без конкретики сколько точно.

Ольга V
28.10.2009, 00:21
Есть люди,которые уже в 2008 году имели дело с курцарбайт,а потом делали штоерерклерунг,значит они могут знать.Есть люди,которые сами делают штоерер-г,они тоже должны знать.

Василий Сапэмк
28.10.2009, 00:28
Ольга все зависит от конкретной ситуации. Я ничего не доплачивал.

Ольга V
28.10.2009, 00:32
Спасибо.Просто одно дело доплатить пару сотен,др.дело пару тысяч.

Нина Омина
28.10.2009, 00:39
Ольга, мы же не знаем какой у вас совокупный доход. И сколько каждый из супругов платит налога. И сколько у вас детей. И какие финансовые нагрузки, подлежащие списанию с налога несет Ваша семья. Возможно ничего, возможно от 1 евро и больше. Одной знакомой семье даже вернули 120 евро, муж работал нормально, жена Kurzarbeit.

Аркадий Дкжэсавс
28.10.2009, 01:41
Ольга ну там же ясно написано следующее: когда вы будете делать налоговую декларацию, то в финанцамте посчитают общий совокупный доход (ваш и вашего мужа), расчитают с него необходимый налог. А затем вычтут то, что вы уже заплатили. Т.к. с курцарбеит налоги не платятся, то может получится, что уплаченный налог маньше чем необходимо заплатить. Получится так или нет заранее вам никто сказать не может. У всех разная ситуация. Такой дурацкий закон.

Ольга V
28.10.2009, 04:44
В том-то и дело,что налоги мы не платим уже почти год.Скорее всего придется действительно МНОГО доплачивать.

Аркадий Дкжэса
28.10.2009, 20:27
Ольга не растраивайтесь раньше времени. Мне кажется, что не все так плохо. Исхожу из того, что в 2007 году я работал всего пол года. Остальные получал АЛГ2. Это тоже безналоговый доход. Однако, для финанцамта он не имел значения. Когда я там спросил, куда мне занести сумму, полученную от АА, мне сказали, что если доход освобожден от налога, то никуда заносить не нужно. Кстати тоже относилось к приработку от Minijob. Я показал расчетные листки при подаче декларации и они тоже не вошли в общий доход.

Аркадий Дкжэса
04.11.2009, 01:31
Специально посмотрел сегодня свою штойеркарту и сравнил с расчетными листками. Суммы, полученные за курцарбеит в штойеркарту не внесены. Поэтому влиять на величини налога не будут.

Тушина
04.11.2009, 01:45
Аркадий, Kurzarbeitergeld должны быть внесены в Lohnsteuerbescheinigung. Только они не прибавляются к брутто, а заносятся в отдельной строке, если не ошибаюсь в 15 (точно не помню). И они влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt).

Аркадий Дкжэса
06.11.2009, 06:27
Т@тьяна Гросс (Тушина)
полностью с вами согласен, что "они не прибавляются к брутто". А следовательно не должны влиять на налог. Есть и другие виды безналогового дохода. Например, Харц4, социал. Представьте ситуацию, человек 10 месяцев получает Харц4, а в конце года находит работу (или наоборот в марте теряет работу). В декларацию внесены зарплата и отдельной строкой Харц4. По вашему следует, что эти деньги тоже "влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt)." и с них надо тоже платить налог?

Пархоменко
09.11.2009, 20:10
А если шеф объявил Kurzarbeit, мне надо в Arbeitsamt anmelden? Это обязательно? Или шеф всё делает сам? Спасибо!

Ирэна Kмаус
09.11.2009, 20:51
декларацию внесены зарплата и отдельной строкой Харц4. По вашему следует, что эти деньги тоже "влияют на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt)." и с них надо тоже платить налог?
Аркадий,
да, безработны или Харц4 тоже влияет на размер festgesetzten Einkommensteuer (Progressionsvorbehalt) . Только чаще вы в этом случае что то назад получите. Так как весь доход раскидывается раврномерно на все месяцы.

Аркадий Дкжэсав
10.11.2009, 00:39
Ирэна Клаузе
я не совсем понял ваше послание. Я утверждал, что курзарбайт, как безналоговые выплаты, не увеличивают налог (чего очень боится Ольга Решке). Судя по тому, что вы написали, вы согласны с этим. Или я неправильна вас понял?

Ирэна Kмаус
10.11.2009, 01:03
Нет, я с вами не согласна, так как нельзя категорично сказать увеличит ли она налог или нет. Всё зависит от того, как долго она длилась, женат ли человек или нет и сколько супруг получает. Это мы узнаем, когда в следующем году будем делать налоговую декларацию.

Аркадий Дкжэсавс
10.11.2009, 04:45
то есть вы хотите сказать, если человек был на курцарбеит весь год (получал безналоговое пособие от государства), с него могут потребовать заплатить налоги, от которых он был освобожден?

Нина Омина
10.11.2009, 05:09
Аркадий, если человек в семье работает один, то нет, если партнер тоже работает, то опять же как всегда по совокупному доходу...В теме в одном из первых постов есть ссылка, там ответ.

Нина Омина
10.11.2009, 05:10
***********.specht-kanzlei.de/index.php?id=258

Аркадий Дкжэса
10.11.2009, 06:30
Читал я эту статью. Сам для Ольги писал краткое содержание ее. Ладно. Поживем - увидим. Не долго уже осталось.

Нина Омина
10.11.2009, 06:34
уже есть результаты по 2008 году. Там правда редко кто весь год на Kurzarbeit работал.

ШВЕБЕЛЬ
10.11.2009, 06:36
Боже, Аркадий! Я аж за Вас заволновалась! А Вы о налоговой декларации.:-OДа, после подачи начнётся другая жизнь, с новыми переживаниями и надеждами.

Аркадий Дкжэсав
10.11.2009, 06:43
ирина струнина(ШВЕ...
Приятно, что хоть кто-то волнуется (кроме жены и детей естественно).
Нина Аминова
Чужие результаты - это чужие. У нас ведь всегда, пока сам на себе не почувствуешь, как-то не верится. Ведь хочется надеяться на лучшее. Все время убеждаю себя, что законы логики здесь в Германии другие. Ну не укладываются они в простой, бывшей советской голове. И каждый раз снова наступаешь на те-же грабли.

Нина Омина
10.11.2009, 07:41
Я тоже насторожилась, прочитав последние строчки Аркадия:Ладно. Поживем - увидим. Не долго уже осталось.;-)

Ирэна Kмау
10.11.2009, 19:11
Вот именно Аркадий, поживём увидим.
Мой муж в этом году тоже был на Kurzarbeit. Правда только один день в неделю и всего 3 или 4 месяца. Посмотрим как это повлияет на наши налоги.

Аркадий Дкжэса
10.11.2009, 21:07
А кто просветит: я в этом году 3 месяца работал нормально, затем было 6 месяцев курцарбайт. Через 6 месяцев, так как перспектив на ближайшее время не было, получил кюндигунг. Еще 3 месяца АЛГ1. В лонштоэр карте стоит доход только за 3 месяца. За последние 3 месяца есть бешаинигубг от АА. На сегодня деньги полученные за 6 месяцев курцарбеит нигде не фигурируют (кроме расчетных листков). На основании каких документов эти деньги должны быть показаны в декларации о доходах.

Аркадий Дкжэсав
10.11.2009, 23:28
Прошу прощения. Совсем ослеп. Действительно стоит. Вопрос снимается.

Nata-sha
31.01.2010, 21:57
Kurzarbeitgeld, (а так же Еlterngeld, Mutterschaftsgeld, Krankengeld больше 410 евро в год) выплаченные АА принадлежат к Progressionvorbehalt, и поэтому принадлежат тем самым к действительно steurpflichtigen Arbeitslohn.Eсли , например, у вас в году zu versteuern подлежит 30.000, 9,74% Steuersatz),а Kurzarbeit 5.000 получили за год, то это приведёт вас к сумме 35.000 и даёт 11, 97% Steursatz.без KUG-30.000x9,74%=2.922,00€, mit KUG-30.000x11,97%=3.591,00€ Так что zusatzlich придётся выплататить dem Fiskus 669,00€! (взято из пояснения к Lohnabrechnung)

Nata-sha
31.01.2010, 21:58
Копите денюжку!

Нина Омина
31.01.2010, 22:46
А если Kurzarbeit 131Euro? По тоже схеме считается что ли?

Nata-sha
31.01.2010, 23:00
Нина, как я поняла, если все выплаты , которые как Progressionvorbehalt, т.е. Aufstockung zuAlterszeitgeld, krankengeld, Mutterschaftsgeld oder Kurzarbetgeld von AA в году больше чем 410евро получили-тогда! повышеный штоерйзац

Nata-sha
31.01.2010, 23:16
eщё надо учитывать ,что для каждой обергренце свои проценты.... тут приведён просто пример....причём учитывется и KUG супруга тоже, если вы делаете gemeinsame Einkommensteureveranlagung. (Короче без штойербератер-труба!)

Светлана Шнайдэ
01.02.2010, 01:04
Кто-нибудь уже сделал Steuererklarung после Kurzarbeit ? .Я вот заполнила все формуляры(всегда делаю сама),на следующей неделе отвезу в Finanzamt,и можно ждать
Uberraschung.($)

Nata-sha
01.02.2010, 01:39
мы тоже пока не делали.... но как я почитала, посмотрела...вот и пишу... копите деньги, чтоб ФА отдавать!

Александр Канк
01.02.2010, 05:57
У меня курцарбайт в месяц было всего два дня. Я за них ничего не получил! Прав ли арбайтгебер? Я знаю, что курцарбайтергелд за эти дни мне не положено. Может арбайтгебер должен заплатить чисто по-голому тарифу?

Нина Омина
01.02.2010, 07:10
у нас тоже был 2 дня. Получили Kurzarbeitgeld 131 Euro

Александр Канкади
01.02.2010, 07:31
Возможно вас ждёт тоже, что и меня. Арбайтсагентур проверила моего работодателя и выяснила, что всем рабочим было неправильно начислено курцарбайтергелд. Сделали перерасчёт и теперь надо кучу денег назад ворачивать. Благо, что среди нас оказался один знаток. Он выяснил, что согласно нашему арбайтсфертрагу арбайтгебер может с нас потребовать деньги назад только за последние три месяца перед постановкой нас в известность о выявленной неточности. Так что хоть не всё платить, что поначалу затребовали. Правда это учтётся тем, кто напишет опротестование. А насчёт моих 2-х дней... Если курцарбайт- часов меньше чем 10% от общего числа отработанных часов, то курцарбайтергелд неположены! Прверьте Ваши часы! Я не думаю, что если произошла ошибка " в Вашу пользу", то всё прокатит. Рано или поздно арбайтсамт проверит вашего арбайтгебера и тогда всё выяснится.

Nata-sha
01.02.2010, 20:58
..."согласно нашему арбайтсфертрагу арбайтгебер может с нас потребовать деньги назад только за последние три месяца перед постановкой нас в известность о выявленной неточности." Александр, а не могли бы Вы эти строчки из Вашего Аrbeitsvertrag для примера тут на форуме на немецком написать. Я думаю у моего мужа, тоже такая же ситуация складывается. большое Вам спасибо за ранее.

Александр Канк
02.02.2010, 08:29
Да, конечно, только позже. Но арбайтсфертраг вашего мужа может отличаться от моего.

Nata-sha
02.02.2010, 19:42
Александр, разумеется мы посмотрим, сравним, но для этого надо знать- эти ли строчки вообще? Пожалуйста, не забудьте , Ваше обещание-написать....

Александр Канкади
03.02.2010, 08:56
Обязательно напишу.
Насчёт больничного... У нас оплачивают в этом случае. как по-больничному. Что предусматривает по этому поводу законодательство, сказать не могу.

Nata-sha
03.02.2010, 09:01
Александр, а Ваше предприятие большое? У моего мужа -достаточно большое. там наверное какие то тарифлихе фертраги действуют, так что я надеюсь...

Александр Канка
04.02.2010, 08:10
Около 300 человек

Александр Канка
04.02.2010, 08:40
Я напишу выдержку из письма своему начальству с сылкой на параграф.
... aufgrund des §27 des Manteltarifvertrages fur die Arbeitnehmer der Papierindustrie in der Bundesrepublik Deutschland einschlie?lich Berelin vom 7. Februar 1997 (Geltendmachung von Anspruchen aus dem Arbeitsverhaltnis- Ausschlussfristen-) in Verbindung mit meinem Einstellungsvertrag, konnen gegenseitige Anspruche aus dem Arbeitsverhaltnis nur innerhalb von 3 Monaten nach Falligkeit schriftlich geltend gemacht werden.

Nata-sha
06.02.2010, 06:59
Александр, большое спасибо! Действительно, как раз эта строчка очень важная Geltendmachung von Ansruchen aus dem Arbeits- Ausschussfristen. Теперь покопаюсь у мужа в фертраг(е), по-моему я видела тоже такое написано. Спасибо Вам большое ещё раз!

Nata-sha
06.02.2010, 07:03
О! даже у меня самой в фертраг на миниджоб-есть такая строчка и срок -ТОЖЕ 3 месяца, в течение которого , если какие невыплаты или перевыплаты заметил- надо "бить в колокола", т.е. идти в Arbeitsgericht-иначе-sind sie verwirkt!

Александр Канк
07.02.2010, 21:47
Незачто! Только в суд идти необязательно. Сначала письменно обратитесь к работодателю. Если это не поможет, тогда - в суд.

Fortmeyer
13.04.2010, 06:23
Добрый вечер! у меня тоже вопрос за курцарбайт и больничный. Например, я в данное время нахожусь на больничном с 29.03....., а работа у нас 4-х сменная план у нас составлен на весь год.А курцарбайт начинается с 12.04. и в приказе объявлено на 18 месяцев и в месяц 3 дня, для всех одинаково. Имеет ли право шихтляйтер сам
распределитьКА на всех по разному как он сообщил для одних от 1 до 3 дней, а на других до 10 дней в месяц, так как я нахожусь на больничном, сегодня он мне позвонил и сообщил, что он меня внёс через неделю на 8 дней КА, а я не знаю ещё точно когда выйду на работу и на больничном я нахожусь ещё до начала КА.Имеет ли он право меня во время больничного отправлять на КА.На предприятии работаю уже 16,5 лет.Что мне делать и куда обратиться?

Аркадий Дкжэсавс
13.04.2010, 07:12
Franz & Elena Wetsch (Fort...
А чем отличается ситуация при нормальном рабочен дне и курцарбайт с точки зрения нахождения на больничном. И там и там вы не работаете. Зарплату платит кранкенкасса.
Работодатель может вас куда угодно ставить. Планировать работу это его обязанность. Но если вы из-за болезни не выйдете на работу, то ему придется переделывать план в соответствии с ситуацией

Fortmeyer
13.04.2010, 09:06
Да во время больничногоне работаешь ты получичаеш
зарплату в течении 6 недель от АГ,а потом только платит
кранкенкасса, а так если на КА всёравно меньше платят от КА денег. Я считаю если я на больничном он не может меня планировать на КА да ещё на 8 дней так как я же не занимаю место другого .

Аркадий Дкжэсав
13.04.2010, 17:43
"Я считаю если я на больничном он не может меня планировать на КА да ещё на 8 дней так как я же не занимаю место другого"
Тут вы не правы. Как раз планировать он должен. Или у вас такая болезнь, что вы с больничного уйдете на инвалидность и хозяин об этом знает?

Аркадий Дкжэса
13.04.2010, 23:07
Сколько было разговоров по поводу облажения налогом при курцарбеит. Мол идет в совокупный доход, повышает налогооблагаемую массу и тем самым увиличивает подоходный налог.
Сегодня получил бешайнигунг из финанцамта. Никуда курцарбеит не идет. Вернули весь уплаченныл в прошлом году штойер.

Аркадий Дкжэсавс
13.04.2010, 23:11
Да, к стати, сумма возврата полностью (до цента) соответствует сумме, которую получил сам с помощью Elstar.

Светлана Шнайд
14.04.2010, 03:25
Мы тоже получили вчера Einkommenbescheid-получили весь налог назад, Kurzarbeitникак не повлияла.

Тушина
16.04.2010, 06:14
Аркадий, Светлана, Сергей посмотрите в своих Steuerbescheid (ax) после всех расчетов есть абзатц "Erlauterungen" Там наверняка стоит что-то типа вот такого предложения -Leistungen nach §32b Absatz 1 Nr. 1 EStG (z.B. Lohnersatzleistungen) fur Ehemann i. H.v. ...... € wurden mit ..... € in die Berechnung des Steuersatzes einbezogen (Progressionsvorbehalt § 32b EStG).
А то что вам вернули весь налог - это ваша идивидуальная ситуация (небольшой зароботок, большие расходы связаные с работой или прочее).

Аркадий Дкжэса
16.04.2010, 07:16
Т@тьяна Гроесс (Тушинда)
во-первых, ничего похожего в Bescheid не стиоит.
во-вторых, в приложенном расчете, в качестве суммы подлежащей налогообложению, указана сумма полученная в качестве зарплаты. Сумма, полученная как зарплата за курцарбеи, в расчере финанцамта е фигурирует, та как онане подлежит налогообложению.

Nata-sha
16.04.2010, 07:29
Аркадий, не пренадлежит, наверное потому,что не превышает определённую границу в год, а если выше-вот тогда и будет прогрессионфорбехальт.Повезло Вам однако!

Аркадий Дкжэсав
16.04.2010, 08:58
Наташа курцарбейт у меня была 6 месяцев. И все это всемя я не работал, только деньги получал. Поэтому сумма за курцарбайт была не намного ниже зарплаты, полученной за рабочее время. И потом деныги, которые не облагаются налогом, никогда не повышли налогооблагаемый доход. В качестве примера: до начала последней работы, я получал АЛГ2. При подачи декларации, сумма АЛГ2 (тоже безналоговая) так же не входила в налогооблагаемую сумму.

Popova
16.04.2010, 17:56
Аркадий!!!может это ещё зависит от Lohnsteuerklasse,я так думаю если 3,то конечно же Steuer платится минималъно.

Nata-sha
16.04.2010, 20:31
Аркадий,steuerfreien Lohnerstzleistungen nach §32b EStG unterliegen Progressionsvorgehalt.
если zu versteurndes Einkommen 30.000=Steuersatz von 9,74%
KUG *5.000
Fur Steuersatz relevantes Einkommen 35.000 ergibt einen Steuerzatz уже 11.97%
Steuer ohne KUG 30.000x9,74%=2.922,0€
Steuer mit KUG 30.00x11,97%= 3.591,00€
zusatzlcehe Steuer aufgrund Progressionsvorbehatl: 669,00€
Зависит всё от дохода. Так , что не всем везёт, как Вам.

Nata-sha
16.04.2010, 20:47
кромет того: auf Grund des Progressionsvorbehalt konnen sich Steuerforderungen durch das Finanzamt ergeben, die erst im Folgejahr berechnet werden.

Аркадий Дкжэса
16.04.2010, 22:27
Наташа я , често говоря, не вижу предмета для спора. Так как в начале года было много предположений, то я описал свою ситуацию после тога как получил письмо из финанцамта.Если у кого-то по другому, так я это и не оспариваю, хотя очень сомневаюсь.

Тушина
17.04.2010, 00:33
Аркадий, это не предположения как вы говорите. Это такие законы. Вам уже несколько людей об этом писали, и ссылки на § давли, а вы все совневаетесь. Поверьте я знаю о чем я пишу. То что в вашем случае Kurzarbeitergeld не привел к Nachzahlung это еще далеко не не факт того что эти деньги ни как не влияют на размер начисляемого подоходного налога. Да, вы действительно не увидите этого в расчетах т.к. эти деньги не увеличивают zu versteuerndes Einkommen (налогоблагаемый доход), но увеличивают величину % начисляемого подоходного налога. Существует так называемый Grundfreibetrag на который не начисляется подоходный налог. В 2009 огду он составлял 15.683 Евро для супругов или 7.841 Евро для одиноких. То есть усли ваш доход/Brutto за вычетом всех расходовб которые "разрешены" законодательством не превышают тот самый Grundfreibetrag, то следовательно не начисляется никакого налога и если в течении года с вас удержали какую-то сумму - она возвращается......

Тушина
17.04.2010, 00:36
Судя по описанной вами *ситуации это как раз ваш случай. Специально для вас выложу сейчас в фотоальбоме рисунок-вытяжку из одного учебника/пособия с примером к теме Kurzarbeitergeld und Progressionsvorbehalt.

Nata-sha
17.04.2010, 03:11
Татьяна , а мы вроде *с Аркадием и не упираемся, мы "рождаем";-) *истину! будем рады Вашим, примерам! (да?Аркадий?)

Аркадий Дкжэса
17.04.2010, 04:11
Т@тьяна Гросс(Тушина)
во-первых, ненадо заниматься ликбезом. Ничего нового вы не сообщили.
Во-вторых,прочитайте внимательно, о чем я писал. А еще лучше пролистайте форум с сначала.Тогдане придеться меня поправлять.
В-третьих, вы уж меняизвините пожалуста, но вы пишите полную чушь. Прочитайте сами свое послание: «этиденьги не увеличивают zu versteuerndes Einkommen (налогоблагаемый доход), но увеличивают величину % начисляемогоподоходного налога.»

Это так может быть у одного и того же дохода разный налог.(Можете к тому же посмотреть на вами же выложенную вами картинку).
Ну, и в-четвертых,вы опять занимаетесь теоретическими изысканиями, ссылаясь на учебники. А яссылался на реально полученный мною лично Бешайд.

Тушина
17.04.2010, 06:10
Полную чушь пишите вы, Аркадий. Напрочь отбили желание вам что-то обьяснять. Я не занимаюсь теоретическими изысканиями я это знаю на 100%, сдавала экзамены и работаю в этой сфере. Какие доказательства простой истины вам еще нужны? Вы похоже даже себе-то верите только по праздникам или разыгрываете сдесь театр от безделья.

Nata-sha
17.04.2010, 06:18
Aркадий, вот как раз то в этих строчках, что вы жёлтым выделели, и "зарыта собака"! Недаром говорят,немецкий штоер самый сложный, самый запутанный. Я конечно, не специалист, я и сама долго так думала, как Вы Аркадий, пока не сталкнулась и не порылась в книгах и в инете....и немного хоть не разобрась что так оно и есть, вроде и не повышает, и в тоже время---так "бабахнут", что мало не покажется.Да, ладно, война ход покажет. Когда -нибудь поймёте что мы были правы.

Тушина
17.04.2010, 06:20
Я могла бы вам тоже 2 реальных личных бешайда показать, где те же самые Lohnersatzleistungen сыграли свою роль, увеличив Steuersatz.

Тушина
17.04.2010, 06:26
Наталья это вам(F) (F) (F) (F) (F) . Спасибо за поддержку. Сколько раз себе уже говорила что небуду ввязываться в бесмысленные споры, неблагодарное это дело. Но опять не сдержалась видя люди сами не понимая до конца заморочивают голову другим.

Nata-sha
17.04.2010, 06:32
Татьяна, ну почему же не благородное! Кому надо-то *почитает Ваши примеры и поймёт! Мне например, были бы интересны Ваши примеры, в жизни всё пригодиться!(F)

Аркадий Дкжэсав
17.04.2010, 07:51
Т@тьяна вообще то я и не просил вас мне что-нибудь объяснять, не задавал ни вам ни кому другому вопросов. Я всего лишь написал, что стоит в моих бумагах.
А уж если Вы беретесь кому-нибудь объяснять, так наберитесь терпения. А то сразу стали в позу, на личности переходите.

Тушина
17.04.2010, 08:00
этот тон задали Вы, и на личности Вы стали первым переходить

Bajtler
20.04.2010, 23:17
Ребята не ссортись, мы вас всех любим, всё познаётся в сравнении. Пишите, нам всё интересно!;-)

Bajtler
21.04.2010, 00:14
У меня вопрос.
В моём Lohnsteuerbescheinigung Punkt 31 стоит Anzahl Arbeitstage 261, что не соответствует действительности. На основании Kurzarbeit, я проработала где-то 180 дней. Могу ли я слепо записать в Werbungskosten 261 день, или это может провериться (с последствиями)?

Савченко
03.05.2010, 07:58
У меня такой вопрос- кто знает??? 1.5 года у мужа *на бетрибе был курцарбайт,сейчас он также продолжаеться, хотя работы завались,но шеф придумал новое,сейчас 3 месяца бетриб * будет работать в полную силу без курцарбайт, а потом *шеф опять мелдует бетриб на 2 года курцарбайт, вроде есть такой закон,хотя сегодня пыталась найти что нибуть про это так и ненашла.Кто знает на самом деле есть такое или нет?

Fortmeyer
09.05.2010, 16:56
Nutzen Sie diesen Kurzarbeitergeldrechner: <FONT color=#0077b9>***********.imacc.de/lohnabrechnunggehaltsabrechnung/kurzarbeitergeld/berechnungs...

<FONT color=#0077b9>***********.igmetall-augsburg.de/news/meldung.html?id=30796


<FONT color=#0077b9>***********.steuertipps.de/?softlinkID=14433


<FONT color=#0077b9>***********.aalen.igm.de/news/meldung.html?id=30711