PDA

Просмотр полной версии : Кто знает в каком возрасте могут дети отказаться от российского гражданства?


Шишкина
05.06.2009, 13:57
Кто знает в каком возрасте могут дети отказаться от российского гражданства?

О Ш
05.06.2009, 20:12
У моей дочери до 17 лет было только российское гра-во , но ей необходимо было принять немецкое , поэтому в качестве исключения власти Германии пошли ей на встречу и дали немецкое гра-во тогда, когда она ещё имела русское . Но двойное гра-во иметь нельзя , поэтому ей нужно было отказаться от русского и она сделала это , ей было 17 лет .

Анфиса М
05.06.2009, 23:20
ольга, вы написали что ваша дочь отказалась от российского гражданства

не могли бы ли вы подробнее рассказать
нужна ли была ей справка из налоговой и вообще легко ли выйти из гражданства "детям " если родители хотели бы сохранить гражданство
спасибо

Анфиса М
06.06.2009, 06:48
да у нас никто и не спрашивает
коль у ребенка может быть только одно гражданство то и родители вынуждены тоже выходить
или по исполнению 18 лет

О Ш
06.06.2009, 08:15
Анфиса , привет ! Дело всё в том , что я тоже на тот момент отказывалась от российского гра-ва и поэтому мы вместе собирали документы . Справка с налоговой на ребёнка была не нужна , так как она - несовершеннолетняя , а для меня брал справку с налоговой мой бывший муж , ему дали , а вот моей подруге нет . А вот выписка из российской квартиры мне нужна была , без неё не принимали мои документы на отказ .Моя дочь получила немецкое гра-во за 3 месяца , а я вместе с отказом от российского и приёмом немецкого - 2 года .

Максим -
06.06.2009, 08:20
Pochitayte statju 14 konvencii soveta evropy o grazhdanstve ot 6 nojabria 1997 goda.

О Ш
06.06.2009, 08:23
А почему бы вам не поделиться с людьми информацией , Максим ?:-)

Елена Ваккэнтин
06.06.2009, 18:07
Никогда не понимала отказ от российского гражданства!Зачем?Чем российское гражданство хуже немецкого?У меня и у дочери российское гражданство,можно спокойно жить и иметь те же права что и у граждан с немецким гражданством,если имеешь вид на жительство,постоянный.Передвигаться можешь по миру спокойно.

О Ш
06.06.2009, 19:14
Ну хорошо , я объясню почему моя дочь приняла немецкое гра-во . Она заканчивала 10 класс гимназии , параллельно успешно занимаясьспортом . После 10 классаеё пригласили во Франкфурт в школу олимпийского резерва иединственным условием было :наличие немецкого гра-ва . Поэтому она согласилась и до сих пор не жалеет : выступает на международных соревнованиях по лёгкой атлетике , закончила гимназию и поступила в полицейскую школу , выступает естественно за сборную Германии . Я приняла нем-е гра-во и не собираюсь оправдываться и объяснять ПОЧЕМУ я это сделала .(F)

Анфиса М
06.06.2009, 19:20
да как вы не понимаете что нас засчтавляют отказываться от гражданства
вернее наших детей
думаете мне нужна волокита с бумагами
едь туда привези то
если мы не откажемся от российского то мою старшую дочь могут лишить немецкого когда она достигнет совершеннолетия
стоит в бумагах
пример уже приводила в других темах

Анфиса М
06.06.2009, 22:09
то есть я правильно поняла если у нас двойное гражданство и дети приобрели российское по рождению а немецкое вместе с родителями то и отказываться от российского не надо , даже если настаивают --?
А МОЖНО ЛИ ТАКУЮ ЖЕ ССЫЛОЧКУ ТОЛЬКО НА НЕМЕЦКОМ , ЧТО БЫ БЫЛО ЧТО "показать" тетям и дядям или привести в письме
спасибо

О Ш
06.06.2009, 22:38
Александру Невскому : Можно понять мы когда-то нужны были государству российскому ????????:-):-):-):-)

Максим -
06.06.2009, 23:41
***********.lawmix.ru/abro.php?state=32359
Статья *14. Случаи множественного гражданства ex lege1. Государство-участник разрешает:
* a) детям, имеющим гражданствонескольких государств, приобретенное автоматически при рождении, сохранятьмножественное гражданство;
* b) своим гражданам иметь другое гражданствов случае, если это другое гражданство приобретается автоматически в силувступления в брак.
* 2. Сохранение гражданства, о котором говорится впункте 1, регулируется соответствующими положениями статьи 7 настоящейКонвенции.

Максим -
06.06.2009, 23:45
Originalnye teksty byli tolko na angliyskom i francuzkom, vsio ostalnoe perevod.

Анфиса М
07.06.2009, 00:20
ну так и не стыковочка
приобретенное автоматически при рождении
но как раз то при рождении было одно у детей ...российское а немецкое дети получили вместе с родителями
.....Статья 14. Случаи множественного гражданства ex lege
1. Государство-участник разрешает:
a) детям, имеющим гражданствонескольких государств, приобретенное автоматически при рождении, сохранятьмножественное гражданство;

Аркадий Дкжэсав
08.06.2009, 05:39
Текс на немецком языке
********conventions.coe.int/Treaty/ger/Treaties/Html/166.htm

О Ш
08.06.2009, 19:33
А вы что себя за ,, сливки " считаете ? МЫ - это простые обыватели .

О Ш
08.06.2009, 19:43
Если вы намекаете на тот фон , что вас окружает в данный момент виртуально , то ... извините .. вы смотритесь не как сливки и не как знающий человек :-)

О Ш
08.06.2009, 19:48
У меня нет абсолютно ни какого желания опускаться до вашего уровня , споря с вами , поэтому должна откланяться .. и... хорошего дня вам !(nt)(nt)(nt):-D

Наталья Ж
08.06.2009, 21:52
здравствуйте.все! прочитала всё здесь написанное. Могу только добавить,что у моих дочерей и их отца два гражданства и документы(паспорта) немецкие и российские,у меня только российское.Живём здесь 10 лет и оба гражданства никому не мешают.Отказываться от какого-либо и мысли не было. Я знаю очень многих здесь живущихс двумя гражданствами,ни у кого из них проблем нет.

О Ш
08.06.2009, 22:22
Разумеется , Наталья , если нет проблем с гражданством , нет проблем с отказом от этого гра-ва . А некоторым необходим отказ :-)

Аркадий Дкжэса
09.06.2009, 02:46
Наталья. Проблема не в отказе от одного гражданства при двойном, а в том, что родившиеся в Германии дети иностранных гаждан не могут иметь двойного гражданства. Ну не беженцы они. В том месте откуда они появились их не претесняли. Вот эти дети и должны по достижению 18 лет выбрать одно из гражданств. На сколько я помню, по российским законам, до 16 лет ребенок может отказаться от гражданства только вместе с одним (или обоими ) родителем. После 16 - самостоятельно.

Анфиса М
09.06.2009, 05:07
да , Аркадий,
наконец-то еще один человек потдержал
а то пишешь ,пишешь и все в пустую
то ли не верят то ли не сталкивались с таким
ну не сталкивались-повезло

Ольга V
09.06.2009, 17:11
Можете мне объяснить откуда немцы узнают о рус.гражданстве ребенка.Ведь у немцев это нигде не фиксируется.

О Ш
09.06.2009, 17:40
Ольга Р. : Когда я и моя дочь приехали в Германию , у нас не было паспортов нем. , поэтомув 17 лет Ксеня выбрала нем. гра-во и пришлось отказаться от русского , а мой 2 ребёнок родился здесь , когда у меня ещё не было нем. паспорта , но у меня муж - немец , поэтому сын автоматически является гражданином Германии .

Нина Омина
09.06.2009, 18:37
Конечно все правильно ребенок получил право на гражданство от немца -отца и по рождению от матери-россиянки. Ольга очень интересный вопрос, но ребенок имеет право голоса с 14 лет, то есть его согласия спрашивают с этого возраста. Но самостоятельно выйти из гражданства он не сможет, только вместе с Вами. Я просмотрела все инфу об этом, нет никаких ссылок на самостоятельный выход несовершеннолетних. Что говорят в Российском Консульстве? Вы спрашивали?

Кому нада т
09.06.2009, 19:35
Ольга Решке
Можете мне объяснить откуда немцы узнают о рус.гражданстве ребенка.Ведь у немцев это нигде не фиксируется.
У нас в Мельдобехорамте отмечают у кого какое гражданство.Даже при замене Auswei?a oder Reisepassa всегда требуют принести русский паспорт для подтверждение просрочен или действителет еще,а без этого документы не принемают на замен.У нас так было в прошлом году.

О Ш
09.06.2009, 20:08
Нина , вы как всегда правы : несовершеннолетний ребёнок не имеет права самостоятельно выйти из гра-ва .Но , НЕТ ПРАВИЛ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ .В одном из постов я писала , чтоВ КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ моей дочери дали немецкое гра-во в то время , когда она ещё имела русское . Но с тем условием , что она откажется от русского. Почему ? Потому что она входит в молодёжную сборную Германии до 20 лет по лёгкой атлетике и только при наличии немецкого гра-ва она попала в школу олимпийского резерва . В это исключение входят спортсмены , писатели .... , т.е. люди , в которых Германия нуждается .

О Ш
10.06.2009, 01:45
Вспомнила ещё : несовершеннолетним детям , приехавшим вместе с матерью-иностранкой надо прожить в Германии 8 лет , чтобы потом начинать оформлять документы на немецкое гра-во.Но в каждом правиле есть исключения !

Нина Омина
10.06.2009, 02:11
детям рожденным в Германии от родителей-иностранцев, проживающих в Германии на законном основании к моменту рождения ребенка 8 и более лет дается немецкое гражданство без условия отказа от гражданства родителей. Вернее также как у Вас Ольга с условием выбора одного гражданства до 21 года.

Nadja Stiin
10.06.2009, 02:18
Даже при замене Auswei?a oder Reisepassa всегда требуют принести русский паспорт для подтверждение просрочен или действителет еще,а без этого документы не принемают на замен.(md) Не понимаю,какая связь....,моя дочь уже сменила 2 аусвайса и 1 райзепасс,ни разу не нужен был русский паспорт....*-)

Ольга V
10.06.2009, 02:58
У многих моих знакомых дети имеют 2 гражданства без проблем.Мои тоже имеют 2 гражданства,но никто еще ни разу не спросил меня есть ли у них еще какое-либо гражданство помимо немецкого.Что-то я ничего не понимаю.(md) Им придется что-ли в 18 лет отказываться от русского?

Нина Омина
10.06.2009, 05:24
Прально Александр, разные пути переселения в Германию и законы от этого разные.

Ольга V
10.06.2009, 05:43
Так бы сразу и писали,а то только панику навели:-(

Лиля
13.04.2011, 23:45
(F)

Гильденштерн
14.04.2011, 18:30
ольга не волнуйтесь! *никто *у ваших детей не потребует отказаться от кого то гражданства-оно у них уже есть!!! *никого не слушайте! мой тоже имеет двойное гражданство.ничего в этом противозаконного нет иначе германия давно уже всё запретила,но ничего все продляют и российские паспорта и никто у них не интересуется имеют ли они ещё какое либо гражданство!!!!

Гильденштерн
14.04.2011, 18:40
а аркадий всё своё толдычит!!!!!!!!!!! никто его переубедить не смог! *вот именно что мой второй ребёнок который здесь уже родился имеет 2 гражданства не будет иметь вобще никаких проблем,а ребёнок который приехал со мной из россии(от русского папы) должен будет делать выбор если захочет приобретать немецкое гражданство.и не беженцы мы никакие!!! мы приехали на воссоединение семьи.