PDA

Просмотр полной версии : вызов


ikuzikuziuzu ghf
13.06.2008, 19:48
в ноябр я хочу вызвать в германию папу на 3 месяца.скажите пожалуйста с чего начать и что для этого нужно.
заранее спасибо

Рудольф Дэндэ
13.06.2008, 19:52
Обратитесь в Einwwohneramt по месту Вашего жительста

Нелли Дайд
13.06.2008, 20:22
У нас это уже пройденный этап.Вам нужно для этого справка о доходах и паспортные данные тех ,кого вызываете.Мы делали это в Auslanderbehorde .Если с зарплатой всё ок,то проблем быть не должно.

Любовь Никама
13.06.2008, 20:59
Я в этом году делала вызов сестре.Я вызов делала Auslanderbehorde.Нужно было копия паспорта токо человека кого вы хотите вызывать.Вам нужен аусвас,3последних *месяца зароботка(Einkommen) и 25 евро.

Элина Штэкн
13.06.2008, 21:00
Вызов оформить стоит 25 евро и действителен со дня оформления пол года, т.е. 6 месяцев. И ещё не забудьте, если это ваш папа, пошлите ему копию вашего паспорта и свидетельства о рождении. Если он потом докажет родство с вами, то в посольстве ему нужно будет меньше платить.

Schmidt
13.06.2008, 21:31
Всё зависит от того на какой земле вы живёте. В Тюрингии вызо сделать проще. Приходишь в ауслендебехёрде, ставишь антраг, платишь залог 500 евро и всё. Потом когда люди, которых вы вызывали к себе уезжают из Германии, вы получите эти 500 евро обратно себе.Так как Тюрингия не такая уж и богатая земля на работу. А вот в Нидерзаксен, всё иначе, там работы много. Поэтому требуют айнкомен за 3 месяца и главное ещё и причину по которой вызываешь. Если например у вас дети и ваши родители этих детей уже долго не видели, то вам в любом случае пойдут на уступки, даже если айнкомен не очень большие. Здесь в Германии семья на первом месте.

ikuzikuziuzu ghf
13.06.2008, 22:04
я *баварии живу.со следующей недели сново выхожу на работу.до етого 2 года работала.а боледнии 3 месяца получала алг.

спасибо всм за ответы

Trapp
13.06.2008, 23:01
кто знает, можно ли вызвать обоих родителей ( маму и папу) из россии? я слышала что якобы не выпускают, в посольстве придираютя что они если вдвоем, то могут остаться в германии

Рудольф Дэнд
13.06.2008, 23:12
Я живу в Германии 15 лет, в Нижн.Саксонии. Каждые 2 года вызываю родителей жены (обоих одним вызовом). Все делал вегда в Einwohneramt за 15 минут. Быть может но идти в *Auslaneramt если у Вас Российской граждансто? Не знаю, У нас у обоих только германское и никогда с вызовом никаких проблем не было

Natalja
18.06.2008, 05:02
Все Здравствуйте. У меня такой вопрос: хотим вызвать племяников мужа из туркмении вгости, и незнаем как правельнее поступить. Девочке 19 лет а мальчику 17. Можем ли мы их вызвать одним приглашением? Ну девочку как Hauptperson а мальчика как Begleitperson ?

оксана смикнава
18.06.2008, 05:36
для Оксаны.
Я в прошлом году вызывала и папу и маму, папа как основной, мама ехала с ним.Вызов мне сделали без проблем, посмотрели только айнкому и все оформили.Единственное что в Москве в консульстве требуется много бумаг от выезжающих в гости.

Заблоцкая
18.06.2008, 18:33
у нас были родители мужа из России этой зимой..тоже много слышали о том ,что из в двоем не выпустят..но проблем *совсем не было! а вот с племянниками вполне возможны пробемы..у многих, и у нас в том числе, одинокую родственницу( 23 года) не выпустили..был отказ в визе.. хотя ходят неофициальные слухи,что *боятся ,что тут останутся (замуж выйдут и пр) но мне кажется в каждом случае у всех все проходит по разному..попробуйте!

Ion Oprea
18.06.2008, 19:20
Мы вызывали 2 года назад родителей и сестру моей жены из России. Абсолютно без проблем. Если ваш отец докажет в консульстве или посольстве родственную связь с вами, ему не надо будет платить за визу, так называемый упрощенный вариант получения визы.
Удачи

Олеся Koкх
20.06.2008, 20:49
у меня такой вопрос.уже 2 раза вызывали свекровь в гости.делали вызов всегда на 3 месяца.здесь открывают без проблем. а в казахстане открывают на 4 недели! свекровь говорит,они всем так делают,некоторым даже только на 2 недели открывают.почему?какая им разница на сколько человек едет?что тут можно сделать?

Подкорытова
21.06.2008, 04:09
казахстан не выпускает 2-их,только одного из родственников,и одиночек тоже. Знакомой пришлось даже брак фиктивный оформлять,что бы поехать в гости в Германию.

Подкорытова
21.06.2008, 04:11
Для россии всё равноьтвоё семейное положение. У нас на след. наднли тётка приезжает,она в разводе и не каких проблем

Aida Vosc
21.07.2008, 09:21
M@ delali * moei mame 4 v@zova, *i vse ei otkazali -nemeckoe posolstvo v Armenii... motiviruya chto ona jivet odna.... ya rodila sdes 2 detei...i mama ne smogla priexat povidat svoix vnukov...i daje kogda moi brat tragicheskii pogib v Germanii ...mamu ne v@pustili *daje na poxoron@ *s@na... vot seichas ne znaem kak b@t....ochen xochetsya ...chtob ona povidala svoix vnukov ...i poplakala na mogile s@na...... :-(

Десятнюк
21.07.2008, 11:18
У нас моя мама приезжала с Казахстана на 3 месяца. Ей открыли визу *без проблем ,хоть и живёт одна.Просто здесь подписали поручительство, что она вовремя покинет Германию.

Шатравко
22.07.2008, 01:22
Мы живём в Саарланде.Для вызова нужны.....
1.Копию паспорта приглашающего
2.Копию паспорта персоны,которую приглашаете.
3.Три последние справки о заработной плате.
4.Если зельбштендиг,то справку от Штоербератора.
5.С фамилиенкассы киндергельднахвайз.
6.Митфертраг,если дом свой,то кауффертраг.
7.Хаусхальтбешайнигунг *этого года.
8.Если получаете Вонгельд,справку.
9.Страховку на персону,которую приглашаете.
10.Ваш номер телефона.
Если кто скажет,что это ерунда,то скажу в свою очередь,что нам сделали вызов за полчаса,,только тогда,когда мы собрали все эти документы,до этого ездили за 30 км 4 раза .Даже если приглашаете на 1 месяц,делайте вызов на 3 месяца,во избежании проблем со временем открытия визы в Алма Аты.Сестра теряет 1 неделю отпуска из за того,что не успевает оформить визу в Алма Аты.
Ещё раз говорю,так требуют в Саарланде,может вам больше повезёт..... :-)

Шатравко
22.07.2008, 01:27
Перечень всех документов был написан в Антраге,который нам дали заполнить.....смотрите ниже....

Ирэна Kмау
22.07.2008, 02:11
Svetlana Beck(Шатравко),
а что такое: Хаусхальтбешайнигунг ?
И что эта за страховка? Надо её здесь оформлят или в России?

Шатравко
22.07.2008, 02:45
Хаузхальтбешайнигунг берут в Ратхаузе,это сколько человек прописано в квартире,нашему было 3 года,сказали не годен,надо актуэл.Без страховки у нас не брали даже документы на вызов.Это медицинская страховка,на случай если что нибудь случится...болезнь или....Мы делали в АДАС ЗА 48 ЕВРО ПРО ПЕРСОНУ,но сказали,что можно сделать и в Райзебюро русском,дешевле.Я этого не знала.Вызов делала с 22 июля по 21 августа,а сестра приезжает 1 августа и пробудет до 23 ей сказали,что можно 7 евро доплатить в Казахстане...за эти 2 дня. :-)

Olga Schi
22.07.2008, 02:48
Добрый день! У меня вопрос, если делаешь вызов, этот человек живёт в Беларусие, а гражданство у него русское, где ему надо открывать визу? По месту жительства или в Москве?

Жанна Smol
22.07.2008, 04:27
Вопрос к Светлане Груднецкой. А как по немецки называется это поручительство и где его делать ?Заранее благодарю (F)

Шенер
27.07.2008, 08:35
es hangt davon ab wo sie wohnen. bei uns in wurzburg muss mann zum auslanderamt, man braucht nur richtige daten von den leuten die man einladen mochte, allerdings braucht man von der sparkasse oder ihrer bank burgschaft, fruher war sie fur 6 monate, jetzt fur 1 jahr. es sind 2500 euro pro person. die ist fur den fall, wenn jemand von den besuchern krank wird. 25 euro bezahlen *und sonst nichts.

Эвелина Гкаф
27.07.2008, 08:51
Делайте страховку лучше в АДАС, они по крайней мере все оплачивают, один раз сделали через русское турагенство, и тетя попала сдесь в больницу, в итоге все счета мы должны были сами оплатить...

Irina Hoffmo
31.07.2008, 08:40
По поводу медицинской страховки: можно сделать в любом немецком райзебюро, там стоит дешевле чем в АДАС, а насчет поручительства, называется это Гарантибриф, надо писать, что вы гарантируете возвращение ваших родственников по окончании визы на родину и обязуетесь здесь содержать и в Ратхаузе надо заверить, но хочу сказать для Казахстана это все ни к чему, от туда очень тяжело выехать по гостевой

Шатравко
01.08.2008, 02:27
Виктору Кунц....
Сначала делала вызов сестре на подругу,после нескольких неудачных попыток,всё таки стали рассматривать наш антраг,оказалось,что подруге не хватает зарплаты,для того,чтобы вызвать гостя,она сказала,что есть копии зарплаты мужа, отправленные факсом ,а когда узнали,что её муж зельбсштендиг,тут список документов,которые надо сдать, начал пополняться.....так нам и не открыли вызов,пришлось вмешаться мужу.....за полчаса всё было улажено.....Я же говорила,что на антраге весь перечень документов был дан...Так что вот такие дела...Не верите???С удовольствием дам номер телефона организации,где делали вызов...Везде хватает бюрократии, и в Германии тоже....А теперь думайте бред это или не бред.... :-)

Наталия Омми
01.08.2008, 02:33
А почему не оформляли "ohne Bonitat" ? - возложите кредитоспособность на вызываемую сторону.

Ирэна Kмаус
01.08.2008, 03:12
а я слышала что медицинскую страховку можно в России делать и что это намного дешевле. Правда это?

Тала Папав
01.08.2008, 05:20
да ето пращда, но не известно, будет ли с нее толк если не дай бог что-то случится, т.к моего мужа прямо предупреждали (на Украине), чтобы он не на что не расчитывал-это просто бумажка (наглость правда). Так что для пожилых людей ето опасно. А сдесь лучше щсего в ADAC делать

Cветлана Вамьтэ
02.08.2008, 04:55
Я делалa вызов полгода назад. Пошла в Auslanderbehorde, заполнила приглашение, показала им страховку, которую сделала в русском турагенстве (16 евро), свои доходы, последний Kontoauszug и Mietvertrag. За приглашение заплатила 25 евро и все. Никаких Burgschaften от меня не требовали.

Надя Вава titoi
03.08.2008, 00:10
да, страховку можно делать в России и это дешевле,мой кузен так приезжал, чтобы сделать вызов у нас в Баварии надо 3 последних *Lohnabrechnung, Mietvertrag заплатить 25 евро и всё.и делали мы в Auslanderbehorde.

Ирина Niygido
12.09.2008, 23:15
Добрый день, хочу вызвать подругу в гости(замужем,двое детей)
Она из Новокузнецка, что мне для этого нужно? Подскажите.

Лилия Кажэха
12.09.2008, 23:34
Я обращаюсь к Татьяне Кузнецовай,я говарю вам о своём случае .Когда мы позванили чтобы заказать термин с нами стал разговаривать комутатор во первых там сразу же говориться что время ожидаемости на линии БЕСПЛАТНО,во вторых вопросы только по существу,паспортные данные,индекс,адрес,и предпологаемое вами число термина.И в третих счет за телефон пришёл ровно 72 рубля,хотя в целом мы были на линии 4,5 минуты.Когда мы делали 2 термин говорили 4 минуты и счёт был опять ровно 72 рубля.Я думаю это как всегда небылицы про плохую жизнь.И разговаривают там очень вежливо :-).

Olga
12.09.2008, 23:42
Ирина Н. , в начале этой темы всё подробно написано , прочитайте !!! *;-)

Лилия Кажэха
13.09.2008, 05:44
Татьяна а вам что только плохие люди встречаються?Тем более вы пишите(часто слышу жалобы людей).Вы сами с этим сталкивались?Может ваши люди просто давят вам на жалость? :-)Я привела вам факт из своей личной жизни. :-)

Александр Памива
19.09.2008, 07:10
Доброе время суток! У меня такой вопрос, хочу вызвать сестру с ребенком в гости из Украины, какой примерно должен быть у меня доход? У меня жена и двое детей, работаю один, дадут ли мне этот гостевой вызов? Заранее спасибо.

Янцен
19.09.2008, 18:11
На каждой земле по разному ,у нас в BW,у такой семьи как Ваша доход в месяц должен быть не менее 2050Евро,-это что бы вызвать одного человека,что бы двоих уже больше!

Ксения Д
01.10.2008, 23:41
Я в 2004 вызывала в гости подружку. Она в посольстве подписала бумагу, что здесь в Германии онa не выйдет замуж. Тогда дали. Интересно, а правомерны ли такие действия?

Ксения Д
01.10.2008, 23:43
И еще, когда я ее вызывала, мне надо было Шпарбух показать, что там достаточно денег на ее прибывание (не помню, что-то типа 25 евро в день). Страховку она сама оформляла в России.

Владимир Никан
01.10.2008, 23:52
всем привет. никто не знает формулу рассчета, сколько нужно иметь нетто доход, чтоб хватило на 4х приглашаемых? считают вроде миту + по сколько-то сотен на каждого приглашаемого...
думаю вот сделать приглашение на 4-х...

Мехман Гаджаэ
01.10.2008, 23:53
Володя, если у вас в конто 1,5-2 штуки евриков, то и доход не нужен

Ирина Кади
01.10.2008, 23:54
50 евро в день на человека

Владимир Никан
01.10.2008, 23:56
я вот не уверен насчет просто суммы, лежащей на конто. у меня в последний раз просили именно зарплату за последний месяц и, глядя на нее, она там что-то считала, бурча себе под нос...

Ольга V
02.10.2008, 00:00
Четверых * гостей мы не вызывали,но для двоих достаточно было зарплаты и в 1600 евро.

Мехман Гаджаэ
02.10.2008, 00:07
Володя, опят таки от Beratera зависить, знаю людей, имеют фирму на Украине и тут (Selbststandig)), они показали Auszug из Конто и пригласили друзей

Nikolai Tvoyt
03.10.2008, 11:38
привет всем!контоаусчуге не имеют никакой роли квадрат метер и зарплата *если вы имеете свое жилье и несидите на социале без проблем

Aнна Гэгэ
03.10.2008, 20:36
a ja xotela bi wiswatj moju mamu, no ja w dekrete. moshno tut schto nibudj sdelatj? posowetujte!!!

Наталия Омминс
03.10.2008, 20:51
Пишу уже наверное в 100-й раз. Любой человек, даже социальщик может вызвать кого-угодно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто вы перекладываете денежное обеспечение на вызываемую(приглашаемую) сторону.
Называется это "ohne Bonitat"

Aнна Гэгэ
03.10.2008, 21:15
spasibo wospoljsujusj sowetom. :-$

Лариса M-o-v-s
04.10.2008, 23:01
Всем привет! Есть ли какой-то возрастной рубеж, при котором не разрешат выезд пожилому человеку. *Мы вызывали маму и отца ( 61 год). В Караганде они пришли даже медосмотр. *При получении визы в Алматы отцу отказали. Не поймем в чем причина.

Ольга Диндэ
05.10.2008, 03:16
а мы пару лет назад в посольство Германии в России письмо оформляли, когда в визе одинокой родственнице отказали, с тем что все расходы берем на себя, у нас большая семья и на помощь от государства не рассчитываем. Помогло. А еще у нее спрашивали, есть ли дети в России, то есть кто то , кто ее там ждет.

Жанна Smoli
06.10.2008, 04:14
у меня вопрос к Наталии. а нужно чем то доказывать что ты все расходы перекладываешь на вызываемую сторону т.е *Ohne Bonitet?

Владимир Никана
06.10.2008, 04:19
может кому пригодится. приглашал 4-х. дали. попросили зарплаты в 1850 евро в месяц. при этом в квартире посчитали уже двоих живущих и учли стоимость варм-миты.
из бумаг хотят митфертраг, бумажки по зарплате за последние 3 месяца, контоаусцуг, чтобы видеть сколько актуальная мита и паспорт.

Eisner
24.11.2008, 07:35
наталья кламм: казахстан выпускает двоих

Марина Шаэкм
24.11.2008, 21:56
На счёт соц. я узнавала, если вы имеете 2000 на сберкнижке (минимум который разрешается накопить получая соц. помощь) вам разрешат вызвать одного человека.
А на счёт казахстана это правда мы вызывали на 3 месяца в 2002г маму и она тогда была замужем, так их вырустили только на 1 месяц. А в 2007 она была уже одна и её выпустили на все 3 месяца.

АнастасиЯ Я
25.11.2008, 06:09
здравствуйте. вызывать можно ,если сидишь на социале. только 2000 евро должно быть на сберкнижке не у приглашающего, а у стороны, которую приглашают. В посольстве России в таком случае потребуют выписку с банковского счета

Алексеева
05.12.2008, 00:42
Всем привет, мы вызвали тетю на январь следующего года, но когда она получила вызов там оказалось что дата выезда стоит 20.01.2008 гда(опечатка) может кто с этим сталкивался. новый вызов нет смысла делать - неуспеет оформить документы. зарание спасибо.

екатерина экёми
12.01.2009, 06:58
Хочу пригласить свою двоюродную сестру в гости из России.Приглашение-то я сделаю, а вот какие у неё могут быть проблемы с визой ? Она холостая. И стоит-ли указывать в приглашении степень родства, или от этого только больше волокиты с бумажками ? У кого есть опыт, пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо.

Татьяна и Осэк
12.01.2009, 07:20
С Россией, вообще, мало проблем !! Если ваша кузина работает, то не вижу причин для отказа!! ;-) Мы вызывали знакомого, он холост, выпустили без проблем, взяли справку с работы, что работодатель ему отпуск предоставит .
А на счет социальщиков или семей с недостаточной зарплатой (для Verpflichtungserklarung ) необходимо перевести деньги на счет городских властей (около 2000 за 1 персону) и когда человек приглашенный уедет - деньги будут переведены обратно на ваш счет! Или же вы делаете вызов таким образом, что приглашаемый сам несет материальную ответственность за свое пребывание и , тогда этот человек должен будет в посольстве доказывать свою платежеспособность или наличие средств для поездки и пребывания в Германии.

Morasch
12.01.2009, 13:13
Не скажу про Россию.Лично у меня когда-то было. Беларусия. В Посольстве всегда нормально визы делали , а один раз видно у чиновников настроение плохое было.Потребовали доказательство ,что мои родственники в Германии ,на самом деле являются моими родственниками. Хотя приглащение делала моя подруга. Я им,причем мои родные там.Не они делали приглащение. Выставили вон. День потерян.Гостиница и прочие радости, все таки не местная.Прищлось звонить своим и по факсу прислали бумагу с указанием родства. Не понимаю до сих пор сюжет. Причём родство если посторонние вызывали. И Виз стояло полно, не первый раз.Мдаа.

Лена Дэмави
13.01.2009, 06:49
Живу в Баварии. Приглашала школьную подругу с ее мужем и ребенком. Приглашение одно на подругу, а муж с ребенком записаны в нем в качестве сопровождающих лиц. При получении приглашения показала справку о последней зарплате. Визы на всех троих в Москве дали без проблем.

екатерина экём
15.01.2009, 07:47
Большое спасибо всем, высказавшимся по моему вопросу. Буду рада услышать ещё больше мнений. :-)

Екатерина Малгина
18.01.2009, 04:02
у меня такой вопрос: хочу вызвать маму на меяц летом. Если вместо 30 денй я укажу 60: имеет ли она право въехать еще раз в течение этого года? например, зимой? или мне по ноовй надо будет приглашение делать? спасибо!

Ирина Mихэм
18.01.2009, 06:09
а что нужно сделатьдля того чтобы вызвать одственников на ПМЖ!?

екатерина экёми
18.01.2009, 06:40
Катя Мальгина, родителям последние годы дают многоразовую визу, причём на пол-года. Мои уже 2 года назад так ездили.

Ahl
18.01.2009, 07:37
Может быть не по теме, едет ктонибудь в ближейшее время в Караганду? Нужно вызов передать, почтой както сомневаюсь что дойдёт. Пишите мне в личку, спасибо.

Якшина
18.01.2009, 08:16
Всё правильно..мультивиза. действительна полгода, пребывать можно до 90 дней, но нужно обязательно указать срок начала визы..и далее, если хотите *несколько раз, то расписать всё..когда и сколько дней. таковы правила.

Мирошниченко
23.01.2009, 02:02
Хотела бы узнать, имею ли я право как СТУДЕНТКА сделать вызов дочери моего отчима на Украину?

Tati Dv
23.01.2009, 02:22
Евгения, это группа
Meine Rechte und Pflichten
in Deutschland (для Германии)
А Вы задаете вопрос про Украину.

Лена Дэмави
23.01.2009, 03:14
Татьяна, насколько я понимаю, "Meine Rechte und Pflichten
in Deutschland (для Германии)" - это для тех, кто живет в Германии, а Евгения в Германии живет.
Или эта группа только для тех, у кого паспорт немецкий?

Мирошниченко
23.01.2009, 04:06
Ответ Татьяны был и в правду не совсем в тему. Я живу в Германии (как уже Елена заметила) и хочу пригласить девушку сюда на 3 месяца. Но я студентка и не знаю, имею ли я права на это!

Tati Dv
23.01.2009, 04:15
Елена, Вы прочитайте какой вопрос задала *Евгения, хотя она и сама уже это поняла.

Татьяна Ocoкин
23.01.2009, 21:58
Zdravstvujte Jevgenija,

vo-pervyh, hochu tozhe zametit, chto vopros tvoj ochen dazhe kstati na etom forume, nesmotrja na zamechanija!!!

Ja znaju tochno, chto studenty priglashali roditelej, a odin student priglashal svoju podrugu. Tak chto, priglashenije ty lichno sdelat' mozhezh. Glavnoe, po-moemu, chtoby eta osoba ili ty smogla by dokazat dostatochnyj dohod na period vizita. (Po-moemu 600 eur na mesjats). No opjat zhe eto tolko moi rassuzhdenija... Ja na 100% ne znaju!

Мирошниченко
23.01.2009, 22:29
Татьяна!
Спасибо большое за информацию. *Я как только узнаю больше информации, то отпишусь в теме!

Tati Dv
23.01.2009, 23:26
Евгения, группа называется *" Мои права и обязанности в Германии" Я не сказала , что эта группа *для тех, кто имеет немецкий паспорт. Это Ваш вопрос прозвучал первый раз совершенно *, ни касающий этой группы, а тепрь хотите выглядеть вроде *, как ни виноватой . Если задаете вопрос, то сами задавайте его правильно., а если Вам делают замечание, то не надо так реагировать и ответ мой как раз был в тему, а вот Ваш вопрос прозвучал про Украину.
"Хотела бы узнать, имею ли я право как СТУДЕНТКА сделать вызов дочери моего отчима на Украину?"
А некоторые читают форум или через сообщение, или только последние, если ни заметили, что вопрос задавался про Украину.
А теперь на Ваш вопрос. Шансов у Вас почти нет вызвать свою подругу. У Вас должно быть собственное *жилье и доход. А так-же сейчас одиноким девушкам, которые проживают в России и других бывших союзных республик *очень редко открывают гостевые визы.

Tati Dv
23.01.2009, 23:31
Будет возможность пригласить Вашу подругу, если у нее у будут документ, что у нее есть денежные средства(определенная сумма), на которые она может назад вернуться, а так-же если она в Германии заверзирует *в гостинице свое проживание., на случай, если у Вас нет собственного.Но опять, на каждой земле на это смотрят и решают по-разному.

Tati Dv
23.01.2009, 23:40
В любом случае решение выдавать визу или нет принимает посольство.Так-что точного ответа Вы не получите здесь

Татьяна и Осэк Ох
24.01.2009, 00:08
Евгения Мирошниченко все зависит от вашего дохода и расходов.
Для Verpflichtungserklarung вам нужно будет принести бумазейки о доходе за последние 3 мес., Mietvertrag (с актуальной квартплатой) что-то около 25 евро.
Вот, кстати, нашла Инфу:
***********.portal-darmstadt.de/rathaus/formulare/32/32-1179_Verpflichtungserklaerung.pdf?CFID=51219778&CFTOKEN=91982720
Тут все подробно расписано, можете даже из вашего семейного дохода расчитать хватит ли вам средств для того, чтобы вызов сделать (учитывается так же доход супругов).

Мирошниченко
24.01.2009, 00:51
Tatjana Buchner! Я задала так вопрос, потому как знала в какой группе нахожусь и было изначально понятно, что я проживаю в Германии. Почему-то все поняли, крому Вас! Даже если бы я его поставила неправильно, то не стоит об этом по 10 раз писать и засорять форум ненужными сообщениями о моей вине (как мне кажется).
По-поводу Вашего подозрения, что ее как незамужнюю могут не впустить, Вы совершенно правы. но она приезжала 1.5 года назад (другие люди делали вызов) и все благополучно прошло.

Татьяна Шлегель: Спасибо за подробную информацию.

Tati Dv
24.01.2009, 01:40
Евгения, Вас поняли только тогда, когда Вы исправили свой вопрос *, Я конечно поняла , что Вы прживаете в Германии, но Вы написали , как вызвать дочь *отчима на Украину и если бы Вы не исправили свой вопрос, то ответ бы Вам пришлось ждать очень долго.Обычно, когда *неверно задается вопрос, просят извинения и повторяют свой *правильный вопрос. Непонятно только почему Вы *свою ошибку не *хотите понять и обвиняете в своей ошибке других людей.Это ни есть хорошо с Вашей стороны. Я не засоряю форум , а вот Ваш неправильно поставленный вопрос *привел к таким выяснениям . Насчет подозрений, так у меня их и не было, я Вам просто ответила на Ваш вопрос.

екатерина экёми
24.01.2009, 05:51
Евгения, 10 лет тому назад я тоже была здесь как студентка и приглашала к себе маму. Но приглашение делала не сама. а просила хороших знакомых, благо такие у меня были. Советую сделать также, это самый лёгкий и надёжный способ.

Kристина Дагама
06.02.2009, 04:40
Iswinite u menja takoj wopros, moi roditeli hotat wiswat papinu sestru s do4koj w gosti. No mama rabotajet tolko odna, nuzhno zhe 3 mesa4nij einkommen pokasiwat wie hoch soll es denn sein um 2 Personen einladen zu konnen? :-)

Ahl
06.02.2009, 04:53
Если зарплата вашей маме *хватает содержать *мужа то *разрешат, *а если муж *получает доплату *с социала то не *разрешат.

Kристина Дагам
06.02.2009, 04:55
net im nikto ne dopla4iwaet, ne sozial ne wohnamt. Papa bis vor kurzen AB 2 polu4al jetzt nicht mehr :-(
spasibo sa otwet :-)

Roza Dovoto
07.02.2009, 05:00
Наталья (Na ... Якоби (Jakobi), mnogie kak govoryat s Turkmenii voobshe nevyehat, da eshyo i molodym, seichas po Au-pair programme pochti vseh s Turkmenabada vypuskayut devochek, a prosto v gosti, daje i nemechtat, hotya sama hochu letom mamu poprobovat vyzvat, chtob na moyu svadbu priehala, no v Tur-ne govoryat, chto eto budet tolko zrya trata vremeni i deneg, tak , chto smotrite sami.

ВАЛЕНТИНА ШИМПФ
09.02.2009, 06:46
Здравтвуйте , в июне хочу вызывать племянников мужа 21 и 20 лет не женаты . Какие могут быть проблемы со стороны Казахского посольства ?

Елена
09.02.2009, 07:02
С Кахаского никаких а неммцы могут нервы потрепать и визу не открыть к нам брата моего мужа уже третий год не пускают женат и двое детей.Живёт на Украине.

Татьяна и Осэк
09.02.2009, 18:51
Такая же ситуация с Казахстаном!! В посольстве Германии (в Кз) визу не дают не то чтобы холостым - даже замужним и имеющим детей.... Печально, но факт. Из 10 с прошением - 2-3 дают добро, т.е. шанс как-бы есть, но .......... (tr)

Андре
09.02.2009, 19:40
Подскажите пожалуйста,куда можно обратиться? Хотим вызвать *отца на
постоянное место жительства. Отец немец, живет в Казахстане. Родители
развелись 20 лет назад. Мы- дети, хотим вызвать сюда в Германию. Мы
живем, земля- Nordrhein- Westfalen, город Wuppertal. Можем ли мы его
сюда вызвать,без здачи немецкого языка?Подскажите куда *обратиться,и
придется ли ему здавать немецкий язык?

Je nny
16.02.2009, 07:04
добрый вечер.у меня просьба,посоветуйте как вызвать в гости родного брата,единственный родственник,в гости из казахстана,брату 22 года,я мать одиночка с двумя детьми школьниками,получаем хартц 4...есть ли возможность,слышала,что теперь даэ получатель социала моэт сделать приглашение.сколько ето стоит и какие документы нужны?большое спасибо всем .да,у меня казахское гражданство...

Ксения Д
16.02.2009, 21:54
Кстати, многие люди, работающие в посольствах, зачастую дают ложную информацию (много случаев уже слышала), какие документы надо. Или при наличии ВСЕХ НУЖНЫХ и ВЕРНЫХ документов просто говорят, что визу не дадут. Человек обычно пугается и забирает документы с заявлением обратно.

анна миммэ
19.03.2009, 07:11
Вопрос! Кто уже приглашал *сюда близких родствеников без вызова по этой новой упрощёной договорёности между Россией и Германии. поделитесь опытом пожалуста в личку срочно надо.

Анна Wiigi
20.03.2009, 22:28
Всем добрый день, скажите пожалуйста, может кто сталкивался уже или знает по наслышке, я живу одна в митуемой квартире, делаю аусбильдунг, могу ли я сама вызвать подругу с казахстана, она замужем и имеет двоих детей... Я немка по национальности и гражданство у меня немецкое... Заранее всем огромное спасибо *:-)

Кензина
22.03.2009, 19:37
Анна вы не можете сделать приглашение в гости ни для кого..у вас нет дохода,,в амте нужно предоставить бумагу о последней зарплате за 3 мес.

Юлия К
22.03.2009, 20:00
Для
вызова ближайших родственников(родители, дети, внуки) по упрощенной схеме посылаете им
Вот такое приглашение
Ich, ИМЯ (Personalausweis Nr.: *********, Adresse: Deutschland,**********) will meine Mutter ИМЯ (russische Staatsangehorigkeit, Reisepass Nr.: ТУТ НОМЕР ЗАГРАНПАСПОРТА, Adresse: Russland, ***************) nach Deutschland, zum Zwecke des Familienbesuches einladen.
Ich verpflichte mich, fur alle im Zusammenhang mit dem Aufenthalt in Deutschland und den Schengen-Staaten entstehenden Kosten i.S.d. §§ 66 v 68 des Aufenthaltsgesetzes aufzukommen.
Ort, Datum
Подпис'

Копию вашего паспорта, копию рабочего договора, копию справки с места жителъства. ФП(Verpflichtungerklarung ) не обязателъно.

Татьяна Кавамэва
23.03.2009, 07:43
Здравствуйте незнаю где как а у нас земля Нессен крайс Лимбург-Вайлбург так: в ауслендерамте я сама лично с казахским паспортом делала вызов маме за 15 мин. стоимость 25€ мы получаем ALG1 но все равно не хватает на гостей мне дали вызов но там написано что моя финансовая ситуация не позваляет и въезд разрешен в том случа если гость сам себя содержит.У мамы проблем небыло она предъявила чек в посольстве что имеет деньги и пожалуйсто виза в паспорт.Всем удачи. :-)

Татьяна Кавамэв
23.03.2009, 07:45
Здравствуйте незнаю где как а у нас земля Нессен крайс Лимбург-Вайлбург
так: в ауслендерамте я сама лично с казахским паспортом делала вызов
маме за 15 мин. стоимость 25€ мы получаем ALG1 но все равно не хватает
на гостей мне дали вызов но там написано что моя финансовая ситуация не
позваляет и въезд разрешен в том случа если гость сам себя содержит.У
мамы проблем небыло она предъявила чек в посольстве что имеет деньги и
пожалуйсто виза в паспорт.Всем удачи. :-)

Светлана Шэкэмэ
24.03.2009, 01:11
Здравствуйте! Кто сталкивался с таким вопросом, как вызов для несовершеннолетнего ребёнка, ребёнок /12 лет/ остался без родителей /умерли /, *и мы хотели бы на летние каникулы вызвать его к нам с Украины... Зараннее благодарю за помощь

Супрунова
18.04.2009, 03:15
Хочу узнать, можем ли мы вызвать одного из родственников в гости получая АРГ1 и АРГ2

анна миммэ
18.05.2009, 02:04
Я ещё раз по поводу Без вызового приглашения. У нас всё получилось написали приглошение на ком. * Текст ниже*.отпечатали раписались, приложили справку с места жительства( Сказали что для арбайтсамта тогда дают безплатно) Отослали родителям они получили бесплатную визу и приехали к нам заплотив только за билет.Сами не нарадуемся что всё стало на столько просто. Не сравнить ещё какихто пару лет назад было просто катострофа одна только поездка в посольство москвы чего стоила . ,Вопросы в личку.

Olga
18.05.2009, 02:17
Вот только проблема в том , что родители на пенсии , и получают доплату с грундренты , значит сына они пригласить , без вызыва не могут ? А я как сестра , уже не ближайшая родственница , да ?

анна мимм
20.05.2009, 08:41
Обесняю ещё раз напечатали
1Приглашение расписались.
2 Взяли справку с места жительства.
3 Копию о доходах мы посылали но предостовляли ли они её там в Посольстве или нет не знаю.
Родители получили бесплатную визу опятьже как близкие родственики ( свидетельство о рождении копию прикладывали)
Получается плотили только за билет. И всё ненадо больше идти за вызовоми платить 25 евро. * может быть только КАЛИНИНГРАД НЕ ЗНАЮ ТОЧНО

Лиля
21.05.2009, 00:54
Хочу вызвать подругу с Украины в гости. Где и как сделать ей вызов???

Лена Дэмави
22.05.2009, 05:10
Анна, правильно ли я понимаюю, что по упрощенной схеме в московское консульство можно не ездить? А как документы на визу сдавать: по почте?

анна миммэ
22.05.2009, 19:09
нет вы нетак поняли.Это упрощёная схема тем кто близкие родственикиприезжают сюда не по приглашению который надо делать в стадамте а поприглашению написаному самому от руки или на ком. А про ехать впосольство конечно надо самому просто в Калининграде недавно открылиНем посольство, а раньше они тоже в москву за визами ездили.

Ольга Димэ
03.06.2009, 00:58
Подкажите пожалуйста. Могу ли я с русским паспортом( у меня нет умбефриста, а есть AUFENTHALTSTITEL на 2 года) выслать родителям напечатаное на комп. приглашение?

Galina Cill
03.06.2009, 01:24
Sdrastwuyte!Wopros k Tatjane Kowalewoy,Skagite pogaluysta,a kakoy chek wascha mama predostawljala w konsulstwe?Saranee spasibo!

Olga
03.06.2009, 19:58
Татьяна , речь идёт о близких родственниках ( родители - дети ) , и новом законе , о льготном приглашении .
Вот у меня вопрос . Раз всё равно надо ехать в консульство , значит реально я могу сэкономить 25 евро , на вызове , да ? И всё упрошение ?

Ольга Димэкс
03.06.2009, 22:04
Ольга, вы экономите 25 евро, на вызове. И близкие родственники не платят за визу 35 евро.

Ольга Димэкс
03.06.2009, 22:07
Татьяна, по упрощенной системе можно писать приглашение от руки или на ком. А внизу просто расписаться.

Bachmann
05.06.2009, 06:02
Привет Всем! Поделитесь опытом, у кого была такая ситуация. Речь идет о вызове в гости молодых холостых/неженатых родственников из Казахстана(Астаны). Я слышала, что если у кого в Казахстане есть работа и недвижимость, то даже если этот человек неженатый/незамужем ,то вроде как получает разрешение на въезд в Германию по Гостевой Визе. Может кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?И чьи-то родственники получили так разрешение? Подскажите пожалуйста.

Нина Омина
05.06.2009, 06:10
угу получают, у меня были в гостях холостячки. Правда не скажу что шибко молодые, но еще в ... гм... детородном возрасте.

Olga
05.06.2009, 07:18
Cкажите , а льготное приглашение распространяется только на детей , или на их семью ( жену , детей ) тоже ?

Olga
05.06.2009, 07:26
Таня , спасибо ! Но всё таки вопрос остался ... Если приглашать сына , а снохе делать вызов , то какой смысл ... Только экономишь на открытии визы ...

Наумова
22.06.2009, 01:08
Люди Добрые, подскажите пожалуйста!!!
Сколько действительно приглашение оформленное в Германии в Auslanderamte. У меня в России родители, обоим уже 60, кроме своей деревни ничего в жизни не видели. Хотелось бы чтобы хоть один разочек ко мне приехали. Еле уговорила, хотят приехать на две недели с 26.09. по 11.10.2009. Позвонили в начале июня в Auslanderamt (Земля Nordrhein-Westfalen, Kreis Aachen), что мол хотели быприехать и оформить вызов. На что нам ответили, что еще рано. Как рано???!!! Я была уверена, что вызов действителен 6 месяцев. Ведь чтобы попасть в посольсво Германии в Москве нужно звонить уже сейчас, чтобы назначить день собеседования и подачи документов, так как желающих очень много и термин можно ожидать до двух месяцев.
Или этот документ действителен только 3 месяца?
Пожскажите, пожалуйста, если кто знает.

Olga
22.06.2009, 01:16
Тоже живу на этой земле , в этом году делали вызов на месяц , в этом году , вызов , как нам сказали , действителен до декабря ... . А до этого делали вызова на три месяца , по моему , вообще в течении года действителен .

Светлана Пантэмэ
22.06.2009, 01:31
Татьяна, а где живёт Ваша мама? Далеко не всем нужно ехать в Москву...

Наумова
22.06.2009, 01:35
Родители живут не далеко. Это Калужская область, до Москвы около 100 км, на машине около 1,30 ехать. А как это не обязательно в Москву ехать? А кто документы подавать будет?
Я знаю что есть фирмы, которые этим занимаются, но у них услуги за подачу документов без личного присутствия очень не дешево стоят. А мы, к сожалению, не можем себе этого позволить.

екатерина экёмич
22.06.2009, 01:36
Всё правильно, Татьяна,в посольство надо идти не ранее, чем за 3 месяца до выезда ! Мои родители тоже с этим сталкивались. А визу родителям дают многоразовую, так что в течение полугода могут и несколько раз приехать.

Наумова
22.06.2009, 01:51
Спасибо, Екатерина!
Глупо только получается. Звонить и назначать термин в нем. посольстве родителям желательно после того, как они получат от нас приглашение по почте, так какнам по каким-либо причинам могут егои не дать. Если нам все таки его дадут, то нужно будет его срочно отправить родителям. Им нужно будет срочно позвонить в нем. посольсво и назначить термин, который до двух месяцев можно ожидать. Дай Бог чтобы все прошло с первого раза и документы были все и самое главное все впорядке и им бы не отказали в визе. А если что-то нетак. Ведь оба не молодые , по незнанию и сослепу могут что-нибудь и напортачить. А нем. посольство не церемониться,возвращают документы, идете и докомплектовывайте.Нужно будет снова ждать очередной термин,т.е. возможно сдедующие2 месяца. Но приглашение к тому времени потерят свою силу.
Нет, ну есть на этой земле справедливость?!:-(

екатерина экёми
22.06.2009, 02:16
Приглашение не теряет силу до полугода с того числа, когда вы его сделали. Не забудте отправить родителям копию вашего паспорта (и нем. визы, если Вы не гражданка Германии ) Это новое требование, о котором ещё не все знают. А страховку (медицинскую) надо сделать тоже там до похода в посольство и им её показать.

Наумова
22.06.2009, 02:40
Так стоп, не поняла. Сколько месяцев действительноСАМО приглашение? Если я хочу пригласить родителей с 26.09.-11.10., могу ли я уже идти в Auslanderamt и требовать у них оформления приглашения? Если бы оно имело силу в течении 6 месяцев, то да, и нем. посольство в Москве его бы приняло без проблем. Но мы звонили в Auslanderamt в начале июня, и нам сказали что еще рано оформлять. Жалко вот нарвались на неразговорчивую тетю, которая не соезволила сказать почему рано. Остаеться сделать вывод, что возможно оформленное приглашение действительно в течении только 3 месяцев, не важно на какой срок едут гости, и значит нам надо его идти оформлять вAuslanderamtтолько где-то с 20.07.09.
Получается: если мы оформим приглашение от 20.07.09, и если якобы оно имеет силу 3 месяца, то такое приглашение действительно до 20.10.09. А сами родители приедут только на две недели с 26.09.-11.10., то они попадают в этот помежуток времени.
Тогда понятно почему в июне сказали, что еще рано.
Так 3 или 6?

Наумова
22.06.2009, 02:47
У меня тоже такие свединия, Екатерина. Даже на сайте нем. посольства стоит , что приглашение имеет силу в течении 6 мес. и какие документы необходимы, все прочитала, все готово. Я не монимаю только, почему наш Auslanderamt мозги компосирует. Пойти бы поругаться, а где бы почитать официальный документ о сроке действия приглашения.
А мед. стаховку мы тут в Германии оформили. Можно?

екатерина экём
22.06.2009, 02:56
Очень странная тётя Вам попалась ! Я своим родителям сделала приглашение в марте месяце, а приезжают они в сентябре. В приглашении указывала дату, с которой они хотят приехать - никаких проблем у нас в Мюнхене не было.
Что до страховки, то мои всегда делали её в Москве и приносили показать в посольство. Может быть, и немецкая подходит, я точно не знаю. А вот документ о ней обязательно надо принести в посольство.

Лена Дэмави
22.06.2009, 03:59
От момента получения приглашения до момента получения визы должно быть не более 6 месяцев. А длительность визы от этого не зависит, например для близких родственников может многократная годовая быть (только об этом нужно сказать при получении приглашения).

Наумова
22.06.2009, 04:00
Ну значит теперь мы пойдем мозги мыть нашему Auslanderamtu. А страховку я естественно родителям вместе со всеми другими документами почтой пошлю.
В любом случае, спасибо всем за содействие.

Ната
22.06.2009, 19:27
Татьяна Вольф
Вы написали,что:
Им нужно будет срочно позвонить в нем. посольсво и назначить термин, который до двух месяцев можно ожидать
Значит,если я в июле месяце пошлю приглашение на Украину и документы в посольство подадутся в середине июля,то нету шанса уже в августе приехать моему гостю ко мне?

Ната
23.06.2009, 07:55
Помогите!Боюсь,что поздно начала делать вызов.Может кто знает,сколько времени открывают визу.Если подать документы приблизительно 10 июля в посольство,смогут открыть до середины августа визу.Сроки вообщем до 9 недель,как я читала на сайте посольства.Но,я так надеюсь,что эта процедура не затягивается так надолго,если все документы будут в порядке.Пожалуйста напишите,может кто уже вызывал к себе гостей,как долго длилось с визой.

Олеся Пакучни
23.06.2009, 08:20
за украину могу сказать точно,когда вы сделаете вызов,ваши родные должны будут делать термин в посольстве,длится от месяца до 3ех. а саму визу откроют за 3 рабочих дня(ну или откажут). моя мама сюда постоянно летает,поэтому говорю это с уверенностью

Олеся Пакучни
23.06.2009, 08:21
когда мы делали приглашение,на нем внизу стояло,что действительно оно в течении 3 месяцев

Янцен
23.06.2009, 17:59
Nata Westphal я вызывала родителей,вызов они получили в начале мая,подали документы через фирму,которая работает с немецким посольством(в Новосибирске) и через 3 недели им назначили время,они прошли собеседование и через 4дня (3 из них были выходные) была готова виза!!!
Удачи!!!

Ната
23.06.2009, 19:03
Термин,что-бы подать все документы,нужно назначать имея при себе заграничный паспорт или они не смотрят его.И что вообще нужно иметь при себе,когда назначаешь термин для подачи документов?

Наумова
23.06.2009, 20:04
Nata Westphal
Про посольствонаУкраине ничего к сожалению сказать не могу, какие у них там требования. Разные страны- разные требования. А вот требования немецкого посольства в Москве, см. сайт: ***********.moskau.diplo.de
По правой стороне подзоголовок: визовые вопросы

Олеся Пакучни
24.06.2009, 06:44
мои родители в украине термин делали по телефону. просто сказали,данные с приглашения и свои данные

Ната
24.06.2009, 08:08
Спасибо девченки,уже узнала достаточно информации.Целый день сегодня просидела возле компютера.Теперь распечатала все,что меня интерисовало.
На сайте ***.kiew.diplo.de можно узнать всю информацию о визах и многом другом.

Ната
01.08.2009, 00:11
Привет!Я сделала приглашение для моего сына,который живет на Украине.Ему открыли визу очень быстро,я даже не ожидала.Он должен приехать в середине августа сюда.У кого есть вопросы,отвечу.(F)

Светлана
05.08.2009, 03:28
Добрый вечер. Хотелось бы узнать какой доход должен быть в семье из 4 человек, что-бы вызвать 1 человека в гости(земля NRW)?

Olga
05.08.2009, 05:55
Светлана , сходите в ауслендерамт с лонабрехнунгом за 3 месяца и докуменком на жильё , и Вам всё посчитают , и сразу скажут ... А так , я могу точно сказать , что не только на одной земле , но и в каждом городе всё по разному ...Я тоже живу на этой земле .

Олеся Нацакэ
06.08.2009, 01:16
у меня такой вопрос со скольких лет ребёнку(15лет) самостоятельно можна выехать с россии в гости за границу какдапустим в германию?

Пузикова
06.08.2009, 01:41
С 18 лет.

Олеся Нацак
06.08.2009, 01:52
:'( :'( :'( а если вызывающий допустим отец или мать?(ch)

Светлана
06.08.2009, 02:50
да я знаю что мне надо в ауслендерамт , но мне надо ехать тогда в другой город *швельм* , поэтому я хотела узнать может кто делал так вызов.

Буянкина
06.08.2009, 19:54
"со скольких лет ребёнку(15лет) самостоятельно можна выехать с россии в гости за границу какдапустим в германию?"
При наличие доверенности на сопровождающего взрослого или на перевозчика ("Аэрофлот",допустим) можно и в 15 лет.

Ирина Гкигак
06.08.2009, 19:58
При наличии письменного, заверенного нотариусом разрешения родителей на выезд, ребенок выехать может и один и в любом возрасте (ну может грудничков или совсем маленьких и не возьмут, но в 7-8 лет точно уже можно).

Olga
06.08.2009, 20:09
Первый раз племянница приезжала в 10 летнем возросте . Родители давали доверенность , к нам , с одним сапровождающим , обратно , с другим ...

Олеся Нацак
07.08.2009, 01:02
тоесть с 16 лет она может ехать и без сопровождающего?

Нина Омина
07.08.2009, 08:16
да в 16 лет ребенок может ехать (лететь) без сопровождающего, но нужно, чтобы кто то из родителей (опекунов) его провожал в аэропорту и в присутствии представителя а/к поставил свою подпись (паспорт и подтверждающие документы иногда спрашивают)

Татьяна Тимаши
30.09.2009, 04:34
Здравствуйте!
Подскажите, как мне правильно написать по немецки Wiederschpruch в Казахское посольство г.Астана.
Я маме делала вызов на 3 месяца, но указала,что она полностью сама оплачивает все расходы, так как я временно безработная. Она предоставила выписку с банка о наличии средств, но ей отказали в визе ссылаясь на то, что я не подтвердила её финансовую поддержку в Германии.

Татьяна Тимаши
01.10.2009, 09:10
Так никто и не отозвался на просьбу.Жаль.
Наверно нужно было добавить слово помочь за ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ

Wadim Wivt
01.10.2009, 10:11
Татьяна Тимошина
В казахское посолъство г. Астана нужно писать на казахском или на русском. И о каком потверждении идёт речь, если ваша мама имеет финансовую независимость. Мне кажется по другим причинам отказали. В этом случае вы предоставляете только выше место проживания.

Татьяна Тимаши
02.10.2009, 10:21
Вадим Вирт
Заявление нужно написать на немецком языке от моего имени. Что я в данное время не работаю и не могу выезжать в Казахстан для встречи с мамой, поэтому я сделала ей вызов на 3 месяца и она предоставила в посольство при сдачи документов счёт с банка, на котором указана сумма, позволяющая ей находится три месяца в Германии независимо от моей финансовой поддержки.И что я прошу ещё раз пересмотреть её отказ в визе.

Татьяна Тимаши
02.10.2009, 10:22
Спасибо всем за ответы.

Leeda
02.10.2009, 17:25
"Намного проще будет положить на ваш счёт (als Sicherheit) необходимуюдля содержания на период временного пребывания вашей матери N-ную суммуи тогда уже получить "нормальный" вызов."
Не знаю точно, но если логично подумать, то у Татьяны могут после этого быть проблемы с социалом или арбайтсамтом, так как они рано или поздно вычислят, что на конте "N-нная" сумма лежала и будут задавать вопросы откуда, зачем, почему не сообщили о их существование.(md) .., а доказать им, что это не Татьянины деньги думаю будет уже не так уж и легко (т. е. борьба с социалом будет не лёгкой). :-)
Легче всего думаю зделать вызов через третье лицо, т. е. знакомых, родствеников которые работаю.

Татьяна Тимаши
02.10.2009, 23:08
Лида!!!!!!!!!!!
Спасибо за помощь!!!!!!!! (F) (F) (F)

Горностаева
03.10.2009, 06:17
На лицо, сопровождающего ребёнка до 12 лет, нужна доверенность от родителей в обязательном порядке.
С немецкой "Авиакомпанией" ребёнок может перелетать один без сопровождающих, из личного опыта,от 12 лет и старше.

Горностаева
03.10.2009, 06:25
Можно и без сопровождающего, в этом случаи платишь (точно не знаю сколько)и обязанность сопровождающего исполняет стюардесса. Всё можно узнать в "райзе бюро" имея ввиду сумму и что надо ещё.....

Василий Сапэмк
03.10.2009, 07:31
Самое неприятное, что немецкое посольство отказав в визе -обычно какое-то время не дает визу снова этому же человеку. Поэтому сделать вызов от другого человека, может оказаться проблематично. Может обратиться к адвокату ? По закону, если мама подтвердила свою финансовую независимость, ей не должны были отказать.

Татьяна Тимаши
02.11.2009, 08:00
Написала видершпрух 5.05.2009 в посольство /на имя посла/ и отправила факсом и на сайт посольства.До сих пор никакого ответа нет.
Мама писала 17.09 и ей пришел ответ только 26.10.09 /снова отказ/ Ответ на немецком языке! (md)
Мотивируя тем, что их смущает наличие денег/сбережения/ на конте при маленькой пенсии. И то что она имеет недвижимость / не одну/ , по их оценкам в той области где она проживает имеет небольшую стоимость. Маразм какой то.
Написали что можем в течении месяца подать в берлинский Verwaltungsgericht ещё раз.
Кто знает сколько будет стоить если подавать в суд видершпрух?

Татьяна Тимашин
02.11.2009, 08:01
Ошибка.Не 5.05.09, а 5.10.09

Ирина Мудчэнк
02.11.2009, 22:19
если Вы собираетесь вызвать родственника или знакомых не надолго зачем вообще делать какие-то вызовы....приезджала подруга по туристической визе на месяц и никаких проблем...у нее первая шенгенская виза открыли без проблем...и в очереди она 3 месяца только за термином не стояла...

Крамлих
03.11.2009, 00:17
Hallo, Tatjana. K soschaleniju na rabote net kirilizi :(
Naskolko ja snaju, esli gost berot oplachiwanie proschiwanija w Germanii na sebja, to ychitiwajte : sa kaschdij den po 5o Euro. W obschej summe primerno 4500 Euro dolschna imet wascha mama na schety.... plus medizinskoe straxowanie, sakljuchaetsja w Kasachstane.
Wso schto kasaetsja syda, tak kak wi skoree wsego polychaete ALGII ili Hartz IV, sa 10 Euro wi moschete prokonsyltirowatsja y adwokata ( Schwerpunkt: Auslanderrecht). Dlja etogo sxodite w Amtsgericht waschego goroda i wosmite Berechtigungsschein fur die Beratung bei einem Rechtsanwalt ( pischy po nemezki, schto bi wi snali kak eto wso nasiwaetsja w Germanii). Dlja polychenija Berechtigungschein wam nado wsjat s soboj wasch Mietvertrag i Bescheid uber ALG II ( gde ykasani symma i rasschoti waschego posobija). Satem ischite adwokata so spezialisaziej AUSLANDERRECHT!!!! i prokonsyltiryjtes y nego. On wam ysch toschno wso podrobno objasnit i posowetyet.

Татьяна Тимаши
03.11.2009, 03:49
Елена, спасибо за совет.Попробую этот вариант.
Ирина, в Казахстане не открывают визы по турпутёвкам.
Вызов делала я сама для того, чтобы мама могла приехать на 3 месяца, а не на один.

Нина Омина
03.11.2009, 03:55
Татьяна , сколько лет маме?

Татьяна Тимашин
03.11.2009, 06:45
62

Нина Омина
03.11.2009, 07:12
иногда немецкое консульство старикам отказывает, но 62 года еще не старость.

6-Alexan
03.11.2009, 07:20
Я,знаю что, из Казахстана вообще очень сложно в отпуск выехать....Много знакомых у которых, родственникам в Казахстане Посольство отказывало...

Нина Омина
03.11.2009, 07:22
У меня тоже есть такая информация, особенно одиноких не впускают в Германию.

Татьяна Тимаши
03.11.2009, 07:43
Мама приезжала раньше без проблем на месяц, визы открывала в Алматы.
Это сейчас открыли в Астане посольство и теперь только деньги кассируют, а визы многим не открывают.

6-Alexan
03.11.2009, 07:52
Татьяна,так может её документы до Посла и не доходят? Казахский секретариат - деньги зашибает, И,строчит отказы - каждому второму....

Татьяна Тимаши
03.11.2009, 07:58
Я тоже так думаю. Поэтому хочу в Берлин написать.
Я посылала на имя посла /писала лично в руки/, но до сих пор ответа нет.Звоню, а они даже не соединяют с консулом.

Татьяна Тимаши
11.11.2009, 04:57
Елена Дик
Была я в суде и спрашивала на счёт адвоката, но мне сказали, что раз отказ пришёл маме,то она сама и должна писать дальше и мне адвоката не оплатят.
Неужели на сайте никого нет, кто сам или его знакомые обращались в * *Normal *0 *21 * * * * * * * * *MicrosoftInternetExplorer4 */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Normale Tabelle"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Verwaltungsgericht Berlin?Хотелось бы знать, что это за процедура и стоит ли туда обращаться?
Посольства Германии занимаются отмыванием денег на гос.уровне! Мало того что здесь берут деньги за оформление приглашения, да ещё и там за не открытие визы.

Татьяна Тимаши
11.11.2009, 04:58
Интереснобы было собрать все жалобы от тех кому за все года не открыли визы ипосчитать сколько денег получило государство на не открытых визах запоследние 15 лет. Хорошая бы тема получилась для телевизионщиков и журналистов!

6-Alexan
11.11.2009, 08:14
Этим журналистам, не дали-бы рта открыть...Представляете - какой скандал, получился-бы???

Наталья
19.11.2009, 19:26
люди добрые,может кто плавал,знает.помогите пожалуйста ..хочу вызвать друга из Украины.вызов то я сделаю.но боюсь с визой проблемы будут.он не женат и официально не работает.может быть делал кто то уже или как то там по туристической(слышала.но понятия не имею чё эт такое)
в общем любой помощи буду рада
ЗЫ:земля NRW.руско-немецкое гр-во аусвайс имеетЦо(на всякий случай,вдруг это что то решает))))

Ната
19.11.2009, 23:23
То,что официально не работает это плохо.Я вызывала своего сына в гости ему 25,визу открыли без проблем.Правда он официально работает.

Ирина Мудчэнк
21.11.2009, 03:03
Наталия моя подруга делала визу с Украины в Германию через тур. агенство делала голландскую визу открыли без проблем но правда она работала...пусть ваш друг попробует подойти в ближайшее агенство ..

Б
11.02.2010, 21:31
(F)

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2010, 21:25
(F)(F)(F)

Андреева
28.02.2010, 22:36
Пусть приглашение сделают ваши родители, а в посольстве скажет что едит в гости к ним, родители дружили.

Олеся Каап
16.06.2010, 00:40
Здраствуйте у меня такой сделали вызов *и увидели что дата рождения написанно не правильно как быть ? Нужно новый делать или в России *пропустят

Елена
16.06.2010, 00:42
Россия тут не причём это немецком консулате могут не пропустить при открытии визы.

Irina Hoffmon
16.06.2010, 03:20
Олеся обратитесь где вы вызов делали и вам исправят дату, поставят печать и роспись, а новый делать не надо, по крайней мере у меня так было, только в моём случае пол не прваильно указан был.

АЛЕСЯ Vomon
16.06.2010, 08:12
Да,у нас тоже была в какой то дате ошибка,на следующий день поехали,нам исправили и поставили печать,и ничего не плотили и новый тоже не делали.В этом проблем нет.

Ярош
17.06.2010, 02:54
нужно срочно передать вызов в караганду,может кто нибудь едет туда в ближайшее время? пишите мне в личку.

Татаренко
26.06.2010, 21:51
(E)

Таня иВава
27.06.2010, 10:28
Мы вызывали 3 раза родную сестру в гости и 3 раза она получила в Москве отказ.Что делать? Стоит ли обращаться к адвокатам? Или нужно писать послу? Почему родную дочь не выпускают к родителям и имеют ли они вообще право запрещать ей въезд в Германию в гости? Кстати ее же сын уже был в Германии в гостях. Помогите кто что знает?

Б
27.06.2010, 20:29
Смотря что в отказе пишут!Сейчас они объясняют свой отказ!
Она замужем,работает?На сколько визу просили?
Напишите обязательно протест.Нам сказалаи тогда,там же в Москве,что протест нужно обязательно писать,а не приходить с новым вызовом!В протесте попросите пересмотреть сново бумаги.
Если она не замужем и не работает,приложите к её протесту ваше письмо,где вы обещаете,что ваша сестра вернётся домой.Если визу просили на 3 месяца,для первого раза это много,по этой причине многим отказывают.
Просите на месяц.

Таня иВава
28.06.2010, 23:49
Просили на 2 недели, она работает, не замужем. Первый раз помоемуу сказали что не дают из-за того что она до этого сдавала тест на пмж и не прошла, второй раз сказали что либо едит она одна либо едит ее сын один, ну и все равно не дали визу, третий раз сын ее приехал в гости на 2 месяца была виза, но уехали они еще раньше, он был под сопровождением тетки, которая тоже не замужем. короче дурдом.
А на счет протеста, визу мы просили в 2007 году в декабре, уже время много прошло, хотим вызывать на лето 2011, поэтому думаем заранее как и что надо делать

Эль Вира
28.06.2010, 23:58
моего кузена из молдавии не выпускают, тоже не люди сидят словно (N) , в отказе самые дурковатые причины, не женат, маленькая зарплата! одним словом , как и везде .. одна девушка тут мне сказала, что через чешскую визу может он сюда приехать! даже типои не обязательно в чехии ставить печать! что и сказали моему кузену в турагенстве, визу мы не даем, а путевки туда продаем. короче, пакет надо полный брать! (md) *вот так ... сложно сейчас с вызовами!

Б
29.06.2010, 00:41
Таня Шваб и Вова Гаан.
Когда пойдёт доки здавать,пусть на собеседовании обязательно вместе с вызовом отдаст им ваше заявление,что она вернётся в Россию назад.Так как я думаю,раз она уже доки на пмж подавала и не прошла тест,наврядли её выпустят когда-нибудь сюда даже в гости.
Но на всякий случай,если отказ будет,пишите протест и настаивайте,что бы дали визу.

Таня иВава
04.07.2010, 09:15
Спасибо Татьяна за совет! При следующем вызове попробуем сделать так!

Mock
15.07.2010, 07:52
кто знает сколько надо платить в Казахстане за визу *в Германию. заранее спасибо

Андреева
15.07.2010, 08:18
зайдите на сайт посольства, там есть вся подробная информация, если например из России едит бабушка дедушка кажется, точно мама с папой за визу ничего не платят, виза бесплатно, но нужно иметь полный комплект вплоть до прописки нашей здесь в Германии.

ШВЕБЕЛЬ
15.07.2010, 22:19
12000 тенге.

ШВЕБЕЛЬ
15.07.2010, 22:24
Кстати, мы ещё раз убедились, как важна мед. страховка.И хорошо, что мы сделали её в АДАС.Свекровь на второй день по приезду сюда попала в больницу, пролежала 5 дней.Страховка переняла 1903 евро, наша доля всего 50 евро.

Nomerovskiy
17.09.2010, 22:12
sdrawstwuite.podskaschite bitte.moi musch proschiwaet w germanii poka escho na wisowom reschime(immet wisu).moschet li on wyswatb s wou matb w gosti?spasibo.

Аркадий Дкжэса
18.09.2010, 01:53
?¦??¦?Т.а.н.я. ?¦??¦?
что значит на "wisowom reschime(immet wisu)"?. Он что сам здесь в гостях или по тиристической визе?
Если он находится в стане на официальном положении и материально от государства не заисит, то почему нет?

Nomerovskiy
18.09.2010, 03:53
u nego wisa,on priexal kak na wosoedinenie sembi,i wisu pradlewaut usche 4god.tak kak net fest vertraga.

Алёна Дакн
18.09.2010, 06:49
конечно может,главное что-бы доходы позволяли

Ирина Мамышэ
05.01.2011, 22:21
Кто-нибудь делал для друзей из Казахстана приглашение без финобязательств для получения гостевой визы? Какие были результаты? Приглашаемый сам финобеспечен. Как правильно натисать на немецком такое приглашение?

Б
06.01.2011, 02:38
На сколько я знаю,такие приглашения (которые лично пишутся) делаются только для близких родствеников.Для друзей нужно брать вызов в ауслендерамте.Там просто будет отмечаться,что все расходы берёт на себя сам гость!

Аркадий Дкжэсавс
06.01.2011, 05:56
Татьяна С.
Может быть я, конечно, и не прав (на последнюю истину не претендую), но лично написанное приглашение, все равно должно где-то официально *заверятся. Вы ведь с этой бумагой пойдете в немецкое консульство за визой. И как они вам дадут визу. Так в чем смысл этой бумаги.

Б
06.01.2011, 06:17
Вы простите,просто,если бы не слышала сама,не поверила бы наверно тоже!
Но делали уже и без каких-либо печатей!Есть знакомые,они пишут и маму так к себе каждый год приглашают и всё.(уже 2 года подряд).Она идёт в посольство и ей открывают гостевую визу.Там они пишут,что все расходы гость берёт на себя.(ну,только для бумаги конечно!!)
И я сама лично ходила с этими людьми первый раз в ауслендерамт,что бы вызов делать,там и было сказано,что такой вызов,когда сами пишут,обходится дешевле и так же признаваем!Но как уже было выше сказано,то только родным.

Nata-sha
06.01.2011, 06:29
Gut zu wissen! (про вызов близким родным).

Аркадий Дкжэсавс
06.01.2011, 06:31
Век живи, век учись. Очень интересно.

Nadja Stiin
06.01.2011, 06:38
Таким близким родным и виза бесплатно,по-этому наверное ,да ведь и проверить не сложно...

Ирина Мамышэ
06.01.2011, 06:42
Значит для друзей ещё никто не пробывал :-( . Хотя мне кажется это логично. Такое приглашение бы объяснило цель визита в страну, если приглашённый в состоянии сам за себя платить и ему не хочется никому делать лишних хлопот. *То есть оно в принципе тоже самое как и оплаченный отель в турвизе. Ведь по сути делая официальное приглашение, берешь просто все расходы на себя, не более.

Аркадий Дкжэсав
06.01.2011, 06:47
Татьяна, а может быть приведете примерный текс такого приглашения.

Аркадий Дкжэсав
06.01.2011, 06:48
сперва написал просьбу, а потом увидел в другой группе.

Андреева
06.01.2011, 07:40
Моя мама в Москве 3 января сдала документы на визу. Когда записывалась на термин, ей сказали, что как часто посещаемая Германию(прилетает она раз в год) ее записали в окно, где как раз получают часто, как то по упрощенной схеме визу. Но мама прочитала на сайте посольства, что сейчас там проверяют еще и сберркнижку, чтоб было 50 евро на день, она едит как пенсионерка. Когда делали приглашение в ауслендерамте, там муж подписался, что все расходы по ее содержанию берем на себя, но и сберкнижку мамину в посольстве не забыли проверить. Так вот, когда муж в ауслендерамте брал приглашение, просили чтоб сделали приглашение и потом мама могла получить визу на 3 или 5 лет, в ауслендерамте сказали, чтоб это мама просила в посольстве. Когда мама сдавала документы стала просить визу на 3 или 5 лет, ей в посольстве ответили: что у нее приглашение не то, только на 90 дней, получается замкнутый круг, одни на других валят. МАме визу дали на следующий день, сделали как срочную, т.к. 5 и 6 января посольство закрыто, а у мамы билеты домой уже куплены, правда пришлось заплатить 2000 тыс. рублей, не за одно деньги возьмут, так за другое. Так вот пошла она потом через дорогу в фирмочку за билетами на самолет и там то маме объяснили почему ей отказали в визе на 3 или 5 лет. Сказали, что надо 2 года подряд брать годовую визу, а после этого только дадут визу на 5 лет. Может кто такое уже слышал или получал такие визы, подскажите, эта информация точная или нет?

Tati Dv
02.05.2011, 23:57
(F) fur Tesse

Николай Sodil
24.10.2011, 09:17
Кто -что слышал о ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА по §7 задним числом НЕМЕЦКИМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ???
одобрили поправки закона или ещё нет ???

Iryna Shchivdok
07.12.2011, 10:05
privetik! moej mame postavili visu snachala na 1 god posle togo, kogda u neje bilo 3 ispolsovanih visi sa 5 ili 3 goda ( uzhe ne pomnju, nadoee sprosit), visov bil obichnij, v nem tolko ukasivalos s kakogo chisla mi ee visivaem i vse. Eto v posolstve uzhe reschajut davat ili ne davat na god visu. Posle etogo mi hoteli postavit na 3 goda, no ej postavili na dva, no i slava bogu hot tak.

Iryna Shchivdok
07.12.2011, 10:09
A naschet visova ot ruki - eto pravda, sama svoej sestre v etom godu delala, prosto napisala prosbu, prichinu priesda *i t.d i t.p, ej pravda prischlos v posolstve predjait cheki na gostinizu i prozhivanie v germaniji i svoi dohodi - visu otkrili.

Андреева
07.12.2011, 10:33
Я недавно переписавалась в другой группе с одной женщиной. у нее папа лет 5 каждый год ездил в Германию и последний раз ему предложили сделать визу на 5 лет, но ему надо предоставить копии виз со старого паспорта, он по истечении срока получил новый загран паспорт. А старого у него нет, т.к. отдал при получении нового, вот они там воевали с паспортным столом, незнаю чем дело закончилось.

Iryna Shchivdok
07.12.2011, 10:48
mojej mame nuzhno bilo tozhe novij pasport i pered tem, kak ego sdat ona kopii vseh straniz sdelala - i bes problem dali, pravda na dva goda, ne na 5