PDA

Просмотр полной версии : Таможня. Или что можно провозить в Германию?


Лузгина
05.01.2010, 19:10
Здравствуйте всем! Извените подобной темы не нашла, поэтому создала новую! В альбомах есть список что можно провозить, но у меня вопрос: сколько рулонов штор я могу с собой провезти в Германию, что б таможня безболезненно пропустила, или какую пошлину они возьмут за это? Немецкого языка не знаю вообще. поэтому многого не могу прочитать, может тут гдето и есть такая информация? Буду благодарна за ответ!

Лузгина
05.01.2010, 19:10
Здравствуйте всем! Извените подобной темы не нашла, поэтому создала новую! В альбомах есть список что можно провозить, но у меня вопрос: сколько рулонов штор я могу с собой провезти в Германию, что б таможня безболезненно пропустила, или какую пошлину они возьмут за это? Немецкого языка не знаю вообще. поэтому многого не могу прочитать, может тут гдето и есть такая информация? Буду благодарна за ответ!

Андреева
05.01.2010, 22:55
Помоему это вам лучше узнать в аэропорту и у компании через какую летите, главное чтобы вас выпустили с тем количеством штор, которыми вы хотите лететь.

Лузгина
05.01.2010, 23:22
Нет мы лететь не собираемся едим на машине. и незнаем как быть брать с собой и сколько можно?

Елена
06.01.2010, 01:11
Сколько хотите они в основном сигареты с водкой проверяют.....смотря ещё какую границу пересекать будите.....

Елена
06.01.2010, 02:16
Поляки с Украинцами не трогают.

Паталахина
06.01.2010, 02:55
моя тётка везла в том году 5 набор штор и она их NICHT verzollt (незнаю как на русском).
её поляки оштрафовали почть 2.000€ пришлось заплотить.*-)

ladimir
06.01.2010, 03:34
Не отаможила. Не занесла в декларацию о перевозе груза, вещей, багажа. - NICHT verzollt

Елена
06.01.2010, 03:45
Елена не повезло вашей тёте попала наверно под горячую руку на таможне....

Ирэна Kмау
06.01.2010, 04:35
для собственного потребления вы можете товар на 300 евро (Самолётом на 430 евро) в Германию ввездти.

Паталахина
06.01.2010, 05:02
Елена не повезло вашей тёте попала наверно под горячую руку на таможне....?
этото точьно!!!
а дядька хотел им 100€ подсунуть, так эго на ночь в тюрму посадили. :-D
так они ещё ниразу не ворачивались. сейчас уже смеёмся а когда расказивали аж страшно было.:-S
wie in einem schlechten film!!!!

Лузгина
06.01.2010, 05:10
Все признательна за ответы!!!!

Лиля
06.01.2010, 06:11
Знакомая "выписала" ао гвзетке мужа с Украины, ч5ерез полтора года он получил разрешение на вьезд, приехал, поехали за ним на атобусный вокзал, а он матерится как сапожник, на двух языках. Спросили в чём дело, он отвечает вёз 5 кг сала домашнего, на какой то границе(толи поль-нем, толи пол.-укр. точно не знаю) в общем отобрали у него это сало отрезали шматок весом в 100 грамм и отдали ему, а остальное конфисковали, типа не положенно, автобус ещё не отьехал со стоянки, таможенники его сало уже успели сожрать. Мы до сих пор вспоминаем и смеёмся.

Елена
06.01.2010, 06:51
Страсти какие:)))))))))....мы ездим не первый год на машине на Украину и обратно .....и никаких проблем не было никогда не проверяли.......

Лиля
06.01.2010, 07:21
Елена, таможенникам наверное просто захотелось сала, вот и "конфисковали", если бы действительно нельзя юыло, то они бы его не стали есть, им же нужно как то доказать конфискацию.

Елена
06.01.2010, 20:17
Лиля а у нас наоборот спрашивали поляки ,почему столько мало водки и столько много закуски визём :))))))))).........

Андреева
06.01.2010, 21:59
Есть прикол такой на "русском радио" - ТАМОЖНЯ БЕРЕТ ДОБРО"

Андреева
01.03.2010, 08:42
Сегодня от нас улетела утром мама домой. Здесь при прохождении таможни никаких вопросов не возникло. В Москве в аэропорту ее тормазнул таможенник, откройте сумку, а у нее замок на коде, она открыть не может, ее ны выпускают, потом мама пишет ее отпустили. Приехала домой, звоню, она уже ехала в экспрессе и рассказывает, он ее сумку попросил открыть, она не может, говорит вскрывайте замок, он ей отвечает, если мы вскроем то вы 10 тыс платить будете, она говорит, хоть стреляйте, денег нет, откуда у пенсионерки деньги, таможенник походил, походил, кудато нажал и замок открылся, начал копаться, там тюль сестра маме отдала, он спрашивает почем, мама говорит незнаю, дочь отдала, еще немного покапался и отпустил, охренеть.

Evgenija Ott
05.03.2010, 21:25
Какую сумму денег(Евро) можно сейчас иметь при себе , летя самолётом из России в Германию?
Спасибо

Людмила Форат Бор
05.03.2010, 21:40
10000тысяч Евро,можно без декларации.

Evgenija Ott
05.03.2010, 23:01
Ирина Петров, а что это за карточка?

Lena Nikoko
05.03.2010, 23:25
Ирина Петров, а если можно - поподробнее, как на эту карту(visa oder master card) какую-то сумму положить , нужно в той стране счет в к-либо из банков открыть или как?

Lena Nikoko
05.03.2010, 23:36
а если наоборот - не из Германии,а в Германию деньги ввозить или переводить

Evgenija Ott
05.03.2010, 23:58
И какой процент нужно платить в Германии при снятии денег с карточки?

Evgenija Ott
06.03.2010, 00:00
Ирина, какой точно интернет-адрес от фирмы Контакт?

Андреева
06.03.2010, 08:33
У меня муж мне 2 года назад переводил деньги, я тогда еще в России жила. Он в шпаркассе, у меня специальная карта была открыта для перевода евро в Сбербанке. Когда получала эту карту, то мне дали листок, там указанны все данные банка посредника и через него переводил, и процент небольшой брали, переводил в размере тысяч.

Виктор Нэккаса
07.03.2010, 21:27
Доброе всем ,у меня вопрос, друг просил подарок привезти , а он 1000 евро стоит, надо его будет декларировать и могут ли возникнуть проблемы на таможне?

Ольга Чэдат
12.04.2010, 05:07
Виктор Некрасов такой подарок вы должны везти вместе с чеком из магазина,а если без этого то с вас могут содрать таможеную пошлину на бум,это проверено на себе взла галимую дрель купила по скидке за 20ев.а без чека на таможне заплатила за нее 60ев.А прочитала в инете,что если без чека то таможеник ставит стоимость по своему усмотрению.А потом ехала на машине и дорогой подароу неуказывала в декларация а когда машину стали осматривать дала взятку 10ев. и даже сумки с машины не достовала проехала без проблем.

Елена
12.04.2010, 06:29
Смотря через какую границу будете ехать ,через Краковец-Шегены такие номера не проходят ,люди по восемь часов стоят и с детьми тоже незакакие деньги не пускают.....Поляки даже слушать не хотят.....Благо у нас был Schwerbehindertenausweis у сына только тогда без очереди пропустили.И сумки там не смотрят,просто просят багажник открытьи взяток не кому давать не нужно.

Ольга Чэдат
13.04.2010, 02:18
А я за польшу нечего и не говарю,а вот выезд с украины таможня должанка-это украина и въезд в россию-это таможня новашахтинская то все можно уладить договором.Я черезети таможни уже сколько лет ездию,а также и мои родствени.Но конечно бывает смена и неочень то хорошая,но пока еще от денег не кто неотказывался.

Лиля
13.04.2011, 23:48
(F)

Svetlana Voy
17.04.2011, 06:29
Можно ли из России в Германию привезти шубу(недорогую) в подарок?На таможне проблем не будет?

ЛИДИЯ ПОВМИЧИН
25.07.2011, 02:57
Добрый вечер.Мы летели с Минска 17 июля у нас было 2 блока сигарет.При вскрытии одного чемодана милиционер увидел блок сигарет, сразу не подошел,а когда уже закрыли чемодан и мы стали проходить дальше он нас тормознул и спросил много денег Белорусских везете ,,,,, я ему ответила что нет нам они не нужны,так он прикопался к сигаретам и сказал что можно только две пачки на персону перевозить.....я опять спросила а где это написано так он пошел и принес какуюто бумагу.....а я ему говорю очков у меня нет с собой не вижу.Так он может за один блок заплатите по 4 т белор.ха пачку и опять про деньги так я выташила из кошелька мелоч а по крупнее оставила и ему показала вот только около 2,5 т. белор. денег было. Так он сказал ну ладно проходите. Так я и не поняла или он хотел взятку но ничего не получилося много народу было а мы почти первыми заходили. Теперь у меня вопрос если кто знает сколько можно всетаки провозить сигарет блок или пачку на человека.в 2009мы два блока привезли и никаких проблем.

Ковалева
25.07.2011, 03:27
На сайте Белорусской таможни написано, что вывоз табачных изделий не ограничен, но нужно учитывать что в других страна существуют нормы ввоза таб. изделий - не более 200 сигарет на человека достигшего 18-летнего возраста. Следовательно. *считайте, что и есть смысл вывезти *200 штук плюс те, что скурите по дороге:-D

ЛИДИЯ ПОВМИЧИН
25.07.2011, 03:37
Спасибо за ответ,просто не хотелося возится с этим минт ом , да он сам отстал понял что у него ничего не получилося.

НаталиНатали1
14.04.2015, 23:03
Добрый день,
В воскресенье 12.04.2015 в аэропорту города Мюнхена со мной произошла крайне неприятная ситуация. Я учусь в университете Мюнхена и прилетела в очередной раз с каникул из Санкт-Петербурга. После долгой и тщательной проверки на паспортом контроле, несмотря на то, что раньше проверка моего Aufenthaltstitel занимала 2 минуты, меня остановили пограничники на досмотр. Стоит отметить, что обыскивали очень досконально и в грубой форме 80% прилетевших из Москвы и Санкт-Петербурга. Моим контролером оказалась девушка, которая проверила у меня все вплоть до бирок нижнего белья и одежды, в которой я прилетела, расспрашивая стоимость вещей.
Далее в моем чемодане она обнаружила норковую шубу. Это подарок от моих родителей, на мой день рождения, который был приобретен в Санкт-Петербурге. На шубе висела бирка с ценой. После данной находки девушка сообщила, что мне нужно будет заплатить штраф и таможенный налог, так как стоимость шубы превышает 430€ и ввезена она из страны третьего мира (данное заявление уже можно считать откровенной дискриминацией). Я согласилась все это сделать. Потом мне объявили, что на меня заведут дело за неуплату налогов (Steuerhinterziehung)!!!!
После оформления всех бумаг последовала новая информация о том, что шубу мою конфискуют до выяснения происхождения и животного, из которого она сделана. На мои попытки показать сертификаты на бирке, на которой написано на английском и русском языке, я услышала: "никого не интересует, что Вы в своей России пишете". Очередной немецкий дискриминационный выпад, которых не должно быть согласно их конституции, тем более у сотрудников таможенного контроля.
Таможенники сказали, что разбирательства могут продлиться от года до трех!!!! Так долго?!?

Из бумаг я получила только Quittung, на котором нет суммы, но оплатить я буду его обязана, когда придет точная информация по почте. А так же Sicherstellungsprotokoll, в котором написано, что они изъяли мою шубу.


Хотелось бы узнать являются ли правомерными действия таможенников и что мне делать в данной ситуации и к кому можно обратиться за помощью?