PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте!!! Подскажите: правда ли это, что если купить в Германии ...


Виталина
10.07.2009, 03:57
Здравствуйте!!! Подскажите: правда ли это, что если купить в Германии недвижимость или вложить деньги в какой-то банк, то можно часто и без виз ездить в Герм., а то и остаться жить??? Спасибо!!!

Марина Шаэкма
10.07.2009, 09:26
Нет это пока не возможно. Такое вы сможете сделать в Америке в ближайшем будущем. Смотрела сегодня по телевизору.

Tati Dv
10.07.2009, 17:12
Являясь владельцем недвижимости вГермании и имея действительную выписку из земельной книги "Grundbuch",вы получаете право на постоянное возобновление краткосрочной визы иправо на пребывание в Германии до 90 дней в течение каждых 6 месяцев.Распределить эти 90 дней вы можете на своё усмотрение.
Факт владения недвижимостью недаёт оснований для подачи заявления на ПМЖ. Тем не менее, при наличиинедвижимости и продолжительного пребывания в Германии по краткосрочнойвизе, можно с помощью адвоката решить этот вопрос. Главным критериембудет являться ваша финансовая состоятельность, как на момент подачизаявления, так и в будущем. Другими словами, если вы не являетесьобузой для государства и, что не маловажно, нужны государству какспециалист или как инвестор, то шансы получить разрешение на ПМЖ вкороткие сроки очень высоки. Возможны различные варианты (открытиепредприятий, участие в инвестиционных проектах и т.д.).

Tati Dv
10.07.2009, 17:35
Если иностранец купил дом или квартиру в Германии, то он может находиться в Германии половина от срока, на который выдана виза.Покупка недвежимости в Германии не дает право на постоянное проживание в стране, есть только возможность находиться в ней 90 дней в году без приглашения и только.Н проживание в течении 180 дней в году могут претендеовать
только бизнесмены и только в том случае, когда у них есть
деловые связи с предпринимателями.

Виталина
11.07.2009, 05:08
Спасибо большое за информацию ;-)

Nelli
03.11.2009, 11:32
Если человек из России приобрёл недвижимость в Германии ,то как японяла он имеет возможность 3 месяца проживать в Германии.Вопрос: могут ли его ближайшие родственники также воспользоваться этимправом?

Маришка
08.02.2010, 01:57
хороший вопросс, добавлю свой:
а работать в Германии этот владелец недвижимости право имеет? как наемная сила или как частный бизнес?

Маришка
08.02.2010, 01:57
хороший вопросс, добавлю свой:
а работать в Германии этот владелец недвижимости право имеет? как наемная сила или как частный бизнес?

Маришка
08.02.2010, 02:55
...и есть ли другие законные возможности не касаясь национального вопросса перебраться из России в Германию?

Аркадий Дкжэса
08.02.2010, 03:06
Возможности есть. В качестве примера:
- вы находите работодателя, который доказывает, что вы такой незаменимый специалист и в Германии он другого найти не сможет. В этом случае работодатель все оформляет сам.
- женитесь/выходите замуж.
- поступаете на учебу в высшее учебное заведение. Успешно учитесь. За время учебы заводите связи, находите работу и см. предыдущие пункты.
Наличие недвижемости на территории Германии не относится к причине, по которой можно остаться в Германии или получить длительную визу с правом работы.

Нина Омина
08.02.2010, 03:49
добавлю еще - становитесь инвестором или организуете собственный бизнес в Германии, который дает возможность устроится на работу минимум 8 гражданам (возможно количество человек изменилось или варьируется по землям) и тогда как заинтересованое лицо получаете разрешение на проживание в Германии, чтобы вести бизнес. Прожив 5 лет и выплачивая на протяжении этого времени все полагающиеся страховки и налоги возможно подать на бессрочный вид на жительство.

Нина Омина
08.02.2010, 03:55
возвращаясь к названию темы: вложив деньги в банк права на проживание или безвизовый въезд получить нельзя.

Маришка
08.02.2010, 04:07
Спасибо большое, Нина! Вы очень выручили с информацией, так и напишу моим знакомым!

Людмила Кэйм
17.04.2010, 09:19
Я читала,что нужно немалую сумму инвестировать,те.сначала предъявить наличие денег.Где можно об этом узнать точно?Есть такой адрес в Интернете?

Андреева
17.04.2010, 22:53
Я знаю точно что Шатунов и Валерия живут в Германии, а еще Кличко.

Ирэна Kмау
18.04.2010, 18:33
Bereits seit dem 01.01.2005 enthalt das deutsche Auslanderrecht ausdruckliche Regelungen, wonach zuziehende Auslander sich auch als Selbstandige in Deutschland niederlassen konnen. Voraussetzung ist ein ubergeordnetes wirtschaftliches Interesse oder ein besonderes regionales Bedurfnis, eine positive Auswirkung der Tatigkeit auf die Wirtschaft und eine gesicherte Finanzierung. Diese Voraussetzungen sind in der Regel gegeben, wenn mindestens 250.000,- Euro investiert und funf Arbeitsplatze geschaffen werden.
***********.auswaertiges-amt.de/diplo/de/Infoservice/FAQ/ArbeitLebenDeutschland/01-Arbeitsmoeglichkeiten.html

Людмила Кэйм
18.04.2010, 19:19
Ирэна,спасибо!Мой племянник(не немец и не еврей) на полном серьёзе собрался сюда,какая-то фирма помогает бумаги оформлять;но я так понимаю,фирма эта не будет помогать вести дела и ей всё равно как новоиспечённый бизнесмен здесь жить будет,без языка и знания законов.Или всё не так страшно?

Alexander Divgmo
18.04.2010, 20:32
Новоиспечённый "бизнесмен" совершенно не в курсе дела,что приобретение недвижимости в Германии *не даёт право *для *проживания в стране.;-)
Если бы это всё было так просто и наивно,то тысячи новоиспечённых "бизнесменов" купили бы недвижимость в Германии...:-)

Людмила Кэйм
19.04.2010, 02:56
У меня опять"флудильное"сообщение,но я хочу понять.Племянник не собирается покупать недвижимость,он хочет здесь свой бизнес продолжать(в России фирму имеет с 15-ю работниками).

Ирэна Kмаус
19.04.2010, 03:05
как новоиспечённый бизнесмен здесь жить будет,без языка и знания законов.Или всё не так страшно?
Для законов есть Steuerberater и адвокаты. Но и с ними надо же общаться , хотя русскоговорящие уже есть. *
Но Людмила, если честно, то я бы не рискнула бы открыть дело в другой стране не зная языка.

Alexander Divgmo
19.04.2010, 03:12
Каким образом ваш племяник себе предствлятет *иметь *свой бизнес в Германии,если он не имеет *вообще право на проживание *в стране,помимо временной гостевой поездки ?:-)
Для этого существуют соответсвующие правовые *основания для иностранцев,при наличие капиталла в размере от 250 тыс. Euro *и т.д.
Для начала вашему поемянику необходимо ознакомиться со всеми условиями бизнеса для иностранцев в стране,и только затем ехать по этому пооводу в Германию.:-)

Людмила Кэйм
19.04.2010, 03:42
Не знаю,Александр,всегда ли Вы были таким мудрым;племяннику сейчас 33;и он называет мои опасения, мягко говоря,осторожностью.Мне же просто не хочется потом его проблемы разгребать(понимаю,что не всё так просто,и на русский"авось"нельзя полагаться).

Alexander Divgmon
19.04.2010, 04:03
Ваш племяник совершенно верно вызывает у вас опасения,т.к. без немецкого языка,без правовой подготовки и без средств, он *как иностранец не сможет иметь свой бизнес в Германии !
Мудрось прививаеться *образом жизни и информацией по ней !:-)

Аркадий Дкжэсавс
19.04.2010, 04:39
Alexandr наша с вами беда, это то, что мы очень осторожные. А ведь давно известно, что только немного безумны чего то достигают. Это мы будем сидеть и ныть - вот без это нельзя, без того не получится. *А вдруг Людмилин племянник рискнет и у него получится. А лично знаю таких людей, которые бросаются головой вперед не раздумывая и добиваются успеха.

Ирэна Kмаус
19.04.2010, 04:46
Людмила,а если не секрет, какой у вашего племянника бизинес?

Alexander Divgmo
19.04.2010, 05:57
Аркадий !
Но если у этого "племяника" имеються лишние 250 тыс. Euro, то *безусловно может их *вложить *в "мыльный бизнес" в Германии ... !:-)
Но пожалуй *ему лучше посетить *и сыграть в Baden-Baden, где Ф.Достоевский просадил своё состояние и написал автобиографический "Игрок" !:-D
Спешить надо всегда медленно, имея опыт и не терея мозгов !:-D

Аркадий Дкжэсавс
19.04.2010, 06:19
Александр ну вы прямо как из налоговй инспекции. Есть деньги, нету. И кроме денег есть много ценностей.
Свежии идеи, например, дороже любых денег. А может у него есть идеи, для реализции которых, он найдет в Германии партнера, который инвестирует деньги. Да малоли каких еще путей. *А вы сразу "мыльный бизнес".

Wladimir Dilli
19.04.2010, 09:15
ja ne ponimaju wy wse chto xotite Rossiju brosit- i pereexat- w germaniju , a gde zhe wasch potreatizhym , ?

Alexander Divgmo
19.04.2010, 09:24
Свежие "идеи" для *любого *свежеиспечённого *бизнесмена-иностранца в Германии просто не решаються ,и являються в основном *только *фантазиями и иллюзиями.:-)
Любые идеи *никогда не смогут быть реализованы, без сложного круга правовой бюрократии, и солидными *очень вложениями *c образованием рабочих мест в стране.:-)

Аркадий Дкжэсавс
19.04.2010, 19:15
Алексдандр поэтому вы и сидите целыми днями в "Одноклссниках", что и вас нету ни идей, ни полета фантазии (кстати у меня к сожаению тоже).

Alexander Divgmon
19.04.2010, 20:24
Аркадий !
Не сижу я целыми днями в "Одноклас. ",а только "помимо пьесы" на втором компьюторе, читаю *вопросы и ответы не опытных и не сведущих "новоиспечённых бизнесменов" !:-)
Идей может быть большое множество,только вот реализовать их к сожалению не каждому под силу,учитывая бюрократию и множество других *сложностей обстоятельств...:-)
Находясь в стране 12 лет, более чем *хорошо *известно * и понимаю,что со скромной должностью "эмигрант", решать *"ИДЕИ" могут только фантазёры и сказачники...:-)

Tati Dv
28.04.2010, 00:15
Тема поднята для Светланы Панферовой

Драбик
04.07.2010, 21:27
На личном опыте добавлю, что через нашу фирму биснесмене из России купили дома ( на 6 семей *и здавали их ) . Постоянно получали визу ( годовую но с правом прибывания в Германии 90 дней ) , владеют немецким язиком.. Через 3 года им не составило получить визу на два года , а через 5 лет получили ММЖ. Ихними документами занималась конечно какая-то фирма ... не знаю адресса ( но русская ) ... но факт.. что получили..

Драбик
04.07.2010, 21:34
.....Находясь в стране 12 лет, более чем *хорошо *известно * и понимаю,чтосо скромной должностью "эмигрант", решать *"ИДЕИ" могут толькофантазёры и сказачники...:-)
......................
Александр *между прочим прав ... Германия - страна бумаг и параграфов ... И лишний раз быть осведомлённым никому еще не помешало.. Для этого и груупа этоа , что каждый поделиться своим опытом на практике ... И то что Александр имеет время практически на все ответы в темах , только респект .. *А кто , что выберит- уж каждый сам решает... :-)