PDA

Просмотр полной версии : Как сделать годовую визу для родственников из россии?


Быструшкина
30.04.2010, 03:47
Мама моей знакомой приезжает в гости в Германию 2-3 раза в год. Может годовая виза была бы сдесь лучше, чем каждый раз открывать новую визу?

Быструшкина
30.04.2010, 03:47
Мама моей знакомой приезжает в гости в Германию 2-3 раза в год. Может годовая виза была бы сдесь лучше, чем каждый раз открывать новую визу?

Андреева
30.04.2010, 08:26
Я звонила еще в том году по такому вопросу в посольство. Мне сказали это не реально. Если ходите подавайте прощение, консул будет рассматривать, но мы вам говорим, что откажут, спросили у вас есть веские основания? У меня подруга во Франции живет, так у ее родителей виза на 5 лет, вообще проблем нет. А здесь все как то сложно.

Mararita
30.04.2010, 08:43
Обычно годовую визу открывают бизнесменам, кто по роду деятельности часто посещает Германию. А вот простому частному лицу - практически невозможно, по-моему. Хотя, вероятно, есть и какие-то исключения из правил...

Ольга Дэйн
01.05.2010, 16:38
Я тоже слышала про бизнесменов, что у них годовые визы, а так... не слышала, не знаю*-) Было бы неплохо... А во Франции на 5 лет... это частному лицу, или может тоже оформили как деловую визу? Интересный вариант, а с такой франц. визой можно по за пределы Франции выезжать, или нет? А то может сделать фр. визу, а находиться здесь у родных...

6-Alexan
01.05.2010, 22:10
Можно купить недвижимость(квартиру,дом) в Германии, но проживать здесь можно не более 6 месяцев в году...

Nadja Stiin
01.05.2010, 22:36
На лечение в Германии можно визу открыть на 1 год...,но план лечения и термины должны быть предоставлены в нем.посольстве на весь год...

Андреева
01.05.2010, 22:43
у родителей подруги во Франции обыкновенная виза, не деловая. А вот такую визу сделать мне кажется надо родственников иметь там, просто так я думаю ее тоже не дадут.

6-Alexan
01.05.2010, 23:12
Nadja Steinle (Xож...
На лечение в Германии можно визу открыть на 1 год...,но план лечения и термины должны быть предоставлены в нем.посольстве на весь год...
__________________________________________________ __
Да,точно,но вызывать должна сама клиника,в которой больной будет проходить лечение - как правило в клинках(больницах) есть люди,которые занимаются такими вопросами...

Ольга Камати
02.05.2010, 08:25
Моей свекровке первый раз визу открыли только на пол года; а теперь так как она была уже здесь и приезжает в гости к сыну открывают всегда на год

Андреева
03.05.2010, 08:01
Когда моя мама в этом году получала визу, у нее получается дети в Германии, но она предоставила документы все что квартира в России, они уж очень распереживались вдруг в Германии останется, спросили есть ли муж и где он живет, хотя свидетельство о браке было предъявлено. А вообще первый раз слышу про визу на год, ее могут дать даже пенсионерам?

Tati Dv
03.05.2010, 08:17
***********.de-portal.com/ru/visa-to-germany/besplatnaja-vizovaja-konsultazija/obschie-voprosy/godovaja-viza-osobennosti-woditelej-gruzovikov.html
Годовая виза и кто ее может получить.

Андреева
03.05.2010, 08:26
Интересно если с этой бумажкой распечатанной в посольство в Москве прийти, что там на это скажут. Я тогда звонила и говорила, чт охотим для мамы визу сделать и cлышлала про пятилетнюю, ответ посольства я озвучивала в постах выше.

Tati Dv
03.05.2010, 08:30
Еще *эту визу называют "мультивиза"

Tati Dv
03.05.2010, 08:33
********foren.germany.ru/arch/schengen/f/12214680.html
можно на форуме почитать.

Лена Дэмави
07.05.2010, 23:23
Я делала для дочери приглашение (как обычное, стоит 25 евро) но на многократую визу (mehrfach), сроком на один год. Дали в нашем Auslanderamte приглашение на один год, при этом предупредили, что нельзя приезжать более, чем на 90 дней за полгода. В Москве дочери дали многократную визу без проблем, но предупредили о том же. Страховку она брала в Москве же на 90 дней, но без указания дат. Страховщики знают, как и что писать в страховом полисе. И эта страховка прошла нормально для получения визы.

Лена Дэмави
07.05.2010, 23:25
Это можно делать только прямым родственникам: родителям и детям, но нельзя братьям и сестрам.