PDA

Просмотр полной версии : Gro?e Nachzahlung fur Heizung und Wasser


Sabrina S
05.09.2010, 02:29
Здравствуйте!! У меня проблема mit Nachzahlung fur Heizung und Wasser. Огромная сумма, я такой ещё ни разу не получала. Слышала, что можно обратиться в какую то организацию, чтобы те пересчитали ещё раз. Только вот не знаю как эта организация называется. Ещё что странно, получила сразу 2. Mahnung уже с угрозами,что отключат всё. Я в шоке! Такого ещё не было! Никаких счетов и первого манунга я не получала. Такого счёта я просто не могла никак проглядеть! Ко всему этому они с меня ещё требуют деньги за каждый месяц за энергию, хотя я деньги переводила и могу это доказать. Что делать ума не приложу!!! Может была у кого такая ситуация!!! Даже если они посчитали правильно, я не могу заплатить эту сумму разом. а после того, что они пишут , мол манунг уже второй, то наверное и в Raten не разрешат сейчас заплатить!!! Как я могу доказать что я счета не получала???? Подскажите пожалуйста что делать!!

ladimir
05.09.2010, 02:46
Сходите туда, откуда вы все счета получили и там разберитесь и попробуйте убедить их в раты оплатить.

Рибицкая
05.09.2010, 04:46
Такая организация называется Mieterverein,где он находится в вашем городе вы можете посмотреть на этой странице:***********.mieterbund.de/

Aysuluu Оddykolyk
05.09.2010, 04:53
toshe mezjaz nazad poluchila Jahresabrechnung pochti 1200 euro,pozwanila k nim,a oni tolko mol zima byla holodney i dlinney,i my nikogda ne oshibaemsa,koroche prishlos platit*-) .My zaplatily wsju summu srazu,no oni kak takowoe i w Raten berut

Sabrina S
05.09.2010, 06:28
если в рате это было бы хорошо!!! но у меня сейчас проблема возникла, что они второй манунг прислали, натипо разозлены. и как теперь им доказать,что я первые счета от них не получала? Я ведь их правда не получала.

Марина
05.09.2010, 06:42
Sabrina Schneider позвоните туда может они и дадут раты покавы не позвоните выне будуте знать дадут раты они или нет

Инна Дкатыш
05.09.2010, 08:26
Gema? § 556 Abs.3 BGB ist uber die Betriebskostenvorauszahlungen jahrlich abzurechnen.
Die Abrechnung ist dem Mieter spatestens bis zum Ablauf des 12. Monats nach Ende des Abrechnungszeitraumes mitzuteilen.
Nach Ablauf dieser Frist ist eine Nachforderung durch den Vermieter ausgeschlossen.
Erforderlich ist also nur der ZUGANG einer formell ordnungsgema?en Abrechnung.
Die Abrechnung gilt als ZUGEGANGEN, wenn sie derart in den Machtbereich des Empfangers gelangt ist, dass er unter normalen Umstanden, die Moglichkeit zur Kenntnisnahme hat.
D.h. ein Brief gilt grds. als zugegangen, wenn er in den Briefkasten eingeworfen wurde.
Den Zugang/ Einwurf in den Briefkasten hat die Hausverwaltung zu beweisen.
Im Rahmen eines moglichen Prozesses konnte die Hausverwaltung den Hausmeister als Zeugen benennen.
Wenn dieser behauptet, er habe die Abrechnung in den Briefkasten geworfen, so mussten Sie das GEGENTEIL beweisen.
Sie mussten also beweisen konnen, dass eben kein Einwurf durch den Hausmeister erfolgt ist, was m.E. nicht moglich sein wird.

Sabrina S
05.09.2010, 18:31
спасибо!у меня не Hausmaster бросает письма! Фирма находится далеко от нас, в другом городе! Всё приходит по почте! Это получается мне так каждая фирма мануги слать может без предворительных счетов! А мне доказывай, что они ничего не присылали!!!

Олеся Пакучни
05.09.2010, 18:42
у нас тоже такое было,счет был 900 евро,мы не смогли ничего доказать,они рисылают не заказным письмом. так нам вообще пришло письмо из суда уже,якобы мы игнорировали их манунги,хотя мы вообще ничего не получали. в рате они разрешили плотить лишь 400 евро,остальную сумму потребовали сразу,мы пытаясь их уговорить,получили еще 1 манунг и пришлось влазить в долги,чтобы расчитаться

Gottfried
06.09.2010, 23:50
скажите мне как можно шпарить или хотя бы укладываться в ту сумму, которую мы платим за отопление?????????? я не понимаю этого, отопление больше, чем на 3 не работает, но перерасход как будто у меня даже летом на 5 работает все. почему так?

Gottfried
06.09.2010, 23:50
а кстати в ратен разрешено платить, но у них там процент почти 10!!!!

Ирэна Kмаус
07.09.2010, 01:41
скажите мне как можно шпарить или хотя бы укладываться в ту сумму, которую мы платим за отопление??????????
- Может быть вы мало платите за отопленеи в месяц, вот и набегает в конце года большая доплата.
- сравните сколько вы расходовали енергии в прошлом году , прозапрошлом году. Что то изменилось? Поищите в интернете какой расход в среднем должен быть на квадратный метр. Если у вас расход на много больше среднего, то надо искать утеплённую *квартиру.
- Изменились цены на топливо? Например на саляру за последние 5 лет цены повысились, здесь хоть заэкономься.

Tania
07.09.2010, 06:27
Wie schaft man das eine Nachzahlung von 1300 € zu bekommen??? Leute!!! Tut ihr uberhaupt nicht Zeitungen lesen und Nachrichten horen???

Olga Stvi
07.09.2010, 20:41
у меня вообще 1800 в этом году было!!!шок получила неимоверный!!!

ШВЕБЕЛЬ
07.09.2010, 22:03
На затраты по отоплению жилья сейчас ориентировочно 0,77 центов за кв.м в месяц.Вода и канализация-0.40 центов,гор. вода-0,22 цента, грундштоер-0,19,Страховки- 0,12,Лифт-0,14,кабель-0,12,Гартен-0,14.Итого набегает 2,78евро в месяц за кв.м. жилья.Считайте, сравнивайте.Если у Вас в небенкостен эти цифры намного больше ориентировочных, значит, надо действовать, искать причину.

Лиля
08.09.2010, 04:19
Sabrina Schneider

а в какой форме вы получили Манунг?? если это просто письмо - то это еще не Манунг

Настоящий Манунг оформляется через суд (из Amtsgericht вашего региона, Mahnabteilung) и приходит по специальной почте под роспись о получении.

С каких это пор??? Если в рехнунге стоит 2te Mahnung, то так оно и есть. Первый раз слышу(вижу/читаю) что бы манунги приходили под подпись да ещё и из суда.

Виктория
08.09.2010, 05:36
Таня Гейн ?¦? Киргизия????Фрунзе
До очень просто- это зависит от того, какой Heizung стоит у хозяина, у нас тоже была такая квартира где каждый год приходили счета больше 500 € - и нечего не помогало, при этом очень мало топили, экономить пытались. потом плюнули на всё это, поменяли квартиру и *всё, в новой квартире стоит просто новый Heizungsgerat, при этом топим и не мерзнем как в той старой.... Как нам объясняли это тот Хайцунг уже старый был и забитый. его просто надо переодически чистить, но это должен делать и оплачивать хозяин, а не нахмитеры.

Tania
08.09.2010, 05:45
Виктория, если на то пошло, то повышения передают по телевизору/Zeitungen, и если каждый год получать Nachzahlung, то менять самим Anbieter или же monatlichen взнос, даж в квартире можно с Vermieter договориться, платить больше Nebenkosten...

Лиля
08.09.2010, 05:53
Согласна полностью с Ирой Шульц, я вот заметила что у моих соседей все окна стоят просто на "кип", ещё не разу не видела что бы кто то полностью открыл окно. Не знаю как у соседей, но моя квартира сцхая, не смотря на то что в подвалах можно сказать вода по стенам течёт. Подвалы сырые ужасно. У меня будильничек есть, он показывает время, температуру в квартире и влажность. Поехала как то закупатся и оставила в своей спальне окно открытым, а на улице дождь шёл, приехала домой влажность в моей спальне была 85%, меня чуть инфаркт не стукнул, глаза вылупила и не могу понять почему, потом дошло, что изза сырости на улице и изза открытого окна. Закрыла окно включила на пару минут отопление, через час влажность была 45%.

Виктория
08.09.2010, 06:17
Таня Гейн ?¦? Киргизия????Фрунзе
Мы сейчас так и делаем, меняем каждый год анбитера. Но дело в том что если сам Heizungsgarat старый, то нечего не поможет, нужно добиваться чтоб поставили новый.

Nata-sha
08.09.2010, 06:35
на улице дождь шёл, приехала домой влажность в моей спальне была 85%, вот-вот , Лиля, а в Германии- почти всегда такая погода. вот и борись тут с шиммель! и оплачивай неимоверные счета за отопление.

Лиля
08.09.2010, 06:47
Наташ, меня пока ещё с шимелем проносило. Слава Аллаху, в старой квартире был балкон, но он был не крытый, поэтому зимой и при дождливой погоде сушила бельё в квартире, ни где не плесинки не было. Квартира была жутко холодная, на самом верху, над головой чердак, прошлую зиму топить начала уже в сентябре, и пока не выехала от туда, думала писец, нахцалюнг будет ойро на 600-700, когда получила абрехнунг удивилась, всего то навсего чуть больше 200 ойро. Две зимы до этого доплаты были один раз 86 ойро и один раз 120, но повысились суммы с рождения сына, я то и помёрзнуть могу, на крайням есть шерстянные носки и толстый свитер, а вот ребёнку тепло надо. Сейчас кваритра по теплее, она у меня по русски на втором этаже, с низу квартира, с верху тоже. Всё теплее, бельё сушу опять таки в квартире, т.к. в подвале не возможно, спец. помещений для сушки нет, и балконов тоже нету.

Лиля
08.09.2010, 21:35
Людмила, я ни чего не путаю. И про то что манунг пришёл из суда хозяйка темы не писала. Она написала что просто манунг получила. У меня была такая ситуация, во время переезда в новую квартиру, я не вовремя уплотила рехнунг за воду в старой квартире, получила письмо от штэдтише верке Кассель, в верху стояло MAHNUNG!!!! Позвонила обьяснила им ситуациию и сразу сделала ратенцалюнг, т.к. заплотить всю сумму сразу я не могла. Через пару дней пришло сначало подтверждение ратенцалюнга, а потом письмо в котором стояло 2te MAHNUNG!!!, и этот второй манунг был тоже из штэдтише верке, я опять позваонила мне сказали не реагировать на него, это была просто компьютерная ошибка. Манунги на ту или иную сумму, получаею рано или поздно все. Кто то забыл уплотить во время, кто то не смог, и у меня их было этих манунгов уйма, но не разу не было из суда, да ещё и по роспись.

Sabrina S
10.09.2010, 06:31
Лиля М.

Sabrina S
10.09.2010, 06:37
У меня был просто второй манунг не из суда. Спасибо всем за советы!!! Я пару дней назад позвонила и на моё удивление мне не пришлось 2 раза повторять,что я писем никаких от них не получала! Они мне практически сразу убрали из рехнунга Mahnkosten. и разрешили заплатить в кредит. Только вот во всём нашем подъезде у меня такой Nachzahlung. поэтому я всё равно пойду в Verbraucherzentrale и пусть проверят. если уж платить, то тогда со спокойной душой!!

Ivan Mot
07.01.2012, 09:43
Друзья если у вас проблемы с газом,электричеством,телефоном или даже с кранкенкассой,можете обращатся ко мне.Я попробую вам помочь! С уважением Иван.

Sabrina S
16.04.2012, 20:57
Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Приехали вчера домой, а у нас в детской комнате отпал от батареи Messgerat der Heizung. Он не електронный, а с двумя стекляными колбами внутри и жидкостью. Вся эта жидкость вылилась на пол...вонучая ужас. в след. раз придут снимать показания с этих геретов только в ноябре. Я позвонила в эту фирму, они сказали просто ждать ноября, придут и поменяют. А Verbrauch werden durchkalkulieren. А сейчас НИЧЕГО делать не будут. Я спросила может могут gegen Rechnung reparieren. А они нет и всё. Hausmeister сказал,что это не очень хорошо, если durchkalkulieren будут. Может счёт быть большим. Что делать не знаем!!!! Помогите пожалуйста, кто уже в такой ситуации был.

Le_ta
08.06.2012, 09:01
Подскажите.
Живем в квартире 10 лет. И на данный момент у нас нет митфертрага. Так получилось.
Как выбить из фермитера новый митфертраг?

вовик
10.03.2013, 17:57
Сначало заключаешь договор подписываешь его затем заезжаешь в квартиру.А что даст тебе митфертраг.Бес митфертрага я думаю можешь
в любой момент выехать. С митфертрагом надо договор расторгнуть и ждать
еще 2 - 3 месяца прежде чем сможете выехать.