PDA

Просмотр полной версии : немецкие законы в отношении внебрачных детей.


Ольга Кэмэсав
08.08.2010, 20:31
немецкие законы в отношении внебрачных детей.

Лиля
09.08.2010, 06:49
Чего хочет мама ни кого не волнует. У отца есть право видеть ребёнка, и разницы нет ни какой женат ли папа ребёнка на маме или нет. Пишу из личного опыта, если у ребёнка с первого дня был контакт к отцу, то отец имеет право брать его один раз в ниделю, на 2,5 - 3 часа, и каждую вторую ниделю на выходные с пятницы до воскресения. кроме того, отец имеет полное право брать ребёнка на каникулах как минимум на ниделю. Если же у ребёнка не было контакта к отцу, то сначала делают пару встреч с третьим лицом(отец, ребёнок и работник ЮА), обычно такие встречи делают 5-6 раз, для сближения с отцом, затем отец может брать ребёнка на пару часов раз в ниделю, чем больше налаживается контакт между ребёнком и отцом, тем больше времени даётся отцу на встречи с ребёнком.

Nata-sha
09.08.2010, 07:31
да, печально всё это читать.... печально что кто то чужой влезает в отношения....:-(

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 07:32
отец отказался от ребенка еще во время беременности,а теперь вдруг заявил права....

Лиля
09.08.2010, 07:33
В каком смысле отказался???
Было ли когда либо официально признанно отцовство???

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 07:34
имеет он право на Sorgerecht

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 07:34
если мама против?

Лиля
09.08.2010, 07:34
Наташ, ни кто то чужой а родной отец ребёнка, каким бы гадом он не был, отец остаётся отцом. Как бы печально всё это не было.

Лиля
09.08.2010, 07:36
Sorgerecht und Besuchsrecht haben nichts mit einander zu tun, der Vater darf das Kind auch ohne Sorgerecht sehen.

Nata-sha
09.08.2010, 07:37
не, я имела ввиду ,что ЮА суёт свой нос. когда, на сколько.... это печально.

Лиля
09.08.2010, 07:37
Ниделю назад вышел закон, который позволяет отцам внебрачных детей забрать половину Sorgerecht даеж без согласия матери.

Лиля
09.08.2010, 07:38
...даеж - ДАЖЕ...

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 07:43
он узнал о беременности и отрекся...не появлялся,постоянно твердил,что или обе с мамой,или обе тогда нет....ребенку уже 3 года,он узнал,что мама хочет познакомиться с другим мужчиной,и он пошел теперь на принцип,ЮА заставляет маму подавать на аллименты а его признавать отцовство,ему 68 лет,ребенок ему не нужен,но зато прекрасная возможность потрепать нервы матере ребенка....как отвизаться от него?

Лиля
09.08.2010, 07:48
или обе с мамой,или обе тогда нет...
Это как понять???


Помоему такая тема уже была. Если он признает отцовство, то она от него ни как не отделается. Вообще странно что ЮА ни когда не спросил её об отце. Обычно они требуют данные отца и пока этих данных нет, сопротивляются плотить какие либо деньги ребёнку. Им обычно нужны доказательства что отец не в состоянии плотить.

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 07:53
или она продолжает с ним встречаться дальше,и обе с дочкой нужны,это было раньше,или ни одна не нужна...а теперь все перевернул по другому,лишь бы ей теперь хуже сделать,все кто его знают,уверенны,что сам ребенок ему не очень то нужен....неужели нельзя все это доказать теперь в суде?

Лиля
09.08.2010, 08:00
Если он пойдёт в ЮА и скажет что он отец, то ЮА заставит её подписать отцовство, что бы не плотить деньги ребёнку, если она будет выдрыкиватся, то дело перейдёт в суд, заставят делать ДНК тест, я в прошлом году сама через это прошла. Тоесть у меня дело до суда не дошло, я на алименты подавала через адвоката, поэтому ЮА меня не трогал, но когда мой экс пошёл в ЮА сказал что он отец и хочет сделать всё официально, мне прислали письмо с кучей параграфов и угроз, что меня ожидает если я буду противится, поэтому я пошла и скрипя зубами подписала отцовство, ребёнка мой козёл уже полтора года не видел(со дня признания отцовства), слава богу что хоть алименты плоитит и не выламывается.

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 08:06
а можно отказаться от всех выплат лишь бы их просто не трогали?

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 08:09
жтому ребенок,все в этом уверенны, не нужен.....то теперь у него дело принципа....неужели суд ничего не учитывает?

Лиля
09.08.2010, 08:10
Нет, ЮА не будет плотить ни чего, если есть дрогой платильщик. Если бы у матери был друг или муж, то можно было бы записать ребёнка на него, тоесть пойти в ЮА и сделать признание отцовства другим мужчиной.

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 08:12
Lilj,sdrawstwuite,wi wse eti mestnie sakoni wokrug detei xoroscho snaete?....esli da,moschno ja wam sawtra poswonu.?

Лиля
09.08.2010, 08:13
Оля, так сильно я эти законы не знаю, просто сама столкнулась с этим всем. Я вам мой номер в личку напишу.

Ольга Кэмэсав
09.08.2010, 08:15
napischite,bitte...ja wam poswonu sawtra posle obeda,esli moschno....

Лиля
09.08.2010, 08:17
Написала.

Олеся Мэц -К
09.08.2010, 16:30
nikto rebenka ne perepishet *chto za chush *bez razreshenija otca nikto nichego ne perepishet . Tembolee chto *on uzhe zajawil o swoih prawah.

Лиля
09.08.2010, 20:33
Юрий и Олеся, до тех пор пока родной отец не признал официально отцовство, есть возможность , что это сделает кто то другой. Официально у ребёнка НЕТ отца, и если кто то захочет взять это на себя ЮА против не будет, т.к. ЮА нужен кто то кто будет плотить ребёнку алименты если родители разойдутся. У меня подруга так сделала 7 лет назад, лет назад, родной отец не хотел признавать отцовсвто, поэтому новый друг подруги пошёл в ЮА и признал ребёнка своим, хотя был ДНК ткест доказывающий что он ребёнку не кто.

Олеся Мэц -Ка
09.08.2010, 21:37
nu tak on zhe otkazywalsja a etot net *raznicu chuwstwujte *on uzhe w jugendamt obratilsja poetomu *schalo s nim razberutsja a uz potom *budut *dumat dawat li drugomu eto prawo.

Олеся Мэц -К
09.08.2010, 21:42
na i nuzhen li drugomu chuzhoj rebenok neizwestno *skolko oni prozhivut vmeste *i potom ona eshe i ot etogo otbivatsja budet *dumat nado snachalo prezhde chem delat

Лиля
09.08.2010, 21:48
Олеся, вы свой сарказм присебе держите. Кто знает, может быть и вы через пару лет отбиватся будете!!!!

Олеся Мэц -Ка
09.08.2010, 21:52
u menja net rebenka ot drugogo muzha eto wo perwyh a wo wtorh *a wo woryh ja ne protiv * chtob otec videlsja s rebenkom eto ego prawo

Олеся Мэц -
09.08.2010, 21:55
rano ili pozdno rebenok uznaet kto nastojashij otec *i pri kakoj sitacii eto wopros i kak on potom na eto otreagiruet tozhe neizwestno. tak wed mozhno i * otnoshenija s rebenkom isportit. neizwestno kak eshe nowyj pap k nemu otnositsja budet. rebenok ne igrushka.

Олеся Пакучни
09.08.2010, 22:00
вы от этого не отделаетесь. пока он сам не подпишет отказ от ребенка,вы обязаны ему давать видеться с ребенком,другого выхода нет. у меня тоже папа и знать не хотел о сыне,а потом в 1,5 года у него сердце екнуло(он так в ЮА сказал) и я обязана его ему давать,хочу я этого или нет. даже если вы откажетеьс от всех денег от него(только если не получаете никакой помощи от госсударства),то ребенка он имеет права видеть. пойдете против него(не дадите ребенка в положенное время) будут огромные проблемы с ЮА

Олеся Пакучни
09.08.2010, 22:04
и еще,если мать запишет ребенка на другого,а отец заявит,что это не так,сделают ДНК тест и за вранье мать будет наказана(знакомая с этим столкнулась). только если этот другой не жил с матерью с беременности и всю жзнь от рождения ребенка вместе

Олеся Мэц -К
09.08.2010, 22:05
eto tochno ne wse tak prosto kak kazhetsja .!

Марина
09.08.2010, 23:02
???Олеся ???
olga schleining (Ремезова) написала же что отец ребенка когда узнал что мама ребенка беремена он ее бросил и поивился только тогда когда ребенку исполнилась 3 годика ито когда узнал что у нее есть другой парень и пошол на принцип... получается что всю беременость его небыло рядом и все 3 года

H sel
09.08.2010, 23:43
ему 68 лет,ребенок ему не нужен,но зато прекрасная возможность потрепать нервы матере ребенка....как отвизаться от него?Сегодня 00:43....so sind halt die rentner,die den ganzen tag nichts zu tun haben,ausser den anderen das leben schwer zu machen.an ihre stelle wurd ich so weit wie moglich umziehen,(so 700-800km weg von ihm,aber innerhalb von DE)dann kann er zu sehen wie oft er kommt und sein kind besucht,in ein paar jahren kratzt er sowieso ab.

Олеся Мэц -К
09.08.2010, 23:49
dawajte ne budem nikogo obvinjat my neznaem situacii *mozhet eto roditeli nesmogli najti obshego jazyka,, *a shishki na rebenka waljatsja. *prawelno goworjat chuzhaja semja potemki.

Лариса Гакдээ
10.08.2010, 00:03
Девчонки, а почему бы не пойти от противного?;-) *Наоборот, звонить по любому поводу "отцу", и говорить, что малышу это нужно и это. И вообще сейчас я тебе его привезу, мне нужно срочно на 3 часа отлучится. А ты тем временем, накорми, сказку почитай и самое главное, если покакает хорошо вытри попку.(ch) *Иногда еще у малыша бывает несварение желудка и он может вырвать прямо на тебя "милый"(ch) . А так же иногда он любит прыгать по кровати и рисовать на стенах и т.д...;-)

H sel
10.08.2010, 00:05
Лариса Гордеева(Y) :-D :-D :-D

Олеся Мэц -К
10.08.2010, 00:11
ne wse otcy odinakowy, mozhet i *ne srabotat

Марина
10.08.2010, 00:19
mozhet i *ne srabo

Марина
10.08.2010, 00:21
mozhet i *ne srabotat

ну если он стал свои права качать так пусть и заботится о ребенке а не хочет пусть тагда посется так где был все 3 года это мое мнение

Ольга Пэтэмина
10.08.2010, 00:37
а если наоборот ситуация другая, когда мама с папой разбежались, и мама за ребёнком не следит: не водит в дет.сад, хотя отец за него платит; ходит в одежде,которая ему уже год как маленькая, отец всё покупает новое, а она не одевает; болеет, а она не видёт его к врачу; привозит на 2-3 часа, а сама появляется через день; ребёнок питается бутербродами...мама говорит *Ich komme mit ihm nicht klar ( ребёнком), отец 2 месяца плотит за квартиру, хотя уже 2 месяца как на неё всё переделал, а она ему: когда ты антраг на унтерхальт поставишь...как поступать в такой ситуации отцу?

Лариса Гакдээ
10.08.2010, 00:41
Да, Оль, и такие "мамаши" бывают. Вот тут то отец как нельзя кстати.

Марина
10.08.2010, 01:06
Ольга Петелина пусть отец идет в ЮА они ему помогут с токой мамой может и отдотуд ему весь зоргерехт но сначала пусть поговорит с ЮА

Лиля
10.08.2010, 04:50
и еще,если мать запишет ребенка на другого,а отец заявит,что это не так,сделают ДНК тест




Олеся, моей подруге ни кто ни чего не сделал. Да, родной отец её дочери когда узнал что другой мужчина признал отцовство бесился, угрожал и матери и её второму мужу, был тест ДНК, но отцовство он не получил. Судья сказал, вы 6 лет не интерисовались своей дочерью, ни разуь её не взяли, ни разу не поздравили с днём рождения. Вас нельзя назвать отцом.
Кроме того парень который признал девочку своей, был на родах, родной отец выкинул мать на 6стом месяце беременную из квартиры.
Признание отцовства другим, не считается обманом. Как говорится в поговорке, Родители ни те, кто родили, а те, кто выростил.

Ольга Кэмэсав
10.08.2010, 04:59
Lilj,ja swonila,po4emu to kein anschluss....

Лиля
10.08.2010, 05:05
Может быть вы номер не правильно набрали??? Я сейчас со своего хенди домой позвонила, всё нормально.

Ольга Кэмэсав
10.08.2010, 05:08
wot nabirau,kein anschluss....

Ольга Кэмэсав
10.08.2010, 05:08
moschet u nas 4to s telefonom?

Лиля
10.08.2010, 05:09
Напиши сюда свой номер, а потом опять сотрёшь.

Ермолова
10.08.2010, 07:26
Jede zweite Wochenende. z.B. bei mir ist so! Und es kommt auf was fur situation in die familie war

Олеся Пакучни
10.08.2010, 18:27
лиль и я об этом же,если другой мужчина был с самого начала(а как я понялал девочке 3 года,а только недавно у нее появился друг),то проблем не будет никаких с отцовством,а если мама жила одна(без мужчины),и спустя пару лет кого то нашла,и заявился папа,а она на другого пишет ребенка,то тогда будут проблемы. просто я немного спутанно написала)))

Лиля
11.08.2010, 06:09
Такая ситуация, ребёнок был рождён в браке, мать ребёнка, на момент рождения с мужем не жила, но ещё находилась в официальном браке, этот мужчина дал согласие и признал ребёнка своим, какие есть шансы у биологического отца, есть ли возможность что ему передадут отцовство???

Ольга Пэтэмина
11.08.2010, 23:09
а может ли мама с ребёнком переехать жить в другой город от отца ребёнка подальше? И как это можно предотвратить. Ребёнку 4,5 года и отношения с отцом замечательные, а мамаша не хочет, чтобы он его видел.....

Liudmila
12.08.2010, 00:25
никто не запретит и предотвратить тоже нельзя.
Grundgesetz. Artikel 11, (1) Alle Deutschen genie?en Freizugigkeit im ganzen Bundesgebiet.

Nadja Stiin
12.08.2010, 00:31
Grundgesetz. Artikel 11, (1) Alle Deutschen genie?en Freizugigkeit im ganzen Bundesgebiet(Y)

Ольга Кэмэсав
12.08.2010, 01:41
еще такой вопрос-может женщина отменить бракоразводный процесс за 2 недели до него,если муж тоже не против отмены,может ли государство взыскать за это деньги?

Liudmila
12.08.2010, 18:16
Ольга, отказаться можно даже на самом суде, никто обоих насильно развестись не заставит. Только, конечно, надо будет и адвокату, и, скорее всего, суду заплатить за растраты (времени например). Но чем раньше поставите суд и адвокатов в извесность, тем дешевле будет для вас.

Ольга Кэмэсав
13.08.2010, 03:09
а если оба не имеющие достаточного дохода?

Liudmila
13.08.2010, 18:25
если вам всё равно государство оплачивает, то оно и дальше оплачивать будет.
или думаете они скажут -"не, мы на вас уже столько денег потратили, теперь будьте добры разводитесь?";-)

Ольга Кэмэсав
14.08.2010, 05:05
я так и подумала....*-)