PDA

Просмотр полной версии : Kinder Pass


prosto ninaka
16.03.2010, 05:03
Kinder Pass

Елена Кангна
16.03.2010, 06:42
а зачем фото менять?вам фото менять не будут ,а делать новый пас.

Лариса Гакдээ
16.03.2010, 07:46
Вам как матрери киндерпасс вобще не нужен...
его вам в паспорт впишут(ну в ваш раизепасс)
это вот если отец один с ним едет тогда да пасс ему с собой необходим.....
--------------------------------------------------------
Ребенку нужен немецкий загранпаспорт, что б обратно вернуться.

prosto ninaka
16.03.2010, 07:57
паспорт ребенку нужен, мы уже не первый раз летаем в другую страну. Ребенок не вписан в мой пасс, у меня каз.пасс. Пасс ребенка действителен до 2014 года просто в нем фото когда ему было пол годика, а сейчас нам 2 с половиной. визы сделали без проблем, думаю как бы не было проблем на границе

Mararita
16.03.2010, 08:06
Странно, что не вклеивают актуальное фото...Зачем разрешение отца - непонятно, вы ведь не сам паспорт хотите заказать, а просто вклеить актуальное фото, соот-щее возрасту ребёнка. Я видела такой паспорт ( по роду своей деятельности), но там дети были вписаны в немецкий паспорт мамы ( первые фото, а через 5 лет наклеили другие - просто на другой страничке)...
А не пробовали им объяснить, что папа НЕ проживает в Германии?!?
По идее, раз Kinderpass действителен до 2014 года, то и всё данные, включая фото, тоже...Но, при желании, в Казахстане могут прицепиться к этому...тут уж никто гарантию не даст.

Nadja Stiin
16.03.2010, 14:57
Всё правильно как Нинусик пишет...Здесь делают так,что требуют разрешение от второго родителя при оформлнии пасса или вклеивании фото,потом на выезд резрешение не надо...В России же наоборот,можно сделать паспорт,а чтобы вывезти ребёнка из страны,нужно разрешение....

Александра Schod
16.03.2010, 15:59
Если вы не были замужем за отцом ребёнка и неподписывали документ о совместном родительском праве то можете вJugendamt взять справочку что у вас alleinigeSorgerechtи показать её в Rathausи тогда им ненужна будет роспись отца ребёнка

prosto ninaka
16.03.2010, 16:44
пока я еще замужем за ним

Irina Hoffmo
17.03.2010, 05:08
всё зависит от того хочет Казахстан видеть фото ребёнка или нет, в некоторые страны фото не нужно, тогда не важно, что фото не актувльное.Проше всего позвоните в Казахстан в Аэропорт и узнайте у пограничников, мы летали правда 3 года назад и я тоже хотела обновить фото детей/ они у меня были вписаны в паспорт/, но нам пришлось сделать им паспорта, якобы терерь в паспорта не вписывают

Шахтина
20.03.2010, 07:22
мой первый загранпаспорт был вообще без фото ребенка.И никто не придирался,никогда никаких проблем ни на какой границе не было..:-D

Tamara
20.03.2010, 21:28
он так и называется Kinderreisepass......мы впрошлом году делали.... несете готовые фото ребенка туда где прописывают (Einwohnermelderamt)..и паспорт делают сразу же при вас..стоит где от 13 до 15 евро..паспорт действителен 5 или 6 лет..

Mararita
20.03.2010, 22:11
Ольга, скорее всего, это был Kinderausweis (такой зелёненький, складывался), этот документ был действителен без фото и с ним можно было вывозить ребёнка за границу. Но его уже несколько лет как не выдают, вмеcто него Kinderreisepass.

Irina Hoffmon
21.03.2010, 00:42
Елена у вас в вашей визе должно стоять что с вами следует ребёнок, тогда виза для ребёнка не нужна, а паспорт надо делать, потому что теперь детей не вписывают в паспорта родителей, так мне объяснили и паспорт будет действителен пока ребёнку не исполнится 10 лет потом надо менять

Mararita
21.03.2010, 02:32
Я в прошлом году заказывала Kinderreisepass для дочки, его выдалировнона 5 лет.

Irina Hoffmon
21.03.2010, 02:36
Маргарита, а сколько вашей дочке лет, райзепасс надо менять детям в 10 лет и в 16

Mararita
21.03.2010, 02:37
Елена, визу вы можете заказать практически в любом русском Reiseburo. Они сотрудничают с консульствами и это избавит вас от лишних хлопот - они всё сами заполнят и оформят.

Mararita
21.03.2010, 02:38
На момент оформления ей было 7,5 месяцев.

Irina Hoffmo
21.03.2010, 02:42
упс, я делала три года назад, наверно опять что то поменялось, извеняюсь(ch)

Mararita
21.03.2010, 05:28
Может что и поменялось - не знаю. У моей старшей только Kinderausweis (8 лет назад выданный). Но в этом году его срок заканчивается. И вот не знаю, что выдадут: Kinderreisepass илиReisepass (как у взрослых). Ей во второй половине года исполнится 10 лет. Кто-нибудь в курсе?

Mararita
21.03.2010, 06:23
То есть на 2 года только....Жаль...

Mararita
22.03.2010, 20:49
Елена у вас в вашей визе должно стоять что с вами следует ребёнок, тогда виза для ребёнка не нужна, а паспорт надо делать, потому что теперь детей не вписывают в паспорта родителей.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ирина,это неверно. Раз ребёнокНЕ вписан в паспорт к мамочке, значит открываются 2 визы. Одна маме в Reisepass, вторая - ребёнку в Kinderreisepass.
Тот вариант, что вы написали, возможен в случае, когда ребёнок вписан к маме в Reisepass и на них открывается одна общая виза.

Mararita
23.03.2010, 05:33
Галина, а какой у вас паспорт?

Mararita
23.03.2010, 05:51
Если детей впишут в ваш паспорт, то они ещё и актуальные фото детей в него наклеют. Тогда вам откроют одну общую визу. Единственное, что там, где вы будете эту самую визу заказывать нужно обязательно сказать, что дети едут с вами. И когда будете анкету для визы подписывать - проверьте, внесли ли в неё деток. Просто в самой визе есть определённый знак, что вы путешествуете с детьми (+2, если деток двое).
Но всё это возможно лишь в том случае, если детей впишут. Насколько я знаю, уже лет так несколько,в этом отказывают...типа, у ребёнка должен быть Kinderreisepass (денежки кассируют, вообщем).
Если откажут, то придётся открывать визу на каждый паспорт отдельно.

Mararita
23.03.2010, 06:07
Галина, +2 будет стоят не в приложении (откуда вы это вообще взяли?!?), а в самой визе.
Тогда можно открыть одну общую визу. Пока детские паспорта действительны - действительны и фото, вклееные в них. Понятно, что дети растут и меняются...Kinderreisepasse, можно, конечно, и с собой прихватить, но, я думаю, что это без надобности. Закон на вашей стороне.
Я вот тоже в прошлом году делала дочке Kinderreisepass ( ей на фото нет и 8-ми месяцев), а выдан он на 5 лет. Тоже через время не будет "соответствовать" фото.
Кстати, на работе вообще попадались дет. паспорта БЕЗ ФОТО ( когда ребёнок совсем младенец).

Irina Hoffmon
23.03.2010, 07:08
Галина мы 3 года назад именно так и делали, когда летели в Казахстан, то дети были у меня в визе, а паспорта на всякий случай для детей брали и проблем у нас в Казахстане никаких не бало, а два года назад ездили так же в Белоруссию и тоже проблем не было

Irina Hoffmo
23.03.2010, 07:12
Маргарита наверно вы правы, дети действительно вписаны у меня, наверно это играет свою роль

Mararita
23.03.2010, 07:56
Галина, что вы подразумеваете под "приложением"? Есть виза и есть миграционная карточка...

Mararita
23.03.2010, 08:00
Кстати, если заказывать визы детям напрямую в консульстве, то они ничего не стОят....они бесплатные (Y).

Mararita
23.03.2010, 08:03
Ксли степлером, то это она и есть - миграц. карточка. Главное, чтобы в самой визе стояла отметка "+2" ...

Alexander Pfiifi
25.03.2010, 09:24
:-)Здраствуйте !я с мужем и ребенком собираемся летом в Казах-ан. У меня пас. казахский ,у мужа немецкий, ребенку год, родился в Германии. Кто знает какие документы нужны малышу? И нужно ли мне вписывать его даные в свой пас. в Кз.посольстве? Заране благодарю за любую информацию !!!(E)(E)(E)

Tamara
25.03.2010, 17:06
Ирина в паспорт его вам не впишут....у меня тоже казахский паспорт...надо сфотографировать ребенка в фотоателье на пасс фото...потом с этими фото едете в ратхаус...там же при вас и сделают ребенку киндеррайзепасс...он стоит от13 до 15 евро..потом все равно визу ему надо открывать как и мужу...мы тоже своим двойнятам сделали в прошлом году киндеррайзепасы...они действительны до 2015 года...вроде на 6 лет...может еще кто что нибудь посоветует...

Tamara
25.03.2010, 17:07
паспорта делают где прописка...

Mararita
25.03.2010, 23:06
Вот Тамара вам практически всё и рассказала. Только Kinderpass моей дочки дали на 5 лет ( может потому что мы его сделали не сразу после рождения, а перед отпуском, на тот момент ей было 7,5 месяцев).

Alexander Pfiifi
26.03.2010, 01:15
:-)Большое спасибо !!! Хорошо ,если все обходится без нашего пос-ва, у меня на него аллергия !(md)

Mararita
26.03.2010, 06:15
Я вас понимаю (H)...Но визу вашему ребёнку и мужу всё-равно нужно будет открывать - либо в самом посольстве, либо через русское Reiseburo. Через бюро чуть дороже, но зато без головной боли.

Люба и Идуакд
26.03.2010, 08:38
A mi kogda letali v Kasahstan mi vpisivali vseh detej muzhu v Reisepass ,i unih bila odna viza na vseh, a ja letela po Kazahskomu passportu.I tozhe nebilo ni kakih problem.

Mararita
27.03.2010, 01:58
Видимо, вы давно летали. Потому как вот уже несколько лет детей НЕ ВПИСЫВАЮТ в паспорта родителей. Дети должны летать по Kinderreisepass.

Mararita
27.03.2010, 06:42
Natali, читайте внимательно посты - речь идёт о Reisepass.

Люба и Идуа
27.03.2010, 07:21
A kinder ausveis tozhe vizu nado stavit ili kak?esli oni ne vpisivajut detej v Reisepass,ato mi letom sobralis v Kasahstan.

Mararita
27.03.2010, 22:26
Люба, конечно, нужно.Раз дети - граждане Германии, соответственно, Казахстан могут посещать только по визе. В любом русском райзебюро вы можете получить необходимую информацию.

Alexander Notoljo
29.03.2010, 04:46
В киндераузвайз виза не ставится.Сейчас для детей выдают такой же райзепас как и у взрослых.

Mararita
29.03.2010, 05:47
С чего вы это взяли? Детям выдают Kinderreisepass...

Alexander Notoljo
29.03.2010, 22:43
Сама узнавала на днях.А точнее 25 марта ходила менять свой райзепасс и аузвайс .Сейчас действительно как было уже здесь упомянуто делают отпечатки с указательных пальцев обеих рук.Но плюс к этому еще нужно подписывать документ что ты являешься немцем приехавшим из стран СНГ.

Alexander Notoljo jo
29.03.2010, 22:51
И ещё цена на райзепас увеличилась.Если раньше он стоил 26 евро то сейчас он стоит 59 евро.Аузвайс так же 8 евро.Детям до 16 лет документы делаются бесплатно.

Bachmann
30.03.2010, 01:50
Wir haben vor ein paar Tagen Reisepass fur meinen 13-Jahrigen Sohn gemacht. Haben 37 Euro bezahlt. Von wegen - Kostenlos!

Nadja Stiin
30.03.2010, 03:24
Но плюс к этому еще нужно подписывать документ что ты являешься немцем приехавшим из стран СНГ.
А это ещё зачем?*-)

Mararita
30.03.2010, 07:37
И ещё цена на райзепас увеличилась.Если раньше он стоил 26 евро то сейчас он стоит 59 евро.Аузвайс так же 8 евро.Детям до 16 лет документы делаются бесплатно.
Цена потому и увеличилась, что теперь он стал "навороченнее" - с отпечатками пальцев. А вот про бесплатные детские документы - впервые слышу. Какие именно документы у вас оформляют бесплатно?!?

Alexander Notoljo joy
30.03.2010, 20:45
***********.langenlonsheim.de/ausweise.html

Alexander Notoljo joy
30.03.2010, 21:15
Для Ольга Фурсова (Bachmann).Извиняюсь за неточную информацию.Детям с 12 лет райзепасс стоит 37евро.До 12 бесплатно.(md)
Для Nadja Steinle (Xожаева).С какой целью подписывается документ меня не проинформировали.Думаю что для актов.Может когда нибудь наши потомки будут искать в архивах какую нибудь информацию о своих предках.:-D
Маргарита Фабер .А какие документы ребенок до 16 лет имеет?

Mararita
30.03.2010, 21:27
А какие документы ребенок до 16 лет имеет?
Например, свидетельство о рождении (у насстоит 7,50), Kinderreisepass - в прошлом году платила что-то около 16 евро...На нашей земле ничего бесплатного нет (что касается документов).

Alexander Notoljo
30.03.2010, 22:27
Я вас почему то не очень понимаю .То вы пишете:С чего вы это взяли? Детям выдают Kinderreisepass...Теперь пишете:Kinderreisepass-в прошлом году платила что то около 16 евро...Не разобрать где есть правда?!?
Свидетельство о рождении стоит 10 евро.Но речь то собственно шла о паспортах.

Nadja Stiin
30.03.2010, 23:02
Я вот не совсем понимаю о свидетельстве о рождении.У нас третий ребёнок родился в Германии,через год после нашего приезда.Когда мы со справкой о рождении пошли в штандесамт,нам сказали,что срочно надо делать фамилиенбух,без неё нам не могут зарегистрировать ребёнка.Сделали фамилиенбух срочно за неделю.Все наши данные и детей там,но это целая книга.Работник штандесамта сказал,что страница в фамилиенбух о ребёнке и есть свид. о рождении.Кто-нибудь может разъяснить мне ...,ведь тут написали,что стоит 7 или 10€,это всё -одно и тоже?

Mararita
30.03.2010, 23:19
Natalja, что именно вам непонятно? Вы написали:
В киндераузвайз виза не ставится.Сейчас для детей выдают такой же райзепас как и у взрослых.И я вам ответила, что детям выдают Kinderreisepass (до 12 лет, по крайней мере).
В прошлом году я делала такой Kinderreisepass своей дочери.

Mararita
30.03.2010, 23:20
Свидетельство о рождении стоит 10 евро.
Видимо, на разных землях - разные цены.

Mararita
30.03.2010, 23:24
Nadja Steinle (Xож...
Мы Familienbuch не делали, после рождения дочки нам выдали Geburtsurkunde (небольшой такой листочек), где записаны общие данные: ребёнка и родителей, всё скреплено печатью.

Nadja Stiin
30.03.2010, 23:35
Как вижу,опять везде по-разному...*-)

Mararita
30.03.2010, 23:39
Nadja, но вам же наверняка приходилось куда-либо предоставлять бумаги о рождении ребёнка. Что вы предоставляли? Может выписку aus Familienbuch?

Nadja Stiin
30.03.2010, 23:57
Я не верно написала,называетсяStammbuch der Familieи в ней страничка ,похожая на гебуртсуркунде,только называется Abstammungsurkunde...Предоставляем везде эту книгу...Также детей вписывали в свой райзепасс по ней...

Mararita
31.03.2010, 00:01
Видимо, Abstammungsurkunde по своей значимости приравнивается к Geburtsurkunde *-).

Nadja Stiin
31.03.2010, 00:09
Похоже что так...А остальные дети вписаны в этой же книге на странице Beglaubigte Abschnit aus dem Familienbuch,где написано,а также и наши родители тамже вписаны.

Заблоцкая
31.03.2010, 06:43
А вот про бесплатные детские документы - впервые слышу. Какие именно документы у вас оформляют бесплатно?!?
первый аусвайс выдается бесплатно..и с 12 лет..знаю не по разговорам..получила и соседкая девочка..и моя дочь..

Mararita
31.03.2010, 06:48
У нас до Ausweis ещё дело не дошло, дочке всего 9 лет.
А я сама получала 8 лет назад, потому уже и не помню - платила или нет.

Заблоцкая
31.03.2010, 06:52
Цена потому и увеличилась, что теперь он стал "навороченнее" - с отпечатками пальцев. А вот про бесплатные детские документы - впервые слышу. Какие именно документы у вас оформляют бесплатно?!?
вы сами и задали вопрос..о том какие док-ты бесплатны..я и ответитла;-) ..

Mararita
31.03.2010, 06:57
Ну, речь вообще-то шла о Reisepass и Kinderreisepass (если вы прочтёте почты ДО моего вопроса - увидите). Но это неважно...Может кому-то и про Ausweis будет интересно почитать информацию.

Mararita
31.03.2010, 06:58
если вы прочтёте почты ДО моего вопроса - увидите
Простите, посты ;-).

Заблоцкая
31.03.2010, 07:06
Юлия! читала ваши посты в группе, вы писали про детский аусв, с 12 лет.
И до скольки он действителен, до 14 лет?
нам выдали до 2016года.. выглядит точно так же как и взрослый..вообще когда сдавали была речь о том что на 10 лет..но получать ездил муж с дочерью.. когда получили ..уже дома увидели что на 6 лет .. спросить уже не у кого было..я тоже была удивлена что так рано сейчас стали аусвайсы детям выдавать.. думала самое раннее с14 лет..или в 16..а оказалось..(ch)

Заблоцкая
31.03.2010, 07:09
МаргаритаА какие документы ребенок до 16 лет имеет?
Например, свидетельство о рождении (у насстоит 7,50), Kinderreisepass - в прошлом году платила что-то около 16 евро...На нашей земле ничего бесплатного нет (что касается документов).
вот на этот вопрос и добавила..:-D

Mararita
31.03.2010, 07:15
Юлия, это был не мой вопрос - мой был ответ (то, что синим шрифтом написано) ;-). А вопрос задавала Natalja.

Заблоцкая
31.03.2010, 07:16
ну вы же все равно не все виды перечислили документов .. (ch)

Mararita
31.03.2010, 07:30
Добавили - прекрасно.

Alexander Notoljo
31.03.2010, 19:55
У нас до Ausweis ещё дело не дошло, дочке всего 9 лет.
На мой взгляд вы должны его получить.Девочка ходит в школу.А в школах как известно очень часто бывают классные поездки.Без Ausweisa она поехать не сможет.
Нам всего 5 месяцев а Ausweis на следующей неделе уже получим.

Mararita
01.04.2010, 01:49
Я имею ввиду, что до взрослого Ausweis_а дело не дошло. Но у неё есть Kinderausweis (сейчас таких уже не выдают). Как раз в этом году заканчивается срок его действия, будем делать Kinderreisepass.

Ольга Чэдата
09.04.2010, 03:54
Приветик всем!Девочки я что-то не врубилась со скольки лет дают деткам Ausweis?Я в позапрошлом году родила второго ребенка и делала райзопас стоит он 13евро,свидетельсто о рождении и кучу с ними бумажек получила бесплатно,а вот повторное свидетельство о рож.оплачиваешь.И вот когда я сделала райзопас я спрасила,а деткам надо аусвайс мне сказали,что этот райзопас ее настоящий документ.Вот,что касается разопаса я знаю и могу сказать у нас цены не поднялись единственная разница у взрослых была такая если райзопас на 5 лет стоил 25ев.,а на 10 лет что-то около 50-55ев.Скажите мне пожайлуста со скальки лет делается аусвайс деткам?

Mararita
09.04.2010, 07:20
Ольга, насколько я знаю (по крайней мере, на нашей земле так) при рождении ребёнку выдаётся Geburtsurkunde (у нас, кстати, за него приходится платить) и, если есть желание, родители могут заказать Kinderreisepass для поездок за границу.
Kinderausweis выдавали раньше ( мы получали его в 2002 году, такая зелёненькая бумажка, раскладывается на 3 листочка, без фото даже). Но с ними vожно было летать и за границу тоже.Сейчас их уже не выдают, вместо них Kinderreisepass.
А вот Ausweis выдаётся, я думаю, к совершеннолетию.

Mararita
09.04.2010, 08:34
А какие паспорта у вас и ваших детей?

Mararita
09.04.2010, 08:59
Если дети вписаны в ваши паспорта (или к одному из родителей)-это значит, что они не нуждаются в отдельных визах.
Хотя, насчёт 14-летнего ребёнка я не уверена, завтра уточню и напишу вам в личку. Ок?

Ольга Чэда
09.04.2010, 09:24
Ну да,правильно Вы говорите Маргарита,так оно и есть,ноя в месте с видет.о рожд.(пишу сокращенно)еще довали большой лист,там ниже про него писали и еще такие справочки для ельтернгелда и еще две,ну это все нужно и первый раз я неплотила.И с первым ребенком я получала киндераусвайс,но мне там клеяли фото-это было 2003г.это удостоверение довали на 6 лет.Я просто прочла в низу все высказывания и испугалась,что дети должны иметь аусвайс,а мне сказали другое,думала надо уже бежать да справки наводить и делать.

Ольга Чэда
09.04.2010, 09:29
Насчет паспорта от 14 лет.У моей сестры два парня и она перед тем как ехать в россию делала им русские паспорта так как в россии вышол закон,что гражданин росс.федр.достигший 14лет должен имень удостоверение личности.И также паролельно она делала им на всякий случий райзопас,но потом визы не стала открывать и этим сыкономила так как детки ее имеют тоже двойное гражданство.А я вот вынуждена постоянно делать визы,я обоих деток тут родила и нам в 2004г.отказали в приписании в русский паспорт.