PDA

Просмотр полной версии : Замена паспорта...


Артюшкина
10.06.2008, 18:18
Добрый день!у меня такя вот ситуация-в декабре я вышла замуж за русского немца,брак зарегистрировали в Дании.потом уже здесь в Германии взяла его фамилию,в мае мне исполнилось20 лет-надо менять российский внутренний и загран паспорта,мне посоветовали ехать в Россию.долго ли там продлится эта процедура?смогу ли я вернуться по новому паспорту?и вообще было ли такое у кого-нибудь?

s
10.06.2008, 21:29
зачем в россию. в русское посольство я *меняла в течение месяца они все сделали никаких проблем.
только не тяните со сроком
а то могут на вас штраф налажить за истечение срока действия вашего паспорта
так как вам уже исполнилось 20 лет. я плотила штраф за 3 дня я отдала 160 русскими деньгами
чем больше тянете тем больше штраф

s
10.06.2008, 21:31
а вы там прописаны в россии если нет то вам не будут там менять мне мужу тоже так знакомые сказали сделать я позванила в посольство и мне сказали что он не прописан и делать ему там никто ничего не будет

Артюшкина
10.06.2008, 22:05
да,дело в том что я там прописана!!!!и теперь мне нужно поменять паспорт т.к. истёк срок ещё потому что я поменяла фамилию и выписаться!а в загран надо поменять фамилию! :-)

Бокк
10.06.2008, 23:53
Znete luchshe vsego elsli vy pozvonite v samo posolstvo, potomuchto ehto ne tyap lap. Odin gavorit odno drugoj drugoe. U moego muzha naprimer passport eshcho rassijskij i mne skazali zdes chtoby my ehali snachla v rassiju i snimali ego s uchota a potom uzhe my smozhem delat zdes kakie libo bumagi. NO tak kak u vas est i zagranpassport i esli vy zdes stoite na uchote mozhet vam i ne nadobudet ehtogo delat.

Ginder
11.06.2008, 00:58
Gde wi wischli samusch?
w germanie ili w rasie?

оксана смикнава
11.06.2008, 05:43
Леночка вам обязательно надо встать на консульский учет в Германии по старому загран.паспорту, а то вы не сможете после вашей поездки вернуться.Потом вы едите в Россию и там меняете свой внутренний россиийский паспорт, выписываетесь( кстати загран.паспорт вы можете тоже там поменять в ОВИРе вашего города).Или приедите обратно,( только не показывайте новый внутренний паспорт пограничникам, да я думаю они и не спросят его, он им не нужен) и поменяете здесь свой заг.паспорт в русском консульстве.Насчет сроков обмена, в Германии в течении месяца делают, а в :внутренний в течении 2 недель, а заг.паспорт в течении 3-4 недель.Удачи!!!

Артюшкина
11.06.2008, 06:09
огромное всем спасибо!!!!!!!

Марина Сингэк и
13.06.2008, 17:55
No w etom sluchae wi ne moschete letet samoletom,t.k. na bilete budet ukasan nomer pasporta.

Наталья Майэ
14.06.2008, 05:26
Очень актуальный и для меня вопрос о замене паспорта.

В январе2009 я получаю визу на ПМЖ, а в июле 2009 заканчивается срок мего загранпаспорта. В ландарсамте мне сказали что лучше всего заменить или продлить срок паспорта, а затем получить визу. Получается мне уже сейчас необходимо подавать все документы в посольство, прочитала что необходимо за полгода подавать документы? Но тут ещё вопрос возник, с регистрационного учёта в России я не снялась, а в Германии в консульстве на учёт не вставала, будет ли меня обслуживать консульство или мне необходимо ехать в Россию? В консульский отдел не дозвониться, а уже необходимо действовать. Подскажите выход из ситуации. (F)

s
15.06.2008, 06:04
вам надо ехать в россию и выписываться у знакомых такая же ерунда была пока не кончился срок паспорта

Марина Сингэк и
15.06.2008, 06:38
Вы не правы ,мы были в такой-же ситуации и в Россию не ездили.Всё получилось без проблем.Если интересно,напишите на мою страницу,перезвонимся.

ДAнкер
20.06.2008, 07:23
по поводу паспортов -можно позвонить по этому номеру
Тел.0911/274300 это консульские услуги в Нюрнберге
я сама по всем вопросам туда обращаюсь

Gensch
20.06.2008, 07:53
Я тоже здесь вышла замуж, *российский (внутренний) паспорт *поменяла в России ( это делается в течении 2 недель), а загранпаспорт меняла в Германии в Российском посольстве (здесь замена загранпаспорта длится около полугода), а в России (не знаю, как сейчас) раньше был срок 3 месяца.
И еще, если нет немецкого гражданства совсем не обязательно выписываться в России (если только в будущем пригодится)
А лучше всего позвонить в Российское консульство и проконсультироваться!!!

Janna M lli
05.07.2008, 07:04
для Па...Наталья... Ма...:

консульство в таком случае обслуживает, посмотрите на его странице в интернете, документы подаются в том же порядке, как если бы в россии Вы были *выписаны, только в некоторых строках анкеты есть особенности, но они на сайте разъеснены, я последовала этим указаниям и все было в порядке, паспорт *можно *получить в Германии, но только *обязательно до *истечения срока паспорта, *после истечения уже придется ехать в россию. судя по Вашему сроку и получением вида на жительство наверное надо уже сейчас, хотя вид на жительство можно и в старый вклеить, его потом без проблем перенесут. или просо повременить с получением вида на жительство, если есть возможность.

Наталья Майэ
05.07.2008, 10:41
к Жанне Зуевой

Спасибо за послание. Но тут возник вопрос, каким образом *можно повременить? Если виза закончится, ведь её продлевают, в моём случае как раз через полгода мне необходимо её продлить или поставить umbefrist ,без визы нельзя ведь находиться.
Если мне необходимо обменять паспорт (его не продлевают), я его обязана сдать во время подготовки нового или мне его оставят, а сдать его уже когда буду забирать новый? Моя знакомая отправила паспро на обмен и к ней приехали полицаи и предявили ей штраф за то, что она почти полгода проживала без паспорта. Как тут быть?

Наталья Май
05.07.2008, 10:42
Извиняюсь за ошибки.:-$

Юлия К
06.07.2008, 06:14
Всем.а на сайтКонсулъства зайти в лом?
Значит так- не состоите на учете- податъна обмен на до До 6 мес.окончания срока паспорта.меняют, толъко болъше доков надо.Вся инфа на сайте того Консулъства к чъей земле вы относитесъ.Сосотоите на учете- меняют ЗА ОДИН денъ и неважно ск.до окончания паспорта осталосъ.

Elena ynd i
08.07.2008, 09:54
я недавно прошла тоже самое с паспортом(
Нужно выписаться с русского паспорта в россии и взять листок убытия,затем здесь в посольстве всать на консульский учет,и в дальнейшем все дела с паспортами,будет делат тут посольство.
:-)

Janna M lli
12.07.2008, 06:26
для Па...Наталья... Ма...:
с видом на жительство можно, по-моему, поступить так: 1. если очень хочется сразу unbefristet,
вклейте в старый паспорт; росс. консульство оставляет вам старый
паспорт до получения нового, когда получаете новый, у вас "обнуляют"
старый (вырезают дырочку), вы с обоими паспортами идете в Auslanderamt
и переносите вид на жительство в новый. 2.(случай с "повременить") получаете обычный вид на жительство сроком до истечения срока действия паспорта, получаете новый паспорт и потом подаете на unbefristet- насколько я понимаю, unbefristet от Вас не уйдет, или? с консульством я бы поступила так: заполняете все формуляры, рано утром подъезжаете туда, чтобы встать в очередь перед конс. если окажетесь первой, заведите листочек с номером нужного вам окна, датой и вашей фамилией в очереди. в 9 выходит сотрудник и выдает согласно этому списку жетоны на очередь внутри консульства (по окнам).

Janna M lli
12.07.2008, 06:43
для Па...Наталья... Ма...(добавка):

старый паспорт, если его обнулили (вырезали серийный номер) навсегда останется у Вас. сдавать его в этом случае уже не нужно. в нем же находится действительная виза для германии, без нее никак! потом как в пункте 1. так же получилось бы, если менять паспорт в россии, для пересечения границы вам нужен старый паспорт с действительной визой.
если встать на конс. учет, вам не нужно будет рано утром сторожить ворота консульства, в том случае назначается конкретное время явки по телефону. но я не знаю, можно ли там выбирать, какое время вам больше подходит, но об этом можно будет задуматься лишь спустя 5 лет, когда истечет срок действия нового паспорта. *(ch)

Екатерина Гмадк
12.07.2008, 07:49
Привет!!!
Все это тоже было у нас ( 2 года назад, может законы поменялись???)!!!!!
Я была выписана из России, надо было менять паспорт на новую фамилию фамилию, да и старый заканчивался!!!
Они мне отказались менять на новую фамилию, т.к. муж русский-немец, а у него своего паспорта не было никогда....
Они нас заставляли сделать паспорт мужу, а потом только мне!!!
Короче, ни нервов ни времени у нас не было, я просто сделала себе новый паспорт на старую фамилию....
А потом, меня мама опять прописала в России, поменяла паспорт внутренний на новую фамилию, а потом и паспорт загран на новую фамилию сделала:
нервы целы и дешевле во много-много раз!!!!!!!!
Так что это выход!!!!

Janna M ll
30.08.2008, 00:25
вопрос: кто-нибудь знает, почему консульство в NRW пишет на своей странице, что выдает загранпаспорта нового (биометричесского) и старого образца, а когда подаешь заявление на новый (он дешевле), говорят, что смогут выдать только старый? Какие на это могут быть причины?

Alla
30.08.2008, 05:51
Tot zhe wopros, dlja grazhdanki Ukrainy, prozhiwaju w NRW. Ukrainskij sajt otwet ne dal, w konsul'stwo daswonitsja newosmozhno

Юля Шалашова
01.09.2008, 03:13
Жанне Зуевой: умбефристет *Лена * получит
только *через *3 года *замужества!
А выписываться * не обязательно.
Но встать на учёт *нужно, сначала
на временный , а потом *когда *посольство
разрешит на *посстоянный - обязательно.

Карпенко
01.09.2008, 05:22
Если кто знает сайт или тел.номер *российского консульства, напишите пожайлуста. Дело в том что сколько туда не звоню никто не берёт трубку, вообще не дозвониться. Заранее благодарна.

Нусс
01.09.2008, 05:59
***********.russische-botschaft.de/

Alla
02.09.2008, 03:27
A adres ukrainskogo posol'stwa dadite?

Нусс
02.09.2008, 20:27
***********.botschaft-ukraine.de/

Я н а
05.09.2008, 05:47
***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consulate/ *Посмотрите тут, есть глава вопросы-ответы.Можно задать свои вопросы. (Y)

Я н а
05.09.2008, 05:48
кстати,по адресу
***********.russische-botschaft.de/ вам ответов не найти (N)

Евсюкова
05.09.2008, 06:24
a kto snaet kak menjatj pasport w kasachskom posoljstwe? i zto dlja etogo nugno?

Janna M ll
06.09.2008, 22:37
Анюта Литца: спокойствие и только спокойствие, что же Вы хотите ответ в течении первых двух часов после того, как задали вопрос *(ch). Я бы смогла Вам ответить, если бы брак Вы заключали в Германии. тогда в Вашем виде на жительство Ausladeramt прописал бы: "Der Inhaber fuhrt in Deutschland den Ehenamen ...," для всех других стран ваша фамилия писалась бы как в паспорте. Отклонения в написании английской транслитерацией Россия не предусматривает. Ваш случай похож на то, что у Вас Ehenamesfuhrung nach dem russischen Recht. Как в России перевели фамилию Вашего мужа на русский? при заключении брака в Гемании можно выбирать между Ehenamensfuhreung nach dem deutschen oder nach dem russischen Recht. Я бы на Вашем месте зашла *в немецкий ЗАГС и задала бы вопрос, можно ли Вам в Германии сделать Ehneamensfuhrung nach dem deutschen Recht. потому как, согласитесь, иметь с мужем разные по написанию фамилии странно и иногда проблематично. Какой Вам дадут ответ, понятия не имею, извините. **-)

Лариса гис
08.09.2008, 04:02
для подачи док.нужно явиться лично и предоставить след.док.
1.заявление установленного образца--2эк.
2.ориг.копии свед.о рожд.--2эк.

3.ориг.и копии паспорта РК,страницы с * * * * * * * * * * * * личн.данными,отметкой * *о выезде на ПМЖ,видом на жит.в ФРГ--2эк
4.опиг.и копии Nigativebescheinigung о том,что вы не подовади на получ.нем.гражд.,с наториальным переводом на рус.яз.-2эк
5.ориг.и копии свед.о браке--2эк
6.ориг.и копии свед.о рожд. детей до 16 лет,если рожд. в ФРГ с нот. перев.на рус.яз.--2эк
7.фото 3,4х4,5--4шт.,без улыбки,над головой и по бокам должен оставаться белый кант
8.ориг.контоаузцуга о переводе *40,-€
9.маркированый конверт с адресом заявителя--1шт.
обработка документов от 3--6 месяцев,все оригиналы заберет консельство,

Лариса гис
08.09.2008, 04:49
это список документов для обмена паспорта,далимне его в консульстве.

Лариса гис
08.09.2008, 05:09
извеняюсь!это на вопрос ,что надо для обмена казахстансконо паспорта для натальи коротицкой!

Janna M lli
08.09.2008, 08:20
Анюта, если в свидетельстве о рождении дочери стоит Ваша фамилия в немецком правописании, похоже на то, что немецкий ЗАГС действительно ведет Вашу фамилию по-немецки. das heisst: in Deutschland fuhren Sie den Ehenamen Litza. Тогда поставьте в консульстве в уже существующий у Вас паспорт штамп за 5 евро "Name der Passinhaberin lautet auf deutsch..." и все *(ch)

Elena Schmi
30.12.2008, 05:57
Я вписывала обоих детей прямо в консульстве,в Мюнхене.Нужно обязательно что бы св.о рождении было заверено аппостелем и переведено на русский.Когда вписали, нам на немецкое св-во о рождении поставили печать "гражданин Росс.Федерации".А вклейка фото после 6-ти лет ещё проще:высылаете свой пасспорт+2 фото ребёнка+reisepass ребёнка,чтобы подтвердить его личность+конверт с маркой за 3 Евро.Высылаете в посольство,делается в течении недели,бесплатно.

Юлия Дистэ
08.01.2009, 06:01
Насколько знаю, никаких штрафных санкций за просрочку про обмене паспорта не предусмотрено (информация сотрудника консульства в Берлине от 30.12.2008).

Юлия Дистэк
08.01.2009, 06:01
Насколько знаю, никаких штрафных санкций за просрочку про обмене паспорта не предусмотрено (информация сотрудника консульства в Берлине от 30.12.2008).

Оганова
11.01.2009, 06:28
на вопрос,как дозвонится в росс.посоль.,могу дать совет:я звоню в посольство в......нерабочее время!!!К примеру,в Гамбургском посольстве режим работы с 9до12,так я смогла дозвониться 5 мин первого!И не поверите,такого терпения и вежливости я не слыхала ни разу с момента обращения,а я в Германии10лет.Женщина все подробно обьяснила,как и когда,дала их сайт,короче,я была в полном трансе и отпаде! (Y)

Protosevich
16.09.2009, 06:45
Добрый вечер, у меня вопрос.. Надо менять российский паспорт( только русское гражданство) и вписать туда ребёнка( рожденного в Германии) для чего вписывают детей в российский паспорт, когда можно сделать отдельный райзепас?. Обрыщалась в фирму, т.к посольство от меня далековато, да и особого желания нет туда ездить, наговарили очень много, что всё изменилось с 2009 года, что мне нужно конкретно, кто подскажет.. И где делается опастиль ? Зарание спасибо..

Нина Омина
16.09.2009, 06:50
чтобы вписать ребенка в паспорт или сделать ему отдельный загляните в перечень документов***********.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/nalichie%20grwa%20u%20rebenka.htm

Нина Омина
16.09.2009, 06:58
Вовсе не автоматически. Надо 25 евро заплатить:-(За Апостиль на свидетельство о рождении.

Нина Омина
16.09.2009, 07:05
на самом деле, без шуток, процедура вписывания ребенка в паспорт быстрее, чем получение на него отдельного паспорта. Но если планируются раздельные поездки, то придется набраться терпения.

Нина Омина
16.09.2009, 07:07
Андрей, вносят детей. И фото их вклеивают. И визы отдельные можно на ребенка поставить в свой же паспорт.

Protosevich
16.09.2009, 07:07
Тоесть апостиль можно поставить, там где получала свидетельство о рож. ребёнка? я правельно поняла?

Protosevich
16.09.2009, 07:11
А сколько стоит вобще эта вся конетель?

Нина Омина
16.09.2009, 07:13
Андрей, ну как зачем? Например виза на проживание. Папа живет по своей визе, ребенок родился - ему свою вклейку сделали на 16 лет.

Нина Омина
16.09.2009, 08:02
еще добавлю: если один из родителей не россиянин, то необходимо его согласие, завереннное нотариусом лично в консульстве или у немецкого нотариуса , переведенного потом на русский язык.

Protosevich
16.09.2009, 22:42
Ендрей, ну ты просто умница...

Protosevich
16.09.2009, 22:48
А сама замена паспорта сколько стоит?

Нина Омина
17.09.2009, 02:11
замена паспорта была 90 евро. сейчас что то изменилось.

Юлия M
21.09.2009, 09:14
Всем привет, у меня такой вопрос:
я не смогла приехать в назначенный день за готовым паспортом в Бонн, неужели я не могу приехать в любой другой день и забрать его, или для этого спец. термин нужен?
Может кто сталкивался уже с этим?

Закурдаева
23.10.2009, 07:48
Да сталкивались. Нужен новый термин. Иначе ни как.

Kr ger
23.10.2009, 08:41
Моя жена меняла ей это обошлось 85евро + 10 чтоб вписать ребёнка 4 фото и конечно поездка в Мюнхен

Kusnetzowa
10.11.2009, 16:41
Skoljko stoit samena kasahskogo pasporta? I kak dolgo dlitsja eta prozedura? I gde ego delatj,wo Frakkfurte?

Владимирова
30.07.2010, 20:00
Я меняю казахский паспорт,хотела переводить деньги на их счет и незнаю что писать в строке ,,Verwendungszweck".Подскажите пожалуйста!!!

Паршукова
01.08.2010, 02:15
Алёна, нужно было в посольстве спросить! Когда я меняла паспорт в русском консульстве , то писала просто слово Pa?!

владимир гус
27.08.2010, 04:20
Люди-человеки, кто менял русский паспорт, в заявлении нужно указать данные из трудовой книжки за последние 10 лет. Какие данные, за какие 10 лет, тех что жил ещё в России? Десять лет назад при выезде трудовые книжки на таможне пытались изымать.
Или за десять лет прожитых уже здесь нужно отчитаться?
Кто знает, пожалуйста ответьте.

АлЁ кА
27.08.2010, 04:30
Нужно указать где вы работали( место, фирма, адрес предприятия) за последние 10 лет, например с 26.08.2000 до 26.08.2010, не зависимо где жили, в России или уже здесь.

владимир гусэ
27.08.2010, 04:33
Спасибо за быстрый ответ! А как записать время которое находился на "социале", или посещал курсы?

владимир гусэ
27.08.2010, 04:35
Или "арбайтслос"?

АлЁ кА
27.08.2010, 04:42
Нужно указать только период работы, а все курсы, социал писать не надо.

Alla Sti
27.08.2010, 06:29
если за последние 10 лет, то указывать все - и периоды без работы - так и указываете: с 10.2004 по 08.2006 - безработный, с 9.2006 по 02.2007 - языковой курс и т.д. - luckenlos

АлЁ кА
27.08.2010, 06:55
Я делала в июне этого года, мне делала фирма, я по телефону заполняла анкету, он спрашивал только время работы, а все курсы, и всё прочее... указывать не надо. Я думаю, что этот человек знает своё дело, и сделал не один паспорт... Паспорт я уже получила.

владимир гус
02.09.2010, 03:54
Люди, а биометрический паспорт уже получал кто-нибудь?

владимир гус
03.09.2010, 04:12
?

Светлана Дактм
13.09.2010, 09:06
Подскажите ,пожалуйста,

Светлана Дакт
13.09.2010, 09:07
для замены загранпаспорта требуется 5 шт фото. А какие: цветные или черно-белые?

Наталка Пчэми
15.09.2010, 06:49
не старше скольки месяцев должны быть справки для замены казахского паспорта?

Аркадий Дкжэсавс
16.09.2010, 06:44
???Танюшка Шудрова ???
Когда вы приедите в консульство для замены паспортов, то там в холле сидит человек и предлагает делать биометрические паспорта. Все отличие от обычных в фотографии, цене и сроке действия. У простого 5 лет, у биометрического 10.

Татьяна Istomin
16.09.2010, 21:44
Я знаю, что в Берлинской консульстве на биометрические паспорта сами работники консульства желающего заменить паспорт на месте фотографируют.

Елена
16.09.2010, 22:34
Это специальные фотографии ,простые для паспорта туда не подходят,их можно сделать в немецком фотоателье.

Вал- на -В
17.09.2010, 03:49
О биометр-х паспортах... это вы о каких пишете: российских или и казахстанских?

Аркадий Дкжэсавс
17.09.2010, 04:29
Я о российских.

Светлана Дактм
18.09.2010, 22:58
Татьяна, вы пишитетут имеется в виду, что надо заполнить эту форму за 3-4 дня до вашего термина в посольстве. Если вас пригласили в посольство на термин 20 числа, то заполняйте ее числа 14-15, но не позднее 16. Им нужно время на обработку, я так понимаю.

Светлана Дакт
18.09.2010, 23:00
Татьяна, вы пишите тут имеется в виду, что надо заполнить эту форму за 3-4 дня до вашего термина в посольстве. Если вас пригласили в посольство на термин 20 числа, то заполняйте ее числа 14-15, но не позднее 16. Им нужно время на обработку, я так понимаю.
__________________________________________________ __ * * * *а на сайте написано, что если заполнена WEB-страница, то приезжать без приглашения

Аркадий Дкжэса
19.09.2010, 00:05
Татьяна я не знаю, конечно, как в Берлине, но в генеральное консульство в Бонне вы просто без термина не войдете. Без письма с приглашением вас охрана внутрь не пропустит. Это, во-первых.
А, во-вторых, пропускная способность в консульстве ограничена. И если вы приедете без термина, то есть большая вероятность не попасть.

Аркадий Дкжэса
19.09.2010, 00:23
Все течет, все изменяется.
Если вы живете рядом и есть желание потратить на это дело минимум полдня, то вперед и с песней.
Мне лично больше нравится сделать себе термин (тем более что через интернет это делается без проблем, в течении 5 минут), спокойно приехать в указанный день (не к пяти часам утра) и сдать документы. Но у каждого свое мнение на это счет.

Аркадий Дкжэсавс
19.09.2010, 01:14
????Tatjana ????
вы же до сих пор стоите на учете в Бонне, поэтому они вас не отправят в другое место.
У меня старшие дети живут в Баден-Вюртенберге (тоже относится к Франкфурту), но на учете стоят с нами в Бонне и паспорта там меняли без проблем.

Аркадий Дкжэсавс
19.09.2010, 03:24
Черно-белые уже давно не используются. Если вы при заказе термина указали, что хотите биометрический паспорт, то вам должны были написать, какие требования к фотографиям. В любом случае во многих фотостудиях это все знают.
Вот выписка с сайта консульства:
"Для сдачи документов на паспорт нового поколения необходима личная явка в Генконсульство гражданина, поскольку для паспорта нужна цифровая фотография. Фотографирование осуществляется в паспортном отделе непосредственно при приеме документов. Кроме этого необходимо также представить 4 обычных фотографии паспортного формата."

Аркадий Дкжэса
19.09.2010, 05:24
https://passportzu.ru/NewPetitionTest/Pages/SelectionCountry.aspx

Аркадий Дкжэсавс
19.09.2010, 05:25
ошибся тут Берлина почемуто нет

Аркадий Дкжэсавс
19.09.2010, 05:39
на сайте посольства России в Берлине есть Email адрес консульского отдела. Попробуйте послать вопрос. Там же есть и телефоны. Я пробовал несколько раз, дозванивался без проблем (чего нельзя сказать о ген консульстве в Бонне).
Может быть проблема в том, что в Берлине все же посольство, а не консульство. Консульские услуги там побочный продукт.

Светлана Дакт
21.09.2010, 19:22
Подскажите, пожалуйста,

Светлана Дактм
21.09.2010, 19:23
А в консульстве во Франкфурт-(М) тоже очередь надо с 5-ти утра занимать или там поспокойнее, чем в других городах?

Irina-Angel
21.09.2010, 20:08
здравствуйте всем,нам предстоит замена пасспортов,на сегодняшний день стоим на учёте в Бонне,хт

Irina-Angel
21.09.2010, 20:10
упс,случайно отправила,пишу дальше,хотим перевестись во Фванкфурт,прошу знающих людей описать всё по порядку,как и что,можно в личку,заранее спасибо

Галина Игэк Мит
09.10.2010, 01:44
у меня такой вопрос ,у меня казахстанский паспорт через 2 года *нужно менять 45 лет ,за сколько месяцев нужно начинать эту процедуру,и какие нужны документы, заранее большое спасибо

Yulchen
14.10.2010, 02:48
Поэтому сделала по инету термин, через пару дней получила письмо с *приглашением. * * * *Татьяна, можно ссылочку , где вы сделали термин в посольство и сколько дней вы ждали приглашения? *Ведь сначала мне нужно встать там на учет. Можно ли это все сделать в один день?

Евгений ШТОМЬЦ
15.10.2010, 06:53
А в консульстве во Франкфурт-(М) тоже очередь надо с 5-ти утра занимать или там поспокойнее, чем в других городах?

Евгений ШТОМЬЦ
15.10.2010, 06:54
НЕЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ГОРОДАХ НО Я СЕГОДНЯ ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА ВО ФРАНКФУРТЕ(N)

Лоос
15.10.2010, 23:17
Добрый день!! А вот у меня все обошлось без проблем.Я меняла паспорт в Берлинском консульстве.За два дня до поездки в Берлин заполнила WEB-форму на сайте консульства,там присвоили номер заявления.Поехали в посольство к 9часам утра,народу было около 40-50человек,но зашли мы туда быстро и все документы сдали до 11часов.Так-что если зайти на сайт посольства в Берлине и все внимательно прочитать,все пройдет без проблем.А главное взять ВСЕ документы какие у вас есть,и сделать копии дома там каждый листок стоит 25центов.

Аркадий Дкжэсавс
19.10.2010, 02:53
Неизвестный товарищь, гражданин, гражданка. Не знаю как к вам обратиться. Вы так стесняетесь своего имени, что поставили вместо него только штрихи.
Что вам не понятно. Вы пытаетесь понять логику советских, российских законов. Ну нету ее (вернее есть единственное объяснение - выкачать как можно больше денег). Однако отсутствие логики не означает, что требования законов можно интерпретировать как вам угодно. Это совершенно безполезно. Есть только два возможных решения: либо вы их выполняете либо плюете на них и забываете как кошмарный сон.
Если вы не собираетесь в обозримом будующем посещать Россию, то можете выбрать второй вариант. Если дети приехали вместе с вами и успели получить здесь двойное гражданство (до изменения закона в 2005 или 2007 году /сейчас точно не помню когда было это изменение/ это было возможно) и тоже не собираются посещать бывшую родину, тоже могут выбрать второй вариант.
Хуже, если дети родились уже здесь. В немецких компьютерах стоит что вы приехали их России и имеете Российское гражданство. В отличии от нас немецкие чиновники, которые занимаются вопросами гажданства, отлично знают не только немецкие, но и россойские законы.

Аркадий Дкжэсав
19.10.2010, 03:01
И они знают, что ребенок, родившейся у граждан России, имеет российское гражданство (независимо оформили вы ему бумажку или нет. Это записано в российском законе о гражданстве.
Так как немецкий закон (в последней редакции) значительно сократил перечень лиц, которые могут получить немецкое гражданство без отказа от старого, чиновнику и потребуют у вашего ребенка, когда он будет совершеннолетним, самому выбрать, какое гражданство он хочет иметь.
А надеяться на то, что через 15-20 лет это забудется, может только недальновидный человек, который желает своему ребенку, кучу проблем в будующем.
По поводу выхода детей из российского гражданства: по российскому закону ребенок до достижения совершеннолетия может выйти из гражданства только вместе с одним или обоими родителями.

О Ш
19.10.2010, 05:05
Аркадий , везде есть исключения : моя дочь отказалась от немецкого гра-ва в 17 лет одна

Аркадий Дкжэсавс
19.10.2010, 05:20
Отказалась от немецкого!!!!
Ольга, а где вы видите противоречия. 16 - это возраст, когда российский ребенок может отказаться от гражданства.
Здесь проблема в другом. А именно, что по закону ребенок в 14 лет должен иметь обязательно свой паспорт (до 14 можно вписывать в паспорт родителей), а отксазываться можно только с 16. То есть в 14 нужно заплатить деньги, что бы получить паспорт, а через два года заплатить еще больше что бы этот паспорт вернуть. Дальше вступает в действие арифметика. Что дешевле - отказаться в 14 вместе с родителями или одним из них или ждать 16 и платитч сперва за паспорт, а затем за отказ.

О Ш
19.10.2010, 06:15
Аркадий . вы же наеисали , что .... по достижению совершеннолетия ...---------------- совершеннолетие -это 18 лет , а не 14 или 16

Аркадий Дкжэсав
19.10.2010, 07:13
???? ????Tatjana ?? ?¦¦?¦??
Если вы вынуждены посещать Россию, так оставьте российское гражданство и езжайте туда когда будет душе угодно. Без виз и проблем с регистрацией.
"Но и именно по этому хочу отвязаться от этого, не нужного мне гражданства, и больше никогда и ни по какому поводу не иметь дело с этим государством и этими дурацкими законами,"
отказавшись от гражданства вы не решите проблем, а только приобрететеих еще в большем количестве.

Аркадий Дкжэсавс
19.10.2010, 07:43
Во-первых, я писал про немецкий компьютер. Что стоит в российском и есть ли он в консульстве вообще, я не знаю.
Во-вторых, я могу еще раз высказать свое мнение на этот счет или вы можете еще раз перечитать мое сообщение от 17:53. Другого я не знаю. Я не писал эти инструкции и законы

Аркадий Дкжэса
19.10.2010, 07:45
А относительно визы в немецком паспорте. Знаете если вы почитаете все форумы по поводу поездок в Россию по немецкому паспорту с визой, то сможете понять, чо не все так гладко и солнечно как хотелось бы. Очень многие сталкиваются с кучей проблем при таких поездках.

Аркадий Дкжэсав
20.10.2010, 06:51
"Кстати паспорта на пять лет выдавали в этот же день"
Ну это уже сказки.

Аркадий Дкжэса
20.10.2010, 08:22
Да нт

Аркадий Дкжэсав
20.10.2010, 08:25
ДА нет. Скорее всего консульство получает готовые бланки в требуемом количестве и само их заполняет. Но все равно это не вопрос нескольких часов. На прием приходин несколько сот человек. Пока у нис соберут все бумажки. Даже если просто вписать в бланки все данные, нужен труд нескоьких человек и не один час.

Закурдаева
20.10.2010, 09:57
Моя свекровь и бабушка тоже меняют паспорт за один день в Ляйпциге. Последний раз меняли в мае прошлого года. Там маленькое консульство и народу всегда не много. Я тоже меняла там паспорт без термина. Правда мне пришлось ждать 3 месяца. т.к. *я не стою на консульском учете. Так что всё зависит от консульства.

Закурдаева
20.10.2010, 09:58
да, кстати, проживаю я на западе, но приняли меня в Ляйпциге без проблем.

Юлия Гукав
20.10.2010, 23:24
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом кто сможет.
В феврале 2012 года у меня заканчивается срок действия ЗП РФ. Я проживаю в Лейпциге. Гражданство у меня российское. С учёта в России я не снята. На учёте в Российском Консульстве(РК) в Лейпциге я не состаю.В Консульстве сказали "вы у нас на учёте не состоите, вы к нам никак не относитесь, делать мы вам ничего не будем (т.е. паспорт менять)". Они там очень доброжелательные;). На разных сайтах начиталась информации о том как встать на учёт в РК в Германии. Я так поняла, что мне в мой ЗП нужно поставить штамп "на ПМЖ за границу". Ставят его в России в ОВИРе, как я поняла. Ставят его, вроде, тоже не сразу. Ехать в Россию на долго не могу, у меня здесь маленький ребёнок. К тому же если я не снимусь с учёта в России - пусть у меня даже будет стоять в паспорте штамп "о ПМЖ" - на учёт в РК в Лейпциге меня, всё-равно, не поставят, как я поняла.
Что делать, куда бежать??? Февраль 2012 года ещё не скоро, а мне уже не по себе.

Irina-Angel
20.10.2010, 23:30
Юлия,у меня знакомая прошла эту процедуру не выезжая отсюда,ей агенство всё зделало,конечно она им заплотила,но ей так всё таки дешевле вышло,чем ехать в Казахстан

Юлия Гукав
20.10.2010, 23:44
Ирина, спасибо что откликнулись.
Не могли бы Вы мне дать данные этого агенства (в интернете ссылку или адрес)?

Закурдаева
21.10.2010, 02:48
Юлия, а есть у вас российская прописка? *Я, как уже написала, меняла паспорт в Германии. Консульство выступает как посредник. Принимает бумаги и пересылает их в АВИР по месту прописки в России. А потом получаете вы паспорт в Консульстве. *Длится это не менее 3х месяцев.

Olga
21.10.2010, 03:54
Меняла паспорт в Германии два раза , последний раз два года назад .Оба раза на 5 лет , и паспорт выдавали в этот же день . Консульство в Бонне .

Гохвейс
21.10.2010, 04:39
В Берлине уже давно паспорт не меняют в течения дня ,как раньше. Сперва нужно сдать документы и вам в замен дадут номер по которому вы сможете через сайт в ком. узнать когда будет готов ваш паспорт и получить его. в среднем *уходит на это около 3 месяцев

Аркадий Дкжэсавс
21.10.2010, 04:47
Да и в Бонне паспорта не выдают в день сдачи документов. Читаешь наш форум и диву даешься. Сперва все возмущаются, что нужно ждать почти 3 месяца что бы получить новый паспорт. Затем вдруг все разом начинают уверять, что стоит придти в консульство и тебе сразу же на блюдечке подносят новый паспорт. Они там в консульстве сидят и ждут, когда же к ним придет посетитель. Вы мол только зайдите к нам,мы вам сразу же все и выдадим.
Чушь полнейшая.

Olga
21.10.2010, 05:03
Просто смешно читать .... Сначало писала письмо с просьбой дать термин на замену паспорта . Получала ответное письмо , с датой термина, который надо было ждать несколько месяцев . А когда приехала с документами на паспорт , в этот же день и получала новый .

Аркадий Дкжэсавс
21.10.2010, 05:21
Olga %%%%%
У вас видимо очень большой блат в боннском консульстве, если сразуже, по первому обращениш выдают документы.

Юлия Гука
21.10.2010, 06:16
Ольге Тюриной: да,прописка у меня в Москве.

Гохвейс
21.10.2010, 06:23
Ольга просто вы паспорт меня два года назад .тогда так и было а сейчас уже как год новые правила.

Olga
21.10.2010, 06:35
Поэтому я и уточнила , что это было два года назад .
* Поэтому не надо спорить , Аркадий , и иронизировать ...*-)

Аркадий Дкжэса
21.10.2010, 06:42
Ольга не надо сказок. Правила выдачи паспортов действуют не перый год (и даже не два-три года). Такие правила действуют как минимум 10 лет (я менял сдесь паспорт уже 3 раза). Если вы действительно меняли паспорт в генкольс

Аркадий Дкжэса
21.10.2010, 06:44
генконсульстве в Бонне, то видели сколько народу приходит сдавать заявления. И так каждый день. Оформить документы при вас в течении 3-4 часов, аименно столько времени работает консульство с людьми физически невозможно. Они не успевают за это врема просто принять все заявления.

Olga
21.10.2010, 06:50
Аркадий , действительно смешно читать Ваши посты , на эту тему . Оба раза , что я здесь получала паспорт , получала в этот же день , и все люди , которые были по термину , и сдали документы , получали тоже . Родители , даже успевали по новому паспорту ещё доверенность сделать .
Мне даже интересно , а как по другому ? Вы ещё раз приезжаете ?

Закурдаева
21.10.2010, 07:38
Юлия, у меня тоже паспорт заканчивается в 2012 году. Пока не задумывалась на тему получения нового. Спасибо что напомнили. В ближайшее время напишу письмо запрос в Консульство с вопросом об обмене паспорта. Всегда так делаю в конверт вкладываю конверт с маркой . Ответ приходит в течении 2 х недель. *Как прийдёт ответ напишу. Последний раз меняла в Ляйпциге и проблем не было. Я прописана тоже в России.

Аркадий Дкжэсавс
21.10.2010, 08:34
Ольга вы пытаетесь здесь всех убедить,что скачав в интернете форму заявления, заполнив ее и приехав с ней в первый раз в консульство, сразу же в этот день получаете готовый паспорт. Вот именно это я и называю сказками.
А если вам так смешно, чтож давайте посмеемся вместе.

Alex Gvx
21.10.2010, 08:43
Ольга права..... Заявление с уникальным номером берёшь с сайта консульства....... платишь... отправляешь..... но в две недели никак..... почему?..... в любом случае делается запрс в страну происхождения... и потом в паспорте нужно расписаться, поэтому нужно ждать когда он приедет в город..... а это не часто...

Юлия Гукав
21.10.2010, 22:46
Ольга, спасибо Вам заранее. Вроде, кажется, февраль 2012 года ещёсовсем не скоро, а и глазом маргнуть не успеешь как он тут как тут. Уменя уже просто столько проблем было с разными так сказать "бумажками",что и приходится задуматься заранее на счёт паспорта. У нас,ведь, извсех чиновников и служащих всю информацию клещами вытягиватьприходится.;(

Елизарoва
22.10.2010, 08:09
Я меняла паспорт 5 лет назад в Боне. Утром я по термину здала паспорт,а после обеда нам выдавали новые паспорта. Так что я тоже зделала паспорт за один день. А моя подруга делала тоже 5 лет назад но чуть раньше чем я примерно на пару месяцев.Ей не делали за один месяц как нам. Ей пришлось второй раз ехать что бы получить новый паспорт. Я не знаю почему так. Я в понедельник еду опять менять паспорт.Посмотрим как в этот раз будет.

Бугаёва
10.11.2010, 04:23
Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста ссылку,где можно заполнить бланк,или как его правильно назвать,что бы получить термин в казахском посольстве для обмена паспорта!(документы уже все собраны).Или лучше позвонить по платному телефону! Спасибо заранее!

Tolstova
10.11.2010, 20:32
***********.botschaft-kasachstan.de/ru/

Tolstova
10.11.2010, 20:38
Зайдите на этот сайт-Консульский отдел-Паспортные вопросы-Информация по обмену паспорта- скачать (если у вас есть дрюкер). а это бесплатный телефон казахского посольства в Берлине:03047007164 Звонить Пон. втр.чет. пят. с14.30-17.00.

Вундер
27.11.2010, 10:27
Сегодня сдавала документы на новые паспорта в Лейпциге. С удивлением прочитала, что некоторые получили новые в этот же день. Сдаю уже во второй раз, и жду *2- 3 месяца. Мы хотели к тому же получить паспорт на ребенка, рожденного в России, но с нас затребовали справку, что он выписан с прежнего места жительства (т.е., чтобы ребенок получил паспорт, нужно поставить сначала поставить его на учет в консульстве, а для этого требуется та самая справка).

Вундер
27.11.2010, 10:28
Теперь придется делать запрос в Россию.

Вундер
27.11.2010, 10:30
Об этом на сайте, к сожалению, ни слова не сказано.

Аркадий Дкжэса
28.11.2010, 21:52
???Tанюшкa ???
а разве, когда вы сдавали документы, вы не оплатили все счета. При получении, вы ничего не платите. Цены могли изменитчся, но для тех, кто буде сдавать сейчас.

Аркадий Дкжэсавс
28.11.2010, 23:06
Танюшка а что ты ожидала то. Простой паспорт стоит 55€ и действитеклен 5 лет. Биометрический действителен 10 лет и стоит соответствующе. Что платить за простой, что за биометрический. Одинаково. Одна выгода. В два раза реже ездить в консульство и сталкиваться в тем хамством.

Аркадий Дкжэса
28.11.2010, 23:43
Они не загнули. Они сперва снизили цену, что бы завлечь на новый товар.

Аркадий Дкжэсавс
07.12.2010, 06:06
"В очередной раз убеждаюсь, что информация на сайте не всегда достоверна"
информация то как раз достоверная. Просто каждый описывает то, с чем он лично сталкивается. И опыт у всех различный. Как и сотрудники в консульстве.
"Жаловалась, что большинство людей бестолковые в плане того, что немогут воспользоваться вебсервисом для подачи и заполнения заявлений."
Таня, а вы не обратили внимания сколько пожилых людей приезжают в консульство за справками, документами. И требовать от них того, что бы они лазили по интернетовским сайтам и заполняли различные вебформы (они и слов то таких не знают) просто глупо.

Аркадий Дкжэса
07.12.2010, 06:42
Здесь на сайте я тоже не наблюдаю массового скопления пожилых. В основном молодежь. Но судя по вопросам, которые зачастую задаются, очень многие имеют смутное понимание, что такое компьютер, интернет и как с ним работать. А то, что у большенства российских чиновников нету уважения к своим согражданам, даже говорить не нужно. Все это и так знают.

ЕЛЕНА ВМОДИ
28.05.2011, 03:41
подскажите может кто сталкивался!!у меня казахский паспорт ,срок его действия заканчивается в сентябре ,докум енты на обмен подала ,НО я хотела бы выехать в гости в Калининград и не знаю могут ли быть проблемы из за того что паспорт скоро будет недействительный

Alex Gvx
01.06.2011, 04:20
а теперь визде возникают проблемы
______________
где возникают проблемы....?
.. а если где и возникают..... просто нужно представить документы подтверждающие идентефикацию личности... что во всех случаях... речь идёт об одном и том же человеке....
список документов наверное небольшой....
паспорт.....
свидетельство о изменении фамилии....
трудовая...
пенсионное..
о рождении
браке....

Кануткина
01.09.2011, 10:16
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какие сейчас условия получения (обмена) паспортов в Мюнхене.Есть ли проблемы ,если паспорт просрочен(нужна ли доплата какая? или дополнительные справки ?),если поменяли имя,фамилию в Германии? Сколько платить надо за паспорт(простой и биометрический)?На сколько лет они действителъны? Заполнять заявление надо дома? Тогда *где взять форму бланка? Заходила на Sejt *Ген.консульства Мюнхена,но конкретно ответы на многие вопросы не нашла.Помогите,пожалуйста.Может быть кто-то недавно получал там паспорта...Заранее всех благодарю.:-$

Паршукова
01.09.2011, 21:08
Здравствуйте, Надежда! По вопросам получения российских загранпаспортов обращайтесь в райзебюро, я сдавала документы в июне в Аугсбурге, звоните по телефону 0821 508 77 6 77, вам ответят на все ваши вопросы! Российский загранпаспорт стоит 55 Евро, просроченный 70! Reiseburo Euro-Asia-ru *Kitzenmarkt 16 86150 Augsburg.

Кануткина
01.09.2011, 22:29
Марина,спасибо за ответ.А Вы уже получили паспорта, и когда, и какие, *и насколько лет?:-$

Кануткина
01.09.2011, 22:32
И в Посольстве говорят,что доверять разным фирмам нельзя.????

Паршукова
02.09.2011, 00:09
В этом бюро работают совместно с консульством Мюнхена. Я уже много лет сотрудничаю с ними. Открывала визу для детей и тд. . Паспорт будет готов, ответ придёт из консульства, тк все документы делают там, в бюро вам помогают напечатать анкеты и сделают копии документов...

Паршукова
02.09.2011, 00:13
Очередной выездной приём Ген.Консульства России в Аугсбурге состоится 23 сентября 2011 года, но до 15 сентября Вы должны подъехать в бюро и сдать копии документов, там и получите термин на встречу с консульским отделом.

Паршукова
02.09.2011, 00:14
Я просто часто делала паспорта в Мюнхене в консульстве и знаю, что это такое!

Паршукова
02.09.2011, 00:18
Я сдавала 3 июня, сказали, что в сентябре-октябре получу письмо из консульства, получить могу в Мюнхене или в Аугсбурге!

Кануткина
02.09.2011, 09:18
Марина,я сегодня звонила в Аугсбург,проконсультировалась,много узнала полезного....Но этот вариант мне не подходит ,к сожалению.Живём в Иллертиссене,около * Ульма,так что ехать ненамного ближе,чем в Мюнхен.И есть ещё проблемы,которые в этом бюро не решаются.Тем не менее спасибо Вам за беспокойство. * * * * * * * * * * * * * * *Может быть кто-то недавно был в Мюнхене по обмену паспортов и сможет мне ответитъ на вопросы,поставленные мною выше.Заранее всех благодарю.(F) :-$

Паршукова
03.09.2011, 01:41
Очень жаль, что не смогла помочь! Мой паспорт уже готов! Пришло официальное письмо из консульства, готов ровно через 3 месяца, как и обещали! Попробуйте зайти на сайт Ген.консульства ***.ruskonsmchn.mid.ru раздел услуги! Удачи! Надежда!(F)

Ромбандеевa
04.09.2011, 23:39
Надежда, проблем будет с обменой паспорта много. Я сама сейчас оформляю, стою правда на учёте в Бонне, но думаю правила одни и те же. Во первых вам прийдётся сначала оформлять паспорт на вашу прежнию фамилию, т.к. паспорт истёк. На 5 лет стоит 22,50 евро. И уже потом вы можете поменять паспорт на новую фамилию. На 10 лет биометрический паспорт стоит 60 евро. Вам нужно будет взять в Standesamt(е) международное свидетельство о браке (Auszug aus dem Heiratsantrag)- если вы здесь замуж вышли или же свидетельства о замене имени, фамилии- Namensnderung. На свидетельсвах должны вы будете поставить апостиль и уже потом всё перевести на русский язык (включая апостиль). Апостиль делают в Regiеrungspraesidium вашего региона. Заявление на замену паспорта заполняете онлайн. На сайте консульства должна быть соответствующая форма. Вам пришлют потом Termin, когда вам следует явиться в консульство. Не позднее чем за 3 дня до назначеного дня посещения нужно будет заполнить ещё одну веб-форму и распечатать её (взять с собой). За просроченный паспорт штраф не взымается.

Кануткина
05.09.2011, 00:21
Оксана,спасибо большое за разъяснение об обмене паспортов.Возникли ещё вопросы:1).При переезде сменили здесь 15 лет назад имя на немецкое-Фёдор на Фридрих.До этого паспорта меняли без проблем на прежнем русском имени.А сейчас как? * 2). Фото нужно какое ,глянцевое или матовое? * У нас здесь на паспорта делают только глянцевые,а на сайте *генконсульства Мюнхен написано,что требуются матовые.Принимаются ли не матовые? . Какое фото и сколько надо для биометрического паспорта?Ещё что надо для биометрического паспорта экстра? Спасибо.(F)

Ромбандеевa
05.09.2011, 02:28
ксажелению на первый вопрос не могу дать ответ. Я сама когда приехала сюда отказывалась от отчества. До конца ещё документы я не оформила, жду когда первый паспорт на девичью фамилию оформен будет. Сама гадаю нужно ли справку об отказе от отчества *предъявлять или нет. Для простого паспорта (на 5 лет) у меня взяли 4 фотки, делала я их у фотографа (обязательно скажите, что для паспорта, т.к. для паспортов есть строгие предписания). Для биометрического паспорта нужно одну фотку. Там они сами ещё для паспорта фотографируют (покрайней мере в Бонне всех "биометриков" фотографировали. Забыла написать, что все переводы нужно заверять ещё у натариуса в ген.консульстве
КОМПЛЕКТ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ
1. Заявление о выдаче паспорта (в веб-форме) (требования распечатывать не нужно). Заявление следует распечатать на одном листе с двух сторон;
2. Загранпаспорт и копия его страницы с фотографией, а для лиц, состоящих на учете в Генконсульстве России в Бонне также копия страницы со штампом о постановке на учет;
3. Если Вы поменяли фамилию и желаете получить паспорт на новую фамилию *— свидетельство о браке или перемене фамилии российского образца или Namensaenderung или свидетельство о браке, выданное властями ФРГ, заверенное "Апостилем" c переводом присяжного переводчика и печатью Отдела нотариата и ЗАГС Генконсульства *и его копию;
4. 1 фотография (на анкету не наклеивать);
5. Оригинал внутреннего российского паспорта (если есть) и копия его первой страницы с личными данными и страницы со штампом о снятии с регистрационного учета в России.
Надежда, а вы стоите на учёте в посольстве? *Если нет, то бам нужно будет проходить проверку на наличие русского гражданства.

Ромбандеевa
05.09.2011, 02:30
это я скопировала список документов который мне написали

Кануткина
05.09.2011, 03:08
Оксана,спасибо большое за разъяснение.Всё понятно.На учёте *мы стоим с момента приезда,15 лет...Но мои вопросы о перемене имени и о фото(матовые или глянцевые?)остаются открытыми.Тем не менее благодарю Вас за содействие и помощь.Всего Вам доброго.(F) (F) :-$

Лариса Винничу
21.09.2011, 04:01
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. До консульства не дозвониться, немцы тоже ничего не знают толком. Я украинка. Действие моего паспорта заканчивается в конце октября. В паспорт вписан мой сын, в январе ему будет 16. Я буду(хочу) сейчас подавать заявление на нем. гражданство для сына. Впишут ли мне сына еще в мой паспорт или мне придеться сначала делать ему украинский? Я бы хотела, чтобы его вписали ко мне, но зделает ли это консульство? Оформление нем. гражданства может затянуться, сможет ли мой сын быть без собственного паспорта в 16? Сможем ли мы выехать на Украину, если нужно будет оформлять какие-то документы для отказа от укр. гражданства? Я собрала все документы на продление паспорта и теперь не знаю, нужно ли мне еще собирать на новый паспорт для ребенка.

Елена
21.09.2011, 05:23
Сделайте ему отдельный паспорт,потому что документы на гражданство долго ходят в обработке,детей в 16 лет уже не вписывают,Отказа можете ждать года два и больше,так что стоит сделать отдельный паспорт.А до посольства вы не дозвонитесь,туда нужно лично ехать.

Елена
21.09.2011, 05:31
Вам ещё немецкого не дали ,а вы от Украинского собрались откаказывать.Отказываются ,когда немецкое уже есть на руках,и то больше двух лет нужно ждать пока отказ будет гулять по Украине,мы сами искали свои документы в секретариате призидента украины,подписаны были давно,а отослать у них времени не было.

Лариса Виннич
21.09.2011, 17:34
Спасибо большое, Елена. Я поняла так, что сначала делаешь запрос на немецкое гражданство, если нет никаких препятствий, получаешь добро. Потом отказываешься от украинского и только потом получаешь немецкое гражданство. Но, в принципе, не так важно в какой очередности, главное, что два года это очень долго...:-( А вы не знаете, нужно ли будет моему сыну ехать на Украину лично, для оформления-выписки-отказа или еще чего?

Alex Gvx
21.09.2011, 17:42
Лариса.... вот как бы поступил я.....
.. с сыном в бюргербюро с просьбой выдать ему персоналаусвайс.....
... а там всё и выявится.... есть право или нет...
короче бесплатная консультация получится.... времени немного займёт.. а иныф много даст....

Lusine Dovty
21.09.2011, 19:07
а обязательно по термину ехать,нельзя без,я всегда без ездила,но это несколько лет назад.Посольство в Гамбурге.

Lusine Dovty
21.09.2011, 19:35
Надежда, а вы стоите на учёте в посольстве? *Если нет, то бам нужно будет проходить проверку на наличие русского гражданства.
А для этого нужны какие нибудь справки предявлять?Для проверки?

Елена
22.09.2011, 01:35
Лузине вы не путайте Россию с Украиной.Лариса отказ пишется в посольстве *а они сами отсылают все документы на Украину.Приходите с документом с иностранного отдела что вы уже имеете немецкое гражданство,затем оформляете отказ от Украинского.Einburgerung дают на руки только когда у вас уже есть отказ от прежнего гражданства.

Елена
22.09.2011, 01:54
Забыла самое главное чтобы выйти с Украинского гражданства,нужно стоять на учёте в консулате и иметь ПМЖ.

Лариса Виннич
22.09.2011, 02:24
Спасибо большое Елена и Александр. Вы мне очень помогли, хоть в голове рассортировалось. Звонила сегодня в ландкрайс, они пришлют нужные бумаги и информацию.Буду ребенку сначала украинский паспорт делать, а потом уж дальше. Спасибо!

Елена
22.09.2011, 03:54
Конечно делайте,и свой продлевайте,потомучто это долгая песня с получением немецкого и выхода из Украинского,мы тоже продлевали свои паспорта,у нас двойное осталось гражданство а сына пришлось вывести так как он родился уже в Германии,пока сына не вывели нам всем Einburgerung не давали для получения уже немецких паспартов.

Aлександр Фимим
05.10.2011, 05:05
Посоветуй пожалуйста кто нибудь,в данный момент развожусь,имею постоянную визу,и паспорт Казахский кончается и не встал на консульский учёт уже 8 лет,наслушался не компетентных людей типа через 8 лет автом. исчезнет гражданство,и потом можно делать аусвайс но получил только проблемы,что мне грозит и что ждать от Немецкой стороны?

Aлександр Фими
05.10.2011, 05:22
Здравствуйте,я через фирму попробывал сейчас жду ответа от них

Aлександр Фимим
05.10.2011, 05:23
До посольства недостучатся,да и работа не наездиешься

Aлександр Фими
05.10.2011, 05:31
Да дело не в деньгах,лиж-бы из-за моей халатности к документам,посольства и немцев,не отобрали у меня возможность видется с детьми ведь это самое дорогое у мужчины

Aлександр Фимим
05.10.2011, 05:37
Спосибо,отлегло немного

Мирошниченко
17.10.2011, 01:18
Добрый день!
Я гражданка Украины, в этом году подала на немецкое гражданство и спустя 3 месяца его получила БЕЗ отказа от украинского. Есть закон, в которой говорится, что приезжие до 2003 со статусом Kontingentfluchtling имеют право оставлять ОБА гражданства (хотя визу unbefristet мне анулировали) . Сейчас жду свой Ausweis и надо менять укр. паспорт, *т.к. он всего до апреля 2012 годен и я поменяла фамилию. Вот только сколько стоит замена паспорта я так и не нашла на странице посольства и какие нужны документы для этого...? **-)

Елена
17.10.2011, 04:34
***********.mfa.gov.ua/germany/ua/publication/content/13472.htm

Мирошниченко
17.10.2011, 04:51
спасибо Елена! если я правильно понимаю, то мне все-таки прийдется оформалять "новый" паспорт и в 100€ обойдется (только их услуги).. вот дерут, ей Б-гу!!!

Елена
17.10.2011, 20:51
тут я вам ничего сказать не могу,с нового года в Украине кстати вводятся новые ЗП телеметрические,вы это соберите пакет документов,а там на месте и разбёретесь сколько нужно платить.Скорей всего новый придётся делать,тем более вы и фамилию поменяли.Мы свои ещё продлили,а дочке тоже уже нужен свой паспорт,у нас как и у вас двойное гражданство,немецкий у неё есть,а Украинского нету.

Рябова
20.10.2011, 23:20
Я вам посоветую,поехать напрямую в Консульство и там щзаказать паспорт,а с посредниками лучше не связывайтесь. Они только деньги берут хорошие. А сам новый паспорт всего 40ойро стоит. Я это испытала на себе. А там вам всё спокойно расскажут

Елена
21.10.2011, 08:11
Новый Русский или Укаинский ????????

Рябова
21.10.2011, 08:39
Казахский. Консульство во Франкфурте (м)

Елена
24.10.2011, 02:11
Читать умеете,тут разговор про Украинский паспорт был.......

Aлександр Фимима
28.10.2011, 03:24
Посоветуйте где взять для Каз консульства Aufhaltsbescheinigung i Negativbescheinigung

Ольга Окхангэ
28.10.2011, 04:56
Negativbescheinigung вы должны взять в вашем *ауслендерамте.

Ольга Окхангэ
28.10.2011, 04:59
Негативбешайнигунг вы должны взять в вашем ауслендерамте.

Любовь МяхаваКак
31.10.2011, 04:22
в Российском загранпаспорте стоит приписка- без снятия с регистрационного учета. Прописан еще в России. Как встать на учет к консулу? Помимо выписки в паспортном столе, что еще делать?

Елена
31.10.2011, 04:52
Скорей всего вам нужно иметь ПМЖ,только тогда ставят на консульский учёт.

Закурдаева
31.10.2011, 04:57
Что значит ПМЖ? Встать на консульский учет можно и с временной визой.

Закурдаева
31.10.2011, 04:57
не визой, а видом на жительство;-)

Елена
31.10.2011, 06:39
Незнаю мою знакомую неставят на консульский учёт потомучто у неё нету ПМЖ,из за этого она не может выйти из Украинского гражданства,имея на руках документы о получении немецкого.

Елена
31.10.2011, 06:41
ПОРЯДОК ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ВЫЕХАВШИХ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГЕРМАНИЮ
Генеральное консульство Российской Федерации во Франкфурте-на-Майне (ФРГ) осуществляет постановку на учет граждан Российской Федерации, проживающих (пребывающих) исключительно на территории его консульского округа - в федеральных землях Гессен и Баден-Вюртемберг.

Условием постановки на учет является наличие законных оснований на проживание или пребывание в ФРГ (независимо от срока).
Для оформления данной операции в Генеральное консульство представляются (лично или доверенным лицом) следующие документы:
1.
Загранпаспорт гражданина России, срок действия которого не истек, со штампом "Для проживания за границей", или "Выезд на постоянное жительство", или "Постоянное жительство". Копия страницы загранпаспорта с фотографией и паспортными данными, копия страницы со штампом "Для проживания за границей".
2.
Внутренний паспорт гражданина России со штампом "Снят с регистрационного учета"(копии страниц).
3.
Оригинал "Адресного листка убытия", в графе "куда выбыл" должно быть указано "ФРГ", "Германия" или другая страна.
4.
Заполненная машинописным способом либо аккуратным почерком без исправлений регистрационная карточка с наклеенной фотографией
5.
Копия германского документа, подтверждающего законность пребывания на территории ФРГ (аусвайс, киндераусвайс, бешайнигунг или ауфентхальтститель в российском загранпаспорте.) В случае предоставления "ауфентхальтститель", необходимо приложить копию документа о месте прописки на территории Германии, срок с момента выдачи которого не превышает один год. (Aufenthaltsbescheinigung, Meldebestatigung и др.)
Генконсульство оставляет за собой право затребовать в отдельном случае и другие дополнительные документы, необходимые для уточнения сведений о заявителе.

Любовь МяхаваКак
31.10.2011, 07:52
большое спасибо, информация исчерпывающая, НО: кто и где должен изменить приписку в моем загранпаспорте-"без снятия с регистрационного учета".? Она стоит у меня под штампом- "Для проживания за границей". По внутреннему паспорту все понятно: выписаться и получить нижеперечисленные Вами бумаги. А кто займется загранпаспортом? ОВИР или консул здесь?

Елена
31.10.2011, 08:21
Ну,так в консулате ставят печать в загранпаспорте,что вы встали у них научёт.

Жирова
27.11.2011, 08:07
здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, по приезду на постоянное место жительство в Германию наша фамилия была Данилов, здесь *нам посоветовали её зделат короче Данн. *Вот в чём проблема, мне как гражданке Казахстана сейчас нужно менять паспорт по истечению срока, по паспорту я Данилова , а в визе Данн . У меня имеется бумага об наменендерунг. мне сказали , что возникнут большие проблемы в связи с выдачей нового паспорта из-за того , что в визе другая фамилия. Я хотела так-же паспорт на фамилию Данилова и ни могу понят какие могут быть проблемы, может кто слышал такое, пожалуйста напишите. Спасибо.

Жирова
01.12.2011, 00:14
Tischina

Лариса Винс
01.12.2011, 02:14
срок действия паспорта( каз) до 22.08.12. Надо ли мне его менять или можно продлить только срок действия. Менять нужно за 5-6 месяцев, а за сколько нужно подать для продления?

Жирова
01.12.2011, 04:31
я думаю лутче подавать на гражданство, чтоб в дальнейшем не было ни каких проблем , я вот сейчас незнаю куда кидаться

Аркадий Дкжэсавс
01.12.2011, 06:09
Лариса я неуверен насчет (каз), но обычно загран паспорт не продлевают. Их меняют на новый с новым сроком действия.

Galina Mily
22.12.2011, 07:58
У меня вопрос, надо менять паспорта, а мы заламинировали свидетельство о рождении ребенка. Могут ли возникнуть проблемы? Кто то уже менял паспорта по ламинированным документам?

Valentinа
06.01.2012, 02:09
здравствуйте! может кто знает, каков размер штрафа за несвоевременный обмен паспорта? *паспорт действителен до 04.04.2012, а на обмен нужно, как оказалось, за 5-6 месяцев подавать.. *может обойдется? *заранее благодарна

Елена Дик
06.01.2012, 05:52
В присланых мне бумагах из Боннского посольства стоит,что паспорт оформляется в течении 4 месяцев.Я была в Бонне в конце декабря,там были люди,которые забирали свои паспорта и готовы они были через 2 месяца.У вас есть время до апреля,вы можете заняться этим уже сегодня.

Ольга Окхангэ
07.01.2012, 08:40
Елена а вы про какое посольство пишите про Русское или Казахское?

Елена Дик
08.01.2012, 03:43
Русское.

Ольга Окхангэ
08.01.2012, 03:46
Просто мой муж уже поти 5 месяцев ждет свой пас с из Казахстана,но про штрафы никто не говорил....

Ольга Окхангэ
08.01.2012, 03:47
Просто мой муж уже поти 5 месяцев ждет свой пас с из Казахстана,но про штрафы никто не говорил....

Елена Дик
08.01.2012, 04:10
У меня просрочен загранпаспорт. Как обменять его на новый?1. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, но у Вас имеется действующий внутренний паспорт гражданина России, заявление о выдаче нового паспорта принимается.
2. Если срок действия Вашего паспорта истек, но Вы состоите на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне, Вам необходимо обратиться в отдел гражданства и работы с соотечественниками (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.
В отдел гражданства и работы с соотечественниками необходимо представить:
— оригинал загранпаспорта и копию страницы с фотографией и страницы с штампом о постановке на учет;
— конверт с обратным адресом на немецком языке.
Заключение о наличии российского гражданства оформляется бесплатно в течение одного месяца.
3. Если срок действия Вашего паспорта истек, действующего внутреннего паспорта гражданина России у Вас нет и на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне Вы не состоите, Вам необходимо обратиться в отдел гражданства и работы с соотечественниками (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.
В отдел гражданства и работы с соотечественниками необходимо представить:
— заполненное заявление;
— оригиналы и копии паспортов, срок действия которых истек;
— оригиналы и копии свидетельства о рождении, браке, перемене имени;
— 1 фотографию размером 3,5?4,5 см.;
— конверт с обратным адресом на немецком языке;
— квитанцию об оплате сбора в размере 75 евро.
Заключение о наличии российского гражданства оформляется на основании информации территориальных органов ФМС России.

Елена Дик
08.01.2012, 04:16
Ольга,зайдите на сайт ***********.botschaft-kasachstan.de/ и почитайте там всё,что вас интересует.

Iryna Shchivdok
05.03.2012, 12:51
***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/passport/

Iryna Shchivdok
05.03.2012, 12:51
***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/regoffice/in-3.php

Iryna Shchivdok
05.03.2012, 12:54
***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/passport/childpass.php

Ljubow Tymono
27.03.2012, 21:49
Добрый день подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим *У моего мужа заканчивается срок действия казахского паспорта нужно ли мне апостелировать свидетельства о рождении детей *если они были рождены здесь и имеют немецкое гражданство * или можно не подавать данные о детях в посольство *и где можно поближе к Schwerin земля Mecklenburg-Vorpomer перевести и нотариально заверить документы * спасибо

Вал- на -В
27.03.2012, 22:47
я скачала со страницы казахского посольства, в Берлине который, страницу с требованиями при подаче на новый паспорт, там один из пунктов (№ 5), что надо апостиль, а также заверенн.перевод свидет-ва на каз или рус.яз обчзательно - 2 экз., если брак заключён в Германии. Если обмен паспорта на новую фам-б производится, то к свид-ву о браке необходимо приложить оригинал и копии из сем. книги...и т.д. читайте там сами.
Вот шестым пунктом стоит:
оригинал и копии св-в о рожд. детей до 16 лет. В случ.выдачи герм.компет. органом наличие штампа Аростиль, а также завер.перевод ... опять 2 экз. Там всё подробно написано.
Я заказывала 29 февр. термин туда, дали на 26 марта. Вот вчера отвезла док-ты. Привезла-постаралась и контоаусцуги, и квитанцию от переводчика, ну и какие-то ещё бумаги, мало ли, но он -эНТОТ товарищ даже не спросил контоаусцуг об оплате...как-то там равнодушно всё, пренебрежительно...кое-что выдал обратно молчком...тогда я уже сама ему, мол, всё в порядке? разве свид-во о браке моё казахстанское не нужно и копии? махнул головой: нет... весь процесс занял 3 мин...
А волноваться обо всём этом я начала почти 2 года назад: как и что...надо... посмотрим теперь пришлют ли в сроки новый паспорт? а то одной тут знакомой 17 февр. казах.паспорт "умер", а ей и до сих пор не прислали, она уже сколько раз в посол-во звонила. Хорошо, что в Ауслендебехёрде 16 февраля ещё, когда она к ним прибежала, поставили печать в её старый паспорт отстрочку на 3 мес.

Ljubow Tymonow
28.03.2012, 05:29
Я думаю *им не было нужно Ваше свидетельство о браке *выданное в Казахстане *так как у них наверное есть эти документы * когда Вы вставали на учет * я просто не знаю *обязательно ли сообщать в посольство *что здесь родились дети *так *как эти дети к Казахстану никакого отношения не имеют *гражданство у них немецкое *мы сделали уже официально *при получении детьми загранпаспортов а то перевод только одного документа у нас стоит 40 евро дороговато * *может подскажете адрес *где Вы переводили * и спасибо Вам за ответ

Вал- на -В
28.03.2012, 17:31
...а бывает и наоборот "по закону подлости":
забыла бы я (не привезла бы) контоаусцуги или какую стправку...обя-тель-но потребовалась... лучше перестраховаться, не на себе же везти (на авто)...
насчёт перевода...к нам в хайм в своё время приезжала переводчица (немка или полячка, уже живущая тут, но знающая и говорящая с нами по-русски), показывала свои документы переводчика и предлагала перевести какие-нибудь док-ты, мол, вам всем всё равно это потребуется, а я (т.е. она) вот уже и здесь (как оказалось - потом мы узнали - что живёт она даже не в ближайшем от посёлка, где хайм был, городе, где и сейчас мы живём, а в более дальнем, но ей хотелось заработать, и она вот ездила и по др.городам-посёлкам, где живут русскоговорящие, поляки...брала себе работу и, обговорив сроки и оплату по прейскуранту, также потом сама и привозила через неделю).
Мы многое через неё пропустили...вот сейчас позвонила ей, она взялась, выслала ей по почте за 55 ц. Негативбешайнигунг, попросила прислать перевод в 2 экз., ч/з 2 дня получила, со счётом в 12 евро.
Наверное и в вашем городе есть или в соседнем, возможно, при каком-нибудь Ферайне, переводчик с лицензией...спросите в Ауслендебехёрде, где всё равно Вашему мужу справку Негативбешайнигунг брать, они могут подсказать, к ним же народ обращается тоже, что у вас там мало переселенцев среди знакомых, кому переводы тоже требовались?..
___ про детей: может, ещё кто с Вами поделится!..

Ольга Окхангэ
28.03.2012, 18:39
У мужа закончился срок действия паспорта в декабре2011,на новый паспорт отдали в августе 2011года до сих пор тишина ...уже 7 месяцев,муж живет с просроченным паспортом...сейчас желеем что раньше не поставили.я уже туда раза 3 звонила бесполезно они там не больно разговорчивые.А документы лучше все собрать которые в списке а то не примут....у нас все были документы и то потому что без термина приехали не приняли,было так обидно приехали за 250 км. иникого нет в рпиемной нет и все только по терминам так хотьбы в информации написали что прием только по терминам ,а то у себя в посольстве на стекло наклеели....

Ольга Окхангэ
28.03.2012, 18:42
извеняюсь за ошибки что то комп намудрил.....

Вал- на -В
29.03.2012, 01:18
да, моя знакомая, про которую ч выше написала, тоже мне рассказала ещё в январе, что термин надо заказывать, а то она тоже поехала без термина, и ей тоже отказали, мол, нет и всё... пришлось ей вернуться и заказывать.
Когда я туда звонила, то сначала несколько раз занято и занято, потом, вроде, соединилось, но пошла запись на казахском и немецком языках (а вот русского не было, почему?..) всё-всё о посольстве, тааак долго и потом музыка (мол, ждите), минуты 2 ждала, положила трубку... на удачу набрала ещё раз и...слава Богу, после снова электронного голоса (пришлось снова прослушать) почти сразу отозвался их работник, я аж опешила...он мне время на 8:30 назвал, хорошо, что успела сказать, что не сама поеду, а повезут, из-за здоровья не могу так рано и нужно позже, ладно, говорит, на 11. Спросила его фамилию, имя на вский случай, если потом оказалось бы уже там, что *что-то с термином не так. Назвал. Но с "нами" они там, действительно не разговорчивы...
И ещё сын мне там потихоньку говорит, пока стояли в сторонке, ждали ровно 11 ч и наблюдали за всем происходящим, что он намётанным глазом определяет, кто есть кто: вот подходит мужчина к окошечку, ещё ничего не сказал, а он ему САМ сразу на немецком!.. А следом "наш" чел и, вроде, тоже прилично довольно одет, а эНТОТ не сам разговор начал, а пока чел рот не раскрыл сказать что ему надо... точно! челзаговорил по-русски... ну, вот какая разница, а?

Ольга Окхангэ
29.03.2012, 03:57
да да нас они видят...там тоже немцы были без термина мы это поняли потому что они увидели вывеску на стекле зашептались так он сам их позвал и все им зделали а нам как будто мстят...

Ljubow Tymono
29.03.2012, 16:40
я вчера в посольство позвонила и спросила про термин * и он работник посольства *дал мне на 2 апреля *то есть через 4 дня * *я говорю что документы не готовы *что я перезвоню еще * я позвонила по телефону 03047007164 *именно на этот телефон с 14 до 16 часов они выдают термины * Когда печатаю на русском то клавиатура не выдает знаки препинания *поэтому без них

Куцке
30.03.2012, 03:31
mi sdawali dokumenti na pasport w kas.posolstwe,4eres 3 mesjaca polu4ili nowij pasport ,wse proschlo bes problem.

Tolstova
01.04.2012, 16:47
28.марта была в посольстве казахском в мюнхене- термин конечно заранее звонила. Мне очень понравилось нету очередей. Документы все приняли быстро (10 мин). Я даже такого не ожидала.