PDA

Просмотр полной версии : ОТДОХНУЛИ...


Daniel ynd viv
24.08.2010, 18:01
Снимали на неделю домик у моря.Уезжали, сдали хозяйке ключи, она осмотрела дом и сад- всё было ОК. Через 2 недели приходит письмо: Я с вас не брала 30 евро за уборку, а вы оставили кухню и зал *"зер шмутциг" * *и подушки от кресел в саду не сложили как следует, и скатерть в кухне грязная, нам надо новую покупать. Короче, пришлите в течение недели 60 евро за уборку, а счёт за скартерть придёт дополнительно. Как вам расклад? Причём снимаем дома не первый раз, стараемся прилично всё оставлять. Что делать?

H sel
24.08.2010, 19:06
was machen:-( ,aber als wir so ein hauschen gemietet haben und spater ausgecheckt,.haben wir die vermieterin so ein schreiben unterschreiben lassen,wo es stand das die wohnung in gutem zustand ubergeben wurde,.das sah zwar erstmal doof aus,aber somit vermeidet spatere reklamationen

Daniel ynd vi
24.08.2010, 20:20
Теперь тоже придётся так делать. Уже 6 раз снимали домики, и в разных регионах- это в первый раз, да ещё церез 2 недели! Там уже столько людей после нас побывало! Как теперь грамотно поступить? Письмо получили по почте, не заказное.

Лиля
24.08.2010, 20:24
Вера, так и напишите ей, что мол при сдаче дома вы сказали что всё ОК. И что грязь именно от вас не доказанно, т.к после вас там уже другие семьи отдыхали и что вы ни чего плотить не бедете. Отправьте письмо заказным, мит рюкшаин.

Daniel ynd vivo
24.08.2010, 20:27
Тут мне знакомые советуют игнорировать это письмо, а если придёт заказное- тогда уже посылать её на небо за звёздочкой...

Лиля
24.08.2010, 20:33
Вера, я вам в теме Помощь при составлении писем...., *написала образец письма. Не игнорируйте письмо полученное вам, напишите ответ.

Лиля
24.08.2010, 20:33
...полученное вамИ...

Lena Nikoko
24.08.2010, 20:41
а по-моему это просто так пробуют - на авось пройдет! с вас деньги скассировать и с других, кот. до вас или после вас жили.
если было бы это так важно, то простым бы письмом вам не послали их притензии!
лучше не реагировать пока на это письмо!

Ковалева
24.08.2010, 21:03
Я тоже считаю, что поезд ушел. Онв ничем не докажет, вы же ничего не подписывалм, И не ввязывайтесь в переписку.Оно Вам надо?

Daniel ynd vivo
24.08.2010, 21:08
Особенно мне понравилось в письме:" когда я найду подходящую по цвету и качеству скатерть, я сразу же вышлю вам счёт, но постараюсь побыстрее!"
Спасибо всем!

Крузе
25.08.2010, 06:57
Здравствуйте всем!
Прошу помочь составить *письмо в райзебюро ,что-бы нам вернули деньги за то,что мы по вине этого же *райзебюро
отдохнули на одни сутки меньше/посадочный талон имеем/ И, по -возможности ,возместили моральный ущерб так как
мы добирались до нашего аэропорта 15 часов вместа 4 .Спасибо!

Ирина Фикс
21.09.2010, 23:31
Здрасти!Очень нужна помощь съездили в отпуск,всё хорошо,но с дорогой вышло не очень. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *I.За день до отлёта позвонили из райзебюро и сказали,что,наш рейс откладываеться на 2 1/2 часа ,это получилось,что в страну которую *заказали отпуск мы прибыли в хотель 6 часов утра следущего дня. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * II. В день отъезла в хотели нас проинформировали,что наш рейс будет транзитный,в самолёте *во время стоянки в другом аэропорту, нам не разрешали вставать,стюартдесы грубили по немецкий или по английский не разговаривали, мы с трудом у них выпросили 1 бутылку воды на весь самолёт(были как заложники,дети плакали,хотели пить и в туалет,но нам нечего не разрешалось)Когда мы заказывали отпуск рейс у нас был прямой. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Помогите составить грамотно письмо в райзобюро на возмещения морального ущерба. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Можно в личку. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Спасибо!

Ольга Дэйн
22.09.2010, 00:27
Ирина, страсти какие рассказываете... в какую страну вы ездили? Ужоссс!

Юрий Donn
22.09.2010, 00:52
Интуиция подсказывает ,что Вы ,как и мы летели Аэросвитом!!!!!!??????Или не так?

Ирина Фикс
23.09.2010, 21:19
Летали в Турцию!Отдахнули хорошо,а с перелётом намучились,что теперь не понятно,хорошо отпуск провели или нет?!

Ирэна Kмаус
24.09.2010, 05:58
Ирина Фирст,
у вас билетах (или в документах на поездку) стояло Direktflug или Non-Stop-Flug ? Если Direktflug , то Zwischenlandungen возможны. *Так же при Pauschalreise возможны изменения времени вылета. В документах на поездку стоит "vorlaufig ". Кстати, первый и последний день поездки считаются днями в дороге, по идее вылет может даже быть в 23:59 и всё будет правильно. *Так что здесь вам возмещения за моральный ущерб не светит.
То что вы во время стоянки сидеть должны были, должно вам быть ясно. Вы представьте, что начнут более 100 пассажиров по тесному самолёту бегать. Да и наверное посадка была, а вы бы под ногами путались бы. И неужели так трудно дополнительный час спокойно посидеть? *И вполне возможно, что при *стоянке туалеты не работали. *
Насчёт питья: если стьюардессу вежливо попросить, то она всегда даст воды. И *почему вы не покупаете воду в аэропорту?
Так что вы можете только пожаловаться, что стюардессы невежливые были.

Ирина Фик
27.09.2010, 05:40
Досадки в самолёте не было,никто бегать в самолёте не соберался. У нас был Direкtflug,в билетах а Non-Stop-Flug ничего не стоит.

Ирэна Kмау
27.09.2010, 22:55
если вы по самолёту бегать не хотели, то почему возмущаетесь что на месте сидеть надо было??
И если у вас в бумагах стоял Direktflug, то Zwischenlandung вполне возможна. Поэтому никакое возмещение ущерба не положено.
Non-Stop-Flug - прямой рейс от А на Б
Direktflug - может быть посадка в В, при этом вполне возможно что надо будет покидать самолёт.
Transitflug - посадка в В, при этом пересадка в другой самолёт.
Вы единственно можете пожаловаться, что перзонал к вам невежлив был.

Ирина Фикс
28.09.2010, 21:39
Кого это волнует,Reiseburo ни какие притензии не принемает,отвечают на мой запрос как будто читают другое письмо или у них стандарт на всё готовый ответ(dt)

Андреева
28.06.2011, 07:41
Привет всем. Делитесь впечатлениями, кто где отдыхал в Италии. Нас интересует отдых с детьми, и чтоб был трансфер до отеля и всякие развлекаловки. А то что то только и слышу, что едут в Италию на машине и для детей особых рзвлекаловок нет.

Елена Гудэк
05.08.2011, 03:27
мы отдыхали в италии, толйко 4то вернулись. были в городе пезаро. стрёмно, скучно, абсолютно никаких развлечений, для бабушек и дедушек просто рай, но молодёже там делать нечего, говорят, 4то всяких развле4ений, типа банана, катамаранов и т. п. много в городе римини. но у нас два дня шёл дождь и было время покататься по всяким паркам, их там много, отдохнули впечатлений много, особенно впе4атлило, что за три дня потратили 500 € на эти самые парки,.. а так на пляже скукота.

Daniel ynd vivo
05.08.2011, 12:27
Хочу написать, чем закончилась наша тяжба с хозяйкой домика (начало темы). Тётка нас засыпала письмами с требованиями и угрозами суда, но после 3-х наших вежливых "а не пошла бы ты..." затихла. Прошёл ровно год. Правда, потратились на заказные письма, но это- плата за учёбу. Хотя после этого попадались исключительно порядочные хозяева. Всем хорошего отдыха!

Андреева
07.08.2011, 08:36
Одни знакомые на днях приехали с Хорватии. Поехали через Ост-Вест-Райзен. Пляж был мелкая галька, а с соседями по автобусу, когда ехали домой, разговорились, так у некоторых вообще были булыжники. Это ладно, взяли хотель три звезды, все включено. Когда они приехали у них спрашивают, вы решите когда вы не будете обедать или сегодня и остальные все дни с обедом или в день отъезда, а сегодня пообедаете. Круто уже! Отдых ничего, так понравился. Обратно автобус ехал до Франкфурта, а там им надо добираться до Дортмунда. Звонили еще с отдыха узнавали как они будут добираться, хотя все было оплачено и включено, и занимались этим не сотрудники фирмы а сами знакомые. Доехали до Франкфурта, там поехали на другом автобусе, который ехал в Италию через Дортмунд, кто ехал в Италию, ждали целый час, чтобы прихватитъ знакомых. Доехали до Дортмунда, а там надо на поезде. Опять звонят в фирму, спрашивают а как нам добираться дальше то, им сказали код, где они по этому коду могут в автомате бесплатно билет купить. Их отдыхало 2 семьи, в общем одна семья взяли по этому коду билет, а другая уже не смогла, нужен был другой код, хотя когда звонили и узнавали код, им сказали, что на две семьи билеты смогут взять. В бощем одни уехали, а знакомые стали названивать в фирму, чтоб узнать код и купить себе билет, но в фирме уже трубку никто не брал. Пришлось знакомым покупать вохенэнде тикет за свои деньги и ехать домой долго. Потом пошли в фирму разбираться. Они сказали, что вернут деньги за тикет, которым они несмогли воспользоваться, а вот за вохенэнде тикет они не собираются возвращать деньги, вот так вот киданули их. А пошли они в эту фирму, побоялись к немцам идти, думали вдруг, где что непоймут, вот и *не поняли(((

Ольга Дэйн
07.08.2011, 08:43
In Kroatie ist normal, dass steine am Srand sind... Muss man auf *eineinsel fahren, dort ist Sand (in Kroatien)... ;-) Und sonst.... *argerlich, wenn Urlaub zum puren Stress wird(md) Besser und schneller, glaub ich, selbst mit dem Auto zu fahren... statt so ne busreise... Oder fliegen(v) :-)

Андреева
07.08.2011, 09:02
Мы вот собирались в Италию, но летим через неделю в Грецию. когда пришли в райзе, стали искать тур, билетов уже на самолет небыло, а на машине для нас это нереально с ребенком, да и муж целыми днями за рулем, это 100 % не машина и не бус. И сразу смотрели, чтоб для детей было много всего и чтоб пляж был песочный. Приехали домой и сели за комп читать про хотель, муж на немецком сайте, я на русских. Так вот, немцы пишут все хорошо, но есть русские из России, а русские с России пишут, все хорошо, но немцев дофига и все для них и ихних детей. Что есть номера с плесенье, не ремотированные. Пошла забирать документы, говорю, так мол и так прочитала, про номера. Сотрудница фирмы на меня с выпученными глазами посмотрела и говорит нет там такого, и побещала номер зарезервировать. Посмотрим какой получим номерок))) И нам сразу дали билеты от дома до аэропорта на поезд и обратно))

Гильденштерн
08.08.2011, 23:50
а мы вот на машине в италию ездили-вобще классно! 9 часов пролетели быстро,навигацион довёл до пункта назначения,пробок не было.дорога красотища!!! приехали в отель нам дали сразу паркплатц.детям тоже нормально было,хотя и одному из них только 1 год и 9 месяцев!

Андреева
23.08.2011, 06:24
Отдохнули в Греции. На о. Крит, Хотель Нана Бичь, отдых так себе, ожидали лучшего.

Андреева
30.08.2011, 08:27
В общем напишу как мы отдыхали. Еще раз уточню были в Греции, на осторове Крета(Крит). Взяли отель 4 звезды, алле инклюзив, чтоб было много для ребенка всего. По фоткам видили, что хотель первая линия, песок и огорожен пирсами. Плюс хорошо, что когда море один раз штормило, мы могли купаться и все дни погодка была супер. Прилетели, пришлось ждать до 12 часов номер, увидели мою русскую фамилию и сразу отрпавили к девушке которая говорит по русски, она нам все доступно объяснила. Спросила про номера, т.к. я читала в отзывах про хотель, что есть номера неремонтированные. Сказали все ок. В 12 нам отдали ключи. Пошли заселяться, на кроватях и в душе были цветы, красиво. В номер на ресепшене воду не давали, надо было ходить покупать в ларек, а если видили, что кто то наливает в бутылки в ресторане, ругали.

Андреева
30.08.2011, 08:28
Обслуживающий персонал в ресторане в основном русские молодые девченки и парни. Ассортиментом еды главный ресторан не блестал, фрукты только в нарезке и то ассортиментом тоже большим не блестали. чтобы записаться в рыбный или итальянский ресторан надо подойсти с утра как нам сказали или вобед и записаться. За 3 дня до отъезда подошли, хотели записаться, нам сказали мест нет, подходите через 3 дня, а через 3 дня мы уже домабудем. Потом как нам объяснили одна семейная пара из Росии, что мы много не потеряли, вся еда как и в главном только там приносят официанты. Уборщица по началу убиралась нормально, а последние дни приходила около 3-х, когда сына мыспать уже положили, заходила и говорила, о ребенок спит, я не буду убираться, мы ей говорили убирайтесь, вы нам не мешаете,

Андреева
30.08.2011, 08:28
2 последних дня так и убиралась, а на просьбу приходить пораньше- говорила неможет, нет времени. *Пляж песочный, но грязный, пыльные и окурки и везде одноразовая пластиковая посуда, пляж взят в аренду хотелем, он муниципальный, кто хочет тот и приходит, только мы отдыхали бесплатно, а с других хотелей людям приходилось платить. В воду заходишь песок, а чуть подальше пройдешъ, булыжники, ноги можно переломать. А весь день стрекочущие твари, типа мухи, но стрекочут как кузнечики, так надоедает, хотя кому то нравится, хотелось как то в тишине побыть, реально отдохнуть. А так в принципе, как говорит муж- отдохнули, голодными не ходили, погода в отличае от Германии прекрасная и накупались в море. Но когда есть с чем сравнить хочется снова и снова хорошего.

Ольга Дэйн
30.08.2011, 09:13
ответила другу Анна Stremel (Андреева)
Анна, если не секрет, где на Крите вы были?

Liudmila
30.08.2011, 21:17
а мне интересно, где это- хорошо??

Leeda
31.08.2011, 04:00
ответила другу Людмила Азарова
Люда, в Турции в подходящем хотеле очень даже хорошо,(Y) (Y) (Y) (Y) *в Египте тоже понравилось, но еда лучьше лично для нас в Турции

Андреева
31.08.2011, 07:07
На Крите, недалеко от Херсона. Отель называется Nana Beach.

Ольга Дэйн
31.08.2011, 07:13
Хм... мы там тоже были... но в самом Херсоне (Херосонисос)... Нам понравилось... но давно, в 2005 и в 2007... Кстати эти цикады или как их там... мне нравилось, нам не мешали... но... каждому своё конечно... По мне так... я в Турцию, Египет *никогда не поеду... ;-) :-$

Андреева
31.08.2011, 07:30
Ольга, а как вам берег морской, был песок? Потомучто мы сколько смотрели когда ехали вгород, везде камни, булыжники. Что мне там понравилось, через одного магазины с шубами и везде говорят по русски))))

Сергей Швад
31.08.2011, 08:34
Мальдивы, море, солнце, белый песок. Тишина, покой. Ни детей на острове, ни шума никакого.

Leeda
31.08.2011, 16:11
Маледивы тоже класс, но семьёй туда не поедешь, во первых дорого, во вторых детям скучно будет.
Оля а зря боишься в турцию ехать, там тоже везде на русском разговаривают и на немецком и очень приветливый народ, а если боишься, что украдут или чего то в этом роде, то отдыхай просто в хотеле и не выходи на базарчики и т. д.., хотя нам именно это нравитъся делатъ, выходить вечером на близлежащии базарчики, общатъся с продавцами и шутитъ с ними, *и т. д.. Ну как говоритъся: хорошо, что есть выбор и каждый решает за себя. А ещё: хорошо там, где нас нет..;-) :-D

Oleg Moi
31.08.2011, 18:36
Турция, Отель Port Side, 5 Звезд. Совершенно новый- июнь 2011. СУПЕР!!!:-D (Y)

Oleg Moi
31.08.2011, 18:39
Платили в самый дорогой сезон-Август (вторая неделя): 1946€ на троих. Вылет был из Вены, возможны конечно и другие варианты.

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:13
ответила другу Лида Флеммер/Блашке

Неее, Лида... не из за языка... так... не могу объяснить... меня уже многие переубедить пытались... *Какой то внутренний голос мешает что ли... Мне больше по душе европейский менталитет;-)

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:19
ответила другу Анна Stremel (Андреева)

Анна, у нас был песчанный пляж и в море можно было совсем далеко заходить, так, что дно ещё чувствовалось и там тоже песок был.... *Я вот думаю... видела я там тоже меховые гешефты... если у вас пляж там рядом был, то не знаю, наш был чуть выше... там все магазины кончаются... мы были в *отеле Belveder, это на горе... там и пляж недалеко... а вообще пляж Кокини Хани (км 20 оттуда) самый-самый... мы тогда весь остров облазили и объездили, знакомых встретили, они там живут... вот и показали нам всё там(Y) ;-)

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:20
Коллега щас едет на фуертувентуру... через две недели... Каждый день напоминает нам об этом, кОза:-D ;-)

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:39
там тоже погода всегда?

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:40
в смысле тепло? без сюрпризов? А то на Маллёрке могут и тучи всё затянуть... и похолодать:-)

Ольга Дэйн
01.09.2011, 00:52
ответила другу Алла Семенюк


Вот про Болгарию часто негатив рассказывают... именно сервис(N) Но судить не могу - сама там не была...
А... в бассейне подогревают, а море как - холодная вода? Зимой...

Андреева
01.09.2011, 07:43
ответила другу Алла Семенюк
Алла именно в том хотеле мы и были года 2 назад, встретили много немцев, бывших русских, там же познакомились с русской девушкой, сама москвичка, но живет во Франции, с мамой и детьми там была, Мы когда приехали, познакомились, они уже 2 недели там отдыхали, третью мы тусовались вместе, нам все там очень понравилось, но вот волны большие, ребенку страшно там купаться. А знакомая говорит все 3 недели так окена штормит, все время в основном красные флаги на берегу стояли. Приехала домой, хотела деньги отсудить от турфирмы, что отправила с малыми детьми туда, где дети немогли купаться, но ничего не получилось.
А сегодня встретилась со швегерин, они тоже отдыхали на Крите, делились впечатлениями, они отдыхали в другой стороне острова, и тоже пришли к мнению, что Канары всетаки лучше.

Андреева
01.09.2011, 07:47
Это я пислала, про знакомую с франции, которая у турфирмы хотела деньги остудить.

Андреева
01.09.2011, 23:21
ответила другу Алла Семенюк
Мы тоже жили в бунгало, а основной хотель незнаю как сейчас, но 2 года назад снаружи он выглядел неремонтированным, обшарпанным, косметический ремонт не помешал бы. Незнаю как у других, но 2 раза у себя в бунгало мы убивали огромных тараканов, брррр. И ничего подобного к сожеланию мы уже не видели, чтобы пели у кого было д.р. и так украшали. Конечно такое внимание очень приятно!

Андреева
01.09.2011, 23:39
Вчера смотерла передачу- пусть говорят, там рассказывали про Турцию и Грецию. Не весело все как то там(((

Ольга Дэйн
01.09.2011, 23:54
Я тоже смотрела... разве про Грецию тоже? Я вроде только про Турцию и Египет поняла... Но я одним глазом смотрела...

Андреева
02.09.2011, 07:46
ответила другу **·:*.·:*??Ольга Дейнес**·:*.·:*??*:·**
Извиняюсь, опечаталась, Египет, правильно вы слушали и смотрели одним глазом)))

Андреева
02.09.2011, 07:50
ответила другу Алла Семенюк
Про нудистов мы тоже слышли, когда на пляже сидели и познакомилис русской, которя во Франции живет и какая то бабуля к ней подходит и рассказывает, что она была на этом нудистком пляже, а где это она не покажет, да и знакомой неудобно будет идти, двое маленьких детей, с коляской, далеко идти)))

Андреева
02.09.2011, 07:50
Моя подруга года 2 назад отдыхала в Труции, сама из россии, говорит, немцы молодеж нажирались как свиньи, так себя ужасно вели, говорит разочаровалась в немцах)))

Андреева
02.09.2011, 08:52
У меня сынуля ходил на пляже, хотел с кем нить играть, ос смеси всяких национальностей голова шла кругом. То к одому ребенку подойдет и почемуто спрашивал: можно ли поиграть с тобой, по немецки, ребенок русский, он сынулю не понимает, подходит дальше, там поляки, потом французы, так и не нашел с кем поиграть, немцы тоже были, но с такими мелкими невидели.

Бендовская
03.09.2011, 19:48
А мы отдыхали в Крыму, в Евпатории! Пляжи песчанные, без камушков, водички чистая, прозрачная и очень теплая, мелкое дно, акул в Черном море нет. Жилья очень много, на любой вкус, на любой сервис. В городе очень много развлечений, хороший шоппинг, накупили разных вещей, тюлей, и т.д., сделала татуаж глаз на 5-7 лет у хорошего мастера чуть меньше 40 евро отдала (по сравнению с Германией, здесь стоит 320 евро). Есть целебные лиманы, в центре города стоит бесплатный!!! бювет с минеральной целебной водой. Ждя любителей вечером развлечься - огромное количество ночных клюбов с прекрасными шоу-программами, дискотекой и кухней. Почти каждый день салюты. Для детей, и не только множество аттракционов и бесплатный живой уголок (зоопарк). Сотни санаториев и отелей на любой вкус. В этом году с нами ездили знакомые с Нюрнберга, они остались в восторге, на следующее лето собираются только в Евпаторию, хотя в начале не очень хотели туда ехать. Взяли однодневные экскурсии в Ялту, Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Никитский ботанический сад, впечатлений море!!!(Y) (Y) (Y)