PDA

Просмотр полной версии : Alleiniges Sorgerecht


Светлана Мага
23.10.2008, 04:50
живя еще в Беларуси,через суд лишила своего бывшего мужа родительских прав на дочь.Теперь у меня есть на руках документы,что все права на дочь у меня.
Но.....
Здесь в Германии,я уже много раз сталкнулась с такой ситуацией:Немцы требуют у меня разрешение отца.Говорят,что alleiniges Sorgerecht *
распространяется не на всё.Так вот я и не понимаю-у меня же есть на руках бумага из суда О ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.
Помогите разобраться в этой ситуации.

Светлана Магам
23.10.2008, 04:53
Даже фамилию ей не хотят здесь менять без согласия "отца"

Татьяна Тимаши
23.10.2008, 05:00
Светлана,попробуйте сходить в югентамт и проконсультируйтесь.Может быть в здесь нужно в суд подать на основе этого решения,которое есть у вас на руках.Чтоб здесь официально дали бумагу, что вы одна без мужа вправе решать все вопросы связаные с ребёнком,так как он,не занимается воспитанием ребёнка, его нет рядом и вы не знаете где он находится.

Светлана Магам
23.10.2008, 06:34
Лишение родительских прав-это *alleiniges Sorgerecht * или на немецком это по другому називается?

Ольга Динд
23.10.2008, 07:14
Это не совсем одно и то же к сожалению. *В России родитель лишенный родительских прав не имеет права даже на общение с ребенком, ну а также и права на воспитание. А в Германии наоборот, если даже зоргерехт заберут у отца, право на общение имеет. Наверное Вам лучше у адвоката проконсультироваться и через здешний суд все снова оформить.

Irina M
23.10.2008, 07:19
для Светлана Магало.
Увы ето так и есть. Не смотря на то, что Вы сама растите дочь и у вас на ето все права, разрешение на смену фамилии вам нужно получить у ,,бывшего,, мужа.
Попробуйте сделать иначе, может как то сделать бумаги что его нет и не знаете где он живет..
У меня точно такая же ситуация была. Но ,, бывщий мой,, живя здесь прячется.. его почти год искали.. потом видемо налоело и без всяких колебаний поменяли детям фамилию.

Jedich
24.10.2008, 04:19
Странно всё как-то, я делала Alleinige Sorgerecht именно для того чтобы можно было сменить фамилию ребёнку. Как только получила документы из суда, всё сделали без проблем. Дочь носит мою фамилию.

Irina M
24.10.2008, 17:32
Да ,действительно здесь все странно. Но у меня сначала был развод,А затем я уже меняла детям фамилию...
Почти год ждала...Сейчас дети тоже на моей фамилии,но без разрешения мужа я не могла сама по себе сменить фамил... только после того как 10 мес. бесполезного посика(бывшего) сменили.....всем етим занималась не я, а амт где я ставила антраг на Наменендерунг..

Лариса M-o-v-
24.10.2008, 23:11
Когда будете ходить по Амтам, везде говорите, что с отцом отношения не поддерживаете, не знаете где он проживает. То что я не знала место проживания бывшего мужа, сыграло важную роль в немецком суде, и решение вынесли сразу. А так бы они посылали запросы, искали его, время шло, и неизвестно бы когда это все закончилось. Удачи!!!!

Суходолова
27.10.2008, 07:36
у *меня *на *дочь *аляйн *зорггерихт *но *я *фамилию *ей *не * поменяла *пусть *сама *решит *когда *будет *получать *паспорт * мы *их *не *сами *произвели на *свет * у них *есть *своё *мнение на *этот *счет *отец * останется *отцом *хороший *или *плохой *\мы *выбирали * сами *нашим *детям *отцов *смотрите *правде *в *глаза

Katharina Digi
27.10.2008, 16:32
Вам нужно для начала сходить в Югендамт и сказать , что вам нужна бумага, что вы имеете аляйнигес Зоргерехт. Они там либо дадут вам формуляр , вы должны будете его заполнить, либо формлёз напишите все данные на себя и на ребёнка. Они отправят запрос в Берлин и там проверят, заявлял ли кто-нибудь (кроме вас) о родительских правах на вашего ребёнка. Когда такая бумага прийдёт вас пригласят в Югендамт и отдадут её лично в руки. Потом с этой бумагой можете идти в суд , чтобы изменить фамилию, или ещё что. Но больше никто у вас не спросит разрешение отца на что-либо для вашего ребёнка. Удачи!

Суходолова
28.10.2008, 07:27
если отец записан в Geburtsurkunde то нет

Katharina Digi
28.10.2008, 07:41
Если ребёнок зарегистрирован на отца или отец вписан в свидетельство о рождении, тогда вам нужно пройти процедуру описанную выше.
Мы не были женаты, но дочь была записана на него. И нам пришлось через это пройти.

Katharina Digi
28.10.2008, 15:48
Тогда у вас одной головной болью меньше.

Светлана Мага
29.10.2008, 01:23
Людмила,вы правы,отцов не выбирают.Но я думаю,у каждой женщины,которая лишает бывшего мужа родительских прав,имеются ОСНОВАТЕЛЬНЫЕ причины для этого.И иногда эти "ПАПЫ"-просто не достойны быть отцами.
И всем огромное за советы.

Senn
29.10.2008, 04:08
Swetlana wam nado pojti w Familiengericht i tam postawit Antrag na alleinige Sorgerecht. *mne tak segodnja w Jugendamte Nasch Berater skasal. uda4i

Светлана Магам
29.10.2008, 04:23
Vielen Dank

Ок Сана
01.11.2008, 06:42
Светлане..Если вы не были расписаны с отцом ребёнка, то вы имеете automatisch aleiniges Sorgerecht, вы идёте в Югентамт и говорите, что вам нужна бумага, которая это подтверждает , вам её там дадут без проблем...За исключением, если отец ребёнка до этого не поставил в Югентамте антраг на Sorgerecht...

Ок Сана
01.11.2008, 06:43
Извиняюсь, это я Анастасии написала..

Ок Сана
01.11.2008, 06:45
И ещё роли не играет, записан ли отец в свидетельстве о рождении ребёнка или нет, если родители не были расписаны, мать имеет одна Sorgerecht на ребёнка...

ХХХ
01.11.2008, 07:07
Я считаю, это самодурство!!!!!
И благодарна мамочке, как бы ей тогда не хотелось, мести, но она предоставила выбор мне, и я выбрала, да не отца, но это был выбор МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
ГЛУПОСТЬ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кристина Дэкма
19.03.2009, 18:53
А как сделать Алейниге зоргерехт?

Ольга
27.03.2009, 06:01
mne by tozhe bylointeresno mnenie drugix..ja razwelas s muzhem ,u nas obshij rebenok,aufenhaltsbestimungsrecht u menja.sorgerecht u oboix.sej4as ja xo4u sozdat semju.i moj budushij muzh xotel by usynowit rebenka i *dat swoju familiju..kak mne dobitsja alleinige sorgerecht?otec s malyshom otnoshenija ne podderzhiwajut..

ВеРоНиKa
28.03.2009, 01:09
Ja sama sishu ushe dwa goda nad tem schtob pomenjatj detjam familiju ne tak eto wso prosto *perwij ras mne dali otkas hotja u menja est bumaga schto otez soglasen schto bi oni wsjali moju familijj.Eto nado wso tak postawit i dokasatj schto eto wso w interese detej wi nekowo ne wolnuete schto wi hotite i kak wam lutsche.alleiniges sorgerech ja polu4ila potomuschto on sam otkosalsja

Алёна Б
16.04.2009, 19:44
Может мне даст кто нибудь дельный совет на эту тему?!
Я с отцом ребёнка не была расписана, но ещё до рождения мы сделали Vaterschaftsanerkennung und Gemeinsames Sorgerecht. После того как разошлись, он с ребёнком всего несколько раз виделся, а последний год вообще не видел дочь и никаких признаков жизни не подаёт, никак не заботится о дочери и не интересуется. Ей сейчас 2,8 годика. Я бы хотела добится Alleiniges Sorgerecht, потому что если не дай Бог что случится мне нужно будет всё решать с ним, а его найти никогда невозможно, да и вообще на всё мне нужно его согласие. Хочу сделать дочке Kinderreisepas и на это мне нужно его согласие. Как мне добится Alleiniges Sorgerecht? Куда обращатся и каковы мои шансы?

Алёна Б
16.04.2009, 20:01
К адвокату не могу, у меня нет страховки, а платить самой нет возможности. Мне сказали что добиться этого очень сложно, нужны веские причины на это, а у меня их нет как таковых, только то что он не появляется и что он наркоман. Я так же знаю что как только я это всё начну делать, он тут же появится и будет требовать свои права мне на зло.

Алёна Б
16.04.2009, 20:21
вы имеете ввиду Offentliche Rechtsauskunft? Я знаю такое, есть у нас. Меня интересует есть ли вообще шанс добится Alleiniges Sorgerecht?

Olga Viic
17.04.2009, 18:58
Hallo Alona,
das alleinige Sorgerecht fur sich selber zu bekommen, ist fast unmoglich. Es sei denn wenn es vonden anderen Elternteil z.b. vernachlassigt wird (wird aber vorher vom Jugendamt genau gepruft).Ich wurde mir auf Ihrer Stelle die Arbeit sparen.

Нина Омина
17.04.2009, 19:06
Алена, посылайте ему заказные сначала, с просьбой например разрешение на Kinderausweiss дать или... что удивлены, что он такое долгое время с дочерью не видится, по немецкие естественно и с копиями. Если не получите ответа, или письмо придет назад, сходите в Jugendamt. Пускай сами поищут "папашу". После пары таких попыток можно пробовать подавать на Alleine Sorgerecht.
Кстати его легко добиваются матери, чьи бывшие остались в других странах. Утерян контакт с ребенком, не принимает участие в воспитании... там много формулировок. Но не в коем случае не угрожай ему, что пойдешь в суд.;-)

Алёна Б
17.04.2009, 19:13
Отец ребёнка уже больше года не даёт о себе знать, на данный момент вообще находится в тюрьме (узнала от его родителей). Никакого интереса к жизни и развитии ребёнка не показывает. Я не могу даже элементарно сделать ребёнку Kinderreisepas und Sparbuch, потому что на всё мне нужно его разрешение, а его мне не найти, я никогда не знаю где он и как мне его найти в случае чего. Чем старше ребёнок становится, тем сложнее это становится. Скорое ей будет 3 годика, ещё пару лет и ей в школу, а я опять же не могу без его разрешения не могу оформить ребёнка в школу. Плюс ко всему, в случае если вдруг со мной что то случается, ребёнок по закону должен быть с ним, а я ни за что не позволю чтоб моя дочь жила с ним.

Алёна Б
17.04.2009, 19:14
извиняюсь за ошибки, торопилась:-$

Olga Viic
17.04.2009, 19:17
Hallo Alona,
ja im letzen Satz hast du Recht. Sobald dir was passiert, kommt das Kind zu ihm. Das ist bitter aber wahr.
Versuch es wirklich uber das Jugendamt wir Nina es vorgeschlagen hat, ich glaube das ist der erste Schritt in die richtige Richtung.
Viel Erfolg.

Алёна Б
17.04.2009, 19:18
я вчера читала много информации в интернете на эту тему, в принципе шанс у меня есть добиться этого. Хотелось бы узнать у тех кто уже это всё прошёл, как действовали и чем закончилось. Нина, большое спасибо за совет. Адреса только у меня его нет, где он прописан я не знаю и где сидит тоже. Куда же мне письма посылать?

Lena Polyon
17.04.2009, 19:37
alona,
nas4et alleinige sorgerecht, nado obraschatsa v familiengericht,
prosto napisat pismo i begrunden svou prosbu.a y jugendamta dolschen bit ego adress, vernee gde sidit

Алёна Б
17.04.2009, 19:42
большое всем спасибо, на следующей неделе займусь в срочном порядке. Меня это мучает уже давно.

На Та Ся
17.02.2010, 05:29
здравствуйте.....этот вопрос очень больной....я пытаюсь получить зорге уже 4 года.....в том году был суд и я их получила, но он подал в высший суд.....5 мая у нас опять суд, дочка тоже должна присудствовать там, ей 4,5 года....расписаны мы небыли, разошлись когда ей было 2 недельки....за всё время он её видел 4 раза в присудствии югентамта, на последний термин он не пришол....постоянно пьёт...............какии у меня шансы выиграть это дело????? спасибо зоранее

На Та Ся
19.02.2010, 05:31
напишите пожайлуста ответ или подскажите что-нибудь.....заранее спасибо

Лиля
21.02.2010, 03:44
Also, ich bin direkt zum Gericht gegangen, ohne meineAnwaltin und habe dort ein Antrag auf ubertragung des Sorgerechts gestellt. Als Grund habe ich das komplette Desinteresse des Vaters angegeben. Zwei Monate spater gab es eine Gerichtsverhandlung und ich habe das alleiniges Sorgerecht erhalten ohne wenn und aber. Den Unterhalt muss der Vater naturlich weiter zahlen, das macht er auch, und sogar die Erhohung hat er ohne Probleme akzeptiert und zahlt ab Januar 27 Euro mehr im Monat.

Гордиенко
15.03.2010, 07:27
Подскажите пожалуйста, куда обратится, если папа не даст разрешение на оформление Kinderresepass-a?

Марина
15.03.2010, 08:05
Лиля Мецкер
если ты не расписана с отцом ребенка разве зоргерехт не автоматически переходит матери мне адвокат и юа обьесняли то что я была не расписана с бывшем значить зоргерет полностью у меня

Б
15.03.2010, 16:52
Марина,у Натальи я думаю такая ситуация,что когда ребёнок родился,папа записал его на себя,признал отцовство! (написано,что расстались через две недели!)Наталья,так?!
Тогда он конечно получает тоже Зоргерехт!Наталья,я думаю Вам лучше нанять адвоката,там он уже знает что делать!Всё что Вы описали,уже достаточно,что б Вы получили на себя одну!Вам надо просто доказать,что он ею не интересуется,что не играет никакой роли (и не играл!) в её воспитании!Я думаю тут лучше даже пусть друзья,родственики помогут!

Марина
15.03.2010, 19:10
*Татьяна S.*
у меня младшая дочь записана на отца и у меня полностью соргерехт так как мы не расписаны а чтоб отдать ему 50% зоргерехьт то надо какуюта бумажку заполнить в ЮА не помню как она называется я ходила в марте в ЮА и мне там сказали что у меня на обоих датей alleinigesorgerecht

Лиля
15.03.2010, 19:38
Марин, я "поделилась" своим Sorgerecht с папой сына, когда он отцовство признавал. Когда хотела сына крестить, нужно было разрешение папы, на то что бы сыну его веру дали, мы хоть и указали в Vaterschaftsanerkennung что у ребёнка папина вера, но церковь затребовала ещё и письменно от папы. Папа разрешение не дал(хрен его знает почему) и церковь дала отказ на крещение, поэтому пришлось лишить папуSorgerecht. :-D

Лиля
15.03.2010, 19:40
Татьяна, если родители не расписанны, то папеSorgerecht дают только с согласия матери, с признанием отцовства это не связанно.

Марина
15.03.2010, 20:00
Лиля Мецкер
Татьяна, если родители не расписанны, то папеSorgerecht дают только с согласия матери, с признанием отцовства это не связанно.

и я о том же

Б
15.03.2010, 23:08
o.k!;-) ;-) ;-) ;-)

Б
15.03.2010, 23:15
Спасибо девочки!;-) Я просто подумала,что если отец отцовство признаёт,то получает тоже Зоргерехт!*-) Не разу не сталкивалась с таким!
Я получила на старших своих без проблем Зоргерехт,договорились после развода,были причины,что без проблем согласился!А вот когда не дают,да потом ,как у Натальи,нервы трепят,очень тяжело,особенно для ребёнка,ведь его опрашивать наверно будут,насчёт папы и т.д...?!бедные дети,им больше всем достаётся!(F)

Лиля
16.03.2010, 05:27
Тянюш, что касается зоргерехт, то тут детей ни очём не спрашиваю. Детей спрашивают только в случае если отец хочет их видеть, тоесть хочет иметь Umgangsrecht, но опять таки,Umgangsrecht не имеет ни чего общего с зоргерехьт. Отец имеет право наUmgangsrecht, даже если у него нет зоргерехт. Лишить отцаUmgangsrecht могут только в том случае если ребёнку грозит какая либо угроза со стороны отца.

Лиля
16.03.2010, 19:53
Элла, я пошла в суд, в Rechtsantragstelle, сказала что папа не интерисуется сыном и не даёт разрешение на крестины. В начала марта я подала на alleinige Sorgerecht в начале мая был суд и папу даже не спросили хочет он или нет, судья ему только сказал, "Herr R.. sie hatten es sich alles uberlegen sollen bevor sie ein Wunsch nach einem Kind geau?ert haben. Ein Kind ist Keine Puppe, die man heute kauft, und morgen zuruck bringt, weil das Spielinteresse nicht mehr da ist." Наш папа только голвой кивнул, косо на меня глянул и всё.

Гордиенко
17.03.2010, 09:42
Подскажите пожалуйста, куда обратится, если папа не даст разрешение на оформление Kinderresepass-a?

Леди Ди
13.01.2011, 06:59
Помогите пожалуйста. Ситуация конечно запутанная. Дала в том, что у меня с бывшем парнем совместный ребёнок. Мы не были женаты. Я признаюсь, я сглупила, когда дала ему шанс быть хотя бы хорошим отцом для ребёнка, и сделала Sorgerrecht на нас своих. Всё было нормально. Я с самого первого дня не запрещала ему видеться с ребёнком, он приезжал когда хотел, бывала что и на целый день Но теперь заявила свои права на ребёнка его родители. Им я также не запрещала приезжать, но отказалась сама к ним приезжать, нет желания нахотится в их доме. Но она также не хотят приезжать. Но хотят видеть ребёнка (странные люди). Ребёнку почти 5 месяцев. Всё до этого времени было нормально. Теперь отец ребёнка заявил, что я ДОЛЖНА привезти ребёнка его родителям на пару часов, потом забрать, или ему отдать, Но дело в том что ребёнок ещё считается грудным, и я никому не доверю свою малютку. Теперь угражает, говорит, если не хочу по хорошему, он отберёт у меня ребёнка. Надеюсь, что этого не возможно. Обзывать начал по всякому. Хотела бы обратится за помощь сначала в ЮА. *Правильно ли я поступлю. и вообще, какие права он имеет, что может он сделать а что нет. И имеют ли права его родители требовать ребёнка???
мы с ним не были женаты, и он ушёл к другой, когда я была 5 недели беременности. Не его, ни их я не видела всю беременность. haben gemeinsame Sorgerrecht.

Татьяна Игэ
22.02.2011, 18:35
здравствуйте! у меня вот ткой вопрос..я подала на суд на своего бывшего мужа так как он мне по собственной воле не захотел дать Alleiniges Sorgerecht .могу ли я выиграть это дело или я зря это затеяла..мы разошлись уже как 3 года.он в воспитании детей не учавствует *элименты получаю от югендамт хотя у него магазин русский говорит что нет прибыли а сам уже 3 года как зельбстштендиг.младший сын его вообще не помнит а старший даже не хочет к ниму ехатьтак как он его всегда обижал.. со дня нашего развода он их не забирал и не видел.сейчас живу с другим дети его называют папой а про того даже и не вспоминают.

Татьяна Игэ
22.02.2011, 18:35
спасибо всем кто отзовётся..

Татьяна Игэ
22.02.2011, 19:46
да я просила и не один раз он категорически отказывается .. от анвальта письмо получил стал звонить угрожать что вообще у меня их заберёт.. в общем принципиально отказался нет и всё .. вот и пришлось через суд всё делать.. анвальт ждал что может позвонит теперь больше решили не ждать а действовать..

Татьяна Игэк
23.02.2011, 23:21
не знаю что мне делать помогите кто может советом!!!! как писала раньше хотела бывшего мужа лишить зоргерехт на деток так как почти 3 года их не видет и не звонил.. узнав что я это делаю пошёл к своему анвальту и написал письмо для меня что он не против забирать деток и видеться с ними *что это я ему их запретила заберать а до моего запрете делал это регельмессих... но это не так.. как мне быть? есть ли шансы лишить его зоргерехт? ведь теперь он будит настаивать их забирать и видеть.. что мне делать?

Tatjana Koyfmon
04.07.2011, 07:24
У меня тоже похожая ситуация.Sorgerecht у обоих,сын записан на фамилию отца,мы не были расписаны.Вот уже больше года как мы живём раздельно и всё это время он мотает мне нервы.Было уже 2 суда.На первом присудили раз в неделю забирать сына на 4 часа.При каждй встрече с ребёнком он меня оскарблял.Были также и Angriffe.По этой причине был 2 суд ,где присудили 4 встречи с папой при присутствии 3 лица с Югентамта.После чего она напишет отчёт как папа себя с сыном ведёт.Скажу,что папа местный немец.Было,что он ребёнка ,простуженного домой приводил,вплоть до трусиков мокрым.Мол сын хотел на горке кататься,когда на улице шёл дождь.А когда я разговаривала с Югентамтом,то мне сказали,"А что у вас сухих вещей нету дома или вы никогда в детстве не промокали?".Папа курил при ребёнке в квартире,сейчас то лето и тни всегда на даче,поэтому от ребёнка и не воняет дымом.А тогда не возможно было,вся одежда была пропитана этим запахом.Малой приходил домой *и сам все вещи снимал и шёл мыться..После обращения в югентамт,они с ним поговорили и он им пообещал не курить в присутствии тебёнка.А сам же в следующую встречу снова курил,а кокда малой забрал сигарету и выкинул в мусор,то папочка дал ему по руке,подзатыльник и по попе.Я опять разговаривала с Югент-ом,а она с ним даже и не разговаривала по этому поводу.Я не знаю что делать.Женщина,что сейчас присутствует при встречах мне сказала,что я рада ,что только 4 встречи должна присутствовать.Так что я не уверена,что она что то плохое о нём напишет.потом она в течение 6 месяцев будет только присутствовать при передаче сына.Я не знаю ,что надо для того,чтоб решить его род.прав?Он приводил малого в начале апреля домой только в одной маечке,ещё с упрёком,мол почему я ему футболку не положила,хотя на сыне была тонкая кофточка,закатай рукава и вот тебе футболка.А моя адвокаторша говорит,что этого всего мало,для лишения прав.К другому адвокату я не могу идти,брала справку в суде,я не плачу адвокату.Можеть мне кто то сто-то посаветует,буду благодарна.Он *пишет на меня заявления в полицию.Вот позавчера снова полицаи были у меня.У малого синяк над глазом,упал на камень.Так он заявил,что подозревает,что я бью ребёнка и это уже 2 раз.Меня попросили раздеть малого и они его осмотрели.Сказали что всё нормально.Но сколько же это может продолжаться?Да ребёнку 4 года,также было присужено,чтоб он ко мне не приходил,не звонил,не оскарблял и не бил.Рбщение через интернет, только по поводу сына

Леди Ди
04.07.2011, 07:56
Гульм Гaлинa Aлeкcaндpoвнa. Я ведь не говорила, что я запрещаю отцу ребёнка, и его родителям видеть малышку. Вроде в сообщении так и написанно было. Просто им лень было задницы со своих диванов поднимать, и на час другой поехать к нам, и поиграть с ребёнком. они ждали, когда я всё брошу и приеду. этого я делать не обязанна. хотят видеть малышку, сами пусть и приезжают. просто по началу они слишком нагло вели себя, все троя. всё должно было быть так, как хотят они. в этом и была проблема. он угрожал, если не сделаю так как они хотят, то у меня будут проблемы. но я уже говорила, что в дом этих людей я больше не нагой. и это им было сказанно, но они люди гордые, вот заерипенились. Спасибо тем, кто написал мне в личку, как и что нужно конкретно делать. Советы были дельные. *Сделала всё как посоветовали, и теперь этим людям (отцу ребёнка и его родителям), объяснили, что да как. Пока всё спокойно. Приезжаю иногда и видятся с ребёнком (этого никогда не запрещала делать). Так что правда была на моей стороне. А ребёнок слишком маленький, что бы я его у кого-то оставляла.

Алёна Б
16.09.2011, 16:26
Хочу похвастатся! в начале года закончила учебу и устроиласъ на отличную работу. решила занятся вопросом о правах на ребенка (ситуацию писала в етой теме). О работе ето к тому что до етого не било ни времени ни денег на адвоката. объяснила шефу ситуацию чтоб знал что мне прийдется брат свободное время на суд. он мне приставил нашего адвоката от фирми (один из лучших в городе). два суда и все позади. отца лишили sorgerecht.

Ирина Наймим
20.09.2011, 07:23
скажите пожалуйста у моего мужа с бывшей есть 2 детей с каких лет можно забирать детей к себе жить. Его бывшая пьют мужиков водит мы пытались через не получилась там сидит от шефа правая рука русская женщина и она бывшею жену всегда прикрывала и нам вообще никто никто не верил хотя на неё пожаловались соседи. А один раз она выгнала сына ему было тогда 10 лет из дома в 10 вечера но эта русская добилась чтобы его у нас забрали назад хотя он не хотел и через пол года увезла детей за 500 км без разрешения папы хотя должна была спросить. Мой муж не видел 2 года своих детей и она не даёт с ними общаться хотя дети рвутся к нам и не хотят с ней жить

Ирина Наймим
20.09.2011, 07:51
скажите пожалуйста у моего мужа( beide sorgeret) с бывшей есть 2 детей с каких лет можно забирать детей к себе жить. Его бывшая пьют мужиков водит мы пытались через *Jugendamt не получилась там сидит от шефа правая рука русская женщина и она бывшею жену всегда прикрывала и нам вообще никто никто не верил хотя на неё пожаловались соседи. А один раз она выгнала сына ему было тогда 10 лет из дома в 10 вечера но эта русская добилась чтобы его у нас забрали назад хотя он не хотел и через пол года увезла детей за 500 км без разрешения папы хотя должна была спросить. Мой муж не видел 2 года своих детей и она не даёт с ними общаться хотя дети рвутся к нам и не хотят с ней жить

Елена Куди
28.09.2011, 21:09
здраствуйте!может вы мне тоже дадите совет. с отцом ребёнка мы уже как 1,5 года не живём вместе (сыну 5 лет) мы не расписаны у обоих соргерехт. у меня так же проблемы что ни конту не открыть и.т.д. с отцом мы в плохих отношениях. с ним невозможно говорить.вобще удевляюсь как он мне разрешил с ребёнком в отпуск сьездить.нужно *было тоже его разрешение. теперь проблема в том что я стала замечать, когда он ребёнка скажим по графику заберал каждые 2 выходные малыш был нарамальным когда приежал. а теперь он забирает когда хочет и малой мне концерты устраивает, что домой не хочет, что с папой жить хочет.я у него спросила "обьясни почему? тебе с нами так плохо?" он сказал что нет, вот только у папы ему и сладкого можно кушать пока одно место не слипница, в плайстайшен играть, компутер, машинки на пульту управления..он ему всё позваляет то что у нас можно сказать не разрешаетца или в меру. теперь я хочу сыну поменять фамилию (дать свою) и зделать аллайниге зоргерехт. к адвакату идти денег нет я работаю на пол ставки. да и еще его папа обзавёлся 2 ребенком и теперь вместо 225 еверо всего 85 евро будет платить унтерхаль (даже садик не заплатить с этих денег) незнаю куда обращаца и что меня ждёт. подскажите что делать?? ведь есть какие то меры??
благадарю заранее за ваши ответветы и советы

Ирина Наймим
28.09.2011, 23:10
ответила другу Елена Руди
Вот мне ответили что типа детей не перевоспитать а их и некто не собирается воспитывать если с детьми обращаться по человечески то и перевоспитывать не кого не надо и я для них просто Ирина и не собираюсь становится не мамой не мачехой. Ани не хотят про маму нечего не слышать и не хотят видеть детям уже одному 10 другому 12 и они уже много чего пережили с мамашей и все эти 2 года они рвались к нам. Мамаша радела ещё одного ребёнка и живёт с мужиком как говорится новая семья а эти дети ей больше не нужны.
Вы по пробуйте обратится К адвокату от штата вам он положен потому что вы зарабатываете не много денег. А насчёт унтерхалта вы можете также. допустим у нас нельзя фамилию поменять ребёнку до 18 лет пока он сам этого не захочет вы не можете сами это сделать. Вам только поможет адвокат и с унтерхалтам и с забиранием ребёнка. Если вы хотите на себя зоргерет должны быт причины просто так у вас не получается это сделать

Елена Куди
28.09.2011, 23:38
спасибо большое вам за ответ.. я даже и незнаю могу ли я сказать в югендамте что ребенок 5ти летний целыми днями там за компутером сидит и что у него после этого психика здвигаеца...

Ирина Наймим
29.09.2011, 00:20
вам даже надо *сказать что папа плохо действует на ребёнка ну опять смотря на кого вы там нарвётесь. Но к адвокату сходите обязательно

Ирина Наймим
29.09.2011, 02:31
ответила другу Елена Руди
а вы были с ним в браке или нет

Елена Куди
29.09.2011, 02:53
спасибо галина александровна но w arbeitsamte toestj w jobcente *я ставила антраг но отказали, типа мой тепершний партнёр жизни много зарабатывает (несчитали его долги что до меня были, что он на своего ребенка платить алменты, плюс он еще в разводе и за развод платить должен)хотя мы с ним только год вместе живём. сегодня пыталась весь день дозваница в югендамте, меня от одного до другого постоянно отправляли и в конце концов толком нечего и несказали и не обьяснили..

Ирина Наймим
29.09.2011, 05:32
ответила другу Елена Руди
они не имеют ни какова права счетатъ вашего партнёра когда даже я со своим мужем расписались меня не счетали и мои деньги хотя тоже были долги и дети. И когда мы подали в загс бумаги мне сказали пойти проконсультироваться насчёт его долгов и послали в нотариус если что что бы заверить что у нас всё раздельно и мне не дали такой бумаги потому что сказали то что было до меня у него меня это абсолютно не касается

Ирина Наймим
29.09.2011, 05:38
ответила другу Гульм Гaлинa Aлeкcaндpoвнa
Мы обои работаем и никто меня не трогает только его смотрят конту

Ирина Наймим
29.09.2011, 05:47
мы зарабатываем обои достаточно но как я ещё раз повторяю меня они не защитевают

Елена Куди
29.09.2011, 16:34
если я хорошо припоминаю его зарплату тогда когда я антраг ставила в югендамте чтоб за садик платить тоже считали. хотя я не понимаю он же на папа какого чёрта его трогают

Ирина Наймим
18.10.2011, 01:45
у нас лично так мы не расписываемся в мести ни где у нас *всё раздельно и если я хоть раз подпишу с моим мужем какую то бумажку у нас будет *всё в месте. У нас машина тоже на мне и её не считают

Ирина Наймим
18.10.2011, 02:46
Мы же муж и жена конечно мы живём вместе