PDA

Просмотр полной версии : Виза


Страницы : [1] 2

Светлана Магам
29.01.2010, 02:53
Здравствуйте.Моя подруга живет 5 лет в Германии.Дочери 4 года.Ребенок от коренного немца.Живут они все вместе(с отцом ребенка),но не в браке.Ребенок на фамилии отца.Подруга не работает,т.к. ее друг достаточно зарабатывает.Она здесь находится по §28,абс.1.Визу ей продлевают каждые 2 года.Подавала документы на postojannuu visu,но ей отказали.Подскажите пожалуйста,имеет ли она право на etu visu?

Светлана Мага
29.01.2010, 02:53
Здравствуйте.Моя подруга живет 5 лет в Германии.Дочери 4 года.Ребенок от коренного немца.Живут они все вместе(с отцом ребенка),но не в браке.Ребенок на фамилии отца.Подруга не работает,т.к. ее друг достаточно зарабатывает.Она здесь находится по §28,абс.1.Визу ей продлевают каждые 2 года.Подавала документы на postojannuu visu,но ей отказали.Подскажите пожалуйста,имеет ли она право на etu visu?

Ludmila Liin
29.01.2010, 02:54
интересно, что автор темы хотела сказать или услышать, что то очень не определённо звучит тема....

Ludmila Liin
29.01.2010, 02:55
извените, пока писала своё сообщение, ваше уже появилось...

Наталья Ж
29.01.2010, 03:20
А какую причину называют ей для отказа?

Светлана Мага
29.01.2010, 03:59
сказали-не положено.

6-Alexan
29.01.2010, 04:11
Правильно говорят. Ей нужно или найти работу, или расписаться со своим другом. Сегодня он её содержит, а завтра - откажется... На что она будет жить, не имея постоянного источника дохода?

6-Alexan
29.01.2010, 04:15
И, ещё : если и дальше не распишется и не найдёт себе работу, то, когда её ребёнку исполнится 18 лет - её могут выслать из страны...

Екатерина Тэ
29.01.2010, 04:38
Не гони ерунду,через 18 лет проживания никого не депортируют из страны и это невозможно.
Заставить пахать, если возраст будет позволять это могут,но депортировать никогда !
Не пугай страшилками бедную женщину,возможно со временем её немецкий друг свой брак с ней и узаконит.

6-Alexan
29.01.2010, 04:50
Тильда Громов, это ты - гонишь!!! Опять нажрался, пьянь?? ;-)

Olga
29.01.2010, 05:24
А , что Громова ещё не заблокировали ? Что то админ нас не слышит ...:-(

Наталья Ж
29.01.2010, 05:43
Я тоже живу с таким же видом на жительство,продляя каждые два года,мне говорят,как только я слезу с социала и хотя бы три месяца буду сама себя содержать,то тогда мне сделают постоянный вид на жительство. Когда моим детям стукнет 18,то меня никто не выгонит,я консультировалась с адвокатами. Многие мои подруги,которые замужем за местными и живут в узаконенном браке.по истечении срока спокойно получили постоянный вид на жительство. Вашей подруге нужно просто узаконить отношения с отцом ребёнка,как я думаю.

Светлана Магам
29.01.2010, 05:58
Это все понятно,но он сейчас не хочет жениться(dt)

Светлана Магам
29.01.2010, 05:59
С ней еще здесь сын от первого брака(12 лет).что будет с ним,когда ему 18 исполнится?

Наталья Ж
29.01.2010, 06:02
Второй вариант-это работа,но желательно не базис. Понятно что ребёнок не маленький,но это жизнь. Я сама стала работать,как только младшей 4 стукнуло(дет.сад на целый день,сиделок у моих детей не было),всё пытаюсь,но моего дохода на 3-х не хватает,ну ничего прорвусь.

Наталья Ж
29.01.2010, 06:16
Ничего страшного с сыном не произойдёт,закончит школу,пойдёт учиться на профессию,станет работать. Если он усыновлён,то это ещё лучше,если нет,то вовремя надо получить паспорт на него в консульстве или в том государстве(городе) откуда они приехали,если не выписались.

Наталья Ж
29.01.2010, 06:27
P.S. Я хотела ниписать--сын будет усыновлён.если гражданский муж всё таки узаконит отношения.

6-Alexan
29.01.2010, 06:30
Месяца полтора-два назад, в этой группе, женщина писала: развелась с муже 8 лет назад, сожительствовала с другом, за его счёт и жила. Теперь - дети родные выросли(а от нового друга детей нет) и ей пришло письмо: если не найдёт работу в течении трёх месяцев, пусть готовится к депортации... ТОже просила совета...
И, у друга моего, подобная ситуация была: жена скончалась, дети взрослые, он по 8§, тоже - чуть не депортировали, благо он на два базиса устроился и буквально через месяц, ему Унбефристет поставили... Возможно, Ауслендерамт пугает таким методом..?!

Екатерина Тэ
29.01.2010, 07:33
Малышев, !
Вам ещё раз повторяю для знаний,что после проживания в стране 10 и более лет,не одного иностранца с §8 депортировать с правовой стороны из страны невозможно !
Не пугайте пожалуйста женщин в их сложной жизненной ситуации,а читайте лучще книги соответсвующие по програмированию и праву!
Далее умник,это почему и на каком основание меня админы должны заблокировать ?
Только потому что вы, и такие как вы умницыэто желаете ! ?
Может вы пьёте водку в отличие от меня ежедневно,я употребляю только кефир и компот ,да к тому же и вам противоречу в ваших неверных всесторонних убеждениях!;-)

Екатерина Тэ
29.01.2010, 07:45
Малышев !
Не одного человека с §8 без решения судебного ведомства, депортировать из страны невозможно !
Знайте и помните об этом всегда, что Германия правовая страна,а не бардачная корупционная Россия
Ведомство Auslanderamt не провомочно принимать решения о депортации,и в большинстве случаев своих иностранных перепуганных клиентов этой мерой только пугают !
Не пишите свои страшилки бедным перепуганным женщинам,лучше помогите им желательно материально.

Mararita
29.01.2010, 07:47
Я тоже живу с таким же видом на жительство,продляя каждые два года,мне говорят,как только я слезу с социала и хотя бы три месяца буду сама себя содержать,то тогда мне сделают постоянный вид на жительство.
.................................................. .................................................. ...........
Не только с социала, нужно чтобы вообще никаких доплат со стороны государства не было ( типа, Wohngeld, Kinderzuschlag).

Maria N
29.01.2010, 08:01
у меня тоже 28§! через год поду за унбефристет визой! ровно 3 года надо чтоб прошло!

6-Alexan
29.01.2010, 09:08
Светлана Магало
Здравствуйте.Мояподруга живет 5 лет в Германии.Дочери 4 года.Ребенок от коренногонемца.Живут они все вместе(с отцом ребенка),но не в браке.Ребенок нафамилии отца.Подруга не работает,т.к. ее друг достаточнозарабатывает.Она здесь находится по §28,абс.1.Визу ей продлевают каждые2 года.Подавала документы на postojannuu visu,но ей отказали.Подскажитепожалуйста,имеет ли она право на etu visu?
Вчера 19:53
______________________________________________
Прочти нормально это сообщение Громов, а потом наезжай!!! Алкоголик... Мне по-барабану, оставят тебя в группе или нет, никогда не жалуюсь...Наоборот - ты меня, своим маразмом,только развлекаешь...;-) (v)

6-Alexan
29.01.2010, 09:15
по §28,абс.1.
________________________________________
Это даже, не 8§ !!! Так что, не гони пургу - Тильда Громов... 8§, так же, записан в Ауфнамебешайд, а с этим, ты -конкретный иностранец...

Екатерина Тэ
29.01.2010, 09:55
Малышев !
Пургу по незнанию гонишь ты,я тебя только фразами успокаиваю что бы что то положительне в твоей голове осталось.
Неважно по какому §§ любой иностранец был принят и проживает в Германии, правовой факт является тот,что любого иностранца после длительного срока проживания в стране бес решения суда депортировать невозможно !
Иностранные супруги с любы짧 проживания из судебной практики за очень редким исключением были депортированны из страны.
Читай соответсвующие положения по этимвопросам, если ты безусловно владеешь нормально компьютором и только потом вставляй свои пять центов.
Зовут меня от рождения Виктор ,и грудей у меня на уровне Верки-Сердючки нет и песни её дебильные тоже не пою!;-)
Догнал умник что тебе написал,иди и выпей на ночь кеферу, помогает для здравого мышления!

Наталья Ж
29.01.2010, 19:12
Маргарита Фабер!!!! Да вы правы,нужно ничего ни откуда не получать,то есть не зависить от АМТов.
Алексчандр Малышев!!!!
(Возможно, Ауслендерамт пугает таким методом..?!)
Пугать они очень любят,у них даже в одном Амте,но в разных кабинетах политика разная на одну и ту же ситуацию. Но тот кто знает законы может добиться. У нас с подругой разные социалбераторы,на один и тот же вопрос -мне дали положительный ответ,а ей отказали.
Я приехала сюда (с мужем и ребёнком)10 лет назад с параграфом 8-так стоит в общем номере у нас,а в паспорте стоит вид на жительство как у героини(специально посмотрела). Прорвёмся!!!!!!(F) (F)

Maria N
29.01.2010, 19:14
Вот-вот, Мария, а, потом, все и начнется... (шутка)
Галя! не поверите! у меня муж так шутит...... *сколько нам еще осталось*?!:-D

Оксана Пинаэв
29.01.2010, 20:43
Здравствуите. Я в Германии 8 лет уже как, приехала на воссоединение.2 е детеи с немецким паспортом а у меня россиискии, каждые 2 года продлеваю ауфенхальхатерлаубнис. И эта дуристика каждые 2 года.С мужем развелась 1,5 года назад.Хочу пойти скоро работать, что бы наконец то слететь с этого социала.Мой вопрос, может кто подскажет? Я хочу выйти замуж, но мой будующуй муж не в этой стране и не немец.Сможет ли он приехать ко мне на воссоединение если у меня не будет немецкого паспорта но будет постоянная виза и работа??? Подскажите мне мои права в этой стране.Спасибо.

6-Alexan
29.01.2010, 21:20
Наталья жохова - если по каким-то причинам в Ауслендерамте отказывают,а вы уверене в своей правоте, надо требовать у них - Письменное объяснение причин отказа ! И уже с этим письмом, идти к Адвокату...
И, ещё - сколько-бы бераторов не сидело в Ауслендерамте, Унбефристете и Граждаством занимается один человек(максимум двое), сидят в отдельном кабинете...Ваш Бератер, все ваши документы сдаёт им и они решают давать или нет...У нас в городе, все бератеры в основном - поляки! К выходцам из СНГ, относятся предвзято, а своим, Туркам и Арабам ставят без проблемм....

Наталья Ж
29.01.2010, 21:47
Александр!!! Мне в орднунгзамте,сказали только сойдите с социала и всё вам будет,эта главная причина. В нашем орднунгзамте очень хорошие бераторы работают,отвечают хорошо и подробно. Но это в орднунгзамте,а вот в социале у всех бераторов разная политика.Мне идти к адвокату не зачем,что касается меня я уже всё разузнала..

6-Alexan
29.01.2010, 22:02
Наталья, Орднунгсамт с Социаламтом, никакого отношения к Ауслендерамту не имеют.Мало ли что они вам сказали...
Ауслендерамт - относится к Министерству Иностранных Дел и сам "Чёрт" им не брат...Сделают так, как посчитают нужным...А решение Суда, на какое ссылается Громов - состряпают за один день...И не каждый Адвокат, берётся спорить с ними, а только очень опытный и гонорар за это - соответственный...

Вальди Кэймэ
29.01.2010, 22:21
Oksana ******

Skorej wsego net, tak kak wi sami prieha na wossoedinenie... (-)

Наталья Ж
29.01.2010, 22:25
Саш!!! Может и смешно,но мне продляют вид на жительство именно в орнунгзамте. Я эти двери уже как родные знаю,10 лет кланяюсь.Может они табличку не довесили?Там же у нас делают вызов,если хотят кого-нибудь в гости вызвать. Пойми этих немцев.

6-Alexan
29.01.2010, 23:45
Да, скорее всего - одно здание...

Mararita
30.01.2010, 08:05
Оксане:
Вряд ли получится, но тут лучше у адвоката проконсультироваться...Да, и представьте какая у вас должна быть зарплата, чтобы содержать себя, двух детей и будущего мужа ( не сразу же он сможет идти работать, языковые курсы ещё вам придётся оплачивать - ему никто ничего не даст)...

Вальди Кэйм
30.01.2010, 08:28
Я хочу выйти замуж, но мой будующуй муж не в этой стране и не немец.Сможет ли он приехать ко мне на воссоединение если у меня не будет немецкого паспорта но будет постоянная виза и работа??? Dazhi esli i postawjat postajannuu wizu "ne poli4itsja" tak kak ona wsorawno ne budetimet" grazhdanstwo,a zdelaet grazhdanstwo, tozhe bolschoj ? ona sama priehala suda nawossoedinenie.

Tati Dv
30.01.2010, 08:51
Александр Малышев
И, ещё : если и дальше не распишется и не найдёт себе работу, то, когдаеё ребёнку исполнится 18 лет - её могут выслать из страны...
=====================================
Ответил правильно.Пока ребенок несовершеннолетний, то есть право опеки над ребенком. При наступлении совершеннолетия ситуация немного более шаткая. ВНЖ может продлеваться до тех пор, пока Вы проживаете с ребенком однойсемьей (эта предпосылка исчезает когда ребенок заключает брак).Вот до этого времени нужно желательно получить немецкое гражданство и обязательно иметь работу, а иначе может стать вопрос о депортации из страны.

Tati Dv
30.01.2010, 09:19
Оксана, Вы живете в Германии по статусу иностранки и пригласить сюда мужа иностранца можно только в том случае, если Вы будете иметь работу с очень хорошей зар.платой, т.е совершенно не будете получать никакой помощи о государства и еще содержать своего мужа, как Маргарита уже написала, даже языковые курсы за него никто не будет оплачивать. А так-же он не сможет работать здесь ему нужно будет получить разрешение на работу, которое ему просто не дадут.

6-Alexan
30.01.2010, 09:34
Tatjana Buchner (Бух... - немецкое гражданство, по-любому нужно...Даже, если она - миллион зарабатывать будет...

Вальди Кэйм
30.01.2010, 09:47
Александр Малышев
Всё верно.....

Tati Dv
30.01.2010, 18:12
Александр, Вы не правы. Иностранец, проживающий в Германии может пригласить своего супруга , но при одном условии ,его доход должен быть достаточным для обеспечения всей семьи, включая въезжающих с супругом детей. При несоблюдении этого условия воссоединение невозможно. Приглашенный ни имеет право на работу.
Предпосылками для воссоединения семей иностранцев является способностьиностранца с германской пропиской за свой счёт содержать прибывающегочлена семьи на уровне не ниже социальной помощи.

Tati Dv
30.01.2010, 18:59
Вот, что еще в инете нашла.
Право на воссоединение с супругом/супругой признается в том случае,если проживающий в Германии супруг имеет постоянный вид на жительство.Во многих случаях достаточно временного вида на жительство. Лицапоследней категории (т.е. имеющие временный вид на жительство) имеютправо принять супруга лишь в случае, если они являются признаннымибеженцами, имеют временный вид на жительство уже 5 лет или же брак былзаключен до приезда одного из супругов в Германию и срок пребывания вГермании по всей вероятности превзойдет 1 год. В случаях, еслиуказанные выше предпосылки не выполнены (например, брак был заключенпосле приезда в Германию), компетентным органам предоставляетсяопределенная свобода при вынесении решения об удовлетворении илиотклонении ходатайства.

Tati Dv
30.01.2010, 19:04
Как-раз в случае Оксаны получается, что брак она будет заключать после приезда уже в Германию, а значит
компетентным органам предоставляется определенная свобода при вынесении решения об удовлетворении или отклонении ходатайства. Скорей всего получит отказ.

6-Alexan
30.01.2010, 21:01
Tatjana Buchner (Бух...- типа этого я и имел ввиду... И ещё - я думаю её друг, получит отказ даже в гостевой визе в Германию,так как - ему нужно будет указать, цель его поездки, а в данном случае - это брак( тем более с человеком, который сам не имеет нем.гр-ства)..Здесь действительно нужна консультация, очень хорошего Адвоката...!
Я понимаю, что в любом законе - есть лазейки, но, как правило, ими удаётся воспользоваться - единицам...*-)

Наталья Ж
30.01.2010, 21:15
Да,Александр,в моём городке всё находиться в одном здании.

Tati Dv
30.01.2010, 21:18
Александр, из всего ниже написанного, можно сделать такой вывод. Т.е те иностранцы, которые сюда приезжают по рабочей визе, не имея при этом немецкого гражданства,а только постоянную визу, но имеют работу и уже зарегистрированный брак в другой стране.То такие иностранцы могут пригласить свою семью в Германию при условии, если они полностью ее будут содержать.
Такие мужчины и женщины, которые приезжают в Германию на воссоединение семьи и садяться на шею супругу или супруге, не имея при этом немецкого гражданства, выжидают 3 года и начинают расходиться, потому-что видити-ли муж или жена стали плохими и не сошлись характерами, есть конечно единичные случаи, когда действительно причина в этом, а так многие ехали только для того, чтобы попасть в Германию.Таких тем уже здесь было много, да информация по телевизору, в инете, только и пишут о таких браках.
А потом снова хотят заключить брак *с кем-то из России, еще одного вытянуть, то таким конечно будет отказ и никакой адвокат наверно уже не поможет.

6-Alexan
30.01.2010, 21:35
Tatjana Buchner (Бух... - да, Турки и Арабы - таким способом и перетаскивают в Германию своих жён...! Блин и гражданство им удаётся в короткие сроки получить(у нас в городе так)...*-)
Оксане, было-бы легче - если бы её друг, уже находился в Германии - возможно их бы и расписали... А так, приведённая вами ссылка ниже - относится к беженцам(так я понял)...

6-Alexan
30.01.2010, 21:41
Да,Александр,в моём городке всё находиться в одном здании.
__________________________________________________
Да, Наталья, я так и думал... В нашем городе, Ауслендерамт находился раньше в Ратхаузе, а теперь - в здании, в котором первый этаж - русский магазин, а второй - Ауслендерамт...Удобно...;-) Вышел расстроеный, зажёл в русский, купил бутылку водки и палку колбасы и - жизнь опять хороша....:-D (fr) Шучу...(v) (F)

Tati Dv
30.01.2010, 22:00
Оксане, было-бы легче - если бы её друг, уже находился в Германии -возможно их бы и расписали... А так, приведённая вами ссылка ниже -относится к беженцам(так я понял)...
-----------------------------------------------------------------
Александр, а как их в Германии распишут, Вы же сами писали, что ей для этого нужно немецкое гражданство иметь. , да и зависит она от социала, обязательно потребуют все документы.
Это ни только к беженцам относиться. Читала в инете, но сейчас к сожалению найти не могу ссылку.

6-Alexan
30.01.2010, 22:03
Еслибы он уже находился в Германии со статусом беженца...*-)
Или проживал бы на тех-же основаниях, что и Оксана...(ch)

Tati Dv
30.01.2010, 22:13
Навряд-ли эти варианты для нее. Самый верный вариант, найти работу, независить от социала, получить немецкое гражданство, сдат тест, а потом замуж выходить и приглашать мужа. Пока она всего этого добьется , может уже и любовь пройдет, встретит здесь мужчину, зачем нужны все эти заморочки, молодых свободных мужчин полно в Германии.

Alexander V
30.01.2010, 22:25
Есть еще вариант.....уехать к любимому в Россию.....;-) Только вот понравиться ему.....это....*-)

Tati Dv
30.01.2010, 22:34
Alexander R*****
Да и ей тоже навряд-ли захочеться покидать такую страну лимонию, где можно не работать и деньги получать, везде антраги поставить, если не хватает, а там нужно будет самому о себе побеспокоиться. А он уж тем более не захочет, взять на содержание двух детей. , навряд-ли ему такой вариант подойдет.;-)

Alexander V
30.01.2010, 22:42
Татьяна......я имею такое-же мнение....(fr)

Наталья Ж
31.01.2010, 03:43
Александр Малышев!!! У нас орднунгзамт не делиться(почему не знаю),поэтому на кабинетах только буквы стоят. А вообще удобно ,когда всё в одном здании,всех сразу оббегал.

Оксана Пинаэв
31.01.2010, 06:21
Всем кто пытался мне помочь, спасибо. Вобщем я поняла, ситуация безнадежная......приехав однажды в эту страну к мужу извергу я обрела себя в дальнейшем на то что теперь не могу быть счастливой пока я тут.Значит выход только один? Забирать детей и уезжать . Как тут один мужчина,я прочитала, высказался что такую страну где можно не работать и получать деньги я наврядли захочу покинуть.Наверное судит по себе...Что по мне так я здесь исключительно ради детей, но в безвыходной ситуации могу уехать не задумываясь, Германия меня не держит.......

Lusine Dovty
31.01.2010, 22:22
Оксана ,а где гарантия того, что тот другой не станет извергом после с вами брака,я так поняла ,что он там, а вы здесь, то узнать друг друга хорошенько тоже мало возможности ,мне кажется надо вам подумать и не торопится .

Оксана Пинаэ
31.01.2010, 22:30
Люсинэ
Вы такие вещи говорите интересные)))) гарантии нет никогда и нигде...и здесь можно изверга встретить,и в России...и в Африке...если не пытаться быть счасливой то лучше что,оставаться одной?? Знаете после печального опыта ни русского не хочу,ни русского немца, ни тем более немца.......И за 2 года я наверное уже поняла какой он человек если ради него могу помахать рукой Германии. И дети....... дети чувствуют намного лучше взрослых..они за ним всегда скучают очень,и никогда не хотят улетать от него, а вот родного папашу даже не вспоминают никогда.Так что о чем то это мне уже говорит......

Tati Dv
31.01.2010, 23:19
Оксана, так в чем дело тогда, если все серьезно у Вас, если хорошие отношения у него с Вашими детьми, если у Вас здесь столько проблем, помахайте ручкой Германии ради него и все, все Ваши проблемы разрешаться.
Ведь что-то Вас здесь все-равно удерживает, в чем-то Вы не уверены или просто лукавите себе. Ведь когда Вы с первым мужем извергом познакомились, он тоже вначале был наверно хорошим и Вы поехали в Германию по любви или по нужде.
А теперь все мужики стали плохими , один он хороший сейчас, а когда начнете вместе с ним жить, строить совместную семейную жизнь, то может и этот извергом стать.
Может быть Вы тоже в чем-то виноваты, хотя это трудно признать.Подумайте хорошо над своим новым выбором. Оно действительно настолько Вам нужно все это затеивать. У Вас двое детей , да живите Вы ради их , радуйтесь им., найдите работу, получите немецкое гражданство.А любовь Вы свою еще встретите.

Вальди Кэйм
31.01.2010, 23:33
Оксана*****
Значит выход только один? Забирать детей и уезжать .
А папа детей разрешение даст, чтоб вы могли их забрать (?)

Tati Dv
31.01.2010, 23:47
Владимир, а Оксана в соседней теме написала про отца так.
А мой бывшии муж детям вообще не платит алименты,ему за 3,5 года все отштата алименты в долгобю яму идут и идут,и никто его не сажает и спитон спокойно))
Так-что папе все-равно , где , как , с кем его дети воспитываться будут, ему только это скорей всего на руку будет. Да и долговая яма расти не будет.

Lusine Dovty
31.01.2010, 23:48
Полностью согласна с Tatjanoj Buchner

Вальди Кэймэ
31.01.2010, 23:59
Вот бы всем так бывшим "спать спокойно")))

Оксана Пинаэв
31.01.2010, 23:59
Владимир
Я бывшего мужа никогда не спрашиваю разрешения на выезд...делаю это постоянно без его разрешения, так что тут я не заморачиваюсь...мои дети так же имеют и россииское гражданство, так что за пределами Германии они ДЛЯ МЕНЯ и всех остальных только РОССИЯНЕ.
Татьяна
Я в этой теме поросила совет по конкретному вопросу, а не совет с кем мне жить, как и где...Лично от Вас я не получила ни одного вразумительного совета конкретно по моему вопросу. Я не нуждаюсь в совете не по теме, я не маленькая девочка, как наверное вы по фото увидели.....я не спрашиваю маму и папу где и с кем мне жить а тем более посторонних людей. Спасибо

Оксана Пинаэв
01.02.2010, 00:05
Владимир
Да, мой вот бывший муж спит спокойно))))) кстати, умудрился еще сделать двоих детей разным женщинам с разницей в 3 месяца....одному ребенку сеичас 7 мес другому 4 мес..)))) И никому не платит вооще.и на умганг с детьми вот уже как 2 года не претендует,слава Богу )))..вот..зато аусвайс и все права))))....и зная его я уверена, спит оооочень спокойно.

Вальди Кэйм
01.02.2010, 00:12
Во молодец какой, шустрый однако мужик-то попался.:-D

Tati Dv
01.02.2010, 01:08
Оксана, все с Вами ясно, судя по Вашим комментариям и высказываниям, Вы штучка еще та, нигде не пропадете, все сами знаете, даже законы можете обойти. Кстати, как-раз я Вам дала советы, почитайте повнимательней.

Alexander V
01.02.2010, 01:40
Так она сама на шеи сидит......правда государства...(fr)

Tati Dv
01.02.2010, 01:48
Вот поэтому наверно и не хочет уезжать из Германии, потому-что сама сидит на шее у государства и еще не довольна тем, что ей приходится через два года продлять визу и предлагают работать на полный рабочий день, только при этом условии ей откроют постоянную визу, а ее это не устраивает..У нее тут своих заморочек , как она сказала полно, но почему-то она ни не стремиться исправлять, а хочет еще одного на шею повесить. Не понимаю таких людей, которые не стремяться что-то изменить сами в своей жизни, а только надеються всегда на государство.

Alexander V
01.02.2010, 02:00
......."мои дети так же имеют и россииское гражданство, так что за пределами Германии они ДЛЯ МЕНЯ и всех остальных только РОССИЯНЕ......"........Стандарты просто обалденные.....:-D Ну прям .....чужие среди своих......и свои среди чужих....(fr)

Alexander V
01.02.2010, 02:12
Галя.....вы фантастические рассказы случаем не пишите....;-)

Tati Dv
01.02.2010, 02:18
2 е детеи с немецким паспортом а у меня россиискии,
---------------------------------------------------------
А потом Оксана пишет, что у детей есть Российское гражданство.
Какая-то нестыковка получается. Насколько я знаю, если дети родились в Германии, кто-то из родителей имеет национальность немца, то и дети получают только немецкое гражданство, а в 23 года должны сделать выбор а пользу одного гражданства. Ничего непонятно, так чьи дети или приехала с детьми и муж усыновил.Может поэтому и не заинтересован в выплате алиментов.

Tati Dv
01.02.2010, 02:19
Галина, я тоже посоветовала ей такой вариант, но она не нуждается в них.

Tati Dv
01.02.2010, 02:28
Галина, я этого не знаю., поэтому и написала , как это может быть. Но то, что некоторые и здесь и там урвать умудряются-это точно.

Tati Dv
01.02.2010, 02:39
Галина, вот именно надо работать и работать на полный рабочий день и чтоб зарплата была ну очень большой, чтоб содержать себя, двоих детей, заплатить за квартиру и еще содержать мужа.Мужа отправить на работу не удасться, ни так просто им получить разрешение на работу. А как женщине найти работу, скорей всего нет немецкого обрахования, да еще с 2 маленькими детьми. Но если постараться очень, то может быть.......
Предпосылками для воссоединения семейиностранцев является способностьиностранца с германской пропиской засвой счёт содержать прибывающегочлена семьи на уровне не нижесоциальной помощи.

Tati Dv
01.02.2010, 02:49
Галина, так я про это тоже Оксане и написала, что есть дети, пусть живет ради них и радуется им. Ну вот ей совет такой не понравился, Она сама все решает и слушать никого не собирается, она взрослый уже человек.

Оксана Пинаэв
01.02.2010, 02:55
Дети имеют и немецкии аусвайс и россииское гражданство присвоенное им россииским консульством в Лейпциге, там же мне и сказали что для России мои дети только россияне..и вписаны так же они в мои россиискии паспорт.Так что все возможно.
Ну а на счет того на шее у государства, так вы кто это написал неужели работяги,не покладая рук работаете а? и никогда на социале не сидели??? Я то на социале, но потому что с детьми сидела дома а не баклуши просто била.....и язык учила сама дома тоже....А теперь да, хочу работать..и буду,не волнуйтесь вы так рабочии класс русских немцев а))))) Я то штучка еще может и та да жизнь научила таким вот в кавычках"немцам" как вы отпор давать.
Галина вам спасибо за поддержку. Приятно беседовать с человеком в адеквате. Удачи вам.

Tati Dv
01.02.2010, 03:07
штучка еще может и та да жизнь научила таким вот в кавычках"немцам" как вы отпор давать.
=================================
Ой, как некрасиво, не умеете совершенно себя вести .
Дорогая ты моя, живу очень давно в Германии и на социале просидела лишь год.. А если такая вся русская , патриотка своей страны, не уважаешь людей с такой национальностью, при этом продолжаешь жить в ненавистной стране, верней сидеть на шее у государства ненавистного., то поехала бы на Родину, где самой бы пришлось на себя надеяться. Ну за 8 лет проживания в Германии можно было уже давно найти работу .
Оно видно, что только отпор даешь, действительно штучка та еще. Смотри, как-бы отпор не дали тебе из страны.

Tati Dv
01.02.2010, 03:12
Галина, почитайте мой комментарий от Сегодня 16:19
Почти тоже самое написала я, что Вы сейчас пишите. Но вот эту женщину понесло .Ну не нравиться ей это.Она лучше всем отпор немцам даст.(N)

Оксана Пинаэв
01.02.2010, 03:53
ой, Татьяна....конечно же Вы воспитанная.....)))) я с вами на брондершафт не пила как то вы уже и на ТЫ перешли...Да не переживайте Вы так, отпор из этой страны мне не дадут...так что все ОК)))) Удачи и Вам Татьяна.

Tati Dv
01.02.2010, 04:09
Да, я и не переживаю, было бы из=за кого или из-за чего. ;-)
Главное Вы так не переживайте, что не удасться Вам сюда будущего мужа пригласить., встретите Вы свою любовь в Германии, где так много немцев, которых Вы так ненавидите. А к стране к этой Вас так привязало, что даже ради любимого мужчины не можете помахать ручкой, как Вы сами выразились.Ну а насчет деппортации из страны, как сказать еще, если детям исполниться 18 лет, дети будут жить отдельно и Вы до этого не получите немецкое гражданство и не будете работать, то Вам могут предложить выехать из страны, такая тема уже была здесь, предложили одной дамочке выехать. А чтоб получить немецкое гражданство, нужно работать полный рабочий день, что Вас очень не устраивает. Так-что, как сказать еще. И Вам того же желаю и когда люди Вам дают совет, ничего плохого я не написала,просто написала живите ради детей и радуйтесь, то не нужно его в штыки принимать.

Илона Сахака
01.02.2010, 06:11
А 28 параграф,что значит?

О Ш
01.02.2010, 07:23
Оксана , почему вы не захотели получить немецкое гражданство ?

Tati Dv
01.02.2010, 07:33
Ольга, кто ей даст гражданство , если она не работает., получает помощь от государства.
Вот ее комментарий , в одной из тем скопировала.
Я в Германии 8 лет, 2 детеи с немецким гражданством,у меня россиискиипаспорт....в браке прожили 7 лет.....А вот мне гражданство,да что тамгражданство-умбефристет виса не положена!!!!!! Одна с детьми,естественнтяжело найти какую то работу что бы не получать этото социал, каждые 2года мне продлевают визу....я устала уже от этого..Каждые 2 года этипроблемы.Ведь все равно поставят визу..на мой вопрос почему же я неимею право хотя бы умбефристет получить,отвечают-ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!!причем на полную катушку, 8 часов в день. Вот так.

О Ш
01.02.2010, 07:37
Татьяна , так когда Оксана в браке была , то могла по истечении 3 лет подать на нем. гра-во , такое возможно без наличия работы тоже , т.е. когда один муж работает , но без помощи от социала

Tati Dv
01.02.2010, 07:38
Судя по ее комментариям, ее дети имеют два гражданства немецкое и Российское, но если дети родились в Германии, то этого просто не может быть,т.е иметь еще и Российское гражданство, значит она их привезла сюда с собой и вышла замуж.Скорей всего она что-то недогаваривает.

Tati Dv
01.02.2010, 07:41
Галина, я взрослая . Оля, скорей всего получали социал или что-то она все-таки не догаваривает.

О Ш
01.02.2010, 07:44
Таня , ну она же написала , что внесла своих детей в свой паспорт ; если она на момент этой процедуры была ещё замужем , то ей нужно было согласие мужа , если же уже разведённой , то могла внести сама . И дети автоматически считаются российскими гражданами и немецкими

О Ш
01.02.2010, 07:48
Оксана , а почему была проблема с визой в течении 7 лет вашего замужества ?

Tati Dv
01.02.2010, 07:50
Оля, вот я и хотела понять, как так можно сделать. И еще мне известно, что только в 23 года ребенок сам делает выбор, какое ему оставить гражданство.

О Ш
01.02.2010, 07:55
моя дочь сделала этот выбор в 17 лет , не бывает правил без исключений

Tati Dv
01.02.2010, 08:08
Андрей, спасибо, я уже сама нашла
***********.russisches-konsulat.de/to_rus_cit.htm#_2.
Теперь мне понятно, как это может быть.

Анна Майэ
01.02.2010, 16:34
значит она их привезла сюда с собой и вышла замуж.
Татьяна, детки ещё маленькие-похоже, здесь родились..(Z) (X)

ТЕНЬ
01.02.2010, 21:25
Tatjana Buchner (Бух... унижений, оскарблений, Оксане наверное и без вас хватает... Человек задал вопрос, а вы его опустили ниже плинтуса... Вот когда ей будет 60 лет, тогда она и будет думать о другом, а пока она молодая имеет право на любовь... И не вам решать куда ей ехать и когда... У неё на руках тоже двое немцев... А если у вас огромное желание посидеть на социале, то кто вам мешает... Почитав ваши посты, тоже задумашься о вашем воспитании...

Олеся Пакучни
01.02.2010, 21:35
насчет депортации,знакомых некоторых депортировали назад после 11 лет проживания в Германии,т.к. они не имели работу и сидели на социале все время,и думали,что им все содсет. Почти 2 года уже вукраине они пытались судиться с Германией,но это оказалось бесполезным,теперьсидят и локти кусают,что не работали,когда работа была.

Олеся Пакучни
01.02.2010, 21:39
по поводу визы,я в Германии почти 4 года. 2 года совершенно не зависила от госсударства(бывший муж хорошо зарабатывал) и унбефристет сказали поставят только после 5ти лет проживания в германии(если так же не будет долпат от города ни на месяц). сейчас получаю доплату от города к зарплате друга,и визу сказали поставят только тогда,когда я найду работу(не на 400 евро),чтобы могла платить все 4страховки(Krankenversischerung,Pflegeversischerun g u.s.w.)

Олеся Пакучни
01.02.2010, 21:43
по поводу гражданства детей. мой старший украинец,а младший немец. мы хотели и старшему поменять гражданство(ему было 2 года тогда),но нам не разрешили,и сказали при получении паспорта ему дадут на выбор 2 гражданства и он сам будет выбирать,какое ему взять. и только выбор ребенка будет решающим,родители не имеют право вмешаться

Наталья Ж
01.02.2010, 22:13
Татьяна! У моих дочерей по два гражданства,одна родилась в России,другая уже тут.

Для всех,просто хочу рассказать один случай с моей знакомой. Она приехала сюда в гости по приглашению одного пожилого немца с которым познакомилась в России. Он сделал ей предложение о замужестве. Брак был не по любви,это ясно и понятно,разница в возрасте около 25 лет. Заключили в Германии брак,через 1.5 года он умер внезапно,у него в силу лет был букет болезней,не успел принять лекарство. Знакомой все наши многознающие соотечественники-все разом стали капать на голову-Тебя выселят,ты тут не прожила положенный срок,только я ей всегда говорила-Не слушай никого иди к адвокату. Она похоронила мужа(сразу добавлю.он финансово был гол как сокол и долгов оставил,даже накоплений никаких),сходила к русскоговорящему и немецким адвокатам и оба сказали,что её никто не выгонит,не тот случай,ей просто надо найти работу. Она уже работает в доме престарелых,за гроши,получает доплату на квартиру,(пенсия ей даже вдовья

Наталья Ж
01.02.2010, 22:17
не положена,только с 45 лет она имеет право на эту пенсию), детей у неё нет совсем. Живёт тут продляя каждые два года вид на жительство. Я к тому это написала,что не всех выгоняют,а в её случае -у неё шансов покинуть Германию больше было(муж умер,браку нет и 2-х лет,детей нет,ничего нет). Живёт уже 7 лет после смерти мужа,а до вдовьей пенсии ещё далеко.

Tati Dv
01.02.2010, 22:36
ТЕНЬ, ниже плинтуса я ее не опускала, дала е вполне нормальный совет, чтоб нашла работу на полный рабочий день, не зависела от государства, тогда что-то может и получиться.Но ее это не устраивает.Ее ответ " Должна работать , причем на полную катушку, 8 чвсов в день, Вот так.
Ясно, что у девушки особого желания нет работать, но при этом хочет получить постоянную визу и вызвать мужа, сама живет по статусу иностранки.Так-же почитайте внимательно мой комментарий от вчера 16.19, ничего плохого там нет,
Вы пишите, что у нее на руках тоже двое немцев, но она это как-раз не признает.Ее ответ. Они ДЛЯ МЕНЯ и всех остальных только РОССИЯНЕ.
Да и людей с немецкой национальностью она тоже не уважат.Ответ Да жизнь научила таким вот в кавычках " немцам" как вы отпор давать.

ТЕНЬ
01.02.2010, 22:37
Андрей, просто читая вопрос пытаешься найти ответ, а здесь одни упрёки... Человек не чемодан из страны в страну переезжать, а тем более с детьми... А читая Татьянены посты так и хочется спросить: "А давно ли она немкой стала?". Многие наши люди забывают от куда сами приехали и кем были в СССР

ТЕНЬ
01.02.2010, 22:40
Ясно, что у девушки особого желания нет работать, но при этом хочетполучить постоянную визу и вызвать мужа, сама живет по статусуиностранки.
И с чего вам ясно??? У человека двое маленьких детей, образования нет и не так просто найти рабу на сегодняшний день...

Tati Dv
01.02.2010, 22:40
ТЕНЬ.
И не вам решать куда ей ехать и когда...
-----------------------------------------------------------------
А я и не решала. Она сама это сказала
И за 2 года я наверное поняла, какой он человек если ради него я могу помахать ручкой Германии.
Так в чем дело?

ТЕНЬ
01.02.2010, 22:44
Молодец Галинка!!!(Y)

Tati Dv
01.02.2010, 22:52
Тень, при большом желании можно найти работу, значит его особенно нет.Вот Наталья Жохова привела пример, захотела женщина найти работу нашла, ни накого не надееться.
Немкой я не стала, я ей родилась 50 лет назад., отлично помню откуда я приехала и как мне там жилось. Сидеть на социале у меня нет никакого желания, хочу себя чувствовать свободным человеком , а не зависить от кого-то.
У Оксаны двое маленьких детей, еще толком не отошла от первого брака и уже опять торопиться , да жила бы и радовалась им, любовь можно иногда ради своих деток и отодвинуть.Она еще молода и любовь свою встретит.

Ирина S
01.02.2010, 23:03
а до вдовьей пенсии ещё далеко.
Наталья Жохова, а Вашей знакомой положена вообще Witwerente?

Tati Dv
01.02.2010, 23:03
Любви все возрасты покорныИногда надо сделать выбор, что важнее в жизни дети или мужчина. Где детям лучше жить будет.

ТЕНЬ
01.02.2010, 23:05
Татьяна, вот и радуйтесь, что вам так в жизне везёт... А я уже год ищу работу, а её нету... И работать я хочу, и гражданство мне не надо и знание языка у меня прекрасное и дети относительно большие...

Tati Dv
01.02.2010, 23:07
она же просто совета спросила, а пошли уже ведь нравоучения когда любить и выходить замуж...:-D
-----------------------------------------------------
А разве это нравоучения, просто чисточеловеческий совет., может это для нее действительно сейчас будет лучший вариант.
Если не нравиться, что дают такие советы, то тогда действительно не стоило задавать таких вопросов посторонним людям и выносить это на форум.

Tati Dv
01.02.2010, 23:12
Марина, но вот видите и Вы согласились с моим советом, про это я пишу , но некоторые почему-то это не хотят понять.Ну надо иногда в жизни делать выбор и думать сейчас , а делать потом, а ни так вначале сделать, а потом думать.

Tati Dv
01.02.2010, 23:14
Тень, да найдете Вы тоже работу, раз Вы ее ищите. Кто ищет, тот всегда найдет, тем более, что Вы ее ищите.(lo)

Наталья Ж
01.02.2010, 23:21
Ирина Шевченко, -а Вашей знакомой положена вообще Witwerente?
Отвечаю- Она получила какие-то документы про эту пенсию,пошла к адвокату,там ей пояснили,что на момент смерти совместная жизнь была не долгая (1.5 года),это маленький срок,чтобы ей её выплачивать,поэтому она может по истечении какого-то срока(почему не знаю) получать эту вдовью пенсию,ей тогда стукнет 45,а было на момент смерти её мужа(ему за 60),а ей 35. Дети его от первого брака стали получать пенсию.

IRINA ВэДэ
02.02.2010, 00:17
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...(L) (L) (L)
Давайте жить дружно:-D :-D :-D

Наталья Ж
02.02.2010, 00:22
Это сказал -Тютчев!

6-Alexan
02.02.2010, 00:34
Наталья жохова - вы сами написали, что ваша подруга - работает сейчас...Если-бы, она не работала, то её бы отправили обратно... Я уверен,что когда ей продлевают визу - бератер, каждый раз, напоминает ей, что : ей необходимо найти более оплачиваемую работу...

Анна Май
02.02.2010, 00:59
Просто Оксана не осознаёт в полной мере всё то-что их ожидает..
Какие трудности и проблемы(возможно-неразрешимые) она себе создаёт, находясь и без того , в незавидном положении..
Даже немец(немка) привозя себе супругу(супруга), проходят огонь, воду и медные трубы...А тут , вообще-нет слов...

Наталья Ж
02.02.2010, 01:20
Александр Малышев!!! Я и не спорю,просто привела пример,что ей тут держаться то не за что(ни детей,ни семьи,ни родственников,ни нормальной работы),но её не выслали из Германии. Понятно,вид на жительство ей не делают постоянный,что не может полностью себя содержать. Но самое главное она не отчаивается из-за этого. Я в принципе тоже не отчаиваюсь,мне уделять больше времени детям важней,чем 8 часов вкалывать,малую(дочу)закреплю в самостоятельности и буду больше удилять времени работе. Так что всё в порядке!!!

Нина Омина
02.02.2010, 02:58
Иностранке с 2 детьми (если я правильно поняла) чтобы получить разрешение на проживание в Германии мужа россиянина нужно содержать : себя, детей, оплачивать соответвенную квартиру ( уже для 4) и иметь остаток дохода, позволяющий содержать еще и новоприбывшего мужа.Других вариантов нет. О чем сыр-бор?

Нина Омина
02.02.2010, 03:02
нет, еще вариант есть:-DОпять же - сдать языковой В1 и на гражданство. Устроиться на работу, иметь доход, чтобы превышал соц.минимум опять же на себя и детей. Подать заявление на гражданство. Подождать примерно год (пока продлиться процесс подтверждения и выхода из предыдущего гражданства). Потом подавать на воссоединение семьи.

Оксана Пинаэ
02.02.2010, 03:29
Здравствуйте опять. Не хотела больше тут отвечать,но увидела что некоторые вопросы ко мне остаются открытыми.1) Почему я не получила граждамство за то время пока была в браке? Да потому что мой муж( на то время) не работал, он вообще ни дмя в Германии не работал,предпочитал на детские деньги жить и пить.Поэтому в гражданстве мне было отказано.2) Как у детей оказалось и россииское гражданство?Да просто подловила момент затишья в семье и потащила его за" хобот" в консульство ,где он и дал своё разрешение на это.На всякий "пожарный".3)Дочка родилась в России,сын в Германии, на основании разрешения отца 2 года назад дочери было тоже присвоено немецкое гражданство.4)Работать я хочу,и буду...раньше не могла из за детей,теперь они подросли мне немного легче.

Нина Омина
02.02.2010, 03:36
Оксана, а Вы работали в Германии?

Оксана Пинаэ
02.02.2010, 03:40
Здравствуйте опять. Не хотела больше тут отвечать,но увидела что некоторые вопросы ко мне остаются открытыми.1) Почему я не получила граждамство за то время пока была в браке? Да потому что мой муж( на то время) не работал, он вообще ни дмя в Германии не работал,предпочитал на детские деньги жить и пить.Поэтому в гражданстве мне было отказано.2) Как у детей оказалось и россииское гражданство?Да просто подловила момент затишья в семье и потащила его за" хобот" в консульство ,где он и дал своё разрешение на это.На всякий "пожарный".3)Дочка родилась в России,сын в Германии, на основании разрешения отца 2 года назад дочери было тоже присвоено немецкое гражданство.4)Работать я хочу,и буду...раньше не могла из за детей,теперь они подросли мне немного легче.

Нина Омина
02.02.2010, 03:50
Просто слово "раньше" можно понять по всякому, я вот раньше не работала из за сына, но ДО сына работала. Поэтому и спрашиваю, к тому, что без опыта работы матери - одиночке (не знаю со специальностью или нет)не так уж реально быстро , например в течении года получить нормальную зарплату. Кстати Unterhaltvorschuss von Jugendamt не будет засчитываться в доход, так как автоматически теряется после предполагаемого замужества.

Оксана Пинаэ
02.02.2010, 03:51
И добавлю еще....Тут все некоторые так и хотят меня на родину отправить....А почему я должна уезжать а мой бывшии муж будет прекрасно жить, не платить алиментов и так далее?? За 8 лет что я здесь все мои друзья чего то добились там в России, а мне что..к разбитому корыту с 2 мя детьми.? Почему?...когда я выходила за него я и не знала что его вся семья 9лет вызов ждет в Германию.Моей целью не была Германия.Но здесь я уже 8 лет, так что же теперь все заново начинать? Муж избивал детей и не раз, а так же и меня на их глазах....потом воровал их и не возвращал месяц, все прятал по любовницам....Так в чем же моя вина?...Но и я еще не старая, я тоже жить хочу и не собираюсь крест на себе ставить...буду стараться, пытаться добиться тут того, что как некоторые сказали не возможно в принципе. Я хочу работать и буду...... нужно просто иметь цель, вот и все..Всем кто поддержал меня тут и дал хорошии совет, спасибо.И Удачи вам.

Оксана Пинаэ
02.02.2010, 03:52
ой, извиняюсь..первое сообщение по ошибке 2 раза отправила.

Нина Омина
02.02.2010, 03:56
Оксана, посчитать сколько у Вас должно быть дохода не трудно. Зайдите в Ратхаус, возьмите формуляр на приглашение. там напечатан расчет. Что по гостевой визе, что на воссоединение расчет одинаков.

Оксана Пинаэв
02.02.2010, 03:56
Нет, я не работала из за того что с первым ребенком была дома, а потом со вторым..да и жила с мужем в то время в Саксонии, а там вообще с работой никак..потом от него ушла когда уехала сма с ними в Баварию..но сыну год был всего...опять же как работать? да и ни знакомых ни друзей там не было...ничего незнала что да как....

Нина Омина
02.02.2010, 05:05
да.... и куда же работать после такого перерыва? Не всегда большого желания достаточно.

Оксана Пинаэв
02.02.2010, 06:22
Да, ну куда придется....выбирать не приходится...ищу все что возможно только. В России 6 лет университета и диплом менеджера-экономиста, который в этой стране никому ненужен........Если бы не уехала когда то то уже добилась бы чего то в 32 года........А теперь незнаю. Неделю назад вернулась из Берлина где получила диплом перманентнерин..Permanent Make Up.За учебу платила сама..теперь хочу потихоньку начать свое дело....не все сразу но со временем ...... Так что надеюсь еще на это.А там посмотрим.

Лиля
02.02.2010, 06:34
Оксана, в Германии менеджеры с Германскими дипломами на фиг не нужны, а вы с росийским хотите на работу устроится. Шансов мало, очень мало. Разве что за 5-6 ойро в час.

Лиля
02.02.2010, 06:44
Оксана, я как то по ТВ слышала что во многих случаяхЭ, арбайтсамт возвращает деньги выплоченные за учёбу. В зависимости от размера суммы, иногда полностью иногда какую то часть. Обратитесь в АА, попробуйте поставить антраг на рюкэрштаттуг.

6-Alexan
02.02.2010, 07:47
Georg Schmalz - Насколько я знаю, такую визу(годовалую) заказывают фирмы, для своих рабочих из других стран(или тех, кто имеетв Германии бизнесс)...Возможно есть и другие условия... Обратитесь в Ауслендерамт в своём городе, можете по телефону, он есть в Телефонном справочнике ...

Нина Омина
02.02.2010, 20:45
Georg SchmalzИли от фирмы (но фирма должна быть официально внесена в реестр фирм, работающих с Россией, это высылается подтверждение в немецкое консульство, формуляр берется в Ратхаусе)
Или если родственнику, то при условии, что уже более 2 раз открывалась виза и он не нарушал визового режима.

Laura Sowislo
03.02.2010, 05:07
Bliskie rodztveniki visivajut svoix is Rossii po proisbolnomu pismu s prilozeniem zilichnyx uslovii i kopija pasporta. Esli doxod ne posvoljaet, pichite: materialnuju otvetstvennost necut oni cami. V pisme ukasyvaete visu na god. My tak delali, im dali na gog s 180 dnei prebyvanija t.e mnogorasovaja.Eto coglashenie mezdu RF iEU .

Nomerovskiy
09.02.2010, 20:02
здравствуите.подскажите пожалуйста.Мои муж приехал в германию по визе как на восоединение семьи.здесь он уже 4года визу постаяно продливают.Сказали пока небудет Фестфертрага на работе, а фестфертрага небудет потомучто вису продливают,или пока небудет у меня как у жены.я работаю на Басисе с фестфертрагом но заработная плата меньше 400еуро.Могут ли мужу засчёт меня дать унбефристет вису???

Нина Омина
09.02.2010, 20:15
##Таня## Клейн(Номеро...Для получения Aufenhaltserlaubnis unbefristet Вашему мужу нужно 5 лет проработать с выплатами всех Sozialversicherung, то есть по просту говоря 5 лет платить Renteversicherung. Подтверждением этого служит Renteversicherungbescheid. Вы не можете его получить потому что с заработка ниже 400 евро он не засчитывается.
Еще мужу желательно пройти Integrationskurs. Тогда у чиновников не будет повода отказать в предоставлении такой визы.

Nomerovskiy
09.02.2010, 20:26
у меня идёт на рентенферсихерумг отсчёт. да и я сама в германии уже 13лет живу. интерграционс курс муж давно прошол,работал уже 4 года,сейчас учится от арбеитсамта на 5месячном курсе,ето тоже ничего незначит?

Б
09.02.2010, 20:53
Как всё-таки у всех по-разному...*-) Моему мужу тогда через 2 года уже визу такую дали,больше не бегали продливать!
Может потому что работа была уже фест?!Не знаю!(ch)

Нина Омина
09.02.2010, 21:07
##Таня## Клейн(Номеро...Вы работаете mit Lohnsteuerkarte? Bruttolohn mehr als 400 Euro?

Нина Омина
09.02.2010, 21:12
И еще, он в данный момент только учиться или учиться и работает?

Нина Омина
09.02.2010, 21:24
Если Вы не платите самостоятельно Renteversicherung, то как у Вас идут отчисления?

Nomerovskiy
09.02.2010, 23:17
pozemu,ja plozu rentenversicherung,u menja na rabote plotit arbeitsgeber kakoi to prozent, musch takse on w danyi moment arbeitslos,oni wso i plotjat otzislenija idut kak polosheno.

Nomerovskiy
09.02.2010, 23:17
musch w danyi moment tolko uzitsja.

Нина Омина
09.02.2010, 23:25
##Таня## Клейн(Номеро...Почувствуйте разницу: Работодатель платит, это деньги идут от него. Вы не платите ничего со своего заработка. Получаете зарплату без обязательных вычетов в страховку и налог. Пока Ваш муж не начнет работать бессрочного вида на жительство он не получит. То есть мой предыдущий пост остается в силе: 5 лет САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ выплат. Кстати в течении этих 5 лет Ваша семья может получать пособие, но на момент подачи заявления вы должны полностью себя обеспечивать без общественной помощи.

Nomerovskiy
09.02.2010, 23:44
moi musch imeet postojanoe mesto schitelstwo.on imeet propisku s perwogo dnja.bes propiski on by suda nepriexal ego by newypustili w naschem sluzae..a sto wy imeete w widu naszot nalogow,sdesb lubaja rabota oblagaetsja nalogom esli eto ne schwarz?

Nomerovskiy
09.02.2010, 23:46
marina a nakakoi semle wy schiwote?

Нина Омина
09.02.2010, 23:47
нет, закон общий. Ваш муж работал, платил взносы в страховую кассу. Вы сидели дома с ребенком, что тоже засчитывается.Много зависит от того с каким статусом проживает здесь иностранец, то есть если он супруг немца/немки, то получение визы по облегченному варианту.

Nomerovskiy
09.02.2010, 23:50
on platil wso,ja sischu s rebonkom zwischen durch rabotau,i ja nemka.Kakoi wyreant estb?danke

Нина Омина
10.02.2010, 00:32
***********.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__9.htmlтут все что можно узнать в Вашем случае о бессрочной визе.

Nomerovskiy
10.02.2010, 21:49
***********.gesetze-im-internet.de/aufenthg_2004/__9.html,spasibo sa adres,no tam negoworitsja ni a kakom ABLEGZONOM wide prodlenija visy....................................

Нина Омина
02.03.2010, 07:40
там говорится о продлении визы для разных категорий иностранцев. Один из пунков - получение визы супруга гражданина Германии, почему "облегченный", потому что меньше предпосылок нужно иметь для получения таковой, чем другим категориям иностранцев, граждан СНГ.

Оксана Golin
04.03.2010, 02:17
какие документы нужны для пастаяной визы

Нина Омина
04.03.2010, 03:03
действительный паспорт, фото, подтверждение дохода (есть специальная форма Arbeitsgeberbescheinigung) Miеtvertrag oder Eigentumsvertrag, заполненное заявление. По требованию чиновников : подтверждения посещения интеграционных курсов и сдача после них экзамена.

Оксана Golinso
05.03.2010, 02:57
sposibo

Evgenija Ott
05.03.2010, 21:10
Как долго можно отсутствовать в стране, имея unbefrist. Visum?
Спасибо

Вернер Омьга Омимж
02.05.2010, 22:51
люди добрые помогите кто знает. хотим с мужем ехать в отпуск на кипр турция.мой муж и меет казахское гражданство *параграф 8 unbefristet-. нужна ли *мужу виза. спасибо

Alexander Divgmon
02.05.2010, 23:01
Безусловно нужна вашему мужу виза,если он не распологает немецким паспортом и гражданством !

6-Alexan
02.05.2010, 23:13
Как долго можно отсутствовать в стране, имея unbefrist. Visum?
Спасибо
_____________________________________________
Не более 6 месяцев. Свыше - автоматически теряете вид на жительство...Если есть уважительная причина,то Ауслендерамт идёт на уступки,лучше всё обговорить с ними...

6-Alexan
02.05.2010, 23:23
Ольга, визу(штамп) в паспорт вашего мужа,можно поставить непосредственно в аэропорту Турции по прибытию. В 2008 году это стоило 20 евро... Лучше позвоните в посольство Турции и спросите...: *
Turkische Botschaft Berlin
Runge Str. 9
10179 Berlin Deutschland
Tel:
Fax: +49 30 27-590915
E-Mail: info@tuerkischebotschaft.de

6-Alexan
02.05.2010, 23:24
30 27-590915

Alexander Divgmon
02.05.2010, 23:27
Если не взаимосвязанны с ведомством по труду, то отсутствовать можно *6 месяцев.
Затем необходимо сделать отметку в паспорте, и можно сново отсутсвовать, не теряя вид на жительство в стране.

Елена Чудавс
12.05.2010, 02:51
Подскажите пожалуйста!Родители купили путёвки в Болгарию.У отцааусвайс.а у мамы русский паспорт с визой *§8.Нужна ли дополнительно визаили загранпаспорт?

Alexander Divgmon
12.05.2010, 03:03
Российский паспорт не позволяет без визы въежать в страны EU *и во многие страны СНГ !

Елена Чудав
12.05.2010, 03:10
А где же её можно получить?Подскажите пожалуйста.ПО аусвайсу можно?Но ведь виза тоже в паспорте стоит немецкая.

Alexander Divgmo
12.05.2010, 03:25
Любое Reiseburo в Германии занимаеться оформлением виз, и отправляет для этого паспорта в консульства соответсвующих стран EU!

Alexander Divgmo
12.05.2010, 03:29
По немецкому Ausweis безусловно возможно передвигаться во все страны EU,но это совсем не относиться к лицам с §8 и не имеющих вообще немецкое гражданство !

Елена Чудав
12.05.2010, 03:45
Spasibo sa *soweti.(F)

Ольга V
12.05.2010, 03:56
Елена Чудовская ,вашей маме виза не нужна т.к. она летит вместе с мужем,который имеет немецкое гражданство.Ей по прилету поставят в аэропорту визу или штамп как в Турции.Такую информацию я получила в райзебюро.Я ,имеющая только рос.гражданство,должна уже заранее делать визу *потому что лечу без мужа.

Елена Чудавс
12.05.2010, 04:00
Spasibo Olga!!!!!!

Елена Чудав
12.05.2010, 05:21
Spasibo Elmira!

Schulz
12.05.2010, 22:14
у меня укр.паспорт,здесь у меня ребёнок,я получила визу на 2 года,ребёнок-немец,с отцом мы живём вместе,но не женаты,как будет дальше с моей визой если мы не женимся за этот период,наперёд благодарю за ответы.

Alexander Divgmon
12.05.2010, 22:28
Учитывая что у вас имееться общий ребёнок с отцом немецкого гражданства,то ваша виза будет и дальше переодически продлеваться.
Но для более "благоприятного климата" вашего проживания в Германии,вам желательно заключить брак *с вашим другом и отцом вашего ребёнка.(F)

Андреева
13.05.2010, 00:21
Неля если не секрет, а как вы вообще попали в Германию, по какой визе и как вас оставили с Украинским паспортом здесь, если вы не расписаны??

Schulz
13.05.2010, 06:27
Я год работала в нем.семье,потом осталасьещё на год делать fsj,в это время забеременнела,родила до конца визы,а потом уже продлила из-за нем.ребёнка.

Evgenia Gydko-
13.05.2010, 07:55
sdrawstwujte. u menia cusina schiwet w germanii poljubila russkogo w rossii podala na wosoedinenie,raspisalas tam s nim i wiswala ego sjuda. estestwenno nemezkogo pasporta u nego net. rodila sdes dwoix detej,potom reschili schto w rossii budet lutsche schit uexali tuda. sdes schili oni w ochen bolschom dome i w etom sche dome schiwet ee babuschka oni propisalis u nee na kwartire i kogda uesschali ne wipisalis.abmeldowali tolko sozial. schiwut w rossii usche pochti 2 goda, musch wisu sdes w germanii estestwenno ne prodlewal. sejchas xotjat wernutsja obratno ona s detmi moschet wernutsja tak kak imejut nemezkoe graschdanstwo.u menja wopros ob moschet li musch wernutsja opjat w germaniju i schto ej dlja etogo nado sdelat. saranee spasibo

Evgenia Gydko
13.05.2010, 08:02
i esche odin wopros mi wiswali w gosti s rossii naschu babuschku wisow sdelali na 3 mesjaza, ona otkrila visu tam na 90 dnej, i kak okasalos schto mi nemnogo prosschitali bileti wsjali s 23.05 po 22.08 eto poluchaetsja 92 dnja, podskaschite poschajlusta kakie mogut bit is-sa etogo problemi i moschem li mi w germanii gde-nibud prodlit visu esche na 2 dnja, ili moschet est kakie drugie warianti.spasibo

Alexander Divgmo
13.05.2010, 08:18
Ваша кузина и двоё её детей безусловно могут вернуться в Германию,т.к. распологают немецким паспортом и гражданством !
К сожалению сложнее являються обстоятельства у иностранного мужа вашей кузины,т.е. с получением повторной визы *в немецком консульстве на възд в Германию !
Иностранному мужу вашей немецкой кузины в визе будет отказано,т.к.не имеються правовые основания, для его поторного восоединения семьи и въезда в Германию !

Evgenia Gydko-s
14.05.2010, 07:49
a esli ona sdes poragraf peresdast

Alexander Divgmo
14.05.2010, 20:59
Параграф перездать практически не возможно!

Evgenia Gydk
15.05.2010, 06:16
iswinite poschajlusta ja nawernoe neprawilno sadala wopros. ona priexala w germaniju s babuschkoj, test sdes ona esche ni kakoj ne sdawala, u nee awtomoticheski bil 7 paragraf.ob moschet ona sejchas ego sdat wed esli ona poluchit 4 to u muscha awtomoticheski budet 7

Evgenia Gydko
15.05.2010, 06:21
i esche odin wopros, poka oni schili w rossii oni sdes poluchali detskie i okolo goda erzierungsgeld, detskie poluchajut dosixpor.napischite poschajlusta ob mogut u nix wosniknut sdes sejchas is-sa etogo problemi esli da to wosmoschno li ix kak-nibud isbeschat.(ona s detmi w etom mesjaze priletajut obratno). saranee spasibo

Alexander Divgmon
15.05.2010, 09:59
Поменять §7 на $4 это практически не возможно и пустая трата времени, только в редких случаях это некоторым удавалось, и только в *период *первых шести месяцев проживания в стране...
Если вы проживаете более двух лет в России и получаете в течение этого времени Kindergeld в Германии,то по возвращению, *с вас потребуют *всю сумму, за период вашего отсутствия в стране к сожалению возвратить !
Об этом вы получите соответсвующие письма,т.к.вы выехали на проживание в Россию и выписались с вашего места жительства в Германии !

Evgenia Gydk
17.05.2010, 21:41
da no oni dasche s kwartiri ne wipisalis, pochtu babuschka poluchaet tak kak schili oni w odnom dome i familija odinakowaja.ili eto nikakoj roli ne igraet. saranee spasibo

Alexander Divgmo
17.05.2010, 22:24
Если они не выписались с квартиры тогда возможно перечисленные деньги сохранятся, и для Jugentamt *не всплывёт их длительное отсутствие в стране...

ШВЕБЕЛЬ
17.05.2010, 22:37
Елена, насчёт Вашей бабушки.Мы делали приглашение свекрови, и нас сразу предупредили, что продление визы невозможно.Билеты надо брать так, чтобы выехать из страны самое позднее в последний день действия визы.Проблемы будут на границе.

Ольга V
17.05.2010, 22:58
Evgenia Gubko.Stelter,на несколько дней продлить можно визу в ауслендерамте без проблем.Мы так дважды делали.

ШВЕБЕЛЬ
17.05.2010, 23:20
А нас в ауслэндерамте и предупредили, что визу продлевать нельзя будет.Виза- дело консульства.Отсюда вывод- идите в свой ауслэндерамт и спросите.На форуме- у каждого своя правда.

Alexander Divgmon
17.05.2010, 23:40
Auslanderamt - визы к сожалению не продевают и вопросами виз не занимаються !

Ольга V
17.05.2010, 23:45
Пусть это будет не виза,а разрешение на пребывание в Германии,суть от этого не меняется.

Alexander Divgmo
18.05.2010, 01:09
Ведомства по делам иностранцев, не занимаються вопросами *виз и продлением сроков нахождения в стране !

Alexander Divgmon
18.05.2010, 01:16
Только не для гостей стран СНГ,и продлевать срок нахождения в стране *Auslanderbecherde никогда не будут!
Лично пытался продлить срок нахождения в стране своим друзъям *всего на 2-3 дня,,в чём было отказано и бюрократически рекомендовано обращаться в консульство !

Alexander Divgmon
18.05.2010, 01:21
Хотя любому ребёнку пожалуй известно, что консульства стран СНГ, не правомочны прjдлевать нахождения в стране визы выданой *немецким консульством.:-)

Ольга V
18.05.2010, 03:31
Вот здесь я точно могу поспорить.Продлевали два раза ,причем в первый раз для двоих наших гостей сразу.И второй раз года полтора назад для моего брара.И все делали в ауслендерамте.

Alexander Divgmon
18.05.2010, 03:50
Значит *злые чиновники в Auslanderam, "не с той ноги встают с утра ", или очень прозрачные и расплывчивые по этому поводу законы...:-)
Т.е. каждый из них как хочет,самовольно пляшет и солируя поёт... !;-)

Evgenia Gydko-s
18.05.2010, 07:41
spasibo wsem bolschee sa pomosch. mi usche poswonili i wse usnali nam skasali schto wisu prodlit ne wosmoschno, tolko menjat bileti, schto mi usche i sdelali, prawda 80 schemto evro prischlos doplatit. moschet moschno prodlit kogda wisiwaesch na 1 mesjaz, a mi na 3 wisiwaem. i bileti mi wsjali poluchilas schto ona tut probudet 92 dnja a eti 2 dnja usche lischnie. koroche nam otkasali

Михалёва
18.05.2010, 08:06
У меня вопрос тоже косается визы но немного другого плана.Хочу спрасить знатаков правда что в Кроацию в этом году с руским паспортом виза не нужна.Я читала информацию что с 31.05.10 по 1.10.10 Кроация делает для росия безвизовый заезд.Но хочется бы узнать поточнееу того кто знает побольше правда ли это.У мужа руский паспорт и в 2008годуделала визу в посольсте Кроации..а вот в это году едим а августе и голову ломаем нужно визу ехать делать или она не нужна.Спаибо всем за ответы...кто поможет.

Андреева
18.05.2010, 08:12
Так узнайте в посольстве или турагенстве, там вам уж точнее скажут.

Паршукова
18.05.2010, 18:18
Виза в Хорватию с мая по октябрь 2010 не нужна, это точно!

Михалёва
18.05.2010, 23:01
Спасибо за ответ....(F) (F) (F)

Браун
23.06.2010, 03:48
можно ли открыть туристическую визу прямо в посольстве.
Ответы в личку.
Заранее спасибо.

Андреева
23.06.2010, 09:02
конечно можно и заплатите за визу дешевле, другое дело ехать в посольство, сдавать паспорта, потом еще раз ехать забирать, деньги на дорогу уйдут, можно сказать то на то и выйдет, что через фирму, что самим ехать.

Xорн
09.05.2011, 23:41
Подскажите пожалуйста! Ребёнку 14 лет,вписан в немецкий паспорт родителя,нужно ли ему открывать визу в Россию?

жабровец
10.05.2011, 20:29
Добрый день! У меня такой вопрос. Живу в германии по Казахскому паспорту, виза унбефристет у мужа аусвайс, хотим поехать на отдых в Болгарию. Нужна мне виза Болгарии или достаточно иметь с сабой свидетельство о браке? *Писать можно в личку. Спасибо.

жабровец
10.05.2011, 22:46
(F) (F) (F)

Eлeнa Шэфэ
11.05.2011, 06:38
Ребёнку 14 лет,вписан в немецкий паспорт родителя,нужно ли ему открывать визу в Россию? Елена, если едет с родителем, в заявление на визу того родителя в котором внесен ребенок вносите ребенка. И будет ребенок в визе у родителя и может ехатъ. Я своих вношу в свою визу (они в моем паспорте, им 14 и 8 лет)

ЛИДИЯ ПОВМИЧИН
01.06.2011, 16:04
Кто знает,какие документы нужны для открытия визы в Белоруссию. *Здала паспотра в райзебюро, но нам сказали возможно еше кое какие документы нужны. Билеты на 1 июля. Писаль в личку. Спасибо.

Бедцольдт
01.06.2011, 21:38
Здравствуйте.Кто знает сколько *стоит открыть визу в Германию.

Светлана Магам
01.06.2011, 22:15
В Германию?смотря с какой страны.из Беларуси например 60 евро

Бедцольдт
01.06.2011, 22:18
Нет из России.

Павел Шкайд
03.06.2011, 05:51
35 euro в рублях.

Бедцольдт
03.06.2011, 06:01
Спасибо.

Eлeнa Шэфэ
05.06.2011, 07:19
вопрос по российской визе, нам открыли российские визы, но у меня возникают сомнения почему имена детей своеобразно переводят в российском посолъстве. У сына перевод Йоханн (зовут Johann), у дочери перевели Кристина Джолина (зовут Kristina Jolina), ведъ Jo... читается как Ё (Ёлина или у дочери тогда тоже должно стоятъ Йолина, Джо.. это же уже из английского). Стоит ли беспокойтся, что так в визе перевели? (имя *пишется без прочерка)

Nadja Stiin
05.06.2011, 07:27
Они переводят не по немецкой грамматике...Когда мы делали в России загран.паспорта,нам тоже немецкую фамилию записали странно...Когда мы *сказали в ОВИРЕ о том,что не правильно,нам ответили что они пишут по французской грамматике,согласно международноgo *договора...

Eлeнa Шэфэ
05.06.2011, 07:32
Надя спасибо, я всегда переживаю из-за этих виз, то дочери толъко первое имя напишут (а таможеники потом спрашивают как же ребенка зовут, то вот так напереводят)

Mararita
05.06.2011, 07:33
Елена, это нормально, не переживайте.

Eлeнa Шэфэ
05.06.2011, 07:37
Маргарита, я перестаю переживатъ толъко когда в Германии назад прилетели и приземлилисъ;-) ;-)

Mararita
05.06.2011, 07:46
Мы с вами, случайно, не роственники ;-) ?

Eлeнa Шэфэ
05.06.2011, 07:56
Маргарита, ну виртуалъные наверно точно;-)

Mararita
05.06.2011, 08:00
Просто у меня такая же песня - переживаю за всё, пока не окажусь дома :-D .

Андреева
05.06.2011, 23:09
У моего сына тоже имя Йоханн, они неправильно перевели. Нам сказали ничего страшного, 1-2 ошибки, даже на это и не смотрят. У мужа в тгом году экс с дочкой полетели в Казахстан, дочка по фамили мужа, а экс взяла после развода свою фамилию. Так дочке когда делали билет написали не по фамили папы а по фамилии мамы, и соответственно билет *был не действительный, а чтоб переделать, дао было еще почти такую же сумму заплатить.

Eлeнa Шэфэ
06.06.2011, 00:44
Ну такую ошибку с фамилией (пред. пост) я бы так не оставила(dt) *, и честно ничего бы не платила, если ошибка не по моей вине они должны переделыватъ бесплатно (другое дело естъ ли время на это). Мы когда в Германию уехали, нам тоже фамилию в Казахстане неправилъно перевели (французкая транксклипция/формуляры (sc) ), там уже некогда было переделыватъ; но по прибытию здесъ в Берлине русское консулъство внесло изменение с правилъным написанием фамилии (бесплатно). Но сейчас не понимаю этого,мы живем в Германии, Российское посолъство находится на территории Германии, почему же такие странные переводы(md) *-)

Mararita
06.06.2011, 07:02
Анна, это уже ошибка райзебюро и клиенты за это не в ответе. Я за такое тоже не стала бы платить.

Eлeнa Шэфэ
07.06.2011, 06:32
девочки сегодня звонила в турагенство через которое делали визы насчет перевода, оказывается в посолъстве естъ списки имен с "их" переводом; сказали что у таможни те же списки, и повода для беспокойства нет;-) . (от себя: посмотрим*-) )

Irina-Angel
08.06.2011, 01:36
У меня дочку зовут Jana,а в пасспорте стоит Yana,ехдили,ничего страшного,это франзуская транскрипция

Eлeнa Шэфэ
10.06.2011, 06:37
кто нибудъ оформлял визы в России сам напрямую в посолъстве (не через турагенства)? - сложно, стоимостъ, фактор затраты времени???

Закурдаева
13.06.2011, 06:15
Конечно оформляли. Какой вид визы вас интересует?

Eлeнa Шэфэ
13.06.2011, 07:49
в Россию туристическую

Закурдаева
13.06.2011, 08:01
В России или в Россию? В российском консульстве в Германии без проблем 3-5 дней.

Eлeнa Шэфэ
13.06.2011, 08:10
визы в Россию в российском консульстве в Германии? мы до сих пор всегда делали через турагенства, дети у меня *в паспорте и нужно было две визы, но при след. поездки в Россию нужно будет уже 4. Муж подумывает может самим делатъ не так и сложно, но если самим надо отдаватъ на визы и забиратъ опятъ же будет стоит двух дней отпуска...

Svetlana Voy
20.06.2011, 17:51
По какой визе лучше ехать в Россию-по гостевовому вызову или туристическую визу ставить? В России по какой лучше и проще прописывают?

Eлeнa Шэфэ
20.06.2011, 18:00
В российском консульстве в Германии без проблем 3-5 дней. А почему 3-5 дней? какие док-ты надо? нужно ли самим ездитъ или можно почтой всё отправитъ и назад получитъ?

Маслак
30.06.2011, 07:25
sdrawctwuite,u menja wowroc u menja bileti kupleni 4tobi letet w rossiu na 18 iulja,u menja pacport rucckii a u detei reisepass poclala w turagenctwo 4tobi otkrit im wisi a oni goworaja 4to 4eres 14 rabo4ix dnei tolko pridut c pocolctwa,wot teper cisu peresiwau ucpeut li preiti,moset ktonibud tak use delal?i ckolko eto dliloc?

Андреева
30.06.2011, 07:32
Через 14 рабочих дней вы получите уже паспорта. А вообще могли побольше заплатить за срочность и получилибы быстрее.

Lusine Dovty
01.07.2011, 18:00
Мне сделали за 8 дней ,в посольстве *документы были 6 дней.Могут ещё быстрее сделать,будет просто дороже.И пересылка тоже есть Express,.В агенство *я посылала *документы по Einschreiben, шли * 3 дня,а обратно *они мне по Express послали,шёл *день,конечно *обратно дороже пересылка вышла,но зато так спокойней.

Маслак
01.07.2011, 22:53
spacibo bolcoe,ja tose cdelala c ekcprec po4toi i ctraxowku tose cselala,a wi kak dawno delali wisi?

TATI
02.07.2011, 06:33
У меня такой вопрос,может кто сталкивaлся: я еду летом с ребёнком за границу на машине через Osterreich,Ungarn,Serbien,Mazedonien,Griechenland, нужно ли мне разрешение от отца ребёнка на вывоз за границу,мы с ним разведены,Sorgerecht на обоих.

Маслак
02.07.2011, 08:43
TATI***,ja cobralac w rocciu i poswanila w reiseburo mne ckasali 4to ecli rebonok ne wpican w pacport to nusno rasrecenie ot otza rebonka ego berut w ratxauce illi u natara,i eco nusno cwidetelctwo o rosdenii

TATI
02.07.2011, 08:46
ответила другу Ирина Гидион (Маслак)
мы в россию не едем,а пасспорт(reisepass) у ребёнка свой,мы просто транзитом в грецию едем

Маслак
02.07.2011, 09:02
i u moix detei reisepass wot poetomu i nado 4tob dokosat 4to deti waci,

TATI
02.07.2011, 09:03
доказать-то не составит труда,а вот нужно ли разрешение от отца?

Андреева
02.07.2011, 21:48
Нужно, мой муж всегда экс пишет разрешение, только он пишет от руки и расписывается. Даже в том году когда они в Казахстан летали написал разрешение сверху на немецком, снизу на русском и подпись, всех все устраивало.

TATI
03.07.2011, 05:37
без заверения у нотариуса?

Андреева
03.07.2011, 08:34
Да, без заверения у нотариуса.

Lusine Dovty
03.07.2011, 18:15
А всё равно где заверять, у нотариуса или в ратхаусе?Какая разница?

Яковлева
10.07.2011, 23:29
пожалуйста подскажите кто знает,может ли ребёнок рождённый в Германии и имея двойное гражданство выехав на постоянное место жительства в россию ездить в Германию без визы? Или какие нужны вообще документы ребёнку кроме паспорта? И какой паспорт нужен,российский или немецкий?

Яковлева
10.07.2011, 23:29
ребёнку сейчас 9 лет,год назад с мамой уехала в Россию,там прописана уже,и теперь папа хочет забирать её сюда на каникулы,но ему сказали что он должен ехать сначала туда,открывать ей визу,но загранпаспорта у неё пока нет,а значит и нет пока возможности её забирать..с немецким паспортом что у неё есть она не может ездить в Германию?

Mararita
11.07.2011, 03:57
Раз у ребёнка двойное гражланство, то зачем виза нужна *-) ?!? Вроде как гражданство и подразумевает безвизовый режим...разве нет?!?Главное, чтобы Reisepass был в порядке. А росс. занрвгпаспр

Mararita
11.07.2011, 03:58
А росс. загранпаспорт сделать не проблема, его могут выдать с самого рождния.

ЕЛЕНА ВМОДИ
13.07.2011, 03:03
ответил другу ? ¦ Натали ¦ ?
в прошлом году, возвращаясь с казахстана ,я была сопровождающим лицом у ребенка который имеет каз гражданство и немецкое тоже ,он с матерью вернулся в каз, так вот он из каз вылетал с каз паспортом а по прилету в Германию показывал немецкий райзепас ,проблем не было единственное что немцы во франкфурте попросили доверенность на сопровождение я показала а она была только на русском языке они попросили еще перевод на нем язык но его у нас не оказалось они немного подумав и посмотрев на нас пропустили не задавая больше вопросов так что можно ехать смело с 2 паспортами

Бедцольдт
13.07.2011, 05:15
Неправда.Казахстан двойное гражданство не разрешает.Если у тебя гражданство Германии,ты автоматически теряешь казахское.Россия разрешает.Так как вы описываете,скорее всего у мальчика Российское гражданство.Родственники летали в Казахстан уже несколько раз,детям надо Райзепасс и визу,а друзья ,они *приехали сюда из России имеют двойное гражданство,им вообще виза не нужна.Они здесь показывают Аусвайс, а там Российский паспорт.