PDA

Просмотр полной версии : Как вернуть права.


Georg Дoкт
19.01.2009, 04:15
Человек выпил, поехал домой и из- за гололёда вечером наехал на столбик ограждения. Немец чистил снег у своего дома напротив - увидел это и вызвал полицию. Проверили на алкоголь - 1,1 Забрали права, взяли кровь на пробу. Сам признался что был за рулём - пассажир сказал что показания давать не будет. Можно ли отказаться от показаний что был за рулём - или как то спасти права? *Иначе *грозит потеря рабочего места.

Сергей Щэкд
19.01.2009, 04:38
Показания можно забрать всегда назад, просто это отразится на доверительности ваших дальнейших показаний. Не уверен, имеет ли это смысл, если у прокуратуры есть свидетель, вызваший полицию? Он, наверняка, видел, кто сидел за рулём в момент аварии.

Кстати, полицейский объяснил вам ваши права перед дачей показаний?

Georg Дoкт
19.01.2009, 06:51
Было темно, 22 часа, свидетель точно не видел кто за рулём.
Права не объяснили, копию подписанной в больнице анкеты не дали. * *Сказали что через 2 недели будут результаты.
Есть ли смысл нанимать адвоката и сколько ориентиовочно этоможет стоить?

Сергей Щэкд
19.01.2009, 07:44
Если полицейский не объяснил права, то на признании, сделанном на месте ДТП, прокуратура вряд ли сможет построить обвинение (Beweiverwertungsverbot). Если прохожий не сможет опознать вас из-за темноты, то остаются показания пассажира. Как я понимаю, его присутствие было зафиксированно полицией. Если пассажир - родственник, то он имеет право отказаться от дачи показаний. В противном случае он обязан дать самое раннее, в суде, правдивые показания.

Сергей Щэкд
19.01.2009, 08:07
Александр Невский
Но даже если он откажется, то понятно кто был за рулём. ))

Пассажир, который был трезвым и содержание алкоголя в крови не было установлено, тоже мог бы сидеть за рулем.

Да и одним "понятно" не всегда отделаться можно.

Georg Дoкт
19.01.2009, 08:12
Пассажир сразу сказал что он родственник и поэтому ничего говорить не будет.

Сергей Щэкд
19.01.2009, 21:05
Георгий Барт
Тогда после отказа от показаний прокуратура должна будет доказать вам, как подозреваемому, что вы сидели за рулём. Какими именно доказательствами располагает прокуратура, можно узнать только после ознакомления с материалами дела, в частности, что именно показал прохожий и достаточно ли его показаний для предъявления обвинений. Отпечатки пальцев с руля они, похоже, не снимали.

Запросить дело может только адвокат. Я бы поручил дело адвокату уже из-за возможного обвинения и наказания: § 315c StGB -> лишение прав и запрет на их получение сроком 8 - 12 месяцев + штраф 30-40 дн. заработков. Насколько шаткой является доказательная база может конкретно сказать только он.

Сергей Щэкд
19.01.2009, 21:09
Александр Невский
Обвинение нельзя предъявить методом исключения. В конце-концов, родственник мог тоже управлять машиной. А в формуляре он вполне законно откажется давать показания.

Сергей Щэкд
19.01.2009, 23:21
Хм... полиция была на месте... лично я бы не стал из них дураков делать...

Полиция была не месте после аварии. Выше я сказал, что отказ от показаний на месте ДТП может снизить доказательную силу дальнейших показаний.Может от них вообще не нао будет отказываться, поскольку полицейский не объяснил права.


Сергей Щерба, тогда Вам прямой вопрос: Вы возьмётесь за это дело? Если выиграете я Вас оплачу.

А я изначально и не собирался браться за это дело.

Взялся бы я за это дело или нет и имеет ли смысл отменять показания, окончательно можно сказать только после ознакомления с делом.

Сергей Щэк
20.01.2009, 06:25
Ну не знаю, если в машине всего было два человека и ни один не сидел за рулём...

Последнее утверждение не совсем верно. Правильней было бы так: если в машине всего было два человека и неизвестно, кто из них сидел за рулём

Georg Дoкт
20.01.2009, 10:03
Хорошо, расскажу, если к тому времени ещё найду этот топик.
Спасибо всем за участие.

Vera Kv gi
16.04.2009, 01:57
Георгий Барт- у вас хоть дело продвинулось?, а то у нас похожая ситуация у мужа случилась две недели назад- вот незнаем чего ожидать.

Simon
18.04.2009, 05:46
а если человек сбежал с аварии ?

Simon
18.04.2009, 05:47
а если сбежал с аварии?

Simon
18.04.2009, 05:52
а если человек сбежал с места аварии ?

Simon
18.04.2009, 05:56
А если человек сбежал с места аварии?

Vera Kv g
19.04.2009, 02:45
это было в этом году? и сколько промиль? и какой штраф???

Елена Шэвк
26.09.2009, 07:47
Продаю
билеты для получения прав
категории В, на русском языке. Совершенно новые, купила, но почти не пользовалась.


Der neue Maxi-Test
PKW fahren (Grundstoff fur alle Klassen und Spezialwissen fur Klasse B)

Обращаться в личку.

Андрюха и Танух
27.09.2009, 04:32
Да вам таким каторые за руль пьяными содятся,вабще их нельзя довать назад.(N)

olga pvixi
27.09.2009, 19:05
IDIOTENTEST SDAUT POSLE 1,6PROMILE:

Гофман
28.09.2009, 03:42
У меня вопрос.Сына лешили прав на 11 мес. иштраф 2100э.Про идиотен тест в рашении суда ничего не говорится.У него было 1.34 промили.А племянник сдавал идиотен тест с 0.9 промили.Как вы думаете может такое быть что после истечени 11 мес. ему может ещё другой бешайд прийти?

Lorika
28.09.2009, 05:19
Андрей Вагнер - не нужно умничать! Никто из нас не идеален.

Lorika
28.09.2009, 05:23
Ольга Гринкевич, МПУ вам не нужно будет сдавать скорее всего. Походит без прав какое-то время, потом отдадут. А почему родственник сдавал с 0.9? Он неоднократно попадался на алкоголе, или что-то другое?

Валерий Ман
28.09.2009, 05:31
ольга гринкевич(Го...

Сколько лет вашему сыну?Когда у него зокончилась пробацайт?

Нина Омина
28.09.2009, 05:54
На тест могут послать если уже были нарушения или идет проба.

Сергей Макэнц Ов
28.09.2009, 21:23
А нагарадили то.... . Вопервых судебный приговор иMPU неимеют ничего общего. MPU может назначать исключительно Stra?enverkehrsamt. Делается это в тех случиях если появляется подозрение что данный человек по характеру (в том чесле для вождения вредные привычки) и/или по здаровью опасен за рулём.

Гофман
29.09.2009, 04:12
У моего сына пробацайт ещё не завершилась.И ему 21год.Он был в Landradsame.Чтоб узнатьделать ему нахшулюнг или нет.Ему сказали что нахшулюнг делается только один раз.А он уже делал в прошлом году.Сказали ждите права.Сын не разговорчивый не выпытать подробности.Но такой ответ для меня не является изчерпывающим.Может ли по окончании фарфербота 11 мес. ему прийдётся сдавать идеотен тест.не смотря на то что в решении суда ничего про идеотентест не написано?

Нина Омина
29.09.2009, 04:39
как уже было написано, суд не выносит решения о медицинско-психологическом обследовании (идиотентест)

Белоус
05.02.2010, 02:11
.....Лариса Золотухина .....а если бы, на у того столбика находился Ваш ребёнок ?

Белоус
05.02.2010, 02:11
.....Лариса Золотухина .....а если бы, на у того столбика находился Ваш ребёнок ?

Олечка Vyppi
20.03.2010, 06:26
Правельно Андрей Вагнер сказал.
А где горантия что этот человек опять не сядит за руль а????
А если бы место столбика был человек или ещё хуже ребёнок.
А насчёт работы-извените меня Георгий Барт-вы сами виноваты будете.
Нужно сночала подумать,перед тек как сесть за руль пьяным.

Georg Дoкт
20.03.2010, 07:31
Я уже и забыл про этот пост, но отвечу всем чем дело кончилось.
Во первых это случилось не со мной, а с моим родственником.
Я его просто хотел выручить. Его лишили прав на 6 месяцев и теперь он уже опять получил свои права. Спасибо всем за участие.

Stang
07.04.2010, 19:52
Wi Poterjali prawa i hotite ih vernut?
pischite pomogu..!

Ирина Кэммэ
08.04.2010, 08:31
Ольга Гринкевич без мпу права не вернут.

Ирина Кэмм
08.04.2010, 08:33
Лорика от куда такие познания? Когда в дело входит алкоголь, то уже это дело мпу. У меня наглядных несколько случаев было. Все сдавали мпу.И я читала инфу на эту тему,правда уже давненько.Но я думаю на этот счет изменений не было никаких.Не слышала я.

Ирина Кэммэ
08.04.2010, 08:43
извиняюсь, я промиле не посмотрела. Я прочитала на счет случая на пробецайте,
Beim ersten Mal
verlangert sich die Probezeit um 2 Jahre.
Ein Aufbauseminar (ASF = Aufbauseminar fur Fahranfanger) wird angeordnet.
Dieses Seminar muss an einer dafur zugelassenen Fahrschule absolviert werden.
Es besteht aus einer Nachschulung von insgesamt 4 Sitzungen zu 135 Minuten.
Zwischen der ersten und der zweiten Sitzung gibt es eine Fahrprobe von mindestens 30 Minuten Dauer.

Ирина Кэмм
08.04.2010, 08:43
Diese Fahrprobe hat keinen Prufungscharakter.
Der Kurs wird in Gruppen von 6 bis 12 Teilnehmern abgehalten, die durch
aktiven Erfahrungsaustausch und gemeinsame Analysen ihres Fahrverhaltens
lernen sollen, wie sie Unfallrisiken kunftig vermindern konnen.
Eine durchgehende Teilnahme an allen Stunden ist Pflicht.
Die Kosten betragen durchschnittlich 250 Euro, maximal etwa 400 Euro.
Eine fruhzeitige Anmeldung wird empfohlen, da dieSeminare nicht durchgehend angeboten werden.
Eine Fristuberschreitung wird als Weigerung angesehenund hat den Entzug der Fahrerlaubnis zur Folge.

Ирина Кэмм
08.04.2010, 08:44
а вот после третьего раза ,то уже мпу.
Лорика извиняюсь, по умничать решила, была не права.(F)

Ирина Кэмм
08.04.2010, 08:47
у тех промиле было больше .

Natascha Dogiv
15.04.2011, 02:45
Помогите ответом, кто сталкивался?Мой знакомый потерял права пару лет назад,должен был *пройти МПУ , Но *решил без всякой канители сдать экстерном в польше. Сейчас у него польские права. Тогда законом разрешалось,а сейчас говорят есть изменения. Кто знает подскажите.????

ladimir
16.04.2011, 23:03
Он может только с поляками ездить.

Лидия Омэк
17.04.2011, 03:20
здравстуйте!! я может быть не в тему, но всё же спрошу!! пару дней назад поехала с детьми в макдональдс поварачивав на лево я видела, что по тратуару едет велосепедист, но так как он был ещё далеко я проехала, припарковалась, вышла с машины, высадила детей, собирались уходить и подъехал этот самый дедушка велосепедист, и начал говорить почему я его не пропустила, ты что хотела меня переехать, я ему сказала что я его видела, просто он был ещё далеко, он при мне записал мой номер машины, сказал окей, далеко значит, и уехал!! у меня такой вопрос, что он может сделать и *что мне может за это быть!!

Елена
18.04.2011, 03:20
Может заявить в полицию,а если будут свидетели то заплотите и штраф.

Михаил Дими
18.04.2011, 03:34
да не че не будет. Какой штраф за что? ему что пришлось резко тормозить или он упал?

Лидия Омэксан
18.04.2011, 03:40
нет не упал, и то что тормозить ему пришлось он тоже не сказал, а если заявит,то может наговорить что угодно, но только доказать это надо, но я всёравно боюсь!

Елена
18.04.2011, 04:20
Михаил ,вы вообще читать умеете между строк,если будут свидетили.

Михаил Дими
18.04.2011, 04:33
я прекрасно читать умею, и эти свидетели скажут что машину велосипедисту не чем не помешала. *читаем дальше*

Елена
18.04.2011, 07:20
А точно уверены что они так скажут ??????Просто вы не сталкивались с тем что со свидетилями иногда договариваются.

Михаил Дими
18.04.2011, 07:50
естественно знаю что свидетели договариваются, но тут им не какой малины нет. *может дед до дома не доехал..............И вообще давайте не будем фантазировать про все возможное.