PDA

Просмотр полной версии : Как может приехать ко мне подруга без моего приглашения?


Целлер
25.10.2010, 02:35
Как может приехать ко мне подруга без моего приглашения?

ladimir
25.10.2010, 05:29
терминчик надо поставить...

Лиля
25.10.2010, 05:51
Пусть купит себе там на родине турпоездку в Германию и едет.

Яна Авруцкая
25.10.2010, 08:02
Без приглашения наверноое только тур. А приглашение сделать возможно и не имея достаточных доходов, если в этом дело.

Аркадий Дкжэсав
25.10.2010, 08:26
Сделать визу в любую страну Еврозоны. А от туда ехать уже куда нужно.
Я знаю, что в Питере без проблем и приглашений делают визы в Финляндию. А из Тампоре самолет в Германию. Билет стоит копейки.

Ольга Дэйн
25.10.2010, 09:42
Сегодня весь день про Саммит говорили, встречу Медведева, Меркель и Саркози показывали... Было сказанно, что может в следующие лет 10 сделают безвизовый режим между Россией и Европой...(v)

ШРАЙНЕР
25.10.2010, 17:16
ЯНА АВРУЦКАЯ мы с вами с одного города,и то что вы написали. А приглашение сделать возможно и не имея достаточных доходов, если в этом дело. это я вообще в первые слышу,у меня супруг работает,и вызов для его родителей не дали,сказали одна возможность вызвать,это зделать спарбух на 2,500 тысячи евро,или они на кого как посмотрят,не понимаю(md)

Яна Авруцкая
25.10.2010, 18:52
Все правильно, кладешь на указанный счет определенную сумму, его "шперят" (ауслэндербехёрде) до того момента пока гость не покинет страну. Приносиш доказательство о его пересечении границы, получаеш свои деньги назад. Деньги это на случай если его прийдется отсюда департировать. Так мне рассказали в штадтхаузе.

Яна Авруцкая
25.10.2010, 21:21
Ну во первых это не мы рассуждаем, во вторых речь не шла о 2700, мне называли меньшую сумму, точно не вспомню, но мне она не показалась заоблачной, а я не миллионер! А где брать деньги, это уже как г0ворится второй вопрос. Факт, что такая возможность есть, а раньше ее не было.

Яна Авруцкая
25.10.2010, 21:59
В штадтхаузе думаю вопросов не должно быть, это не арбайтсамт, который платит пособия и интересуется каждым центом доходов. Вы вносите деньги, приносите в амт бумажку из банка, подписываете доверенность по которой они шперят эту конту до момента выезда гостя. Так мне рассказали не какие-то люди, а служащий у нас в штадтхаузе.

Liudmila
25.10.2010, 22:03
самый-самый лёгкий и проверенный способ Аркадий Бржезовский описал. в Финляндию визу не дадаут, так в Литву-Латвию-Польшу дадют без проблем. зачем вызов и сберкнижку делать? не понимаю...

Яна Авруцкая
26.10.2010, 02:12
Кстати, летела недавно из Киева в Германию, на моих глазах здесь в аэропорту завернули и отправили обратно парня, который прилетел в германию по шангенской визе, открытой в португальском посольстве.

ШВЕБЕЛЬ
26.10.2010, 02:42
Получается не по теме, ну ладно.Если супр пара приглашает 1 гостя, то доход нетто должен быть 727 евро+ мита, если пара с ребёнком- то 947 евро+ мита.Если пара приглашает 2 гостей, то доход нетто д.б. 957+ мита, если пара сребёнком приглашает 2 гостей- то 1177+ мита.В доход не считается Kindergeld,Erziehungsgeld, Arbeitslosenunterstutzung.Wenn das Nettoeinkommen nicht ausreichen sollte, besteht die Moglichkeit dennoch eine Verpflichtungserklarung zu machen.Hierzu benotigen wir jedoch eine Bankburgschaft in Hohe von 2.500 euro je Person.Это я порылась, нашла бумаги, весной делали вызов свекрови.Так что Лора, Вам повезло.У нас в крайсе пришлось бы 5000 ложить на книжку.

Лиля
26.10.2010, 20:19
Я вызывала 7 лет назад свою подругу сюда. Пошла в ратхауз делать вызов, я работала, жилплощадь тоже порзволяла взять гостя(митфертраг потребовали), НО т.к. я была на 5 штоерклассе, зартплата у меня была мизерная, и мне вызов не дали. Мужу пришлось брать один день отпуск(он был шофёр-дальнобойщик), что бы предоставить свой заработок и подписать вызов. Конто в банке у нас был общий, но на его доход ни кто не смотрел, хотя и стояло в контоаусцуге, сказали что без его согласия не имеют право засчитывать его зарплату. Мы пошли ещё раз в ратхауз, к моим бумажкам приложили его зарплату за последние 6 месяцев и через пол часа вызов был отправлен заказным письмом подруге.

ШВЕБЕЛЬ
26.10.2010, 23:39
Лора,это странно как-то у Вас.Получается хоть один живёшь, хоть впятером, главное, чтобы доход был 1800? У нас в бумагах написано, что расчёт делается так, чтобы проиглашающая семья или персона+ их гости *в части дохода оказались не ниже, чем Sozialhilferegelsatz на каждого.

ШВЕБЕЛЬ
26.10.2010, 23:49
Создала альбом Вызов в гости.Земля Баден-Вюрттенберг.

ШВЕБЕЛЬ
27.10.2010, 02:47
Хорошо бы.Только похоже во многих местах время вспять идёт.Только сейчас разговаривала со знакомой, она гостит в Баварии.Приехала из Белгорода.Говорит в посольстве затребовали справки от работодателя- действительно ли ей положен отпуск,Сохранится ли за ней рабочее место и запрлата

Людмила Кэймх
27.10.2010, 05:25
Извиняюсь,что не по теме.
Но мне как-то страшновато становится при мысли,что когда визы отменят,рванут сюда все кому не лень;и придётся нам вспомнить привычку подальше прятать кошелёк,да и деревянные входные двери вынуждены будем поменять на железные.

Tati Dv
27.10.2010, 06:43
Людмила, границы еще не скоро откроют, Были переговоры *с Францией и Германией, пока это дело отложили еще на 10-15 лет, при выполнении определенных условий Россией. А тем более в Евросоюз входит ни только Германия и Франция, есть другие страны, от которых тоже зависит решение. Очень сомневаюсь, что и через 10-15 лет будет безвизовый режим. , тогда из России *столько желающих будет приехать в Германию. Страшно только представить, что будет в Германии, в Европе, политики это отлично понимают, поэтому предложут еще условия для России.Отношение к безвизовому режиму- придется еще учитывать аспекты безопасности, миграционной и внешней политики.Если и будет безвизовый режим с Россией, то только для определеных лиц., скорей всего для бизнесменов.

Tati Dv
27.10.2010, 06:56
Эстония вообще против безвизового режима с Россией.Счтают, что безвизовый режим с Россией унижтожит эстонский народ.Такое-же можно будет ожидать и в Германии.Учитывая, что более двух третей российских граждан живут в крайней нищете и ниже прожиточного минимума в случае безвизового режима вырастет их миграция на запад – в первую очередь в ближайшие страны.Эстония призывает сменить политиков в своей стране, поддерживающих введение безвизового режима с Россией, или вовсе выйти из состава Евросоюза.

Б
27.10.2010, 17:15
А по турпутёвке в Голландию,можно людям приехать в гости в Германию?

Аркадий Дкжэсавс
28.10.2010, 06:20
??•?¦Татьяна С.¦?•??
Вы уже этот вопрос один раз задавали.
Еще раз: внутри ЕС границ нету. Вы должны только въеать в Голландию по своей виза. А уж там сядите на поезд или автобус и поедите куда вам нужно.

Б
28.10.2010, 06:38
Аркадий,я не помню что бы задавала,*-) так как меня вот только вчера знакомые спросили об этом.Они едут по путёвке в Голландию зимой из России и мы их в гости позвали...!(ch)
Я сегодня спросила у адвоката (так как всё-равно термин к нему был!),он сказал почему-то,что нельзя...!*-)

Аркадий Дкжэсав
28.10.2010, 07:19
Татьяна он вам ответил как официальное лицо. Если вы купили турпоездку, то как законопослушное лицо должны и ехать в эту турпоездку. Другого он и не скажет. Но как частное лицо вы можете махнуть рукой на напрасно потраченные деньги (за тур обслуживание ведь заплачено) и пойти не на экскурсию, а в другую сторону.
Единственое неудобство в этой ситуации: вы или ваша знакомая должна каким-то образом будет решить вопрос с руководителем тур поездки (конечно, если тур не индивидуальный). Он должен быть в курсе ее отсутствия. И уезжать она должна вместе с группой.
А с точки зрения передвижения из Голландии в Германию проблем нету никаких. Купили билет и вперед.

Б
28.10.2010, 07:23
Спасибо Аркадий!