PDA

Просмотр полной версии : Разовая помощь раковым больным


Ольга Димэкс
24.09.2009, 19:45
Моя знакомая слышала, что раковым больным дают одноразовое пособие в размере 500 евро. Не знаю правда-ли? Может кто слышал или получал уже? Поделитесь?

Светик-Эдик
25.09.2009, 02:30
Да такое существует-если болльной живёт один,то платят 300,если с кем-то.то что-то типа 500.цже точно и не помня.
Впринципе нам это сразу предлогали работника красного краста ещё в больнице.
Но можно запросить антраг по адресу
Deutsche Krebshilfe
Postfach 1467
53004 Bonn
обязательно заверяется конечно у врачей

Ирина S
25.09.2009, 02:36
А телефончик не подскажете? В Интернете ничего не нашла...

Светик-Эдик
25.09.2009, 03:20
К СОЖАЛЕНИЮ ТЕЛЕФОНА НА ДОКУМЕНТАХ НЕТ
НО ВОТ В ИНТЕРНЕТЕ ТО И МОЖНО САМ АНТРАГ СКОПИРОВАТЬ!
я это уже знакомым делала,но вот чтоб эту страницу опять найти -время надо.Но как будет время поищу

Светик-Эдик
25.09.2009, 03:28
Sammelrufnummer:
02 28/7 29 90-92
E-Mail: leven@krebshilfe.de
Telefon: 02 28/7 29 90-95
Mo-Fr von 8-17 Uhr
E-Mail:
beratungsdienst@krebshilfe.de
ANTRAG POKA NE NASCHLA

Ольга Димэкс
25.09.2009, 06:22
Светлана, большое спасибо за информацию.

Нина-Александер Гадт
06.10.2009, 00:12
Здравствуйте. Мы тоже составляли такой антраг и отправляли, но нам пришел отказ. Сказали,что в кассе нет денег т. к кризис.
Подскажите, кто знает, можем мы еще раз поставить такой антраг.
Врач сказала, что подпишет любую бумагу.

Ольга Димэкс
06.10.2009, 00:48
Моя знакомая уже поставила антраг. Ждет ответа. Вообщем они считают ваши доходы. Сумма должна быть меньше 960 евро на расходы всей семьи минус все выплаты( туда входят и страховки в том числе). А размер не зависит от стадии.

Лилия Кажэх
29.09.2010, 04:13
Добрый вечер всем кто читает!У меня тоже вопрос ктонибудь получил эти деньги кто ставил антраг???????????Объясните как и где нужно заполнять пожалуйста.Буду благодарна если небудет ненужных никому лишних изречений.И если кто сталкивался АОК берёт на себя все рассходы по лечению или чтото приходиться оплачивать самим?Всем спасибо.

Лилия Кажэха
29.09.2010, 05:18
можно писать в личку

ladimir
31.01.2011, 14:38
Irina Dalchanina
такого я ещё не слышал, чтобы ктото оплачивал права. Есть исключения. если на работу далеко ездить и арбайтсамт хочет помочь в приобретении прав, но это уже другой разговор.

Olga
01.02.2011, 04:44
Таня , спасибо Вам большое за формуляры !!!(F) (F) (F)

Ирина Мангамьф
01.02.2011, 23:56
Таня большое спасибо за антраг.

Ната
04.02.2011, 09:06
Здравствуйте!У меня вопрос.Если *не гражданин Германии *приедет в Германию чтобы обследоваться и получить химиотерапию,откажут ли ему сдесь?Можна ли каким-то способом спасти человека,если он проживает в другой стране?

Ната
04.02.2011, 09:06
Очень хочется помочь,а как?

Ольга Дэйн
04.02.2011, 23:45
Ната, в принципе можно, как приват-пациент, но нужны деньги, за всё надо платить самим... У нас были такие пациенты в клинике из России и Украины, но они имели средства на лечение... (F)(v)

Olga
05.02.2011, 03:35
Nata Westphal Есть различные благотворительные фонды . Знаю , что много детей едут на лечение в Германию , и им помогают эти фонды и сбор средств от частных лиц . Церкви помогают . Провославные , на территории Германии тоже .

Ната
05.02.2011, 05:33
Это понятно,что нужны деньги.Я имела ввиду другое...Надо ли какие-то бумаги,разрешения или просто может человек приехать в гости и обратиться за помощью?

Елена
05.02.2011, 06:56
Просто так нет,надо зарание всё согласовать с клиникой,показать им диагнозы с переводом,потом они вам выставят счёт а после оплаты только начинают лечение,в долг не лечат,тем более терапия такая очень дорого стоит.

Ольга Дэйн
05.02.2011, 07:10
Иногда берут как бы кауцион, а конечный счёт уже когда курс лечения пройдёт... Т.к. окончательный счёт нельзя заранее знать... Может в ходе лечения что то доплонительно понадобится...

Ната
05.02.2011, 07:54
,показать им диагнозы с переводом
Значит надо иметь направление на лечение в Германии?

Ольга Дэйн
05.02.2011, 09:29
не обязательно направление, думаю это возможно, взять выписку из истории болезни и сделать перевод... или хотя бы иметь кого то рядом, кто сможет это устно, на словах разьяснить... *например если кто сдесь работает медиком...по идее сдесь так и так будт делаться необходимые обследования... не будут же только по бумажкам лечить... да и в ходе лечения контрольные унтерзухунги надо будет делать...

Ольга Дэйн
05.02.2011, 09:30
я уже много не помню, давно было, что у нас такой пациент был и то, не на нашем отделении, на соседнем, но мне переводить приходилось частенько, вот и беседовала иногда с этим больным...

Ната
05.02.2011, 20:30
Ольга Дейнес
Спасибо большое за разъяснения.Медики-ангелы,которые спасают жизни.(F)

Ольга Дэйн
06.02.2011, 01:00
Ната, не за что...:-) (F) Когда ваш знакомый/-ая приедет на лечение, в каждой больнице есть социалдиенст, социальарбайтер... у нас они даже помогали в ауслендерамте, насчёт продления визы хлопотали и т.п.... Так что... всё возможно, если постараться. Желаю удачи(v)

Ната
06.02.2011, 02:18
(v) (fr) (K) (F)

Елена
06.02.2011, 05:44
Ольга может это было и давно,почитайте в группе Благотворительность,про детей которые проходят в Германии лечение,сперва посылают запрос на клинику с диагнозом,потом приходит ответ могут принять или нет и полный счёт за лечение который нужно оплатить,после этого только клиника принимает,затем открывают визу после всего это на лечение.А так просто приехать и сказать ,здравствуйте возмите меня на химию такой номер наверно не пройдёт.Тем более что лечаться не один год *,в долг даже и не беруться.

Ольга Дэйн
06.02.2011, 06:58
Елена ******
Возможно, что есть нюансы... Естественно, не мешало бы для начала примерно знать во сколько всё это обойдётся. Если есть такая возможность, получить денежную помощь, и если есть время (!!), то стоит попробовать, конечно... Тот пациент, о котором я писала... я не знаю, я же только переводила определённые Aufklarungsgesprache, ну и конечно человек делился теми или другими мыслями, сомнениями... задавал вопросы... Конкретно я его не спрашивала откуда у него деньги... ну как такое спрашивать, неприлично вроде что ли... Девчёнки, которые непосредственно там работали, *говорили, что он сам оплачивает всё лечение... Ну мало ли людей, которые имеют такие деньги и им не зачем обращаться во всякие фонды... это, к тому же, всё таки время...
Я знаю одних из Боснии, они привезли свою мать сюда у неё в голове тумор был. Они без фондов и предварительных терминов обратились здесь к врачам, т.е. в одну клинику. Женщину обследовали, прооперировали, в последствии очень долгая история: интенсив, реабилитация и т.д.... но они ВСЁ платили сами, всей роднёй... Потом тоже из "той стороны" одни, приехали в гости и (без соответствующей страховки, ну, т.е. только то, что по стандарту положенно) сделал один себе операцию на... даж не помню, что то ортопедическое, с костями... Они и платитли кауцион в 2.000€, а остальное после, при выписке... Но я думаю, прежде чем приехать сюда "наобум", нужно в КОМПЕТЕНТНЫХ заведениях проконсультироваться... Тут мир ляйд, если сбила с толку кого нибудь:-) (F)

ladimir
06.02.2011, 07:37
Irina Dalchanina
Ничего конкретного вам здесь не скажут. Всё зависит от различных факторов, вид заболевания, состояние больного, возраст, пол, сопровождающие заболевания, наследственость, какие органы пострадали, на какой стадии, как распространились метастазы, настрой больного, и тд и тп...

Лилия Кажэхава
24.02.2011, 21:20
Всем привет!насчёт антрага разовой помощи для онко *больных.Поставила *и неверила .Асегодня пришел *ответ($) ($) ($) ($) ($) и на конте уже есть деньги.Конечно к черту *такие деньги лучше нечем не болеть-но всетаки.

Ирина S
25.02.2011, 03:57
Ну и о какой сумме идёт речь, если не секрет?(ch)

Ирина S
25.02.2011, 04:00
Да, и ещё вопрос: А если у моего папы несколько лет назад была операция в этой связи?

Лилия Кажэх
25.02.2011, 04:19
Сумма две с половиной моей зарплаты а работаю я на базис.Я незнаю но если ваш папа досих пор стоит на учёте то думаю вам тоже можно.Ведь это еще заболевание .А если уже сняли тогда наверно нет.

ladimir
25.02.2011, 05:45
И сколько вам заплатили? Ведь у всех эта помощь должна одинаковой суммы быть.

Ирина S
25.02.2011, 05:51
Владимир, получается 1.000 евро, если 2, 5 базиса.

Лилия Кажэхава
25.02.2011, 06:13
Нет эта помощ исходит из вашего дохода.В антраге всё указано.