PDA

Просмотр полной версии : Проблемма с Пфлегегельд


Roman Moldoviv
15.03.2009, 01:49
Человек подал Антраг на ПфлегегелЭд и указал что за ним смотрит родтвеник+приходящая женщина.Пришло решение что ему дали первую ступень, но он должен обратитьса в Пфлегединст( список прилагается).Но проблемма в том что он не хочет что б за ним смотрщели чужие люди, иначе пошел бы в Пфлегехайм.Имеют право заставить брать Пфлегединст под угрозой что иначе вобще ничего не будет?

gebErbes
15.03.2009, 02:37
Roman ...
Wenn ihr verwandte die Pflegestuffe 1 bekommt ist er verpflichtet an einem so gennanten Beratungsbesuch der vom Pflegedienst durchgefuhrt wird in Anspruch zu nehmen. Bei der Pflegestufe 1 findet der Beratungsbesuch 1 mal im 6 monate schtat. Der kann sich den Pflegedienst aussuchen ( sind warscheinlich die Adresse was im vorgegeben sind) *die kommen nach *Hause und fragen nach ob es *Problem bei der Pflege gibt und etc..

Wir haben die Pflegestufe 3 fur unseren Sohn und wir mussen die Beratungsgeschprache alle 3 Monate in Anspruch nehmen .

Roman Moldoviv
15.03.2009, 03:13
Про это я знаю, но в письме именно что написано-уход должен осуществлятша фирмой.При том что в Антраге были указаны люди, смотрящие за человеком...

Ирэна Kмау
15.03.2009, 03:19
Роман, Pflegedienst не будет ухаживать за вашим знакомым. Они приходят 2 раза в год (при первой штуфе) и только контролируют, что за ним ухаживают и как за ним ухаживают . Разговор длится примерно 15-30 мин. *И это обязательно, такой закон.

gebErbes
15.03.2009, 03:21
Wenn sie sich nicht sicher sind Roman dan rufen Sie am besten die Krankenkasse an und fragen nach
es gibt ja die Ambulante Pflegesachleistung sind bei Pflegestufe 1 420 Euro
dann gibt es die selbstbeschaffte Pflegehilfen ( also wenn man selber die Person pflegt ) das sind monatlich bei Pflegestufe 1 sind es *215, Euro
oder die vollstationare Pflege *1023, Euro *(F)

Roman Moldovi
15.03.2009, 03:45
Да нет, в письме от АОК написано- что человек получар первую ступень, она будет в размере до 420 евро переведена Пфлегединст, которую он выберет из списка.Вот и вопрос-имеют ли права они заставить взять эту Пфлегединст вместо ухода родтственника и знакомой?

gebErbes
15.03.2009, 03:50
Roman dann habt ihr Pflegesachleistung beantragt , ihr hattet *die selbstbeschaffte Pflege beantragen sollen wennihr es selber machen wolltet , Wenn man es selber machen will ( also jemand aus der Family oder bekamnnte dann bekommt man 215 Euro monatlich ,. Wenn da was mit 420 Steht dann ist es Pflegesachleistung das heist das ihr machen mit dem Pflegedienst zusammen arbeiten sollt oder die halt eine gewisses Sache fur euch machen .
So kenn ich es :-) pflege mein Sohn seit 6 Jahre und beziehe seit 6 JAhre Pflegegeld hab schon alle Stufen durch die 1, die 2 wir haben die 3 jetzt .

Roman Moldoviv
15.03.2009, 04:29
ну я ж и говорю, в Антрафе человек указал не Пфлефегединст а фамилии и адреса людей, которые за ним смотрят.Как они могли указать в этом случае на Пфлегединст-мне нне понятно...

gebErbes
15.03.2009, 04:35
denk am besten ist das Sie bei der Krankenkasse anrufen und die Situation erklaren *:-), aber im schlimsten fall konnte es sein das der MDK wieder zu ihn raus kommt und es wieder uberprufen will.

Roman Moldoviv
15.03.2009, 04:57
Да не проблема, пусть приходят, можно даже без Термина, просто кто им дверь откроет? Человек ктроме всего прочего еще и плохо слышит.Само собой надо позвонить в АОК, но я не понимаю любовь чиновников к письмам в субботу.От подачи до решэния прошло 2 месяца, я уже звонил чиновнику, он не сказал что мол решили, оервая ступень, но о том что все идет через Пфлегединст -ни слова...

Roman Moldoviv
20.03.2009, 05:14
КК дала два ответа-устно что мол заявление было на ПФлегеляйстунги( хотя указаны именно люди, а не ПфД) и мол раз так, то и решение было в пользу Пфлегединст. И письменый-мол когда пришла медестра было непроветренно( термин был от 7,00, она пришла окоо 11,00.С утра было все проветренно но в тот день был ураган и снег, очень холодно, а человек простужен, на антибиотиках, как можно его на сквозняке держать?) и что мол на стенке в углу пятно плесени( ёто угол дома, как зимой идут дожди, начинаются проблеммы-весной все чистится, обрабатывается и стенка в порядко, до следующего сезона дождей.уже и представители домоуправления были и влажность стен меряли-ничего сделать нельзя, такой вот стык в стене-тол#Ко сушуть весноий и красить спец.стедствами).
Собственно интересно, могут ли они решать что человеку предоставить? Допустим они считают что за человеком недостаточно смоттрели, о ведь ёто было в " бесплатный" пероид.Для ьтого и надо Пфлегегельд что б нанять ХОРОШУЮ помощницу по дому...

Ерёменко
03.04.2009, 18:25
а когда приходил кто-то из мдк был ли тот человек который хочет ухаживать при этом?

Nadja Stiin
03.04.2009, 20:14
Не пойму ,в чём проблема?В любое время можно отказаться от пфлегединст.КК это даже выгодно,меньше денег будут платить.

Roman Moldoviv
04.04.2009, 01:26
Раумеется человек был и все говорил.Странно что медестра ничего не сказала и чиновник из АОК ничего не сказал о пробвлеммах, они появились когда разговор зашел о деньгах вместо Пфлегединст.Похоже что для АОК это более выгодно...
А какой минимальный срок договора с Пфлегединст?

Nadja Stiin
04.04.2009, 02:01
А зачем вы приглашали пфлегединст на этот термин.Срока никакого нет.Позвоните в кк и скажите ,что не хотите,вас не устраивают их услуги.

Roman Moldoviv
04.04.2009, 03:00
Не понял? На термин приг?ходила медестра с МДК-она решала давать ли ступень.По ее заключению пришел ответ из АОК-так мол и так-получите Плегеляйстунге в рамках первой ступени.Вот вам список Пфлегединст, с ними договаривайтесь.Я позвонил и сказал что человек не хочет что б за ним смотрели все время разные люди и он хочет деньги.Чиновник сказал-хорошо.И прислал ответ что мол типа Я хочу #ти деньги( ттак вот я ему сразу сказал, что не получаю ни цента, все идет женщине, которая убирает в доме и смотрит за ним).И якобы квартира плохо прибрана и у них есть подозрение что за человеком нерегулярно смотрят, поэтому денег они не дадут, обращайттесь в Пфлегединст.Как они вообще могут что то обсуждать по поводу ухода если они ничего не платили? Вот еслиб заплатили, могли бы проверять как идет уход, так или нет?

Nadja Stiin
04.04.2009, 03:10
Я поняла,что у вас кто-то был из пфлегединст тоже.Моя мама пользовалась услугами пфлегединст ровно 1 месяц,а потом позвонила в пфлегекассу и сказала,что не хочет пфлегединст,что они не всё делают,что ей надо и что она хочет чтобы дочь всё делала.Потом позвонили из пфлегекассы мне и спросили,действительно ли я буду за ней всё делать.С тех пор деньги получает моя мама .

Roman Moldoviv
04.04.2009, 03:40
В том и дело что в Антраге на Пфлегегелс был указан и я и та женщина, со всеми данными, адреса, телефоны и прочее.Женщина сама собственно и предложила подать Антраг, она уже давно по дому помогала.
Вполне может быть что АОК не правильно Абнтраг оформила-не на Пфлегелельд, а на Пфлегединст, а теперь вот придумывает оговорки.Самое обидное, ну пришла женщина с МДК, ну не понравилось ей что то, ну сказала бы-исправить то и то.По любому, Пфлегединст же не будет стенку красить?Мне ж самому с ремоннтом разбиратся в любом случае.Просто там с улицы затягиевает, внизу круглый год грилюют и вОЗМОЖНО на стене небольёй налет, я просто неуспел закрасить, ждал что б весна наступила...

Nadja Stiin
04.04.2009, 04:43
Да,Роман,к моей маме тоже приходили только её мыть.А готовить,закупиться,в квартире прибраться?А пфлегединст приходит на 15 мин и готовы.

Roman Moldovi
04.04.2009, 05:43
вот и я о том. По бумагам-30 минут на уход тела и 15-уборка по дому...А белье стирать или еще что? Да пропылесосить больше времени надо...

Litwin
08.04.2009, 08:28
От Pflegedienst можно в любое время отказаться, но Pflegeleistung получать не будете не вы ни ваша помошница.Так как *Pflegeleistung *платят только когда приходят "профессионалы" или из этих денег вам могут оплатить ещё Kurzzeitpflege. А так только Pflegegeld, неважно сколько человек ухаживает за больным. Единственно,помимо Pflegegeld, вы можете Beantragen bei AOK *до 28 дней в год 1470 евро Verhinderungspflege.И это вы можете сделать на вашу помошницу, опять-же выплатят в том случае, если она вам не родственница. И чтобы сохранить за эти дни ещё и Pflegegeld, то нужно это делать Stundenweise.Это можно сделать по истечении 6 месяцев после получения Pflegestufe.

Litwin
09.04.2009, 05:17
Я извиняюсь,перепутала немного,за Kurzzeitpflege оплачивают с Betreuungskosten, а Pflegeleistunge идут на оплату Pflegedienst.

Nadja Stiin
09.04.2009, 05:24
Ольга ,дело в том,что вы не совсем поняли ситуацию.В том то и дело ,что Роман не получает Пфлегегельд.

Roman Moldovi
09.04.2009, 06:05
Да, не получаюл и даже если9 человеку их назначат, получать ничего не буду, потому что #то типа мой родственик, и я об этом АОК заявлял( они почему то думаю что я хочу таких образом заработать).Деньги нужны женщине которая убирает и помогает по хозяйству.Как по не, могут сразу ей деньги переводить,мне же проще, так нет, непонятно что они вообще хотят.Я бы понял если б они платили нескол#ко месяцев , птом проверили и сказали-за человеком плохо смотрхат-или Пфлегединст или никак.Но ведь они ничего не заплатили, с каких денег человек должен был себе оплачивать уход заранее? Вот этого я понять не могу...

Kaufmann
09.04.2009, 06:26
stellen Sie einfach einen neuen antrag auf pflegegeld und fullen sie den am besten gleich bei der AOK aus (mit der hilfe von Mitarbeitern) erklaren sie die situation!
Ich weis es, weil meine mutter unseren opa pflegt.
Sie stellt regelma?ig antrage und fullt es gleich bei der aok aus, damit keine fehler passieren konnen!!!!! (F)

Roman Moldovi
09.04.2009, 07:03
Так с Антрагом все в порядке иначе его бы не приняли к рассмотрению.Похоже они тамвнутри в своих интерных документах напутали а теперь им в лом исправлять..

Litwin
10.04.2009, 08:42
действительно история,но раз МDK решило дать 1 группу, значит АОК *обязаны платить 215 евро Pflegegeld без каких либо оговорок. А кому их отдавать- личное дело больного.У меня оба родители получают 3 группу и я, как Betreuer,могу решать кому эти деньги переводить или отдавать.За мамой ухаживаю я и её Pflegegeld *идут сразу мне на конту, а за отцом ухаживает моя сестра и деньги отца идут сестре.Это надо в АОК жестко поговорить, что-то они мудрят непонятное.

Roman Moldoviv
10.04.2009, 09:13
Так в решении нет о 215, а о ДО 420 для Пфлегединст...Я уже узнавал в Незацвисимом консультационом бюро от Общества по защите потребителей, там тоже ответили что АОК не может заставлять или решать, НО *если они считают что деньги рас ходуются неправильно, могут ничего не платить.Собственно я и не возражаю, если б они платили и выставляли требования-хорошо, но как можно что то требовать ничего не заплатив?Ну спросили бы лучше врача, кто за человеком смотрит...

Marina Movi
09.11.2009, 07:59
Pflegetatigkeit-моей маме 73 года,могу ли я оформить на себя ?
кто с этим сталкивался ?

Тесленко
09.11.2009, 08:15
Hallo Marina!
Ist ihre Mutter pflegebedurftig?

Любовь Май
09.11.2009, 08:33
Если ваша мама нуждается в уходе и получит от КК штуфу, то вы можете быть оформленой. Я была оформлена раньше у своей мамы как пфлегерин, она имела сначала 2, а потом 3 штуфу. Они тогда жили с папой отдельно. Проверяющих от пфлегединст приглашала раз в 3 мес. Позже папа получил 1 штуфу, он тогда жил вместе с нами и я была у него пфлегерин. Получала 215 Евро.

Любовь Май
09.11.2009, 08:43
Роман, я думаю у вас получилась действительно путанница при оформлении.Пфлегегельд при штуфе 1 - это 215 Евро. Когда я ставила Антраг, сразу написала все свои данные и что я ухаживаю за отцом. Потом прислали письмо и назначили комиссию на установление штуфы. Приехала женщина от АОК через 1,5 месяца. Дали штуфу 1 и начали платить от той даты, когда был поставлен Антраг. Т.е. она уже видела что за человеком ухаживают. Так что,думаю лучше позвонить и объяснить что человек хочет именно чтобы эта женщина за ним ухаживала...Думаю не будет проблем. У моей мамы был тяжёлый случай и дом. врач прислала пфлегера, чтобы ещё дополнительно помогал мне в уходе(помыть...).Сказала, что на сумму пфлегегельд это не влияет. Но мама не хотела иметь посторонних пфлегеров кроме меня и мы отказались от дополнит. помощи.Никаких проблем не возникало.Так что добивайтесь...

Marina Movin
09.11.2009, 17:17
здравствуйте,можно ответить поразному-она ходит в магазин,но забывает зачем пошла,если что-то готовит-может тоже уйти и забыть...уборкой в квартире она незанимается-приходят дети и внуки...тяжело одной принимать ванну-был перелом ноги-в бедре спица...так что ...вот думаю получится ли у меня-не откажет ли аок ?

Любовь Май
09.11.2009, 23:24
Попробуйте поставить антраг и надо собрать все бумаги, какие у вас есть от врачей. Если она лежала в больницах.Т.к. если вы просто скажете, что она всё забывает а по этому поводу не было ни одного обращения к врачу то трудно доказать что нуждается в уходе. А когда прийдёт человек от КК установить нужен ли уход то будет ставить всевозможные вопросы вашей маме (чтобы убедиться что она забывает). И надо доказать что человек без посторонней помощи не может себя обслуживать. Уборка, походы в магазин большой роли не играют. А вот купание, расчёсывание, кормление, одевание, раздевание...Бывает пожилой человек всё это без помощи не может делать, но как приходит представитель от КК он начинает показывать что ещё всё может самостоятельно себя обслужить:-) и всё может сам и с памятью всё прекрасно(расскажет ещё любимый стих).В таких случаях отказывают в пфлегегельд.

Marina Movin
10.11.2009, 03:27
(F) спасибо !

Marina Movi
18.11.2009, 18:15
привет всем,вчера ставила антраг на пфлегегельд,и бератор в аоксказал,что я могу сделать бегиндераусвайс,подскажите,пожалуйста -с чегоначинать?
бератор сказал,что я должна написать письмо в любекLandesamt fur soziale Dienste Schleswig-holstein,а знакомые говорят,чтонужно с дом.врача начинать...ничего не понимаю...

gebErbes
18.11.2009, 18:43
Ein Antrag fur ein Behindertenausweis kann man auch in der Stadtverwaltung / Burgerburo bekommen.

Nadja Stiin
18.11.2009, 18:56
Можно и по интернету заполнить ....,зайти на страничку своего города,найти Vesorgungsamt,заполнить Antrag и отослать.

gebErbes
18.11.2009, 19:59
Marina Fur Sie oder Gebiet Hamburg ist folgender Versorgungsamt /Stelle zustandigVersorgungsamt Hamburg
Adolph-Schonfelder-Stra?e5
22083Hamburg
Tel.: (040) 4 28 63 - 0
Fax: (040) 4 27 96 - 1000
E-Mail: versorgungsamt@bsg.hamburg.de
Internet: ***.hamburg.de/versorgungsamt

gleichzeitig kann man den Antrag da runterladen und ausfullen;-)

Ирина Niygid
18.11.2009, 21:52
Марина, КК отказать не может(Demenzerkrankung)
Надеюсь у вас есть история болезни с диагнозом матери, подписанная врачом.Документы прилагайте к антрагу(тенденц мин.штуфе 2)Это на будущее.

Marina Movin
19.11.2009, 00:28
СПАСИБО !!!

Ольга Мампа
23.11.2009, 22:05
марине. для подтверждения диагноза "деменц" надо обратиться к нервопотологу или психиатору. тогда не придется много доказывать чиновникам из мдк, до какой степени человек "забывчив".

ШВЕБЕЛЬ
16.10.2010, 06:29
(F) (F) (F)

Repp
20.10.2010, 07:45
Moja svekrov' 90 let poluchaet Pflegegeld, mi zivjom v odnom dome i 6 let ja za nej smotrju, no ja nikak ne mogu ej ob'jasnit' chto eti den'gi dolzna poluchat' ot nejo ja, ili ja ne prava? K komu mne togda obratitsja esli da, chtob ona perevodila mne den'gi.Ja ne rabotaju i 2 nesovershennolenic detej, ne pomeshali bi den'gi, a to ona vsjo sobiraet na svojo konto kotorim rasporjazhaetsja ejo dochka.A svekrov' ne tratit v dome ni kopejki, za vsjo platit moj muzh.

Repp
20.10.2010, 08:03
I escho vopros! Ja 6 let kak zamuzhem i zivu vmeste s mamoj muza,dom emu perepisan escjo v 18 let, no tak kak moi muz ne imel zenschinu za svekrovju smotrela ejo doch i Pflegerin bila ona, no ona kak ja priehala skazala, raz dom na vas , to i ubiraites i pomogaite svekrovi vi, a sama za 6 let nichego ne delala.Prava li ona poluchaja do sih por den'gi, a ja dolzna smotret' za svekrov'ju?Moj muz ej platil *otstupnie na postroiku novogo doma, a mi v ochen' starom, pochemuona schitaet chto ne dolzna dlja svoej mami bol'she pomagat'?

Елена
20.10.2010, 08:04
Пойдите КК и всё там объясните они выплачивают эти деньги,а лучше взять документы,там есть данные гудахтера который их заполняет для КК и позвоните ей .

Елена
20.10.2010, 08:09
Интересно как она получает,к вам должны каждые полгода приезжать с каритаса или с диаконии и проверять при этом должна присутствовать пфелеге персона и ваша свекровь тоже.

Елена
20.10.2010, 08:10
Если они приезжают то объясните им всю ситуацию.

Repp
22.10.2010, 05:30
Da knam priezzhajut i vsegda prisutstvovala ja, noja ved' tol'ko nedavno uznala pro Pflegegeld, eslib ja znala ja konech bi zadala s karitasa zhenshine etot vopros, vsja rodnja molchala, vot obidno, nikto ne podskasal chto raz ja teper' zhivu so svekrovju i uhazhivaju za nej ;to pereoformit' na menja. I escho podskazhite kak mne luchhe sprosit'? Muz govorit pust' mama tebe raz v mesjaz platit 200 Euro, a ja govorju chto nuzhno mne oformit' vsjo ofizial'no i perevodit' den'gi na mojo Konto; a ne na ruki mne davat', ja ne znaju kakaja summa viplachivaetsja?

Repp
22.10.2010, 05:33
Da ja ubirjus' u nejo, pokupaju vsjo, vozhu po vracham, moju ejo i smotrju za ejo kurjami, hotja yaica dlja sebja ja pokupaju, potomu kak ona po sosedjam ih prodajot, starost'....

Елена
22.10.2010, 08:32
Спросите на какой она штуфе их три всего и суммы разные,кстати если вы переоформите её на себя то вам стаж и пенсия будет идти.За первую получают 225 евро,за вторую 430 ,за третью 685.

ШВЕБЕЛЬ
22.10.2010, 21:29
Лана, мой добрый совет, если будете переоформлять, и вообще- не надо ни в каритасе, ни тем более в Пфлегекассе рассказывать про курей.Уход- это гигиена тела, оправление необходимых нужд,Помочь встать, одеться, сесть, Если сама не может хлеб намазать- помочь, порезать еду мелко, присутствие при приёме пищи, если может подавиться, дать принять лекарство, убедиться, что приняла и т.д.(F) (F) (F)

Repp
22.10.2010, 21:54
Spasibo vsem,ja ponala za chto nachislajut den'gi, tol'ko konkretno uhod za pristareloj.Pomit' ejo, podstrich ej nogti, namazat' kremom, davat' vovremja med.preparati....ato ja i delaju.

Елена
23.10.2010, 02:19
Ещё скажите что она ночью плохо спит и вам приходиться к ней вставать раза три за ночь,вот это тоже главное.

Елена
23.10.2010, 02:22
Забыла ,что за покупками для неё ходите почти что каждый день потомучто она любит допустим свжий хлеб или фрукты с овощами и т.д. придумайте в этом роде это тоже лишние часа.

Karina
27.11.2010, 00:36
A ESLI tvoej mame v Stufe otkazali tak kak vremya na Stufu dazhe pervuju ne hwataet *i *v nedelyu ej nada s Hauswirtschaftom i za nej uhod v obschej slozhnasti 14 chasov.

Karina
27.11.2010, 00:37
To kak zhe byt?

ШВЕБЕЛЬ
27.11.2010, 02:30
Карина, извините, чьей маме отказали? Если Вы задаёте вопрос, то старайтесь хоть внятно сформулировать:-( * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Pflegestufe1 mind- 90 Minuten taglicher Zeitaufwand * * * * * * * * * * * * * *Pflegestufe2 mind.3 Stunden taglich * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Pflegestufe3 mind.5 stunden * * По собственному опыту знаю, что легче всего получить Пфлегештуфу, если человек лежит в больнице, а родственники обращаются там же в социальную службу.

Fortmeyer
14.02.2011, 21:09
Sdrawstwuyte! skashite poschaluysta esli kto snaet, skolko wremeni na pflege nado ukasat esli pflege ne w dome? na dannoe wremja sabrala k sebe mamu, posle operazii, schlaganfal,herzinfarkt,no poschla na poprawku usche wstaot i na4inaet chodit.gimnastiku delajut doma, polu4ili termin na 16.02. pomogiten poschaluysta prawilno wse *sdelat. Uchoshu na rabotu.

Tati Dv
26.03.2011, 06:03
Тема поднята для Александра.

Alexander Сэк
26.03.2011, 06:25
Тань , спасибо *, моя Светлана прочитает.

Закурдаева
30.03.2011, 19:33
Здраствуйте. Бабушку выписали из больницы диагноз "деменц" (склероз). Сейчас документы в суде на оформление ухода. Ухаживает за бабушкой её дочь. Живут они в разных квартирах, но в одном многоквартирном доме. С бабушкой всё хуже и хуже и за ней нужно смотреть постоянно(фимзически она здорова, но с головой совсем беда).Бабушка получает пенсию, дочь на социале. Вопрос: если они съедутся,снимут одну квартиру на двоих, не потеряет ли в деньгах дочь? Пенсия у бабушки 840 евро.

Закурдаева
31.03.2011, 19:11
Может знает кто то?

Елена
31.03.2011, 19:55
А зачем им съезжаться,она может приходить и смотреть за ней,а Pflegegeld на социале доходом не считается,у меня соседка за дедком одни присматривала он имел вторую штуфу,а жили они в разных домах по соседству.

Закурдаева
31.03.2011, 21:27
Дело в том , что идут жалобы соседей. Она выбрасывает мусор за окно и в унитаз , кормит на балконе голубей. Ходит по соседям( это большой дом) ищет свою маму, которая давно умерла. Раздетая выходит на улицу. *И ещё у неё не держание, а памперс только заставит одеть уходит, через час приходит, а она его сняла и сидит на кравати. Всё мокрое и одежда и кравать. И так несколько раз в день. А запах стоит не передать. Вот и получается, что легче за ней целый день присматривать и контралировать, чем несколько раз ходить.

JUL ли Я
15.05.2011, 23:42
wird pflegegeld beim arbeitsamt angerechnet?

JUL ли Я
15.05.2011, 23:42
danke im voraus(F) (F) (F)

Елена
16.05.2011, 00:11
Если вы за родственником ухаживаете то эти деньги не ситаются доходом,а если за чужим человеком то высчитывают с них.

JUL ли Я
18.05.2011, 07:47
danke(F)

JUL ли Я
18.05.2011, 07:48
d.h. wenn ich mein kind verplege,wir das geld nicht angerechnet!

Елена
18.05.2011, 08:23
Нет,вы же родсвенники.

JUL ли Я
19.05.2011, 06:40
alles klar ,ich bedanke mich herzlich(F) (F) (F)

JUL ли Я
19.06.2011, 08:43
meine bekannte hat pflegeldantrag gestellt...sie hat fur ihr kind pflegestufe O bekommen und eine pflegekraft fur monatl. 200 euro. 5std. die woche ! * wie kann sie es machen,dass sie das geld bekommt da si das kind verpflegen mochte. ????

Karina
19.06.2011, 09:25
Ist das ihre eigene Kind?

JUL ли Я
20.06.2011, 06:19
ja das ist ihr eigenes kind.

Karina
20.06.2011, 08:04
Dann mussen Sie in Krankenkasse anrufen und sich als Pflegeperson antragen lassen und ihre Kontodaten geben.

gebErbes
20.06.2011, 20:58
Ne so einfach anrufen Konto daten durchgeben und Geld bekommen.ist es nicht ,LEIDER: Wenn ich richtig verstanden hab hat die keine Pflegestufe fur das Kind sondern nur die 200 Euro Betreungsleistungen in Monat. Betreungsleistungen kann man nur durch Fachkraft abrechnen lassen ( das heist Pflegefachkrafte etc. oder Kinderkrankenschwester ......,) Um zu erfahren welche Fachkrafte die Krankenkasse akzeptiert *ist meist ein kurz Telefonat mit der Krankenkasse ausreichen die sagen dann schon was oder durch welche Pflegekrafte abgerechnet werden darf. Wir zum Beispiel haben die 200 Euro monatlich fur unseren Sohn ( Pflegestuffe drei zusatzlich)haben ein Private KInderkrankeschwester ( musste alle Ausbildungsbescheide von der Krankenschwester bei der Krankenkasse einreichen damit die sehen konnen das die wirklich eine Kinderkrankenschwester ist). AM ENde des Monats mach ich den Stundenzettel fertig schicke den Zur Krankenkasse die Krankenkasse uberweist das Geld an die Kinderkrankenschwester.

JUL ли Я
21.06.2011, 21:15
(F) (F) (F) vielen dank

Iryna Shchivdok
08.12.2011, 20:27
Polesnaja informazija dlja vseh, kto pluchajet Pflegegeld! Vi imeete esche pravo ras v god na otpusk i esli najdete kogo-to, kto budet smotret sa Pflegebedurftige - mozhete ras v god poluchit Verhinderungspflege v rasmere do 1600€;-) !( Poluchaet ih Pflegebedurftige)

Iryna Shchivdok
08.12.2011, 20:49
opechatalas - 1400 s kopejkami!

Елена
08.12.2011, 21:41
Вы только узнали........только эти деньги вам на руки не дадут,и отпуск нужно на год растягивать,я этим пользуюсь уже больше двух лет,ещё у меня есть девочка которая с ребёнкам по выходным гуляет.Положенных 21 день вам никто не даст,и присматривать может только чужой человек,но не родственник ;-) ;-) ;-)

Iryna Shchivdok
09.12.2011, 04:42
Mi etim polsuemsja tozhe uzhe 3 goda i nichego ne nado rastjagivat, kto kak hochet, i beantraguem mi vse srasu i vse dengi ras v god poluchaem, a to chto ne rodstvennik - eto tozhe isvestno - ja eto tem napisala, kto esche ne snaet etu informaziju(v)

Iryna Shchivdok
09.12.2011, 04:43
Vse savisit navernoe u kogo kakaja pflegekassa

Nadja Stiin
09.12.2011, 07:05
Уже 1510€ за 28 дней,можно за раз ,можно и растянуть,кому как удобно...

Закурдаева
09.12.2011, 07:54
Извени пожалуйста, я не поняла. Эти деньги перечислят, но ведь их нужно запладить тому человеку кто останется ухаживать на время отпуска?

Iryna Shchivdok
09.12.2011, 08:07
da, etot chelovek pischet raspisku, chto dengi vsjal, a tam, kak dogovoritis

Закурдаева
09.12.2011, 08:09
Спасибо.

Закурдаева
09.12.2011, 08:10
То есть можно договориться дешевле, а часть денег себе прикорманить?! Только кто ж согласится то?

Iryna Shchivdok
09.12.2011, 08:17
kto ischet - tot vsegda najdet!;-) *A nachet prikormanit - u nas drugoj sluchaj - pflege delili tak kak kto-to is semji pomagal ( na rodstvennikov zhe ne dajut) i poluchal sa eto sarabotanie dengi

Закурдаева
09.12.2011, 08:36
Ну да. наверное и нам иак придётся.

Nadja Stiin
09.12.2011, 18:19
Дешевле конечно договориться можно,только человек всё равно должен расписаться за полную сумму,иначе вы их не получите...,только кто так захочет....,да и многим помощь нужна,а не деньги...(ch)

Alexander Сэк
09.12.2011, 22:42
Ирине Щербаковои, спасибо! А моя супруга об этом отпуске не знала -теперь воспользуется обязательно.

Alexander Сэк
09.12.2011, 22:46
Правильно будет- Щербаковой.

Iryna Shchivdok
09.12.2011, 23:44
Vsegda gerne! ja dumaju vse imejut pravo snat sakoni i polsovatsja imi, a kak ... eto uzhe vtoroj vopros i reschenie eto lozhitsja na sovest kazhdogo otdelno! Moja sovest chista - 5 let uhazhivat sa svoej Schwiegermutter i spasibo ne dozhdatsja, kogda dve ee docheri nichego ne delaja oblivajut tebja grjasju i tozhe poluchajut ot svoej mamaschi untersstuzung... ne sudite i sudimim ne budete:-)

Закурдаева
10.12.2011, 00:37
Молодец!

Nadja Stiin
10.12.2011, 00:58
А моя супруга об этом отпуске не знала -теперь воспользуется обязательно. *О том что имеете право на 28 дней отпуска в году и при этом заплатят тому,кто будет осуществлять этот уход за больным вместо вас,написано в письме,где написано какая пфлегештуфе у больного...

Закурдаева
10.12.2011, 02:09
да, но сумма там не стоит. про 1400 услышала первый раз.

Закурдаева
10.12.2011, 02:09
Га эту сумму действительно можно кого то найти и спокойно отдахнуть

Закурдаева
10.12.2011, 02:10
Вообще нам сказали. что мы можем поставить антрах на 3-4 недели на время отпуска в альтерсхайм.

Nadja Stiin
10.12.2011, 02:48
Там стоит и сумма,в этом году 1510€,об её изменении мне присылают тоже письменно,как и пфлегегельд если повышаются......Может не все КК это делают,у нас АОК...

Nadja Stiin
10.12.2011, 02:50
Можно и в пфлегехайм,а можно из знакомых кого-то нанять и оплатить...,только не родственники...

Nadja Stiin
10.12.2011, 02:59
Ещё можно поставить антраг на Zusatzliche Pflegeleistungen,это 100-200€ /Monatlich,пфлегекасса решает индивидуально,сколько в конкретном случае...,но только за эти деньги *должен будет делать уход только тот человек ,кто с такой профессией связан,кранкеншвестер или пфлегер...,или через пфлегефирму...

Iryna Shchivdok
10.12.2011, 04:38
ja gde-to v brochure chitala,pomoemu ot AOK, *chto dlja *demenzkranke tozhe 100€ doplachivajut v mesjaz, no s etim poka slava bogu ne stakivalas, utverzhdat ne budu

Закурдаева
10.12.2011, 05:13
антраг на Zusatzliche Pflegeleistungen,это 100-200€ /Monatlich *мы поставили и к нам приходит женщина 2 раза в неделю по 2 часа.

Alexander Сэк
10.12.2011, 05:33
Специально, нашли письмо оприсвоении штуфы-нет там об оплачиваем отпуске!!! Зато в брошюре ,которую мы не соизволили прочитать-все описано, даже с примерами!! *А брошюру эту как раз и прислали вместе с письмом.а прочитали её мы только сегодня!!!

Alexander Сэк
10.12.2011, 06:12
А с того момента уже прошло больше года!!! И кто теперь виноват??? Мы,кто же еще??:-D :-D :-D :-D

Nadja Stiin
10.12.2011, 06:13
Да и брошюры прилагаются с описанием...,но у нас и в самом письме пишут...

Nadja Stiin
10.12.2011, 06:14
Ну да ,сами...раз читать не хочется...:-D

Nadja Stiin
10.12.2011, 06:16
А вообще эти деньги и отпуск только через 1 год и положены....Вам ещё не поздно поставить антраг за этот год....

Iryna Shchivdok
10.12.2011, 07:56
Ludsche posno, chem nikogda:-D :-D :-D (Y) *Mi antrag i posle otpuska posilali i vse poluchili.

Alexander Сэк
11.02.2012, 02:14
Здравствуйте! У меня такой вопрос: У тёщи *Пфлегестуфе 1. 3 января был гутахтер по поводу повышения штуфы, но до сих пор нет ответа из АОК. Кто-нибудь знает как долго это может продлиться? И будет ли вообще ответ,если вдруг они решат штуфу не менять? Заранее всем спасибо!!!!!!!

Елена
11.02.2012, 02:26
Через пару недель должны вы получить ответ,ответ должен быть обязательно с *решением,дают вам добро или отказ,насчёт штуфы поменять это от вас зависит что вы сказали гудахтеру и диагнозу в документах.

Rech
14.02.2012, 06:46
das kann 6 wochen dauern

Елена
14.02.2012, 08:38
Смотря где как,мне ответ через пару недель пришёл,наверно от земли и КК зависит,мы в Баварии и КК GEK.......

Victor Оltivgo
14.02.2012, 21:06
У нас тоже стоит Antrag auf zusatzliche Betreuungsleistungen и идут начисления каждый месяц. Пока не приходилось этим пользоваться, но хотелось бы знать, как именно этой суммой рассчитаться с пфлегефирмой, а не деньгами из Verhinderungspflege.

Victor Оltivg
08.03.2012, 22:25
Zusatzliche Pflegeleistungen,это 100-200€ /Monatlich
Нет, Pflegeleistungen это Verhinderungspflege, Kurzzeitpflege до 1550€ в год (это уход за больным).
А 100-200€/Monatlich, это Zusatzliche Betreuungsleistungen (уход за больным сюда не входит, а только беседа, прогулка, сопровождение куда - либо).

Елена
09.03.2012, 01:47
Суммы там высчитываются по часам,сколько человек присматривал за больным,рассчёты сами делают в КК,эта сумма вам всёровно на руки не даётся.

Nadja Stiin
09.03.2012, 03:27
Мы также их списываем ,как и ферхиндерунгспфлеге...