PDA

Просмотр полной версии : Правда ли то, чтобы попасть в Германию, не нужно проходить языковой тест А1?


Таня Макээ
25.12.2008, 08:43
Так как недавно слыхала, что тест ненужно проходить, чтобы въехать в Германию на восоединение семьи или просто жениться. Что это всё фирмы делают на этом деньги! Где можно об этом узнать? Какие Ваши случаи?

Таня Макээ
25.12.2008, 08:51
22.12.2008 в программе "Жди меня" был по этому поводу один случай. И при иследовании этого вопроса выяснилось как раз то, что ненадо сдавать никакой тест чтобы въехать в Германию!

Лариса гис
25.12.2008, 08:51
мой сын вызывает жену из казахстана , без сертификата прохождения А1 документы в посольстве не принимают, и курс проходить надо от гётте , иначе экзамен сдать мало вероятно!

ВИКТОР ПКИХО
25.12.2008, 21:59
Татьяна,я тоже слышал в программе 'Жди меня ' *в этом году,15 или 22 декабря, не помню ,от Игоря Кваши,что сдавать языковой тест не надо.Он пояснял,что они обратились в соответствующие органы в Германии и им так пояснили.Это,мол придумала какая-то промежуточная фирма.Вы попробуйте у Игоря Кваши запросить копию этого документа, для *доказательства. (F)

Якшина
25.12.2008, 22:15
Тест сдавать надо обязательно, если вы хотите получить национальную визу, т.е.если хотите получит немецкое гражданство.А если просто вид на жительство, то не надо. Но вообще-то тест А1 не очень сложный...это просто начальный уровень, который вам будет , действительно, необходим, если вы хотите проживать в данной стране.

Nadja Stiin
25.12.2008, 22:20
Какая может быть промежуточная фирма,если требование сдачи теста приходит от Bundesverwaltungsamt in Koln? *-)

Ковалева
26.12.2008, 00:48
Я думаю,что от сдачи теста освобождаюся только выезжающие по линии "контингентных беженцев".

Ольга Хвастав
26.12.2008, 02:15
Я тест не здавала в посольстве(Москве) сказали, что он нужен только если я хочу получить немецкое гражданство.

Панкина
26.12.2008, 18:22
Тест здавать надо *:-(мой брат женился год назад ,успел до выхода закона * и все ровно её заставили здавать тест и уже год, она там, а он здесь, он уже в суд подал так как у него только немецкое гражданство ,пока результатов не каких :-)

Pfaffenrot
26.12.2008, 21:59
кто может подсказать как можно привисти из киргизии в германию *брата инволида первой групы с двумя детьми матери нету на пмж или как беженцев и куда можно обротится?

Гетина
26.12.2008, 22:27
Моя сестра не сдала тест в 2000году , я наняла адвоката и в апреле 2005 она его успешно сдала здесь в Германии. Разрешение на переселение с 4 параграфом получила в августе *и вся её семья должна сдать тест и тогда получат Einbeziungsbescheid. Один сын три раза сдавал и уже имеет это ,а второй никак не может сдать ,вот и длится эта катавасия уже три года . Так что сдавать надо .

Руслана Катушна
28.12.2008, 01:18
тест сдают все ,обязательно, в Гете, но если с первого раза не сдал ,сдаешь еще, пока не сdашь, сколько хочешь раз

Карчук
28.12.2008, 05:12
У нас ситуация подобная. Мы расписались в мае этого года в россии. Я гражданка германии он гражданин россии. На пмж в германию надо сдавать тест "тест подтвержденый гёте инститом", его можно и тут в германии сдавать, в Volkshochschule или в Kolpingakademie. Тест нужно сдавать всем кто хочет тут проживать а не только тем кто хочет получить гражданство. Тоесть кто хочет получить aufenthaltserlaubnis. Я вызывала мужа в германию по гостевой визе, а в kolpingakademie он сдавал этот тест (который не такой легкий как все думают, сама держала в руках).

Карчук
28.12.2008, 05:12
Сдал с первого раза и этот тест также дествителен в росси как и здесь. Поидее он был должен покинуть германию и въежать подавая документы в посольстве на воссоединение семьи (antrag auf ehegatenzuzug). Но мы сделали это все по другому и подали документы сразу в auslenderamt на aufenthaltsgenehmigung. так как у него виза была еще на месяц проблем не каких не было, кроме как немцы злились и говорили что мы их обманывали, на словах угрожали что сделают anzeige wegen betrugs. Нам дали aufenthaltserlaubnis на год, нужно продливать, и ранно или пождно дадут unbefristet (arbeitserlaubnis einbezogen-разрешение на работу).

Карчук
28.12.2008, 05:13
А те кто хотят получтить гражданство немечкое тоже должны сдавать тест А1 но после в германии нужно делать eingliederungstest-тоесть тест в котором политициские вопросы. Так что тест А1 нужен всем но его можно и сделать тут а потом выезжать и приезжать на возединение или как мы рискнули и попытались оставить и получитлось. В россии сдать этот тест не реально все тока деньго обдераловка. в нашем городе таким путем 3 пары возеденились. Удачи всем.

Nadezda Fvidi
31.12.2008, 07:19
посматрела передачи Жди Меня. Да там говорили о языковом
тесте.Те люди которые едут на восоединение семьи необязаны его здавать.

---
11.01.2009, 04:08
я тоже слышала что тест обязательно сдавать, даже на воссоединение семьи, но если невеста бедет беременна, то его не нужно жениху сдавать и он может так переехать. это правда?

11.01.2009, 07:15
тест нужно здавать.мы приехали сюда в 2006 году,мой муж русский ,когда я получила ауфнамэбешайд там стояло,что я имею параграф 4, трехлетняя дочь параграф 7,а мой муж должен здать тест А1. итам же было дописано все члены семьи с14 лет должны проходить тест.если тест прошел и набралнужное количство баллов,получешь парагр.7 мой мужздал,получил сертификат и мы приехали вместе.а так только воссоединение

11.01.2009, 07:16
если едешь на воссоединение,тогда тест не нужен

Tatjana Wing
17.01.2009, 08:51
TESTSDAJUT S !$ LET I BOOBSCHE SEI$AS SDAJUT WSE TEST

Андреева
17.01.2009, 08:56
Тест сдавать надо и обязательно всем. Я приехала в мае 2007 года еще не сдавала а в августе 2007 уже ввели новый закон, что тест сдавать надо, а та передача наверное в записи, давно записана.

Андреева
17.01.2009, 08:59
Правда случай знаю, знакомый женился в России, он уже в возрасте и жена тоже, жене его никак недается немецкий, уже столько раз пыталась сдать ничего неполучается, в общем поехала она в польшу туда получила визу, а из польши сюда приехала. Пошли к адвокату, тот в ауслендерамт и им там сказали если вы сейчас устроитесь здесь на курсы то можете не возвращаться в Россию.

Lillitschka Lillit
17.01.2009, 19:19
Na Wossoedinenie nado sdawatj test.
Moja podruga priexala suda k Drugu-nemzu *i sdawala w Wolgograde test,sdala s perwogo rasa,esli proletischj,to wtoroj-doplaziwatj 200 euro.

Елена Шткэм
28.01.2009, 05:39
Для всех!!!
Попробуйте почитать здесь, может быть вы сможете ответить на свои вопросы
********faq.germany.ru/familie.db/items/1.html?op=

Максим -
30.01.2009, 07:07
Est rshio iskliuchenija, naprimer esli u vas est vysshee obrazovanie, i vy vladeete angliyskim jazykom.

Bладимир Mаак
01.02.2009, 21:31
У меня в России осталась дочь ей сейчас 17 лет должна она сдавать немецкий для выезда на пмж в германию

Максим -
01.02.2009, 21:38
Dolzhna sdavat, ot ekzamena osvobozhdajutsia deti do 16 let.

АЛЛЕС
10.02.2009, 07:28
mozete zadat wopros na etom saite ********etur.ru

Tati Dv
26.02.2009, 07:43
Тема поднята для Тимура

Маргарита Никама
24.03.2009, 18:32
Dobrij den! net *jasik sdawat ne wsem, naprimer moemu mushu ne nado tak kak u nas budet rebenok, , prosto nushno vsjat dokumet ot Frauen arzt, czto ja v poloshenii, i kakoj srok, *i eto on dolschen tam v posolstwe Moskvi. mi tuda svonili i nam tak skasali.

Esly
24.03.2009, 18:50
Привет! в августе прошлого года надо было сдавать тест всем и тем кто на воссоединение семьи. У меня муж немец, я проходила нем.курсы в Питере, после кот. получила сертификат о прохожд.курса А1. В консульстве это прошло. А вообще требует сертификат из Гете института. *:-)

Закурдаева
25.03.2009, 05:34
беременность и ребенок не всегда прокатывают. Только при условии, что у живущего в Германии достаточно средств на проживание супруга. Вообще это главное условие, при рассмотрении документов на воссоединение.

Ната
07.05.2009, 01:17
С августа месяца 2007 года есть закон,что для воссоединения семьи нужен сертификат о знании немецкого языка А-1.Я знаю,что все обязаны предоставить этот сертификат,вместе с другими документами в посольство,для выезда в Германию.

Ольга Омэкс
07.05.2009, 05:29
Конечно не нужно! Собственно и язык то для проживания в Германии не нужен! Станете с РУССАКАМИ чистА общаться (fr) Их здесь много!
Так что расслабьтесЯ и приезжайте (fr)(Y)
Германия всем рада! (fr)

екатерина экём
18.05.2009, 08:58
Наверное, можно, раз я нигде никакого языкового теста не сдавала.Хотя могла бы и сдать, т.к. постоянно на немецком говорила и училась. Язык знать необходимо для себя, а не длякакого-либо государства, иначе вам здесь не ужиться.

Galina Dishon d
18.05.2009, 22:29
Test nushen objsatelno.

Svetlana X
22.05.2009, 07:31
то, что кто-то этот тест не сдавал, еще не означает, что тест сдавать не надо Это официальное требование с августа 2007 года

Svetlana X
22.05.2009, 07:34
беременность на тест не влияет Как и то, немец муж или нет Мне надо было, несмотря не беременность , сдавать тест И несмотря на то, что у мужа (коренного немца) свой Praxis

Ульяна Мишут
28.12.2009, 01:53
тест не надо сдавать в том случае,если вы заканчивали школу,курсы и т.п. на немецком языке

Ульяна Мишут
28.12.2009, 01:53
тест не надо сдавать в том случае,если вы заканчивали школу,курсы и т.п. на немецком языке

Ирина Мудчэнк
28.12.2009, 02:27
тест надо сдавать обязательно и то что некоторые пишут что его можно сдать в Германии не прошло..я сдавала один раз в Германии и один раз уже в Украине..мое посольство сказало где подаете документы на воссоединение там и должны сдавать тест..пошла сдала второй раз и только тогда пропустили документы...а сдавать не надо если вы закончили ВУЗ где основным предметом был немецкий язык..тогда снимаете копию диплома и оригинал..и получаете легкое собеседование с представителем посольства..так во всяком случаи в украинском посольстве..всем удачи!!!!

Ирина Мудчэн
28.12.2009, 02:29
а при беременности моя подруга с России не сдавала тест ..тогда у нее был 8-й месяц

Maria N
28.12.2009, 18:32
мало ли в какой передачке , что говорят! и какие промежуточные фирмы??????? дет сад! вам же НЕ ПРОМЕЖУТОЧНАЯ ФИРМА НАЦ; ВИЗУ ДАЕТ....... вы документы в посольство германии приносите- и там есть список документов! к нему добавился еще А1-уже около 2 лет как! вы хоть убалатайтесь в посольстве! НЕМЦЫ- БЮРОКРАТЫ- нет бумажки- нет визы!
НА ВОССОЕДЕНЕНИЕ СЕМъИ БЯЗАТЕЛэНО нужен этот тест!
но есть определеннеая группа людей кому не нужен этот тест.....я сейчас уже не помню! полазите в нете!

Maria N
28.12.2009, 18:35
....лучше и умнее будет- сХодить в посольство на Консультацию!---- они вам все скажут! и перечень док-в дадут

Maria N
28.12.2009, 18:37
... oj tema saraya*-)

10.01.2010, 04:38
Podskazite pozalujsta kakie nado sobratj dokumenti dlja wiezda w germanju?

Schneider
09.02.2010, 18:11
А если не на воссоединение, а просто молодая семья с детьми (немцы из России) хотят приехать на ПМЖ. возможно-ли это, Германия ещё принимает таких? И с чего правда нужно начинать?...И тестирование там придётся проходить всем членам семьи? Даже детям с 10 лет? Так?

Нина Омина
09.02.2010, 21:46
Языковой тест детям с 14 лет. А вообще желательно, чтобы и младшие владели немецким тоже, как доказательство того, что эта семья поддерживает немецкую культутру и традиции.начинать как всегда - с посольства или консульства Германии в России (Казахстане, Украине, Киргизстане и т.д.)

Schneider
09.02.2010, 22:03
Спасибо Нина! А точно детям с 14 лет?

Нина Омина
09.02.2010, 22:12
Ирина, она законодательно это не устанавливают, но последнее время (по крайней мере это информация за последний год)

13.04.2010, 06:16
вот что я нашла в нете, на сколько это актуально?
Я женат на гражданке Германии и недавно получил немецкое гражданство. Может ли ко мне въехать моя 17-летняя дочь от первого брака? Она совсем не говорит по немецки...
О. Да, она имеет право на воссоединение с Вами до наступления совершеннолетия. Воссоединение с родителем-немцем отличается от воссоединения с родителем-иностранцем в следующем:
1) от родителя-немца не требуется наличия "достаточных" доходов
2) достаточно согласия второго родителя на въезд ребенка (не требуется лишения второго родителя права опеки или наличия ситуации "особой суровости")
3) даже если ребенок старше 16 лет от него не требуется знания немецкого языка.

Штельваг
27.04.2010, 06:22
Когда в Германии ребенок...Согласно § 28 Abs. 1 Nr. 3 Aufenthaltsgesetz, иностранец, имеющий в Германии несовершеннолетнего ребенка, вправе въехать в ФРГ для реализации своих родительских прав. В этом случае (Nachzug zum Kind) сдачи языкового теста не требуется, ибо речь идет о защите интересов ребенка, реализации его права жить в полноценной семье, ощущая заботу обоих родителей. Ведь как установлено ст. 6 Основного закона ФРГ, институт семьи и брака находится под особой защитой государства. Поэтому, если выполняются предпосылки указанного выше параграфа, иностранец не обязан сдавать языковой тест.

Эдик
27.04.2010, 06:34
Языковый тест надо проходить каждый день, кто не в состоянии общаться с людьми, тот обречён на социал.

Tati Dv
02.11.2010, 00:39
Тема поднята для Сорокина

katerina Wollin
21.11.2010, 07:33
Zdrawstwujte,ja priehala w *deutschland na postojannoe mesto gitelstwa w 2003 godu s 2 detmi ibiwschim mugem.Detjam bilo *10 i 12 let.W *2005 godu ja razoschlas ,doza ostalas so mnoj,a sin s otzom(tak kak on bil pod dawleniem otza) W 2006 godu sin uehal w rossiju.Sejzas emu 19 let i imeet uze familiju.U menja 4§ *u sina 7§ *EST-LI u menja wozmognost ego wernut suda?

Андреева
21.11.2010, 08:30
А сын то этого хочет возвращения?

katerina Wolli
22.11.2010, 05:22
DA hozet.

Андреева
22.11.2010, 07:29
Сын же ваш наверное не отказывался от немецкого гражданства, то может, а вот с семьей, наверное придется делать вызов и жене сдавать экзамен. Вам лучше сходить в ауслендерамт и все узнать.

Ireen Kivn
22.11.2010, 17:45
Вы приехали в Германию в 2003 году, как переселенцы. Вам сразу присваивали гражданство Германии. У сына имеется документ ( возможно справка была выдана на всю семью одна ). Значит сын , как граждани Германии, имеет все права проживать в Германии постоянно. Могу найти номер телефона юристов ( на русском и немецком языках в Германии ). Если вам нужны более конкретные ответы. Контора известная....

katerina Wollin
22.11.2010, 20:14
Bilo-bi ozen horoscho.

Ireen Kivn
22.11.2010, 20:43
Катерина ! Я так понимаю, что ваш сын , как и вы сами, имеет два гражданства ( Германии и России), так как он не отказывался от гражданства Германии. Сын может в любое время приехать в Германию, прописаться у вас и найти работу *( а при наличии дохода ваш сын имеет право забрать к себе и свою семью ).
Я позвонила в Юридическую контору и даю вам телефон и адрес :
Телефон: 069 / 30853136
Strahlenbergerstr. 105
63067 Offenbach
Doktor Gorev
Я сама обращалась когда-то в эту контору за консультациями. Они конечно платные.
Смотрела как-то в передаче по каналу " Русский Берлин " интересные встречи...Среди них была встреча и с Горевым ! Он специализируется на ПРАВЕ двух стран : Германии и России.

katerina Wollin
23.11.2010, 00:03
Esche ja hotela bi znat,poluzau HART-IV(ALG 2),budet li eto wse wlijat?

Ireen Kivn
23.11.2010, 00:26
Катерина ! Ваш сын взрослый ( 19 лет ). Он сам за себя и свою семью будет отвечать ! А я так вас поняла, что сын пока в России.
Он должен приехать в Германию и найти работу, а видимо потом пригласить свою супругу на " Воссоединение семьи " . Спросите у юриста каким образом.
Я думаю, что сын пригласит свою супругу только при наличии постоянного дохода в Германии, наличии квартиры, наличии мед. страховки.
Кому нужны получатели денег из кармана Германии ?
Он молод и быстро всё организует !
Моя дочка в возрасте вашего сына уехала в Америку, работала и училась там в колледже ( на 3-м языке, кроме русского и немецкого ).

katerina Woll
23.11.2010, 02:44
Ireen bolschoe wam spasibo *za soweti,naznu s adwokata.

Ireen Kivn
23.11.2010, 04:02
Bitte !

Закурдаева
09.12.2010, 07:20
Так же как и здесь не признают документы переведённые в России.

Андреева
09.12.2010, 07:31
Оль ,как не признают, у меня же документы все переведенные в России были, я их в посольство, а потом в здешний Ратхауз предоставляла.

Владимир Макчэн
09.12.2010, 20:57
Нужно проходить и ето самый лучший и быстрый способ приехать.и не верьте *адвокатам особенно русским не помогут только деньги зря потратите

Лариса Гакдээ
09.12.2010, 23:11
*Tanja *** поставили ли вы Апостиль на документы?

Лариса Гакдээ
09.12.2010, 23:26
Поумничаю сейчас :-D "
"Заверение апостилем, а, говоря точнее, форма отметки апостиль впервые была введена Гаагской конвенцией, отменяющей требование консульского утверждения и вводящей процедуру упрощенного заверения - *штамп апостиль. Конвенция была принята 5 октября 1961 года (на территории РФ Гаагская конвенция действует с 31 мая 1992 года). Согласно этому документу поставить апостиль можно на различные документы, исходящие от официальных учреждений и организаций Российской Федерации, как страны-участницы Гаагской конвенции. Таким образом, если поставить апостиль на документ, то он будет признан официальными учреждениями всех государств, подписавших конвенцию. Список таких стран постоянно увеличивается, что позволяет поставить апостиль на все большее количество документов, предназначенных для представления за рубежом"

Страны-участницы Гаагской конвенции ***********.nowitex.info/countres/

Лариса Гакдээ
10.12.2010, 06:16
*Tanja ***, а что говорит Интернет по вашему случаю? Какие нужно документы....
У вас какой статус?
( для граждан РФ (проживающих за границей)) вступающих в брак с гражданином РФ?
или
для иностранных граждан ......
Сходите еще на germany-ru *
Нужно собрать как можно больше информации, что бы не быть голословной, а опираться на "букву Закона"
Удачи!

Закурдаева
11.12.2010, 00:29
я выходила замуж в Германии по визе невесты 7 лет назад. Здесь у меня затребовали справку, что я не замужем свежую. Хотя перед приездом я брала в загсе. Так вот такую справку мне предоставило консульство России в Германии. Я отправляла в консульство паспорт и заявление заверенное немецким натариусом. в течении ледели мне прислали справку формы № 35 международного образца. Думаю , что от вас хотят того же.

Irina-Angel
14.12.2010, 05:56
я когда здесь замуж собиралась,то ходила к нотариусу с родителями и там писали расписку,что я замужем не была и не состою,и нотариус завери росписи моих родителей,тогда эта справка прошла

Natalia Moiiv
12.01.2011, 02:40
Подскажите пожалуйста, у меня есть знакомые, муж приехал 2 года назад, а вот жена осталась в России, вместе они прожили 32 года, ей тоже необходимо сдавать тест?

6-Alexan
12.01.2011, 02:49
Тест должны сдавать все члены семьи,начиная с 10-ти летнего возраста...

Natalia Moiiv
12.01.2011, 02:57
а есть ли ещё выход, т. к. ей не поддаётся язык?

6-Alexan
12.01.2011, 04:45
Пусть её муж в Германии,проконсультируется у адвоката....Есть несколько выходов - инвалидность жены и т.д....

Elizabeth Doyd
25.02.2011, 06:37
скажите, может кто знает: я собираюсь замуж за гражданина Германии и оформляю национальную визу(визу невесты) по образованию я переводчик (английский язык), также имеется сертификат о том, что я прошла курсы немецкого языка, обязательно ли мне сдавать экзамен в Гете? или может так прокатит???

Андреева
25.02.2011, 08:13
А сертификат имеется по окончании курсов?

Irina Vomdo
25.02.2011, 20:20
Здравствуйте, хочу расказать свою историю. Я в мае 2003 года приехала с фамилией на пмж. Палучила немецкое гражданство и шпрахкурс. У меня небыло не работы ничего жила с родителями. В 2004 году в июне поехала в Казахстан, там расписалась. Мой муж собирал сам все бумаги и делал аппостель. Через 4 месяца в октябре он был уже у меня в Германии. Он не здавал никаких тестов хотя он украинец с казахским паспортом. Мне единственое перед тем ка он приехал приходило письмо или я деиствительно его вызываю на восоединение, больше ничего. Первые два года ему продливали Aufenthaltserlaubnis на третии год стало постоянным, он в любое время может здать тест и ему сразу дадут немецкии паспорт так как он уже седьмой год в Германии. Ещё я слыхала если уже 8 лет на пмж, то нем.паспорт аутоматиш даётся. Незнаю правдо или нет.Так как я считаю на каждои земле свои закарючки. Смотря как тебе повезёт и кто к каму паподёт. У всех всё по разному. Удачи вам.

Б
25.02.2011, 22:54
Ирина!(F) Это было давно,так тогда и было,а сейчас законы поменялись и тест надо всем сдавать!Есть конечно люди,которые освобождаются от него,но в большинстве случаев сдавать тест перед приездом надо!(ch) ;-)

Гильденштерн
26.02.2011, 00:06
я подавала документы на воссоединение в конце 2006,а в январе 2007 уже был закон сдавать всем без исключения язык.но мне слава богу повезло и пропустили без теста.думаю,что я была одна из последних везунчиков!

Tamara
26.02.2011, 00:47
Irina Rombach..думаю закон для всех одинаков..мне сказали как 8 лет будет так и придете не раньше...29 декабря 2010 мы 8 лет как здесь,я была пару дней раньше до 8 лет..так мне сказали приходите после нового года,возможны какие то изменения

Tamara
26.02.2011, 00:49
как приехали в 2002 мне поставили на три года визу,а потом в 2006 сразу унбефристет...сразу же узнала насчет гражданства..подняли закон,только по истечениии 8 лет можно...

Tamara
26.02.2011, 00:50
вот с 2006 года и ждала ...ничего слава богу дождалась,подала на гражданство,теперь жду..

Гильденштерн
26.02.2011, 02:15
а зачем вам немецкое гражданство?если не секрет? унбефристр у вас уже стоит.

Tamara
26.02.2011, 02:42
не хочу иметь казахское...муж немец ,детки тоже здесь родились..да и старшие подали на гражданство....

АЛЁНА КЭТЭСОВ
26.02.2011, 03:15
Елена Гросс(Гильденштерн)

а зачем вам немецкое гражданство?если не секрет? унбефристр у вас уже стоит.
--------------------------------------------------------------------------------------------------Леночка .а это чтоб назад не отправили по казахскому граждансту (fr) :-D

Гильденштерн
26.02.2011, 03:41
если стоит унбефристр никто никуда не отправит!

Tamara
26.02.2011, 04:24
да люди прыкалываются:-$ я сама еще никуда не поеду

Андреева
26.02.2011, 08:44
Закон приняли в августе 2007 года, сдавать тест, вот я ускреблась, приехала в мае 2007 года и ничего не сдавала, будучи уже на 4-ом месяце, протяни я еще несколько месяцев и были бы у меня боооольшие сложности)

Гильденштерн
27.02.2011, 02:18
значит вы как и я успели подать документы до принятия этого закона.я приехала в ноябре 2007.главное когда вы подали документы.

Waldemar Dviit
08.03.2011, 00:06
Вот у меня официальный ответ от *Mitglied des Deutschen Bundestages, что сертификат от Гёте института необязателен, но собеседование на знание языка в посольстве надо пройти.

Гильденштерн
09.03.2011, 20:55
мне говорили,что сертификат от гёте подтверждать не нужно и он защитывается как тест.либо можно в посольстве сдать либо в гёте

Elizabeth Doy
11.03.2011, 06:27
а как можно сдать тест на знание языка в посольстве? это будет непосредственно на собеседовании??? *и как пройти собеседование на знание языка в посольстве в день подачи заявления на визу? ничего не понимаю, совсем запуталась... одни говорят нужен только сертификат Гете, другие, что необязательно...

Фаина -гаданиэ
01.11.2011, 23:26
перечитала все подробно , в итоге !????
сейчас это подтверждение о знании А1, нужно именно от Гёте ? или можно просто курсы а уже в посольстве тестирование в тот момент когда подача документов ?

Олег Штукэ
06.12.2011, 01:45
всем привет. Подскажите как быть? Я женился в казахстане. На девушке с германии Был в германии но вернулся обратно в казахстан. Теперь хочу вернуться в германию и остаться там на пмж но только уже один. А развод еще не оформили но с ней жить не получится.

Ольга Каста
06.12.2011, 07:30
llllllllllooooooo * * pupp u

Ольга Каста
06.12.2011, 07:32
это мой ребёнок сообщение оставил:-D :-D :-D

Нина Омина
06.12.2011, 07:50
(Y) (Y) (Y)