PDA

Просмотр полной версии : Унбефристет виза.Что нужно ,что-бы ее получить.


Евгения Дэк
27.06.2009, 20:19
Унбефристет виза.Что нужно ,что-бы ее получить.

Нaтaлия Никитин Штуб
28.06.2009, 04:36
нужно именть работу. или независить от государства как минимум .т.е не получать социал, харц4 и т.д. у меня тоже была виза бефристет. муж работал и я подрабатывала на 100 ойро. паказала наши фертраги и сказала что от государства ничего не получаем. через 3 недели получила визу унбефристет.

Елена Сэкгээ
28.06.2009, 04:43
а сколько надо прожить в германии, и надо ли язык сдавать?

Swetlana Sudak geb Seiler
28.06.2009, 04:43
A y menja swokr so swekrowjju rabotajut ysche let 6 w meste,ne otkogo ne sawisjat,,,i do six por wisy prodlewajut,potomyzto ne polnoe snanie nem.jasika.

Swetlana Sudak geb Seiler
28.06.2009, 04:44
kogda prixodischj wisy prodlewatj,wot tam oni i smotrjat kak ti snaeschj jasik,,,a tak exta sdawatj nenado.

Lena Mocollis
28.06.2009, 05:44
Unbefriestet Aufenthaltsgenehmigung...

-надо прожить 5 лет в Германии
- заплатить 60 месяцев пенсионный фонд
- работать
- не получать соц. пособия
Зто для российских граждан, но у каждого свои особенности. Мне кажется было бы лучше поитнресоваться в Auslanderbehorde, для того они и существуют

Нина Омина
28.06.2009, 06:06
к ниженаписаному могу добавить знание немецкого языка. Чтобы не зависеть в этом вопрос от мнения чиновников рекомендовано принести сертификат В1 или хотя бы спроавку об успешном посещении Интеграционных курсов.

Инна Ивгэньэ
28.06.2009, 07:28
Moj muzh poluchil cherez 3 goda pri nalichii rabotbl , a jazblk on neznal goworila ya kogda xodili poluchatb , eto bbllo god nazad.

Ната
28.06.2009, 07:36
Я первый раз в мае месяце продлевала визу и мне надо было принести документ из VHS,что я там прохожу курс,а сертификат В-1 сказали принести после сдачи экзамена,когда получу.Визу продлили на год.

Алёна Дакн
28.06.2009, 07:52
мой случай-не работала,ни когда не посещала шпрахи,получаем вонгельд,после 3-х лет проживания пришла продлевать визу,но после короткой беседы(оказывается я прошла тест) о чудо!было это в 2006г.А подруга моя живёт в германии по более моего ,работает,но визу продлевает каждые 3 г. ,да и живём в одном городе.по логике уж точно не у меня должен быть вид на жительство.Так что удачи вам!

Татьяна Мэйки
29.06.2009, 17:55
Не могу с этим согласиться.Я живу здесь 5 лет, муж работает - никакой доплаты и помощи не получаем вообще, я здала экзамен и получила сертификат В1, у меня 3 детей(2 рождены в Германии-я нахожусь с ними дома,маленькие ещё, все граждане Герм.). Каждый год я продлеваю визу, даже на 3 года не ставят!
И могу привести другой пример. Один наш знакомый (правда он живёт на другой земле) - не работал (жена работала), но они получали ещё и доплату от социала; В1 - не сдал, получил только справку,что посещал курсы; несовершеннолетних детей нет - и ему без проблем ставят бессрочную Визу!? О каких законах тогда говорить? Я лично считаю, что всё зависит от того человека который ставит визу, захочет поставит - не захочет не поставит. Так, что понравиться обязательно!!! Кстати, а знакомый наш так и не работает!

Алёна Данк
29.06.2009, 20:49
Татьяна Лейрих О каких законах тогда говорить? Я лично считаю, что всё зависит от тогочеловека который ставит визу, захочет поставит - не захочет непоставит.
полностью с вами согласна.
у нас вообще был случай: пришли с мужем визу мне продлевать, ну дождались когда вызовут,заходим и бераторша начинает нам за какого-то ребёнка говорить:-O
вроде и наш,а вроде бы и нет.что не туда вписали не туда занесли.я понять не могу"причём тут сын?"потом спрашиваю"
а как зовут?" она мне отвечает "Алекс".:-O :-O да у меня так даже детей не зовут!!!
оказалось что она даже не мои данные в компе смотрела.
фамилию нашла а имя не сверила.

Нина Омина
29.06.2009, 21:51
Все опять говорят о разном. Не забывайте, иностранцы делятся на категории. Кто то получает сразу бессрочную визу, кому то 3 года надо прожить, кому то 5 проработать. Также и разные параграфы при получения гражданства. Вы когда инфу даете писали бы, про какую категорию иностранцев речь. А то участники путаться начинают.:-)

Lena Mocolli
29.06.2009, 23:52
Татьяна Кузнецова, источник мой зто ответ чиновников AuslanderbehordeLand Brandenburgмне, проживающей более 5 лет в Германии,работающей и не получающей никакой соц.помощи и владелице Zertifikat Deutsch C1 Goethe Institut.
Приходиться продлевать каждые 2 года, но я отметила, что у каждого своя отдельно взятая ситувция и позтому лучше лично обратиться в Auslanderamt.

Евгения Дэк
01.07.2009, 03:14
я так понимаю на каждой земле свои правила и законы, а так же многое зависит от того человека который ставит визу. Пожелайте мне удачи!!!

Lena Mocollis
01.07.2009, 05:31
Евгения, УДАЧИ!!!! Все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нина Омина
04.07.2009, 05:08
да собственно привелегий нет, есть кое какие удобства.

Наталья Отдэ
04.07.2009, 05:12
Ну например для оформления кредита или для заключения договоров,например на Хенди...итд

Нина Омина
04.07.2009, 05:32
да примерно так.

Наталья Отдэтк
08.07.2009, 20:39
вообще-то унбефристет,об этом уже писали....

Евгения Дэк
09.07.2009, 00:45
Мне продлили визу, но всего на полгода.
Обосновали плохим знанием немецкого и не пройденным Orientierungskurs. :-(
Пойду теперь на курсы.

Светлана
10.07.2009, 05:28
На продление визы прийти одному без переводчика
или родственника и говорить хорошо на немецком на
бытовые темы.Мой муж неочень хорошо владеет языком,
но сумел их убедить,что сам без посторонней помощи
может разговаривать.

Светлана
10.07.2009, 05:30
Евгения желаю удачи и не бойся он тебя не съест

Mataeva
13.07.2009, 04:11
Meine Schwiegermutter hat einen Niederlassungserlaubniss bekkommen. Dlja etogo ona antrag stawila, prinesla wse Unterlagen 4to ona sawisit ot ALG 2, Mietvertrag, Heiratsurkunde. Postawila Termin, hat alle Unterlagen nachgewiesen und sofort an dem tag bakkamm Sie einen Niederlassungserlaubniss.

Maria N
20.02.2010, 04:22
эта виза зависит от той по кот. вы проехали! я на воссоединение-- сначала дали на 3 мес, потом на год, сейчас на 2! 1+2=3= унбесфристет! для визы на 2 года- показывала сертификат ориентирунгскурса

Дина Гаминс
20.02.2010, 04:41
В Германии нет понятия "я хочу ", надо выдержать необходимые условия для статуса Unbefristet,и ещё попасть под хорошее настроение чиновника !;-)

жабровец
20.02.2010, 04:45
Унбефристет вы ни как не получите через 2 года. 13 лет назад и то только через 3 года довали а сейчас многие и чере 8 получить не могут. Еще здесь задавали вопрос какя виза лучше. Унбефристет говорит само за себя это на не ограниченный срок.

Нина Омина
20.02.2010, 04:46
Унбефристет визу нужно просить или ее сами предложат?Man soll beantragen.

Нина Омина
20.02.2010, 04:48
Еlmira MinkЕсли все впорядке с немецким языком, доходами и проживанием совместно с немецким супругом, то получите через 2 года...

Нина Омина
20.02.2010, 04:48
Еlmira MinkЕсли все впорядке с немецким языком, доходами и проживанием совместно с немецким супругом, то получите через 2 года...

Дина Гамин
20.02.2010, 04:49
Unbeftistet.через восемь лет только в том случаи, если воссоединение семьи с иностранным мужем и без немецкого гражданства.
Воссоединение с супругом имеющего немецкое гражданство происходит через два года,раньше действитвитедьно это возможно было только через три года !

Лариса Гакдээ
20.02.2010, 04:49
Моему мужу Унбефристет не дали. Ясно сказали, пока хоть копейку будете от государства получать, визы вам не видать. Вот в августе и эта виза кончается (на 3 года давали) , пойдем опять, может что изменилось. Или у чиновника, правда, настроение будет хорошие(ch)

Дина Гамин
20.02.2010, 04:54
Если ваш супруг не содержит вашу семьи самостоятельно и вы зависимы от социального ведомаста,то в получении визы Unbeftistet будкт отказано !
Содержать материально семью необходимо только самостоятельно !

Нина Омина
20.02.2010, 04:56
Лариса ГордееваВы получатели общественной помощи, увы, претендовать на бессрочную визу не можете (есть исключения по возрасту или болезни, но к вам это кажется не подходит)

Нина Омина
20.02.2010, 04:58
Richard WeidmannРаньше действительно было 3 года, сейчас 2 , но реально все происходит ПОСЛЕ 2 года, ближе к третьему.

Maria N
20.02.2010, 08:03
о чем Вы?? может на разных землях по разному! ? у меня когда годовая заканчивалась- я прошла за месяц продлевать! мне посоветовали придти в день истечения срока, затем они мне дают 2 года- и того по срокам ровно 3- что нужно для унбефристет! еслибы они мне поставили месяцем раньше - то было бы 2 года и 11 мес!
а вообще надо идти узнавать... тут каждый умный- там услышал тут... и все в кашу! у всех разные § и ситуации!
у меня знакомая все в школе со мной спорила- что я такая типо гпупая, что плачу за свое обучение сама- а не гос! блин не поленилась пошла узнавать почему..... не буду в подробностях! Но в моем случае- мы обязаны сами платить.... ТАК ЧТО НАДО САМОМУ выяснят- что положено вам,

Maria N
20.02.2010, 08:05
я продлевала в сентябре- не так давно*-)

Tamara
20.02.2010, 08:33
Проблем с постоянной визой совсем небыло....приехали в германию поставили сразу на три года,прошла курсы,и как раз заканчивалась виза ...поехали на продление ,муж присутствовал при подаче документов но ничего за меня не говорил,,говорила только Я....мне сразу же и сказали что поставят визу унбефристет...

6-Alexan
20.02.2010, 08:38
Всё зависитот доходов!!! Если муж или жена, могут на свою зарплату содержать ВСЮ семью, то проблемм не возникает...А если семье доплачивает какоё-то АМТ, то Унбефристет не видать как своих ушей.

6-Alexan
20.02.2010, 08:48
Maria N.
очем Вы?? может на разных землях по разному! ? у меня когда годоваязаканчивалась- я прошла за месяц продлевать! мне посоветовали придти вдень истечения срока, затем они мне дают 2 года- и того по срокам ровно3- что нужно для унбефристет! еслибы они мне поставили месяцем раньше -то было бы 2 года и 11 мес!
_______________________________________________
Ещё,не факт,что после этих трёх лет - вам дадут Унбефристет! Всякое в жизни бывает - муж за это время может работу потерять и т.д...Если не будет на тот момент у вас работы, то вам опять поставят визу на 2 или 3 года...Я знаю людей, которые 15 лет живут в Германии и до сих пор не имеют Унбефристет, в виду - отсутствия постоянной работы т.е. Фест...

Maria N
20.02.2010, 09:01
Тьфу Тьфу Александр... на каркаете еще:-D
у меня другие знакомые! все мой знакомые- пусть их не много- но все в срок получили

6-Alexan
20.02.2010, 09:07
Maria N.- я и не каркаю, пишу как есть, а ваше дело Марин, прислушиваться или нет...Дело в том, что нет такого закона, что Ауслендерамт обязан ставить Унбефристет...Не понравится бератору ваше лицо(в чем я очень сомневаюсь), он и не поставит...:-P Может до языка докопаться или ещё что...;-)

Maria N
20.02.2010, 09:10
тоже согласна!... все бывает! говорю то что мне чиновниЦА сказала, а если она не против, то что говорить о чиновниКЕ:-$
спасибо Александр(F)

6-Alexan
20.02.2010, 09:12
Ну, на месте чиновника - я бы, сразу гражданство дал!!!(v) ;-)

Maria N
20.02.2010, 09:16
:-$ :-$ :-$ :-$ (D)

6-Alexan
20.02.2010, 09:24
(F) (F) (F) (F) (F) (D)

Татьяна Istomin
20.02.2010, 17:48
в прошлом году получила бессрочный вид на жительство, так как не получаем доход или помощь от арбайтзамта, в ноябре меняла паспорт, после смены пошла в бюргерамт со старым и новым паспортом, просто вклеили в новый паспорт титель вида на жительство

Татьяна Istomin
22.02.2010, 00:59
этого не знаю, муж на тот момент уже полгода как работал, просто штампанули бессрочную и всё, никаних объяснений не было, между прочим у моего мужа в док-х стоял бефристет контракт, но никаких проблем не было.

6-Alexan
22.02.2010, 01:18
Да, согласен.Всё от чиновника зависит...

Schneider
22.02.2010, 06:33
Вот кому не надо, они дают визу без проблем...а кто старается, хочет тут и жить и работать, и язык стремится выучить - целая проблема получить унбефристетвизу...

Светлана Вамь
22.02.2010, 22:06
моему парню уже как 8 лет продляют визу,сначала говорят проработайте год,потом вы Алименты на детей не платите и так каждый раз,новые причины.

Schneider
23.02.2010, 00:19
Зато моему бывшему муженьку без проблем поставили визу через три года по приезду на ПМЖ...При всём при том, что он ни работал, ни на шпрахи не хотел ходить, в общем дурака валял...да нервы мотал...И думал, что так будет всегда...особенно после того как получил визу...Да ещё и Германию хаял...Но не тут-то было...Вылетел назад в Россию бумерангом...И я ему в этом конечно-же помогла...

Нина Омина
23.02.2010, 00:44
Бумерангом, значит вернется еще:-D

Lorens
23.02.2010, 04:03
А мне в унбифристет отказали, хотя были выполнены все условия для его получения...
Как только подключила адвоката, сами позвонили, чтобы пришла...

Татьяна Istomi
23.02.2010, 04:32
у вообще-то бессрочный вид на жительство я тоже ждала не один год, как только не стали зависить от государства, тогда и получили

Татьяна Istomin
23.02.2010, 04:36
может быть бераторы попадаются вредные? поэтому и не дают бессрочный, я не знаю, нам она сама предложила да ещё и порадовалась за меня, хотя конечно я знала, что можно получить бессрочный вид на жительство, но сомневалась в то время, что все условия мной выполнены.

Schneider
23.02.2010, 04:41
Бумерангом - это значит, как сюда так и отсюда...:-D

Наталья Маэкчу
23.02.2010, 07:29
Wot interesno, wenn man selbstandig ist, geschaft lauft gut, es gibt keine Abhangigkeit von Amtern, gabs auch nie, wurde es dann fur die Auslanderbehorde ok sein um unbefristet zu bekommen, oder brauchen die dann ein "festen" Vertrag?

Klara Goyiv
23.02.2010, 07:43
нужно постоянную работу и никакой помощи от государства.

Lorens
23.02.2010, 08:03
Я получила Unbefriestet. У меня работа была не fest...Но я предоставила за последние 6 месяцев Lohnscheine...

Наталья Маэкчу
23.02.2010, 08:08
"ne fest" wi imeete w widu godowoj vertrag? was ist aber wenn man selbstandig ist?

Lorens
23.02.2010, 08:14
Selbstandig - это "фест".
A у меня на руках не было festvertraga, даже временного не было (может, это был probezeit, но у меня на руках никакого договора не было), я просто принесла мой einkommen за последние 6 месяцев.

Наталья Маэкчу
23.02.2010, 08:25
aaa... ok! danke!

6-Alexan
23.02.2010, 08:32
Selbstandig- это частный предприниматель...;-) :-P
Если дела идут хорошо и не получаете помощь от Штадта(Харцт-4,Социалхильфе), а сами себя обеспечиваете, то проблем не будет...

Lorens
23.02.2010, 08:40
И мы знаем, что selbstandig - это частный предприниматель:-P ;-) .
И Auslanderbehorde рассматривает частных предпринимателей как людей, независимых от государства. Конечно, если Вы не принесёте документ о вашей несостоятельности...

Lorens
23.02.2010, 08:42
А разве бывает selbstandig, получающий помощь от государства?(md) :-O

6-Alexan
23.02.2010, 08:42
Есть такие Предприниматели, что им ещё о Арбайтсамт доплачивает...;-) :-P :-D

Wladimir Dill
23.02.2010, 09:44
wyjti samuzh nuzhno

Оксана Goli
24.02.2010, 19:57
у меня срок визы в апреле, я могу ранше поехать и поставить эту постояную визу?

МАРИНА Давчэ
09.04.2010, 00:37
Сегодня в очередной раз была в ауслендербехерде8oI ....короче дурят голову уже 6 месяцев.....подскажите, как с адвокатом етот вопрос решить!....Битте!!!:-(

Mararita
09.04.2010, 00:42
у меня срок визы в апреле, я могу ранше поехать и поставить эту постояную визу?
Это зависит от ваших местных порядков. ВГамбурге сейчас всё строго по терминам и за 2 недели до окончания визы нужно обращаться. Мужу, правда, сделали исключение:виза была до середины января, а на работе требовали уже в начале декабря новую визу для проживания. Пришлось ему просто показать эту бумагу с их требованием и визу поставили чуть раньше.

Оксана Goli
09.04.2010, 00:58
я поехала за месяц до окончание визы и мне сразу дали анкету на пастаяную я заполнила и через 2 недели дали сагласие тепер у меня есть постаяная виза

Alexander Divgmon
09.04.2010, 01:33
Марина Бавченкова !
Сомневаюсь очень,что вам ведомство по делам иностранцев, 6 месяцев без оснований и причин"дурит голову" !
Если у вас нет самостоятельного материального дохода,то не один адвокат не сможет вам помочь,получить бессрочную визу проживания в стране !
Возможно ведомство по делам иностранцев имеет ещё и дополнительные притензии,отказывая вам в постоянном статусе ПМЖ !;-)

МАРИНА Давчэнк
09.04.2010, 04:53
Александер, втом , то и дело, что еще 2 недели назад с моими бумагами было все в порядке....я 7 лет в Германии, замужем, работаю почти 2 года, муж предприниматель, от города ни чего не получаем, не судимые, интеграционный курс тоже на 1 ....БВА моего мужа тоже в порядке за 2009, сейчас ей понадобилось за етот год...январь был не очень уже прицепилась к етому, сегодня принесла, от налоговика подтверждение, что не смотря на проблемы, денег на приватные расходы достаточно было...заявила, что так быть не может, она видители не понимает, где его лон(хотя налоговик ей объяснил, что он не объязан сам себе лон платить).....Вот в чем проблема....*-)

Alexander Divgmon
09.04.2010, 05:37
Бывет часто,что если и 20 Euro не будет хватать до прожиточного мимимума,то в постоянном статусе ПМЖ отказывают !

Tatjana Somk
09.04.2010, 07:36
По закону,если 2 раза продлевал визу ,то на 3-й раз ставят умбефрист,но только в том случае,если человек не зависит финансово от государства.Но,если на 3-й раз не поставили умбефрист,то в 4-й раз уже просто обязаны,даже если человек не имеет своего дохода.

Alexander Divgmon
09.04.2010, 10:05
Tatiana Baeva !
"просто обязаны,даже если человек не имеет своего дохода "(E):-)
Интересно очень,кто и кому вообще обязан в ведоместве по делам иноcтранцев,без оснований предоставлять бессрочнцю визу ???:-)
Для получения бессрочного статуса проживания,ведомство по делам иностранцев руководствуеться законами,но не обязанностями !
Если не имееться самостоятельный материальный доход,визу могут только продлить,но никогда не предоставят постоянную ПМЖ !
В Германии проживают многие годы иностранцы,которым визу продлевали более 10 и более раз !
Но без самостоятельного дохода, никому бессрочнцю визу не предоставляли !
Не пишите пожалуйста больше подобные фразы в своих сообщениях, они вызывают только улыбку! (F):-)

МАРИНА Давчэн
10.04.2010, 02:22
О , Александер*-) ...в том то и проблема у меня уже 2 знакомые, которые получили....тогда была на социаламте и до сих пор получает харц 4....слово работать ето не для нее......другая даже судима, на границе с сигаретами поймали 1600€ штрафа.....а вы говорите.*-) ...поетому я у нее и спросила, почему ко мне из за мелочи придираются (факт мы не получаем от города!), а другие получают .....по каким то не понятным для меня обстоятельствам...........*-)

Alexander Divgmon
10.04.2010, 02:58
Марина Бавченкова !
Вы не можите совсем знать условия и обстоятельства личностей, на которые вы ссылаетесь, и которые в отличие от вас был предоставлен постоянный статус проживания ПМЖ в стране.
Желаю вас информировать о том,что имееться категория эмигрантов , которым на вполне законных основаниях предостваляют статус ПМЖ, через год ихпроживания в стране и получающие социальные поссобия.
Вы к этой категории иностранцев не относитесь, и проживаете в Германии после воссоединения семьи с супругом немецкой национальности.
Поэтому вам по определённым причинам и основаниям, и отказывают в настоящее время в предоставлении постоянного статуса проживания ПМЖ.
Более подробно об этих основаниях, вас проинформируют в ведомстве по делам иностранцев по месту вашего жительства.

МАРИНА Давчэ
10.04.2010, 05:18
Я знаю обстоятельства...ето моя свидетельница , она была замужем за немецким поляком (на воссоединение приехала так же как и я!), но замужем была чуть больше года и когда ее собрались выслать она за месяц до етого родила дочь...ее оставили из за немецкого ребенка...как я уже писала она всегда получала социал, даже на интеграционных курсах не была...почти не говорит по немецки в инстанции ходит с переводчиком....до получения унбефристет попала 1 раз за то ,что без прав ездила, второй за контрабанду(я уже писала)...она получила через 5 лет, но никогда даже на 165 € не работала....раз вы так все знает,... объясните мне неразумной, как она его получила???? Мы с одной страны с одного города....о 2 ом примере напишу позже.........

Alexander Divgmo
10.04.2010, 05:44
"Была замужем за немецким поляком "(E);-)
Очевидно на момент оформления документов для статуса бессрочного ПМЖ, ей хватало достаточно для прожиточного минимума материального дохода и пр.
Более подробные обстоятельства мне известны быть не могут,но без материального дохода иностранным жёнам,просто так "за красивые глаза",бессрочный вид на жительство в Германии не предоставляют !
Каждый случай индивидуален по своим мотивам,обстоятельствам и содержанию !(F);-)

МАРИНА Давчэнк
10.04.2010, 05:54
Да именно так..замужем за немецким поляком,он и на немецком не говорит, живет тоже на социале и не платит елементов........да "дохода " видать хватило ........арбайтсамт всем платит "хорошо"...на сегодняшний момент она получает на нее и дочь..меньше чем я зарабатываю.........к сожелению я точно не знаю сколько тогда ей платили...она в другой квартире жила..., но могу завтра спросить..............*-)

Alexander Divgmo
10.04.2010, 06:08
Немецкий поляк имеет немецкое гражданство, а разговаривать он может на каком угодно языке !:-)
Не сравниваете этот случай именно с вашим,убеждён что они полностью отличаються по обстоятельствам и условаиям...О
О ваашей *причине отказа предоставления вам постоянного статуса ПМЖ,пожалуйста проинформируйтесь в ведомстве по делам иностранцев,или подключите для содействия ваших интересов адвоката.

МАРИНА Давчэн
10.04.2010, 06:41
Именно ето я и хотела (ch) ....стоит ли мне к адвокату*-) ........Хотела бы узнать мнение тех , кто обращался к адвокату....БИТТЕ!!!!!(F) (F) (F) (F) (F)

Evgenija
10.04.2010, 08:11
Alexander Bergmann
Я тоже имею безсрочную визу.На тот момент когда мне её ставили ,мы тоже имели доплату от социала.Я тоже приехала на воссоединение семьи.Я русская.Мало того ,они мне её сами предложили.
А вот другой пример:моя знакомая до того как получить эту визу ,судилась с ауслендрамтом(за то что её хотели выселить из германии)и она выиграла суд.Потом она без проблем получила визу.Они тоже получали доплату от социала.
А другая знакомая уже 10 лет здесь и не имеет такую визу.

Alexander Divgmo
10.04.2010, 08:19
После вступления в силу с 2008 года нового"Закона о Гражданстве " -требования и условия получение статуса ПМЖ и немецкого гражданства для иностранцев,во много раз усложнились независимо от земли и региона проживания в Германии.

Alexander Divgmo
10.04.2010, 20:42
Evgenia Root !
Если с вваших слов,ваша знакомая выиграла исковые требования в судебном ведомстве,то безусловно ей на основание решения суда было предоставлен постоянный стаус ПМЖ проживания в стране !
Но это совсем не означает,что каждый иностранец или иностранка с временным видом на жительства проживани в стране,будут обращать в суд для получения постоянного статуса ПМЖ !:-)

6-Alexan
10.04.2010, 22:47
Если все требования выполнил, а визу(ПМЖ) так и не дают, то следует обращаться к Адвокату...;-)

Alexander Divgmo
10.04.2010, 22:54
Найдуться ещё не выполненные требования и для адвааокта ...:-D

Alexander Divgmon
10.04.2010, 22:58
Адвокат только скассирует деньги,и будет пересылать письма о невыполненных требованиях с указанием §§ !:-D

6-Alexan
11.04.2010, 01:01
Иногда, требование заявителя выдать ему письменный отказ в ПМЖ и последующего обращения к Адвокату, приводит к положительному результату! Очень многие судятся с чиновниками Ауслендерамтов и выигрывают дела....Толковому Адвокату,достаточно направить письмо в Ауслендерамт и сослатся на похожее судебное разбирательство. Как правило - дело и до суда не доходит....
Ещё раз повторюсь: - если все условия выполнены...;-)

Alexander Divgmo
11.04.2010, 01:11
Письменный отказ не одно ведомство по делам иностранцев не предоставляет,а только не выдержанные условия о предостваление статуса ПМЖсо ссылкой на §§ Нового закона о Гражданстве, и только по запросу адвоката!:-)

Alexander Divgmon
11.04.2010, 01:23
В Германии проживают множество *иностранцев по 10 и более лет,но даже по запросам адвокатов им постоянный статус ПМЖ не предоставлен, а только продлён!
До судебного разбирательства доходят только дела о иностранцах для решения вопроса о депортации,т.к. ведомство по делам иностранцев без судебного решения неможет депортироватьвообще кого либо!
Предоставление статуса ПМЖ иностранцам,не являеться компетенцией судебного ведомства !:-)

6-Alexan
11.04.2010, 03:58
Предоставление статуса ПМЖ иностранцам,не являеться компетенцией судебного ведомства !
____________________________________________
Бред, полный!!!! Развлекаешся? ;-) (D) (D) (D) (B) (B) (B)

Alexander Divgmo
11.04.2010, 04:10
Предоставление статуса проживания для иностранцев в Германии,относится к компитенции ведомств по делам иностранцев ,и никогда не относилось к судебным ведомствам !
Очень забавны и смешны ваши рекомендации для иностранцев в Германии,обратиться в судебные ведомства для предоствление им статусапроживания ПМЖ !:-D:-D:-D

Илона Сахака
11.04.2010, 04:24
Если все требования выполнил, а визу(ПМЖ) так и не дают, то следует обращаться к Адвокату... Сегодня 15:47
---------------------------------------------------------------------
Александр,можно еще написать видершпрух в Ратхауз

Alexander Divgmon
11.04.2010, 04:57
Из опыта любой Widershpruchбудет рассматриваться в том же Rathaus oder Burgeramt, ибудет иметь тот же негативный результат со ссылкой на первоначальный ответ !
Если все условия выдержанны для получения статуса ПМЖ, то все иностранцы получают его без всяких дополнительных притензий и проблем !:-)

МАРИНА Давчэн
12.04.2010, 01:38
Вам еще один пример из Берлина, у моей подруги сосед араб (из либанона)имел дулдунг(семья жена и дочери там остались), перед пасхой получил на постоянку, на прошлой недели был у них дома принес письмо перевести к ее мужу ему предлагали подавать на немецкий паспорт ....10лет живет на пособии последние пару месяцев подрабатывает на 400€..........*-)

МАРИНА Давчэн
12.04.2010, 01:42
Вот кому не надо, они дают визу без проблем...а кто старается, хочет тут и жить и работать, и язык стремится выучить - целая проблема получить унбефристетвизу...
21.02.2010 23:33:-(

Alexander Divgmon
12.04.2010, 02:26
Политические беженцыAsil - изЛивана, Африки,Чечни,Югославии-на много быстрей получали и получают постоянный статус вида на жительство в Германии, чем иностранцы из стран СНГ !

МАРИНА Давчэ
12.04.2010, 22:10
Бред, полный!!!! Развлекаешся?(v)

МАРИНА Давчэн
12.04.2010, 22:11
Какая же вы " всезнающая" персона......*-)

Ткаченко
13.04.2010, 00:30
Нужно ли за нее платить?

Alexander Divgmo
13.04.2010, 04:25
Нет !
Для получентя статуса постоянного проживанияПМЖ платить не нужно,необходимо только выдержать условия указанные с 2008 годав новом "Законе о гражданстве "!

Alexander Divgmo
13.04.2010, 04:39
Марина Бавченкова !
Не почему же факты называете бредом ?
С ваших же слов реальный пример,ливанец проживающий в стране 10 летсо статусом Duldungи работающий на 400 Euro, получил постоянный статус проживания в Германии!
Вы же иностранная жена немецкого мужа, долгое уже время получить это статус не можите,поэтому и очень нервничаете...!:-)
Многие политеческие Asil иностранцы из Африки получают также ПМЖ в Германии,потому что не могут в связи с военным положениемвернуться в свои страны...:-)

МАРИНА Давчэнк
13.04.2010, 04:57
Бредом называю потому-что..., одним ставят без знаний языка, без дохода,... другим нет....я всегда думала, что закон для всех одинаков, но похоже ето совсем не так....*-)

Alexander Divgmon
13.04.2010, 05:21
Для иностранцев достаточно знать язык на простом бытовом уровне,это вполне достаточно для получения статуса ПМЖ. Но дополнительно выдержать и все остальные условия, материального самостоятельного содержания и т.д. !(F)
Только при получение немецкого гражданства, необходимо знать язык на приличном уровне и сдать экзамен из 310 билетов,ответив положительно на 17 вопросов!

Natalja Vlodimi
13.04.2010, 06:35
Net ,ne pravda. Sa rozdenie rebenka ne dadut visu. :-(

Natalja Vlodi
13.04.2010, 06:36
Moja snoha polu4ila 4eres 5 let unbefristet, i eze na kazdoj semle po rasnomu...

Alexander Divgmo
13.04.2010, 10:57
Зарабатывать необходимо сумму,которая на 20-25%была бы выше вашего прожиточного минимума с содержанием квартиры, из разсчёта на двоих или троих человек.
Трудовой договор должен быть подписанный не месяц назад,а несколько лет назад, со стабильной заработной платой !
Рождение ребёнка не даёт вообще никаких привилегий,что бы на этом основание получить статус ПМЖ в стране !

Пробст
13.04.2010, 19:15
Только при получение немецкого гражданства, необходимо знать язык на приличном уровне и сдать экзамен из 310 билетов
-------------------
От экзамена по немецкому языку освобожадются иностранцы, которые закончили в Германии высшее учебное заведение, это точно. ;-) Ещё это распространяется на иностранцев с определённым уровнем образования, полученному в Германии. Вот какое, это я точно не знаю (по-моему, абитур, аусбилдунг ...).

Alexander Divgmo
13.04.2010, 19:57
Да этот так,от экзамена по немецкому языку освобождаютьсямолодые люди получившие образование в Германии !
Само собою разумееться,что иностранцы получившие образование в Германии превосходно владеют немецким языком.

Пробст
13.04.2010, 20:05
освобождаютьсямолодые люди получившие образование
---------------
И немолодые тоже. :-$

Alexander Divgmo
13.04.2010, 20:35
Не молодые люди , которым 40+ или 50+ образование в Германии не получают !:-)
Они уже давно выучены, и приехали в Германию дипломированными и образованными... !:-)
Но немецким языком они не владеют,или владеют на очень слабом недостаточном уровне!

Пробст
13.04.2010, 21:14
Значит разобрались. 38 лет - это молодые люди по определению. Я приехала недипломиорованная и необразованная. Немецким я владею на достаточном уровне. Значит, я - молодой людь. Ура. :-D

Alexander Divgmo
13.04.2010, 22:13
Это значит, вам надо положительно сдать экзамен и получить Einburgerungsurkunde ! :-)

Пробст
13.04.2010, 22:58
Мне не надо сдавать экзамен. У меня немецкий Университет. Просто "молодые люди" улыбнуло. :-)

Alexander Divgmon
13.04.2010, 23:15
Сомневаюсь очень что вам не надо сдавать экзамен !:-)
Освобожденны от эказамена только молодые совсемлюди, которые в страневыросли, окончили школы и гимназии, т.е.достаточно хорошо знают культуру и историю Германии.
В вашей ситуации после окончанияуниверстета это совершенно не тот случай !
Вам к примеру знfкома фамилия и имя канцлеоа Германии 1945 года,и каких цетов флаг земли Нижняя Саксония ?
Убеждён что вам это не известно !:-D
Наши друзья врачи по образованию,но в Германии три года доучивались,и для получения немецкого гражданства всем необходимо было пройти экзамен по немецкому языку.
К сожалению с первого раза экзамен не сдали,и только со второго раза, количеством положительных ответов на вопросы экзамен был положительным !:-)
Но проблемы ещё не окончились,уже более года имея на руках Einburgerungsurkunde ,они к сожалению уже более года не могут выйти из российского гражданства ! ;-)

Андреева
13.04.2010, 23:40
Я прожила в Германии 3 года. Скоро идти в ауслендерамт на продлении визы. Подскажите какие документы мне надо там предъявить. В том году сдала тест Б-1, и политику, но о том что я сдала политику мне документ так и не прислали, сдала еще в сентябре все экзамены. Скажите этот документ мне потребуется в ауслендерамте?

Alexander Divgmo
13.04.2010, 23:50
Ваш вопрос в отношение постоянной визы в Германии, или о получение немецкого гражданства ?
Требования и условия для получения статуса ПМЖ, и немецкого гражданства совсем разные !

Alexander Divgmo
13.04.2010, 23:53
Дляполучения визы и статуса ПМЖ,вам необходимо предьявить ваш самостоятельный метериальный доход, а также пройти собеседование о знание немецкого языка на простом бытовом уровне.

Пробст
14.04.2010, 00:15
Александер, Вы путаете Sprachtest и Einburgerungstest. Эти 2 экзамена не зависят друг от друга. Einburgerungstest надо сдавать всем без исключения, кто хочет получить немецкое гражданство. Кстати, ответить надо правильно на 17 из 33 вопросов. 33 вопроса присылают индивидуально для каждого экзаменуемого. Эти вопросы выбирают из 310. Время дают 1 час. Этот тест элементарный. У меня ушло ровно 10 минут, ошибок 0. Как раз знание того, кто был Аденауер и надо для этого теста. (Если Вы имеете его ввиду под словом "канцлер", то он стал им в 1949 как бундесканцлер. А в 1945 году райхсканцлером был Гитлер. ;-))
Совсем другое дело Sprachtest. Именно от него освобождаются те, у кого есть немецкое образование. Так что не путайте народ.

Андреева
14.04.2010, 00:35
Я прожила в Германии всего 3 года и не думаю, что мне уже могут дать гражданство. Материальный доход я им не могу предъявить, если только на 400 евро в месяц), мой муж зельбштендих, от государства мы не зависим. Собеседование то я надеюсь пройду, раз тест сдала, меня интересуют бумаги, какие надо предъявить.

Alexander Divgmo
14.04.2010, 03:46
Светлана Халина !
Да всё понятно и ясно разъяснил,т.к. эту "кухню" сам лично прошёл и давно имеем немецкое гражданство !
Всем хорошо тожеизвестно, что для полученияпостоянного статуса ПМЖ ,идля получения немецкого гражданства для иностранцев,совершенно различные условия и требованияих предоставления !:-)

Alexander Divgmon
14.04.2010, 04:11
Светлана Халина !
Познаний об истории Германии у вас к сожалению нет,и если вы бы ответили так как написали,то вы экзамен на гражданство никогда не сдали!:-)
Ответ ваш кто исполнял в 1945 годудолжность канцлера Германии не верный на 100 % !:-)
А.Гитлер в 1945уже давно пустил себе пулю в лоб и война официально закончилась!
Для вашего познания сообщаю вам, что исполнял должность канцлера Германии с мая 1945 года,Главный уполнамоченный имперского управления ШВЕРИН ФОН КРОЗИНГ !
Конрад Аденаур стал только канцлером Германии в 1949 году !
На основание вашего ответа, экзамен для немецкого гражданствавы бы провалили, и никогда бы его не сдали с первого раза !
Никогда не хвалитесь,будьте пожалуйста немножко скромнее !(F):-)

Пробст
14.04.2010, 19:07
Александр. Двойка Вам по истории Германии. Во-первых, граф ШВЕРИН ФОН КРОЗИГ пишется без Н. Во-вторых, он никогда не был официально канцлером. Он был "Leiter der Geschaftsfuhrenden Reichsregierung". В-третьих, в 1945 было 2 райхсканцлера Гитлер, потом Геббельс всего один день по политическому тестаменту Гитлера. После этого пост канцлера официально занят не был до 1949 года, когда его занял Аденауэр как БУНДЕСКАНЦЛЕР. В-четвёртых, Вы бы не задали вопрос "Вам к примеру знfкома фамилия и имя канцлеоа Германии 1945 года", если бы не забыли, что Аденауэр стал бундесканцлером не в 1945, а в 1949 году. ;-) Если бы просто написали: "Ой, перепутал", - то было бы не так смешно. ;-) Подмочили Вы свой клон, придётся опять новый заводить. :-D

Alexander Divgmo
14.04.2010, 19:44
Светлана Халина !
Не знакомы вы с историй Германии,и ваши повествования для сдачи экзамена, для получения немецкого гражданства вы бы элементарно провалили.:-)
Читайте внимательней и лучше написанное ниже,что известно любому школьникуКонрад Аденаур стал канцлером Германии только в 1949 году.
Будьте скромнее в писаниях, если выиполучите Einburgerungsurkunde ,то вам придёться обладать очень большими способностями,что бы выйти из российского гражданства, без которого получить невецкий Ausweis невозможно !
Скромность и деньги в Россииукрашают человека !(F):-)

Пробст
14.04.2010, 20:12
"Вам к примеру знfкома фамилия и имя канцлеоа Германии 1945 года" и "известно любому школьникуКонрад Аденаур стал канцлером Германии только в 1949 году" писал один человек. Этот человек Вы, Александр. Запутались? ;-)
А вот про выход из российского гражданства, Вы правы, это очень и очень непросто. НО! Как только я получаю Einburgerungszusicherung, я могу получить временный немецкий паспорт. Если выход из российского гражданства невозможен или очень затруднён, то можно получить гражданство без выхода из российского. Но это уже другая процедура.

Alexander Divgmon
14.04.2010, 20:22
Выход из российского гражданства возможен, но решить это вопрос к сожалению из за бюрократии сложно и долго...
Все иностранцы обязаны выйти из гражданства своей страны, перед получением немецкого гражданства и вы в том числе.
Это процедура исключаеться только для еврейских эмигрантов, и только в федеральной землеБавария с 2009 года.
Лично проходил процедуру выхода из российского гражданства для всей семьи,вопрос решил за три месяца...
Желаю вам также успехов выхода из российкого гражданства...(F):-)

Пробст
14.04.2010, 20:33
Желаю вам также успехов выхода из российкого гражданства...
----------------------
Спасибо, только у меня связей в посольстве нет, так что за 3 месяца не получится. ;-)

Alexander Divgmon
14.04.2010, 20:38
Светлана Халина !
Помимо что вы не знаете историю Германии,вы ещё и по русски плохо читаете или понимаете...
Написал вам понятно,что Конрад Аденауер стал канлером Германиитольков 1949 году.
Но вопрос был с 1945 года !?
На этой должности ещё четыре года до 1949 года,были испоняющие обязанности канцлера, представляюшие Германию в послевоенное время.
Знаний истории Германии у вас нет, по немецкой бальной системе, вы за познания истории заслуживаете только 5.
Экзамен для получения гражданства, вы бы никогда с первого раза не сдали !:-)

Пробст
14.04.2010, 21:22
На этой должности ещё четыре года до 1949 года,были испоняющие обязанности канцлера, представляюшие Германию в послевоенное время.
---------------
Ну что Вы опять за глупости пишите. :-O С 1945 по 1949 в Германии не могло быть ни канцлеров, ни исполняющих их обязанности, ни представителей Германии. Германией правил контрольный совет (Alliierte Kontrollrat), который единственный выполнял роль верховного государствевнного правления, в смысле Staatsgewalt. Были допущены коммунальные выборы для немецких земель. Но общего правительства быть не могло. Вам рассказать про капитуляцию, разделение Германии на зоны, или Вы сами почитаете, прежде, чем писать про "исполняющих обязанности канцлера". :-)

Alexander Divgmo
14.04.2010, 22:16
Учите пожалуйстаисторию Германии после 1945 года,и только затем пишите разумные комментарии.:-)
Вы очевидно не тот университет заканчивали,и знания ваши в области истории страны ниже средних...:-)

Alexander Divgmon
14.04.2010, 22:30
Поясняю для ваших познаний истории Германии 1945года!
После окончания войны с мая месяца1945 года - исполнял обязанности ШВЕРИН ФОН КРОЗИГ !
Последуюшие ваши комментарии в области истории Германии неуместны,вы её к сожалению совсем не знаете!:-)

Пробст
14.04.2010, 22:54
Ага, граф ШВЕРИН ФОН КРОЗИГ исполнял обязанности канцлера из тюрмы что ли? :-) Он 23-го мая 1945 года был взят под стражу и выпущен в 1951 году по амнистии. А с 1945 по 1949 год Германией правили союзники (Alliierte Kontrollrat). Александр, потратьте свою энергию вместо оскорблений лучше на изучение истории Германии.

Alexander Divgmo
14.04.2010, 23:12
Пожалуйста не перечисляйте факты и обстоятельства истории Германии, они хорошо известны и мне в частности.:-)

Пробст
14.04.2010, 23:18
Ну если Вам известны факты истории Германии, то и пишите их, а не выдумывайте всякую ерунду. Бедный граф Шверин фон Крозиг уже несколько раз в гробу перевернулся, как представил своё руководсво страной из тюрьмы. :-)

Alexander Divgmo
14.04.2010, 23:38
Да не меняйте вы "пьесу ", историю к сожалению вы не знаете !:-)
Со 2 мая по 23 ма 1945 года, исполнял должность канцлера Германии Шверин фон Крозин !
Коротко и ясно по существу вопроса истории страны,пожалуй это всё, без последующих ваших продолжений...!(F):-)

Пробст
14.04.2010, 23:47
Александр, Ваши слова.
1. "На этой должности ещё четыре года до 1949 года,были испоняющие обязанности канцлера, представляюшие Германию в послевоенное время."
2. "Со 2 мая по 23 ма 1945 года, исполнял должность канцлера Германии Шверин фон Крозин"
Так кто же исполнял обязанности канцлера с 23-го мая 1945 года "ещё четыре года"? Смешно, как Вы написали глупости, а теперь выпутываетесь.

Alexander Divgmon
14.04.2010, 23:48
Светлана Халина !
За познания истории Германии 1945 года вы заслуживаете оценку "5",по немецкой бальной систеие !(F):-)

Alexander Divgmon
14.04.2010, 23:54
Светлана Халина !
Вы не единичны в незнание вопроса, кто являлся канцлером Германни в 1945 году !:-)
Наши друзья при экзамене на немецкое гражданство,также не могли на вопрос правильно ответить и экзамен с первого раза не сдали.
Только со второго раза, им удалось положительно ответить на 20 вопросов из положеных 17 !

Пробст
15.04.2010, 00:19
Александр, Вы хотели написать: "Светлана, спасибо, что Вы поправили мои ошибки в знаниии истории Германии". А что получилось? *-)
Если Ваши друзья не сдали этот тест с первого раза, то они принадлежат к 1,1 % провалившихся на этом экзамене. Обясняю на пальцах на экзамен пришло 100 иностранцев и Ваш друг был единственным, кто не сдал тест. :-O Смотрите статистику от Bundesamt fur Migration und Fluchtlinge (BAMF). По статистике 98,9 % сдают этот тест успешно. Я же Вам сказала, что он очень простой. ;-)

Alexander Divgmon
15.04.2010, 02:10
Светлана Халина !
Не права ваша "дутая" статистика, также как у вас нет понаний в области истории Германии!

Вам необходимо хорошо знать и то, что экзаменатор вытаскивает 33 любых билета их 310,на которые положительно необходимо ответить на 17 !
Ну не повезломоему кумпелю в 50 лет с первого раза положительно с датьэкзамен,то за 25 Euro он его сдал со второго раза.

Совсем не уверен, что с вашими познаниями немецкой истории вы сдали экзамен с первого раза .:-D
Хотя писать здесь вы можите всё что угодно, учитывая вашну очень"скромный "характер !:-)
А вы ещё поробуйте решить вопрос выхода из российского гражданства и получить немецкий Ausweis !;-)

Татьяна Istomi
15.04.2010, 07:49
Извините, товарищи, я не вступаю с вам в спор, просто нашла во такую информации о Германии. В конце Второй мировой войны, в мае 1945, Германия была оккупирована войсками четырех союзных держав-победительниц – США, СССР, Великобритании и Франции. В период военной оккупации верховная власть в Германии осуществлялась Контрольным советом в составе главнокомандующих войсками в четырех зонах оккупации. Территория страны и ее столица – Берлин были разделены на четыре сектора (зоны) оккупации. СССР вышел из межсоюзных органов управления в 1948. В 1949 на месте трех западных оккупационных зон была создана Федеративная Республика Германия (ФРГ) со столицей в Бонне. Советская зона оккупации вскоре после этого была преобразована в Германскую Демократическую Республику (ГДР) со столицей в Восточном Берлине. (Кстати, не сразу нашла информацию, в инете не много об этом написано.) Просто, глядя на ваш спор, сама заинтересовалась этой темой.;-)

Alexander Divgmo
15.04.2010, 09:01
Татьяна Истомина !
Всё что вы написали по поводу истории Германии,из написанного вами хорошо всемизвестна!
Но мало кому известно, что 1945 году со 2 мая по 23 мая, пост канцлера занимал уполнамоченный Шверин фон Крозин !
Вопрос был короткий и по существу, кто был канцлером Германии в 1945 году ?
Вопрос очень провокационный, накоторый ответить в качестве одного из экзаменационного ответить мало ктомог !
Далейшая история Германии вами представленная ниже известна,и её знает любой школьник средней успеваемости ! (F):-)

Татьяна Istomi
15.04.2010, 09:04
Да в Википедии про этого уполномоченного тоже написано, я это вообщето не оспаривала.

Татьяна Istomin
15.04.2010, 09:06
я вообще-то интересовалась больше, что было после 23 мая 1945 года, как раз на эту тему у вас и зашёл спор, свиделем кот., мне посчастливелось стать. И уровень образования здесь не причём.

Alexander Divgmon
15.04.2010, 09:32
Татьяна Истомина !
На экзаменационном тестирование для предоставления немецкого гражданства,вопрос был конкретно и по существу !
Кто был канцлером Германии в 1945 году ?
Ответ : -исполняющий должность кацлера Германии в 1945 году со 2 мая по 23 мая, был исполняющий обязанности граф Шверин фон Крозиг !
"Центральные органы Германии "
********naziart.narod.ru/add5/reich1.html
Последующая история Германии это уже совсем другая пъеса,и она ничего общего не имеет с конкретно поставленным экзаменационным вопросом !(F):-)

Татьяна Istomin
15.04.2010, 09:36
да меня не интересует, что было в вопросе, меня просто информация дополнительная интересовала в период с 1945 по 1949 года. я не пыталась вам ничего доказать, мне это и не нужно.

Alexander Divgmon
15.04.2010, 09:50
Но есливас интересовала дополнительная история Германии после 1945 года ,то вы очевидно с ней подробно и обстоятельно ознакомились :-)
Для предостваления немецкого гражданства, вопросы истории и культуры Германии предоставляеться в 310 билетах,из которых экзаменатор предлогает выборочные 33 билета !
Достаточно сложно знать подробно все правильные ответы в 310 билетах !:-)
Но это уже пройденый этап, и давно распологаем с супругой и нашими друзьями немецким гражданством.
Спокойной ночи !(F)(S)

Татьяна Istomin
15.04.2010, 19:31
мне не для немецкого гражданства, а так просто для себя.

Alexander Divgmon
15.04.2010, 20:10
Знания истории и культуры Германии необходимы всем, кто притендует получения немецкого гражданства.
Ошибки иногда делает компьютор (не разделяет слова)!
Вы пожалуйста уже потрудитесь разделить их сами,т.к.одновременно работаю на двух компьюторах...(F);-)

Пробст
15.04.2010, 20:37
Татьяна, Вы всё правильно написали. Это очень интересная страница истории Германии. Я это так же написала. Просто Александр переписал мои ответы под своим именем, правда, исказил некоторые немаловажные детали.

Пробст
15.04.2010, 20:38
Кто был канцлером Германии в 1945 году ?
---------------------
Такого вопроса не было и быть не могло, потому что постановка вопроса неверная. В 1945 году в Германии было 2 райхсканцлера: Гитлер и Геббельс (всего один день, т.е. в свои полномочия он не успел вступить). Граф Шверин фон Крозиг официально канцлером никогда не был. Его должность называлась "Leiter der Geschaftsfuhrenden Reichsregierung". Для тех, кто интерессуется этой стрраницей истории. Вся путанница началсь с Гитлера, который смешал 2 должности: Райхспрезидент и райхсканцлер, и взял их на себя, обозначив себя просто и скромно "фюрер унд райхсканцлер". Перед своим суицидом Гитлер диктует политический тестамент, в котором своим последователем определяет адмирала Дёнитца как РАЙХСПРЕЗИДЕНТ и Геббельса как РАЙХСКАНЦЛЕРА, графа Шверина он оставляет министром финанцев! Дёнитц формирует новое правительство и назначет Шверина "Leitenden Reichsminister", специально не употребив слово "Райхсканцлер".

Пробст
15.04.2010, 20:39
продолжение
Правительство Дёнитца не было признанным и легатемированным, никакой власти у него уже не было. Союзники сначала согласились с этим правительством чтобы иметь кого-то, кто мог бы официально распустить НСПД и подписать капитуляцию. Вскоре после этого члены правительства были арестованы. До 1949 у Германии своего правительства не было.
Александр, Ваша ошибка в том, что Вы читаете историю по-русски. Ошибка закралась в переводе (по Вашей ссылке), там неверно был обозначен пост Шверина как и.о. канцлера. Я тоже не знаю как перевести на русский "Leitenden Reichsminister". Читайте лучше немецкую историю по-немецки. ;-)

Пробст
15.04.2010, 20:45
из которых экзаменатор предлогает выборочные 33 билета
--------
Опять неточность. Вопросы экзаменатор не предлагает. Вопросы присылаются на экзамен в запечатанном конверте, который экзаменатор имеет право открыть только в начале экзамена при экзаменуемом. В этом конверте лежит персональный фрагебоген с 33 вопросами, на которые надо ответить в течениие часа. Тест провотится в форме "multiple choice".

Alexander Divgmo
15.04.2010, 20:46
Светлана Халина !
Вы не оправдывайтесь на данную тему, и не искажайте страницы истории Германии в 1945 году !
Вопрос окончен на эту тему, дальнейшие ваши комментарияя интереса совсем не представляют !:-)
Вы лучше собиритесь усилиями и способностями произвести выход из россйского гражданства ,для получения немецкого Ausweis !(F):-D

МАРИНА Давчэнк
16.04.2010, 19:34
Унбефристет виза.Что нужно ,что-бы ее получить.
Kazhetsja immenno tak nazyvaetsja tema!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexander Divgmon
16.04.2010, 20:33
После плучения постоянного статуса Unbefristetet,очень многтие иностранцы в Германии получают *немецкое гражданство !
Эти две темы *и вопросы *вполне взаимосвязанны !:-)

Куцке
14.04.2011, 16:59
unbefristet wisa i einbupgerungsurkunde eto 2 rasnich ponjatija ,musch prieechal na wossoedinenie sem,ji.sna4ala polu4il wisu na 3goda,potom posle 3 let sdali dokumenti i dali wisu unbefristet,4tobi ee polu4it nuschno imet rabotu,a snanie jasika tam nikto nespraschiwaet,u moej sestri musch nerabotaet tka dolschen kaschdij god antrag stawit i dajut tolko na god.

Гильденштерн
14.04.2011, 18:13
у меня сертификат требовали обязательно принести,я забыла дали мне временную визу на неделю и только после того как я принесла сертификат со шпрахов мне поставили унбефристр. хотя ясно было,что это формальность и я могу его сейчас же принести,нет им надо удовольствие потянуть!!!!!

Tamila
10.05.2011, 22:35
ребята, я в Германии 2.5 года. закончилв В1, В2. правда не успела нигде поработать, но жду малыша.
муж работает. *у меня стоит виза до 2012. прочитала на форуме что нужно ставить антраг . и когда можно рассчитывать на унбефристет?
спасибо.
если можно - ответьте прямо в личку.

Куцке
05.07.2011, 20:05
B1 i B2 nikakogo otnoschenija neimeet k wise,ras4itiwat na unbefristet moschete togda kogda budete rabotat.

Андреева
06.07.2011, 00:04
У меня сестра получает сейчас такую визу, и она не работает. Двое деток, работает только муж, у сестры на руках сертификат только Б1.

Гильденштерн
06.07.2011, 03:56
по истечении 3 лет ставится умбефристр.я тоже не работаю,но от социала не зависим.получила недавно.а вот сертификат в1 обязателен-я его дома забыла так пришлось новый термин делать.в2 не надо.

Алеся
14.07.2011, 07:56
Я в Германии уже 7 лет,и до сих пор не имею постоянной визы,т.к.получаем вонгельд.И сертификат у меня не спрашивали,проблема только в том,что зависим в какой-то степени от государства.

inna kind
16.07.2011, 07:40
U menja k wam takoj wopros.u maej podruge duldung i ona sdes uzhe *3 goda radila rebjonka sdes i papa rebjonka tozhe duldung.shto mozhna sdelat,shtob polu4it unbefristet.pishite w li4ku

Филиппова
16.07.2011, 09:18
Да многое зависит от человека который визу ставит.Я два года назад когда визу продлевала мне дама одна задала пару вопросов и сказала,что я не могу получить умбефрист т.к. недостаточно знаю язык.Хотя и я и муж работаем.А в этом году попался другой бератор так же задал пару вопросов и сразу поставил унбефрист.И опять таки же в каждой земле по разному.

Ирина Дэсдакадь
16.07.2011, 09:31
Я так поняла,что получение умбефрист. визы зависит от земли или от города где мы живем.Мы жили в Заарланде и мне в течении шести лет продлевали *визу.Переехали в Райнландпфальц,пошла продлевать визу,а у меня спрашивают "почему у вас еще не умбефрист?"Стала объяснять что были на социале и т.д. А мне ответили что это не имеет никакого значения,главное что мы больше трех лет состоим в браке.А знакомая рассказывала что получила умбефрист через пол года как приехали в Германию.Сидели на социале и без всяких шпрахкурсов.А вот другая женщина в заарланде уже 6 лет работает,а умбефрист так и не может получить...им штадт 10 ойро доплачивает.

Schmidt
10.10.2011, 02:19
А я когда визу продлевала, *спрашивали у бюраторши что нужно для унбэфристет или получить немецкое гражданство, она ответила сертификат Б1, не зависить от Арге. А вот про вонгельд и про киндерцушлаг она ничего не сказала. Сказала только одно как только слезите с Харц 4 сразу ко мне ,если желание есть всё оформлю. Видимо у кого какой бюратор ещё попадётся. Тк когда жили в Тюрингии моя подруга без проблем получила унбефристет( хотя так же сидели оба на социале), так а мы по крайней мере хоть ойроджоб имели,которую в Арге сами ещё и выпрашивали, хоть как-то стремились, *и нам отказали. А сейчас живём в Нидерзаксен

Лучинкина
10.10.2011, 07:14
Мы живём 8 год.Три раза продливали год,два и три а прошлом году дали унбефристет. Сначала дали временную и сказали чтоб принесла Arbeitbescheinigung i Schulbescheinigung только после когда принесла эти документы поставили унбефристет и язык тут роль никакую не играл главное сказали что обоя работаем.

Schmidt
10.10.2011, 22:21
Ну у нас в ландкрайсе Оснабрюк для получения унбефристет тоже не нужно великолепное знание языка, главное не получать Харц 4.

Бедцольдт
16.10.2011, 05:17
Мы живем в Германии 10 лет.Баден-Вюртемберг. Мужу дважды продлевали визу по 3 года.Он работал ,а я нет и мы получали вонгельд.Потом я нашла работу,в Ауслендерамте заполнили все бумаги,а также справки от арбейтгеберов.Бератор задала несколько вопросов мужу,сколько детей,где живет и работает и номер дом.телефона,все это должен ответить без подсказки.И только тогда ему дали унбефристет.

Гуськова
19.10.2011, 05:10
Я живу в Германии Бавария 8 лет . 2 раза продлевала визу , а в июне мужу подняли зарплату, я работаю на базиз, ушли с социала. В конце сентября подала заявление на визу , заполнила анкету принесла необходимые документы и сегодня получила визу unbefristet. Главное что бы не получали Hart 4, достаточно одного работающего мужа если его зарплата позволяет

Ербол Омакдэ
15.02.2012, 10:25
Я живу Нидерсаксане ходил позавчера ставить унбеврист *сказали нужны фотография 3 последних месяца бешайнигун заработной платы, но удивило то что ещё нужно заплатить 135 евро, думаю в начале марта снова сходить., раньше такого не было.

Maria N
15.02.2012, 11:24
Это новое правило. с сентября. В марте ничего не изменится.

Гильденштерн
15.02.2012, 20:24
обалдеть! мне бесплатно делали!

Гильденштерн
15.02.2012, 20:24
ой нет 25 евро гебюры.

Mararita
15.02.2012, 20:29
Главное что бы не получали Hart 4, достаточно одного работающего мужа если его зарплата позволяет Это всё относительно, Наталия. Зависит от земли проживания, от настроения бератора, в конце концов (ch) ...

Гильденштерн
15.02.2012, 20:41
может кто слышал ,что новенького по поводу визы для детей.когда мы приехали сыну поставили до 16 лет.потом сказали домой поедет,но когда мне ставили унбефристр сказали,что после 16-летия ему тоже поставят унбефристр.

Юлия Шандэ
16.02.2012, 04:51
А *у *вашего мужа *auswais *есть

Гильденштерн
16.02.2012, 06:27
да

Андреева
16.02.2012, 09:58
Что то у вас дороговато. Я за свою 65 евро платила.

Юлия Шанд
17.02.2012, 05:22
если *у вашаго *мужа есть аусваис,тогда *дети *получат *аусваис,и *никакой *унбефристет *вам *не *нужен.идите *в *гемаинду,и *ребёнок *получит *аусваис.

Юлия Шандэ
17.02.2012, 05:25
У *моего *мужа *унбефристет,у *меня *аусваис,наш *сын получил аусваис *в *16 *лет,без *проблем.

Елена
17.02.2012, 07:57
Раз сказали что домой поедит,значит это не родной папа мальчику получается.

жабровец
17.02.2012, 22:58
А зачем Вам это нужно знать... речь идет о визе... а не о том родной или нет.

Гильденштерн
18.02.2012, 00:27
да ребёнок от первого брака поэтому гражданство немецкое от отца он принять не может.

Елена
18.02.2012, 00:55
Елена а что в иностранном отделе говорят.....при каких условиях ребёнок может остаться после 18 лет вроде,просто самой интересно,у родственников такая ситуация,только мальчику пока 7 лет......

Tamara
18.02.2012, 01:57
если ребенок учится,никто никуда его назад не отправят ..,и он должен получить паспорт в 16 лет *того гражданства откуда он приехал..ну а в дальнейшем поставить антраг на нем.гражданство..

Tamara
18.02.2012, 02:00
мои 2 старших детей *так же приехали по другой фамилии от первого брака....я на фамилии нынешнего мужа .дети были вписаны в мой каз.пасс..потом в 16 лет они получили каз.паспорта..в ауслендерамте им поставили сразу унбефристет..и на данный момент мы уже имеем все трое нем ..гражданство,антраги ставили каждый отдельно..

Елена
18.02.2012, 05:20
Спасибо,всё понятно....

Закурдаева
18.02.2012, 09:09
Моей доченьке 17 лет. Приехали когда было ей 9 лет. В 16 получила рос паспорт и умбефристетет. Никто никуда выселять её не собирается.

Гильденштерн
18.02.2012, 22:34
дай бог! если он хочет получить хорошее образование думаю ему надо будет принимать немецкое гражданство,от российского думаю скажут отказываться.интересно дадут его ему?

Закурдаева
19.02.2012, 22:06
Хорошее образование к гражданству не имеетникакого отношения.

Гильденштерн
19.02.2012, 22:08
он хочет быть полицейским,а там обязательно нужно иметь немецкое гражданство!

Закурдаева
19.02.2012, 23:09
ну тогда конечно.

караулова
20.02.2012, 19:29
Seit dem 01.09.2011 wird in der Bundesrepublik Deutschland der elektronische Aufenthaltstitel als Kunststoffkarte im Kreditkartenformat ausgestelt. Neben den Angaben zur Person werden zusatzlich biometrische Daten wie Lichtbild und Fingerabdrucke auf dem Chip des eAT gespeichert.

караулова
20.02.2012, 19:37
Dieses neue Verfahren betrifft alle Auslanderinnen und Auslender, deren Aufenthalts- oder Niederlassungs erlaubnis mit einer Gultigkeit von mehr als einem Monat erteilt, verlangert oder ubertragen werden soll.

Андреева
04.03.2012, 08:45
Вчера были в ауслендерамте. Уже 4 месяца прошло, как сдала документы на умбефрист. Недавно прислали письмо, что надо еще справка о з.п. моего мужа за последние 3 месяца. и еще нам вдвоем прийти где то расписаться. Непонятно, а сразу нельзя было указать, когда давала список документов, на умбефрист. Так вот посмотрели, сказали, что все впорядке, ждать еще 6 недель, ну это примерно. Мой муж спросил напрямую, там что проблемы, что такк долго делают, бератор сказал, что да, все через Берлин, новые программы. Кочмар. И вот я епоняла еще, сестра наконецто получила визу, но вначале ей прислали письмо со всякими пинами, что это за пины и для чего они, может кто подскажет?

Гуськова
04.03.2012, 08:49
когда будете получать визу спросите информацию про эти пины У нас в ауслендерамте давали на русском языке Там всё подробно написано что и как

Гуськова
04.03.2012, 08:49
мне сделали визу за 3 недели хотя тоже сначала сказали что 6 недель это длится

Андреева
04.03.2012, 08:53
У вас новая, электронная виза, с отпечатками пальцев?

Гуськова
04.03.2012, 08:57
да

Гильденштерн
04.03.2012, 10:16
да эти пины для того,чтобы онлайн можно было ставить свою подпись,но там столько заморочек.я когда электронную визу получала сказала,что мне это не надо.она сказала,что все отказываются.

Гуськова
04.03.2012, 20:55
да, но кто знает какие ситуации будут в жизни.А так они есть и есть, тем более что за это ничего не надо платить

Гильденштерн
04.03.2012, 22:23
когда получаешь должна сразу сказать нужны или нет.

Гуськова
04.03.2012, 23:04
конечно сразу .Получили и убрали до случая