PDA

Просмотр полной версии : Социал и квартира


Татьяна Lipinski Г
31.03.2010, 07:16
Забирает ли социал эконом за квартиру ,если мы за нее доплачиваем сами?

Татьяна Lipinski
31.03.2010, 07:16
Забирает ли социал эконом за квартиру ,если мы за нее доплачиваем сами?

Mararita
31.03.2010, 07:20
В любом случае, вы должны им показать все бумаги mit Githaben. Какую-то часть они могут оставить вам.

Olga-valerij Konvod
31.03.2010, 07:20
Tatjana u menja tosche istorija.Tolko ne s sozialom a s AA. Sdelali guthaben na 54E, AA perewel na 54E mensche mitu i eche s nas snjal.Bemsja s dekabrja po segodnjachnij den s nimi o woswrate naschih deneg.Nas wse sawtrakami kormjat.

Татьяна Lipinski ГИ
31.03.2010, 07:25
Мы год платили по 84 Е в месяц,хотя когда начали платить они нам сказали все что секономите будет ваше ,но писменной бумаги не дали. В январе мы получили эконом 620 Е . Все забрали

Mararita
31.03.2010, 07:27
Пишите Wiederspruch, какая-то часть денег вам положена по закону..

Татьяна Lipinski Г
31.03.2010, 07:28
Написали уже,ответа нет

Mararita
31.03.2010, 07:34
Но социал ведь оплачивает не всю кватриту, а просто доплачивает людям( если я правильно поняла)...Почему же тогда они забирают ВСЁ, что было сэкономлено?!?

Татьяна Lipinski
31.03.2010, 07:35
Социал оплачивал не полностью за отопление,они нам сказали либо ищете другую квартиру либо доплачивайте сами,что секономите то и ваше,а перерасход тоже ваш

Лиля
31.03.2010, 07:42
Я что бы не возвращать назад, сделала так, что съэкономленные деньги присчитывают к последующим рехнунгам.

Татьяна Lipinski ГИ
31.03.2010, 07:43
Писменно они ответили что мы должны жить на те деньги что секономили:-D и не перевели нам в конце месяца деньги

Mararita
31.03.2010, 07:44
Про свет, понятно, что нажёг или сэкономил - всё твое.
А по поводу отопления, мне кажется они погорячились, что всю сумму забрали. Отбили всё желание у людей экономить ;-). Вам бы проконсультироваться у знающего человека...иногдав Каритас и подобных организациях сидят такие специалисты и помогают в разных ситуациях разобраться. В вашем городе нет ничего подобного?

Татьяна Lipinski
31.03.2010, 07:50
Сейчас фермитор снизил нам цену на отопления ,доплачивать совсем мало,просто когда был перерасход совсем отказались доплачивать,а эконом забрали хотя мы социал получали на 84 евро меньше

Лиля
31.03.2010, 07:59
Вот странно получается, если перетопил, не хотят оплачивать, если съэкономил забирают назад.

оксана шэнга
31.03.2010, 20:17
У меня было так: у меня квадратных метров было больше чем положено и чтобы не переезжать за лишние квадраты я оплачивала сама, потом мне пришел нахцалюнг, я отнесла все в АА они мне сделали перерасчет, и я получила еще от них гутхабен на конту, была очень довольна

жабровец
31.03.2010, 23:19
Добрый день всем!!! Напишу как было у наших родителей. Они живут в соцеальной квартире. Свекр получает пенсию минемальную. Свекровь грундзихерунг. У них каждый год экономия до 400 евро и всегда у них эти деньги заберали. За 4 лишних квадрата они доплачивают сами. В этом году мы написали видершпрух не из за квадратов а почему заберают всю сумму. И что вы думаите им вернули всю экономию. Вот и пойми их. Поэтому я думаю что если с чемто не сагласен видершпрух всегда стоит писать.

Mararita
01.04.2010, 01:35
Вот странно получается, если перетопил, не хотят оплачивать, если съэкономил забирают назад.
Ну почему же не хотят...У нас как-то был Nachzahlung за отопление, что-то около 300 евро (первый раз такое !!!), их этой суммы я сама заплатила только около 40 евро, остальное оплатил социал.

Лиля
01.04.2010, 06:00
Маргарита, а мне отказали. Я видерщпрух подала против этого отказа.

Mararita
01.04.2010, 07:24
Вот, правда, странно. Видимо, на какого бератора нарвёшься. Правильно, что протест написала. Потом не забудь написать о результате, ок?

Татьяна Lipinski ГИ
01.04.2010, 07:30
Мне сегодня пришло второе письмо отказ на второй видершпрух. Пишут какие то законы!!!!! Завтро пойду к адвакату.

Олеся Пакучни
02.04.2010, 02:48
нам тоже то,что мы перетопили,оплатили почти 500 евро,не смотря на то,что доплачивают всего 80 евро мне. а если сэкономите,то они заберут,даже если платят совсем немного.

JUL ли Я
02.04.2010, 03:52
:-O hallo ,ich wohne in NRW-ich hatte 156 euro zuruckerstattet bekommen von der rhein energie und die arge hat nichts zuruck gefordert(Y) (md)

Лиля
02.04.2010, 04:29
Маргарита, обязательно напишу всё.

Ольга Чэдата
08.04.2010, 09:39
Да,везде такая беда.Мы живем 65 квадрат.метр на 4-х и первые два года мы плотили со своего кармана 80 евро,но правдо мой муж шустрый и так как квартира холодная батареи работают только до счетчика,что деньги с нас сдерать и получилось то что мы мебель передвигали и кто-то из ребят задел счетчик а он там на клею был преклеин и что я поже ужнала,оказывается чтобы экономить многие немцы отрывают счетчик.Это мне моя подруга сказала она живет с немцем.В общем мы добились скидку на квартиру только на 3 или 4 год.

Ольга Чэдат
08.04.2010, 09:40
Девочки а у вас такое на земле есть,деткам начислили по 20ев.к детским у вас джопцентер эти деньги забирает?у нас как с дорым утром.

Ольга Чэдат
09.04.2010, 02:40
Я просто думала,может так только на нашей земле,а оказалось так везде.Тогда зачем их повышать если их всеровно забирают,только нам лишняя головная боль.

ШВЕБЕЛЬ
09.04.2010, 02:54
Зачем их повышать? А вы не подумали, что есть и другие семьи, где сами оплачивают и проездные, и поездки с классом, и кружки, и..и..и У нас, например, совпало, как детские подняли, так школьный проездной стал дороже.Кто-то сразу пойдёт в Джобцентр в заявлением, а мы просто с зарплаты+ детские дальше платим.

Graf
09.04.2010, 09:24
u nas takie problemi,ja polu4au social s 2009 oktober,i w etom godu polu4ili Guthaben sa 2009 god,u nas tosche sabiraut,
prawilno li eto?

Ольга Чэдат
09.04.2010, 09:34
Алекс,Таня там есть темы как раз по вашему вопросу и там так хорошо участники форума описывают на что мы имеем права.И хорошо,что все стараются друг друг помочь советом,прочол и уже знаешь где и что просить и добиватся.

ОлЬгА
10.04.2010, 06:15
Здраствуйте помогите пожалуйсто в таком вопроссе.Мы с мужем и ребёнком поставили кундигунг на квартиру к 01.05.2010 года, теперь проблема в том что новую квартиру мы нашли, но времени на обработку документов в арбайтсамте у нас нету так как осталос всего две недели на переезд. Вопрос в том можем ли мы подписать митфертраг без согласия арбайтсамта? В нашем случаее митта не превишает положенного, а даже напротив она меньше, но квартира на 2 метра в кводрате болше положенного и немного дороже по сравнению с нашей нынешней квартирой. подскажите пожалуйсто как нам поступить очень нужно, зарание блогадарю с уважением Ольга

Ольга Чэда
10.04.2010, 09:07
Танюшка Шудурова я вас прекрасно понимаю,я вот тоже когда муж работал и мы независели от социала,тоже хорошая потдержка у меня тоже 2 деток,а вот теперь как вы уже поняли только хлопоты.

Ольга Чэдата
10.04.2010, 09:09
Танюша извени меня пожалйста я вашу фамилию написала с ошибкой она просто созвучна с моей однокласницей и я так и написала.Извените меня,я нехотела вас обидеть.

ОлЬгА
10.04.2010, 18:00
Гульм Галина огромное спосибо за ответ. В нашем случае у нас очень увожительная причина так как когда я ставила кундигунг мы с мужем хотели разводиться я была в арбайтсамте и поставила бератара в известность что ищу новую квартиру, потом мы с мужем померились но наша фермиттерин уже нашла нахмиттеров из за этого у нас теперь нехватает времени.А жить с маленьким ребенком на улице мы тоже не можем.

ОлЬгА
10.04.2010, 18:10
ах да ошибка небольшая вышла квартира немного дороже чем та в которой мы живём,но она не превышает положенной в арбайтсамте митты, положенно кальтмитта не больше чем 373 евро а стоимость новой квартиры 354 евро.Но по квадраттам положенно 75 а квартира 77 вот мы по этому и незнаем как поступить так как есле делать всё офецяльно с цустиммунгом то мы останемся вообще на улице так как обработка документо займёт месяц не меньше.

Alexander Divgmon
10.04.2010, 20:20
Ведомство по труду или социальное ведомство не интересует квадратура метражаквартиры,а только её цена!
Если квартира превышает кв.м. но будет соответствовать по цене социальной норме на количество человек, то не одно ведомство притензии иметь к этому не может.
Наша квартира превышает на 10 кв.м. ,но по цене вполне соответсвует на колличество человек.;-)

Ольга Чэдата
10.04.2010, 21:23
Зато у нас 4-х комнатная всего 65кв.м.и две детских такие маленькие(md)а сначало плотила за квартиру миту 580ев.и 80 ев.доплачивала со своего кармана,получили экономию и тогда я пошла делать миту меньше так они меня еще год кармили,что комп.все сделает автоматом чего непроизошло так я письмо написала и ват теперь плотим за квартиру 450ев.и опять у нас с кармана 50ев. уходит и я что-то неврубаюсь АЛЬВГ2 на 4-го человека пока тот еще маленький не даплачивает или это просто такой прикол?

ОлЬгА
10.04.2010, 23:18
дплачивают только хайцкостен и унтеркунфт и то копейки до 24 евро в месяц а прожиточный минимум совсем не плотят

ОлЬгА
10.04.2010, 23:21
Ольга Чеботарев у вас митта 580 была варм или кальт?так как кальтмитта на 4 человек максимально 421,60 евро положенно

Дочь и Мать Ил
10.04.2010, 23:27
ЛЁЛИК......
с чего вы взяли,что АА обрабатывает долго док-ты????
Мы 1 июня тоже перезжаем.Сделали все док-ты за 2-3 дня!!!

Дочь и Мать Ил
10.04.2010, 23:32
и опять!!!от куда вы взяли 421,60 на 4 человек???
у нас семья из 4 человек,нам оплачивают 530КМ+190NK:

ОлЬгА
10.04.2010, 23:34
?Ольга ?Беланюк??•М... у нас бератарша постоянно то в урлаубе то на кранке к ней попаст чтоб или по телефону поговорить хотябы приходиться по месяцам ждать даже когда абрехнунги с небенбай джоб отправляем она их 3 недели обрабатывает

ОлЬгА
10.04.2010, 23:41
мне в АА офицальнюю бумагу дали и в ней стоит сколько чего и на сколько персон положенно митта калть

ОлЬгА
10.04.2010, 23:42
возможно это зависит от того на кокой земле проживаете я точно сказать не могу

Nata-sha
11.04.2010, 05:03
Лёлик,оплату Миете,которые АА на себя берёт- разные по землям, и даже (в землях) по городам! так что сравнивать тут нельзя.

ШВЕБЕЛЬ
12.04.2010, 02:03
Лёлик, конечно, везде по разному, но моя мама, когда нашла квартиру, принесла бератору распечатаное из интернета объявление о сдаче квартиры( метры, мита), бератор сделала себе копию, и дала устно добро.Кальтмита евро на 20 больше, чем положено.Это и было ЦУШТИМУНГ.Я не думаю, что найденная Вами квартира вызовёт у неё вопросы.Тем более мита меньше, чем Вам положено.

Ольга Чэдата
12.04.2010, 04:25
Нет,это уже общая мита стаяло,я помню что у старых хозяевов за холодную воду был перерасход 150ев.,вот нам так все и оставили,а АА нам не доплачивал и вот остаток мы платили со своего кармана.

Olga Gytjo
12.04.2010, 09:31
?Ольга ?Беланюк??•М...

НормыразмераMiete на каждой земле свои. К тому же берется в расчет Warm.

Лиля
12.04.2010, 09:40
от куда вы взяли 421,60 на 4 человек???
у нас семья из 4 человек,нам оплачивают 530КМ+190NK:

Моим родителям на четверых оплачивают 481 варм. Сколько НК не знаю. Размеры квартир по всей германии одинаковые, на 4 человека, до 90 квадратов, но цены на каждой земле рзные.

Дочь и Мать Ил
12.04.2010, 20:54
Я как раз знаю,что оплачивают везде по разному.....
Мои сообщения были для ....ЛЁЛИК.....,т.к. она утверждала что 580 евро-это очень много,вот я и написала,что может быть и на много больше,всё зависит от места проживания.;-)

оксана шэнга
16.04.2010, 02:36
Кто подскажет сколько пропускает арбайтсамт кальт на земле Хессен для семьи из 4 человек, и вообще сколько они могут перенять вместе с небенкостен

Юлия Шткаш
16.04.2010, 02:40
все зависит от того в каком месте снимать,да и здание старые чуть меньше а новые чуть больше,обратитесь в Арге вам дадут лист со всем расценками на той территории где вы ищете квартиру

Grin
16.04.2010, 02:58
оксана я тоже живу в хессене и буквально месяц назад у нас стоял вопрос по поиску квартиры. так вот в АА сказали так,что они считают стоимость квартиры варм,т.е. кальтмитте+небенкостен.хайцунг считается отдельно...так вот в нашем районе квартира должна стоить 398варм(без хайцунга),а в соседнем городке 424...т.е. они ещё смотрят в каком районе.
а как они считают хайцунгскостен я так и не поняла если честно...*-)

Grin
16.04.2010, 02:59
это из расчёта на 4-х человек...

оксана шэнг
16.04.2010, 03:02
да, Евгения, что очень мало у вас варм считают. Мне даже страшно идти и спрашивать;-)

оксана шэнга
16.04.2010, 03:03
у меня кальт столько стот сеичас

Grin
16.04.2010, 03:21
я им тоже говорю что таких цен уже нет давно..где можно найти квартиру размером в 70-80 квадратов по такой цене,варм!!!!!мне сказали,какие у них расценки,такие мне и говорят. но мы нашли квартиру больше по цене на 24 евро. и мне не разрешили в неё въежать,но сказали что я конечно могу её взять,но тогда я не имею права не на кауцион,не на ремонт и т.д. но отказать категорически они не могли,т.к. переезд связан с рождением второго ребёнка.
так что надо въежать в старый дом с деревянными балками и вообще без удобств,тогда по цене всё будет ок!!!!:-D

Nadja Stiin
16.04.2010, 04:27
так что надо въежать в старый дом с деревянными балками и вообще без удобств,тогда по цене всё будет ок!!!! Когда мы брали квартиру,стояло не только сколько должна стоить,но должна быть квартира не старше какого-то года(не старше 30 лет?),а если старая ,то должна быть после кап.ремонта и санации...

Ирэна Kмаус
18.04.2010, 02:55
так что надо въежать в старый дом с деревянными балками и вообще без удобств,тогда по цене всё будет ок!!!!
есть ещё один вариант - работа. :-D

Nata-sha
18.04.2010, 07:01
Я тоже удивилась Алёниному посту.(md)

Лиля
21.04.2010, 00:25
Ein Umzug aus der elterlichen Wohnung vor dem 25sten Geburtsjahr, ist nur dann moglich, wenn der Ausziehende eine Lehrstelle ausserhalb des Wohnortes hat und es schwierig ist(z. B. durch das fehlen eines Fuhrerscheins, bzw. eines KFZ?s) die Lehr bzw. Praktikumsstelle zu erreichen.
Aber auch da schaut AA bzw. Job Center oder wer auch immer die Wohnkosten ubernimmt, darauf, wie weit es bis zu Lehrstelle ist, und ob es tatsachlich keine andere Moglichkeit (Bus, Bahn) gibt, um zu Lehrstelle zu kommen.

Нина Омина
21.04.2010, 04:43
Переехать может любой, но оплату в случае чего АА перенимает не для всех (U25), а кто переехал от родителей с их (АА) разрешения. Удаленность от пункта обучения действительно только один из пунктов.Есть еще: сложная ситуация, образование собственной семьи (даже без мужа, но с ребенком например), СЕРЬЕЗНЫЕ конфликты между членами семьи и т.д. В каких то случаях нужно подтверждение от Югендамта, в каких то случаях от врача ;-)

Grin
21.04.2010, 22:07
подскажите пожалуйста как АА считает хайцунг и тёплую воду,если тёплая вода нагревается через электронагреватель(бойлер).перенимают ли в этом случае костен за тёплую воду или нет....

Вера Маг
29.04.2010, 01:51
Здравствуйте.
Мой муж будет получать *Arbeitslosengeld II (бумаги ещё в обработке у бератора,еже месяц.) С 01.07. мы переезжаем,
подписали уже митфертраг. Всё в рамках дозволеного, социалом. У меня такой вопрос, на какую помощь от социала мы можем расчитывать, дапустим \ ремонт квартиры\переезд.
Мы должны антраг, письмено ставить или хватит устно попрасить?
Помогите пожалуста, как правельно всё это оргонизовать.

Leeda
29.04.2010, 01:56
Вера антраги все нужно ставить письменно и ждать или просить писъменный ответ. Вы можете поставить антраг на помошь на переезд в другую квартиру, ну и на ремонт квартиры можете тоже попробовать.

Вера Маг
29.04.2010, 02:03
Спасибо Лидия.
А Вы бы немогли мне ещё раз помочь.
Эти антраги на немецком правельно составить.
Стыдно признаться с немецким не дружу.

Leeda
29.04.2010, 02:15
Вера я Вам пример антрага в личку написала. Возможно в соответсвующей организации есть специальные формуляры этих антрагов, но всё равно они должны будут как то среагировать. Писъма желателъно или самим относить и просить на втором экземпляре подтверждении о том, что они получили Ваше письмо или же по почте заказным письмом с уведомлением
(Einschreiben/Ruckschein)

Guest
29.07.2011, 01:29
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я осталась с 3 детьми,т.к в разводе.На данном моменте сижу в декретном отпуске до следующего года.Вот решила с деревни переехать в город поближе к родителям,написала кундигунг,нашла квартиру по цене на 25 евро дороже чем положено.Пришла в джоб центр для подтверждения что они мне оплатят эту квартиру,а они мне говорят что они её оплачивать всю сумму не будут,т.к это не нотвендигеумчуг,а заплотят такую же сумму как плотят за сегодняшнюю квартиру,короче на 130 евро меньше.И ни кауциона мне не положено,ни переездных денег.Короче должен быть вихтиге грунд для переезда,тогда они оплачивают.Может кто сталкивался с такой проблемой?Что можно сделать в такой ситуации?Сидеть на месте и не рыпаться?

Юлия Шткаш
29.07.2011, 01:32
если сказали что не заплотят,то не заплотят,вот если родители пожелые и болеют( не дай бог) тогда можно сослаться на то что ты помагаешь им иили попробуй что тебе помощь нужна,типа ща рожать,ты одна и потом что делать когда будешь в больничке как с детьми и тп,вобщем дави на жалость,может прокатит....но если скажут нет.......то нет

Guest
29.07.2011, 01:38
Да их не разжалобишь,я там уже и плакала,говорю что через 2 месяца я на улице останусь с 3 детьми,потому что я написала кундигунг,а они мне говорят я должна сначала найти квартиру с ними всё согласовать,тогда только кундигунг писать.Я этого не понимаю.

Юлия Шткашэ
29.07.2011, 01:47
ну в принципе они правы,есть такой закон поначалу надо было квартиру найти согласоват и потом тока кундигунг

Guest
29.07.2011, 01:48
Спасибо Юлия.

Юлия Шткашэ
29.07.2011, 01:54
пж,просто кое с чем сталкивалась,знаю уже

Юлия Шткаш
29.07.2011, 01:54
а Кундигунг если не позно нужно анулировать

Stang
18.08.2011, 11:46
ответил другу ***Cascada ***
sdes advokart ne pomoget....budet tolko mnogo deneg stoit i vse...;-)

Stang
18.08.2011, 11:47
ответил другу *****Еленa *****
kundigung mogno vsegda nasad vsjat..... eto ne problema....

ladimir
18.08.2011, 23:30
Есть один выход. Если вы работу найдёте и ваши родители будут смотреть за вашими детьми. В других случаях трудно переехать не имея денег.

Stang
19.08.2011, 20:02
ответил другу ????????Wladimir Reich 007????????
geb ich recht

Лена Оникан
20.08.2011, 07:20
Elena, u menja takaja zhe situacija byla. ja zhila w nebolshom gorodke, s drugom. my razoshlis i ja odna s rebjonkom uehala w Bremen, tak kak mashiny u menja ne bylo. a w gorode etom gory, bez mashiny ne wezde projti. shkola odna, da i sadik, toest za 30 km prishlos by rebjonku esli chto w berufsschule ehat iil gymnasium. toest dlja menja uwazhitelnaja prichina. ne powerite, Jobcenter mne w bremene kwartiru oplatil, no ja deshjowuju nashla, kaution tozhe, no eto tak kak ja powtorjaju deshjowuju nashla. wot. eto odno. no tut ja wdrug ponimaju cherez god, chto krysha edit, malenkij rebjonok, ja odna. uzhas. ja uzhe serjozno byla depremiert. i napisala prichiny jobcenter. i wot tut to, oni poshitali, chto prichiny net. hotja w drugoj zemle u menja roditeli, toet tak zhe pomosh mne. nu ne wazhno eto tak.. i oni mne teper ni kaution, ni za Umzugskosten ne zaplatili, ja k adwokatu hodila, god wsjo eto tjanulos, i w itoge 2 suda my proigrali. hotja adwokat tozhe ponimala i schitala, chto oni dolzhny zaplotit, teper w nowom gorode, gde ja sejchas, i roditeli, mne nichego ne zaplatili, ni kaution nichego. tolko kwartiru, t. ja wam mogu posowetowat tolko odno, tak kak u wseh situacii raznye, wsegda dawite na detej, etim mozhno tut nemnogo, ne wsegda no chasto razzhalobit, kak w moej situacii naprimer bylo, iz za mashiny i wsjo takoe

Лена Оника
20.08.2011, 07:21
shodite w Mutterkindheim, ili haus der Familie, a eshjo luchshe k Beratoru besplatnomu, ono chto nibud , no w kazhdom gorode est. JA ponimaju was , no u menja odin rebjonok, i to w Amtah koso smotrjat i wechno worchat, mol rozhajut tut, i ne rabotajut, hotja ja mat odinochka byla, i rebjonku togda ylo 1,5 goda, ja w Erziehungsurlaube byla. ta zhe problema

Лена Оника
20.08.2011, 07:25
est besplatnye adwokaty.

Лена Оник
20.08.2011, 07:25
sama hozhu

Юлия Шткаш
20.08.2011, 18:38
бесплатный адвокат ,для тех кто получает соц помощь только раз в год! не вводите в заблуждение,остальное все самому оплачивать,только проконсультироваться можно бесплатно

Лена Оника
20.08.2011, 22:37
ja w zabluzhdenie nikogo ne wwozhu, u menja u samoj uzhe bolshe goda adwokat, i plotit mne ne nado, tolko esli delo do suda dojdjot, to prozesskosten. i wsjo.

Лена Оникан
20.08.2011, 22:38
ja hozhu k swoemu adwokatu iwenite menja raz 20 uzhe za god byla. ne wse oni platnye

Лена Оник
20.08.2011, 22:40
a eto ponjatno, chto esli chelowek nikakoj pomoshi ne poluchaet , to on dolznen plotit, hotja esli Wohngeld i eshjo pomimo Jobcentra esli poluchaet chelowe, to tozhe besplatno.

Лена Оника
20.08.2011, 22:41
Tem bolee Elena pisala, chto ona w Erziehungsurlaube, a eto znachit, chto ona hot kak ne rabotaet i kakuju to pomosh poluchaet, tem bolee s 3-mja detmi. ja uzhe so wsem etim stalkiwalas, poetomu znaju , chto goworju

жабровец
23.08.2011, 01:02
ответила другу Юлия Штрошер
Вы не правы. Не только консультация а все услуги т. е. письма, термины, телефонные звонки. Связаные с проблемой с которой ты пришел к адвакату. А дело может и годами длиться. Только если дело дошло до суда и дело закрыто судом. Только после этого, если возникнуть проблемы по этому делу то уже платиш сам.

Nata-sha
23.08.2011, 01:43
Так теперь: можно или НЕ МОЖНО?! и что значит... если дело дошло до суда и дело закрыто судом...

Nata-sha
23.08.2011, 01:48
т.е. суд был, или не было? и если дальше проблемы -платишь сам?

жабровец
23.08.2011, 05:53
ответила другу Нaташа Логинова (Эфа)
Если ваше дело расматревалось в суде это и есть закрыто судом. *А если уже после суда у вас *возникли еще какието вопросы по этому делу и вы захотели еще раз проконсультироваться у адваката. То уже будете сами платить. Так как штат два раза оплачевать адваката по одному и томуже вопросу не будет. Все вопросы лучше решать с адвакатом до суда.

Nata-sha
23.08.2011, 06:47
понятно, спасибо

Guest
25.08.2011, 06:15
Спасибо вам всем большое за информацию.:-)

Нина Омина
27.08.2011, 16:16
Не думаю, что его можно заставить съехать законными способом. Скорее всего придется искать квартиру Вам себе лично.

Барно Дамтаэ
07.09.2011, 08:29
Помогите советом. Я потеряла работу,пока ставила антраг в бирже труда на хартц 4,т.к. безработные не доработала,собирала бумажки и биржа труда тянула с терминами образовался долг за квартплату_ в результате кюндигум. Что бы не остаться на улице заняла у знакомых и уплатила за квартиру, а теперь биржа труда игнорирует эту оплату- а долги нужно возвратить!! Как быть мне? Как возвратить эти деньги? Помогите кто знает..

Лена Оника
07.09.2011, 18:28
esli was uwolili, to poidee dolzhny zaplatit.

Nata-sha
07.09.2011, 19:37
образовался долг за квартплату_ в результате кюндигум. * Лена, а Вы про что?:-O

Ольга Каста
07.09.2011, 20:12
Барно оплатить вам длжны с момента подачи заявления а то что они тянут это часто бывает...посмотрите когда у вас приняли заявление с какого числа...если все правильно по времени то пишите Видершпрух

Леонора
13.09.2011, 06:09
Здраствуйте,мая подруга мать 2 детей разбежались с другом.
Получет пособия Harz 4,так как друг мало заробатывал.
Может ли она остаться жить дальше в 4 комнатной квартире?
И будет ли Harz 4 ей плотить за квартиру?
Девочки 8 лет а мальчику 7 месяцов.

Mararita
13.09.2011, 06:16
Здесь многое от бератора зависит. И большое значение имеет плата за квартиру и метраж.

Nata-sha
13.09.2011, 06:16
вашей подруге дадут срок, примерно пол года, для подыскивания другой , меньшей по квадратуре квартиры.

Nata-sha
13.09.2011, 06:17
да , правильно говорит Маргарита, бывают и 4х комнатные-но по площади- маленькие.как двух - или 3х комнатная кв-ра

Nata-sha
13.09.2011, 06:19
кромет того харц 4неохотно дают деньги на переезд, т.е. если небольшая площадь- то им легче оставить в той же кв-ре жить, чем оплачивать переезд сначала в одну кв-ру, а когда 7ми месячный ребёнок причем другого пола- ещё раз оплачивать

Nata-sha
13.09.2011, 06:20
короче всё зависит от "мудрости" бератер(а)

Леонора
13.09.2011, 06:22
квадратов 94 а калт она плотит 415€,так как квартира социальная прожили всеголишь вней пол года,ремонт фермитер оплатил.

Nata-sha
13.09.2011, 06:27
на троих по идее-это много

Nata-sha
13.09.2011, 06:28
тем более ребёнок второй ещё до года, т.е, ему по-моему не положено дополнительно ( пока) 15кв. метров . но если заблуждаюсь, пусть меня тут кто поправит

Mararita
13.09.2011, 06:31
ответила другу Leonie (Леонора) ......
Вашей подруге в любом случае придётся разговаривать с бератором, там всё и выяснится (ch) . У меня был случай, я и дочка (на тот момент 5-ти с половиной лет) оставались без проблем в 3-х комнатной квартире ( 72 кв. метра).

Mararita
13.09.2011, 06:32
Правда, если сравнивать с другими фирмами, у нам невысокая мита (ch) .

Mararita
13.09.2011, 06:32
***у наС (F) .

Nata-sha
13.09.2011, 06:43
маргарита , а ск.кв метров положено на взрослого? например БЕЗ ребёнка

Nata-sha
13.09.2011, 06:43
не 60 ли?

Nata-sha
13.09.2011, 06:43
нет....вроде

Mararita
13.09.2011, 06:44
Наташа, я точно не знаю *-) .

Nata-sha
13.09.2011, 06:45
где то есть "Нормы".....

Nata-sha
13.09.2011, 06:45
лень исктать

Mararita
13.09.2011, 06:46
Вот, нашла: Wie gro? darf eine Hartz 4 Wohnung sein?Wie gro? eine Wohnung von Hartz-4-Empfangern sein darf, unterscheidet man zwischen der Anzahl der in dieser Wohnung lebenden Personen. So geht man bei einer einzelnen Person von einer grundsatzlichen Mindestgro?e von 45 qm aus. Die erlaubte Wohnflache erweitert sich fur Hartz 4 Empfanger, sobald zwei Personen in einem familiaren Verhaltnis leben auf gesamt 60 qm. Hinzu kommen dann lediglich 15 qm pro in diesem Haushalt lebende Person wie z.B. die eigenen Kinder. Ausgenommen hiervon sind Sauglinge, da diese in der anfanglichen Lebenszeit keine raumliche Begrenzung verlangen. Sollte die Wohnung oder das Haus jedoch zum Eigentum des Leistungsbeziehers gehoren, so gelten andere Ma?stabe, die direkt mit dem Amt zu klaren waren.

Nata-sha
13.09.2011, 06:47
(Y)

Nata-sha
13.09.2011, 06:50
маргарита, а вы не знаете, как обстоит дело, если например, получатели харц 4 живут впятером( 5) на площади для 4х человек-возмещается ли им это как то?

Mararita
13.09.2011, 06:52
Нет, не знаю (ch) .

Mararita
13.09.2011, 06:56
Наташа, а если тесно, то что мешает найти квартиру побольше *-) ?!?

Nata-sha
13.09.2011, 06:56
Люди, кто знает?????

Mararita
13.09.2011, 07:00
Мы вот тоже живём в 3-х комнатной (72 кв. метра) вчетвером (2 взрослых + 2 однополых, но очень разных по возрасту, детей). Ничего, умещаемся :-D . Многое ещё зависит от планировки. Бывает, квадратов много, но всё как-то бестолково *-) ...например, прихожая огромная, а комнатки маленькие.

Nata-sha
13.09.2011, 07:04
не, я не про то..... кто то *проговорился,что если такая ситуация, то люди от амта харц 4- получают какие-то деньги, так сказать за неудобства

Mararita
13.09.2011, 07:11
Я поняла вашу мысль, но про такое даже не слышала.

Леонора
13.09.2011, 15:52
Так как у неё младший ребёнок спит в своей комнате уже с 4 месяцов,как стал спать отдельно,спит намного лудше.
Это как называется,ну переедит она в 3 комнатную,а через 2 года опять переезжать?
У неё сверху тоже семья 3 человек родители обоя не работают,сын только в школу ходит но всё равно живут в 4 комнатной столько же квадратов.

Victor Оltivg
13.09.2011, 18:38
Во первых, вашей подруге нужно сообщить о том, что состав семьи изменился. А там, что скажет бератор. Я думаю её не заставят искать другую квартиру.

Леонора
14.09.2011, 09:46
Спасибо,она была у анвальта и ей он тоже самое сказал.
Что им не выгодно будет ей перезд платить и ремонт оплачивать.
Так как всё равно сколько квадратов,самое главное что она не дорогая.

Nata-sha
14.09.2011, 22:56
ну и прекрасно, успеха вашей подруге, теперь при походе к бератору.....

Леонора
16.09.2011, 09:42
danke

Ольга Каста
17.09.2011, 23:25
Сейчас уже не важно сколько квадратов а важен район..город где проживаешь и кальт митте,вы можете и 3 комнатную иметь 70 кв но если она будет дорогая доплачивать самим прийдётся