PDA

Просмотр полной версии : НОУТБУК В РОССИЮ. Срочно нужна помощь!!!


Лемешкина
13.05.2010, 02:59
Всем привет! У меня вопрос, может кто знает точно...Если я везу в россию (летим самолётом) ноутбук (новый) в подарок, нужно ли его где-то декларировать или платить какую-то пошлину..И если да, то сколько?

Лемешкина
13.05.2010, 02:59
Всем привет! У меня вопрос, может кто знает точно...Если я везу в россию (летим самолётом) ноутбук (новый) в подарок, нужно ли его где-то декларировать или платить какую-то пошлину..И если да, то сколько?

Vera Xokho
13.05.2010, 22:32
Я свой старый возила туда и обратно как ручную кладь. Ничего не платила. Скажите, что это для личного пользования

Mararita
14.05.2010, 01:09
Постоянно свой возим туда-сюда - никаких проблем не было *-) .

Лариса Гакдээ
14.05.2010, 03:15
Я помню лет 5 назад в Россию поехали, везли в подарок микроволновку и DVD, конечно это не ноут, но проблем тоже не было. Только тяжело(ch)

6-Alexan
14.05.2010, 04:36
Всё от таможенников зависит,на кого нарвётесь - могут и потребовать пошлину заплатить...

6-Alexan
14.05.2010, 04:44
***********.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/computers-note-books.html

Лилия
14.05.2010, 06:11
я в ноябре летала самолётом в россию через москву (везла тоже нотбук в подарок),никто и не спросил что и почему..., единстенное попросили открыть и показать что ещё лежит в сумке для нотбука в аэропарту франкфурт (а у меня там много было всего ещё : всяких проводков...к фотоапарату..,мышка..)
а вот детскую машинку с пультом управления(была в ручн.клади у дочери)просмотрели и обследовали на наркотики и взрывчатку...
пожелали удачного полёта
а в москве вообще никто даже не обратил внемания

Лемешкина
17.05.2010, 22:15
Спасибо большое всем, кто откликнулся..:-) (F)
Видимо проще провезти, как свой , в ручной клади..Вот только в декларацию его надо вносить или нет? Что если при выезде на обратном пути спросят, куда он делся??*-) *Мы ж его там подарить хотим.Так что назад не повезём

Olga
17.05.2010, 23:07
В деклорацию вносить не надо . Мы вообще не заполняем деклорацию , т.к. не везём более 10 тысяч евра на человека .

Ольга Дэйн
17.05.2010, 23:43
Да, даже если и в деклорацию заносить надо... украли... подарили... мало ли... кто проконтролирует?
Другая мысль: как то было раньше (может и сейчас, не сталкивалась), если вывозишь за пределы Германии машины, эл. приборы, то даже какую то сумму здесь назад получал.. вроде с налогом связанно... Так что, может назад что нибудь получите... поузнавайте ещё...(ch)

Mararita
17.05.2010, 23:48
Получить назад можно НДС, в аэропорту, при предъявлении чека...

Olga
17.05.2010, 23:59
И при условии , что ты живёшь в России .

Ольга Дэйн
18.05.2010, 00:06
То, что надо жить в России, чёт не припомню... Вроде тут мужики так машины гоняли в Россию раньше, и какую то сумму назад получали... Но не хочу спорить, я в тонкости особо не вдавалась(ch)

Eлeнa Шэфэ
21.09.2010, 07:16
НОУТБУК В РОССИЮ, а как с программами (они ведъ на немецком)?

Irina-Angel
21.09.2010, 07:24
правильно,надо в России жить и не просто чек,а бумажку специальную TAX FREE

Лиля
21.09.2010, 07:47
НОУТБУК В РОССИЮ, а как с программами (они ведъ на немецком)?




Ну и что??? Человек ноутбук берёт для личного развлечения так сказать. Если тут справляется то и там с этими программами справится. Как же люди ездиют в Африку, Америку, Китай с немецкими программами??

Eлeнa Шэфэ
21.09.2010, 18:31
Лиля, понятное дело что самому то нормалъно, а если для подарка в Россию (а именниник по-немецки ни бум-бум, вот тут как бытъ). для нас удобней и дешевле чем в России, + гарантия долъше, это-то понятно.

Irina-Angel
21.09.2010, 19:18
а есть ли вообще смысл возить туда что то,у нас родственники были этим летом,говоря цены не сильно отличаются,может удобнее там купить?

Alex Gvx
20.10.2010, 05:36
Так и есть.... я езжу туда постоянно со своим НЕМЦЕМ....... не знаю к сожалению или к счастью большинство программ там ворованные так что например программу Компас 3Д мой не раскрыл...

Илья Cэкгii
21.10.2010, 04:58
В случае, если Вы везете ноутбук для личных целей, то ничего не надо декларировать. *Даже и не беспокойтесь.
Если Вы везете новый ноутбук, который еще в фирменной упаковке, то при пересечении таможенной границы РФ не мешает иметь с собой *счет или счет-фактуру на этот аппарат. *Почему? В случае таможенного досмотра вы всегда можете сказать, что стоимость ввозимого вами имущества/товара не превышает *допустимого максимума. На сегодняшний день это около 2500 долл. сша или эквивалент в др. валюте. Стоимость ноутбука вы можете подтвердить при помощи чека или счета. *Как правило, ноут стоит около 500 евро. Так что проблем нет. Везите.