PDA

Просмотр полной версии : Платит ли Arbeitsamt за Fuhrerschein Klasse B?


Guest
03.06.2010, 00:54
Платит ли Arbeitsamt за Fuhrerschein Klasse B?

ladimir
03.06.2010, 08:26
Заплатят если вы докажите что это необходимо.

ladimir
03.06.2010, 08:26
Заплатят если вы докажите что это необходимо.

Guest
03.06.2010, 08:27
Я бы хотела поинтересоваться, платит ли Арбайтсамт за права на PKW, если я получаю ALG 2... ? Или в каком случае они платят?

Guest
03.06.2010, 08:28
Как я должна доказать, какие на это могут быть причины?

Guest
03.06.2010, 08:39
в случае если меня не возьмут на работу? выплачивать ничего Арбайтсамту не надо?

Guest
03.06.2010, 08:43
это единственная причина, только через работу можно получить права через АА...

Ольга Дэйн
03.06.2010, 08:54
да они даже ЛКВ, т.е профессиональные не хотят оплачивать... Прошли однако золотые времена...
К слову... у нас такая "полтика! щас на работе... (ну, часто с шефом дискуссии, что персонал сократили, а работы много... ну дас юблихе... так у них такой ответ, тпа, мы должны быть нашему арбайтгеберу благодарны *ноги ему целовать, что... мы в конце концов ежемесячно и пюнктлихь получаем от него деньги на конту (з/плата имеется ввиду)...($) (md) Как будто он нам за красивые глазки платит, а не за работу, куда мы тоже пюнктлихь и ежедневно ходим, даже в выходные вызывают...*-)

Alexander Divgmon
03.06.2010, 19:53
Для безработных получателей Hartz-4, никогда Arbeitsamt *не будет оплачивать водительские права,и сам вопрос этой темы вызывает смех !:-D *
Любой безработный получатель пособия Hartz-4, обязан самостоятельно позаботиться об оплате своих водительских прав в размере 800-2000 Euro,если он затем намерен купить и содержать свою автомашину до 7500 Euro !:-)

Лариса Гакдээ
03.06.2010, 20:10
А кому оплатили? Поднимите руки

Лариса Гакдээ
03.06.2010, 20:16
Галя, ну тогда, что переливать из пустого в порожние. Объясни по пунктам, что нужно делать. И может, благодаря тебе, Удача улыбнется еще кому -то;-)

Valentyna
03.06.2010, 20:20
Для безработных получателей Хартз-4, никогда Арбеитсамт *не будет оплачивать водительские права,и сам вопрос этой темы вызывает смех ! *Смех вызыват то, что Вы, Александр, так уверенны в своих ответах, но не в своих знаниях. ARGE оплачивает в некоторых случаях Fuhrerschein Klasse *BE und CE und sogar Staplerfuhrerschein

Alexander Divgmon
03.06.2010, 20:22
Галина !
Да не пишите вы здесь ерунду,что получателям Hartz-4 - Arbeitsamt опопоачивает водительские права на машину !:-D
У кого нет денег на водительские права, не покупают и не соержат затем машину за 7500 Euro *получая Hartz-4 !:-D
Смешно читать вашу утопию !:-D
Здесь не дети и не школьники читают вашу написанную ерунду, и также не две недели проживают в Германии !
Думайте немного о своих сообщениях и писанине !:-D

Лариса Гакдээ
03.06.2010, 20:23
А вообще я думаю, дорогу осилит идущий;-) . Нужно, стучатся и доказывать и есть шанс, что все получится.
Но я не стала тратит силы. Просто взяла кредит, купила машинку и сдала на права. Зато сама

Valentyna
03.06.2010, 20:27
Agentur fur Arbeit und ARGE - sind zwei unterschiedliche Einrichtungen.

Valentyna
03.06.2010, 20:30
Bei der BA ist es schwieriger als bei der ARGE

Лариса Гакдээ
03.06.2010, 20:30
зато с налогами отдала
-------------------------------------------
Я тоже думаю, что так или иначе, а баланс будет. Одни дадут ,другие заберут;-)

Alexander Divgmo
03.06.2010, 20:33
Безработным получателям *Hartz -4 , ведомство по труду никогда не будет оплачивать водительские права *в *размере 800-2000 Euro,для покупки и содержания ими своей персональной машины до 7500 Euro!:-D
Все остальные здесь утверждения не реальны *и по детски фантастичны !:-D
Всё вопрос на эту тему окончен !

Valentyna
03.06.2010, 20:44
Aber, wenn ein Hartz 4 Empfanger eine Arbeit findet (ein unbefristeter Arbeitsvertrag vorliegt) und braucht den Fuhrerschein nicht fur private Zwecke, sondern fur eine Arbeit z.B. als Fahrer, dann ist es fur die *ARGE billiger, den Fuhrerschein zu bezahlen, als ewig ALG II zu bezahlen

Valentyna
03.06.2010, 20:55
Galina, es ist richtig!!!!

Alexander Divgmo
03.06.2010, 21:05
Галина !
Да вы или ребёнок или девочка , которая в куклы ещё играет,читая здесь ваши предложения слов !:-D
Кого вы здесь пытаетесь убедить в том,что получателям *Hartz-4 оплачивают водительские права , да ещё к ним недорогую автомашину !:-D :-D :-D
Вы хоть сами иногда думаете что пишите !:-D
Может в ваших дестких слов , мне ещё мой недорогой Mercedes за 7500 *Euro оплатят, на котором еду по вечерам работать...?:-D

Alexander Divgmo
03.06.2010, 21:16
Галина !
Завтра поменяю свой Mercedes на Opel, и обращуcь *Arbeisamt, что бы мне его *оплатили !:-D :-D :-D
Ваша эта писанина полнейшая *ерунда, которую могут читать только дети, а главное в эту ерунду ещё и верить !:-D :-D :-D

Alexander Divgmon
03.06.2010, 21:28
Галина !
Да писал уже вам ,не пытайтесь никогда по жизни быть умнее кого либо,а тем более писать *ваши детские утопии, об оплате водительских прав и машины для получателей *Hartz- 4 !:-D :-D :-D
В Германии много живут опытнейших *с мозгами *на уровне *"Остапа Бендара ", и если бы было возможно, они бы урвали не только оплату водительских прав у Arbeisamt , а многое ещё и другое... !
Писанина ваша расчитана для детского сада, и для детей н уровне вас, которые в вашу не реальную писанину ещё и верит !:-D :-D :-D
Не обучайте в Германии тех, кто уже давным давно обучен жизни, *да и в "покер с *Arbeisamt" на протяжение лет играет... !:-D :-D :-D

АЛЁНА КЭТЭСОВ
03.06.2010, 21:29
М-да Александр.......................вы извините но вы как в бочке.......................Галина права насчёт прав......И что Вы Александр так прям усераитесь? Я вот этого понять не как не могу! Пишите что вы знаете ,а когда вы не знаете *то промолчите. Так будет очень вежлево с вашей стороны. Удачи вам ;-) (K)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
03.06.2010, 21:33
Галина вы всё правильно написали насчёт прав...............У меня сын заканчивает *Аузбильдунг тоже будет получать деньги с Арбайтзама..........вот теперь я думаю *,что и как нам лучше зделать насчёт *водительских прав. Деньги есть конечно на права..........ну если будет возможность через арбайтзамт зделать,,,,,почему и нет.................Я бы с иконномела наличные деньги. Вот думаем теперь как бы лучше зделать (fr)

Alexander Divgmon
03.06.2010, 21:34
Галина !
Разучите пожалуйста лучше "неополитанскую песенку " - Петра Чайковского в ми бемоль мажоре, или " полонез Огинского" в ля миноре , и приподносите в вашем исполнение эти пьесы детскому саду !
Пожалуй больше будет пользы , чем писать здесь утопии об водительских правах, для получателей *Hartz.- 4 !:-D :-D :-D

Alexander Divgmon
03.06.2010, 21:45
Галина !
На фотепианно не "клацают" *с образованием консерватории,это пожалуй вам необходимо *тоже знать, нажимая на вашу клавиатуру повествуя детскую писанину !:-D
Тем более не убеждать здесь кого либо, что Arbeitsamt оплачивает водительские права безработным полуателям Hartz.4 !:-D
Расчитано это для лохов, читающих в Германии сказки Андерсена или братьев Гримм.:-D

Alexander Divgmon
03.06.2010, 22:00
Галина !
Следовательно никогда не обучайте в Германии давным давно уже учёных, во всех ракурсах о жизни в стране !:-D
Разучите ка лучше, экспромт Ф, Шопена *до диез минор, если вам позволяет уровень ваших способностей...:-D
Однако уровень ваших способностей *и знаний жизни в *Германии, в частности по игре в "покер c Arbeitsamt " ,ниже среднего и очень очень посредственны...:-D :-D :-D

Погребная
03.06.2010, 23:18
Alexander если вы не в курсе ,того что АА оплачивает оснавной курс на прова(в маём случае это 1250),если ты превысил эту сумму то платиш из своего кармана, то не надо говарить что это неправда.

Alexander Divgmo
03.06.2010, 23:53
Безработным получающим Hartz-4 и не имеющих вообще шансов на немецком рынке труда,ведомство по труду Arbeitsamt никогда *водительские не оплачивает и оплату эту не перенимает !:-D
Если кто в состояние на Hartz-4 содержать автомашину до 7500 Euro, то вполне и в состояние, оплатить самостоятельно и свои права на машину, в размере 800.-2000 Euro !:-D
Это пожалуй просто и очень доступно понимаеться !

Погребная
04.06.2010, 00:02
Ну значит я исключение из ваших рассуждений.

Yрывская
04.06.2010, 00:06
(md) (md) (md) (md) V TOZHE VREMJA V TOT ZHE 4AS!!!
opjat novaja(staraja) tema kto 4ego oplatit,tolko ne sami...i opjat tezhe ljudi vo glave s UMNIKOM i s UMNIZEI!!!

Yрывская
04.06.2010, 00:06
(md) (md) (md) (md) V TOZHE VREMJA V TOT ZHE 4AS!!!
opjat novaja(staraja) tema kto 4ego oplatit,tolko ne sami...i opjat tezhe ljudi vo glave s UMNIKOM i s UMNIZEI!!!

Alexander Divgmo
04.06.2010, 00:09
Лично мне, не только пересдачу водительских прав Arbeitsamt не перенял,но даже соответсвуюшие образования не признали !:-)
В Германии у меня их просто нет, так говорит чиновник, сидящая в пустом кабинете за компьютором этого бюрократического ведомства ! !:-D
Анекдот, и это самому за много лет жизни смешно !:-D

Погребная
04.06.2010, 00:11
Безработным получающим Hartz-4 и не имеющих вообще шансов на немецком рынке труда
им АА не помагает , а если тебя можно спехнуть на работу, но для этого нужны прова. АА поможет в разумных пределах

Alexander Divgmon
04.06.2010, 00:16
Спихнуть на роботу за 1,0 в час_ * они могут только тех, кто им это позволят сделать !
Есть множество правовых приёмов, против бюрократии чиновников Arbeisamt, и которые только необходимо подробно знать...:-D
И всё будет полный Okey !

Alexander Divgmo
04.06.2010, 00:30
Не надо *нам пояснять, что такое непризнанное образование в Германии ! :-)
Обучены очень хорошо приёмам бюрократии и законадательства в этом направление !:-)
Экономические,юридические,педагогические,музыкальн ые,художественные ,архитектурные оиностраные образование не признаються в Германии !
Но помимо одного из этих, и техническое образование тоже не признано,но переучиваться по новой *за 40+, пусть эти безграмотные чиновники Arbeisamt практикуют сами !:-D

Alexander Divgmo
04.06.2010, 00:39
Ты что блатной, или с падежами у тебя не складываться ?:-D
На "фене " здесь говорить как то не принято , но и этому тоже хорошо обучен... !:-D

Alexander Divgmo
04.06.2010, 00:43
Могу только на шару "Мурку" сбацать!
Но не более того !(D) :-D

АЛЕСЯ Vomono
04.06.2010, 04:21
Некоторым моим знакомым АА оплатил права,но они потом отробатывали на 1евро.Просто так тоже слышала не плотят.Кончились те времена.

Alexander Divgmo
04.06.2010, 04:36
Спрашиваеться надо ли иметь такую услугу Arbeisamt, и затем пахать на них за 1,0 Euro в час !:-D
Пусть эти умники сидящие в пустых кабинетах Arbeitsamt за монитором, создавая только видимость своей работы,получая весьма приличную зарплату,сами пашут за 1,0 Euro *в час !:-)

Valentyna
04.06.2010, 05:28
Alexander, Sie sind so frech und um unverschamt. Was haben Sie in Deutschland dafur gemacht, dass Ihr Beruf aus Russland anerkannt wurde? Sie konnen sogar nicht ausreichend deutsch um beim Arbeitsamt zu arbeiten. Wenn Sie in Deutschland leben, dann wissen Sie schon Bescheid, dass es nicht Arbeitsamt heisst, sondern Bundesagentur fur Arbeit.Und um dort zu arbeiten, muss man erst einen Hochschulabschluss in Deutschland haben. Was habe Sie....
Bevor Sie jemanden anderen beurteilen, schauen Sie bitte erst auf Ihren Lebenslauf und ihr Wissen.

Alexander Divgmon
04.06.2010, 05:50
Also gnadige Frau !
По немецки не понимаю, не обучался,,и в Германии не образован !(F) :-D

Valentyna
04.06.2010, 06:02
По-немецки пишется через дефис. *:-)

Alexander Divgmo
04.06.2010, 06:11
Да не грамотный я совсем, школу не посещал...:-D
Откуда мне вообще знать, что и как писать нужно?:-D
Но пологаю, что помимо юмора, мы с *вами в очень разных категориях знаний на всех уровнях...:-D

Лиля
04.06.2010, 06:29
Со мной работала девушка, лет 20ти, арбайтсамт сам предложил ей оплату прав, лишь бы она шла работать. Бумажку от работадателя ей не надо было, из той суммы в которую вошла стоимость прав она назад заплотила 40%, когда пошла работать в ляйфирму, ей понадобилась машина, так как у неё не было возможности ездить с кем то. АА выделил ей 2600 на покупку машины. Я когда это узнала офигела. Не поверила ей, на другой день моя "подопечная" принесла мне бумаги в доказательство. Потом я от братишки узнала что есть такие возможности, он тоже хотел с помощью АА купить машину, но нашёл хорошо оплачиваемую работу и машину купил сам.

Yрывская
04.06.2010, 20:42
GULM GALINA....
V moom soobschenii ne nasyvalos vasche imja.Vy SO SVOIMI KOMPLEKSAMI prinjali na svoi s4ot...4to i trebovalos dokasat.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
04.06.2010, 20:50
Галина -Беллер...............классно сказанно...........(fr) (fr) (Y)

Alexander Divgmon
04.06.2010, 21:12
Но немекие врачи говорят и убеждают,что здоровая голова это всегда только от рождения !:-)
А больная обычно по призванию у тех, кто только много в пустую говорит,совсем не зная о чём...:-D

Alexander Divgmon
04.06.2010, 21:19
Галина !
Вы здесь много пустой писанины пишите и поучате всех ерунде ,совершенно не понимая или не соображая о том,что имеються по жизни *люди с опытом,образованием, знаниями и способностями во всех сферах на порядок больше ваших...:-D

Alexander Divgmon
04.06.2010, 21:24
Галина !
Мой вам диагноз ниже, с утверждения немецких врачей, относиться непосредственно именно только к вам !:-D
Что бы много ерунды вы не писали,и не поучали своими глупостями давным давно ужеучёных, в отличие от вас !:-D

Alexander Divgmon
04.06.2010, 21:27
Галина !
Немецкие врачи приписывют обычно бромм , когда нервишки *пошаливают,и дар речи теряееться !:-)
Но если я перейду к тебе на ты,то пожалуй у тебя моментально "фуфайка завернёться" !:-D
Поэтому пожалуйста девочка,лучше это не нужно делать !(F) :-D

Alexander Divgmo
04.06.2010, 21:36
Галина !
Тебе девочка здесь уже неодократно писали,что глупенькая ты по жизни,и фразы твои очеь просты !:-)
Да и к музыке ты имеешь отношение, "как на бане гудок ", - музыканты по жизни обычно смышлённые и весьма демократичный народ !:-D
Это тебе девочка из опыта жизни глаголю,не клацай в дальнейшем ерунду и глупости *на своём компе. часами и не поучай народ !:-D

Alexander Divgmon
04.06.2010, 21:45
Галина !
Это у *тебя девочка уже ум за разум защёл и никак выйти уже не может !:-D
Необходим срочно бром и развлечения для души и тела !:-D

Alexander Divgmon
04.06.2010, 22:14
Святослв Рихтер - был выдающимся мировым известным музыкантом !
Это *желательно тебе необходимо знать, когда клацаешь свои не разумные сообщения !:-)

Nadja Stiin
04.06.2010, 23:29
Ну не знаю как насчёт фюрершайна на ПКВ ,а вот моему мужу оплатили годичную учёбу в Тюфе на ЛКВ ,но тогда уже надо было иметь вод.права на ПКВ,иначе учёбу бы не получил.Это было 10 лет назад...На счёт за 2 меяца сдать на права не реально даже по срокам фаршуле и тюфа,новичку надо посетить минимум 14 часов теории,а эти часы дают только 2 раза в неделю...,потом практические занятия тоже самое,есть необходимые часы,которые надо отъездить,обязательные...Правда есть недельные курсы в Кёльне,где за неделю всё проходят и получают права,но это очень дорого...Да за короткий срок можно сдать на права тем,кто уже имел российские права и им не нужны все эти обязательные часы...

Nadja Stiin
05.06.2010, 02:10
Да,Галина,как я и описала ранее,в этом случае конечно реально...и на много дешевле...

Кара
23.06.2010, 23:05
Я тоже слышала о том, что ARGE права оплачивает.
Сходила к фермитлеру, спросила. И он чисто по человечески посоветовал с этим не связываться, если есть другие возможности. Дают в основном тем ,кто здесь уже долго сидит и никак не найдет работу из-за отсутствия транспорта или подходящего образования, т.е. как последний шанс.
Знакомый все-таки пошел.
Это делает DEKRA, получаешь категории B и C вроде бы. Не знаю, нужно ли потом отрабатывать.Скорее всего нет, но то что ARGE с тебя живого не слезет, пока работу не найдешь - это точно!
Так что я все таки пошла в обычную Fahrschule.

Swetlana Divgi
24.06.2010, 20:36
Платят если захотят....мне крупно повезло сложилась ситуация ...вообщем мне оплатили и ничего не взяли назад....можно сказать по знакомству но не моему а учителя вождения и бератора они помогли друг другу ну и мне

Stang
25.06.2010, 03:49
:-D :-D :-D

Stang
25.06.2010, 03:52
leute gibts ... naja...
da ich sehr ausfuhrlich mir alles gelesen hab und es nicht fur voll gehalten habe, wendete ich mich an einen guten Freund....
Er ist Beamter und arbeitet in der Leistungsabteilung fur die ARGE...
Er sagt: die Menschen die es notig haben, bekommen es nicht... und die die es nicht notig haben und kriegen es....

Stang
25.06.2010, 03:54
Fakt ist:
es gibt keine Regelung die das Erlaubt.....
aber auch keine die es Verbietet....!

Лиля
25.06.2010, 04:44
Fakt ist:
es gibt keine Regelung die das Erlaubt.....
aber auch keine die es Verbietet....!





So gesehen kommt es auf den Berater an. Wie bei allen anderen Fragen auch. Egal worum es geht, ein Berater sagt JA, der andere aber NEIN. Gluck muss man haben, wenn man was von der ARGE will.

Stang
25.06.2010, 17:26
....so ist es...:-D :-D :-D ;-)

Марина
25.06.2010, 21:23
Er sagt: die Menschen die es notig haben, bekommen es nicht... und die die es nicht notig haben und kriegen es....

Stang
25.06.2010, 22:15
mal fur die ganz schlauen eine Korrektur:
Er ist Beamter und arbeitet in der Leistungsabteilung fur die ARGE...
Er sagt: die Menschen die es notig haben, bekommen es nicht... und die die es nicht notig haben und es nicht brauchen, die kriegen es....

Марина
25.06.2010, 22:30
плучается так у меня нет прав я хочу работать но не могу найти работу так как нету водительских прав и я попрашу арге чтоб они мне дали эти деньги в долг но получила отказ. а которые не не хотят работать и не ищут эту работу и они попросят эти деньги на водительских права и арге даст им эти деньги.
Я ПОНЕЛА ЭТО ТАК

Irina-Angel
25.06.2010, 22:38
так оно и есть,моя соседка год не могла получить от них опдату на учёбу,хотя очень хотела учиться,а её знакомой чуть ли уже не в одно место пихали,хотя желания особого у той не было:'(

Марина
25.06.2010, 22:41
бардак какойта

Марина
25.06.2010, 22:54
но если подумать так
если они помогут чел (который хочет работать) зделать права у него больше шансов найти работу а если он нашол работу то его арге не будет содержать и он может побыстрее выплотить долг который они эму дали.
а получается так они сеют эти деньги тем которые не хотят работать, он зделает права и бедет дальше сидеть дома и получать харц4
не... нормально.... ему (бездельнику) оплотят права... он как сиднл так сидит дома..... и получает дальше харц4....

Irina-Angel
25.06.2010, 23:06
я сама никогда с ними не сталкивалась,но с вами полностью согласна

Марина
26.06.2010, 00:16
мне в приципе права не нужны но если они оплачивают тем кто в них не нуждается то пойду и тоже зделаю

Олеся Пакучни
27.06.2010, 21:52
на счет прав не знаю,но машину оплачивают. наша машина очнь старая и вся ржавая,TUv(до конца июля) мы врядли пройдем,а мой друг нашел учебу себе за 24 км от дома. я заранее обговорила все с бератором и он сказал,как не пройдете TUV,то с документами от TUV приходите к нам и мы поможем вам, с машиной(мы просим у них кредит с мизерными процентами)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
27.06.2010, 22:18
Правильно Алеся.................надо же как то крутиться ...........если дают то берите ! Здорово просто . Хоть какая то помощь!(Y) :-$ (H) (fr)

Сергей Макэнц
28.06.2010, 19:00
Галина права! У меня есть ученики которым оплачивают права, причём на разных условиях (полностью или частично, с возвратом денег или без). Всё крайне индивидуально. Но стоит вам сними связываться или нет - вам решать. Факт остаётся фактом: если они оплатят - с вас уже (просто так) неслезут! На Александра Бергманна необижайтесь - он в танке и с его знаниями и жизненым опытом от туда невылезть!

Olga Stvii
04.08.2010, 03:00
во дела.....наверное стоит сходить *тоже и попросить.. может дадут деньги на машинку?!и учиться бы и работать бы пошла,только вот без машины никак не получается,дети маленькие,их же надо и в садик и к тагесмуттер и ещё успеть на работу-без неё никак:-( а я живу как раз ,как сказала Галина,в этом самом "Пепердышево":-D-автобусы раз в час,а по вечерам ноль(md) ,как думаете-стоит?

Лиля
04.08.2010, 05:51
Оля, если есть действительно желание, то почему бы и не попробывать??? Темболее если вы одна с детьми, машина всё равно нужна. С машиной всё как то легче.

Кара
04.08.2010, 16:09
Кстати, мой знакомый еще с весны подписал Vertrag на это обучение (Т.к. это не просто Fahrschule, а учеба на кого-то типа курьера). *С сентября должен был начать. а пару недель назад весь договор расторгли. Видите ли он сначала должен отработать где-то, и если его уволят по причине отсутствия прав, то тогда ,возможно, они передумают.
А вообще у нас в Арге озверели все!Их сверху дрючат, чтоб люди работали, вот они и кусаются как собаки.

Natalia Dvoy
04.12.2011, 03:27
всем привет да арбайтзамт оплачивает фуреньшай но только не всю сумму

ИрИнК
06.12.2011, 20:45
сколько раз можно сдавать практический экзамен на права и через сколько по времени?

Елена
07.12.2011, 00:27
Вроде до пяти раз........там как назначат....

Вундер
11.12.2011, 08:49
Господа, хватит грызться! Почему любая тема переходит в грызню? Я считаю, что это (оплата прав, оплата курсов и т.д.) зависит от Berator(in). Мне моя *Beratorin дала брошюрку, где сказано, что если я найду работу, где нужны права, то АА оплатит их получение, но я должна предъявить доказательство, что работодатель меня обязательно примет на работу. То же самое с машиной- я нашла работу, но мне необходим автомобиль- АА выделит денбги на машину в пределах 2000 евро.

Liana Kosoc
12.12.2011, 22:35
obaldet rabotat nekto ne hozet a na prawa uzitsja letjat (N)

Надя Гэйн
13.12.2011, 10:13
похоже на сказку.Вы в какой земле живёте,может у вас особые возможности?

Вундер
13.12.2011, 11:32
Я в земле Sachsen живу. Моя свекровь- в Nordrhein-Westfalen, у них так же.

Nadja Stiin
13.12.2011, 11:41
Ну мы живём в NRW *-) *...,это как же надо надоесть бератору,чтобы тебе оплатили...,что будут рады ,что хоть как-то выпихнут на работу...

Надя Гэйн
13.12.2011, 12:01
у нас вроде земля побогаче,а чуда такого ни от кого не слышала.BW

Nadja Stiin
13.12.2011, 17:22
Была на куре в этом году,что-то мне показалось наоборот что BW бедненько живут там люди,дома такие не репарированные заброшенные,такое только на Осте видела...Конечно может не этим богатство измеряется,а количеством денег на банковском счёте...*-)

Ольга Дэйн
13.12.2011, 17:49
Ага... раз дома не ремонтируют, значит денЮжки заныкали... на конту и говорят, мы мол богатенькие...;-) :-D Ист дох логиш;-)

Ольга Дэйн
13.12.2011, 17:53
я уже тут думаю... *в России... по ТВ передают, деньгу под 10% годовых вкладывать можно... положить что ли... много нету, а хоть так... тыщёнку:-D :-D :-D

Ольга Дэйн
13.12.2011, 17:53
мы чЁ хуже БВ-бергцев?;-)

Nadja Stiin
13.12.2011, 17:59
Ой Ольга,рискуешь бедненькой остаться...:-D

Ольга Дэйн
13.12.2011, 17:59
ой, не судите меня строго... не выспалась я сЁдни... несу чушь какую то...:-$ (ch)