PDA

Просмотр полной версии : EINBURGERUNG.


w m v
02.02.2010, 23:56
Podskazite pozalyista,kto-to uze sdaval etot Test.Ya zivy v Bayern yze 12 let,xozu popitatsa sdat dokumenti ,no vot ne znay, s zego nazat.

Елена
03.02.2010, 00:04
В Ауслендерзамте вам всё расскажут подскажут какие документы надо.

Ольга Ickhov
03.02.2010, 05:01
Да, первым делом идите в Ауслендерамт, вам там дадут Антраг и список всех документов, какие нужны будут. В Volkshochschule запишитесь на Einburgerungstest, там же вам дадут адрес в интернете, где вы можете все эти вопросы найти и ответы. Если вы здесь учились в школе, то языковой сертификат вам не нужен, а если нет, то нужен В1.
Понадобится справка из России (если вы оттуда) об отсутствии налоговых долгов. Пишите письмо в налоговую инспекцию с запросом, получите по почте. Сдадите документы в Ауслендерамт все, и ждите. Придет Zusicherung, ставите на него Апостиль, и едете со всем этим в Российское посольство подавать док-ты на выход из российского гр-ва. Надеюсь, все подробно объяснила! Удачи!

Nata-sha
03.02.2010, 08:54
боже мой, как я рада, что нас лет так 12-13 назад надоумила одна местная женщина пойти и сделать Einburgerung (мол кто знает что ещё потом придумают, а пока мол это просто-идите со своими аусвайс и делайте)!

Зоя Авербух
03.02.2010, 08:57
Я думаю, Елена имела в виду не языковой тест, а айнбюргерунгстест. Его действительно не нужно сдавать, если закончил тут школу.... Интересно, а если тут только аусбильдунг закончил - нужно ли все равно сдавать В1 и айнбюргерунгстест?

Schneider
03.02.2010, 20:19
Y&M ****** - а для чего вам это, если не секрет?...

Ольга Ickhovdt
04.02.2010, 04:41
Наталья Логинова (Эффа)
не совсем поняла, что вы имеете ввиду... Если у вас есть немецкий аусвайс, соответственно, немецкое гражданство, зачем вам еще Einburgerung надо было делать? Просветите, если не трудно

Nata-sha
04.02.2010, 04:50
Oльга, мне посоветовал одна местная женщина, как я и писала. Разве вы не видете-законы то так , то сяк меняются, ну а если нам тогда это ничего не стоило, почему бы не иметь. Уж так мы были приучёны: на всякий случай! (такой зелёненький, с орлом -листочек -не помешает;-). Или?)

Ольга Ickho
04.02.2010, 05:13
Значит, я вообще ничего не понимаю... Вы приехали как немка? Мой пример - я русская, муж немец, делаю немецкое гражданство себе, отказываюсь от российского и тд. Нужно Аузидлерам тоже делать Einburgerung? Имея немецкий пасс?

Nata-sha
04.02.2010, 05:35
нет, не нужно.не делайте!

Jedich
04.02.2010, 05:45
Ольга, если у вас дома место для лишней бумажки есть (и нервы, эти бумажки перебирать), то делайте и для мужа...:-D

Olga
04.02.2010, 07:41
Просто , примерно до 1999 года , на гражданство надо было и ещё заявления ставить , уже имея немецкий паспорт , и фертрибенаусвайс . И получать бумагу. А после это упростили , и сказали , что достаточно фертрибанааусвайса .

Ольга Ickhov
04.02.2010, 22:09
Спасибо за пояснение, а то я уже совсем запуталась... Теперь все понятно!

Галина Окст
06.02.2010, 07:01
а я воюю уже почти пол года с этими"добренькими советниками" из ауслендерамта чтобы человека допустили к процедуре принятия нем гражданства нужна сначало нидерцулассунг иметь тоеть безсрочный ауфентхальтс титель!