PDA

Просмотр полной версии : Я приехала в Германию по визе невесты и вышла замуж здесь.


ОлЬгА
27.10.2010, 05:16
Считаюсь здесь иностранкой...но я немка по рождению и в паспорте и св.ве о рождении у меня стоит национальность немка. Скажите,могут ли мне повысить параграф и могут ли поменять статус?

ОлЬгА
27.10.2010, 05:18
Языковой тест я сдала уже

ОлЬгА
27.10.2010, 05:18
А1

ОлЬгА
27.10.2010, 05:49
да,я понимаю...я была вписана в их антраг 15 лет назад...но тогда не получилось с ними приехать...

ОлЬгА
27.10.2010, 05:49
то есть,сейчас не играет никакой роли то,что я немка по национальности?

Eлeнa Шэфэ
27.10.2010, 06:10
Олъга, а думаю здесъ вы конкретный ответ на ваш вопрос не найдете, т.к. ваша ситуация доволъно единична. Обратитесъ в Auslanderamt (ещё красный крест может вам подсказатъ по вашей ситуации), они вам точно могут ответитъ.

Лиля
27.10.2010, 06:12
Ольга, повысить(изменить) статус или параграф в вашей ситуации не возможно. Я где то года полтора назад общалась тут с одним мужчиной, у него такая же ситуация.

Татьянa Шпимьм
27.10.2010, 06:12
Важно то, что у вас в вызове стоит. На каком основании въехали.. Знаю многих немцев, у которых очень разные параграфы. У всех разные обстоятельства. Есть такие ,что в *течении долгого *времени не могут добиться здесь признания немцами( Германия не хочет пенсию платить). И *есть такие, кто пришёл поплакал *и как-то изменили.

Лиля
27.10.2010, 06:14
Ольга, извените за нескромный вопрос. А почему у вас не получилось 15 лет назад приехать с родителями?

Tati Dv
27.10.2010, 06:21
Ольга, к сожалению в Вашем случает уже поменять ничего нельзя, Вы приехали по статусу иностранки. Татьяна Шильман, просто из=за того что человек поплакал никогда параграф не изменят. Поменять 7 параграф на 4 можно только в том случае, если национальность " немец" , сдать тест на знание немецкого языка, а так-же поменять параграф нужно до получения немецкого гражданства. Немецкие чиновники очень строго к этому относяться, так-что слезы здесь не помогут .

Лиля
27.10.2010, 06:22
Полностью согласна с Татьяной Бухнер.

ОлЬгА
27.10.2010, 06:28
Спасибо за ответы!!:)) Лиля,я не смогла приехать тогда,потому что отец с моей матерью в разводе а она не давала разрешение...потом я 2 раза сдавала языковой тест...В Новосибе сказали,что не прошла...подали аппеляцию...назначили тест в Кёльне,в суде...вроде бы позвонили оттуда потом,сказали,что я могу получить номер,всё норм, и вдруг приходит снова отказ...адвокат сказал,что оставшийся вариант выйти замуж:)))

Лиля
27.10.2010, 06:35
Мдя, не хорошая ситуация. Но к сожалению изменить в ней что то не возможно. Иностранка есть иностранка.

Лиля
27.10.2010, 06:38
Чё то я так подзадумалась и вопрос возник.

А есть ли возможность вернуть статус через отца??????

Tati Dv
27.10.2010, 06:43
А есть ли возможность вернуть статус через отца??????---------------------------------К сожалению нет, Оля уже приехала по статусу иностранки.

Лиля
27.10.2010, 06:44
Окей.

Тогда прийдётся примать всё как есть.

Eлeнa Шэфэ
27.10.2010, 07:06
Иностранка есть иностранка. Лиля, вариант всё равно естъ, можно получитъ немецкое гражданство, язык Олъга знает;-)

Лиля
27.10.2010, 07:10
Елена, это мне и так ясно, но приехать в Германию как немка по немецкой линии или как немка но со статусом иностранки, это две большие разница. Приехала бы она ка кнемка, то и была бы немкой, а так она иностранка получившая немецкое гра-во.


Хотя, дело даже не в этом, а втом кто кем себя считает. Если Ольга считает себя в душе немкой, то плевать на все параграфы и законы!!!!

Tati Dv
27.10.2010, 07:17
Иностранка есть иностранка. Лиля, вариант всё равно естъ, можно получитъ немецкое гражданство, язык Олъга знает--------------Гражданство немецкое Ольга получить конечно сможет при выполнении определенных условий, Ног Ольгу интересует другой вопрос, сможет ли она поменять статус или иметь параграф.;-)

Eлeнa Шэфэ
27.10.2010, 07:27
"Хотя, дело даже не в этом, а втом кто кем себя считает. Если Ольгасчитает себя в душе немкой, то плевать на все параграфы и законы!!!!" поддерживаю полностъю(Y) (Y) (Y)

Ольга Дэйн
27.10.2010, 08:49
Ольгу интересует другой вопрос, сможет ли она поменять статус или иметь параграф.
:::::::::::::
У меня другой вопросец...созрел... играет сегодня вообще какую то роль пои какому параграфу... Ну в смысле, раньше там какие то выплаты были, скажем... комендатурские или ещё что... Платят что то сегодня? *Учитывая возраст Ольги... А пенсия... думаю об этом уж вообще не стоит париться, при сегодняшней пенсионной политике... Тут коренные не знают что с их рентой будет*-) (ch)

Ольга Дэйн
27.10.2010, 08:50
Именно, как Лиля сказала, главное кем себя чувствуешь... пофиг что там в пасперте стоит... Язык знает, гражданство получит, а там.... все пути открыты;-) :-) (v)

Валерий Мэантьэ
27.10.2010, 14:57
дорогие вы мои. Статус роль играет ... а в душе можно себя и африканцем чуствовать. Смотря для чего тебе этот статус надо , во первых не всем иностранцом можно стать чиновником (и много разных преград сущечтвуют). Знание языка не гарантирует гражданство. Кому интерессно советую StAngRegG там всё описано. Ах да, А1 это минимальное знание языка ... для иностранца часто не хватает на здание таки называемого "Einburgerungstest". *Для решения индивидуального вопроса обратитесь в свой Auslanderamt. Там всё и обсудить можно. То что отец немец и уже в Германии может под кое какаими предлогами роль съиграть.

Tati Dv
27.10.2010, 17:28
То что отец немец и уже в Германии может под кое какаими предлогами роль съиграть.-------------------------------------------То, что отец немец и уже в Германии никак уже не повлияет на изменение статуса Ольги., она приехала уже под статусом иностранки, никакие предлоги не помогут. Когда родители заносят детей в свой антраг на ПМЖ в Германию , а потом приезжают всей семьей и у ребенка скорей всего будет 8параграф-статус иностранца, то в этом случае еще можно поменять параграф на 7, но нужно иметь национальность немца, сдать тест и то ни всегда это удается, а у Ольги другой случай, она вышла замуж и приехала по статусу иностранки и от того , что отец немец и живет в Германии статус и параграф в этом случае не меняется. Да чего наивный народ бывает.

Tati Dv
27.10.2010, 17:38
Тут некоторых почитаешь, что пишут, прямо сказки сочиняют.(md) На все есть законы . Оказывается и поплакаться можно, а так-же если отец живет в Германии , то в срочном порядке статус и параграф поменяют. Не будьте такими наивными, а читайте законы.

Tati Dv
27.10.2010, 17:49
Ольга приехала с целью воссоединения семьи (согласно параграфа 28 немецкого закона о иностранцах) , а значит у нее нет прав на изменение статуса и параграфа. И не нужно больше ничего выдумывать.

Татьянa Шпимьма
29.10.2010, 20:06
У нас заехала очень *большая семья. Сложилось очень по разному *у всех. Иногда это зависело от настроения *чиновников. Но *не всем повезло. У мужа сестра есть. По всем понятиям чистая немка. Хоть в 10 поколении копай-все немцы. Но *была вписана в материн номер. На все уговоры чиновник заявил- Вписана в номер,замужем за *русским. Какая же вы немка???? И всё.

Elena Mivt
03.12.2010, 20:23
Ольга Зоммер. Оля, вы должны эту проблему во Фридланде были поднять. Если бы вы там языковый тест сдали, вам бы дали параграф 7. Или сейчас в Ландратсамт попробуйте, если ещё не выдан Фертрибенеаисвайс.

Tati Dv
03.12.2010, 21:06
Elena Mertes_, Вы внимательно читайте вопрос Ольги, она приехала в Германию по визе невесты, а никак поздний переселенец.В никаком Фридланде она не была. Во Фридланд попадают поздние переселенцы, которые приезжают в Германию на ПМЖ., в лагере можно пересдать на 4 параграф, имея национальность немки, на *7 параграф сдают тест в России-это обычно родственники, основного заявителя, которые имеют русскую национальность.Так-что " если-бы там тест сдали"- сюда не подходит никак.

Tati Dv
03.12.2010, 21:12
Elena Mertes, почитайте мой комментарий от 27.10.2010 10:49, где ясно и понятно написано, даже параграф указан, нет начинают опять выдумывать, человека в заблуждение водите.

Tati Dv
03.12.2010, 21:59
Галина не путай разные вещи, у кого сейчас живут родители в Германии не влияет на изменение параграфа, а уж если *уже есть немецкое гражданство или кто приехал *в Германию по воссоединению семьи ,то поменять параграф вообще невозможно. Тебе хватило *потому, что твой дед во время войны проживал на территории Германии и имел немецкое гражданство и ты это гражданство унаследовала, поэтому у тебя и нет никаких параграфов.Так-что если Оля хоть каждый день будет посещать Integrationsstelle, ей парагрф *не присвоют,так, как она приехалас целью воссоединения семьи (согласно параграфа 28 немецкого закона о иностранцах) , а значит у нее нет прав на изменение статуса и параграфа.

Tati Dv
04.12.2010, 00:27
Галя, с какой целью ты приехала, я в курсе, ты рассказывала, у тебя совершенно другая ситуация , хоть ты и приехала по статусу иностранки,не по воссоединению семьи, но у тебя была возможность унаследовать немецкое гражданства от деда, у Ольги нет этой возможности и повторюсь, она приехала по воссоединению семьи, Так-что можешь быть и не согласной, это твое личное желание, но есть законы , где согласие какого-то человека не интересуют. Можешь сама порыться в инете и все узнать., убедиться .

Tati Dv
04.12.2010, 01:03
И еще , кто приезжает в Германию по во воссоединению семьи, имея *8, 28 параграф, , которого Галя, у тебя не было, получить 7, а уж тем более 4 параграф не смогут, они могут только получить немецкое гражданство при выполнении определенных условий. Далее, как я ниже писала, что 7 параграф получают супруг или супруга основного заявителя , которые имеют национальность русский,и которые прожили в браке более 3 лет, что у Оли на тот момент не было, значит 7 параграф отпадает, она приехала по статусу иностранки и брак у них менее 3 лет..Теперь про 4 параграф, хоть она и немка по национальности, но она не была основным заявителем, не ставила отдельно на себя антраг, а приехала по статусу иностранки по воссоединению семьи, где брак был менее 3 лет, отсюда и 4 параграф отпадает. Так-что Галя, ничего тут не сделаешь, ты что думаешь, что Оля не была в Integrationsstelle и не интерессовалась, просто хотела еще что-нибудь на форуме узнать.

Tati Dv
04.12.2010, 01:30
Галя, ты вот тоже приехала по статусу иностранки, но тебе вот почему-то не дали ни 4 , ни 7 параграф, хотя и родители твои немцы, а ты получила немецкое гражданство , унаследовав его от деда, поэтому у тебя нет *никакого параграфа, ты стала сразу гражданкой Германии,ты не Spataussiedler , а вот Spataussiedler(поздние переселенцы) имеют параграфы и немецкое гражданство.Уловила разницу.?

Tati Dv
04.12.2010, 02:53
Галина, так Оля все написала, ситуация понятная. А то, чт о я здесь написала, эту информацию я тоже получила от родственников,знакомых, которые прошли через это, а так-же от человека, который работает в сообществе по помощи оформления бумаг Spataussiedler.Ну а родственники видимо твои прошли стандартную процедуру получения паспорта, унаследовав немецкое гражданство от своих родителей, обычно если есть бумаги, подтверждающие, что кто-то из прямых родственников находился во время войны на территории Германии, то особых проблем не бывает, так-же и *ты паспорт получила. Мне одного не понятно, почему ты одного не можешь понять, я уже все по полочкам расписала и обьяснила, что она приехала по воссоединению семьи и этим все сказано, от этого *у нее все по-другому, по другому закону. Ладно считай, как тебе хочется., но закон есть закон.

Tati Dv
04.12.2010, 03:09
У меня двородная племянница, по национальности немка, так-же приехала в Германию по визе невесты. Зарегистрировали брак в Дании, муж обеспеченный, имеет свою фирму,есть семейный адвокат, который как-раз и занимался этим вопросом, т.е как у Оли, возможность получить параграф нет, только немецкое гражданство при выполнении определенных условий, она усиленно занимается мзучением немецкого языка, материальной зависимости от государства нет, хочет получить немецкое гражданство.

Irina-Angel
04.12.2010, 03:27
скажите,а если я немецкий и так уже прилично знаю,мне всё равно надо курсы посещать,чтобы гражданство получить или можно сразу экзамен идти сдавать?

Виктория
04.12.2010, 07:56
:-D некоторые комментарии позабавили - сплошной позитив)))

Luba Niido
06.12.2010, 04:47
Я на курсы не ходила я их сразу предупредила что работаю и у меня нет времени Пришла уже на экзамены

Уйманова
07.12.2010, 05:32
ya slishala, chto nado imet sertifikat B1...i bez nego tebe grajdanstvo ne dadut..hot ti i znaesh nemeckij...