PDA

Просмотр полной версии : Развод в России и переезд на ПМЖ в германию


Кристина Givginvii
29.09.2010, 23:00
Добрый день!!!

Кристина Givginvi
29.09.2010, 23:03
У меня есть знакомые *в России и они разводятся, жена подала на развод и на элементы у них двое маленьких детей и ей в суде сказали что ему выдадут справку о запрете из России,, неужели это правда и сможет ли он хотя бы в гости приехать в германию или он вообще не имеет права выезжать за территорию России??? *пишите пожалуйста по русски потому что они немеского не понимают

Андреева
29.09.2010, 23:36
Да, действительно так, на ПМЖ ему визу не дадут если двое маленьких детей, а в гости, в Германию может ездить, если у него задолженностей по алиментам и других задолженностей нет.

Кристина Givginv
30.09.2010, 02:23
ну вот например его жена утверждает что его даже в гости не выпустят, пока младшему не будет 18 лет??? но если у него нет не каких задолжсностей то в гости то он может ехать

Ольга Дэйн
30.09.2010, 03:13
Да вообще чё попало... а чем обосновывают, что на ПМЖ не выпускают? *Если алименты платит, то как крепостной что ли? Из Германии может даже больше помогать ребёнку сможет... можно конечно сказать, что уедет и забудет, но... это же не факт, таких полно, которые в одной стране живут и увиливают от алиментов...

Севастьянова
30.09.2010, 03:40
Кристина, мой знакомый уехал со своей семьей на ПМЖ, а в другой семье остались двое его детей. Его вообще никто не спрашивал, есть у него дети или нет. Он уехал, оставил матери своей деньги и она ежемесячно платила алименты. Сейчас эти дети уже выросли, а бывшая жена до сих пор не знает, что он живет в Германии.

жабровец
30.09.2010, 04:09
Надежда наверное случай Вашего знакомого был давно. Сейчас если есть задолжность то за пределы России *не выпускают. А что бы уехать на постоянное место жительста в Германию выход один выплатить полностью алементы до совершенналетия детей. Так было у кузена моего мужа. Только после этого он получил разрешение на выезд и все в судебном порядке.

Кристина Givginv
30.09.2010, 04:53
спасибо конечное за советы,,, а если он например в германии женится и от него девушка забеременниет что тогда его ожидает????

ШВЕБЕЛЬ
30.09.2010, 04:56
Ребёнок родится.Какая то проблема надуманая.

Лиля
30.09.2010, 06:36
Я чёто вообще не пойму суть вопроса. Они разводятся, это ясно, она едет в Германию на ПМЖ, так ведь дураку ясно что после развода он теряет возможность на ПМЖ в Германии. Они разведутся и как семья уже не будут считатся, и ни кто его конечно же не пустит сюда просто так на ПМЖ. Если ему так сюда хочется, то пусть остановит развод в России, приезжает сюда с женой и детьми, и тут подаёт на развод, тогда уже его ни кто не выселит, у меня знакомая в такой ситуации.

Tati Dv
30.09.2010, 06:56
Лиля, тут совсем другая ситуация, парень разводиться с одной женщиной, у которой двое детей и хочет приехать к другой на воссоединение. Приехать он сам с женой и детьми навряд-ли сможет, он скорей всего не немец.А девушка, которая задала этот вопрос, видимо не представляет всех трудностей . Даже если она с ним и зарегистрируется, то визу ему не откроют до тех пор, пока он не выплатит всю сумму алиментов своим детям до совершеннолетия.

Лиля
30.09.2010, 08:16
Мдя уж. *-)

Андреева
30.09.2010, 08:40
У нас знакомого тоже не выпустили из за ребенка, хотя брат и родители его здесь живут, а он развелся в России, маленький ребенок и все, в визе отказали.

Севастьянова
30.09.2010, 19:54
Валентина Шпрингер(жабровец) Валентина, мой знакомый приехал в 2006 году, не знаю как расценивать это "давно" или "недавно". Сейчас законы меняются частенько, так что не оспариваю, просто рассказала свой случай по теме.

Кристина Givginvi
30.09.2010, 23:44
Спасибо всем за советы, и замуж за него не я собралась а моя знакомая просто ей самой стыдно об этом здесь писать и попросила меня, я уже замужем и мне эти проблемы не нужны,, а эти люди о которых мы здесь пишем которые живут в россии они оба русские

Лариса Гакдээ
01.10.2010, 02:32
Я расскажу как было у нас. У мужа от первого брака дочка . С первой женой в очень натянутых отношениях. Нам сказали, что обязательно нужно нотариально заверенное разрешение от бывшей жены на выезд, что она не возражает и претензий по алиментам не имеет.
Ну пошел, он её уговаривать, предлагал, все, что у него было машину , денег... Нет, она нивкакую! Выдвигала, заведомо невыполнимые условия.(tr)
Ну я рассудила так. Если судьба, уедем , нет, значит в России останемся... И на обум, без этого разрешения ,подали документы....
Все сложилось... Мы в Германии... Алименты, муж платит отсюда, добровольно. Но отношения ни с бывшей , не с дочерью не наладились... Только злее стала, что без её разрешения обошлось...
В общем, мораль басни такова(ch) "Будет так, как должно быть"

Андреева
01.10.2010, 08:41
Моя сестра 2 года назад когда уезжала в Германию, предъявляла все документы и свидетельство о разводе, сразу потребовали адрес или точнее место прописки первого мужа, требовали этот адрес здесь в ауслендерамте. Предоставили, потом бывшему мужу пришло письмо, что его бывшя жена собирается на ПМЖ в Германию, поставили его в известность. Хорошо детей общих небыло и делить уже нечего, никаких претензий не предъявил.

Лариса Гакдээ
01.10.2010, 23:17
Да, у меня тоже ребенок от первого брака. Но у нас с бывшим, хорошие, цивилизованные отношения. Мы вместе сходили к нотариусу и написали, что бывший муж в курсе, что я уезжаю на ПМЖ с ребенком в Германию, и он не возражает и претензий не предъявляет. И, кстати, я тоже, сходила к судебным приставам там, и написала, что я претензий по алиментам не имею...

Aleksandra Nikit
06.12.2010, 05:55
Добрый вечер... нужно ли разрешения на ПМЖ в германию моему ребёнку от его отца....мы с ним не расписаны расстались 4 года назад,живёт он в России в г.Бийске....мы с сыном в Калининграде...Сын на его фамилии я на своей...Как нам быть??

Андреева
06.12.2010, 06:33
Брать разрешение от отца ребенка или лишать его родительских прав, чтоб ехать без его разрешения, что будет сложно, может получится поговорит нормально и он даст без проблем разрешение на выезд.

Aleksandra Niki
06.12.2010, 08:03
не получиться...в этом и проблема!!:'(

Лариса Гакдээ
06.12.2010, 19:43
АлЕкСаНдРа. Жирова., а вы получаете от него алименты?

Tati Dv
06.12.2010, 20:02
Порядок разрешения вопроса о выезде несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации из Российской Федерации при несогласии одного из родителей урегулирован статьей 21 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно которой в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Aleksandra Niki
07.12.2010, 02:59
да платит....

Елена Вамэкьэвна
07.12.2010, 05:19
Александра, ...а вдруг получится... если Вы собираетесь на ПМЖ, то Вам лучше будет поменять фамилию ребенка на свою фамилию, общую с мамой, в интересах ребенка такое допускается по ходатайству органов опеки и попечительства России перед органами ЗАГС и согласия отца ребенка (папа ребенка напишет нотариально заверенное согласие на перемену фамилии ребенку, перешлет Вам почтой). Далее, когда получите свидетельство о рождении ребенка на новую фамилию, то папа должен дать согласие на выезд ребенка на ПМЖ (нотариально заверенное). Если получить согласие не удасться, то только суд разрешит Вашему ребенку покинуть пределы РФ без согласия второго родителя и обяжет отца выплатить алименты на несколько лет вперед. Попробуйте, потом напишите.

Лариса Гакдээ
07.12.2010, 08:36
еще вариант, заключить с отцом (если по хорошему никак) , вы не имеете претензий по алиментам, он дает согласие.

Tati Dv
07.12.2010, 18:18
то только суд разрешит Вашему ребенку покинуть пределы РФ без согласия второго родителя и обяжет отца выплатить алименты на несколько лет вперед. Попробуйте, потом напишите...............Вот тут Вы не правы, в этом случае отец не будет выплачивать алименты на несколько лет вперед, так, как ребенок собирается выехать из Российской Федерации. А вот если-бы отец собрался выехать из России на ПМЖ в Германию, то в этом случает отцу пришлось-бы выплатить алименты до совершеннолетия вперед. Так, как отец выплачивает алименты, значит есть связь с ребенком и при этом может быть не важно встречается ли отец с ребенком или нет. Тут как суд рассмотрит и вынесит решение.Поэтому лучше договорится с отцом по-мирному.Чтоб поменять фамилию ребенку , так-же нужно разрешение от отца. Нужно пригласить папу к нотариусу, где он даст одновременно разрешение на смену фамилию и выезд ребенка из России., а не расстягивать это дело, тем более они живут ни так близко.Если не удасться с отцом сделать абоюдный договор, то нужно будет решение суда(ст. 21), тут тоже 50% на 50%.

Елена Вамэкьэв
07.12.2010, 20:13
Да, соглашусь с Вами, Татьяна. Всё на усмотрение суда и по материалам дела (были дела и с таким исходом и другим по выплатам), сразу оба согласия - лучше и быстрее.

Tati Dv
07.12.2010, 21:25
И еще для Оли, из ее комментария не понятно, по какому статусу она собралась на ПМЖ в ГЕрманию. Если собралась замуж, то статус будет иностранки.А значит ее будущий муж должен иметь жилплощадь определенной квадратуры, иметь определенный доход, который бы позволил оплатить за квартиру, содержать себя, Олю и ребенка Оли.В состоянии ли он это сделать, вот в этом тоже может быть проблема.А Оле придется сдать тест на знание немецкого языка. Оля, Вы в курсе всего этого?

Aleksandra Niki
08.12.2010, 05:07
всё сложно!! такие проблемы у меня с мужем..мы некак не общаемся!!!!!!! * новерно я с сыном не счастливая.....я вообще незнаю что делать,я с родителями приехала в Калининград в 2006 году...квартиру дали от ЖКХ ПАПА работает там...одна комната очень маленькая,Сестра живёт в Германии хотели мне помочь,но думаю что у меня ничего не получиться!!!!!

Tati Dv
08.12.2010, 05:13
Александра, извиняюсь,я Вас Олей назвала:-$

Закурдаева
08.12.2010, 05:28
Александра, как можно быть не счастливой в 22 года? Вся жизнь впереди! Всё в ваших руках!

Aleksandra Niki
08.12.2010, 06:36
спасибо.....

Aleksandra Niki
08.12.2010, 06:37
У меня мою сестру которая в Германии зовут ОЛЬГА!!

Лариса Гакдээ
08.12.2010, 18:53
Александра, я согласна с Ольгой Тюриной,
Выше нос;-) ! Все у тебя сложится! Может и не в Германии вовсе твое счастье!
Помни "Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!" Удачи тебе!(F) ;-)

Aleksandra Niki
09.12.2010, 04:58
спасибо вам!!!