PDA

Просмотр полной версии : покупка квартиры


Ella Vlodimiv
03.08.2010, 06:21
здравствуйте,.мы собираемся купить квартиру , квартира продаётся с 0 1.01.2011 * *продавец квартиры написал нам Кауф - форфертрак *с таким условием ,что мы должны заплатить определённую сумму как в залог, до 10 сентября, *но эту квартиру они митуют, как могу я себя подстраховать от того что митер действительно выйдёт? если можно напишите мне образец такого письма, но *12 .08.2010 у нас термин у нотариуса, могу ли я после , или прям на термине отказатся от квартиры?

Svetlana Nikoloj c
03.08.2010, 06:48
Какои залог,вы же денги не в конверте отдаете, :-O

Эльберт
03.08.2010, 18:51
Элла здравствуйте,
мы когда покупали квартиру никакого залого не платили. Деньги только в присутствии нотариуса.
Насчёт митеров пока не понятно, продавец сам живёт с своей квартире?(dt)

Ирэна Kмау
03.08.2010, 19:11
Элла, я бы на вашем месте квартиру с митером не покупала. Вы так просто от них не избавитесь.
А так же без залога покупать. У нас было так: договор у нотара подписали в июне. В договоре стояла оговорка, что если дом до октября не освободится то мы можем отказаться от покупки. *Дом освободился в конце сентября, ключи получили 30.09. Посмотрели в каком состояние нам дом передали, позвонили в банк и банк деньги перевёл.

Svetlana Nikoloj
03.08.2010, 21:06
Элла квартира продается с 1 .01,до конца декабря они должны выехат .Ми заезжали 1 мая,ключи получили в конце апреля,и денги банк перевёл в конце апреля.Будте по аккуратнеи.

Лиля
03.08.2010, 21:16
Насчёт митеров пока не понятно, продавец сам живёт с своей квартире?




Если я правильно поняла, то не сам хозяин в квартире живёт, а сдаёт квартиру в аренду другим жильцам.
Элла, как писали ниже, ни каких залогов, и квартира с жителями это лишние проблемы. Скажите хозяину либо он освобождает квартиру либо вы отказываетесь от покупки.

Ella Vlodimiv
04.08.2010, 00:46
спасибо всем , продавец этой квартиры сам неживёт в квартире он её в оренду сдал, я думаю сейчас 12.08. у нотара термин он должен я думаю без ошибок сделать всё, *как там нужно

Эльберт
04.08.2010, 00:52
Но гарантии что митеры съедут вам к сожалению *никто не даст. Если митеры вредные с ними судиться придётся:-(

Liudmila
04.08.2010, 01:08
Элла, нотар напишет только то, что продавец/покупатель ему скажет. и то, договор на составление они чаще всего адвокату отдают.
тоесть если в договоре будет стоять оговорка, как Ирэна предложила, то хорошао, если нет- то..

Людмила Кэймх
04.08.2010, 07:07
Элла,ни в коем случае не заключайте никакой Mietvertrag с теми,кто живёт в квартире.При выселении их из квартиры большое значение имеет то,как долго они там жили,на какой срок заключен Mietvertrag с бывшим хозяином,какого они возраста(немощных стариков выселить нереально).

Людмила Кэйм
04.08.2010, 07:10
И я бы не спешила с термином у нотариуса,отложите,пока всё не выясните.

Виктория
08.09.2010, 01:45
Всем привет. собираемся покупать квартиру, *где посоветуете покупать, приват или аукцион ?
Какие плюсы, минусы. Спасибо.

Людмила Кэйм
08.09.2010, 07:11
Молодые,здоровые?Лучше не "парьтесь" с покупкой квартиры,а стройте свой дом,потому как если купите квартиру,заплатите за недвижимость,но принадлежать Вам будет только воздух в квартире,всё остальное-Wohngemeindschaft,и даже то,можно ли иметь вам собаку,и какие лампочки вешать на балкон,будете решать все вместе.

H sel
08.09.2010, 18:50
nicht nur das man immer fragen muss,was darf ich und was nicht.bei *manchen wohngeselschaften zahlt man um die 200euro an hausgeld und da ist noch nicht mal heizung oder warmwasser dabei.wenn man das noch dazu zahlt und die rate fur die bank,dann ist man locker bei 800euro mindestens.dafur denk ich kann man auch haus kaufen-bauen.ich rede jetzt von NRW(bei koln) wo anders ist bestimmt billiger.

Зоя Авербух
08.09.2010, 20:18
Ирэна, полностью Вас поддерживаю!! Уже не один раз показывают по немецкому телевидению страдающих хозяев домов, в которых они не могут жить, т.к. купили его с митером. А митеры не ходят съезжать! Конечно, это личное дело автора темы, но я бы квартиру с митерами тоже не покупала.

Зоя Авербух
08.09.2010, 20:22
Людмила, ерунда! Мы купили квартиру... мы можем в ней делать все, что хотим! Перепланировать, как мы хотим, плитку на балконе класть, как мы хотим, все, что угодно!!!! Конечно, фассад сдания возле квартиры не менять :), но оно никому не нужно :) Возможно, это зависит от дома, орагнизации, Wohnungsverwaltung, но у нас так.

Ольга Дэйн
08.09.2010, 20:25
ist man locker bei 800euro mindestens.dafur denk ich kann man auch hauskaufen-bauen.ich rede jetzt von NRW(bei koln) wo anders ist bestimmtbilliger.
_______________-
Ну, Олесь, как сказать... в Баварии наверно не биллегер;-) А так, вы и *Людмила тоже, правы насчёт квартиры... конечно у каждого свои взгляды, но... платить такие деньги, иметь свою недвижимость и у соседей спрашивать каким цветом мне горшок для цвтов купить... Мы когда жили в квартире (под миту), в нашем доме 99% жили сами владельцы этих квартир... Так мы много чего митгекригт - соседка напротив нас жила, всё рассказывала...
Другое дело, когда уже в квартире живёшь и тебе предлагают её купить... Уже и соседей знаешь и порядки все... если конечно всё устраивает, то можно подумать, а так... Купив дом, даже если и с соседями не очень контачить будешь - хаст мит денен никс цу тун, а в квартире посложней будет...:-$

H sel
08.09.2010, 22:00
Ну, Олесь, как сказать... в Баварии наверно не биллегер................................jaaa bayern ist dafur bekannt fur hohe mieten und so,aber ich glaube an zweiter stelle ist es NRW zumindest hier bei uns nicht weit von koln

Лиля
08.09.2010, 22:09
Бавария, что касется мит, самая дорогая республика Германии, потом идёт Баден-Вюртемберг, а потом Фракнфурт/Маин. Я по этому поводу недавно передачу смотрела. В зависимости от метса жительства, от район, окружающей среды и т.д., в Баварии двух комнатные квартиры размером 45-50 квадратов стоят около 300-350 ойро КАЛЬТ. Я за 65 квадратов и три комнаты плочу варммите 401 ойро.

Зоя Авербух
08.09.2010, 22:28
Лилия, полнстью соглсна! Баден-Вюртемюерг - очень дорогая земля в плане картир. Кто-то тут написал, что купить квартиру и построить дом по деньгам получается примерно одинаково... Так вот, чтобы в Баден-Вюртемберге, в районе SAP, где мы живем, построить или купить домик, расчитывайте как минимум на 300 000 евро. Мало того... в 90% земля, на которой стоит дом, пренадлежит не вам, а церкви.. за которую нужно тоже в месяц по 200-300 евро платить налог. А вот если земля церкви для чего-то понадобится, то ведь могут и всех с этой земли "отправить" и дома пойдут под снос.

Зоя Авербух
08.09.2010, 22:30
А мы, перед тем, как купить квартиру, снгимали в нашем районе квартиру в 45 квдадратов и платили 450 евро в месяц. *И это еще была недорогая квартира. Так что Кель просто отдыхает!

Лиля
08.09.2010, 22:34
К стати, в последнее время в Германии миты поднялись в цене на 5%. Обьясняют это тем, что очень многие люди покупают собственные иммобилии(дома, квартиры), т.к. со временем это выгоднее и дешевле. Кроме того, за свой дом(квартиру) плотишь и знаешь что это твоё, личное. А за миту плотишь чужому дяде бешанные деньги из месяца в месяц, а если что то нужно отремонтировать то ни один фермитер не считает себя к этому причастным. Я лучше буду плотить 15-20 лет кредит за собственную квартиру, чем миту за чужую. И часто кредитные взносы бывают меньше чем мита.

Людмила Кэйм
08.09.2010, 22:46
Конечно,каждый решает для себя сам-жить ли в наёмном жилье,покупать или строить самому.Считаю,что молодые должны строить дом,чтобы дети играли в своём дворе,имели животных и шумели у себя дома,сколько им вздумается.Квартиру есть смысл в том случае покупать,если соседи нормальные,до работы недалеко,дом нестарый и т.д. и т.п.,а самое главное-возраст.На старости лет строить хоромы далеко от города,врачей и магазинов-просто расточительство,уж лучше иметь небольшую квартиру,но чтобы всё"под рукой".

Лиля
08.09.2010, 22:49
Людмила, я тоже так считаю. Надеюсь что у меня когда то будет возможность, купить хотябы квартиру.

H sel
08.09.2010, 22:58
в Баварии двух комнатные квартиры размером 45-50 квадратов стоят около 300-350 ойро КАЛЬТ...................bei uns wurde man das als schnappchen bezeichnen.meine schwester sucht momentan 2 zimmer in pulheim von koln ca.10km.unter 400 kalt ist da gaaaar nichts und fur 400 auch irgendeine bruchbudde.

Виктория
09.09.2010, 19:35
Нет, строить дом, это нам не надо. вот купить это другой разговор. просто послушаешь как люди залетали с домами, волосы дыбом. но так же можно попасть и с покупкой....даже незнаешь что лучше сделать,....а квартиру самый лучший вариант покупать на 2 хозяев. У меня много знакомых которые купили квартиры и довольны очень, никто не стукает по стене , никто не у кого разрешения не спрашивает,.... я не знаю про что вы тут пишите.... Вы не сравнивайте покупные квартиры со съемными, съемные квартиры они сразу делаються дешево, никакой изоляции, утепление уже другое и т.д. ....Квартира строиться чтоб ее сдовать, тоесть дешево. А вот если хорошо поискать то можно такой Schnappchen *найти. (Y) (Y) (Y) (Y)

Виктория
09.09.2010, 19:41
вообщето я спрашивала тут, про аукцоин и приват покупку, может ли кто поделиться этой информацией ?????

Людмила Кэйм
09.09.2010, 20:39
Виктория,с покупкой квартиры с аукциона можно так же"залететь"как и с постройкой дома.Редко выпадает возможность квартиру до аукциона посмотреть,т.е.покупаете"кота в мешке".Наберите в"Google"-"Zwangsversteigerung" ,там много примеров.Мы купили квартиру с аукциона,бывшего хозяина выселяли с адвокатом.Мы ему заплатили за встроенную мебель,он освободил квартиру через 3 месяца после продажи,помыл полы и даже раковины почистил.Могло быть и хуже.

Шахтина
15.08.2011, 05:28
Здравствуйте всем! кто-нибудь может подсказать,как купить жилье *с * Zwangsversteigerungen ?Если дадите телефон,перезвоню.Заранее спасибо.

ladimir
15.08.2011, 07:39
я свой телефон никому не даю. Я всегда занят.

Шахтина
15.08.2011, 09:33
и на том спасибо.

ladimir
16.08.2011, 04:46
Пожалуйста.(F)

TheRealOne
15.10.2011, 11:01
Здравствуйте,
Вопрос такой, перед покупкой собственной квартиры (Eigentumswohnung) возникает необходимость проконсультироваться. Кроме того возможно, что придётся консультироваться не один раз.
Нужен совет "бывалых", есть ли смысл:
(а) заключить (соответствующую) адвокатскую страховку или
(б) сходить пару раз приватно к адвокату, а уже после покупки заключить адвокатскую страховку?
Заранее спасибо за ответ(ы)!

Ольга Дэйн
15.10.2011, 11:10
а) - смортя когда вы собираетесь покупать квартиру, т.к. у страховки будет вартецайт 3 месяца... и она будет перенимать дела, которх`ые возникнут у вас по истечению этого срока (3 м-ца)
б) возможно... что ПОСЛЕ она вам и не понадобится никогда;-) Дай бы бог!
в)................... это конечно чисто моё мнение..... ;-) *Страховка прАВДА У МЕНЯ ИМЕЕТСЯ... НО Я УЖЕ ЧАСТО СЕБЯ СПРАШИВАЮ: А ЗАЧЕМ?

TheRealOne
17.10.2011, 00:39
Была идея былкупить квартиру, чтобы её сдавать
у "Hausgeld":

TheRealOne
17.10.2011, 00:45
Была идея купить квартиру, чтобы её сдавать. Но "Haus-/Wohngeld" настолько высок, что реальный доход от кварплаты жильца не намного более чем проценты скажем на Tagesgeldkonto. Не говоря уже о том, что с дохода (кварплата жильца - Wohgeld) нужно ещё уплатить налог.
С дохода на Tagesgeldkonto конечно тоже нужно уплатить налог, но там есть Sparerfreibetrag (801/1602 Eвро) + нет Haus-/Wohngeld.

Patzert
17.03.2012, 08:53
подскажите.может кто сталкивался.мы планируем купить дом.и забрать родителей,но они на социале.будут ли им платить и дальше за жилье или урежут из за того что они будут жить с нами.

Oleg Moi
25.03.2012, 21:41
Ваши родители имеют право на Wohngeld и дальше независимо где, и кого они живут. А Вы имеете право сдавать жилплощадь кому угодно,и даже своим родителям, при этом не забывайте платить налоги за прибыль.

Oleg Moi
25.03.2012, 21:54
На тему дебатов- насколько высока квартплата в Баварии- Бавария большая и квартплата разная. К примеру я плачу за однокомнатную квартиру для дочери в Мюнхене (Sendling)=500€ (350€+150€), 36 qm. Даже в разных районах Мюнхена, цены разные. В нашем-же маленьком городке Баварии люди платят=350€, 400€ (warm) за двухкомнатную=62 qm.