PDA

Просмотр полной версии : Как открыть своё дело в Германии? с чего начать? возможна ли помощь от ...


Mарина Динг
29.06.2010, 13:51
Как открыть своё дело в Германии? с чего начать? возможна ли помощь от государства?

Stang
29.06.2010, 22:01
kakoje delo?

Stang
29.06.2010, 22:01
kakoje delo?

Mарина Динг
30.06.2010, 04:06
я хочу открыть в будущем маленький маникюр.-педикюр. салон, прохожу сейчас обучение. планы конечно большие, поэтому хочу заранее "прощупать" почву в этом направлении.

Stang
30.06.2010, 05:42
...dann mussen Sie zum "Grunderverein" oder "Existens-unterstutzungs-Agentur"
Fragen Sie Ihre zustandige IHK, die werden Ihnen helfen! (Y)

Liudmila
30.06.2010, 17:06
(dt) интересно, а если я хочу открыть фирму "купи-продай", есть какие-нибудь особенности типа "только Diplom-Kaufmann может октрыть" или что-нибудь в этом роде? тоесть абсолютно любой может пойти и оформиться и IHK ничего не скажет или нет?

Сергей Макэнц
30.06.2010, 18:55
"купи-продай" - "купи-продай" рознь!!! Определитесь конкретней, тогда можно и конкретней ответ получить. К примеру "купи-продай" имобилии - критерии другии чем "купи-продай" машины или "туповары".

Liudmila
30.06.2010, 19:52
нет, не иммобилии или машины, туповары, это было бы понятно.
вообщем нужно фирму открыть, чтоб вещи продавать - не продукты питания.

Stang
30.06.2010, 22:16
Ludmila...
nehmen Sie Kontakt mit fur Sie zustandige IHK auf,
diese werden Ihnen alles erklaren was man fur welches Vorhaben benotigt (Qualifikation, Kapital, Eignung usw.)
(Y)

Liudmila
30.06.2010, 23:22
Waldemar, vielen Dank. Das war aber nicht gefragt. Dass man bei IHK aller erfahren kann, ist nicht die Frage. Die Frage ist: wei? es Jemand oder nicht. *Ich frage einfach nach den personlichen Erfahrungen.
Und noch mal: ich danke Ihnen fur Ihre Teilnahme.(F)

Liudmila
30.06.2010, 23:54
какая форма будет у фирмы, это на данный момент не интересно. этот вопрос стоит на втором плане.
нужно открыть фирму по продаже каминов. вопрос: какие квалификации мне нужны, если они вообще нужны. может любой встречный на себя фирму оформить или нет?

Iryna Fviydind
01.07.2010, 00:36
Podskazite , a uslugi IHK platnie ?

Сергей Макэнц
01.07.2010, 02:21
Открыть фирму может любой! Но это неозначает что он имеет право любую деятельность выполнят. В данной сфере критерии зависят от этого: Камины свои или фабричные, с немецкой цертификацией/лицензией или без , с установкой или без, fur privat oder Gro?handel ...... *
Валдемар прав: в IHK вы получите полную информацию, но желательно туда идти с уже конкретными представлениями. Нужно ещё и у производителя уточнить при каких квалификациях они готовы с вами сотрудничать , у некоторых интересные запросы бывают (знаю от знакомых занимающихся подобным, да и в других сферах такой-же прикол).

Сергей Макэнц Ов
01.07.2010, 02:23
Ирина, услуги IHK бесплатны, но желательно с термином идти.

Stang
02.07.2010, 02:49
:-D ;-) (Y)

Stang
02.07.2010, 02:54
Ludmila....
noch einmal:
das mit IHK ist nicht nur dafur gedacht dass man da speziel was in Richtung bekommt... sondern viel mehr wie folgt:
Sie rufen da an, vereinbaren einen Termin und informieren sich ob in diesem Bereich schon Erfahrungswerte gibt, ob in diesem Bereich eine Nische oder vergleichbare ahnliche Rubrik exestiert und danach bekommen Sie auch dort Informationen, Wer und Wo in diese Richtung Sie weitere Infos bekommen konnen...
Ich habe mit mehreren Menschen schon gesprochen, viele die Kufmanische-Selbstandige sind, berufen sich auf gute Hilfeleistungen der IHK.
(Y)

Сергей Макэнц Ов
03.07.2010, 07:05
Ах, чють незабыл:у *Volksbank есть безплатная брошюрка "Bronge special" с очень интересным содержимым (индивидуально на каждую бронджу) для размышления.

Stang
05.07.2010, 21:22
:-D

Бойко
24.08.2010, 07:27
Здравствуйте. И у *меня куча вопросов:-$ . Может немного *не точно выражусь Вы уж извеняйте.Вижу люди собрались опытные может и мне чемнибудь помоете?:-( . Я "Начинающий"фотограф:-D вот и подумала пойти Гевербе анмельдовать. Бератор попался(Y) дядичка все вродебы обьяснил,все без проблем, все как в сказке.Только чем дальше,тем страшнее.Дома заглянула на просторы Интернета, и нашла
1 Фотографом имеет право называться только тот ,кто имеет сертификат об образовании.(Каторого я не имею)И что это может дажеоблагаться штрафом
2. Взносы:-O * *1.Jahr
120€-Handwerkskammer
230€-Berufsgenossenschaft
20€ -Anmeldung
ab dem 4.Jahr
110€-Handwerkskammer
230€-Berufsgenossenschaft
=340€
Явообшето спросить хотела как этих всех"товарищей"обойти можно??. При таких взносах мне пол Германии перефотогрфировать прейдеться:-D

Ольга Дэйн
24.08.2010, 09:31
Для этого нужно правда перед этим работать.
____________
Натали, это не опечатка была, что надо работать? Я считала, что АА только безработным помогает, что *бы выйти из безработицы... *-) Как оно с АА ?

дев Шульц
24.08.2010, 16:31
Наталья (Бойко)Fritz

дев Шульц
24.08.2010, 16:31
Анмельдуйте вначале Nebengewerbe.

Grin
25.08.2010, 06:56
у меня тоже вопрос *к теме.. моя свекровь * свёкр задумали заняться организацией детских праздников(md) .конечно это их дело,но у меня закрались сомнения, что у них вообще что-то получится.есть много причин для этого,но если они хотят,то это их право. вот у меня вопрос,у кого есть опыт в этом плане? с чего вообще надо начинать и т.д.

Холод
26.08.2010, 21:59
Normal *0 *21 * Наталья(Бойко)Fritz
Woher die Zahlen?

Berufsgenossenschaftsbeitrag fur Unternehmer ist nicht furalle Berufsgruppen Pflicht!!!
Handwerkskammerbeitrag wird von dem Gewerbeertrag berechnet, ortlichunterschiedlich, kann auch null sein!!!

Бойко
27.08.2010, 06:37
Светлана(F) Я эти цифры в Интернете накопала. А вчера сама лично позвонила в Handwerkskammer и мн сказали что 120Евро это для "малых предпринимателей"если я подам как Nebengewerbe:-( :-( :-( Вот и ищу чегобы мне им умненького сказать,чтобы они от меня отстали.
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТКЛИКИ:-$ (K) (F) (F) (F)

Холод
27.08.2010, 18:33
Normal *0 *21 * O.K. Das ist ein Wort.
Die Regelungen sind teilweise ortlich unterschiedlich. Sinddies die Regelungen Ihrer Handwerkskammer (meistens), werden Sie nicht drumherum kommen konnen.

Ihre Zustandige Berufsgenossenschaft BG ETEM, bitte noch mal nachhaken,ob Berufsgruppe Fotograf (Unternehmer) Versicherungspflichtig ist. Zur Not (solles so weit sein) beim Ausfullen des Meldeformulars kleingedrucktes lesen, dasteht es meistens drin!!!!

Лариса Гакдээ
27.08.2010, 18:37
у меня тоже вопрос *к теме.. моя свекровь * свёкр задумали заняться организацией детских праздников(md).конечно это их дело,но у меня закрались сомнения, что у них вообщечто-то получится.есть много причин для этого,но если они хотят,то этоих право. вот у меня вопрос,у кого есть опыт в этом плане? с чеговообще надо начинать и т.д.
__________________________________________________ ____
Я занимаюсь праздниками.;-) *Значит нужно следующие.
1. Купить хорошую свето и аудио аппаратуру .
2. И написать рекламу, что БЕСПЛАТНО проведем то то и то то.
3. Написать хороший сценарий.
И вот когда у них уже будет какой -то опыт и они будут чувствовать , что это "ИХ"! Тогда и подумать о том, что этим они могут зарабатывать и оформить все официально.
Как то так;-)

Бойко
27.08.2010, 22:19
Swetlana Danke Попробую все прочитаь Надеюсь получится,Если что,то сразу *к вам с вопросами:-D ;-) (K) (F) (F) (F) (F)

Gannitskaja
01.09.2010, 09:42
Chto bu *otkruvat? *svoe delo, nado nachinat? s Kreisvervaltungsreferat. Pojti tyda, *tam bydyt lewat anketu nado ih zapolnit *i ykazat?konkretnuj adres gde vasha (FIRMA, BJYRO, SALON) bydet. *Ydachi(F) A dalshe oni skawyt, ja kak raz wdy otveta.*-)

Ирина Кусьми
07.09.2010, 06:53
вот и я тоже хочу открыть свое дело,что то вроде креативного дизайна цветов,т.е делаю икебане....думаю,что получится,но вот с чего начать не знаю...и потом ,постоянной работы здесь у меня нет,я работаю,как AUSHILFE in Spielhalle.Работаю восновном по выходным,праздникам са.400,- базис.У мужа работа постоянная....Может кто сможет помочь мне с моей идеей,буду с нетерпением ждать ответа,так же можете писать в личку(F) (F) (F)

Irina Long П
07.09.2010, 17:29
Посмотрите здесь может кому ни буть поможет

Irina Long
07.09.2010, 17:29
***********.akademie.de/existenzgruendung/arbeitslosigkeit/tipps/gruendung/gewerbe-oder-freiberufler.html

Ирина Кусьмин
11.09.2010, 20:42
(Y) (F)

Ирина Кусьмин
05.10.2010, 18:27
определилась,можно сделать Freiberufler als GmbH,только вот оформить на мужа и самой работать,правомерно ли это?

Alla Stiv
07.10.2010, 01:18
Ирина,
1. букеты составлять - это не freiberufliche Tatigkeit,
2. GmbH = Gewerbebetrieb, не freiberufliche Tatigkeit (если Freiberufler *открывает GmbH, то фирма уже Gewerbe)
3. для работы флористом нет необходимости открывать ООО (т.е. GmbH). Но если есть ОЧ. ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ - то можно.
4. на мужа можно зарегестрировать практически ВСЕ (смысла не вижу, но если Вам так хочется...)

Ирина Кусьми
07.10.2010, 01:41
Смысла не видете в чем,что я хочу заниматься флористикой,т.е никаких шансов у меня нет???Снять помещение небольшое,выставлять свои работы на продажу,т.е в этом нет никакого смысла?Поясните пожалуйста,Алла,что то я не совсем вас поняла(F)

Ирэна Kмаус
07.10.2010, 02:19
Ирина Кузьмина,
если у вас средства позволяют *то можно и помещение снять.
Только я вам вначале посеветую для начала переговорить например с Frisorsalon, Nagelstudio, Kosmetikstudio , может бытъ они ваши работы у себя в салоне выставлять будут. *Для тех хорошо - красивый букет на столе, для вас хорошо - многие видят ваши работы. И визитную карточку не забудьте.

Alla Sti
07.10.2010, 04:10
Ирина, речь не о бизнесе как таковом - я не знаю, есть ли у Вас шансы или нет - нужно рынок изучить :) я имею ввиду форму ведения бизнеса - по-моему нет смысла открывать GmbH *для такого маленького дела, тут достаточно частного предпринимательства. А вообще я очень уважаю людей, занимающихся своим делом - дерзайте! успехов! но сначала хорошенько соберите информацию о формальностях, налогообложении, отчетности, возможностях финансирования....

Alla Stiv
07.10.2010, 04:13
по поводу регистрации бизнеса на мужа - зачем? почему не на себя, если Вы сами дела вести собираетесь? Хотите в страховки больше платить? частная мед.страховка дешевле государственной, частное пенсионное страхование - тоже лучше - по крайней мере внессеные взносы в случае "досрочной" смерти можно передеть по наследству :)

Ирина Stickil
07.10.2010, 18:47
Nebengewerbe und Nebenberuflich selbstandig als Lackiere oder KFZ mechaniker. для работы по подобным профессиям нужен ведь гараж.халле. Можно ли без наличия офиц.оформленного гаража на мое "лицо" делать себя selbstandig als Lackirerei Kfz repar. oder so...????

Ирина Кусьми
08.10.2010, 08:58
Спасибо большое за отзывчивость,подсказки!(F) (F) (F)АЛЛА,,, Дело все в том,что я бы охотно хотела открыть свое маленькое частное предпр-во,как вы говорите...Но ведь на себя я не могу оформить постольку,поскольку у меня нет постоянной работы ,т.е я работаю как АУСХИЛФЕ....И если понадобится помощь от гос-ва,то мне ее уже никто не даст.Так ведь???И где в первую очередь мне можно собрать всю инфу и докумментацию,по поводу моей идеи?:-$ (F)

Alla Stiv
08.10.2010, 17:57
какое отношение имеет Ваша работа как Aushilfe к Вашему частному делу? любой человек может вести свой бизнес как haupt- так и nebenberuflich. По поводу информации - например в IHK часто предлагаются семинары для начинающих предпринимателей, в Arbeitsamt(e) тоже можно проконсультироваться насчет Existenzgrundung

ladimir
09.10.2010, 05:24
Не везде. Арбайтсамт посылает на семинары от какой нибудь частной шараги. Иногда там такие тормознутые сидят. Незнают как на вопросы ответить. Бабки только кассируют.

Siemens
23.10.2010, 07:06
Можно и мне вставить свои 5 копеек? Как вы думаете *стоит ли покупать солярий? Наклюнулся очень удачный вариант, но у меня немножко сомнений, будет ли он приносить хоть небольшой доход.

ladimir
23.10.2010, 08:00
Всё зависит сколько будет вырабатывать элика, какие затраты, цены элика на рынке (он прыгает то вверх, то вниз),...

Юлия Фмэйшэ
21.01.2011, 06:08
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Как перейти с Hartz 4 *na Ich-Ag,или просто поделитесь опытом что для этого надо и как долго могут оформляться документы. Спасибо

ladimir
21.01.2011, 07:29
********de.wikipedia.org/wiki/Ich-AG

Ольга Дэйн
21.01.2011, 09:36
Арбайтсамт посылает на семинары от какой нибудь частной шараги. Иногда там такие тормознутые сидят. Незнают как на вопросы ответить. Бабки только кассируют.
::::::::::::::::::::::::::::
Вот эт точно! Не раз встречалась с людьми, которые были на таких семинарах и так же (если не хлещще) отзывались...

Валентина Чэдатакэва
09.02.2011, 23:53
***********.existenzgruender.de * * * * * * * * * * * * * * * *
Здесь можно попробовать разобраться с формой самостоятельной деятельности и вообще почерпнуть много полезного

Гребнёв
13.02.2011, 23:10
Всем,привет.
По поводу курсов от Арбайтсамта,реально.
Пошёл к бератору своему сказал хочу стать Зелбштендиг.Они предложили курсы *Эксистенцгрюндунг.
Пишёл, посидел, послушал.Человек 10 группа,у каждого свои вопросы и проблемы.
У кого есть бизнес ,но не прёт,кто-то хочет только открыть что-то.
У меня была идея и о ней никому говорить не хотел думал всё будет с глазу на глаз.
Оказалось мою идею услышат все и никакой конфиденциальности они не обещают...
Послал я их и ушёл с этих курсов.

Аленушка
18.02.2012, 04:00
День добрый прошу помоите хочу открыть пельменную но не знаю с чего начать я получаю арбайтслёзен гельд *2 зараннее спасибо

Аленушка
18.02.2012, 04:42
Кто может помогите пожалуйста составить бизнес план:-(

Natalja Оdiv
20.02.2012, 08:43
Здраствуйте Алёна. Если Вам нужны консултации по налогообложению и открытию своей фирмы (например составить Businessplan) то я Вам могу дать телефон, где Вас проконсултируют.

Аленушка
20.02.2012, 10:05
Спасибо большое пожалуйста напишите номер телефона

Natalja Оdivmit
20.02.2012, 10:26
Алёна не могу никак написать Вам в личку, так как Ваша страница доступна только для друзей. Напишите мне свой е-майл.

Artiom moitv
14.03.2012, 04:10
Zdrastvuite.
U mneja takoi vopros ne prostoi...
Moi rodstvenik s Zagranizi (kein EU) xochet otkrit v germanii firmu somnoi.(grashdanin germanii)
Kakie dokumenti nushni ot nego *i kakie privilegii on poluchaet posle etogo???
ili moshet kto nebud znaet gde ja mogu poluchit podrobnuy informaziy???

Пауттинка
06.03.2013, 00:24
Помогите, пожалуйста! Я хочу открыть свою нагельштудио и меня интересуют проблемы с финансированием. Можно сказать, что начинаю с нуля. Где можно получить помощь и информацию? Есть ли какая то поддержка от государства?

вовик
10.03.2013, 17:33
Помощь можете получить в своем Finanzamte.