PDA

Просмотр полной версии : КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМАНИИ ЕСЛИ ПОСЛЕ БРАКА ОНИ НЕ ПРОЖИЛИ И 1ГОДА ( ...


Ольга Шмид
05.06.2010, 23:58
КАК МОЖНО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМАНИИ ЕСЛИ ПОСЛЕ БРАКА ОНИ НЕ ПРОЖИЛИ И 1ГОДА ( РЕГИСТРАЦИЯ В ДАНИИ )

добрый день !у меня такой вопрос !мама вышла за муж была регистрация в Дании!Но они прожили не долго 10 мес!у неё есть разрешение на работу!В россии ни кого не осталось похоронила мужа и сына!За это время продала там дом и возвращатся не к чему!У неё виза до 2011г!А здесь я её дочь её мать и 2 брата!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОНА МОЖЕТ ЗДЕСЬ ОСТАТЬСЯ????Её муж наверника подаст на развод выпешит её из своей квартиры!!!Она не доучилась на ШПРАХКУРСОВ 3месяца!!! * УМОЛЯЮ ВАС КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ?????мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ!!!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??????ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!

Ольга Шми
05.06.2010, 23:58
добрый день !у меня такой вопрос !мама вышла за муж была регистрация в Дании!Но они прожили не долго 10 мес!у неё есть разрешение на работу!В россии ни кого не осталось похоронила мужа и сына!За это время продала там дом и возвращатся не к чему!У неё виза до 2011г!А здесь я её дочь её мать и 2 брата!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОНА МОЖЕТ ЗДЕСЬ ОСТАТЬСЯ????Её муж наверника подаст на развод выпешит её из своей квартиры!!!Она не доучилась на ШПРАХКУРСОВ 3месяца!!! * УМОЛЯЮ ВАС КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ?????мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЭТИМ!!!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ??????ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПОСИБО!!

Alexander Divgmon
06.06.2010, 01:16
Читая ваше сообщение и вопрос нём, то брак вашей матери и его расторжение сразу после 1 года совместного проживания, ведомствами Германии будет рассматриваться только как фиктивный !:-)
Заключая брак в Дании или в Германии, с намерениями *получения в дальнейшем ВНЖ в стране,расторгать брак необходимомо как минимум через 2-3 года совместного проживания! :-)
После расторжения брака вашу маму *к сожалению,письменно попросят выехать из Германии !

Alexander Divgmon
06.06.2010, 01:23
P.S.
Разрешение на работу которое имееться у вашей матери,это совсем не означает, иметь работу и себя материально самостоятельно содержать...!:-)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
06.06.2010, 01:39
Оля...............если мама ваша будет работать и сама себя содержать ......то её назад не отправят.(v)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
06.06.2010, 01:40
Алесандр.вы как всегда * везде успеваите (fr)

Alexander Divgmon
06.06.2010, 01:50
При ниличие работы и самостояльном материальном содержание , вид на жительство в стране возможно будет со "скрипом " продлить... !
Но какая может реальная быть работа,у человека проживающего 1 год в стране, без специальности и немецкого языка в Германнии ??? :-) *
После расторжения любого брака заключенного в Дании,и расторжения его после 1 года совместного проживания, проблемы с чиновниками ведомства по делам иностранцев в Германии никак не обойти...:-)

Alexander Divgmo
06.06.2010, 01:55
В настоящее время закон указывает на 2 года совместного проживания, ещё *5-7 лет назад этот срок равнялся 3 годам !
Но при браке похожий на фиктивный и заключённый в Дании для получения ВНЖ в Германии, никогда не следует быстро спешить его расторгать !
Спешить надо всегда медленно !:-)

Alexander V
06.06.2010, 03:16
Есть простой вариант......Взять свою мать на полное свое содержание....

Alexander Divgmo
06.06.2010, 03:54
Вариант отпадает,иначе не было бы начального вопроса...:-D

Alexander V
06.06.2010, 03:59
Есть еще одни.......скинуться всей родней и заплатить фиктивному мужу до срока ........после которого возможно остаться .....здесь ;-)

Alexander Divgmon
06.06.2010, 04:02
Это ближе к теме, но разве что на уровне юмора...
Основнием для продления визы *не являеться !:-)

Андреева
06.06.2010, 08:29
Быстренько найти какого нить дедушку или мужчину и заключить уже натоящий фиктивный брак сразу же после развода, почему бы такой варинат не рассмотреть, говорить при разводе о том, что встретила другого и полюбила и поэтому тоже не прочь развестись.

Alexander V
06.06.2010, 08:32
Ага Анна....тут мужиков и дедов валОм.....которые только и мечтают о бабке....... с под.советского пространства....(fr)

Ольга Шмид
06.06.2010, 08:50
дорогие друзья ну не ужели нет не каких вариантов?не ужели у неё нет ни каких прав на свою защиту?

Андреева
06.06.2010, 09:15
Одна занкомая с нашего города приехала сюда, вышла замуж фиктивно, похоронила мужа, вышла повторно замуж, и ничего живет, правда выходила замуж за старичков, и сразу обговаривали, что она за ними ухаживает, а они ей брак и вид на жительство. А другая родстванница так же вышла замуж фиктивно, ей дочки здесь мужа нашли и причем немца, спросила где они ей его нашли, сказали в немецкой газете, где объявления о знакомстве, ничего живет уже около 7 лет, приехала вообще по немецки не слова, ей дочери переводили, а сейчас шпрехает и даже ничего.

Ирина S
06.06.2010, 17:52
не ужели у неё нет ни каких прав на свою защиту?
Да прав-то и нет у неё никаких, что защищать? * * * * *Итак:
1.Работать.
2.Найти нового мужа.
3.Помириться *с супругом..

Alexander Divgmo
06.06.2010, 21:33
Пункт Nr.3 самый "безболезненный" и реальный с найменьшими затратами в Euro...:-D

Yрывская
06.06.2010, 23:04
kakoi fiktivnyi brak vy sovetuete?
eto i byl uzhe fiktivnyi brak!...vso govorit ob etom!
menja porazhajut ljudi,kotorye prosjat soveta,sami 4ego-to ne dogovarivaja......
vosmozhnosti ostatsja posle takogo braka,u neo net.
beamten ne duraki,oni priglasjat eo na sobesedovanie,sabombordirujut voprosami so sverljaschim vsgljadom i.....bystrenko poimut 4to eto FIKTIVNYI BRAK.a eto ne sobesedniki v odnoklassnikah......
esli vy kak do4 bespokojuschajasja o mame,poschevelites,propischite eo u sebja i poprosite muzha ne podavat tak bystro na rasvod,poka mama ne ustroitsja na rabotu...to mozhet byt i udastsja...
a PRAV NA SVOJU SASCHITU,kakuju vy imeete v vidu ,u neo net!!
est takaja posloviza:SNAI SVER4OK SVOI SCHESTOK.
P.S.privet ALEXANDER;privet GALINA GULM!

Yрывская
06.06.2010, 23:18
da kone4no,esli on sajavit,to voobsche schansov "0".
poetomu i govorju nuzhno dogovarivatsja s "muzhem",4tob ne sajavljal i ne podaval na rasvod.

Олеся Пакучни
06.06.2010, 23:27
даже если муж не попросит ее выгнать,то,как только он подаст на развод,то сразу будет рассматриваться и дело о фективном браке. я в позапрошлом году развелась и прошла эту процедуру,задают много вопросов,проверяя на сколько тесными были отношения,проверяют квартиру,как вели совместное хозяйство. нам сказали,что мы прошли срок верности 3 года,и наш брак не считается фиктивным. но если бы этот срок мы не прошли(мы 5 лет были в браке),то у меня б было 2 недели на выезд из германии,не смотря на то,что младший сын немец(в браке 2 ребенка)

Илона Сахака
06.06.2010, 23:41
не смотря на то,что младший сын немец(в браке 2 ребенка)Сегодня 16:27
--------------------------------------------------------------------------
Олеся,если ваш ребенок имеет немец.гр-во и проживает с вами,то вас никто бы не выгнал до достежения 18-ти летия ребенка.А за это время можно уже и устроиться,и получить ПМЖ

Лиля
07.06.2010, 04:12
Мать ребенка-немца несовершеннолетнего выслать не могут ни при каких обстоятельствах.



Моя подруга была на 6 месяце беременная, старшему сыну был год и 9 месяцев, муж(брак был НЕ фиктивный, а нормальный) подал на развод и снял жену со своего обеспечения в ауслендератмте. Через пару нидель подруга получила письмо с просьбой покинуть территорию республики Германия в течении 4 нидель с момента доставки письма, которое было доставленно в жёлтом конвертике и при получении питсьма она обязанна была подписать бумагу что письмо получила. Сына муж-придурок забрал к себе на выходные и больше не вернул его матери, *пол года не показывал и не давал его матери, только когда всё решилось с её визой и правом остатся тут, она подала в суд и забрала сына к себе.

МАРИНА Давчэнк
09.06.2010, 21:27
Мать ребенка-немца несовершеннолетнего выслать не могут ни при каких обстоятельствах.(Y)

Alexander Divgmon
09.06.2010, 21:38
Выслать не могут, но могут заставить пахать за 1,0 Euro в час,что жизнь совсем не очень сладкой покажеться...:-)

Андреева
10.06.2010, 00:14
И как долго они могут заставлять за 1 евро в час работать?

Alexander Divgmon
10.06.2010, 02:02
Работать на шару за 1,0 Euro в час могут засталять ровно столько, сколько указано в заявках от потребности работадателей.!
Срок пахать на шару и может продолжаться от 6.-12 месяцев.
Затем могут посадить за парту на какие то глупые безтолковые *курсы,а после их окончания *по новой * загнать *пахать за 1,0 Euro в час!
Но иметься множество "рецептов и возможностей" от этой шаровой паханины освободиться !:-)

Лиля
10.06.2010, 09:28
Если бы подруга мне не показала письмо(ей пришлось показать, т.к. она сама не могла его прочитать), я бы ни когда не поверила ей. Она позвонила мне в слезах и сказала что получила странное письмо, пошла с ним к соседке. та тоже по немецкий полный нуль, но смогла перевести что подругу якобы высылают назад в Казахстан. Я приехала и подтвердила перевод соседки. К стати, ЮА тогда поддержал "идею" ауслендерамта, заявив что сын находясь у отца полностью всем обеспечен, не смотря на то что отец большооооооой любитель выпить. В таких делах как говорится, на кого нарвёшься. Если беамтер попадётся говнистый, пиши пропало. Моей подруге два таких попались, один в ЮА другой в ауслендерамте.

Alexander Divgmo
10.06.2010, 10:05
То что написано в письме о котором вы упоминаете и прочли, оно элементарно и без особых проблем опротестовываеться и выигрываеться в суде !:-)
Не всё что написано, необходимо воспринимать за "чистую манету" и это бежать исполнять... !:-)
Любую иностранную маму хоть с Гонолуллу, никогда не депортируют из Германии, если у неё имееться общий ребёнок с немецким мужем !

Alexander Divgmo
11.06.2010, 22:09
Гульм Г.
Вы не со мной соглашайтесь в отношение темы,а только с законадательством Германии,которое для всех мамочек состоявшие в браке с супругом немецкого гражданства одинаково *!:-)

Стасик Ткапма
21.06.2010, 01:07
@alexander bergmann:
вы упоминули что ныне по закону нужно прожить 2 года вместе чтобы получить разрежение остаться в германии... вы не могли-бы уточнить где иммено ехто стоит!

Драбик
03.07.2010, 17:11
Как можно остаться в Германии......
Надо найти поручителя . который за неё подпишиться. Так зделала *моя бывшая клиентка для своей мамы. *Через адвоката . ( Муж дочери - местный немец , подписался , обязуется содержать тёщу , пока та усвоит немецкий язык и найдет работу . ... ) Этот случай был без брака в Германии. .. Работу она нашла ( тоже помогли ) и вот имеет *ПМЖ. ..

ольга майдыкэ
26.08.2010, 06:39
может ли мой муж остатся в германии после развода если мы прожили в браке и в германии 7 лет

Gannitskaja
01.09.2010, 10:05
2 goda teper??!! Moja podruga s Kazakstana kak raz prowula s memzem 2 goda, no y neo viza echo na 1 god est?. No rpozes razvoda dlitsja ved?towe god? (PROWUVAT?NADO OTDELNO). Znachit? eo mowno razvoditsja nachinat?, ny paradyj.:-D *A potom shto, dadyt Umbefristet oder noch sie muss warten?

Gannitskaja
02.09.2010, 23:12
Tak nikto i ne znaet:-( . Ochen?nado.

Оксана Вамка
03.09.2010, 01:21
Я вот сейчас тоже развожусь ,прожила полтора года.Так никаких проблем.Это ведомство/не знаю даже как точно оно звучит/которое занимается такими как я приезджими,даже не знает что я развожусь,уже один суд был почти развели,но судья не очень хочет нас разводить(fr) и сказал что муж должен мне пенсию какуито я сказала что не надо но судья упёрся и всё тут.Вобщем не кто меня не трогает тфу тфу.В арбойтсамте я сказала что с мужем разьехалась они новый бешайт прислали и фермитору сказала и в АОК тоже но они некому дальше не передают.Я к чему,Вы можете правда кого нибудь найти за это время если пошевелитесь.

Gannitskaja
03.09.2010, 02:35
Spasibo Oksana, (F) (F) (F) . *No vso we , a kak ona najdet drugogo i wenitsja , oo potom postavjat PMW, po istechenijy 3letnej vizu?

Зоя Авербух
03.09.2010, 04:01
Оксана, они-то, может быть, и не передают, но что будет тогда, когда вы прийдете на очередной термин продления визы?????

SHISHONKOVA
20.10.2010, 05:44
Nu nakonez-to nashla *temu, kotoraya obo mne. Ya 3 goda prowila s nemzem, arbaitslosgeld ne poluchau, 2 goda nemnogo podrabativayu,tak kak deneg ne davwno prosto razvestismoal ni na odewdu, ni tem bolee na kosmetiku. Znaya, chto pasport nado menyat?, kopila den?gi. Seichas doch v gosti priehala.On vidya, chto ya ei zdes?vse pokupayu, skandalit tak,chto navernoe pisaet v shtani. Za 2 nedeli do polucheniya moei bessrochnoi vizi, uvolilsya s raboti. Seichas gonit menya v Rossiyu.

Маслова
22.10.2010, 02:25
У меня живет дочь в германии могу ли я купить квартиру в германии но оформить документально на своё имя но я проживаю в россии и гражданство российское,

Irina-Angel
22.10.2010, 02:39
а с какой целью?для дочери?

Венера
22.10.2010, 20:20
Я тоже прожила в браке с немцем 2 года, сейчас развожусь. Адвокат сказала, что 2 года с действительной визой, *а не от момента как расписались. *А у нас во всех амтах лежат брош *юрки, * там так же написано, *женщина имеет самостоятельное *проживание *после минимум 2 *лет. Про мужчин *не написано, но знакомый разводился, через 2 года. На них вообще *донос сделали, *что у них фиктивный брак. Его и ее вызвали по отдельности и спросили, почему разводитесь, и сказали, а почему вы ровно 2 года? и все

Андреева
22.10.2010, 23:09
Галина можете купить квартиру здесь, имея российское гражданство. Наш знакомый москвич, уже 4 квартиры здесь купил, деньги вкладывает. В одной квартире живет его дочка и он сам, когда приезжает с дочкой, дочка здесь учится тенису, а остальные три сдает. Сам он и дочка граждане россии.