PDA

Просмотр полной версии : ПМЖ в Германии?????


Нестерук
19.02.2010, 18:43
Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подруга украинка. у неё ребёнок 5 лет, имеет немецкое гражданство, на сегодняшний день проживают в Украине. Родители в браке не состояли ,у отца ребенка семья.
Приехав по гостевой визе в Германию, есть ли у них возможность остаться на ПМЖ??????????

Дина Гаминс
19.02.2010, 20:30
Иностранцы приехавшие в Германию по гостевой визе,право остатся на ПМЖ в странене имеют и это невозможно !
Для статуса ПМЖ существуют правовые предпосылки, с которыми вы можите ознакомится на сайтах консультв Германии.
Если к примеру немцы или другие иностранцы приедут с гостевым визитомв Украину,то у них точно также не имеются возможности остаться на ПМЖ в Украине !;-)
После окончание гостевой визы, ваши гости обязаны будут к сожалению выехать изГермании !

Wladimir Dill
19.02.2010, 20:54
a ona wladeet nemezkom jasykom?

A A
19.02.2010, 21:18
А от куда немецкое гражданство? Они разве проживали раньше в Германии?

Игорь Мукашё
19.02.2010, 21:30
если ребенок имеет немецкое гражданство, то его мать может въехать на пмж в германию как мать немца и проживать в фрг до его 18 летия без проблемм имея все права на пособия и детские деньги.

Дина Гамин
19.02.2010, 21:36
Раз имеет немецкое гражданство то очевидно проживала в Германии,и после расторжения брака вернулась домой в Украину.
Таких случаев множество,когда живут на две страны....!
С немецким гражданством она всегда может вернутся в Германию,но только бес дополнительных "прицепов".;-)

Дина Гамин
19.02.2010, 21:43
Это было давно 8 лет назад,вы приехали в Германию вышли замуж и ваш муж вас полностью материальносодержал !;-)
На сегодняшней день невозможно приехать в Германию по гостевой визе и остаться в стране,необходимо вам подробно ознакомится со всеми условиямивоссоединения семьи, и условиями получения иностранцами статуса ПМЖ !

Дина Гамин
19.02.2010, 21:46
Если мама имеет немецкое гражданство и ребёнок её родился в Германии,то они оба бес проблем в любое время и когда пожелают могут вернутся в страну.

Дина Гаминс
19.02.2010, 21:51
В начальном сообщение написано ведь: -"у подруги немецкое гражданствао " !;-)

Дина Гамин
19.02.2010, 21:58
Tсли только немецкое гражданство у ребёнка,то его мама прото так в Германию въехать к сожалению не сможет !
Но из начального сообщения понял, что немецкое гражданство у мамы ребёнка ! Или ???

Дина Гамин
19.02.2010, 22:33
Не советую,а только отвечаю -"можно и нельзя",или "что такое хорошо и что такое плохо" !;-)
В Германии всё в умных книжках расписанно,да и на сайтах немецких консульств всё подробно указано !

Дина Гами
19.02.2010, 22:44
Да это просто и элементарно,что если мама и ребёнок имеют немецкое гражданство,то они бес проблем хоть завтра въедут в Германию !
Если ребёнок родился в Германии и его папа обладает немецким гражданством,то и ребёнок соответственно имеет немецкое гражданство!
Если только ребёнок имет немецкое гражданство,а его родная мама является гражданкой Украины и не имеет статус ПМЖ или немецкое гражданство,то мама просто так в страну не въедит.
Другие варианты по этому вопросу быть не могут !;-)

Нестерук
20.02.2010, 01:06
гражданство немецкое имеет только ребенок, который на сегодня проживает вместе матерью на Украине. мать же гражданка Украины. вопрос в том, что может ли мать приехав в Германию, остаться там на ПМЖ, на основании, что ребенок же все-таки гражданин Германии!!! Подскажите пожалуйста!!

Нестерук
20.02.2010, 01:06
гражданство немецкое имеет только ребенок, который на сегодня проживает вместе матерью на Украине. мать же гражданка Украины. вопрос в том, что может ли мать приехав в Германию, остаться там на ПМЖ, на основании, что ребенок же все-таки гражданин Германии!!! Подскажите пожалуйста!!

Дина Гами
20.02.2010, 01:23
Страна Украина двойного гражданства не признаёт, если ребёнок родился в Германии и его родной отец *немецкий гражданин,то ребёное имеет только одно гражданство - немецкое !
Мама ребёнка не распологая статусом ПМЖ в Германии ,как иностранка с украинским гражданством, сможет въехать в Германию только на основание въездной временной визы.
В настоящей её ситуации, шансов притендовать на статус ПМЖ в Германии у неё к сожалению совсем не имеется.

Дина Гаминс
20.02.2010, 01:34
Анна Цыликовская !
Не может мама ребёнка получить в Германии статус проживания ПМЖ,и для этого у неё нет никаких правовых оснований !
Мама ребёнка с ваших слов не наодится в браке сгражданином Германии,и является иностранкой с гражданством и проживанием в стране Украина!;-)

Wladimir Dilli
24.02.2010, 01:56
Irina Petrowa , wy sdes- byli w gostjax i wyscli samuzh w techenii 3 nedel- , woteta da , sdes- widat- i ljubow-ju i ne paxnet

Wladimir Dill
24.02.2010, 02:00
Анна Цыликовская ! wy i skazhyte narodu .kak eto rebenok grazhdanin germanii prozhywaja na ukraine?

Дина Гаминс
24.02.2010, 02:07
Да это просто элементарно понимать,ребёнок родился в Германии и имеет свой немецкий Kinderpass !
Затем мама его не пожелала жить больше в Германии и уехала вместе с ребёнком на Украину.
Или при ри наличие визы для ребёнка или другим образом она его увезла в Украину,это мама ребёнка знает только сама...;-)

Natalja Vlod
24.02.2010, 02:29
Ja tak ponjala, otez rebenka zenat?(md)

Natalja Vlodimi
24.02.2010, 02:42
Tak eto 4to polu4aetsja? Devuschka priehala v gosti v Germaniju i saberemenila ot zenatogo?(md) (dt)

Natalja Vlod
24.02.2010, 03:00
Nu,togda devuschke nuzno vijti samuz v Germanii i polu4itj visu:-D

Нина Омина
24.02.2010, 03:18
Забеременеть мама могла где угодно, главное что отец ребенка имеет немецкое гражданство. И если все оформлено правильно по достижению 18 лет (если самостоятельно) может переехать в Германию. Если нужно сейчас, то только с помощью отца - гражданина Германии. И еще есть ситуация, но она малореальна, если родители-иностранцы прожили на законном основании 8 и более лет и ребенок родился после 2000 года, то ребенок также может получить гражданство.

Светлана Панккат
24.02.2010, 05:35
всем добрый вечер.
у этой девушки ситуация следующая: она проживала год в Германии как Au-pair. Здесь забеременела, замуж выйти не успела, т.к. отец ребенка находился в тот момент в состоянии развода. По окончании визы ей пришлось вернуться на Украину, там она и рожала. Папа признал ребенка и ребенок получал немецкий паспортв посольстве Германии на Украине. Они собирались потом с папой ребенка воссоединится, но что-то не сраслось , и они разошлись. Папа ребенка в данный момент проживает в Швейцарии и общаются они по мере необходимости, поэтому на его помощь можно вряд ли рассчитывать.

Ксения Д
24.02.2010, 22:09
И еще есть ситуация, но она малореальна, если родители-иностранцы прожили на законном основании 8 и более лет и ребенок родился после 2000 года, то ребенок также может получить гражданство.

и плюс еще, если один из родителей имеет Niederlassungserlaubnis *на момент рождения ребенка. Тогда - да.

Ксения Д
25.02.2010, 00:15
К вопросу о получении ребенком немецкого гражданства, если его родители иностранцы:
§4 StAG (Staatsangehorigkeitsgesetz):
(3) Durch die Geburt im Inland erwirbt ein Kind auslandischer Eltern die deutsche Staatsangehorigkeit, wenn ein Elternteil:
1. seit acht Jahren rechtma?ig seinen gewohnlichen Aufenthalt im Inland hat und
2. ein unbefristetes Aufenthaltsrecht oder als Staatsangehoriger der Schweiz oder dessen Familienangehoriger eine Aufenthaltserlaubnis auf Grund des Abkommens vom
21. Juni 1999 zwischen der Europaischen Gemeinschaft und ihren Mitgliedstaaten einerseits und der Schweizerischen Eidgenossenschaft andererseits uber die
Freizugigkeit (BGBl. 2001 II S. 810) besitzt.

Буянкина
25.02.2010, 02:25
Владимир!Согласна с Ириной Петровой!Я тоже замуж вышла,когда имела гостевую визу и тоже меня назад в РФ не отправляли.Но это же не говорит о том,что вчера познакомились,а сегодня бегом в ЗАГС побежали!

Роман Паумьсэ
23.03.2010, 00:33
Мать может вехать И язык не надо сдавать

Myzu
12.05.2011, 08:29
Большой привет сем участникам группы!Я не нашла подходящей темы,так что прошу извенения.У меня в России внезапно умер отец с ним живет его 16-летний сын,т.е. мой брат.Они русские,я тоже.Он теперь остался с отцовской подругой.Родная наша мать умерла 16-лет назад.Та вот,мы-бы хотели его к нам в Германию забрать.Есть-ли у нас какие-нибудь шансы?У меня умбэфристэт,9-й год живу в Германии.Замужем за местным немцем.За ранее большое спасибо.

Елена
12.05.2011, 17:00
Света шансов у вашего брата никаких нету,потомучто он русский.

Myzu
13.05.2011, 01:26
Жалко конечно,но все-же большое спасибо,что откликнулись.

Nadja Stiin
13.05.2011, 21:46
А мне кажется,что попробовать можно,ведь он не совершеннолетний и если больше никого там нет из родных,то можно опекунство наверное сделать...

Myzu
13.05.2011, 22:32
Мы решили все-таки попробовать

Nadja Stiin
13.05.2011, 22:37
Удачи!(Y)

Андреева
14.05.2011, 00:35
Я знаю, одну семью, муж ауззидлер, жена русская. С Казахстана. Мать у жены умерла давно, а отец с сыном инвалидом жили в казахстане. В том году умер отец и они ездили оформяли брата в пансионат, родни там тоже никакой, брат там один остался, не получилось у них его сюда перевезти. Попробуйте, может у вас получится. Все равно язык учить надо, потом может получится сюда приехать поначалу в уни поступить, а там уже что то другое можно будет сделать.

Венера
16.05.2011, 01:56
Светлана, его можно сюда привезти, *надо будет поручителя на него.От адвоката слышала.

Myzu
16.05.2011, 02:03
Всем большое спасибо за помощь.Желаю всем счастья и крепкоо здоровья.

Myzu
17.05.2011, 09:12
Кто может подсказать,в какой амт нам обращаться насчет одоптирования?

Елена
17.05.2011, 18:16
Света сходите в ЮА ,они наверно такими вопросами занимаются.

Венера
17.05.2011, 18:58
В Ратхаус идете, там скажут в какой кабинет идти. Я лично ходила, там кабинет есть, *и женщина сидит и ведет беседу. Скажет какие доки нужны, домой придут проверять жилищные условия, надо чтоб усыновитель не имел проблем с полицией, алкоголоем и наркотик, псих, справку, *доков много.

Елена
17.05.2011, 20:22
Тут совсем другая ситуация,Света брата младшего хочет усыновить ,который остался в Росии без родителей.

Венера
17.05.2011, 22:25
А тогда *адвокат должен сам все это делать. Мы тоже и у него были.

Елена
17.05.2011, 22:34
Я тоже об этом подумала,стоит ли им вообще за это дело браться.

Nadja Stiin
17.05.2011, 22:56
Не обязательно усыновление делать,можно ведь и опекунство...

Myzu
18.05.2011, 03:39
А поможет-ли одно опекунство,брата из России вытянуть?

Венера
18.05.2011, 05:09
Идите *к адвокату.Он все скажет.

Nadja Stiin
18.05.2011, 05:18
Мне кажется,что опекунство проще и быстрее оформить...

Myzu
21.05.2011, 10:11
Всем большой привет!Мне кто-то писал в личку насчет знакомой у которой получилось одоптировать ребенка с России или Казахстана(точно незнаю).Прошу вас,пожалуйста,откликнитесь,нужна ваша помощь!!!Большое спасибо за понимание.

Митько
15.06.2011, 19:25
Здравствуйте,простите пожалуйста за беспокойство.У меня вопрос очень личный и мне очень нужна ваша помощь,потому что я незнаю куда мне обратится и в какие двери стучать,чтобы меня услышали.Я познакомилась с одним человеком,но к сожалению он сидит в тюрьме и ещё за убийство срок очень большой там никто не разбирается и адвоката у него не было,короче просто всё взял на себя,потому что на тот момент ему было уже всё равно,а вот только теперь всё против нас.Сидеть ему ещё 5 лет,а потом 5 условно досрочно,но по закону на условно досрочном по моему он не может пересекать границу и вообще выезжать даже на недалёкие расстояния,а это значит что ждать не 5 ,а 10 лет,но даже потом если мы и распишемся и у нас будет ребёнок разрешат ли ему здесь остатся?А сейчас он живёт в России ну вот коротко обрисовала ситуацию и очень буду ждать вашего ответа,помогите умаляю!Благодарю!

Венера
15.06.2011, 22:34
Ой *Татьяна! * Оно вам надо???? *Простите, *учить жизни вас не собираюсь, за 10 лет что с ним там будет то в этой тюрьме!!! * И пусть сначала пройдут эти 10 лет! По моему *это глупо!!!!

Елена Гудэ
05.09.2011, 07:23
здравствуйте, все мои милые "одногруппники" обожаю "МЕИН РЕЧТ". мой вопрос, надеюсь, хотя бы зесь помогут. тема такая: у меня двоюродный брат, живёт в россии, служит в армии, офицер,.. какие сложности могут возникнуть, если вызывать его на пмж? он немец, как и я (у меня 7§), немецкий он учит. я так понимаю, что из-за службы ему будет очень тяжело пробиться сюда... и в случае, если он сюда попадёт, реально ли ему попасть в здешнюю армию. (ну хочет он служить...). кто служил здесь или там, подскажите, пожалуйста.
и ещё, я звонила адвокату, который занимается документами поздних переселенцев, говорит плати 1700€ а сам даже не может (..или не хочет..) обьяснить, что в эту сумму входит, сейчас выкинем такие деньги, а парень не попадёт сюда,.. нормальная ли ето цена для адвоката? или, может быть подскажете какого-нибудь хорошего,... не хочется рисковать, да и мутный он какой-то,...

Елена Гудэ
05.09.2011, 07:24
извините, опечаталась :"MEIN RECHT".

Wladimir Dilli
05.09.2011, 07:25
adwokatu platit- den-gi ne snaja budet resul-tat polozhytelen ne nado

Wladimir Dilli
05.09.2011, 07:27
ответил другу Татьяна Сагдеева(Митько)
ja by ne sowetowl ego zhdat-

Елена Гудэ
05.09.2011, 07:32
я говорю, он вообще мутный какой-то, мы, говорит, с нашей, немецкой стороны всё, что нужно сделаем, а там, с российской стороной и с армией, пускай он сам разбирается. насколько я знаю, просто вызов сделать достаточно просто, в ландратсамте, по крайней мере там ещё и обьяснят. и ещё говорит: нам никакие документы не нужны, только, копия о рождении его (брата) родителей, и наш вызывной лист или как то так,.. я говорю, что за бред, там ВСЕ документы нужны, говорю, дайте список какой нибудь, что б примерно знать, какие документы собирать, он говорит, нам ничего не надо, ваш брат сам будет собирать все эти документы,...

Tati Dv
05.09.2011, 07:43
Елена, если Ваш брат имеет немецкую национальность, то он может самостоятельно поставить антраг на *ПМЖ *в Германию в статусе позднего переселенца. Никакой Вам адвокат здесь не нужен. Ваш брат будет основным заявителем в антраге и ему придется сдавать тест на 4 параграф, на тесте нужно будет доказать, что он вырос в немецкой семье, соблюдал немецкую культуру и традиции. Ничем адвокат тут не поможет, просто сдерет с Вас деньги, поэтому он никакой точной информации Вам не может дать,т.к от него ничего не будет зависить, только от того насколько Ваш брат знает немецкий язык. *Какие документы нужны для антрага Вы можете узнать в посольстве. *, пусть Ваш брат сходит в ближайшее посольство и все там узнает.

Елена Гудэ
05.09.2011, 07:51
меня пугает, то что, гогда мы перезжали, мой отец писал как бы лебенслауф про всю семью, про всю жизнь бабушек-дедушек, а брат, он был маленький, когда его родители развелись, он и не знает то толком всех родственников

Tati Dv
05.09.2011, 07:51
Я так поняла, что Ваш брат служит офицером, возможно он владеет какой-то *секретной военной информацией, вот тут сложнее будет, Россия его может не выпустить. Есть знакомый бывший военный, он ставил антраг на ПМЖ в Германию еще в 1991, уволился из армии, но его не выпускали из России, пока его самолет не рассекретили, т.е самолет ни стал предоставлять военную тайну, Ему просто повезло, ждал вызов 4 года. В немецкую армию он навряд-ли попадет, сейчас сокращение идет в немецкой армии.

Tati Dv
05.09.2011, 07:55
Ваш отец заполнял антраг, отвечал на вопросы. А теперь Ваш брат сам должен самостоятельно заполнить такой-же антраг, так, как он будет основным заявителем и должен сдать тест на 4 параграф. С адвокатом не связывайтесь, он Вам не поможет, да и не нужен он ., все зависить будет только от брата, но брат должен обязательно иметь немецкую национальность.

Елена Гудэк
05.09.2011, 07:59
да, брат немец, и язык, не проблема, а этот антраг, его по-моему на руки дают? я же могу ему помочь заполнить его, или это как контрольная в классе?

Tati Dv
05.09.2011, 07:59
Еще раз перечитала Ваш комментарий, Вы пишите" если вызывать его на пмж?" Вызвать его не сможете, он должен сам поставить антраг на ПМЖ и сдать тест.

Елена Гудэк
05.09.2011, 08:00
а нас как то вызывали, делали какой то вызов, родители говорят, надо в ландратсамте спросить, там давали

Елена Гудэ
05.09.2011, 08:00
так быстрее

Tati Dv
05.09.2011, 08:01
Антраг он может взять в посольстве и заполнить его нужно по-немецки. А так-же там получить перечень документов. Никаких вызовов сейчас уже давно не делают. Забудьте про это.Эти вызова делали где-то до 1992г.

Елена Гудэк
05.09.2011, 08:02
а когда вызов приходит, нужно прямо сразу выезжать, там сроки стоят? или можно, например, годик-пол-годика, там побыть ещё, дела доделать?

Елена Гудэ
05.09.2011, 08:02
мы приехали сюда в 2002

Tati Dv
05.09.2011, 08:03
Если сам не сможет заполнить, пусть перешлет Вам. Ну я не знаю, может здесь в " Красном кресте" можно бланк антрага взять, заполнить его и отправить ему.

Tati Dv
05.09.2011, 08:04
Вызов приходит только после сдачи теста, ехать желательно сразу, сроки я не знаю, законы постоянно меняются и ужесточаются.

Елена Гудэк
05.09.2011, 08:04
хорошо, спасибо, а служит он не в секретных войсках, я узнала.

Елена Гудэ
05.09.2011, 08:04
спасибо большое, очень помогли

Tati Dv
05.09.2011, 08:08
Но военных Россия не очень выпускает в Германию на ПМЖ, тут как повезет. Проверять будут. Служить не обязательно в секретных войсках, есть и другие военные тайны. Раньше тут *бывших военных *из России *, приглашали на собеседование, предлагали хорошую учебу, службу., но если конечно их чем-то человек заинтерессовал и нужен стал.

Елена Гудэк
05.09.2011, 08:14
и ещё один вопрос, можно ли ему сейчас етот антраг поставить, он ещё служит, или только после увольнения?

Tati Dv
05.09.2011, 08:14
И еще, сейчас в паспорте не пишут национальность, но в паспортном столе есть такая хитрая справочка, я не помню , как она правильно называется, не могу найти у себя в закладках, *кажеться форма №1, но точно не могу утверждать, вот в этой справочке указывается национальность, но ее ни всегда выдают, иногда требуют решение суда.Эту хитрую справочку надо приложить к антрагу, она и будет доказательством, что Ваш брат немец, иногда не достаточно " Свидетелства о рождении" , где указывается только национальность родителей.

Tati Dv
05.09.2011, 08:20
Скорей всего ему нужно уволиться из армии, покрайне мере мой знакомый так сделал.Но тут риск у него большой будет, *а если он не сдаст тест, провалит, требования к 4 параграфу строгие, то тогда он потеряет работу. Пусть он лучше проконсультируется в посольстве, как ему лучше поступить. Ведь есть какой-то определенный срок, когда подают на увольнение, надо еще сколько-то отслужить, Это он сам должен у себя в части узнать.А может получиться так, что его пригласят на тест, а он еще служит. Общем у Вашего брата ни все так просто и легко. Он должен сам все решить и узнать.

Tati Dv
05.09.2011, 08:40
И еще, если Ваш брат женат, то тест придется сдавать всем членам семьи, включая детей с 14 лет.

Елена Гудэ
05.09.2011, 08:45
нет, не женат, но, спасибо за совет

Митько
14.10.2011, 03:21
ответила другу ¦?¦Венера¦?¦ .
Spasibo kone4no za vash otvet,no vy mnogogo neznaete!

Елена
15.10.2011, 04:26
Лена,зачем вам эта головная боль,его просто могут не выпустить с России,и не выдать заграничный паспорт,а немцам он тут с таким букетом тем более не нужен.

Елена
15.10.2011, 04:30
Извеняюся,Таня.Вообще не понимаю как можно связывать свою жизнь с такими людьми,хотя это ваше личное дело,и жизнь,и что он тут будет делать и чем заниматься ?????

Tatjana Witi
27.12.2011, 09:17
Друзья! Помогите советом ! У Меня 8§ *Родители мои живут в Каз-Не. Какая возможность есть переехать им на ПМЖ В Германию? Вчера узнала, что есть возможность, если они сами себя будут обеспечивать. Маленький бизнес у них есть. А вот какие это суммы? Сколько они должны иметь прожиточный минимум здесь? Должны ли они какую-либо сумму завести в Германию?... *В Какой AMT нам нужно обращаться за информацией? *Отзавитесь плииз, кто хоть что то знает!

Нина Омина
28.12.2011, 02:08
Сами себя обеспечивать это кроме квартиры, жизни еще и мед. страховка, а она у пожилых, не имеющих вида на жительство здесь - приватная и ого-го какая высокая. Это одна сторона. Вторая - в виде воссоединения семьи невозможно, если нет особо тяжелого случая, а у Вас судя по всему его нет. Так что скорее всего ничего не получится.

Tatjana Witivs
28.12.2011, 03:28
Спасибо за ответ. Вчера в интернете вычитала новую информацию, теперь её проверяю . И так *Прожиточный минимум на человека со всеми страховками *составляет 637€ *И плюс должны открыть здесь счёт и положить 7644€ на каждого конечно. * Пишите кто владеет другой информацией, рада любому ответу.(E)

Tati Dv
28.12.2011, 04:13
Татьяна, странная у Вас какая-то информация, уж слишком все просто, если-бы так это было на деле, то уже многие перевезли своих родителей в Германию. Эта тема уже ни раз поднималась в группе, даже тема была, был *всем отказ.,перевести родителей в Германию в Вашем случае невозможно, у Вас у самой-то 8 параграф, Вы живете в Германии по статусу иностранки, а теперь еще хотите и родителей перевезти..Вы должны иметь *очень высокую заработную плату , чтоб предоставить своим родителям *прожиточный минимум, иметь достатучную жилплощадь, а самое главное найти медицинскую страховку, которую Вы сами ежемесячно должны платить от 600до 800 ойро в месяц. на чел. А так-же поручительство с работы, что Вы имеете постоянную работу. Эти суммы, которые Вы указали, должны иметь студенты, которые здесь собрались учиться. Чтоб открыть бизнес в Германии, нужно в экономику Германии вложить 250000 тыс ойро и доказать, что этот бизнес будет прибыльным. Наберите в инете *
§ 36 AufenthG - Nachzug der Eltern und sonstiger * и почитайте про этот закон.Так-что выбросьте эту идею , никакой возможности перевести родителей -иностранцев в Германию у Вас нет и как Нина написала ничего не получится.

Tati Dv
28.12.2011, 04:44
Закон о праве пребывания (AufenthG., § 36 Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehoeriger)при выполнении определенных предпосылок,которые я написала выше, а так-же должен быть особо тяжелый случай, у Вас Родители этого случая не имеют,.они здоровы и имеют свой бизнес,для решения этого вопроса закон *§36 AufenthG говорит, что член семьи может получить разрешение на пребывание в Германии (Aufenthaltserlaubnis) с целью воссоединения семьи, в том случае, если это позволит избежать наступления тяжелых последствий.И это могут позволить лишь единицы, которые имеют немецкое гражданство, хороший доход, которые могут самостоятельно оплачивать мед. страховку, без которой нельзя получить вид на жительство в Германии,прожиточный минимум и которые доказали, что их мама больна, нуждается в постоянном уходе и *у нее больше нет рядом детей и все-равно будет зависить от решения немецких чиновников. *********etur.ru/experts/7/572/83122

Tatjana Witiv
28.12.2011, 18:52
Tina Большое спасибо за информацию. Я не знала куда обратиться.Вчера позвонила в Landratsamt Они сказали, да есть такой человек, всё раскажет, обьяснит подробно, но через 2 недели, праздники. Подождём. *Послушаем, что он скажет.

Юлия и Рома
13.03.2012, 09:42
Подскажите пожалуйста, я гражданинка Германии, мой друг живёт в России мы хотим ребёнка... Ребёнок родится в Германии сможет ли отец въехать сюда без проблем к ребёнку на ПМЖ.

Елена
13.03.2012, 17:48
Нет, не сможет,если бы так это просто было наверно все желающие сюда так приехали,правила въезда для всех одинаковые,есть у вас ребёнок или нет.

Юлия и Рома
13.03.2012, 19:12
Я слышала что если у него тут рождается ребёнок ему можно получить *годовую визу, и есть доступ находится тут чаще.... Из за ребёнка.

Андрей Якав
20.03.2012, 07:58
Здравствуйте,Меня зовут Андрей,Хотим выехать на пмж в Германию теща у меня немка она уже прошла *с моей женой тест и отправили документы в Германию а я еще учусь немецкому, у нас есть ребенок ему 2 годика и мне сказали что вышел новый закон в Германии что если допустим моя жена сдала екзамен в посольстве и есть дети до 5 ти или 7-ми лет екзамен мне можно не здавать.Спасибо.

Eugen Mitxki
22.03.2012, 01:34
здравствуйте я немец,собираюсь на пмж,один.у меня 4 параграф.мои дед и баба во время войны получили гражданство.мне говорили что это для моего выезда хорошо.так ли это?

Нина Омина
23.03.2012, 09:16
Годовую мультивизу - возможно, да. Но по ней нельзя находится в Германии год, только 3 месяца - можно в течении года въезжать и выезжать из страны, но в *совокупности срок нахождения в Германии не больше 3 месяцев. И то такую визу могут не дать, если уже поданы документы на воссоединения семьи. Вашему другу нужно сдать тест на знание немецкого и собирать документы - другого выхода нет, даже если родится ребенок.

Юлия и Рома
23.03.2012, 17:34
Нет документы ещё не поданы на воссоединения.

Pinzgauer
19.06.2014, 10:25
Здравствуйте , Уважаемые !

В 1996 выехал в Германию по Еврейской линии , на ПМЖ с отцом (он инвалид по зрению )
В 1999 вернулся в Москву , где живет мать .
Могу ли я со старым паспортом (где вклейка "Унбефристет" ) , приехать по туристической визе , и восстановить ПМЖ ?
Второй вариант , как воссоединение "взрослый сын к отцу инвалиду" ?
Социальная помощь не нужна .
Большое спасибо за Ваше внимание .

OMGOMG
30.09.2021, 14:26
Хмммммм очень интересно
Нужно почитать законы

xapupa
13.07.2023, 11:00
Очень полезная и понятная информация.