PDA

Просмотр полной версии : Насколько серьезна работа от Ляйфирмы???


Меркель
24.02.2009, 07:33
Подскажите, стоит ли связываться с Ляйфирмами?
Предлагаемые условия сказочные, зарплаты большие - всё миф? Что насчет работы за границей - Голландия, Австрия и т.д. За последнее время таких контор у нас в городе появилось огромное количество. Но нет знакомых, работающих в них - так что просветить нас некому.
А кроме работы от Ляйфирм что-то найти у нас является большой проблемой. Удачей считается работа раз в 2-3 года от Арбайтсамта за 1,25 в час.
Заранее спасибо.

Зубарева
24.02.2009, 07:38
Ну насчёт сказочных зарплат в Ляй-Фирме Это что-то ново. Но я считаю так что сейчас с таким положением что у нас сдесь такая безработится, то и в Ляй-Фирме если предлогают работу за 6-7-8 евро то нужно братся за эту работу и руками и ногами.

Елена Камди
24.02.2009, 07:42
Здесь уже была тема про ляйфирмы...,надо посмотреть вам на форуме...А вообще фирма фирме рознь...

Нина Омина
24.02.2009, 07:44
там надо договор внимательнее смотреть, что на себя эта фирма перенимает и какие условия. Сказать можно все что угодно.

Е T E T
24.02.2009, 07:47
мой муж так же начинал свою трудовую деятельность с ляйфирмы..и *с тех же 6 евро,но он делал переработку и получал в 2007 году уже 1700 евриков,разумеется,труд тяжёлый,но кто хочет зарабатывать для семьи..не боиться трудностей :-)

Закурдаева
24.02.2009, 07:52
Фирма фирме рознь. Поспрашивайте отзывы о конкретной фирме. Есть кто то кто работал или работает от этой фирмы. Мой муж начинал с ляй фирмы с зарплаты 17 евро в час. Это реальность. *Потом его переняли. Сейчас работает фест.

Виктор Нэккаса
24.02.2009, 08:04
ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР , ЛЯЙКИ СТРАХУЮТ СВОЮ ЗАДНИЦУ *В ДОГОВОРАХ, НУ И ПО ДЕНЬГАМ ОНИ МАЛО ДАЮТ , ХОТЯ НА ФЕСТ НЕ ТАК И ЛЕГКО ПОПАСТЬ. ЮПРИХОДИТЬСЯ ЗА 6-7 ЕВРО ВКАЛЫВАТЬ

Кульм
24.02.2009, 08:32
Что то маловероятное на ляй фирме и 17 оэро. (md)
Это миф (dt)

Елена Камди
24.02.2009, 20:20
Ляйфирма по часам платит мало,но оплачивает дорогу и еще какие то деньги в сутки начисляют...что в сумме составляет зарплату *не меньше чем у некоторых фестников...плюс выдают рабочую одежду,что тоже далеко не у всех фестников...Просто надо искать хорошую ляйку...

Дмитрий Дэмь
24.02.2009, 21:16
Здравствуйте всем!!! Работал в Ляйфирме Piening,получил Кундигунг,так как было мало работы.О фирме ,в принципе и плохого сказать нечего,единственный минус посылают на разные фирмы,но такова суть Ляек ,а так с зарплатой всегда корректно,рабочая одежда,Вайнахтсгель,Урлаубсгельд,хоть и не большие но всё же. Сейчас пообещали Weiterbildung *от Арб.амта,на Auto CAD,это по черчению программы.Посмотрим может и поможет в будущем.

Меркель
25.02.2009, 01:28
Если тема и была раньше - я, к сожалению, не нашла, хотя просмотрела листов 45.
У нас Ляйфирма постоянно дает объявления о работе в Голландии или Австрии, например. Набирают по 20-30 человек, и что характерно, такие объявления постоянно. Неужели им рабочие нужны бесконечно....???
Ну а насчет зарплаты - пишут 2200-2500 НЕТТО + проезд+проживание....

Елена Освам
25.02.2009, 01:41
Инна, если это Голландская лейфирма возможно ! * *У них *люди зарабатывают * *столько же сколько и те каторые на фест . * *Если нем.фирма на немецких правах в * *голандии * *это бешиз!!!!
А в Общем сейчас мой муж был бы очень рад получить работу даже с лейфирмы * но к сожелению получили уже 5 отказов .
Последние *4 года он * * тоже работал * в лейфирме получал * * 11евро * *+ * ночной цушлаг * *и *была даже очень * хорошая * зарплата * *жили без всяких доплат от города * *имея свой дом

Меркель
25.02.2009, 01:54
Ляйфирмы местные, но пишут, что представители голландских партнеров.
Основная проблема, что нам не у кого спросить, знакомых, работающих в них, нет.

Елена Освам
25.02.2009, 01:56
Муж узнавал говарят что там * обдираловка **-)

Елена Камди
25.02.2009, 03:36
Знаю,что в Голландии надо платить еще и в голландскую кранкенкассу...,это уже минус от зарплаты...

ladimir
25.02.2009, 04:30
Ну и за 6 Евро работать. Извените за выражение ,,Это себя как негра в ляйку сдать,,- модерное рабовладельство. И на прожиточный минимум не хватит. Люди одумайтесь. Те кто в ляйках-бюро сидят они на шикарных машинах ездиют, и не вкалывают потея. А вы за какие то 6 € своё здоровье оставляете. Работодатели и ляйкам на ваше здоровье наплевать и как вы живёте и чем дышите им безразлично. Уважайте себя прежде всего. ,,И не cдавайте своё здоровье как польто в раздевалке,, (N)

Валерий Ямник
25.02.2009, 05:31
работал 7 месяцев от ляйки(ранштат,дания) в дании.получал 19ё (Y)

Меркель
25.02.2009, 06:27
Валерий, а в какой от какой фирмы, если не секрет? И кем?

Валерий Ямника
25.02.2009, 06:35
я машиненбаумеханикер,фирма АТТЕС

Меркель
25.02.2009, 06:46
Валерий Ямников
А продлить дальше не получилось?

Валерий Ямника
25.02.2009, 06:49
почему?теперь у меня фэст :-D

Irina Scho
25.02.2009, 19:32
3 раза работала от Ляйки и хорошо работала. Всегда говорили,что фирма может перенять и всегда увольняли ,что как будто больше нет работы для ляйщиков. Это просто обман и делание на нас денег. Из друзей,кто ни работал,никого ещё ни разу не переняли. (N) (sc)

Irina Komdi
26.02.2009, 00:34
Irina Scharton, наверное, надо уметь работать ;-) Знаю человека, который дольше полугода не работал на ляйке - перенимали. А есть и такие, кто годами там работает.

А насчет 17 евро в час, это обычно сумма стоит в фертраге, которая платится ляйфирме за ваш труд. Оттуда обычно больше половины забирает себе ляйфирма. А рабочий получает 7-8 евро в час. Хотя это, конечно, еще от профессии зависит. Сейчас даже с высшим образованием некоторым приходится через ляйфирму устраиваться. *-)

Меркель
26.02.2009, 06:02
А в Arbeitsvertrag уже сразу указывается, сколько будет доставаться лично мне или просто, скажем, 15Евро в час, а что заберет Ляйфирма, выяснится только после первой зарплаты?
Вопрос ещё такой - сейчас очень много также частных бюро трудоустройств - так называемые Job-Center oder Privater Arbeitsvermittlung. У них как, тоже заранее не узнаешь, какая фирма будет - Ляй или .... Я знаю, что они берут гонорар или Vermittlungsgutschein vom Arbeitsamt.
А если то, что они предлагают, не подходит - вправе ли отказаться?

Москальчук
26.02.2009, 06:21
я не знаю как с гонораром,у меня был фермитлунгсгутшайн ,я отказывалась раз 10,предложения были не по моей профессии ,

Irina Komdii
26.02.2009, 07:38
Александр Невский, да я о том же ;-)
Кто работать умеет, тот может быть начнет с ляйфирмы, но там годами не будет работать. ;-)

Светлана Дактм
26.02.2009, 17:57
У моей знакомой муж работает от Ляйки.
Вот что она рассказала :
Муж её классный станочник, и работать может и налаживать станки ( я не уточняла какие). Почти за два года он поменял от этой Ляйки уже *5 фирм. По крайней мере на двух он был уверен , что его на фест оставят, т.к. там им были очень довольны. Но неожиданно - раз и его переводят в другую фирму. Он долго ничего не мог понять, как так???
И лишь недавно какой-то дядечка с его Ляйки проболтался ,
что фирмы не раз хотели его забрать на фест, но *"ляйщик"
успевал станочника вовремя забирать и переводить в другую фирму.
Видимо Ляйкам выгодны такие классные парни?!

Юлия Дистэ
27.02.2009, 04:24
Работая через "ляйку", никто не запрещает искать другую работу ( и лучше оплачиваемую в т.ч.). И только в плюс, что ты от ляйки работал, а не на диване сидел...если с ляйкой Vertrag unbefristet, то надо пронимать во внимание Kundigungsfrist; если befristet,то Kundigung невозможен, и придется отработать до конца,но за это время можно что-то найти... или с фирмой договориться об Ubernahme...

Мария Дангаус
27.02.2009, 06:18
Мне очень жаль тех дюдей, которым приходится работать через "ляйфирму", я рядом с такими работаю и уж точно они не работают хуже нас. Хочу сказать, что это мы *,аузидлеры, позволили им так размножиться" со скорость света", теперь нас ещё больше могут унижать и ленивый сотрудники этих фирм и эти языкастые, которые всех судят и не могут подумать, о том что не было бы этих ляйфирмом, рабочие места были бы те же, но по нормальной оплате. (v)

Закурдаева
27.02.2009, 08:16
А я не поленюсь и повторюсь. Люйка ляйке рознь!!!! *Можете закидать меня камнями!И спрашивать нужно людей которые от интересующей вас ляйфирмы работают. И я не ошибласть , не 17 ДМ, а 17 евро в час получал мой муж от ляй фирмы. Ровно через год его перенял завод, а ещё через год получил фест. правда попасть в эту ляйфирму очень не просто было. 5 лет писал туда бевербунги. Работа не лёгкая, на банту, мерседесы собирает. Но ему очень нравится, да и отлата очеь не плохая.

Наталия Гусэ
27.02.2009, 09:08
Я благодаря "ляйке" нашла хорошую работы. Как только появилась возможность, меня и других работников с той же "ляйки" переняли на постоянную.
Без проблем. И все эти коллеги действительно хорошие, знающие и умелые работники. Иметь с ними дело - одно удовольствие.
Были и таки кто очень хотел, чтоб их переняли. Но их *отдача была не на высоте. Или слишком ныли и комплексовали. А это заметно, и продалжать работу с такими, желающих нет.
Все они на нашем предприятиу давно не работают.
Но наверное моя история, и моих коллег - просто счастливый случай.

Irina Komdi
27.02.2009, 22:27
Александр Невский
Такие фирмы живут за счет того, что сейчас мало какие фирмы сразу берут рабочих. Им легче с ляйфирмы взять и если человек не нужен, завтра же уволить. А рабочие тут ни при чем, любой готов так найти работу, вы объявления в интернете посмотрите, почти все от ляйфирм, сами фирмы уже вообще почти не ищут.

Так что вы со своими высказываниями поосторожнее, рабочие места не пожизненные, и вас могут уволить. А потом посмотрите как легко без ляйфирмы найти рабочее место.
Или вы думаете все такие дураки, есть куча возможностей работать директ на нормальную фирму, а все балбесы в ляйфирмы бегут? :-D ну ну... ;-)

ladimir
28.02.2009, 04:53
Это не немцы. которые за 5 евро работают. Не расказывайте сказки. 5€ х 174часа = 870€ в месяц. И 1000 € не выходит

Irina Komdi
28.02.2009, 20:49
Оба Владимира:
А что немцы, интересно, не люди??? Еще как работают, это у руссаков тут комплекс вечно обиженных и думают, что только им тяжело. И среди немцев есть такие, кому нелегко и приходится за такую работу браться.

Валерий Ямник
28.02.2009, 21:37
в дании миндеслон 12.50 :-D

Наталия Гусэ
01.03.2009, 08:28
На той "ляйке" где я работала были тарифы. Тариф давали в зависимости от рода деятельности, от того, сколько за это готовы заплатить и какие знание нужы, а не какие имеются.
Например работа в снабжение или електронной сфере + английский язык оплачивались лучше, чем если простейшая работа в бюро.
Я случайно узнала,что за тоже задание мужчина получал больше меня, а одна сотрудница - меньше меня.
Т.е. ей платили точно по тарифу. Мне "ляйка" добровольно платила больше чем по тарифу (и мужику этому наверное тоже).

ladimir
02.03.2009, 04:03
Елена
Если вы работали за маленькую зарплату, то в другой фирме шанс маленький чтобы вы больше получали. И прежде чем устраиватся на такую работу надо смотреть наперёд.

Елена Камди
02.03.2009, 17:12
Еще бывает горе от ума... :-)

Kuharev
02.03.2009, 19:11
Пример с личного примера.Если у вас есть Vermietlungsgutschein ,работа на год в ляйфирме вам обеспечена,а за год,если быть добросовестным,хорошая фирма вас может перенять. С ляйфирмой у меня проблем не было, 3 месяца отработала и нармальная фирма переняла.

Hempel
02.03.2009, 19:48
Мой коллега,коренной немец,работал год от ляйфирмы(делал все и не скулил,как наши с фест фертрагом).Сейчас работает на фесте,еще два коллеги *с ляйки ,на очереди на фест.

Irina Komdi
02.03.2009, 23:07
Александр Невский,
кто говорил что вы злостный социальщик :-D при чем тут социал вообще????? :-D :-D :-D :-D :-D
Я свое мнение высказала, а красноречием заниматься можете дома перед зеркалом ;-)

Irina Komdii
03.03.2009, 00:14
я тут ни одну личность конкретно не обсуждала :-D :-D :-D
идите отдыхайте, Александр, если заняться нечем.

Irina Komdi
03.03.2009, 03:00
про красноречие перед зеркалом я писала ниже =>

Knoll
03.03.2009, 06:21
Расскажу из нашего опыта по этим цайтфирмам. Начинали оба работать от фирмы Мэннпауер, на конвеере( чистыми получали по 1300 со всем доплатани как ессенсгелд и фаргелд) Отработав год и не получив трудового договора муж начал хождение по мукам с учёбой( это было наше личное решение). Я таким образом отработала от цайтфирмы на конвеере на одном и том же месте в течение 4 лет, никакого фертрага мне не дали ( тогда фремена у фирмы били тяжёлые, а когда подошло время муж окончил учёбу и я просто уволилась и пошла учиться сама). Что дала мне подобная работа:1. мы не ходили с протянутой рукой и не просили у государства, 2. не сидела дома и не зависала в депрессию, 3. отлично вы учила язык. 4. после окончания учёбы шеф фирмы помогла устроится моему мужу на очень хорошую работу ( я ей буду до смерти благодарна) не всякий немец попадает в такие условия работы, как попал мой муж.
Сама утроилась с соответствующей квалификацией уже без цайтфирмы.

Наталия Гусэв
03.03.2009, 07:10
Александр *(Y)

Knoll
03.03.2009, 16:31
Да уж не записывать :) легко сказать:) очень трудно сделать:) когда действите последние несколько лет завот набирает работников средне-технического звена только через цайтфирму. Екстерне бевербунген просто-напросто отфилтровываются, на них даже не?отвечают:) Это нужно знать :) было:)
Так вот что бы попасть на завод необходимо было обратиться в Цайтфирму:) , пройти там собесседование ...на одно место из 20 человек отобрали только 3( это были представитеи только одной цайрфирмы) , которые быле переданы на собесседование уже на сам завот, а вот после собесседование на месте с 4 леитерами индивидуально :) у каждого по 40 минут + собесседование с персоналшефом:) Мужа всё таки приняли на завот и через 10 месяцев подписали с ним Бефристете договор на 2 года, а через 10 месяцев дали постоянный ( фест) ...при чём единственному из всех :) ....Но что бы этого добиться нужно было проийти всё это сито!!!!!....прежде всего *убедить шефа ляйки:)....так что никто сам себя в инопланетяне не записывал

Диркс
04.03.2009, 00:13
Работала 2 года от Thiele, всё было отлично. И шэф понимающий был. А я тогда на немецком совсем плохо говорила. Ничего, всегда получалось договариваться. *Потом его повысили и он уехал в другой город. А на его место поставили молодую девушку, которая начала всех штрафовать и частично увольнять. *С ней и разговаривать-то нормально нельзя было - вечно всем недовольная. А потом в 1 день меня и моего мужа уволили. Конечно, и суд был. На 1-м заседании суда мы были как потерпевшие. А потом вдруг стали обвиняемыми :-@. Причём после первого заседания 98% было что мы выйграем.
Эта ляйфирма имеет много филиалов, и мне так показалось, что они не хотели портить себе имя, проиграв на суде 8oI
Короче ушли мы ни счем.....
К чему я это пишу.
Дело не только в фирме, дело ещё и в людях, которые руководят ей ^o)

Огрина
10.11.2009, 02:50
муж заключил договор через Ляйфирму.Проработал неделю и прийдя в понедельник на работу,его отправили домой и сказали,что на этой фирме для него работы нет.Он сделал термин к шефу,с которым заключал договор.Фертраг заключен на год.
Что теперь будет?Будут ли нам платить деньги,если для него не будет работы?

Ната
10.11.2009, 03:44
Валентина,теперь ваш муж может быть безработный и этот договор,что он заключал на год,не играет никакой роли.Поговорить с шефом конечно можна,но если нет для него работы,то шеф ничем ему не поможет.(со слов моего мужа.Он работал тоже сначала на ляйфирме)

Огрина
10.11.2009, 03:56
Nata, а возможно будет так,что ,например,не будет работы неделю или две,а потом опять появится.То мы будем за этот периот Харц 4 получать?Просто до этого мы получали всего 3 месяца ALG 1?Или просто анулируется договор и все?

ladimir
10.11.2009, 03:59
Валентина. Ляйфирма должна предоставить работу в другом месте. если нет работы как написала Ната, так и произойдёт, что он будет без работный, получит кюндигунг, тогда ему нужно срочно идти в АА стать на учёт по безработице.

Огрина
10.11.2009, 04:04
Владимир,а если муж получал до этого договора ALG1(3 месяца),то он и дальше будет получать или прийдется на Харх 4 анмельдоваться?

ladimir
10.11.2009, 04:24
Там подсчитают и дальше будет АГ 1 получать.

ladimir
10.11.2009, 04:26
Там подсчитают и дальше будет АГ 1 получать. Но только в том случае,если до этих 3х месяцев никакие безработные не получал и трудовой стаж до этого не менее 1 года(если не ошибаюсь)

Огрина
10.11.2009, 04:30
спасибо большое за быстрый ответ.
Муж до ALG1 работал 2 года als LKW-Fahrer.Значит можно дальше рассчитывать на ALG1.

Аркадий Дкжэсавс
10.11.2009, 04:38
Valentina Eckert(Огрина)
1. условия постановки на АЛГ1 не зависят от того работал ли ваш муж от ляйфирмы или непосредственно у работодателя. Что бы получать пособие нужно отработать определенное количество месяцев.
2. Я тоже работал в ляйфирме. Так перерывы между работами на разных фирмах оплачивала моя ляйфирма. Когда я в первый раз оказался в такой сутиации (перерыв между работами) тоже стал звонит шефу. Он мне сказал, что для меня все без изменения. Это их проблема и забота найти мне новое место.
У вашего мужа договор с ляйфирмой и они вам платят зарплату независимо от того работаете вы или нет. Способов держать людей много: Gleitzeit (до 200 часов), Kurzarbeit

Огрина
10.11.2009, 04:45
Аркадий,вы мне ответили на вопрос,который меня больше всего волновал:будет ли ляйфирма платить деньги ,если нет работы для мужа.Теперь я получила ответ и все поняла.С нами такое первый раз,вот и заинтересовались,что будет дальше.Очень хорошо,что есть люди,которые могут помочь.
Большое спасибо!!!!!!

Аркадий Дкжэса
10.11.2009, 04:53
Валентина я не знаю какой договор у вашего мужа. Что там записано. Почему была прервана работа на первом месте. Нюансов много. Конечно безконечно долго без работы держать не будут. Они не блоготворительная организация и ситуация всюду различная. Но возможность такая есть.

ВЕ РА
20.02.2011, 22:08
Доброго всем времени суток!
Мы с моим мужем сказать про ляй, ничего плохого не можем.
Почти 5 лет назад он устроился на ляй-фирму. К слову сказать почти 4 года у нас была борьба, очень много слушая и собирая информацию, по большей части, был один неготив, ну и муж сообветственно с этим связываться не хотел...
Подали мы документы, нас взяли.Начал с 1000 евро в мес. Постепенно стало наростать(на фирме, по нормальному , брали на Фэст по истечении 3 лет), мы узнали , что если колупать мозги , и помимо работы там, директ на фирму слать бевербунги дополнительно, то есть возможность скосить срок в 2-е. Муж работал, приходил и мы писали бевербенги, и отсылали на имя шефа. Но по почте. В итоге , через 1,6 года, мы получили Фэст.
Потом была речь о том, что через 3 года, есть возможность получить аутоматишь "Фахарбайтер", мы перевели и подтвердили свои документы и через 2 года у нас получилось и тут. Теперь зарплата почти в 2 раза больше..
И я могу сказать всем, НЕ БОЙТЕСЬ НАЧИНАТЬ С ЛЯЙ-ФИРМЫ!!!!
УДАЧИ ВСЕМ !!!!!

Ольга Пэтэмина
22.02.2011, 05:00
мой муж тоже начинал с ляйки, проработал там 1,5 года и всё на одном месте. Перерывов в работе не было, в итоге его фирма переняла *. сначала дали на 1 год договор, потом продлили ещё на год, а потом дали фест. А другие тоже работали от этой же ляйки и их кидали то на один объект, то на другой. Тут кому как повезёт. Мы остались довольны и ничего плохого сказать не можем. Хотя нет, один минус: за одну и туже работу многим людям от ляйки платят чуть ли не в 2 раза меньше. Это неправильно!

Nata-sha
22.02.2011, 05:08
но вы же остались довольны? а фирма- ещё БОЛЛЕЕ довольной осталась.

Nata-sha
22.02.2011, 05:09
вы в двое меньше получали, а они вдвое больше радовались! Равноправие!

Ольга Пэтэмина
22.02.2011, 05:17
:-D (Y)

Nata-sha
22.02.2011, 07:58
Равноправие! не точнее Уравнение 2=2

ladimir
22.02.2011, 08:29
Zeitarbeitfirma - moderne Sklaverei

Liudmila
22.02.2011, 20:41
когда есть глупая привычка каждый день кушать, то и в батраки пойдёшь. не на всю же жизнь. это же от безисходства, а не по прихоти.(tr)

ladimir
23.02.2011, 07:35
Кому как посчастливица. Один своё здоровье оставит - потом всю жизнь мучается, другой хорошую работу найдёт. На ляйку не всех берут. Особенно у кого вес превышает ,,нормы,, . Такие два дня поработают и на больничный.

ШВЕБЕЛЬ
23.02.2011, 19:00
ВЛАДИМИР, *ну отпад! Оказывается, в Цайтфирму кастинг пройти надо! Ни я , ни муж его уже не пройдём:'( :'( :'( Хорошо, что 9 лет назад не так строго было.Мужа переняли через 3 года рабства, а я в ляйке всего 3 недели проработала.Сейчас вот задумалась, конечно, работодатель смотрит, как выглядишь, есть ли дурная привычка МНОГО покушать:-D , но я со своими лишними кг последние 6 лет на больничном не была, а молодые, да стройные- каждый месяц.Так что, увы, это не показатель.

ladimir
24.02.2011, 03:57
Те кто имеет лишний вес, у того риск заболеть сердечнососудистыми, диабетом, астмой, артритом, заболевания опорнодвигательного выше чем с нормальным весом.

H sel
24.02.2011, 07:25
Насколько серьезна работа от Ляйфирмы??? * --------------------- она серьёзна,но пахать вы будете за коппейки.единственый кто там зарабатывает-- это и есть ляйка.мой муж так 4 года работал,пока нормальную работу ненашол.заплотиш за квартиру и за бензин на работу=остаётся на месяц меньше чем у социальщиков

ladimir
25.02.2011, 05:51
Да разве это серьёзная фирма? Человек пашет а с него все имеют - фирма на которой работает, ляйка, государство... и меньше чем социальщик имеет.

Liudmila
25.02.2011, 19:57
а что делать?? на дядю работать - западло.
свою фирму открывать? Selbstandig- так это selber и standig. тоже постоянно пахать надо.
лучший вариант- быть миллионером и заниматься любимым делом!

ladimir
28.02.2011, 00:44
Чел, когда устраивается на работу, он продаёт свою рабсилу. Если он дешёво продал, сам виноват.

Рязанова
16.03.2011, 05:23
я работала от ляйфирмы и не жалуюсь -дети были не маленькими -но еще не совершеннолетними * так что во вторую смену работала тоже *и я -вдова *т е *-одиночка *- в зарплате ничего не теряла *по 2-му штойеру *.Работали с местными -нас было 2-е * русскоговорящих *- отношение было -лучше не надо . А вот другая женщина была постарше -т е * 1 - шт . и без авто * .Так что она была не в восторге ...А * на этой фирме *еще был другой цех -где в основном наши * бабенки *были - так *там и мордобой *и воровство было - * а готовили инвентарь для садов -огородов ...так что где бы не работать -лишь бы человеком оставаться ...Говнюков и у них и у нас навалом -нужно уметь их игнорировать и не замараться ...за все ляйки не ручаюсь *...

Vladimir Milniko
16.03.2011, 21:05
Работая в Ляйфирме есть больше шансов найти достойную работу Fest.,нежели сидеть на диване и мечтать о хорошей работе и приличном заработке.

ladimir
29.03.2011, 08:49
Работая в Ляйфирме есть больше шансов найти достойную работу Fest.
Или оставить там своё здоровье.

ВЕ РА
29.03.2011, 09:35
Я согластна с Владимир Мельников. (Y)
А здоровье при желании или НЕ желании можно ведь и на диване оставить..
Просто наверное действительно, кому как повезёт..*-)
Но я ляйкой и сама довольна была, и слышу очень много позитива..

ladimir
02.04.2011, 05:17
Насколько серьезна работа от Ляйфирмы??? * --------------------- она серьёзна,но пахать вы будете за коппейки.единственый кто там зарабатывает-- это и есть ляйка.мой муж так 4 года работал,пока нормальную работу ненашол.заплотиш за квартиру и за бензин на работу=остаётся на месяц меньше чем у социальщиков
от этого я никакого позитива не вижу.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
28.05.2011, 02:42
BAG-Urteil: Leiharbeiter konnen Lohn fur mehrere Jahre nachfordern
„Das Bundesarbeitsgericht hat die Rechte von Leiharbeitern erneut gestarkt: Sie haben vier Jahre Zeit, um ihren Anspruch auf gleichen Lohn geltend zu machen. Der Zeitarbeitsbranche drohen damit Nachforderungen in immenser Hohe.
Zehntausende Zeitarbeiter konnen den gleichen Lohn einfordern wie die Stammbelegschaft - und das fur mehrere Jahre ruckwirkend. Das hat das Bundesarbeitsgericht (BAG) am Mittwoch entschieden. Laut Gesetz mussen Leiharbeitnehmer ihre Anspruche auf gleichen Lohn innerhalb von vier Jahren geltend machen. Kurzere Fristen, die tarifvertraglich fur Lohnnachforderungen der Stammmitarbeiter festgelegt wurden, gelten fur Leiharbeitnehmer nicht, urteilte das BAG (5 AZR 7/10)…“ Artikel

АЛЁНА КЭТЭСОВ
28.05.2011, 02:44
Всем *здрасти ..............у меня вопрос такой ..........Кто *нибудь *уже к адвакатам обращался ,чтоб вам возмистили деньги *от Ляй фирмы ???????????

Violetta Оvtj
28.05.2011, 21:55
я собираюсь обратиться в понедельник к адвокату *по поводу возмещения денег от ляйфирмы. Позже поделюсь опытом, что из этого выйдет

Violetta Оvtj
28.05.2011, 21:57
Ой, Алёна, извините, у меня совсем другая ситуация с ляйфирмой, мне не выплатили зарплату вообще.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
29.05.2011, 01:37
Виолета ........вы почитайте что скопировала на немецком языке только повнгимательней ................потому что это каждого касаеться кто вообще работает на Ляй *фирме .там идёт речь *о * деньгах зарплаты ..........Что в ляй *фирме плотят копейки а это не правильно .Люди длолжны получать столько -сколько получает * напримую *устроен человек ........................Я надеюсь меня поняли ........что я имею *ввиду .......:-$

ladimir
29.05.2011, 06:34
Kurzere Fristen, die tarifvertraglich fur Lohnnachforderungen der Stammmitarbeiter festgelegt wurden, gelten fur Leiharbeitnehmer nicht, urteilte das BAG (5 AZR 7/10)…
Это значит что денюжек не видать?

АЛЁНА КЭТЭСОВ
29.05.2011, 08:07
Владимир .........я слыхала по радио *что многие кто обратился к адвакатам всем деньги * дили к зарплате .......по 10тысяч *и по пять тысяч ..........Многие ляйки обьявили банкрот ........у меня муж *от ляйфирме *работал год только вот тоже думаю *к адвакату сходить .....по моим подщётом должны выплатить самое малое 5 тысяч ...

Violetta Оvtj
29.05.2011, 19:50
Алёна, я всё поняла о чём вы написали, просто у меня сейчас другая проблема на первом месте, хотя можно спросить адвоката стоит ли начинать два дела сразу...

Nata-sha
29.05.2011, 19:53
...Многие ляйки обьявили банкрот ....вот тутда им и дорога! а то поразвели тут арбайтсамт на арбайтсамте, ляйка на ляйке. давно пора прикрыть эту лавочку.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
29.05.2011, 20:29
Ой Виалета дай *БОГ *вам удачи ..вы всё ровно спросите адваката ...и Нам сообщите .потому что эта *инфармация *будет полезна * *для * тех кто работает от Ляй *фирм......

ladimir
26.06.2011, 06:08
Интересно как дальше события произошли с адвокатом или всё стоит на месте?

Пётр
26.06.2011, 06:51
....по моим подщётом должны выплатить самое малое 5 тысяч
------------------------------
Это с какого перепугу

Violetta Оvtjy
26.06.2011, 09:08
Здравствуйте! Отвечаю, про адвоката. Собрал он все мои арбайтснахвайзе за 3 месяца ( ровно столько ляйфирма не выплачивала зарплату), лонабрехнунги, сказал, что попытается ещё связаться с шефом, но в любом случае передаёт дело в суд. Я со своей стороны должна auf insolvenzgeld antrag stellen.)))

Violetta Оvtjy
26.06.2011, 09:11
Обнадёжил он меня, что деньги я должна получить, просто будет это, скорее всего, долго длиться, насколько долго, он не стал прогнозировать. Посоветовал исходить из худшего, надеясь на лучшее)))

Violetta Оvtj
26.06.2011, 09:15
будет держать меня в курсе, если что изменится. Такие у меня новости на данный момент. А для меня ситуация разрешилась наилучшим образом, так как фирма, где я от ляйки работала, перенимает меня к первому июля, так что я могу спокойно уволиться с ляйки, не теряя инзольвенцгельд.

Violetta Оvtjy
26.06.2011, 09:16
Ох, простите за корявый язык!)))

ladimir
26.06.2011, 19:41
Наверно это выплачивается для тех кто работал и имел ниже минимальной зарплаты (7,50€)?