PDA

Просмотр полной версии : Mikrozensus 2010-что ето такое?


Олеся Koкх ko
29.06.2010, 07:18
кто знает,подскажите,что ето такое? пришел немец от Bayer.Landesamt fur Statistik und Datenverarbeitung с бумагами и сказал надо формуляры заполнить. там такие вопросы....кто кому доводится,где кем работает,по сколько зарабатывает и и и... я обязана ето все заполнять?

Олеся Koкх ko
29.06.2010, 07:18
кто знает,подскажите,что ето такое? пришел немец от Bayer.Landesamt fur Statistik und Datenverarbeitung с бумагами и сказал надо формуляры заполнить. там такие вопросы....кто кому доводится,где кем работает,по сколько зарабатывает и и и... я обязана ето все заполнять?

Елена
29.06.2010, 08:32
Обязаны Галина ещё и как они даже судом угрожают.К нам почти пять лет ходили пока с помощью адваката от них не отвязались.

Arndt
29.06.2010, 08:34
A neljzja ludjam objasnit' zto eto takoe i s zem evo edjat, sunuli v ruki i ushli, ja by takoe ne zapolnjala.

Елена Кангна
29.06.2010, 08:41
Mikrozensus 2010 im Januar gestartet
Interviewer bitten um Auskunft
Auch im Jahr 2010 wird in Bayern wie im gesamten Bundesgebiet wieder der Mikrozensus,
eine amtliche Haushaltsbefragung bei einem Prozent der Bevolkerung, durchgefuhrt.
Nach Mitteilung des Bayerischen Landesamts fur Statistik und Datenverarbeitung
werden dabei im Laufe des Jahres annahernd 60 000 Haushalte in Bayern von
besonders geschulten und zuverlassigen Interviewerinnen und Interviewern zu ihrer
wirtschaftlichen und sozialen Lage sowie in diesem Jahr auch zur Wohnsituation befragt.
Fur den uberwiegenden Teil der Fragen besteht nach dem Mikrozensusgesetz
Auskunftspflicht.

Елена Кангна
29.06.2010, 08:43
********untergriesbach.de/Bilderarchiv/Mikrozensus%202010.pdf

Елена Кангн
29.06.2010, 08:44
***********.seknews.de/2010/01/14/mikrozensus-2010-im-januar-gestartet/

Олеся Koкх k
29.06.2010, 15:48
я просто от етих вопросов уже в шоке! зачем такие подробности!

Олеся Koкх
29.06.2010, 15:51
а если я все таки не буду отвечать? или не на все вопросы?

Марина
29.06.2010, 17:32
*¦* Олеся Kaрх / Karch *¦*
к нам тоже приходили мы ответили на их вопросы и все и не чего нас от этого не стала *правда он сам все заполнял

Сейб
29.06.2010, 20:49
мы тоже принимали участвие в этом опросе 4 года подподрят..чего боятся то, как буд-то миллион скрываете от государства...для статистики это всё....не бойтесь, конкретно вас никто не выбирал, выбирается город, дом и кватрира, а кто там живот никого не интересует, даже ваше имя и фамилия остаётся ананим..

Елена
30.06.2010, 03:07
Алёна если вам нравится то пускайте и отвечайте на их глупые вопросы,а нам и без этого есть куда потратить своё личное время.

Сейб
30.06.2010, 04:03
Елена, не делайте из мухи слона...опрос проводится один раз в год и на всё про всё требуется меньше часа....интерессно для кого это всё делается??? для нас!!! или откуда вы берёте информацию про то или иное???

Паршукова
30.06.2010, 05:59
Олеся, отвечать нужно обязательно или последуют штрафные санкции! Вопросы конечно тупые, но ничего особенного там нет, многие вопросы повторяются....Опросить вас могут по телефону или лично представитель придёт домой. Мы попросили послать анкеты по почте. Присылают уже второй год, заполняли минут 15 не больше! Правда отсылать придётся самим!

Олеся Koкх k
30.06.2010, 06:09
дак если бы простые вопросы и аноним,то я бы никго и не спаршивала! может ето новые бланки или вы в других опросах принимали участие? там нужно обязательно писать имя фамилию,адрес всех членов семьи. вопросы некоторые: какой заработок велечины,на что сколько тратится,сколько расходуется вего... где живут родственники,если не немцы,то откуда приехали,кто там остался именно...про работу:сколько работаете по фертрагу и сколько на самом деле,брали ли больничные в последние недели,сколько,если да то по каким причинам... очень много таких вопросов,все подробности,если бы анонимно,я еще бы не переживала так!и тетрадочка с етими всеми вопросами толстенная, 51 страница! там 15 мин не обойтись

Svetlana Nikoloj c
30.06.2010, 06:12
Nam takoe 4udo eche ne prixodilo ni razu:-O i ne nado

Сейб
30.06.2010, 06:30
Олеся, точно такие же вопросы и у нас были, одна женщина приходила к нам и задовала их, а мы отвечали...я почему-то не смотрела на это как на проблему, наш весь подъезд принимал участие в этом опросе....

Паршукова
30.06.2010, 06:42
Да, вы правы, имена и фамилии указываются в самом начале, на отрывном листе, который потом должен быть уничтожен, а вы заполняете на членов семьи под номерами...Данные о зарплате указываются примерно. Адреса работы нужно указывать, т. е. анонимности здесь нет никакой! *Нам когда первый раз позвонили, мы тоже не хотели и не понимали почему именно нас нужно опрашивать! Сказали, что выбирает компьютер! Олеся, а вы в какой земле живёте? Интересно, это по всей Германии проводится?

Олеся Koкх ko
30.06.2010, 06:44
может кто то к етому и относится как к нормальному,но я ето принимаю,как ковыряние в грязном белье. вот тогда бы и опрашивали того,кто не против.:-( :-(

Паршукова
30.06.2010, 06:53
Я тоже считаю, что это должно быть добровольно, но видимо, добровольно никто не хочет! Это же статистические данные! В России же тоже была перепись населения и по-моему сейчас тоже есть!

Паршукова
30.06.2010, 06:56
Вопросов там может быть и много, но на многие можно не отвечать или отвечать примерно!

Илья Cэкгi
12.05.2011, 04:31
Законодательством предусмотрено, что люди выбранные для этого многолетнего исследования-опроса не могут просто так отказаться отвечать на все эти вопросы. За отказ от участия могут впиндюрить даже денежный штраф. Это не шутка.
Проблема заключается в том, что принять участие в опросе можно, но вот вопросы многие явно затрагивают приватную сферу участников опроса.
Есть простой выход:
Если вопросы *вас не задевают, то давайте честный ответ, но как только чувствуете, что вопрос на ваш взгляд перешел границу, то дайте ответ уклончивый или скажите какую=нибудь ерунду. Естественно, что только в случаях, когда информацию реально не проверить.
Мне как то в начале 2000-х тоже приходилось участвовать. Я им столько всякой фигни рассказал :-$ *Теперь аж стыдно немного. Страдаю от этого = просто жуть! (H)

Илья Cэкгi
12.05.2011, 04:33
Есть одно золотое правило: чем меньше государство о вас знает, тем лучше....
Хотя у "Большого брата" на этот счет явно другое мнение! (H)

Елена
12.05.2011, 04:46
А мы с помощью адваката от них отделались,после этого они перестали к нам ходить.

ladimir
12.05.2011, 05:26
К нам они тоже заходили. Всё это записывается и потом будут статистику подводить. Опрос проходит без участия третьих лиц. Спращивают какая зарплата,где работаете, где живёте, что едите, на чём спите, свободное время, интимные отношения, совместно проживающие, интернет, телефон, ...... .

ШВЕБЕЛЬ
12.05.2011, 08:04
Etwa jeder zehnte Mensch in Deutschland wird interviewt, u.a. zu Familienstand;Staatsangehorigkeit, Bildung,Berufstatigkeit, Nebenjobs, Religion.NICHT gefragt wird z.B. nach dem Einkommen

Сейб
12.05.2011, 17:06
ja klar Irina....nach dem Einkommen wird auch gefragt( nicht dereckt was mann verdient, sondern da gibt es eine Tabelle: z.b. 10 000 - 20 000 im Jahr und steigend, du musst nur sagen in welche Tabelle dein Einkommen passt)...und nach Nebenjob wird auch gefragt....so war es bei uns zu mindest die letzte Jahre bei dieser Befragung....
Dieses Jahr kamm auch ein Brief von Rathaus, da waren aber ganz simple Fragen uber unsere Wohnung, ob wir in Miete oder Eigentum wohnen, wie viele Person darin wohnen und wie viel qm hat die Wohnung....und dass wars schon...

Людмила Форат Бор
12.05.2011, 22:00
Нам еще интереснее прилали вопросники по поводу *какое у нас жилье,сколько комнат,есть ли туалет,ванна,сколько прописано,какаяквадратура-- - И это институт *статистик-штуттгарт-,далее ко всему этому конверт должн сами оплатить 1,45 е почтаА,нам это ? Или беженцев из Ливии на постой?

ШВЕБЕЛЬ
13.05.2011, 02:07
Про доход не спрашивают.Но Финансамт и так каждый год всё до цента считает, так что это- секрет Полишинеля.

Ирэна Kмаус
13.05.2011, 18:01
я просто от етих вопросов уже в шоке!

я хочу посмотреть в каком шоке вы будете, если вы на вопросы не ответите. Штраф может быть до 5000,-.
И всё что они спрашивают государству и так известно, только в настоящее время разбросано по различным амтам. Почему вы в шоке не понятно.

Нам еще интереснее прилали вопросники по поводу *какое у нас жилье,сколько комнат,есть ли туалет,ванна,сколько прописано,какаяквадратура-- -

Такой вопросник присылают ВСЕМ владельцам квартир и домов.

Liudmila
19.05.2011, 19:42
вчера нас тоже опрашивали, естесственно не анонимно.8oI *одно радует, кошек не записали. в случае чего- они смогут отмазаться.*-)

Lena Nikoko
19.05.2011, 22:10
" кошек не записали" :-D (Y) (Y) (Y)