PDA

Просмотр полной версии : Всем привет. Хотели вызвать с Казахстана мать, ей 72 года, отказали, (сказали ...


Сергей Мадад
25.11.2008, 03:03
Всем привет. Хотели вызвать с Казахстана мать, ей 72 года, отказали, (сказали что уже старая) правомерно ли это.

Елена Кангна
25.11.2008, 07:06
У родителей мужа такая же ситуация была. А ни и адвоката были он тоже несмог помоч.
Они боятся что приедет и останитца.

KREMSIER
25.11.2008, 08:32
В какой-то степени из-за этого тоже.
Но основная причина:
Дорога дальняя , женщина не молодая, вдруд что случится...(не дай бог), Германия обязана будет перенять все расстраты. А оно ей надо?
Когда я вызывал тёщу, нам так объяснили.

Андреева
25.11.2008, 08:37
Вы в посольстве бы узнали, там ограничения по возрасту есть, до скольки лет можно приглашать.

Майер
25.11.2008, 08:40
мою бабулю тоже нехотели пускать,у неё повыш. давление,ана взятку сваему врачу дала,так он бумагу дал что ей можно на самолёте лететь,хатя был бальшой риск из-за давления.больше она не захатела прилетать,радители ездили туда

Sneshana M lli
25.11.2008, 19:16
A u menja wot takoj wopros kakim dolschen bit sarobotok ztobi moschno bilo priglasit 3 rodstwenikow s Kasachstana suda w gosti na mesjaz???? *-) *-) *-) *-)

Татьяна Мьва
25.12.2008, 05:42
A esli roditel' priedet syuda *po turisticheskoy putewke i ostanetsya zdes'? Ne wigonyat?? Roditel' tozhe posle 72, iz Rossii

Ирэна Kмаус
02.02.2009, 02:40
выгонят, да ещё и за ваш или ихний счёт, *так как родители по истечении тур. визы будут нелегально находится в Германии. Если бы так легко было сюда приехатъ, то здесь бы пол Африки, Азии и России было бы. (md)

Tati Dv
02.02.2009, 02:49
Конечно-же выгонят . А Вас *еще на учет поставят, Вы больше никогда и никого не сможете пригласить к себе в гости.
Татьяна, а как Вы себе это вообще представляете?. Взять на содержание двух пожилых людей, которые будут нуждаться в медицинском обслуживании. Вы настолько богаты, что сможете *их содержать? Права Ирэна, если-бы так можно было, так тут половина девченок , которые покинули Россиию из-за влюбленности к Германии еще-бы всех родственников пригласили.

Прокина
02.02.2009, 03:45
Моей маме 67 лет, в этом году собираемся пригласить ее в гости. Она была у нас за 13 лет 4 раза, но стает старше... *Наши родств-ки приглашали в прошлом году свою маму 70-ти лет, сделали ей дорогую страховку, в которую входила даже доставка внезапно заболевшего человека на Родину на спец.транспорте. Как в воду смотрели: она заболела, попала в больницу, страховка все лечение оплатила (сами они за 10 дней в больнице доплатили 100 евро). Конечно, хроникам здесь приходится непросто, если приезжают в гости. Мне кажется, нужно пожилым людям все-таки оформлять дорогие страховки, которые включают в себя максимум медиц. услуг.

L ba
02.02.2009, 03:50
Da, wygonjat.Is Opyta snaju: wnazale w Tjurmu( dlja Rasbiratelstw po Naruscheniju) , a potom wyschljut.No byli Sluzai, zto udawalos s Pomoschju Anwalta ostawit na sobstwennoje Obespezenije.Pitanije , Odeschda- eto ne straschno. No bes Medstraxowki-eto Katastofa ! A esli saboleet, Intensivstation....? Dasche umeret deschewle..

Севастьянова
08.02.2009, 07:14
Елене Мозер:
Елена Вы не знаете хотя бы примерно, сколько стоит эта дорогая страховка. Спасибо. (B)

Севастьянова
08.02.2009, 07:17
Елена значок с пивом (B) : нечаянно задела пальцем клавишу (fr) , извините.

L ba
08.02.2009, 09:23
Nadja, takije Straxowki est w ADAC, tam Wy sprosite i Zeny.

Севастьянова
10.02.2009, 01:13
Спасибо!

Нина Омина
10.02.2009, 02:09
тут такое дело, что и страховка может не помочь. Посольства НЕ ОБЯЗАНЫ пояснять причину отказа.

Прокина
13.02.2009, 19:57
Надежде Лоос: эта страховка стоила около 3-х евро в день, мы заключали дешевле в "Allianz", на 30 дней стоило 33 евро. Вы можете и в интернете, и в любом русском райзебюро спросить, сравнить ангеботы и выбрать. Удачи! (F)

L ba
13.02.2009, 21:35
Na zeloweka ot 65 do 80 Let takaja Straxowka s xoroschimi Leistungen nigde ne stoit 33 Euro w Mesjaz.100 % i bolee idjet Zuschlag posle 65 Let.I ische idut Ogranizenija w Versicherungleistungen.

Нина Омина
24.02.2009, 00:10
irina eiteneer( g ... Обратиться Вам надо в Ваш Ратхаус, где Вы себя Anmelden. Там Вам дадут необходимую форму для заполнения. Если Вы хотите пригласить 3 взрослых, то и Ваш доход соответсвенно должен будет просчитан. *Закона не впускать молодежь в гости в Германию нет, но Посольство может решить, что она едет с целью остаться. Поэтому если у девушки есть работа, учеба или недвижимость то лучше предъявить все это в посльстве Германии. Мы приглашали на таких условиях своих молодых незамужних родственниц.
Удачи.

гвоздева
24.02.2009, 21:25
А у меня такой вопрос,. *Мой папа живёт в Германии, ему 77 лет и он получает Grundsicherung. Мама моего мужа живёт в России, её 83 года. Забрать её к себе просто так мы не можем. А если мой папа поедет в Россию и женится на ней, сможет ли она сюда приехать на ПМЖ? Будет-ли поучать какие-нибудь деньги от государства? Будет-ли иметь мед. страховку?
Поделитесь, если кто что-нибудб знает.

Мигова
25.02.2009, 23:55
Здравствуйте!Хочу вызвать маму из Казахстана ей там сказали что мы должны написать письмо с гарантией что она вернёться назад.Правда ли это нужно для посольства?Если да то как правильно и на каком языке. Ещё вопрос ей 65лет мед. страховку ей говорят чтоб она делала там , но мне кажется её лучше сделать .А что туда отправить копию мед.страховки или оригинал?Через какую почту лучше отправить эти бумаги Факс они не берут.Зарание благодарю за ответ.

lena poss
26.02.2009, 08:06
Я делала цветные копии, они прошли как настоящие и нормально получилось

Arndt
26.02.2009, 08:23
Знаете, уж что б не рисковать посылать бумаги оригинальные заказным письмом, такие точно везде примутся. А вот насчёт тово, что не замужних не выпускают, ето правда, особенно с Казахстана. Моя поружка два раза пыталась, её не выпускали просто из страны. Будем ждать, когда же свадьба, что б наконецто увидится. И она не первый случай и не последний. Некоторые даже фиктивные браки заключали, чтоб *уехать в Германию в гости

Владислав Кахм
26.02.2009, 22:03
Мы вызывали маму из Кокчетава, она тоже не молодая.Принципиально стоит одно условие, чтобы в квартире где живет ваша мама был прописан еще хоть один человек!А возраст роли не играет...Оформление лучше делать через немецкое общество, у нас называлось"Возраждение", тогда вашей маме не нужно будет ехать за визой самой.Документы лучше отправлять *Grossbrief *сейчас они доходят без проблем.

26.02.2009, 23:29
мы тоже вызывали из кокшетау,на визу нем. общество"возрождение" сейчас не принимает документы,они утратили свои права,поэтому ехать за визой надо самому и теперь не в алматы,а в астану. документы общество может только подготовить

Лиля
09.03.2009, 20:46
Правномерно. Как бы ужасно это не было. Если вы подпишите бумагу что берёте мать на своё попечение, и отказываетесь от всяких государственных помощей, тогда могут разрешить вызвать. У моего бывшего с бабушкой тоже самое было. Но она не захотела сидеть на шее у детей или внуков, поэтому осталась там.

Katrin Sommi
19.03.2009, 00:28
Если у вас возникают большие проблемы и вы не можете сделать немецкие визы, попробуйте приехать по голландской визе, прилет в Амстердам, вылет можно из Германии. Главное визу открыть в Голландии ;-) Чтобы получилось все легально.

Киселёва
19.06.2009, 19:51
А как вы думаете, пожилую женщину, у которой тяжёлое заболевание и нет никаких родственников в стране проживания, тоже будут абшибовать ( дети здесь согласны на то чтобы взять на своё содержание, и жилплощадь позволяет...) ?

Киселёва
19.06.2009, 19:53
Проблема в мед.страховке. Может кто-то что-то сможет посоветовать?

IRENA Tyvn
22.06.2009, 00:39
Просто напешите Wiederschpruh. Если у неё некого нет там.Если неполучется только адвокат.

Leeda
01.10.2009, 01:23
fur
Natalia Hauser(Степо...

Василий Сапэмки
03.10.2009, 22:59
Если по теме: я делал вызов теще, когда ей было 75 лет. Но я сделал сразу ей страховку в ADAC на все 3 месяца. В немецком посольстве в Москве сначала "скривились" глядя на ее документы и возраст, но когда увидели эту страховку сразу вклеили ей визу на 3 месяца и ей даже не пришлось еще раз приезжать в посольство. Кроме этого, при оформлении вызова я подписывал документ, что беру на себя все возможные расходы на депортацию и т.д.

Киселёва
12.12.2009, 23:45
Да уж. Законы и человечность- две большие разницы...

ШВЕБЕЛЬ
28.02.2010, 21:35
(F)(F)

Андреева
28.02.2010, 22:34
У моих знакомых бабуля приезжала летом, ей 80 лет, визу дали, но она была с сопровождающим!

Лиля
28.02.2010, 23:31
Meine Ex Schwiegermutter hatte das gleiche Problem. Wollte ihre Mutter einladen, hat Absage bekommen, mit 72 Jahren war sie zu alt.

Битиева
07.03.2010, 03:36
должна быть страховка и с сопровождающим! иначе шансов нет

Svetlana Fomin
20.04.2010, 00:43
Если мама не имеет каких либо заболеваний то без проблем.Если со здоровьем проблема то нужен сопроождющий.Моя мама 73года призжала сама,страховка на 3 месяца стоила 250евро.

Ирина S
08.05.2010, 15:56
Тема поднята для * Семён и Ирина Мертенс (Wei...

Валера и Макиса
09.05.2010, 17:59
Моя мама приезжала сама ,еи было 72 года.Проблем с визои и разрешением ни каких не было.Хотя была тоже уже не совсем здорова.

ЕЛЕНА ВМОДИ
12.01.2011, 07:21
хочу вызвать в гости свою мать ей 53 года имеет инвалидность 2 группы есть ли щансы что е выпустят и з казахстана ?

Елена
12.01.2011, 16:22
Шансы всегда есть,к нам свёкр не один год приезжал в таком возрасте,только вы ей тут сделайте медстраховку в adac,а при получении визы она же не будет докадывать с является инвалидом.

Андреева
12.01.2011, 23:35
У нас знакомая правда с России приезжала *к нашим землякам, ей под 60 лет, имеет вторую группу инвалидности, это указано в паспорте, так вот, визу получила без проблем.