PDA

Просмотр полной версии : как рассчитать ПРАВИЛЬНО достаточный ли прожиточный минимум?мой брат работает, а ...


Ольга
08.10.2010, 22:28
как рассчитать ПРАВИЛЬНО достаточный ли прожиточный минимум?мой брат работает, а его жена пока нет.сколько ей будет доплачивать Арбайтзамт..

Мой брат работает,а его жена нет,у них ест ребенок,как рассчитать ту сумму,которую должен платить им АА?

Илона Сахака
08.10.2010, 22:48
АА,будет доплачивать ту сумму,которая не хватает до прожиточного минимума,при этом детские деньги также учитываются,а также за основу берется зарплата мужа Брутто

Ольга
08.10.2010, 23:49
брутто????????так ето на 500 ойро болше,4ем нетто..плюс детские денги,плюс мите,а прожито4ный минимум то сколько/?

Юля Клинг
09.10.2010, 00:38
прожиточный минимум - остаток *на *взрослого человека 345 евро ( сумма вариируется от земель) - принцип ясен?

Ольга
09.10.2010, 00:45
а на ребенка?

Ольга
09.10.2010, 00:46
есть же сайт , наверное,где стоят таблицы.толко их много...а мне бы проверенная таблица нужна...точная..

Юля Клинг
09.10.2010, 01:02
ну конечно и сайты существуют, но подробнее вы только можете в АА по месту прописки рассчитать - возьмите термин к бюратору - вам всё рассчитают/покажут/расскажут - там очень точно обо всём узнаете

Сергей Шми
09.10.2010, 01:15
Юля, вы *такая умная дама, везде поспеваете ответить и дать дельный совет. Вот бы побольше таких людей как вы!!!!

Юля Клинг
09.10.2010, 02:16
Иван, да я такая, а у вас что, по теме нечего ответить?

Татьяна
09.10.2010, 02:33
К сожалению Юля по делу мне сказать не чего, так как и я и моя супруга работаем и ни чего не получаем от нашего и без нас не богатого государства. Но послушать умного человека всегда приятно!!!

Б
09.10.2010, 02:38
Вот всегда чувствовалось что Иван Иванов-это женщина!!!;-) ;-) ;-)
Извените Татьяна!!)));-) ;-) (F) (F) (F)

Юля Клинг
09.10.2010, 03:00
К сожалению Юля по делу мне сказать не чего, так как и я и моя супруга работаем :-O Татьяна, я в шоке - у вас однополый брак???? *Очень интересно - и это всё законно? обалдеть...куда катимся .......

Юля Клинг
09.10.2010, 03:00
что Иван Иванов-это женщина!!!;-) ;-) ;-) , надо же а на фото такой приятный мужчинка

Сергей Шмид
09.10.2010, 03:02
а по теме слабо????

Ольга
09.10.2010, 05:21
а есть в группе те,у кого один член семьи работает,а другой дома сидит...???????

Tati Dv
09.10.2010, 06:02
Оля, Вы такие наивные вопросы задаете, прямо перлы.Даже если и есть такие в группе, ситуации *у всех разные, зарплата у всех разная,ст-ть квартиры разная. Вам уже Юлия Клинг ответила , что нужно обратиться в Арбайтсамт и там Вам сделают правильный расчет., здесь Вам никто точно не скажет, это не Арбайтсамт, а форум.:-(

Миллер
09.10.2010, 07:57
***********.sozialhilfe24.de/hartz-iv-4-alg-ii-2/alg2-rechner.html

Миллер
09.10.2010, 08:01
***********.arbeitslosengeld-2-rechner.de/

Ирэна Kмау
09.10.2010, 17:59
- возьмите термин к бюратору -
----------------------------------------------------------

люди, ну неужели так трудно одно слово ,которое вы употребляете каждый день, выучить??? Ну нету в немецком "бюраторов" , есть только "бератер" *Berater

---------------------------------------------
наверное,где стоят таблицы.толко их много...а мне бы проверенная таблица нужна...точная..
----------------------------------------------
точно вам только в АА могут расчитать.
А что бы примерно прикинуть , положено что или нет :
***********.sozialhilfe24.de/hartz-iv-4-alg-ii-2/alg2-rechner.html
или
***********.forium.de/rechner-hartz-4.html
или ещё проще: ***.google.de Suchbegriff: Harz IV rechner

Оля, если им доплата не положена, то они могут поставить антраг на Wohngeld *и Kindergeldzuschlag .

Юля Клинг
09.10.2010, 19:13
возьмите термин к бюратору .....одно слово ,которое вы употребляете каждый день, выучить??? ......"бюраторов" , есть только "бератер" -Ирэна Клаузе смотрю палки в мою сторону летят , *очень похвально что вы отлично знаете немецкий язык и можете указать другим на ошибки, но что касается меня - лично я вашего мнения не спрашивала и не просили тут указать на правильное произношение или перевод немецкий/русский, *и это слово я не употребляю каждый день . Открывайте соответствующую тему грамматики и вперёд - удачи!!!

Irina Long
09.10.2010, 23:00
прожиточный минимум - остаток *на *взрослого человека 345 евро ( сумма вариируется от земель) - принцип ясен?

Irina Long П
09.10.2010, 23:04
это не зависит в какой земле вы живете прожиточный минимум одинаковый для всех.

Юля Клинг
10.10.2010, 01:03
Irina Lang/Покаташкина и всё таки сумма отличается :-P

Ирэна Kмау
10.10.2010, 01:24
Irina Lang/Покаташкина и всё таки сумма отличается *
нет, сумма не отличается
для главы семьи 359, для супруги 323, для детей ещё меньше. И это по всей Германии одинаково.
что отличается - это оплата за жильё и отопление. здесь зависит где живёшь.

Ирэна Kмау
10.10.2010, 01:29
лично я вашего мнения не спрашивала и не просили тут указать на правильное произношение или перевод немецкий/русский, *и это слово я не употребляю каждый день
дорогой клон ... извиняюсь , Юля Клинг, *я вам посоветую немецкие слова *всё таки каждый день употреблять, а то и через 10 лет у вас вместо бюратор будет. (H)

Irina Long
10.10.2010, 01:43
мы не давно переехали с одной земли на другую *я сравнивала да за жилье оплачивается по разному нам сейчас за жилье примерно на 100 йоро больше считают но не могу понять буквально не давно получила новый бешейд что на меня что на мужа по 323 ,и на прежней земле тоже на обоих по 323 может потому что обоя работаем.

Юля Клинг
10.10.2010, 03:47
Юля Клинг, *я вам посоветую немецкие слова *всё таки каждый день употреблять, а то и через 10 лет у вас вместо бюратор будет

Юля Клинг
10.10.2010, 03:55
Юля Клинг, *я вам посоветую немецкие слова *всё таки каждый день употреблять, а то и через 10 лет у вас вместо бюратор будет """"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" Ирэна Клаузе я обязательно учту все ваши замечания. Мне особенно приятно, что к моей скромной персоне, вы удиляете особое внимание. *Но хочется всё же вам напомнить, что эта тема посвещенна не обсуждению моих и ваших знаний немецкого языка, и пожалуйста двигайте свои мысли в нужном направлении по соответственной тематике этого раздела! Вам хочется блеснуть умом - пожалуйста создайте другую тему и указывайте где/кто/что и как написал не правильно, честь вам и хвала! И не надо заходить на мою страницу - а то чувство любопытства сильно уж вас рапирает, так и лопнуть можно!

Юля Клинг
10.10.2010, 03:58
для главы семьи 359, для супруги 323, для детей ещё меньше. И это по всей Германии одинаково.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""ой, извиняюсь

Юля Клинг
10.10.2010, 04:00
для главы семьи 359, для супруги 323, для детей ещё меньше. И это по всей Германии одинаково.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
ой, извиняюсь вы уже и по теме ответили- тем более респект и уважение! (H) Какие у вас потрясающие знания и в немецком и по начислению пособий - ну просто класс!

Ольга
11.10.2010, 05:58
ну 4то же вы ругаетесь?, дамы?????????

Сергей Шми
11.10.2010, 07:04
Да просто по теме им уже добавить не чего вот они и собачатся... а скучно как то стало....

Юля Клинг
11.10.2010, 07:08
?? Ольга ??°, да кто ж тут ругается, то? просто разошлись во мнениях - так сказать произошли деления на классы/рассы и другое. Так бывает ( к сожалению) - один возомнил себе посильнее/умнее *другого и ему очень захотелось показать себя на высоте, но и соответственно ему помогли спуститься с небес на землю. Вывод - общаться надо по теме.