PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте.Срочно нужна помощь. Работаю на "ойрождоб", когда устраивалась ...


Алеся Диккэмь
03.03.2010, 23:54
Здравствуйте.Срочно нужна помощь. Работаю на "ойрождоб", когда устраивалась уточняла, смогу ли уйти, если найду лучший вариант.Нашла, позвонила"бератору", он говорит, что не имею права. Есть ли закон позволяющий мне уйти на другую работу. Спасибо.

Аркадий Дкжэсав
04.03.2010, 00:06
Алеся Биккель/Пацу...
Если хотите получить правильный ответ вы пишите хотя бы одинаково в разных группа (А то вводите людей в заблуждение, а потом будете жаловаться, что разные ответы дают).
В другой теме вы написали, что нашли работу на "базис".
Если это так, то поменять не можете. Если "фест", то все в ваших силах. Пишите кюндигунг и вперед, на новое место.

Аркадий Дкжэсавс
04.03.2010, 02:00
Танюшка Шудрова *(Мо...
вопрос не в том, где она сейчас работает, а в том какую работу нашла взамен.

Alexander V
04.03.2010, 03:25
Если другая работа позволяет все так-же зависеть от АА.....тогда конечно нет.....Бератор прав.....

Нина Омина
04.03.2010, 05:04
Ну это как посмотреть... Работа за 1 евро все же отличается от нормальной работы, пусть даже на базис до 400 евро. Пособие уменьшается, человек занят (пусть хоть частично), то по какому праву ему нужно продолжать эту одноевровую эпопею?

Аркадий Дкжэса
04.03.2010, 06:08
Нина ну это то как раз и понятно. Если зависишь от АА, то должен выполнять все их требования. Надо было искать базис до того как АА послал. А теперь возмущаться поздно. Для того, что бы уйти нужна очень веская причина.

Alexander V
04.03.2010, 06:14
Аркадий....ты прав...на 200 %(Y)

Ок Сана
05.03.2010, 03:36
Что такое 1€-job? Фирма, на которой вы работаете платит АА за вас нормальную зарплату, а АА в свою очередь даёт вам только 1€ в час..улавливаете в чём дело? АА очень выгодно посылать людей на1€-Job..Ведь никому не известно сколько за вас платит фирма, может быть даже больше, чем вы получаете от АА.. так что поменять на базис вашу работу АА не выгодно..У вас только один вариант найти такую работу, чтобы совсем уйти с социала..

ШВЕБЕЛЬ
05.03.2010, 03:58
Оксана, это точно так функционирует?получается, что Арбайтсамт выступает в роли Ляйфирмы? Ни в коем случае не хочу обидеть Олесю, просто к нам в дом престарелых присылают работников на 1 ойро.Из 10 может один работает нормально, а остальные- еле ноги волокут.И что удивительно, некоторые пытаются их понять- ах, за 1 евро.. Кто же будет работать, мол.Я всегда говорю- не забывайте, то, что вы оплачиваете из зарплаты, этим людяи оплачивает государство.Я понимаю, что отклонилась от темы.

Ок Сана
05.03.2010, 04:05
да, насколько мне известно..

Валерий Ямник
05.03.2010, 04:06
бред полный

Ок Сана
05.03.2010, 04:25
Почему же бред? А чем вы тогда можете объяснить, то что АА не разрешает поменять 1€-Job на базис? какая им разница? Ведь работая на базис, по идее она будет меньше Harz 4 получать - это же ведь выгодно Арбайтзамту или?

Валерий Ямника
05.03.2010, 04:30
АА-бюджетная организация,,,,а ойро-джоб это стимулятор для поиска нормальной работы.

Tati Dv
05.03.2010, 04:44
Оксана, мужчины правы.

Ок Сана
05.03.2010, 04:53
Я не спорю может быть вы и правы конечно(Y) я просто один раз читала в газете статейку про 1€ - Job как людей обманывают...(md)Что АА заключает с определенными фирмами договора на н-ый срок, направляет туда людей платят им копейки, а с фирм кассирует.. ну тогда тем более непонятно, почему АА не разрешает поменять работу, даже если и на базис- это же в любом случае выгоднее Арбайтзамту или нет?

Paulina Dvoy
05.03.2010, 05:47
И как же это людей работающих на 1 Евро Job обманывают....????
Почему то только ! 1 евро на слуху, а то что платят за квартиру, на питание, на одежду, освобождают от всяких доплат, в садике , в школе и прочее.....?????? Работающие то это все платят из ЗАРАБОТАНЫХ денег....Так почему же пока не найдете работу поработать за 1 евро, глядиш и познакомитесь с кем то, язык подучите, контакты получатса и ситуация может изменитса в другую сторону. Конечно дома на диване перед русским телевидение, тяжело себе представить что найдете работу по желанию.... или даже способностям.

Nadja Stiin
05.03.2010, 05:49
Мне вот тоже интересно,в чём заключается обман?*-)

Нина Омина
05.03.2010, 18:26
Андрей ты не совсем прав. Привлечение к социальной работе - это не конкуренция "нормально" оплачиваему сотруднику, не чье то рабочее место, а созданные мероприятия. То есть например, в Altersheim для того чтобы развлекать стариков или по уборки улиц - внеплановая чистка.Кстати у нас в городе это мероприятие не распространено, т.е. не так то и просто получить такое предложение. Очередь(fr)

Лиля
05.03.2010, 18:46
Конечно дома на диване перед русским телевидение, тяжело себе представить что найдете работу по желанию.... или даже способностям.



Paulina, super!!! Da gibt es nichts mehr hin zu zufugen.(Y)(Y)(Y)

Ок Сана
06.03.2010, 00:35
Paulina Braun .я не утверждаю, что государство обманывает.. я просто об этом читала в газете и написала, что прочитала из источника..читайте пожалуйста посты повнимательнее.. А насчёт того что

целый день перед русским телевизором на диване - не чешите пожалуйста всех одной гребёнкой, разные ситуации бывают у людей в жизни и бывает такое, что если человек сидит дома, то это совсем не значит, что он ленивый.. Кстати, я работаю и у меня нет руского телевидения - мы смотрим исключительно только немецкое..(Y)

Olga-valerij Konvod
06.03.2010, 01:24
Pohosche wse woswrachjaetsja ,podhodim k teme "" ALG 2" Na4jali sa sdrawie,sakon4ili sa upokoj.

Grin
06.03.2010, 02:20
мою маму ,например, после 1-евро джоб,по рекомендации,пригласили на постоянную работу.так что иногда есь в этой работе не плохой толк,новые знакомства,можно получше узнать что и как,себя показать,а там смотри тебя и возьмут на постоянку.
и ещё хватит уже кости безработным перемывать. то,что кто-то сегодня работает-это ещё ни о чём не говорит.завтра вас выкинут и будете так же сидеть здесь и спрашивать куда обратиться за помощью.так что если есть у вас работа-радуйтесь,пока она есть.удачи!

Ок Сана
06.03.2010, 02:54
¦?¦Евгения Кайзер(дев.Г...(Y)

Alexander V
06.03.2010, 03:23
".......и ещё хватит уже кости безработным перемывать. то,что кто-то сегодняработает-это ещё ни о чём не говорит......"...............:-D :-D :-D Улыбнуло!!!!.....Это как раз....об МНОГОМ и говорит.....:-D :-D :-D

Тяпкин
06.03.2010, 03:35
Мне бы хотелось добавить на щет Сочиала,многие так красива описали что даже некуда,нет у вы сидеть на Сочеале горазда трудна,мы сами сидим с Нового Года и не легко,мы сами завсе плотим и как мнргие пишут ,деньги дают на одежду и т.д.
нету такого уже мы тоже думали ,когда нам отказали что нам нада,вот и вотрос кто можит себе теперь что купить?а 1 эуро джоп если получили по нужна доконца работат или лудше зделать проситься на умшулунг как я зделала,будит для вас хорошо и заодно получите корачьку,так что зделайте и они зато подумают что аха она заинтересована и вам предложат и вы должны тоже по спрашивать что у них есть на какую умшулиг и сколька длиться вот тута вы когда выучитесь можите легко искать другую.Удачи Вам и немнога терпение.

Alexander V
06.03.2010, 03:41
Юра- Оксана Науманн ( En...........Чот я не совсем понял...(dt) ВЫ решили нам рассказать....анектод....как на сидя на социале за все....платите????:-O

Ок Сана
06.03.2010, 03:42
Если вам дали Умшулюнг, то вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! повезло..Наш АА никому и ничего не даёт, прямоговорят - денег нет и не будет, максимум месячные или 3-месячные курсы, как общеобразовательные..*-):-( хотя конечно кто-то и добивается, всё от бератора зависит...они цари и боги, правят как хотят..

Ок Сана
06.03.2010, 03:42
:-D(fr) Александр!(Y)

Nadja Stiin
06.03.2010, 04:27
Сами за всё платите,а средства откуда?:-O

Нина Омина
06.03.2010, 05:09
на одежду сейчас точно не дают... Проездной в школу не оплачивают. А все остальное осталось как и прежде.

Nadja Stiin
06.03.2010, 05:13
Нина ,проездной детям в школу?У нас оплачивают....

Nadja Stiin
06.03.2010, 05:14
А когда на одежду выделяли,тогда и соц.пособие на много меньше было....

Алеся Диккэ
06.03.2010, 05:53
Спасибо всем огромно, что не остались равнодушными.
Ответа я так и не нашла правда, можно уйти или нельзя.Будет как будет.Потом и напишу можно или нет.НО поразило другое.Даже не поразило а ещё раз удивило.Почему люди так озлоблены в Германии друг к другу.Я полностью согласна что вода под лежачий камень не течёт.Но сравнивать чтобыло раньше10-15 лет назад и сейчас нельзя.АА сейчас ничего никому не даёт ни учёбу ни работу.И причём тут русское телевидинье, ну смотрю я его и что??? Я нелюдь теперь?Моя подруга например постоянно ищет работу или учёбу, оббила уже все пороги.И тоже АА.Но везде отказ.Если нет знакомых всё!!
Люди будьте добрее дуг к другу.Только это нас спасёт.
Я всегда всем стараюсь помочь чем могу.И эту тему я создала для ещё одной моей близкой подруги.Просто не всё так однозначно в этой жизни.И работающим тяжело и на соцеале не сахар. Мы уже и так и так попробовали.
В любом случае всем спасибо огромное!

Alexander V
06.03.2010, 06:35
Алеся....ну блин чеслов.....вы удивляете.....:-D Сьездийте на просторы бывшего ссср.....там уж "доброта" прет из-за всех....щелей....(fr)

Аркадий Дкжэсав
06.03.2010, 08:59
Алеся ответ вам был дан и не один раз. Другое дело, что он вас не устраивает. Вам бы хотелось услышать другое. Но это уже вам решать.
В любом случае желаю удачи при любом вашем выборе.

Алеся Диккэмь
06.03.2010, 09:20
Ответ был не уверенный- возможно так.Я надеялась что кто -то знает конкретно закон .Я думаю что любого это огорчило бы. И дался вам ссср. Мне например Белоруссия очень нравится.И да, там намного больше доброты получаю, чем здесь.Уж простите. Да есть всякие люди.И здесь есть замечательные люди.В частности мои друзья.Не понимаю некоторой агрессивности в мой адрес.Я же никого не обидела, мне кажеться.А здесь все белые и пушистые? Смешно даже. И я писала в своём последнем сообщении , что создала тему ради подругу.Да я за неё очень волнуюсь.
И на таможне , к слову, польской больше нервы трепят, чем на белорусской.
И по теме, я не знаю как это всё разрешиться, но я звонила , просила о помощи в каритасе,и там сказали что человек прав, если меняет ойроджоб на выгоднейшее место.
А там увидим.

Ок Сана
06.03.2010, 18:19
Да, вот такой он у нас народ, спрашиваешь, просишь совета, а в тебя сразу тапочками кидают.. *-)Создавая такие темы готовьтесь, что однибудут хорошо советовать по теме, а другие комментировать не по теме..(tr)

Ирэна Kмаус
06.03.2010, 19:46
Ответ был не уверенный- возможно так.Я надеялась что кто -то знает конкретно закон
Ну закон должны знать работники АА или же адвокаты. :-P

Alexander V
06.03.2010, 20:08
........"И на таможне , к слову, польской больше нервы трепят, чем на белорусской......"....:-O ?:-O ?:-O ........Лет 5 или 6 назад......проезжал Бредскую таможню.....В памяти осталося неизгладимое воспоминание......"белорусского радушия"......(N)

Tati Dv
06.03.2010, 20:29
..."И на таможне , к слову, польской больше нервы трепят, чем на белорусской......"..
------------------------------------------------------------------------
Ага, была в отпуске в России в 2002, так на таможне в Новосибирске так хорошо встретили, взятку не стесняясь просили, цепочку золотую с руки сняли, когда осматривали сумку и так далее .............................
Общем гостеприимство на Родине такое было, что навсегда желание отбили туда ездить.:-(

Алеся Диккэ
09.03.2010, 07:48
Дорогие девушки (женщины), поздравляю сердечно с праздником 8 Марта!!! Желаю всем море любви!!!
Оксана, спасибо вам за поддержку!
В Белоруссию ездим каждый год, пока Бог миловал,с беспределом не встречалась.В Россию не ездила, потому не знаю как там.
Завтра может быть что-то проясниться по поводу моего вопроса,Я отпишусь здесь.Может кому-нибудь это поможет.
Не помню кто писал(прошу прощение за это) что для ухода должно быть основание.Я пока считаю, что более выгодная работа и есть основание.
Но посмотрим, увидим.

Алеся Диккэм
13.03.2010, 09:04
Простите, что не отписалась сразу-болеют дети.
Не знаю помогло ли обращени е в каритас или это так должно быть. общем более выгодная , прибыльная работа-это основание для прекращения "ойроджоб".

Аркадий Дкжэса
14.03.2010, 01:01
Алеся Биккель/Пацу... я не совсем понял: вам это сказали в каритасе или АА в лице вашего бератора тоже поддержал это мнение?

Алеся Диккэ
15.03.2010, 05:01
Бератор уже поддержал это мнение.
Надеюсь эта тема поможет кому-нибудь.