PDA

Просмотр полной версии : Платить ли рехнунг?


Игорь и Кита Шэ
02.04.2010, 02:48
Помогите советом.Моему сыну в магазине ТООМ подошли молодые люди предложили бесплатную газету,он дал свой адрес и расписался.Несколько раз спросил это точно бесплатно? ему сказали -да.Спустя 2 недели пришло письмо,что 2 номера бесплатно,а за год надо платить.!Это 100 евро.Как быть?Сразу написали Kundigung,но они сказали что уже поздно

Petruschina
02.04.2010, 02:51
a skolko sinu let?

Julia Dimin
02.04.2010, 02:54
Pishite ne Kundigung, a Anfechtung des Vertrages wegen der arglistigen Tauschung. Die aglistige Tauschung besteht in der Nichtaufklarung uber die Zahlungspflicht trotz der Kenntnis der Anbieter.

Игорь и Кита Ш
02.04.2010, 02:58
сыну 25 лет

Игорь и Кита Шэ
02.04.2010, 02:59
а как правильно написать

ШВЕБЕЛЬ
02.04.2010, 03:58
Вы пишете, он дал адрес и расписался.Под чем он расписался? Не под адресом же.

Игорь и Кита
02.04.2010, 04:14
да обычный бланк с видами журналов,отмечен один какой ему предложили.

Leeda
02.04.2010, 07:29
Игорь поидее сыну должны были дать и условия пописки этого журнала. Если их ему сразу не дали, то должны были с первым журналом прислать и с того момента обычно Вы имеете право от фертрага отказаться т. е. Widerruf des Vertrags

Игорь и Кита
02.04.2010, 16:19
никаких бумаг на руки не дали,ждем первый номер и рехнунг.Может там будет что то ясно написано.А вообще так не делается,за руки хватать людей,никто не хочет выписывать эти журналы так они зазывают людей.И никак от них не отвяжешься

Зоя Авербух
02.04.2010, 16:41
А жкрнал случайно не Horzu называется??? От них я таких много подобных случаев слышала.

Игорь и Кита
02.04.2010, 18:04
да он тоже есть в списке,а нам навязали Bild und Funk

Нина Омина
02.04.2010, 18:20
По своему опыту скажу, что лучше позвонить в Verbrauchzentrale (когда счет придет), объяснить ситуацию. Если Вы в своем праве отказаться от оплаты счета, то они могут Вам по электронной почте скинуть образец юридически грамотно написанного письма. Это письмо распечатайте и пошлите по адресу, откуда получили счет.Разговор с VZ платный, но все же это будет меньше 100 евро.:-D

Nadja Stiin
02.04.2010, 19:17
А жкрнал случайно не Horzu называется??? Я нарвалась на подобное в 1 год нашего проживания в Германии,назывался "Horen und Sehen";мне сказаlи,что 3 месяца пробных,а потом надо продлить,в итоге получала 2 года и читала его...,но стоил не так дорого,я уже и не помню...

Сергей Дэмицк
02.04.2010, 23:45
во сколько раз расписывались?

Ирина Stickil
02.04.2010, 23:47
И у нас такое было.ссначала я ввыписала 3 беплатных номера.а потом так было у мужа..ему журнал Auto und Moto Sport что-то типо этого....ПОДАРИЛИ пол годовую подписку.а потом журнал стали присылать дальше и дальше..а потом рехнунг за год *хотя если разобраться 1-е 6 мес. то были бесплатно ПОДАРЕНЫ!*
Мы ничего не платили! хотя нас пугали даже письмами от Anwalta . т.к мы нигде ничего не подписывали !! в отличии от вашего сына..видите как ему подсунули! а мы не подписывали когда эти журналы получили/заказывали то там у нас письмо лежало с описанием -что так и сяк..пробные номера бесплатны и НИ чем Не обязывают вас к дальнейшей подписке.и тем более ни в коем случае автоматически !

Ирина Stickil
02.04.2010, 23:51
Вместе в 1-м журналом вам должно было прийти письмо! вы просто его не приняли во внимание наверно.
Проблема в том что он расписался..не известно под чем!
А я сделала так- когда стали пугать адвокатом и штрафами.я им написала- все ваши журналы я все это время складывала в стопку и звонила говорила что наша бесплатная подписка кончилась .мер вы не приняли и слали журналы дальше.Так я вам с удовольствием их ВСЕ отправлю назад! и платить не буду.
и все проблемы сразу кончились.т.к. я дествительно звонила и писала мейл.меня заверили что все БЕСПЛАТНО.

Игорь и Кита Шэ
04.04.2010, 04:58
мы еще не получили ни одного номера,а только письмо ,что 2 номера бесплатно ,а за 52 номера платить

Nata-sha
04.04.2010, 05:06
"Проблема в том что он расписался..не известно под чем! " или история как нас облапошил Versicherungskaufmann!
Это наша история."....сколько раз твердили миру...."Пришёл на дом, ферзихерунгскауфманн, мы хотели на машину страховку сделать, чтобы было выгоднее-предложил нам он ещё к этому как пакетом Hausratversicherung. Стали спрашивать, а сколько же это стоит, "да немного, верьте нам, доверяйте, и зато и домашняя обстановка застрахована... все бумаги к вам придут , почитаете, главное Ihr musst vertrauen, вот подпишитесь тут, и тут" и суёт мужу типа лептопа, как потом оказалось через 10 дней, т.к. буаги пришли имеенно на пасхальные праздники, когда наверняка у многих анвальтов, пасхальный отпуск, это мой муж электронным образом подписался , под ФЕРТРАГОМ!

Nata-sha
04.04.2010, 05:15
т.е. практически мы сами октазались от Widerrufsrecht! хотя я в то же день, после обеда звонила страховщку и говорила, что мы сделаем видерруф, (тогда я ещё и не знала- что эта дурацкая электронная форма-подписана, хотя сама сидела вместе с мужем и ферзихерщиком за одним столом и мы не знали ни цену в год, ни на сколько ЛЕТ....)а ферзихерщик по телефону мне ответил и по майлу вдобавок написал: ждите письма почтой, там всё будет расписано, .... и только не сказал, что и эта электронная роспись, собственно весь наш видерруф зачёркивающая, будет...вот и пришло письмо через 10 дней, и увидели мы что в год 116 евриков да на 5 лет!!!

Nata-sha
04.04.2010, 05:26
а через два дня после телефонного разговора пер Айншрайбен почтой Видерруф послали--- и всё бестолку! Вот только последняя возможность , наверное, осталась, как советовала кому то Julia Demina, Аnfechtung wegen Arglistige Tauschung делать. Ведь этот ферзихерщик, знал, что подсовывая нам этот Gerat, мы не совсем соображаем, что это за штука, чем эта роспись нам обернётся, ведь мы так и думали, что даём согласие на обработку наших Daten.

Nata-sha
04.04.2010, 05:30
и его спрашивали, о цене, об условиях, а он в ответ: "Vertrauen sie uns",a цену то вот только и узнали , через 10 дней.

Nata-sha
04.04.2010, 05:54
Люди..... Кто подскажет, спасёт ли нас Anfechtung? Впереди ещё 3 дня неизвестности... вот он нам сделал Frohe Ostern, этот козёл!

Ирина Stickil
04.04.2010, 17:47
наташа обратитесь к адвокату!

Татьяна Пэтк
06.04.2010, 01:42
Ну а если кто то над чем то расписался ? _приехали господа ,если вы еще 2 недели профукали ....Время ,когда можно все возвратить назад .

Татьяна Пэтк
06.04.2010, 01:49
роль играет ,когда и сколько времени прошло ,как был заключен фертраг ,если вы получили ваш бесплатный номер -шлите незамедлительно его назад ,след.-тоже ...

ALEXANDRA
06.04.2010, 03:35
у нас было подобное... мы выписали книги и в догонку нам стали присылать книжки - брошюры . затем за них стали слать счета к оплате. я все нераспакованные экзэмпляры отослала назад за счёт фирмы больше нам ни чего нестали присылать

Nata-sha
06.04.2010, 04:33
Taтьяна П., если Widerrufsrecht erlischt, wenn der Vertrag auf Ihren ausdrucklichen Wunsch sowohl von Ihnen auch von uns volltandig erfullt ist, bevor Sie Ihr Wideerrufsrecht ausgeuht haben, то Anfechtugsrecht-можно делать в течениие года, или даже 10 лет! (это к нашему случаю с ферзихерщиком)

Nata-sha
06.04.2010, 04:35
к предыидущему моему посту:
Узнала это недавно!

Татьяна Пэтк
06.04.2010, 09:41
Gut zu wissen

Игорь и Кита
07.04.2010, 17:58
Написали Widerruf ждем ответа

Nata-sha
07.04.2010, 21:14
A разве для Widerruf не прозевали Вы уже 14дней? Вам же советуют : пишиете не Widerruf, a Anfechtung!

Nata-sha
08.04.2010, 06:31
Ирина П, , извените, это вы какой Наташе пишите?

Nata-sha
08.04.2010, 06:38
Ой, нас уже эти ферзихеры задолбали! Ещё осталось назвать какие именно. Полис пришёл через 10 дней после заключени (или опять хитро названо- Antrag/Angebotsanforderung)- так рассчитали- чтоб попал на субботу, т.е. на день перед 2мя днями приздника, пока вторник-среда, а в четверг уже 14 дней Wiedrruf истекает! А когда без полиса хотели отослать Widerruf- не знали номера фертрага, а когда српосили-по телефону- нам заведомо дали назвав номер, и для "верности" перепутав одну цыфру в конце, и одну букву в начале не договорили... чтоб сослаться, потом мол, номер был не верный, срок уже прошёл,

Nata-sha
08.04.2010, 06:40
Мы им и по почте пер Аншрайбэен мит рюкшайн, и по E-mail, и по-телефону.... мы не хотим с ними вообще НИЧЕГО заключать, и хотим только чтоб они с нашей шеи наконец то слезли.

Nata-sha
08.04.2010, 06:57
Ирина, уже поздно! в чт-14 дней vorbei. Но мы уже отправляли 30 го по почте, правда перечислили там все номера 3 различных то с той цыфрой, то с той буквой, которые нам давали то в централе, то жена (ассистеннтка того ферзицерщика)....не могу уже! мои нервы на пределе! посмотрите что творят! лишь бы на 5 лет влез !

Nata-sha
08.04.2010, 06:59
Ирина, назову обязтельно, если не акцептируют наш видерруф от 30 го числа!

Nata-sha
08.04.2010, 07:00
нет, Ирина, у нас в полис написано 14 дней!

Nata-sha
08.04.2010, 07:00
85км.м

Nata-sha
08.04.2010, 07:02
и ещё я думаю, может само AG не плохое, только вот ферзихерщик -неудачник, видимо , любыми путями хотчет себе провизион урвать, при этом поводит свою компанию....

Nata-sha
08.04.2010, 07:10
55.250.... Вы можете чтото сказать по-этому поводу?

Nata-sha
08.04.2010, 07:17
да я как почитала полис-там нас мало что касается, штурм унд ердруч, или землятресения..... трубы-если прорвёт-так только те, которые у нас в квартире.... а у нас дом 10ти этажный....

Ирина Кэммэ
08.04.2010, 08:26
Наташа Л. а у вас квартира собственная? У нас нет, но у нас уже все в небенкостен входит все эти страховки.Может вам и не нужно ее заключать.
И еще когда есть время 14 дней для видеруфа, то надо писать именно видеруф. Если напишите кундигунг, то они это расчитают как кундигунг к концу фертрага ,т.е. после 5 лет.Я один раз так попала, но я все равно своего добилась.

Nata-sha
08.04.2010, 08:50
смотрите какие хитрые! Ну мы им и видерруфы, и тут же следом и кюндигунген,как я уже писала во всех имеющихся формах(я уже чтоб НАВЕРНЯКА).....короче-эта неделя будет для нас решающая. сообщу потом всем-чем дело кончилось.

Nata-sha
08.04.2010, 08:52
кв-ра не собственная.... а разве это входит в страховки Vermieter(a)???????!!!!!

Nata-sha
08.04.2010, 09:00
Ирина К., спасибо за подсказку!

Nata-sha
08.04.2010, 20:01
Ну, вот и я так думала, что Vermiter(a) не касаются наши частные проблемы....

Игорь и Кита
09.04.2010, 05:31
Лиля Мецкер добрый вечер извините за беспокойство,вы помогли написатьAnfechtung на счет газеты,сегодня получили ответ -надо все равноплатить.Они прислали бумагу под которой он подписался,а там в углустоит,я согласен2 мес,бесплатно,а потом по рехнунгу платить.А он это нечитал,так какони заверили что все бесплатно.Помогите написать ещеписьмо.Извините еще раз

Игорь и Кита
09.04.2010, 05:42
Лиля мы такое письмо уже отправляли,может как то по другому написать