PDA

Просмотр полной версии : Почему нас так лечат?


Страницы : [1] 2 3

ladimir
24.02.2010, 00:54
Почему нас так лечат?

Petruschina
24.02.2010, 08:16
kak?

Petruschina
24.02.2010, 08:16
kak?

ladimir
24.02.2010, 08:17
К врачу пошёл, а там быстренько, быстренько и никакого нормального лечения. Почему такое отношение к пациентам?

Petruschina
24.02.2010, 08:22
да, бывало,а интересно ето только с русскоязычными?

Марина
24.02.2010, 08:24
насколько знаю да только с русскоязычными

Petruschina
24.02.2010, 08:28
а может они(кореные) чаще ходят?

Марина
24.02.2010, 08:32
да у кореных если даже месечные пошли так они сразу бегут к врачу больничный брать чьоб на работу или в школу не идти а то прольётся опазорятся :-$ :-$ :-$ :-D :-D :-D :-D :-D

Petruschina
24.02.2010, 08:35
polu4aetsja mi winowatie sami

Марина
24.02.2010, 08:37
ну не знаю может быть

Nata-sha
24.02.2010, 08:37
а мне кажется, всех кто не приватферзихерт, "так" лечат: 2минуты на пациента.

Погребная
24.02.2010, 08:37
А у меня нормальный врач,проверяет досконально,а в соседнем кобинете, у него я слышал от наших русских совсем по другому к нашим отношение.Так что на кокого врача попадёте.

Petruschina
24.02.2010, 08:39
ja tose ne salujus na swoego,no takoe est! I nado s etim borotsja!

Марина
24.02.2010, 08:39
Нaташа Л.(Эфа)
я приват ферзихерт а лечат лижбы отмазатся и все а свом доже попу проверяют не доибох простудил

Суходолова
24.02.2010, 08:41
не только у русскоязычных проблемы с врачами, у кореных тоже есть проблемы с ними.

Марина
24.02.2010, 08:44
случий был сидели в ваттенцимере и врач позвал корных ну немка ему говорит перед нами вот эта семья а врач ей отвечает die russenschweine konnen warten у мня чуть челесьть не выпола мне эту семью так жалко стала

Марина
24.02.2010, 08:45
не только у русскоязычных проблемы с врачами, у кореных тоже есть проблемы с ними.
возможна не буду спорить

Petruschina
24.02.2010, 08:45
i wi ni4ego ne skasali,ja bi ne poterpela....

Марина
24.02.2010, 08:51
почему сказала что так не делается и посоветовала им идта и делать на него анцайге как там чо там было не знаю но его праксис закрыли и забрали лицензию выеснилось что он так постояно делал с рускоязычными но почемута сомной он оброщался как с кореной немкой до сих пор этого понять не могу

Суходолова
24.02.2010, 08:52
у нас соседи кореные немцы,у него сердце больное плюс деабетчик ещё в добавок,она всегда говорит как ехать к врачю или в больницу надо иметь кучю нервов.Врачи не хотят лечить или так себе чтоб с кассы деньги содрать .

Марина
24.02.2010, 08:56
если кому м моё мнение интересно то с врочами надо быть наглее или ты лечиш или я уйде к другому врачу подругому не как

Марина
24.02.2010, 08:56
извените за ошибки

Petruschina
24.02.2010, 09:17
ne kasdij wra4 smahu to beret....

Stanislav Schwo
24.02.2010, 17:40
Мда.. Почитал я тут Ваши высказывания и волосы дыбом встают. Я не спорю что есть врачи идиоты, их полно. Но меня что больше всего не устраивает во всей этой дискуссии что получается что только врачи (или медики в общем) виноваты в данной ситуации. Скажите честно хоть кто-то из Вас хоть раз задумался сколько платит касса за работу врача или медперсонала? Пример из моей повседневниой рабочей жизни: я массажист у меня свой праксис. Когда человек приходит ко мне с рецептом на массаж, касса оплачивает мне 20 (!!!) минут работы с пациентом. За это время пациент должен зайти в кабинет, раздеться, лечь, получить терапию, встать, одется и уйти! Платит мне касса за один массаж 10,20 евро!! Теперь вопрос на миллион: возможно ли за эти 20 минут провести нормальную терапию? Конечно нет! Поэтому чтобы дать пациенту нормальную терапию работаю я с ним 30-40 минут, но половину этого времени я работаю за бесплатно!

Stanislav Schwov
24.02.2010, 17:49
Я себе могу позволить так работать, у меня затраты на праксис практически равны нулю, тоесть все что я заработал за небольшим минусом все мое. А теперь подумайте может ли себе позволить врач "дарить" свое рабочее время пациенту, когда у него имеются затраты на персонал, на миту праксиса, на покупку аппаратуры, которая стоит десятки тысяч евро и тд. Теперь еще вопрос Вы в курсе что врач не имеет возможности "срубить бабки" с кассы, так как у него имеется на праксис определенный бюджет? Если он этот бюджет превышает, он получает штрафы от кассы и должен платить деньги назад. Помимо этого если человек болен и идет к врачу врач получает деньги по одной болезни за прием всего один(!) раз за первый прием, а все остальные касса не оплачивает. И не надо разводить панику на тему "мы русские - нас никто не любит" я за два года работы в больницах убедился что к местным немцам отношение со стороны медперсонала точно такое же как и к русским, итальянцам, туркам итд.

Schneider
24.02.2010, 19:24
Да что там говорить, всякие врачи бывают...Надо просто определиться, т.е. найти себе более подходящего доктора и спокойненько ходить к нему...У меня был случай, после род-дома первое посещение к врачу, наверное через месяц, пришли, ну доктор посмотрел, на всё про всё наверное минут пять от силы прошло...Я даже не успела ничего спросить, что мне надо было...И мед.сестра берёт мою сумку и вещи от малышки и вежливо так выпроваживает нас в коридор...Моя малая у меня на руках практически голенькая...И уже в коридоре я одевала её (там стоял ещё один викельтиш), памперс там и прочее...а была зима...Я была в шоке!...Ну мы так-же быстренько врача-то и поменяли!...В общем, я-же говорю, врачи разные бывают...Дркгим благодарна очень, которые помогли хорошо, можно даже сказать - спасли однажды...Но это уже другая история...Так что слава Богу, мы ещё имеем права выбирать!...

Svetlana Voy
24.02.2010, 19:51
Бедные врачи,так мало зарабатывают:'( ...что даже не знают куда свои доходы девать:-D !Нас не лечат,на нас деньги делают.Бизнес.Впрочем как и везде.
"Хронический больной-это пожизненный работодатель медиков и фармацевтов!"

Марина
24.02.2010, 20:01
если бы врачи мало заробатывали то они бы не ездили бы на крутых тачках и не жили бы в дорогих домах. в жизни не поверю что врачи такие бедные нас лечат и не хрена не заробатывают

Svetlana Voy
24.02.2010, 20:14
Теперь еще вопрос Вы в курсе что врач не имеет возможности "срубитьбабки" с кассы, так как у него имеется на праксис определенный бюджет?
Да,мы в курсе.А еще и про то,как можно по другому "срубить бабки":бесплатные лекарства себе и родственникам,договора с аптеками и формацевтическими компаниями на распрастранение новых,иногда не до конца проверенных препаратов,за которую услугу врачи получают гонорары,сокрытие и махинации с налогами и др.В газетах и в инете часто об этом пишут.Но если честно,то это проблемы врачей,а нам бы, простому обывателю,сочувствия побольше,да лечение поэффективней и в срок.Болезнь и смерть ведь не разбираются,сколько минут там касса оплачивает.

Stanislav Schwovx
24.02.2010, 20:32
Марина, врачи в Германии тратят достаточно много сил, денег и лет для того чтобы получить свое образование, поэтому это их личное дело и право ездить на дорогих машинах и жить в дорогих домах. Я нигде ни одного слова не сказал что они мало зарабатывают, я говорил о том что касса платить мало денег для того чтобы врач мог провести нормальную терапию! У меня лежат дома бумаги, которые я получил в на конгрессе от VPT (Verband Physikalischer Therapie) которые gesetzliche Krankenkassen заставили подписать kassenarztliche Verbande что с 01.01.2009 года врачи имеют право проводить "nur notwendige und nicht optimale medizinische Versorgung". За все остальное деньги кассы не платят. Еще я написал о том что нельзя требовать от врача проводить работу за бесплатно. Вы когда делаете работу тоже хотите иметь за нее деньги, врач тоже лечит Вас соответственно тому что он за это лечение получает.

Алевтина Ганикэ
24.02.2010, 20:38
Врачи бывают разные. И это касается любой другой профессии. Как говорится в любом стаде есть поршивая овца...А насчёт заработка, так это кто на что учился.
Между прочим учёба врача длится примерно 10 лет( в лучшем случае):6-7 лет в университете и 3-5 лет в больнице на специалиста. И сколько нервов и сил...(впрочем как и обучение на другие профессии).
Так что не нужно всех под одну гребёнку. Есть хорошие врачи...

Stanislav Schwov
24.02.2010, 20:46
..договора с аптеками и формацевтическими компаниями на распрастранение новых,иногда не до конца проверенных препаратов...
Светлана, на немецком рынке нет препаратов, которые не были проверены и не получили доступ. Фармаконцерны (хоть у меня и имеется очень негативное мнение по их поводу) проводят многолетние проверки и тесты новых препаратов, которые длятся в среднем 5 - 6 лет. Только после этого препарат получает доступ на рынок. Некоторые врачи предлагают пациентам поревернные и допущеные к продаже новые незнакомые людям препараты. Брать этот препарат или нет личное дело пациента. Так же как личное дело пациента к какому врачу он идет. Если не нравится один врач, нужно искать другого, нормального врача, который Вас как пациента устраивает. И не надо грести всех под одну гребенку. Врачи есть плохие есть и хорошие, пробуйте и сравнивайте. Я 9 лет назад имел счастье найти хорошего врача и я знаю что у него я останусь так долго как только возможно.

Allochka
24.02.2010, 20:47
Stanislav (Y) обсолютно верно! система тут такая гнилая, тут врачи ни при чем. (md)

Nadja Stiin
24.02.2010, 20:47
Да и чтобы праксис свой открыть влазят в кредит....У одного врача в праксисе лежат расценки на всех специалистов,сколько оплачивает кк за пациента.Так вот суммы смешные(уже боюсь употреблять это слово),к примеру -гинеколог около 15€,ортопед 25€ ....в квартал...,вот и подсчитайте,сколько ему надо пациентов принять,чтобы хорошо заработать.Не плохобыло бы ,чтобы все праксисы это вывешивали на видное место...Бороться надо с системой здравоохранения,а не с врачами.Была я и у русскоговорящих врачей,всё точно также всё быстро-быстро пытаются сказать и бегом из кабинета...Очень часто ощущаю себя не ловко в таких ситуациях,и спрашивать ничего не хочется,когда видишь ,что спешат.

Алевтина Ганикэ
24.02.2010, 20:57
Да и то что они стараются как можно больше принять пациентов особо делу не поможет. У них есть нормы. Если врач эту норму привысил, то КК не оплачивает ему этих пациентов. А они всё таки принимают нас и бывает далеко за конец рабочего дня...Да и то что 20 минут на пациента, то это тоже норма. Если свыше этого времени потрачено, то речь идёт о серьёзных осложнениях в здоровье пациента и врач должен поставить соответствующий диагноз, который потом не раз ещё проверят соответствующии инстанции. Так что не думайте, что врач от балды что-то может написать. Хотя врачебные ошибки к сожалению не исключены...

Алевтина Ганикэ
24.02.2010, 21:03
Ну насчёт системы конечно сложностей много, работы ещё много над ней. Но то что здравоохранение Германии занимает одно из ведущих позиций в мире... это факт. Вспомните как в России было...

Svetlana Voy
24.02.2010, 21:07
Это выписка из одной статьи,там и про Европу есть,сверху дам ссылку:"Почему медицина в США такая дорогая, есть разумное объяснение. Там созданы искусственные ограничения по количеству врачей: сначала на них учатся по десять лет, а потом сразу попадают в клуб специалистов, зарплата которых начинается от $1 млн в год, и члены этого клуба (в практикующие врачи принимают коллеги) не заинтересованы в его расширении. Медицинская специальность – одна из немногих, по которой нельзя работать в США, имея иностранный диплом. Кроме того, очень дорого стоит страховка от врачебных ошибок, ведь практически любая из них обойдется доктору в несколько миллионов долларов. Судя по плану, ни с чем из этого, кроме дорогой страховки от ошибок, Обама бороться не собирается. И тем не менее, система, которая будет создана в США, если ему удастся преодолеть сопротивление в Конгрессе, будет эффективнее европейской. "

Алевтина Ганикэ
24.02.2010, 21:12
Одно дело то, что планируется и другое то,что получается и имеется. Время покажет, что там в Америки будет...А нам более интересно, что дальше будет здесь. И будем надеется, что положение изменится в лучшую сторону.

Svetlana Voy
24.02.2010, 21:22
Ох Станислав,живете Вы все вчерашними новостями.Да в Европе уже столько контрофактных лекарств,что чуть ли не каждый день про этопо-радио говорят и в газетах пишут,особенно про интернет- аптеки.Да у нас рядом фабрику открыли,по рассфасовке лекарств из-за границы(!).Где гарантия,что там не будет левака?Протухшее мясо,продукты -имитаторы,лекарства-убийцы,пьяная епископин за рулем- все это реалити нашей современной жизни.

Svetlana Voy
24.02.2010, 21:27
***.slon.ru/blogs/petrachkova/post/192837
Кому интересно,почитайте.Там стоит,что в Европе пока самая лучшая система здравоохранения,в Испании.

Lena Nikoko
24.02.2010, 21:29
:-O(md)

Svetlana Voy
24.02.2010, 21:42
Ну конечно,хорошие врачи есть.Кто же спорит.Вон как российскую спортсменку спасли.Респект.Хирурги здесь молодцы.Да и узкие специалисты есть профессионалы.Они просто работают по призванию,не оглядываясь на систему изаработную плату.

Ксения Д
24.02.2010, 21:56
Svetlana, Интересно, почему в Испании? Я наоборот по ТВ видела, что немцы, которые там живут, лечится ездят к себе на родину - в Германию. И после выхода на пенсию - тоже, возвращаются обратно в Германию, т.к. в Испании плохая мед. система.

Svetlana Voy
24.02.2010, 21:58
А это правда,что здесь не каждый врач имеет диплом после обучения?Как говорится,просто прослушал курс и все?(md)

Svetlana Voy
24.02.2010, 22:01
Ксения,а вот наши многие переселенцы ездят лечится в Россию или Казахстан(зубы делать,зрение лазером лечить).Наверно зависит от того,что в какой стране лучше всего лечат.А про Испанию мне тоже было интересно.Но это СМИ,а им можно верить,а можно и нет.

TATI
24.02.2010, 22:06
в Россию ездят лечить зубы не потому что там лучше,а потому что на наши деньги там дешевле....

Марина
24.02.2010, 22:10
знаю я таких хороших врачей как вы пишите. девчонка одна она чуствовала что сней чтото не то что она болеет но чем не знала ходила она к врачу ей сказали что все нормально она пошла к другому врачу и так она поменяла несколько врачей и все говорили что с ней все нормально а через несколько месецев у девчонки нашли рак запущенной стадией год назад она умерла а говорили все врачи свами все в порядке

Марина
24.02.2010, 22:13
и вы называете их хорошими врачами?

Svetlana Voy
24.02.2010, 22:20
Не знаю,как там дешевле,в Казахстане простая пломба стоит 50 дол.А про российские мед.расценки я вообще молчу.Не каждый немец или переселенец потянет.Моя знакомая поехала сейчас туда зубы (не первый раз)вставлять к хорошему специалисту,дорого,но качественно.Здесь в Германии ей так сделали,что она даже судилась.

Svetlana Voy
24.02.2010, 22:26
Не врачи лучше,а оборудование.Убери все,особенно комп,так даже лекарство не вспомнят,какое от какой болезни дать.На всякий случай дадут фуросимид.И скажут пить до 2 литров воды в день.

Андреева
24.02.2010, 22:26
У моей племяннице в классе учится мальчик, его мама говорит, если бы не моя дотошность небылобы сейчас сына. А началось с того, что он заболел воспалением легких, пришли к врачу, врач говорит- ничего страшного, пройдет, а сыну все хуже, поменяли 8 детских врачей и все говорили- ничего страшного, на эту маму пожаловались в югентамт, там ей мозги вправляли, потом таки дали направление в детскую клиннику, мама говорит положили сына, а к нему никто не подходит, я подняла шум, врачи меня выгнали и сказали принесите справку от психолога, что вы психически здоровы, тогда вас подпустим к ребенку, мама пошла к психологу, принесла справку, тогда врачи засуетились, забегали, уделили внимание ребенку. Ужас, что пришлось пережить матери, чтоб ее ребенка вылечили.

Андреева
24.02.2010, 22:27
А в выходной я ходила к врачу, по русски сказать мануальный терапевт, на шее было защемление, голову не могла поднять, она меня так всю вправила без всяких уколов, и заплатила я ей 30 евро, возилась она со мной час, а раньше ходила в праксис к немцу, так там за 5 минут, без всякого массажа поставят все позвонки, на место, за секунду блокаду и досвиданье и в следующий раз подумаешь либо через страховку, либо за деньги.

Марина
24.02.2010, 22:28
¦?¦Ирин@ Schulz¦
вам просто повезло. а ее даже обследовать не хотели а когда нашли у нее рак так эти врачи которым она ходила начили говорить она сама к нам не прошла мы не виноваты

Petruschina
24.02.2010, 22:36
wremja na pozienta,oplata,i td.wse ponemaju,no gde kljatwa medika---on dolsen bit ot prirodi wse ot serdza esli ti us wibral etu professiju---but dobr pomogi ! I tebe wse wosdastsja!

Марина
24.02.2010, 22:39
Анна Stremel (Анд...
она ходила и к русскоязычной врачихе так они сказала то же самое что и другие врачи. веде так хочеш вылечится тогда тебе набо 1 миллион в кармане иметь тогда на тебя внемание обратят все услуги предоставят и вылечат. как говорится ваши капризы за ваши деньги

Irina Schovt
24.02.2010, 22:44
Моя племянница повела 6-летнего сына к врачу с острой болью в животе.Та сказала,что ничего страшного,это Магенгриппе,дала таблетки от поноса.Дома у ребёнка был ужасный приступ,вызвали скорую и Нотарцт сразу же отправил в операционную. После ОР сказали,что ещё немного и аппендицит лопнул бы.
Ещё мой земляк после ОР через несколько дней пошёл в праксис и сказал,что сильно болит живот.Ему тоже дали обезболивающие и отправили домой,сказав,что после ОР это нормально.Он пошёл домой,упал перед порогом дома и умер.Как выяснилось,у него лопнул внутренний шов и было кровотечение,а врач даже не проверил. И что,чем лучше здешние врачи?
Я повела сына к зубному,получилось это перед закрытием.Врача уже у порога встретила,упросила удалить зуб(это перед выходными).Та со злостью это сделала,а потом минут 5 сидела вспоминала,как называется лекарство,чтобы выписать(потому что комп. был отключен.Правильно здесь кто-то про это уже писал)

Марина
24.02.2010, 22:49
Irina Scharton/Hof...
нет здесь хороших врачей как уже я писала хочеш жить имей полный корман денег

Андреева
24.02.2010, 22:51
Станислав ведь уже описывал, как все есть на самом деле, сколько оплачивает траховка за прием пациента, будь хоть русский врач, хоть немец. У моей швегерин есть свое мнение по поводу русских врачей, говорит сейчас в России учатся на врача платно, и дипломы покупают и страшни идто к русскому врачу, а может у него диплом то купленный, да по телевизору постоянно показывают как учатся и лечат в России на самом деле. У меня свекр парализованный, сидел на самой нижней группе, скольк освекровь не билась вторую никак не давали, тут ей подсказали женщину, которая помогает, правда за деньги, та ей все написала как надо говорить врачам, что надо говорить врачам и свекру после очередной комиссии дали вторую группу, по осени у него был очередной инсульт, свекровь опять побежала к той тетеньки, после прихода комиссии ему дали третью группу. Наверное надо знать какие то тонкости в медицине и разговаривать с ними на одном языке, чтобы найти общий.

Irina Scho
24.02.2010, 22:55
Марина(Y) правильно.Только кто приват,с ними по-другому обходятся.А на нас только кассируют деньги.

Марина
24.02.2010, 22:59
Irina Scharton/Hof...
дело не в этом приват ты или нет я тоже приват ферзихерт а обращаются со мной как и со всеми потомучто у меня нет милиона в кармане.

Андреева
24.02.2010, 23:04
Да кто и приват так же относятся. Пока я нашла хорошего женского врача, на это ушло время, а я была беременная, пошла к одной, к ней свекровь моя ходит, сколько раз ходила и всегда как в первый, она меня не помнила и всегда мне выписывала железо от которого мне было плохо, на следующий раз приду, спрашивает пьете железо, говорю нет, в ответ-плохо, надо писть и опять тоже самое, пошла к другому, как зашла в праксис и ушла, он такой старый, стены обшарпаны, оборудование старое.

Андреева
24.02.2010, 23:04
В нашем городе есть хорошие женские врачи, но на прием к нему надождать термин месяц, в моем тогдашнем положнении это было неприемлимо, ивообще мне после россии было чудно наблюдатся здесь есть с чемсравнивать, там я встала на учет, ходила каждые 2 недели, постоянновзвешивали, постоянно анализы, если поправишься больше чем надоотчитывали, ложили на дневной стацион, если отекаешь срази в болницу,под конец каждую неделю ходишь, и причем это все за бесплатно, а сюдаприехала, у меня было половина срока, пока нашла врача, взвесили толькочерез месяц, анализ взяли, лакмусовой бумажкой макнули, все нормально,спустя месяц померили давление, мне было такое отношение чуждо.

Stanislav Schwov
24.02.2010, 23:06
Светлана, недели две тому назад смотрел SternTV с Gunther Jauch. Была как раз тема "интернетовские аптеки и лекарства из-за границы". Все припараты из других стран продающиеся на рынке Германии это Reexport. Все эти медикаменты прзводятся в Германии и "продаются" на упаковку и расфасовку за границу (в той передаче речь шла конкретно про Голландию). Немецкая фирма закупает упакованные в Голландии и произведенные в Германии медикаменты, на упаковку клеится уже в Германии лист с названием составных и показаниями к применению на немецком языке и продаются. Медикамент дешевле, потому что стоимость упаковки за границей намного ниже чем в Германии. Левак в медикаментах на немецком рынке не возможен по причине стократной проверки со стороны государства. А хайвай по поводу этих препаратов поднят только по тому, что фармаконцернам выгоднее продавать свои медикаменты самим а не через посредников. Они на реекспортах меньше денег зарабатывают.

Марина
24.02.2010, 23:13
Stanislav Schwarzuhr
kassenarztliche Verbande что с 01.01.2009 годаврачи имеют право проводить "nur notwendige und nicht optimale medizinische Versorgung".
да тогда я всем ее родственикам скажу что рак это не notwendige und nicht optimale. придется умирать что теперь поделаеш врачи подпесали бумагу

Petruschina
24.02.2010, 23:29
kонечно разные врачи не спорю,но в нашей ситуации помогли.прослим летом ездила к маме в россию,она была болна-рак.
силных обезбаливающих нет(только промедол)и то по рецептам и с проблемами,ставит уже места не было,таблетки не принемались.
пришла к своему врачу обьяснила всё---дал 2упоковки пластеря,просто так--и я благодарна ему,хот маленько маме было легче.

Марина
25.02.2010, 00:38
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
вам повезло

Petruschina
25.02.2010, 00:52
а в россии нашего ребенка чуть не угробили(всего навсего аппендицит).
Вот и не знаеш (есть и + и -).Может всетаки все зависит от самих нас?!

Svetlana Voy
25.02.2010, 00:53
Все ясно,Станислав.Век живи,век учись.Дай бог,чтобы все так и было.А вот кстати в тему о лечении,может Вы ответ знаете...Остеопатию здесь делают по рецепту?Или только приват?Просто год назад моему ребенку по направлению делали вроде как массаж(точки нажимали на теле и меня учили,чтобы дома это сама делала),говоря при этом,что это остеопатия(кому не понятно,это такой метод лечения).А теперь,пойдя в другой массажный праксис,опять с таким же направлением,мой ребенок получил только лечебную гимнастику,а остеопатию они сказали касса не оплачивает и никогда не оплачивала.Спросила у домашнего врача,он ничего не знает.Выходит,по одному и тому же направлению,могут оказывать разные услуги?И в первый раз делали остеопатию,а снимали как за лечебную физкультуру?Это что,выгодно?

Petruschina
25.02.2010, 00:56
но знаю одно, деньги в медицине играют совсем не мало важную роль.

Марина
25.02.2010, 00:57
это в каждой строне деньги играют бальшую роль

Petruschina
25.02.2010, 01:03
но этого не должно быть, вот это то и огорчает!

Марина
25.02.2010, 01:07
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
я не думаю что врачей это волнует огорчает это еас или нет их волнует одно как где бы денег поболше содрать себе в корман

Svetlana Voy
25.02.2010, 01:09
А мы своего ребенка,когда он еще совсем маленький был,возили в Россию,в Новосибирск и проверяли в платном диагностическом центре.И все диагнозы,которые были ему там поставлены в возрасте 1год 4 месяца, подтвердились здесь.И то,что у него аллергический дерматит,и полипы(потом здесь только через несколько лет вырезали,пока совсем дышать носом не перестал).

Марина
25.02.2010, 01:09
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
я понемаю вас это обидно и злит но с этим не чего не поделаеш что у врачей не совести и понемание к людям у кого нет милионна в кармане

Petruschina
25.02.2010, 01:14
есть же врачи от(бога)или вернее сказать люди-не ставившие деньги превыше всего,которые помогают просто словом.

Марина
25.02.2010, 01:15
Svetlana Rau
и я об этом пока не станеш умерать они и пальца не пошевелят а если человек умер то они близким говорят извените не смогли мы его спости а когда была возможность спости этого человека им было на это глубоко насрать извените что груба выразилась но оно так есть

Petruschina
25.02.2010, 01:15
охото в ето верить всегда!

Марина
25.02.2010, 01:17
Natalja & Se... Kudrin(Petru...
возможно и есть но я таких пока не встречала

Svetlana Voy
25.02.2010, 01:17
А кто-нибудь знает,тут врачам подношения делают,ну как в Союзе раньше или сейчас?Если они так мало за прием получают,как тут написали,так я еще сверху отдам 25 евро,пусть только лекарств побольше выпишут,витаминчики там всякие,физиопроцедуры.Просто те лекарства,которые реально помогают,в основном по рецепту.Я тут как-то хотела местному терапевту даже 100 евро дать,чтобы лучше лечение получить,но мне сказали,не смеши,они тысячи получают,их 100 еврами не умаслишь.

Petruschina
25.02.2010, 01:19
а ведь действително ми всегда сами себя успакаеваем-"так наверное и далжно быть"

Svetlana Voy
25.02.2010, 01:26
Мариночка,Вы правы как всегда.Я тоже такая на этих врачей злая(кроме стоматолога),сказала,пока на носилках в больницу не унесут,не пойду больше к ним.Все равно БЕСПОЛЕЗНО.Все равно,от тех болезней,которые хронические,они никак не лечат,а которые приходяще-уходящии,то их по-моему уже каждый сам лечить может.

Марина
25.02.2010, 01:32
Svetlana Rau
я всегда сама себя лечу бабушкиными рецептоми. а кврачу я ходила толь из за того чтоб справку взять не хотелось ходить в школу как и все подростки. я уже больше 3 лет как не хожу к врачу если только с детьми на прививки с хожу и все

Марина
25.02.2010, 01:35
даже детей лечу бабушкиными да мамиными рецептами

Svetlana Voy
25.02.2010, 01:37
При чем здесь коррупция?А как же раньше врачи за кусок сала да за десяток яиц лечили,а то и просто бесплатно?"Доктора Живаго" читали?А в "Lost" этот Джек Шепард всех на острове бесплатно лечил,только за одно уважение и признание.
Нас все больше и больше,а врачей не хватает.Вот им все денег мало и мало.:-P

Schneider
25.02.2010, 01:38
Да конечно, это-то всё так...Но по крайней мере здесь если тебя экстрем привезут в кранкенхаус, то тебе помогут и спасут, независимо есть у тебя деньги или нет...А в России? Там тебя даже никто спасать не будет, если у тебя денег нет!...Так и лежат люди и помирают...Вот вам и клятва гепократа...

Nadja Stiin
25.02.2010, 01:39
Светлана,по рецепту на кранкен гимнастику можно делать массаж,мануальную терапию...,также мы делали и остеопатию,но терапевт просто не докладывал кассе ,что он делал...,я очень хотела для ребёнка ,мне сказали что платно,но потом терапевт мне сам предложил так....

Марина
25.02.2010, 01:41
Ирина Бисс (Schnei...
Да конечно, это-то всё так...Но по крайней мере здесь если тебя экстрем привезут в кранкенхаус, то тебе помогут и спасут,
здесь вы правы и я с вами согласно но я имела виду пока человек не присмерти лежит то они и полцем не пошевелят

Svetlana Voy
25.02.2010, 01:44
Марина,я тоже стараюсь только с детьми к врачам ходить.Ведь многие лекарства просто так не купишь.Последние годы,перед приездом сюда,мы в Казахстане тоже не сильно то к врачам обращались.В аптеках было все.Пошел и купил.Тем более если уже знаешь,что тебе нужно.Ну конечно,если что-там неизвестное,то пойдешь к врачу по-любому.Да и то лучше к платному.

Марина
25.02.2010, 01:49
Svetlana Rau
мы в узбекистане вообше не ходили к врачам нас дядя мой лечил мы там не знали что токое ходить к врачам всегда нас лечил дядя доже случий такой был я на уроке фискультуры упола и и был вивих локтя так мой дядя и поставил мне локать на свое место

Марина
25.02.2010, 01:51
извените вывих логтя

Schneider
25.02.2010, 01:52
Ой, вы знаете, у меня тоже тут такой случай был...У сына как-то был сильный кашель, ну мы к одному врачу...к другому...третьему...И все говорят - ничего страшного, в лёгких всё чисто...Ну в общем так было пока он стал задыхаться в буквальном смысле слова!...Благо люди хорошие попались, а главное вовремя, посоветовали одного РУССКОГО врача...Я не пошла а побежала к ней уже!...Что она сделала? Как и любой опытный врач взяла в первую очередь кровь...и отправила домой...Сразу-же после обеда она лично позвонила и сказала чтобы я СРОЧНО пришла за лекарством!...Как оказалось - у сына был КОКЛЮШ...Ещё-бы немного и он мог задохнуться вообще...Так что я-же говорю - врач врачу разница, и не важно, русский он или немец или ещё кто...

Svetlana Voy
25.02.2010, 02:00
А мне кажется,мы тогда и болели там еще меньше.У нас кожный врач например был ,один на весь район,а очереди к нему никогда не было.Никто не знал про аллергии и всякие там грибки и прочее.Да и к другим узким специалистам не сильно то кто шел.Вот к терапевту,точно пол дня стоять надо было.А теперь,к кому не пойди,очередь.А к некоторым так за несколько месяцев надо записываться.

Svetlana Voy
25.02.2010, 02:14
Да,коклюш,это серьезное заболевание.Вроде и прививки от него ставят,а дети все равно болеют.Мой вон даже свинкой переболел,а потому,что первая прививка была пустой.Врач просто водичку ему вколола.Он видите ли сильно кричал,она и забыла ,вакцину разбавить.Потом пришли на прием,нам эту прививку вычеркнули и извенились и сказали ждать ревакцинации.В 5 лет ревакцинацию поставили,а через год ребенок все равно заразился.8oI

Марина
25.02.2010, 02:18
если я не ошибаюсь то это еще зависит от климаты в южном казахстане и в узбекистане климата сухая а здесь постояные дожди

Марина
25.02.2010, 02:21
Svetlana Rau
а я бы на вашем месте не простила и подала бы жалобу на врача если бы произошло со мной я бы может и промолчала но если это произошло с ребенком глотку бы перегрызла

Grin
25.02.2010, 02:22
я сама к врачам обращаюсь очень редко,но случай с моей мамой в очередной раз доказал,что здесь за бесплатно ничего делать не будут. если процедура платная и надо из своего кармана платить,тогда это положено,а бесплатно,нельзя.у мамы моей шпора в пятке,наступать оченб больно.в общем обратилась она к своему доктору,тот говорит что есть много способов её вывести и лазер и операцияи штосвеллентерипая и т.д.мама говорит делайте,лишь бы вывести эту шпору.прошла она 4 сеанса штосвелл-ии,сеанс стоит 50 евро.ей не помогло.она говорит удаляйте лазером или операцию сделайте.так там такое началось,что у неё и плоскостопие и воспаление там,жидкость какаято.приписали всё,только чтобы не делать. так она 8 месяцев по врачам скиталась,и в итоге плюнула на всё.уже ни сил ни терпения.то термин ждать месяц,то анализы не готовы,то ещё что нибудь.вот так они не могут обычную шпору вывести.даже диагноз установили,когда в комп ввели симптомы болезни.так зачем нам врачи,если всё можно и так узнать...

Марина
25.02.2010, 02:23
моё здоровье мне и важно и одновременно и не важно а вот здоровье маих детей у меня на первом месте

Марина
25.02.2010, 02:26
так зачем нам врачи,если всё можно и так узнать...(Y) (Y) (Y) (Y) в интернете помотрел и зделал себе диагноз очень просто врачи делают также

Grin
25.02.2010, 02:26
кроме всего этого что я написала ниже. маме делали 3 раза разные стельки,за которые она естественно сама платила и что самое интересное приходя к очередному врачу он хаил того,кто их ей прописал или говорил что эти не такие,надо другие.ии вообще надо ей обувь ортопедическую. в общем каждый хотел показать какой он профи,а толком ничего сказать не могли.один говорит всё плохо,другой говорит всё ок!!!вы здоровы!!!!:-D

Stanislav Schwov
25.02.2010, 02:40
Светлана, остеопатия кассой не оплачивается. Это всегда было и есть Privatleistung, которая оплачивается только Private Kasen и насколько я знаю не всеми. Если смотреть с законодательной точи зрения, то терапевт обязан провести только ту терапию, которая выписана на рецепте врачем. Независими от того считает терапевт эту терапию правильной или нет. Тоесть стоит массаж - значит массаж, стоит гимнастика - значит гимнастика. Но есть одно маленькое "но". Как говорится "Wer heilt hat Recht". Если терапевт видит что пациенту больше поможет другая терапия чем стоит на рецепте, то никто его не накажет за проведение этой терапии если он сам не будет рассказывать что нарушает правила. А пациенту как правило наплевать что делает терапевт и что стоит на рецепте, пациент хочет избавится от пробелмы. Кстати по поводу выгодно делать остеопатию вместо гимнастики или нет: актуальный тариф кассы АОК за Krankengymnastik: 14,40 Евро, за остеопатию терапевты берут обычно от 30,00 до 110,00 евро.

Grin
25.02.2010, 02:51
галина! никто о самолечении и не говорил!и при серьёзных болезняхвсегда бежим к врачу.так и в этот раз...конкретный случай,когда врач не может поставить диагноз не посмотрев в компе что это за болезнь.так и без него знали что это шпора. просто поражает,что врач назначает процедуру не взяв ни анализов,не сделав снимков и т.д. просто терапия эта платная,поэтому можно и без предварительного обследования,а как заговорили о бесплатной,так нельзя."лазер-это всего лишь свет,а операции по удалению шпоры неделают уже 30лет"...смех да и только!!!!

Марина
25.02.2010, 03:04
а еще лучше к бабке сходить.
галина многие люди к бабкам ходят и почемута они вылечивают то что не могут выличить врачи

Сейб
25.02.2010, 03:11
...моя младшая сестрёнка с детства мучилась болями в животе, найти там никто ничего немог, в очередной раз после такого приступа она попала в больницу, ей было 9 или 10 лет, врач найти ничего несмог но хотел всё-таки оперирывать ссылаясь на опендицыт, мой папа не дал её на операцию так как диагноза как такового небыло и на опендикс это не похоже....поприезду сюда у неё в школе случился очередной приступ, кагда её обследывали сразу нашли причину(камни в желчном пузыре), кагда камни начинали "гулят" у неё были эти сташные приступы ....врачи хотели дробить но несмогли пришлось удолить полностью желч, ей тогда было 11 лет ...

Grin
25.02.2010, 03:11
да в нашем случае врач мог бы тоже сразу всё посмотреть нормально,взять анализы тут же в праксисе,нет он сразу начал с того что можно и что сколько стоит.а когда деньги содрали и не помогло,так остальное уже поздно,живите с этим. вопрос! зачем он её к профессору направлял,зачем к ортопедам направлял? да для того,чтоб те придумали что надо стельки сделать,да ещё и каждый раз не такие,а в итоге пришли к тому с чего начали.человек как мучался,так и мучается,а с самого начала нельзя было сказать" вы знаете,вам уже ничего не поможет".вывод:здесь пока платить можешь,тебя будут лечить,а остальное вам не поможет.

Марина
25.02.2010, 03:17
¦?¦Евгения Кайзер(дев.Г...
здесь пока платитьможешь,тебя будут лечить,а остальное вам не поможет.(Y) (Y) (Y)
что верно то верно

Schneider
25.02.2010, 04:20
А вот ещё что было лично со мной.Это про то как врач в замешательстве,что лучше выписать пациенту.Когда я была беременная у меня были сильные головные боли.Я слышала что-то о мигрени но решила всё-же сходить к врачу.Мало-ли что.Темболее беременная и боялась принимать какие-либо таблетки...Ну пошла я к ближайшему врачу,говорю,мол,так и так.Не знаю что делать.Первый вопрос который он мне задал - на сколько вам дать больничный?Я была шокирована и даже переспросила...А потом говорю - мне не нужен больничный, помогите мне доктор!...Тут он достаёт толстую такую книгу, я так думаю справочник и в течении полу часа внимательно его изучал...что-же можно выписать беременной женщине.И вдруг говорит:А может вам массаж приписать, вы можете на животе лежать?при этом смотрит на мой живот(а у меня уже месяцев 6 было) Короче я сказала ему спасибо и быстренько удалилась.А когда пошла к другому врачу, оказалось у меня гайморит! А потом я узнала, что к этому врачу только и ходят за больничными...:-S

Irina Schi
25.02.2010, 04:41
Продолжение к посту 18.38. На днях кузина звонила в Свердловск своей тёте, и вот какая история: тётина свекровъ упала и сломала руку ,позвонили в СКОРУЮ, сказали ,,инфаркт"-надеясь что быстрей приедут. Ждали 5 часов .вот что сказали мед. работники скорой,, Чтож вы сразу не сказали что перелом ,мы бы быстрей приехали , а на инфаркт мы не выезжаем!

Lorens
25.02.2010, 04:42
А мне вот не понятно, почему врачи работают по 2 часа в день, а среда вообще день неприёмный (так, к примеру у нашего лечащего). При этом они жалуются, что мало получают... А когда я привела свою дочку на приём, сказали: со стороны пациентов больше принимаем, своих слишком много...(md)

Марина
25.02.2010, 04:51
Чтож вы сразу не сказали что перелом ,мы бы быстрей приехали , а на инфаркт мы не выезжаем!
:-O :-O :-O :-O :-O (md) (md) (md) (md)

Nadja Stiin
25.02.2010, 04:54
Даже интересно стало,это где же врачи по 2 часа работают?Или это была шутка?:-)

Марина
25.02.2010, 04:59
почти токая же история быля. знакомая была беремена и у нее открылось кровотечение я позвонила в скорую обеснила что так и так у нее кровотачение они мне ответили что она сама может сесьть в машину и приехать в больницу. так скорая и не приехала и знакомая пока дождалась брата пока он приедить и отвезет ее в больницу она потеряла ребенка

Марина
25.02.2010, 05:27
¦?¦Ирин@ Schulz¦
вам трудно поверит люди же тоже теперь с фнаря не возьмут и не напишут

Alexander V
25.02.2010, 05:29
Ну ни одного ответа по-теме ......не нашел....(dt) Почему же ....ВАС.......так лечат?????:-P

Марина
25.02.2010, 05:33
Alexander R*****
как я уже писала у нас нет миллионов в кармане

Grin
25.02.2010, 05:37
александр! нас так лечат, потому что медецина как и всё сегодня-это бизнес.всё поставленно на конвеер.врачи получают свои деньги и всё. и им всё равно кого они принимают,с какими болезнями,как они нас лечат и правильно ли нас лечат-это уже никого не интересует.
они часто забывают,что люди приходят к ним за помощью,а не пообщаться в вартерауме часа 2,и побыть в кабинете минут 10-15(из личного опыта).
не поймите меня не правильно,врачи тоже люди и они делают свою работу и т.д. но есть такие врачи,которых просто нельзя допускать до этой работы.

Alexander V
25.02.2010, 05:38
Марина.....а если бы и были.....:-) Неужель за свои деньги.....лечиться бы пошли...? операции делать? на курорты ездить? в роддоме лежать?.....и т.д. и т.п......(fr)

Марина
25.02.2010, 05:41
¦?¦Ирин@ Schulz¦
да я приватферзихерт и оплочиваю все сама

Nadja Stiin
25.02.2010, 05:41
нас так лечат, потому что медецина как и всё сегодня-это бизнес.всё поставленно на конвеер.врачи получают свои деньги и всё. А когда было иначе?Врачам, также как и всем, для жизни нужно зарабатывать,бесплатно нигде и ничего не дают.(ch)

Марина
25.02.2010, 05:42
Alexander R*****
если человек жить хочет то он будет все оплочивать

Alexander V
25.02.2010, 05:43
И еще .....сколько людей получают ......квалифицированую мед. помощь......И сколько людей ежедневно....ходють в больницу....с целью ....нууу чтоб - нибудь дохтара у них нашли......?????(fr)

Nadja Stiin
25.02.2010, 05:44
Приватферсихерт тоже сами не оплачивают...

Марина
25.02.2010, 05:45
Nadja Steinle (Xож...
Врачам, также как и всем, для жизни нужно зарабатывать,бесплатно нигде и ничего не дают.
все понятно не спорю но они не лечат а деньги сасут

Марина
25.02.2010, 05:45
Nadja Steinle (Xож...
с чего вы это взяли почемута я все оплачиваю сама

Марина
25.02.2010, 05:48
я лежала в августе в больнице и мне пришлось самой все оплачивать

Alexander V
25.02.2010, 05:51
Марина....может вы пластическую операцию .....делали...????:-D

Марина
25.02.2010, 05:54
Alexander R*****
нет не плостическую были осложнение при беремености преждевременые схвадки были. если вы хотите знать вот по этой причине лежала в больнице

Nadja Stiin
25.02.2010, 06:01
Марина,есть у меня знакомые,которые приватферзихерт.Да, им предъявляют счёт и они оплачивают,потом отправляют его в свою кассу и им эти деньги возвращают...Как раз кто приват,им больше услуг оплачивают...А беременным вообще бесплатно,им даже за день 10€ не надо плаить...

Марина
25.02.2010, 06:07
Nadja Steinle (Xож...
да конечно но эти 10 еуро плотила я сама и не какие деньги мне не вернули когда я была там пфлихьтферзихерт то было болше услуг сем сейчас. а я и не писала что я баром плотила мне постояна приходят рехнунги

ШВЕБЕЛЬ
25.02.2010, 06:15
Что-то я не понимаю, Марина.С таким же успехом можно тогда вообще без страховки.Оплачиваешь всё по факту и всё.

Alexander V
25.02.2010, 06:19
ирина струнина(ШВЕ...
Что-то я не понимаю, Марина..............Ну а я кажись понял.....Марина не воспользовалась в полной мере....своей страховкой......Поэтому и негатив такой.....в врачам...:-)

Марина
25.02.2010, 06:22
Alexander R*****
Нуа я кажись понял.....Марина не воспользовалась в полной мере....своейстраховкой......Поэтому и негатив такой.....в врачам..
возможно не буду спорить

Марина
25.02.2010, 06:41
у меня вопрос правда не по теме когото из вас задевает или раздрожает что я пишу с ошибками

Bannikova
25.02.2010, 06:41
Fur Marina privat. Tupisch pussisch, net und freundlich

Alexander V
25.02.2010, 06:44
у меня вопрос правда не по теме когото из вас задевает или раздрожает что я пишу с ошибками
Сегодня 23:41...........:-O :-O :-O ......Марина;-) .....шутить изволим????(fr)

Марина
25.02.2010, 06:45
galina Nikolov(Bann...
как уже сказано мне ваше мнение не интересна и если вам не нравится то не читайте то что я пишу и не надо мне указывать на каком языке мне писать

Schneider
25.02.2010, 06:45
у меня вопрос правда не по теме когото из вас задевает или раздрожает что я пишу с ошибками
Сегодня 23:41 ---------------Кстати ни одной ошибки!...:-D (v)

Марина
25.02.2010, 06:46
Alexander R*****
да нет это была не шутка я в серьёз спросила

Alexander V
25.02.2010, 06:48
Марина.....а мне по-барабану.....как я пишу.....и как кто.....к этому относиться....(fr)

Марина
25.02.2010, 06:49
Ирина а вот galina Nikolov(Bann... зявила что у меня много ошибок и указала чтоб я писала на немецком вот я и спросила кого нибудь это задевает или раздрожает что я пишу с ошибками

Марина
25.02.2010, 06:50
Alexander R***** мне в принципе тоже но сейчас меня это разозлило

Schneider
25.02.2010, 06:50
Марин, по нашим нынешним временам это такая ерунда, не обращайте внимания!...Какая разница вообще на каком языке писать и тем более с ошибками или без?! Главное - понятно-же!...;-) (v)

Марина
25.02.2010, 06:52
Ирина Бисс (Schnei...(v) :-) :-)

Bannikova
25.02.2010, 06:58
Ganz ruhig Kinder, Tema wechseln

Марина
25.02.2010, 07:02
galina Nikolov(Bann...
Fur Marina privat. Tupisch pussisch, net und freundlichpussisch, net und freundlich
обратите внимание на ваши ошибки
не Tupisch- а Typisch
не pussisch- а russisch
научитесь сночала сами граматно писать а патом другим предьевляйте

Bannikova
25.02.2010, 07:12
bravo, du hast das bemerkt, ich habe das mit Absicht gemacht, und war gut zu lesen, wenn eine schreibt so

Bannikova
25.02.2010, 07:17
сночала-сначало, граматно-грамотно, патом- потом, предьевляйте- предъявляйте

Марина
25.02.2010, 07:25
galina Nikolov(Bann...
а я и не хвалилась и не писала что я в русской граматике ас эту байгу начили вы а не я

Марина
25.02.2010, 07:25
galina Nikolov(Bann...
и как я уже вам писала отвалите от меня

Сейб
25.02.2010, 07:28
Галина, ну хватит уже...на самом деле.... ну что вы этим хотите доказать? кому от этого легче стало?....пусть каждый пишет как может...я приехала в подростковом возросте сюда....уже много лет кроме разговорного русского языка не применяю и поэтому трудно писать правельно...да ещё находятся такие как Вы и начинают придератся к каждой букве.

Bannikova
25.02.2010, 07:32
может вы и правы, так и моя дочь говорит, если кого обидела я прошу прощения

Марина
25.02.2010, 07:33
??•??Алёна??•?? ?Кунц/Сейб?
мне кажется что она этого не понемает

Alexander V
25.02.2010, 07:37
По-моему......здесь проблема в том....что никто не знает в чем ......... проблема.....(sr)

anika
25.02.2010, 07:37
человеку просто занятся не чем ,вот и исправляет у всех ошибки,не обращайте внимание,здесь надо в группе создать тему кому не нравится кто как пишет все сюда:-D.

Марина
25.02.2010, 07:39
а я ее щас создам

Klara Goyiv
25.02.2010, 07:41
потому-что мы бедные.

Марина
25.02.2010, 07:42
galina Nikolov(Bann... создала тему кому не нравится кто как пишит все сюда лично для вас вот теперь можете таи испровлять ошибки

Елена Кангна
25.02.2010, 07:44
почему нас так лечат....... хорошо. Мы очень доволны своими врачами. и время для нас находят и выслушают нас всегда.и если сами незнают далше то к специалисту отправят.

Bannikova
25.02.2010, 07:47
как всегда, очень грубо, обидно, ваше воспитание так и прёт через край, да бог с вами Марина,

Марина
25.02.2010, 07:49
Елена Рангнау
это хороше же но я пока у нас тут не встретила хорошего врача к примеру как у вас

Alexander V
25.02.2010, 07:49
Неее....нас уже ничем....невылечить....(fr)

Марина
25.02.2010, 07:50
galina Nikolov(Bann...
а я в бога не верю и не чего ему со мной делать

Елена Кангн
25.02.2010, 07:51
кто ищет тот всегда найдет;-)

Марина
25.02.2010, 07:55
Елена Рангнау
спорить не буду просто где я живу городок меленький из за этого могу сказать что здесь врачей не волнует здоровье человека а только его кошелёк

Марина
25.02.2010, 08:04
galina Nikolov(Bann.
зайдите на ту тему и мы все там обсудем чтоб не мешать людям общатся по теме и воспитание моё здесь не причом вы сами меня до этого довели а теперь еще и обижаетесь

Сейб
25.02.2010, 08:10
Марина да вроде всё обсудили, Галина даже извенилась...wozu Streit provozieren?

Марина
25.02.2010, 08:10
а без этого не как

Alexander V
25.02.2010, 08:11
М-ля......Вот так читаешь о достижениях других.....в правописании.......и не успеваешь делать свои........*-)

Марина
25.02.2010, 08:12
??•??Алёна??•?? ?Кунц/Сейб?
да не видела я ето сообщение ща посматрю

Марина
25.02.2010, 08:14
точно. извеняюсь

Alexander V
25.02.2010, 08:18
......."Марина да вроде всё обсудили, Галина даже извенилась...wozu Streit provozieren?...."Гы гы га.........Алена....призывы жить без дураков.......могут посчитать....геноцидом....;-)

Марина
25.02.2010, 08:24
люди довайте к теме вернемся

Сейб
25.02.2010, 08:25
Гы гы га.........Алена....призывы жить без дураков.......могут посчитать....геноцидом.
почему сразу геноцид?.....не люблю я ругатся вот и всё...

Сейб
25.02.2010, 08:40
надо испробывать разок, может понравится:-D

anika
25.02.2010, 08:47
ПРИМЕРНО В КОГО-НИБУДЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ЗАПУСТИТЬ:-D:-D:-D:-D:-D:-D

Марина
25.02.2010, 08:49
незнаю почему но иногда я обажаю ругатся

Андреева
25.02.2010, 22:21
А вы вообще слышали Жить вредно- от этого умирают! Так что как бы нас не личили хорошо ли, плохо, все мы там будем!

Марина
25.02.2010, 22:38
Анна Stremel (Анд...
но не внаши года жизнь только начинается

Андреева
25.02.2010, 23:11
Поэтому надо жить и радоваться каждому дню!

Лиля
26.02.2010, 00:33
Also, ich kann mich nicht uber meine Arzte beschweren. Vor allem nicht uber die Hausarztin. Bin sehr zufrieden mit den Behandlungen. Wenn ich mal krank bin, kriege ich von meiner Arztin die notigen Medikamente, da es seit ein paar Jahren so gut wie keine Rezepte mehr gibt,Es ist zwar nur eine Musterpackung, aber genau so gross wie in der Apotheke und ich muss nichts zahlen.:-D:-D:-D

ladimir
26.02.2010, 07:05
Самолечение приводит к плачевным результатам. Так что осторожно с этим. Одному помогло, другому может навредить. У каждого организм разный.

Katerina
26.02.2010, 07:15
Всем привет! У меня в одно время воспалилась поджелудочная, всю неделю покалывала, уже спать не могла. Пошла к врачу. Объяснила что к чему, он попросил лечь, пощупал ради галочки живот. Вопросов больше не задавал, а выписал рецепт. Прихожу домой и читаю. Лекарство от гастрита, не принимать у кого больная поджелудочная. И смех и грех.
Думаю, ладно, полечимся сами, а то в могилу сгонят. Попила чайков, щадящая диета - и всё прошло.

Stanislav Schwo
26.02.2010, 20:41
Анекдот на тему самолечения:
Пациент говорит врачу: - Знаете доктор, это первый раз в моей жизни, что я пришел к врачу.
Врач: - Вы что никогда раньше не болели?
Пациент: - Болел, но я всегда лечил себя сам по книгам.
Врач: - Тогда я знаю от чего вы умрете если будите продожать в том же духе.
Пациент: - От чего же?
Врач: - От опечатки.:-|

Андреева
26.02.2010, 22:12
Я со своим сыном занималась самолечением, что там простой кашель да сопли. А когда пришли к врачу мне было уже не до самолечения, полипы, что дошло до удаления их и в ухе гнойный отит, делали разрезы и в одно ухо вставили трубочку. После чего врач сказал, что наши непрекращающиеся соли, это следствие гноя в ушах, хоть как облечись. А пошлабы раньше к врачу, может и не дошлобы до этого.

Людмила Кэймх
26.02.2010, 22:36
Katerina,а с чего Вы взяли,что у Вас с поджелудочной проблемы были,а не гастрит?
Моей знакомой в Казахстане 25 лет сердце лечили,здесь обследовали толком один раз-жуткая анемия(малокровие),подлечили;теперь забыла,где сердце находится.

Katerina
26.02.2010, 22:49
Людмила, у меня с детства хронически больная поджелудочная, эти покалывания мне очень знакомы, особенно если что-то не так поесть. А почитала дома симптоматику гастрита, вообще не то, не похоже.В Украине потом врач мои ощущения подтердил. Но он-то сделал анализы, узи. А тут, даже тебя до конца не выслушают, одним щупаньем диагноз ставъят.

Людмила Кэймх
26.02.2010, 23:04
Katerina,Вам с доктором не повезло,попробуйте к другому сходить.
Многие немножко предвзято относятся к здешним врачам и медицине в целом.Работаю в больнице,могу судить-здешняя медицина ушла на десятилетия вперёд по сравнению с российской,но и условия работы другие-поток больных как на конвейре,в России до 80-ти лет просто не живут,а здесь 70-80летние-основные пациенты,на других времени не остаётся.

ladimir
02.03.2010, 05:12
Как на других времени нет? Получается что старикам больше времени удиляют....?

Людмила Кэймх
04.03.2010, 07:09
Почему это вас так удивляет,Wladimir?Старенькие совсем другого ухода требуют,а тем более избалованные немецкие бабушки.
Или простой пример-когда у меня появились проблемы,решила своего домашнего врача поменять.Пришла к тому,который именно по моей болезни специализируется,но мне сказали,что они новых пациентов не принимают.Заглянула я в Wartezimmer-сидят человек 10,всем под 70.Досадно,конечно,но ничего не поделаешь.

Gildermann
05.03.2010, 08:11
Повстречала разных врачей и к которым за справками ходишь, которые просто ничего не знают и которые по настоящему лечат( пытаются во всяком случаи: берут сразу анализы, проводят тесты,направляют к специалистам и еще долгое время интересуются все ли у тебя после недуга хорошо). Но если честно....нас тут хоть как то лечат,а что в России? Лично я уже этому радуюсь.И3 рассказа моей мамы: ее соседке по палате за 50 тыс рублей сделали "полудше " операцию.В итоге эта женщина опоражнялась по большому через переднее место. А потом когда она в ужасе предъявила врачу,так тот сказал что ещё за 50 тыс "вернёт все обратно".....маленький пример.По- моему хоть таких ужасов мы можем здесь избежать. А та история,что к старикам за 75 в Росии ( да повсему союзу наверное)уже не выезжает скорая....или про этот же "инсульт" Просто нужно искать,искать и искать. Хорошие тоже есть.

Gildermann
05.03.2010, 08:12
Почему нас так лечат? Да нормально лечат......если врач хороший(но его нужно найти)

Мар яна
07.03.2010, 06:55
У меня вопрос к Stanislav Schwarzuhr.....так как у вас свой Praxis...Мне нужна мануальная терапия,но ортопед как и Hausartzt отделываются отговорками-попринимайте таблетки,делайте дома упражн и т.д....хотя я уже многолетний пациент....и имею опыт терапии 1.5года....Мой терапевт настойчиво рекомендовал повторить лечение...К тому же у меня осложнения...Знаю что их отказ связан как-то со страховкой...Как же всетаки "заставить" врача дать мне рецепт?Какими словами...уловками их убедить?Какие права имею я как пациент на этот рецепт?Заранее благодарна за ответ.

ladimir
08.03.2010, 16:42
Возможно что у врача нету бюджета. Если у него например на бюджет закончился, то он вам и не даёт. Сходите к другому врачу.

ladimir
08.03.2010, 16:50
И ещё один случай, что врачи не удостоверены на сколько вы больны. Выход у вас один - платить приват. Вольничные кассы уже всё меньше и меньше доплачивают за лекарства, очки, другие вспомогательные средства ..... Больничная касса платит в основном в экстренных случая, операция, сложные заболевания, детям ... В этом также замешена политика. Врач тут не причём.

ladimir
08.03.2010, 16:53
Представьте, если каждый ходил к врачу и пользовался массажами (даже те кто не болеет), остеопатией ..... то кранкенкассы все разорилисъ бы.

Irina Scho
08.03.2010, 18:17
Елена,вы правы,что в России к людям за 70 не хотят приезжать врачи. Когда моей маме стало плохо,врачи не захотели приехать. Но мы сами поехали в больницу и привезли врача.Но время было упущено и ничем больше не смогли помочь.

Мар яна
09.03.2010, 01:47
Wladimir Reich 007 к врачам ходила и в начале квартала и в начале года...когда бюджет вроде еще есть.....А о надобности терапии =остеопатии=они оба знают....я у них уже годами лечусь....Тем более мой мануальн.терапевт писал рекомендации повторения терапии.....!!!!!!!!

Мар яна
09.03.2010, 01:50
....а лечение они назначают-таблетки...мази которые не помогают...и "...операцию если хотите ...":-O

ladimir
09.03.2010, 06:44
Сходите к другому врачу.

Мар яна
09.03.2010, 07:07
а смысл?Думаете другой врач не зная истории болезни согласится ?Да я уже ходила....Спасибо за совет.

Stanislav Schwo
09.03.2010, 17:18
Мар'яна как Владимир уже сказал скорее всего у врача нет бюджета на этот рецепт. Если врачь за прошлый год потратил больше денег чем ему было положено, то сейчас ему урезали бюджет, поэтому возможно что даже в начале года они уже начинают экономить. Заставить врача дать Вам рецепт невозможно. От себя могу посоветовать следующие два варианта: Во первых если Вы брали рецепт у своего Hausarzt то попробуйте пойти к ортоперу или невропатологу, они как Facharzte имеют больше бюджет и скорее дадут такой рецепт. Во вторых поговорите с Вашим терапевтом, пусть он Вам посоветует врача. Он должен знать какие врачие более охотно выписывают рецепты чем другие.

Stanislav Schwovx
09.03.2010, 17:26
Представьте, если каждый ходил к врачу и пользовался массажами (даже те кто не болеет), остеопатией ..... то кранкенкассы все разорилисъ бы.
Владимир, проблема у касс с деньгами сейчас как раз потому что они не дают людям деньги на массаж в профилактических целях. За 6 массажей без фанго касса платит 61,20 евро. Для человека который работает тяжело физически два - три таких рецепта в год могут очень многое дать: мышечный тонус востанавливается, кровообращение улучшается, приостанавливается развитее заболеваний итд.
У нас же ситуация на данный момент такая что касса в год экономит пару сотен евро на профилактике, но если человек получает массивную грыжу диска (которую можно было бы теоретически предотвратить) и его надо оперериовать то касса платит десятки тысяч евро за операцию плюс реабилитацию, плюс человек пол года а то и дольше не работает (тоесть не приносит государству денег) плюс еще иногда после тахих операций человек получает небольшую инвалидность. Где логика?

Nadja Stiin
09.03.2010, 17:37
Наш хаусарцт сказал дочери,что каждый может 1 раз в квартал получить такой рецепт (кранкенгимнастика/массаж),особенно у кого сидячая работа...(в бюро,водители и т.д.).

Stanislav Schwov
09.03.2010, 21:40
Надежда, Ваш Hausarzt Вашу дочь к сожалению обманул. Врач имеет возможность выписывать подряд до трех рецептов по 6 терапий на каждый. Первый рецепт идет как Erstverordnung, следующие два как Folgeverordnung. Если выписываются три рецепта подряд, то из 18 терапий только 10 может быть массаж, остальные должны быть или гимнастика или мануальная терапия. После того как закончен последний третий рецепт каса выставляет запрет на дальнейшую терапию на 12 недель (3 месяца). После этих 12 недель можно проводить терапию дальше. Есть возможность получить больше трех рецептов подряд, но тогда человек должен быть действительно сильно болен и врач должен дать "Verordnung au?erhalb vom Regelfall" иначе касса эту терапию не оплатит. Поквартальной системы как у врачей для физиотерапевтов и массажистов не существует.

Nadja Stiin
09.03.2010, 21:47
Я и имею ввиду в её случае,у неё колит,даже с этим диагнозом можно и она получает эти рецепты...Мне можно в год до 50 кранкен.гимнастик,уже на месте физиотерапевт смотрит,нужен массаж или гимнастика...У меня сколиоз,но поставили этот диагноз только в Германии 3 года назад,хорошие российские врачи мне ставили только после 25 лет остеохондроз или шейный миазит...

Nadja Stiin
09.03.2010, 21:52
И как я поняла,не каждый врач имеет право выписывать рецепт на физиотерапию...У нас есть русская врач,она не может этого делать...Нюансов не знаю...

Ольга Куснэца
09.03.2010, 22:43
Анекдот в тему"Почему нас так лечат?"
-Больной нуждается в уходе врача...И чем быстрее он уйдёт, тем лучше для больного.;-)

Дина Гами
09.03.2010, 22:57
Немецкие врачи решили,что правильней рассказать о своих ошибках !
********krank.ru/view_smi.php?smi=30

Сергей Дэмицк
09.03.2010, 23:07
@Richard Weidmann

придумали другие. идея очень хорошая. называется CIRS.

Дина Гамин
09.03.2010, 23:16
Как называется идея это известно !
Но написана естественная правда и без каких либо утрирований !

Мар яна
10.03.2010, 02:20
Stanislav Schwarzuhr спасибо за ответ/совет....Рецепты на терапию,которая длилась 1.5 года!!!!!! ,давал мне мой ортопед....Но с тех пор прошло уже около 3-х лет...И как вы точно заметили для профилактики к сожалению не делается ничего!!!!!!!!!Зато о операции врачи мне все уши прожужжали:-D

ladimir
10.03.2010, 05:45
Кранкенкассы на всём экономят. Выход один платить за массажи из своего кармана - приват, если для вас здоровье дороже.

Hochzeitsdeko
10.03.2010, 06:12
Привет всем, сегодня по радио передовали Кранкенкассен сделали Миллионы Гевинн, немогу понят кому верить?(md)

ladimir
10.03.2010, 06:21
А чего тут понимать. Босы больничных касс хорошо обеспечены.

Ковалева
10.03.2010, 06:31
Всем здравствуйте ! Не нашла похожей темы пишу здесь ,извените если не там , надеюсь ни кого не запутаю. С недавнего времени работающим людям стали приходить письма от касс о снимание со счёта цузатцбайтрагов. Размер от 8,- евро и выше в зависимости от з/п. Но вот вчера позвонили знакомые (HARTZ 4) и сказали, что с них и со многих других так же будут вычитать..
Так с кого же и сколько хотят КК???

Сергей Дэмицк
10.03.2010, 08:30
этот zusatzbeitrag не все KK снимать будут. Некоторые до сих пор еще даже возвращают (ну или возвращали) по 25 EUR за квартал.они еще сообщат, если больше захотят…

Svetlana Voy
10.03.2010, 18:34
А чего тут понимать. Босы больничных касс хорошо обеспечены.
Да тут воруют все кто может.Больничные кассы давно занимаются всякими махинациями,про которые не раз писалось в немецкой прессе.Миллионы уходят на всякую ерунду.А кто их тут сильно -то проверяет.
Вот у нас местный бургомайстер за 12 лет своего правления украл из казенных денег 2,5 миллиона.Когда открыли дело,он вдруг через год скончался.Теперь все шито-крыто.

ladimir
11.03.2010, 05:55
Батюшки, Молодые u проблемы с позвоночником.:-O

ladimir
12.03.2010, 07:20
Врачи не боги.
Это нужно самому взятся. Смотреть что помогает... У каждого организм индивидуален. Одному поможет а другому нет. Еслиб было так просто то все здоровыми были.

Olessja Gvof
14.03.2010, 06:46
Sdrawstwuite,jatosche wischmuschena powedeniem Nemezkih wrachei,moja 3letnjaja doch usche kak 2,5 mesjaza ochen silno kaschljaet,chto tolko ne pereprobiwali nichego ne pomogaet,u wrachadetskogo usche bili 3 rasa ,i wse eto wremja on powtorjaet nichego straschnogo i wipisiwaet odni i teschi Hustensafti kotorie obsoljutno ne pomogajut,nikakih analisow ne bilo sdelano nichego,im prosto eto nenuschno poka sama ne predloschisch ili nepotrebuesch nichego sdelano ne budet.tak wot napraschiwaetsja wopros,oni prosto nichego sdes krome swoih Hustensaftow ne snajut ili prosto nehotjat?nu chto sche togda eto sa wrachi?
*-) *-) *-)

Людмила Кэйм
14.03.2010, 07:10
А что он,по Вашему,должен предложить Вашему ребёнку,если у него(ребёнка)температура не повышена?Антибиотики?Если это вирус,то они не помогут.Лечите сами,например,барсучьим жиром или лёгким медовым массажем.

Olessja Gvof
14.03.2010, 07:21
Ludmila sama to ja tosche starajus mnogoe sdelat,no ja sche goworju chto nichego ne pomogaet,mi dasche i ne snaem po kakoi ona prichine kaschljaet,wed dlja etogo nuschni sdelat wsewosmoschnie testi naprimer na alergiju,analisi naprimer na mokroti i na krow.wed esli nichego ne delat mi i ne usnaem po kakoi prichine ona kaschljaet.wot eto ja i imela wwidu no Wrachi etogo ne predlagajut nawerno potomuchto im nehochetsja lischnii ras s mesta sdwinutsja da i lischnie rashodi.kogo wolnuet sdorowe chuschogo rebenka?????da wot imeno tolko nas roditelei.

Андреева
14.03.2010, 07:39
Здесь сопли и кашель я так понимаю для них не болезнь, меня в садике уже считают ненормальной мамашей. Если у ребенка сопли я сажусь с ним дома и пытаюсь лечить, поначалу меня отчитали, что ребенок с соплями сидит дома, причем старшая воспитательница группы, а потом после очередной отсидки дома с очередными соплями мне другая воспитатель из детского праксиса брошуры принесла, в подтверждение что сопли и кашель- это ничего страшного, пройдет.

Илона Сахака
14.03.2010, 17:40
Olessja Graf,сходите к другому врачу,может вам что то другое посоветуют,я 7 врачей детских поменяла пока нашла хорошего врача,а если кашель так долго уже длиться,то это не нормально и может осложнение пойти дальше.Удачи

Миронова
14.03.2010, 22:23
Да жаркая дескусия, это новерное одина из больных тем у всех! Веть врачь это судья дашего здаровя азначет и жизнеи, чем лучше сидя тем бистрее мы выздаровим. много говорят если дорогои значит хорошей но не всё дорогое хорошее, я знаю хороших врачей которые работают в простои деревенской полеклинеке. Просто есть врачи которые зарабатывают на нас деньги (это коновалы самые опасные) ,а есть врачи по прозванию от Бога. Все ругают врачей но вкаждаи семье есть кому они и помогли, ведь какоита из врачей принимал вас( я имею роды). ЭТО ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ ПРОХЕСИИ КОТОРАЯ НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК!!!! ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ ЗДАРОВЯ, ЕГО НЕ ЗА КОКИЕ ДЕНьГИ НЕ КУПЕШ!!!! БУТьТЕ ЗДАРОВЫ И МИР КАЖДАМУ ДОМУ!!!!!

Alexander V
14.03.2010, 22:49
Это понятно....а КРИЧАТЬ-то зачем???????:-O

Ирина S
15.03.2010, 01:36
Просто это был " крик души"!:-D :-D :-D

Светлана Шнайдэ
15.03.2010, 01:39
Это не "крик души"-а новый "ПЕРЛ"(md)

Olessja Gvof
15.03.2010, 01:56
a nikto i ne krichit,prosto deljus opitom s etimi wrachami,i esli wam eto neponjatno snachit wi w takom situazii ne bili.slawa Bogu chto wam popadalis tolko horoschie wrachi,ja iskrine rada sa was.

Olessja Gvof
15.03.2010, 01:59
da i ktomusche ja ne dumaju chto ja tak mnogo trebuju ot wrachei,wsegolisch wijasnit prichinu bolesni?prostite a po waschemu dlja chego oni nuschni esli oni dasche etogo sdelat ne mogut?nikogo nihochu obidet eto wsegolisch moe mnenie.

Alexander V
15.03.2010, 03:14
a nikto i ne krichit,prosto deljus opitom s etimi wrachami,i esli wam eto neponjatno snachit wi w takom situazii ne bili.slawa Bogu chto wam popadalis tolko horoschie wrachi,ja iskrine rada sa was.
Сегодня 19:56...........:-D Олеся.....за нас не надо радоваться....мы за себя -родных можем сделать это сами.....Лутчше немного поинтересуйтеся "языком инета".....раз в него заходите....(fr)

Светлана Шэкэмэ
15.03.2010, 04:29
Знаете, как Задорнов говорил:"Здесь же лечат, а не вылечивают". В самую точку, иначе не выгодно...И совсем не зависит, какой ты национальности.

Olessja Gvof
15.03.2010, 07:56
Aleksander chto sche wi takoi agresiwnii to ?(md) (md) (md) mne kaschetsja mi sdes sobralis mnenijami delitsja a ne drug druga oskarbljat ili samechat oschibki?nu a jasik ineta ja snaju moschet bit esche lusche was powerte mne!!!!da i raswe eto ploho chto kto to sa was raduetsja?:-D :-D :-D :-D

Olessja Gvof
15.03.2010, 07:59
Da i esche wam sowet budte poprosche neprinimaite wse tak blisko k serdzu............;-)

Сейб
15.03.2010, 17:39
Олеся помоему это вы всё близко к сердцу приняли...если я Александра правельно поняла то обращялся он не к вам(Это понятно....а КРИЧАТЬ-то зачем???????) а к Валентине.....(ch) (ch)

Lusine Dovty
16.03.2010, 03:50
Олеся у моей дочки тоже очень часто кашель и если он не проходит то врач выписивает антибиотики,надо быть настырной ,я могу вот так по три раза в неделю к врачу ходить чтобы та прослушивала лёгкие,и требовать лекарства ,а если не слышит то сказать, что поменяте врача, на мою врач это действует.Или сама делаю термины в клиники и еду туда на обследования, а то тут их как послушаешь детских врачей то ничего нету.Моя знакомая ездила в клинику легкие проверяла ,когда вот дочка 2 месяца кашлела и ничего ей не помогало, и вы можете это сделать.

Людмила Кэйм
16.03.2010, 03:59
У нас в России очень хороший детский врач был,и он нашим детям из-за кашля н и к о г д а не выписывал антибиотики.Разумеется,бывают исключения,когда без них никак,но с большинством вирусов и бактерий ребёнок должен справляться сам,разумеется,под контролем врача.

Lusine Dovty
16.03.2010, 04:04
Ну когда уже воспаления лёгких начинается или бронхит сильний, то только антибиотки и выписывают.

Ирина S
16.03.2010, 05:16
и он нашим детям из-за кашля н и к о г д а не выписывал антибиотики.Всё правильно, причины у кашля -разные и антибиотики могут быть ни при чём..

Людмила Кэйм
16.03.2010, 05:27
Я неправильно выразилась- не выписывал ант-ки против кашля.

я я
16.03.2010, 18:13
Врачи всякие бывают, есть такие у которого сидишь в вартециммер по 3 часа захлдишь к нему в кабинет говоришь что кашель даёт антибиотики и готово, не послушав не проверив что с лёгкими, а есть такие(как моя врач) Не ждёшь по 3 часа максимально я ждала 45 минут без термина, у неё всё быстро но качественно если кашель то обслушает тщательно выпишет всё чтонадо, мази капли всё на травах, и антибиотики ели плохо совсем ! Всё расспросит и кстати когда я прихожу она всегда спрашивает как у дочки здоровье, она по совместительству и детский врач! Если вам не нравится лечение стоит поменять врача, я их несколько раз уже меняла, сейчас езжу за 15 км к врачу и довольна, уверена что вылечат а не загубят(что дважды уже почти случилось)У хороших врачей кранкенкасса значения неимеет

я я
16.03.2010, 18:16
а ещё я когда то делала практику у одного хирурга, один пациент намекнул ему что у него приваткк, давайте я первый, а врач ему сказал, что у него все пациенты одинаковы, все люди и все болеют так что ждите как и все

Сейб
17.03.2010, 02:11
Эрна, ищите хорошего Internist"а....проверяйте желудок, это не игрушки, так можно и язву заработать...на бактерии уже проверялись? у меня такие же симптомы были (ташнота, боли, изжога), итог akute magenschleimhautentzundung...лечилась две недели, столько антибиотика пришлось выпить(md)

Сейб
17.03.2010, 02:29
я тоже Zack-Pack не перенесла, через 3 дня бросила(лучшеб не бросала), и понеслось...после этих антибиотиков никаой другой не действовал, пока вот савсем не свалилась, в больницу попала, там мне ничем не помогли, напичкали обезбаливоющими и отправили домой....мой Hausarzt был в шоке что меня выписали, она тут же позванила интернисту и отправила меня как notfall туда...вот nach langen hin und her подлечила свой желудок.

Сейб
17.03.2010, 02:39
das ist der Facharzt fur Innere Medizin

Сейб
17.03.2010, 03:00
у меня были helicobacter bakterien в желудке, ну и штресса в этот периуд было тоже много...вобщем кобинация того и другого..

Сейб
17.03.2010, 03:24
Эрна, я тему подняла о гострите (в той группе)...почитайте если интерессно, неплохие советы дaют..

ladimir
29.03.2010, 01:26
Уже не по теме...

Ольга Чэда
09.04.2010, 10:33
Елена вы описывали проблемы в желуждке и вот.что я вспомнила я когда в россии жила училась на професию и там у хозяйки сын сильно мучился с желудком и кто-то ему посоветовал такой рецепт на тощак чайную ложку алой со сливочным маслом и медом,но алой всегда должен свежий быть и вот он избавился от болей и мучений в желудке.Но конечно все это выздоровление приходит через определенное время.
Я сейчас стала больше обращатся к народной медецине.К примеру если у ребенка кашель не осложненый то покупаю черную редьку делаю в нутри ямочку и ложу мед,редька пускает сок и потом 3раза в день по столовой ложке,деткам нравится и помогает.Нос можно пролечить соком с карсной свеклыи из моркови.сок выдавили 1:1 смешали и капать 3 раза вдень,помогает носик пробивает и лечит.

Ольга Чэда
09.04.2010, 10:38
К врачам хожу только за больничным.У меня так называемый домашний врач натуральный кановал,он только в больничку играет,а не лечит.А вот детский врач у нас не плохой.Последний раз сильно прастыли и нам наши капли для носа не помогали,пошли к врачу и врач выписала хорошие капельки для носа которые и носик освобождают и лечат.В общем жить можно.Если что-то серьезное то я напремую в ретунгштеле,а там все обследуют найдут причинуи назначат курс лечения.

ladimir
11.05.2010, 08:10
Сегодня в одном проспекте читал, что большинство людей страдают от хронической малоподвижности. Даже за булочками в магазин за углом ездиют на машине. Отсюда и болячки. Лень матушка заела. Потом говорят. Плачу в страховку а назад никакой отдачи нет.