PDA

Просмотр полной версии : Ежегодные доплаты и в связи с этим - повышение квартплаты.


дев Шульц
31.03.2010, 20:51
У меня такая ситуация:
Мы въехали в нашу квартиру 3 года назад.Живем в 6 квартирном доме, в небольшом городке.Рядом с нашим домом еще 5 таких же домов - это квартиры того же хозяина. Живут в них только русскоязычные и в большинстве своем, пенсионеры или социальщики. Когда мы въезжали, то были получателями АРГЕ 2. Наша Warmmiete была 615 Евро. (чуть более 100 кв. метров, на 2 этажах, у верхних комнат скошеные потолки.)
В первый год мы ничего не доплачивали, нам даже немного вернули.Но зато через год нам повысили на 15 евро Kaltmiete. В прошлом году нам пришел Nachzahlung 382 Евро и квартплату подняли на 45 евро.Удивительно то, что Vermieter предоставил нам несколько странный Abrechnung. В нем не было никаких показаний счетчиков, а только Verbrauch в литрах, хотя счетчики имеются, они находятся в помещении для нас недоступном.

дев Шульц
31.03.2010, 20:51
У меня такая ситуация:
Мы въехали в нашу квартиру 3 года назад.Живем в 6 квартирном доме, в небольшом городке.Рядом с нашим домом еще 5 таких же домов - это квартиры того же хозяина. Живут в них только русскоязычные и в большинстве своем, пенсионеры или социальщики. Когда мы въезжали, то были получателями АРГЕ 2. Наша Warmmiete была 615 Евро. (чуть более 100 кв. метров, на 2 этажах, у верхних комнат скошеные потолки.)
В первый год мы ничего не доплачивали, нам даже немного вернули.Но зато через год нам повысили на 15 евро Kaltmiete. В прошлом году нам пришел Nachzahlung 382 Евро и квартплату подняли на 45 евро.Удивительно то, что Vermieter предоставил нам несколько странный Abrechnung. В нем не было никаких показаний счетчиков, а только Verbrauch в литрах, хотя счетчики имеются, они находятся в помещении для нас недоступном.

дев Шульц
31.03.2010, 20:52
Во время снятия показания счетчиков мы не присутствовали, хозяин снимал их сам, сам и делал расчеты.В этот общий расчет была включена сумма 152 евро на весь дом на снятие показаний счетчика - т.е. хозяин сам все сделал , без присутствия свидетелей и скассировал за свою работу с жильцов. В прошлом году мы уплатили эти 382 евро и стали платить на 45 евро больше. Надо сказать, что квартира у нас очень теплая и мы включаем отопление только в зале и в моей рабочей комнате.Стиральная и посудомоечная машины потребляют холодную воду.За электричество нам вернули.

дев Шульц
31.03.2010, 20:53
С Heizkostenabrechnung в этом году все повторилось. Мы не видели когда Vermieter снимал показания нашего счетчика. На днях получили точно такой же Nachzahlung как и в прошлом году - 382 евро и нам опять поднимают Warmmiete на 45 евро.Теперь мы должны будем платить 710 евро. Все повторилось в точности как и в прошлом году. И опять никаких показаний счетчиков - ничего. Только лишь Verbrauch. Повидимому наш хозяин рассчитывает на то что что все жильцы получают пособия и за них заплатит Arbeitsamt.Он не в курсе того, что я уже 2 года Selbststandig и что в прошлом году оплатила перерасчет сама. Может Вы мне посоветуете как мне отстаивать свои права? Я написала ему письмо и попросила его предоставить мне показание счетчиков. Как я могу проверить их правильность, если не имею показаний счетчиков за прошлый и позапрошлый год?

Alexander Divgmon
31.03.2010, 21:08
Описанную вами ситуацию, в отношение повышение счётов Heeizkosten опротестовывать бесполезно !
Вот уже более 10 лет, каждый почти год доплачиваем за Heizkosten и Nebenkosten, как и все жильцы в доме.
Это взаимосвязано с постоянным подорожанием энергоносителей газа,электричества,и всего остального..
Это будет являться основанием в бюрократической отписке,на ваш Widerspruchхозяинаквартиры вашего дома.

дев Шульц
31.03.2010, 21:41
Нет, счетчики в специальном помещении и у нас нет туда доступа.

Alexander Divgmo
31.03.2010, 21:50
Хозяева всегда кассируют деньги,а их стандартный ответ является -" вы имеете права искать другую квартиру" !
Опротестовывть подорожения бесполезно, т.к.они относятся и ко всем жильцам дома,и этими вопросамиинтересовался ещё много лет назад...

Alexander Divgmo
31.03.2010, 22:04
Все данные счётчиков и сумму оплаты, безусловно возможно получить и соответсвенно пересчитать !
Но опротестовать суммы оплаты и выиграть решение судов невозможно,т.к. это кассаеться всех жильцов в доме, а также и множества других аналогичных квартир в других домах...
Этим вопросом подорожания,занимался лично адвокат по нашему вопросу подорожания ещё в 2003-2005 годах !

Alexander Divgmo
31.03.2010, 22:11
Показания счётчиков снимают всегда только Stadtwerke und Hausverwaltung !
Опротестовывать их показания бесполезно,и судебные иски по эти вопросам будут всегдапроигранны !

дев Шульц
31.03.2010, 22:26
Отвечу всем одним сообщением.
Отапливаем мы газом. Да, кальтмиту нам подняли через год, а эти 2 года - подняли Варммиту. Показания счетчиков снимает не фирма, но фермитер сам. А деньги за это кассирует с нас. В прошлом году в нахцалунге у них стояло: Firma Noma im Auftrag von Marita & Wilhelm Nolte. Я посмотрела в интернете, что такой фирмы не существует, что Noma - это сокращенное Nolte Marita. Я спросила у нее - так ли это? И она призналась что так. А в этом году эта фирма уже не стояла - было написано что от них, только в шапке стояло "Vermietung und Nebenkostenabrechnung" и их фамилия и адрес. Соседи тоже постоянно доплачивают и никто из них не возмущается.

дев Шульц
31.03.2010, 22:30
Этим вопросом подорожания,занимался лично адвокат по нашему вопросу подорожания ещё в 2003-2005 годах !



Мы въехали в мае 2007 года - соответственно, после подорожания.

Ирэна Kмаус
31.03.2010, 22:31
Елена,
обратитесь в Mieterschutzbund, они вам точно обьяснят.

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 00:45
Действительно, доплата прямо до евро сошлась:-O.Видимо, ничего и не считалось.Мы тоже жили в доме, который принадлежал одной пожилой фрау.Но на каждую квартиру был счётчик воды, на каждой батарее- испаритель.В начале лета приходили с фирмы снимать показания, к концу лета мы получали абрехнунг- сколько ушло топлива+обслуживание бреннера и т.д. Потом с этой суммы ( на весь дом) 30% расскидывалось по квадр. метрам , остальные 70% по показаниям испарителей.Фирма указывала, сколько мы должны были уплатить за год, а внизу хозяйка писала факт оплату, и 6 лет из 7 мы получали что-то назад.То что Ваш фермитор сам якобы;-) считает, сомневаюсь, а фирму для рассчёта нанять - жаба душит.Недоступные счётчики? Что за система такая? А на батареях у Вас что, тоже ничего нет? Посмотрите ***.mieterbund.de .Кажется там я видела даже образцы.этих рассчётов на дом.Вникайте и возникайте, а то и до 1000 в месяц недалеко.Конечно, если многие не из своего кармана платят, то им и по барабану.

дев Шульц
01.04.2010, 00:54
Что за система такая? А на батареях у Вас что, тоже ничего нет?

На батареях счетчики у нас стояли в старой квартире. Сейчас у нас квартира в сравнительно новом доме. Heizungsraum находится на каждом этаже. На этаже по 2 квартиры. Выходит третья дверь и естьHeizungsraum . Во всем доме, у всех центральный ключ, мы можем зайти в подвал, в стиралку и все с центральным ключом, но к этому помещению центральный ключ не подходит, повидимому фермитеру невыгодно чтобы мы могли туда входить.

дев Шульц
01.04.2010, 01:00
Да и еще удивительный факт. Только мы заплатили в прошлом году за перерасчет , в августе встречаю фермитера - очень такой любезный, весь из себя и говорит " На следующий год повидимому Вас снова ожидает доплата". Странно как то.

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 01:22
Ну а чего ж ему не быть любезным? Сама не люблю такие сравнения, но местные бы так просто не доплатили, а дотошно выясняли бы.Раз дом отапливается газом, значит у него есть рассчёт от фирмы поставщика, сколько он заплатил за год.Вот эту сумму+обслуживание приборов ит.д. Вы и должны видеть в его рассчёте, это Ваше право.У меня родители тоже всегда получали от фермитера только столбик цифр, за то, за то- и внизу сумма.И Хайцкостен стояла только цифра в евро.Теперь маме пришлось подать на Грундзихерунг, и бератор сразу спросила, откуда взялась эта цифра, ей нужен был рассчёт, а то написать-то можно хоть что.Позвонили фермитеру, она прислала детальный рассчёт, всё сошлось.
Спросите своего, как это всё функционирует, Может у вас и отдельный счётчик на газ за запертой дверью? Поверьте, в этих абрехнунгах не так уж трудно разобраться, пусть объяснит, откуда он что берёт.Ну обидно прям за своих, думает, что всё слопают!

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 01:29
Laut Deutschem Mieterbund ergaben sich zuletzt monatliche Betriebskosten in Hohe von 2, 78 Euro je m 2 Wohnflache.Gro?ter Kostenfaktor ist dabei die Heizung, die monatlich mit durchschnitlich 0,77 euro m2 die Haushaltskasse belastet, gefolgt von den Wasserkosten mit 0,40 Euro pro m2.
Попробуйте посчитать.Это, конечно усреднённые данные, но всё же ориентир.

Alexander Divgmon
01.04.2010, 02:31
Писсимист это хорошо информированный оптимист !:-)
Обжалование и опротестовывания счетов вызовут только дополнительные расходы и потерю нервов. !
В сообщение было также и указано, что все жильцы дома со счетами согласны,кроме семьи задавшая вопрос в этой теме !:-)

Alexander Divgmon
01.04.2010, 03:27
Показания счётчиков может посмотреть каждый жилец дома,который этопожелает,сами расчёты достаточно сложны и производит их в основном всегдаHausverwaltung !
Если кто со счетами не согдасен,то может их в течение месяца опротестовать в письменном виде и фактами !
Но из опыта давно всем известно,что положительного результата в уменьшение счётов это никогда не даст !
Даст только дополнительные расходына протест и потраченные нервы !;-)
В Германии почти каждый фруктовый йогурт становиться дороже,а тем более электричество,газ, вода и вся жизнь...!:-)

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 03:42
Александр, Вы предлагаете доплачивать, не задумываясь?Не надо ни адвокатов, ни судов.Фермитору надо дать понять, что его жильцы те же потребители, имеющие право на информацию.Если в этих домах почти одни социальщики, то может социал скоро спохватится- не много ли от государства одному дяденьке достаётся? Хотя надежды на них мало.Государственное- значит, ничьё! И денежки без задержки кочуют на конто( или даже минуя её)получателей пособия, а оттуда на счёт любезного фермитера.А когда нелегко заработанное платить надо за сомнит. услуги-надо ВНИКАТЬ, СЧИТАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ.

дев Шульц
01.04.2010, 03:43
Alexander Bergmann

У нас такой возможности не имеется. И Hausverwaltung - это сам Vermieter он же и Ablesefirma. На всем экономит и нам показания счетчиков не показывает.

H sel
01.04.2010, 03:48
382euro nachzahlung,fur uber 100kw.m.das ist doch gar nicht soooo (viel.).wir hatten 620euro nachzahlung fur knapp 80kw.m.obwohl ich auch der meinung war,das wir gar nicht so viel verbrauchen.ich habe mindestens mit 10 leuten gesprochen aus dem haus und die hatten alle zwieschen 500-700euro nachzahlung.

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 03:50
Да не видели они своих счётчиков! Хаусфервальтунг- муж с женой, фермитеры! А сложный расчёт сводится к копированию предыдущего, неизвестного происхождения!И к любезному предупреждению, что в след. сезоне опять будут доплачивать, видимо опять 382 евро!:-O

ШВЕБЕЛЬ
01.04.2010, 03:51
Олеся, да дело же не в сумме!

дев Шульц
01.04.2010, 04:49
Oлеся Moop- Olesya Moor(...

Вы представляете кальтмиете - 385 Евро, а Варм 665. И каждый год повышение миты на 45 евро. Сейчас мы должны будем платить 710. Мои знакомые не платят столько за отдельный дом, а мы платим за Dachgeschoss и причем, отоплением почти не пользуемся круглый год, только по необходимости, квартира теплая и сухая.

Alexander Divgmon
01.04.2010, 05:55
Елена !
Вам пожалуй проще сменить квартиру, чем вести тотальную проверку счётов, в которых вы не совсем компитентны.
Хозяин всегда барин,и он свои счёта оправдает только в свою сторону и пользу !
Доказательством и примером будут у него являеться все ваши соседние квартиры, и такие же их счета приблизительно как и у вас !
Это всё ровно что воевать вамс мельницами, на уровнеДон Кихода !:-)

Alexander Divgmon
01.04.2010, 06:03
Девочка,я не только в счетах понимаю, но и во многом другом,поэтому проживаю 12 лет на одной квартире и совершенно не имею проблем со счетами и хозяевами !:-)

H sel
01.04.2010, 06:05
Елена Ванагс:bei meinen eltern zum beispiel erhoht sich die kaltmiete jedes jahr um 20 euro+eventuel noch nebenkosten...naturlich 382 ist auch viel geld,aber mensch leute es wird doch alles teurer.unsere wohnung ist auch warm,weil wir von allen seiten nachbarn haben,aber trotzdem haben wir uber 600 nachgezahlt und miete wurde im 25 erhoht.das einzige Elena was bei ihnen unrechtens ist,das sie keine richtige abrechnung haben und da wurd ich an ihre stelle mit anwalt reden(oder mieterbund)und am besten die nachzahlung gar nicht uberweisen,solange der vermieter nicht alle zahlen vor legt

Leeda
01.04.2010, 07:02
Елена пишите письменный запрос всех счетов и расчётов от хозяина а также потребуйте термин для того, чтобы переписать вместе с ним данные счётчика и только после проверки всех документов, всё равно сами или через адвоката, платите что либо (об этом также упомяните в письме). Хозяин может потребоватъ с Вас возврата растрат на копии, за каждую копию само много по 0,50 €. Но всё это нужно делать сразу после получения расчётов (но думаю, что это понятно всем)

Nadja Stiin
01.04.2010, 17:01
У нас была такая же проблема,когда стали иметь свой доход.Каждый год увеличивались нахцалюнги в арифметической прогрессии.Через 3 года уже доплата была выше месячной оплаты.Мы сверились с соседями ,всем кто имел свой доход,нужно доплачивать,кто был на социале или получал вонгельд,им не надо доплачивать.Пошла я в организацию,откуда наша квартира,а там только руками разводят,что столько мы потребили...Тогда я попросила разъяснить,что такое бетрибскостэн,может я не правильно понимаю...Это уборка вокруг дома,газоны косят ,вывоз мусора...Тогда я им говорю о том,что получается,дя моей семьи всё это делается индивидуально ,у нас свои газоны,мы больше мусорим и т.т?После этого мы 4 года получали большие гутхабен,только в последний год была не большая доплата...

Ольга Чэдат
08.04.2010, 09:47
А вы не подскажите насчет света у нас в этом году большой перерасход и самое интересное,что в дома гереты все эконом.стоит и в этоге я плочу за свет 70ев.Хотя раньше у нас такого напряга небыло и света уходила куда больше.

Ольга Чэда
08.04.2010, 09:52
Всем спасибо я нашла страничку про штром там все ясно написано.Извените,что в лезла с таким вопросом просто все сразу так ненайдешь.

Sandra Fili
08.04.2010, 16:50
Не парьтесь, возьмите себе Termin bei der Verbraucherzentrale, принесите все счета, Вам все пересчитают и скажут, где правильно, а где ошибки. Если с немецким плохо, то они и письмо за Вас напишут.
Мы в том году доплачивали почто полторы тысячи - но мы "под крышей" и я мерзлячка, топили, сколько могли;-) За этот год еще не получили, но я так думаю, уже сейчас надо кушать перестать, да деньги откладывать:-(

Ольга Чэдата
09.04.2010, 02:42
Мне обьеснила как счаитать,я села да пока считла запуталась сама и мужа запутала.Вот теперь надо опять все поднять да ради интереса все спокойно пересчитать.

Melanie Dohl
10.04.2010, 07:40
moei snakomoi tozhe pereraszet bolschoi bil mi xodili w verbraucherzentrale tam skasali bolschoi rasxod wodi

Wladimir Dilli
10.04.2010, 09:39
Elena wasche delo poprowima , esli wam vermitor ne pokasywaet schetchiki, i u was net dostupa k nim , wy ne mozhete swerit- , , , to delo wasche poprawima , wy w pismenom wide na imja vermitora napischite pis-mo , i ukazhyte , esli netu u was prawa swerit- abrechnung so schetchikom, to u was pojawljaetsja prawo ne platit- to chto on ot was trebuet bes dokosatel-stw, tak i ukazhyte w pisme , chto wy ne budete platit- heizung abrechnug do tex por poka on wam ne predostawit gokosatel-stwa , Nasch narod sabityj , napuganyj i on etim pol-suetsja .

Ирина S
10.04.2010, 16:41
Nasch narod sabityj , napuganyj i
Кто же нас забивал и запугивал? *-) Лично я себя такой не чувствую...
Проблема в недостаточном знании языка( и законов), в неумении написать письмо(без разницы-куда и кому)..

Tati Dv
10.04.2010, 17:11
Nasch narod sabityj , napuganyj i

-----------------------------------------------------
Это кто-же нашш народ запугал и забил?Это -же надо такое было написать.(md)
Все зависит от самого человека и как Ирина ниже написала все зависит от незнания законов и языка.
А за всех писать не стоит, читать больше нужно.

Alexander Divgmon
10.04.2010, 20:31
Читать больше нужно !(E):-)
Только читать это мало, писать больше ружно и реагировать встречными протестами на бюрократию большинства чиновников...
Если у большинства малообразованных чиновников отобрать ещё и компьюторы,то они вообще станут нетрудоспособны и меньше будут забрасывать письмами почтовые ящики...:-)

дев Шульц
11.04.2010, 17:01
Да нет - не забита я и не запуганна и с законами и языком вроде проблем нет. За 17 лет жизни в Германии многому научилась. :) По поводу показаний счетчика, хозяин прислал, но по всему видно, что они " липовые". Вот теперь подумываю как бы ему это преподнести.По этим данным показания снимала одна фирма, на бланке нет ни адреса, ни телефона фирмы. Я все же ее нашла в инете и обнаркжила что они не занимаются снятием показаний счетчиков. Далее - в документе ( кстати написанном рукою хозяина) стояло что в середине февраля был заменен счетчик на отопление. Расход газа за 10 месяцев составил 3500 единиц, а за полтора месяца почти 2000.В общей сложности 5500. Сейчас ведь это не докажешь, что было более года назад. У нижних соседей за этот период расход 991 единица.А расход воды у них больше нашего. Мы отоплениие редко включаем, квартира теплая, просто нет необходимости, разве только в морозы.

Bachmann
11.04.2010, 19:57
Мы расходуем в среднем на 100 квм 12000 kWh в год.А 911 в год - что-то не совсем верится! Ведь во внимание берётся не только отопление, но и горячая вода. Или о каких ениницах идёт речь?

дев Шульц
16.04.2010, 23:32
Продолжение истории:
Написала письмо квартиросдатчику что с его абрехнунгом не согласна, что показания счетчиков явно завышены, что довольно странным мне показалось то, что на документе стояла дата 01.01.2009 - в этот день ни одна Ablesefirma не работает и попросила его предоставить мне все документы связанные с поставкой газа, вывоза мусора и расходов воды. В ответ письмо от адвоката квартиросдатчика. Он пишет, что мое требование неправомерно, что все квитанции мне были предъявлены ( на самом деле ничего предъявлено не было, кроме сомнительных Ablesewerte) и требование уплатить за перерасход до 20.04.2010

дев Шульц
16.04.2010, 23:32
Кроме того адвокат пишет, что моему квартиросдатчику стало известно, что я открыла гевербе и он требует это гевербе закрыть. Одним словом - "дурдом". В Митфертраге у нас не стоит что в квартире запрещено работать геверблих. Я шью шторы - никому от этого вреда нет. Моя машинка работает еле слышно, обрезки ткани я вывожу на свалку, не бросаю их в общие контейнера для мусора. Мои клиенты ко мне не ходят - я сама выезжаю на дом. Понятно, что квартиросдатчику очень хочется мне навредить. Как мне защитить себя? Бороться самой или прибегнуть к помощи адвоката? Что, честно говоря, не очень то хочется.

Alexander Divgmon
16.04.2010, 23:55
Следовало вполне и ожидать, что адвокат вашего хозяина полностью будет пртиворечить вашим *притензиям *и требованиям.:-)
Решение вашего вопроса возможно только в судебном порядке,и при содействие адвоката с вашей стороны.
Если *вы безусловно уверены на 100% в реальной правоте описанных притензий , к счетам *повышения вашей квартплаты !

Wladimir Dilli
19.04.2010, 09:49
wot otwokatam na radost- rabota podwaliwaet , a to chto gewerblich ili ne gewerblich , tut esche swedetelej soderut i eto delo dowedut do suda , a tam esche i w durakax mozhno ostatsja i sa sut i sa odnokata i sa gererblich , plotit- predetsja , a potom esche i Kundigung ot Vermitora poluchit- mozhno sa Gewerblich .
Wopschim napominaet skasku bityj ne bitogo weset

Wladimir Dill
19.04.2010, 09:51
A posli Kundiga esche den-gi s Kauziona saberut sa ne doplatu . Wopsem u sil-nogo wsegda ne sil-nyj wenowat

дев Шульц
20.04.2010, 06:41
Финанцамта мне бояться нечего, я с такими учреждениями не конфликтую. В Митфертраге не стоит, что нельзя работать геверблих. К тому же я никому своей работой не мешала, клиенты ко мне домой не приходили, отходы в общий контейнер не бросала. Я ответила его адвокату, послала ему все абрехнунги и написанные рукой фермитора , показания счетчиков.Написала, что ему, адвокату, следовало бы знать, что я имею право не платить до тех пор, пока не увижу все квиточки и не смогу убедиться, что действительно израсходовала столько, сколько стоит в расчетах фермитера. Теперь остается ждать ответ.

Wladimir Dill
20.04.2010, 08:17
on poschen do anwal-ta s zel-ju sapugat- naschego brata.
I wedat- on ne chist sowest-ju.

дев Шульц
20.04.2010, 17:18
Письмо анвальтам фермитера.Sehr geehrte Damen und Herren,


bezuglich Ihres Schreibens vom 14.04.2010 mochten wir hierzu Stellung nehmen.


Ihnen ist sicherlich bestens bekannt, dass uns zum uberprufen der Unterlagen, bis zu einem Jahr an Zeit, zusteht. Seit Erhalt der Abrechnungen Ihrer Mandanten, ist nicht einmal ein Monat vergangen.
Samtliche Unterlagen, die uns zu Uberprufung der Kosten vorliegen, sind keineswegs nachvollziehbar. Die Zahlerablesewerte der Fa. Tepper, sind unakzeptabel.
- Ablesedatum am Neujahr - dem 01.01
- Keine Kontaktinformation der Fa. Tepper auf den Verbrauchsablesungen. u.a.
lassen uns an der Richtigkeit der Werte, zweifeln.
Unserer Meinung nach, sind Ablesewerte der Fa. Tepper, von Ihren Mandanten selbst erstellt worden.

дев Шульц
20.04.2010, 17:19
Die Abrechnungen fur das letzte Jahr wurden uns von der " Hausverwaltung Noma", erstellt. Auch hier ohne jegliche Kontaktinformation. Nach unserer Recherche, ist uns bekannt geworden, dass so eine Hausverwaltung nicht existiert.
Fur das Erstellen dieser Abrechnung, wurde den Mietern unseres Hauses eine Summe in Hohe von ca. 152,00 Euro in Rechnung gestellt.


Laut Abrechnung v. Fa. Tepper, Ablesetag 16.02.2009, wurden bei uns im Haus, die Zahler fur Heizung ausgetauscht. Die Werte in Hohe von 36091 ( Das Haus ist 10 Jahre alt) = jahrlich ca. 3600.
Im Jahr 2008, wurden uns in Rechnung die Hohe von 6104 gestellt. Und im Jahr dannach - 5402.
Fur 10 Monate ( ab 16.02 - bis 31.12.09) ist der Verbrauch 3451. Und vom 01.01.09 - 15.02.2009,
angeblich ca. 1950.

дев Шульц
20.04.2010, 17:20
Mit diesen Werten und somit der Zahlungsaufforderung waren und sind wir demnach nicht einverstanden.
Trotzdem haben wir damals die Nachzahlung anerkannt.
Da aber dieses Jahr, uns wieder eine ahnliche Nachzahlung und Mieterhohung ohne jegliche Nachweise od. Belege, vorliegt, beanspruchen wir die angefragten Unterlagen, um zu einem nachvollziehbarem Ergebnis zu kommen.
Bevor uns die angeforderten Unterlagen ( Gas, Mull, Wasser u.a. Lieferanten) nicht vorliegen, werden wir die Nachzahlung Ihrer Mandanten nicht akzeptieren.

Bezuglich meiner angemeldeten Gewerbe, mochte ich folgendes mitteilen.
Es war eine Nebengewerbe, ohne Kundenverkehr im Haus.

дев Шульц
20.04.2010, 17:20
Meine Arbeiten habe ich sehr leise erledigt.So, dass keiner der Mieter damit gestort war.
Das war den Eheleuten XXXXX * seit fast drei Jahren, bestens bekannt. Allerdings weisen sie mich erst jetzt darauf hin. *
Was aber die Vermieter selbst angeht, sind sie vertraglich dazu verpflichtet, Schaden / Reparaturarbeiten, durchzufuhren.
Bereits seit fast 3 Jahren, warten wir darauf, dass uns vom Vermieter die Zimmertur / Glastur im Wohnzimmer, zur Verfugung gestellt wird, die vom Vormieter zerschlagen wurde.

ШВЕБЕЛЬ
20.04.2010, 21:57
Елена,к Вам присоединился ещё кто-то из жителей? Или Вы пишете мы только от лица Вашей семьи?

Alexander Divgmon
20.04.2010, 22:08
Пишут всегда от лица своей семьи, и только по отношению своей квартиры.
У всех сседий *по дому перерасчёты разные и и всегда будут отлиичаться друг от лруга,точно также как все соседи со счетами практически согласны,а Елена их опротестовала !

Alexander Divgmon
20.04.2010, 22:58
Уже писал вам и поторяю, что "пессимист это хорошо информированный оптимист" - на основание стажа жизни и опыта знаний *бюрократии в стране !
Только *не сведущие и малознающие *личности, *могут бороться с мельницами на уровне "Дон Кихота" , и все процессы проигрывать !:-) ;-)
Любой судебный процесс и защита адвоката *в нём,всегда только платные и стоят *достаточных денег :-D *!

дев Шульц
20.04.2010, 23:03
Нет, я ни с кем с соседями не делилась, но вижу по абрехнунгам что у них то же самое что и у нас, Как только чуть прояснится, поставлю некоторых из них в известность, пусть тоже взбунтуются :). Моя дочь живет в доме тех же фермитеров, в доме напротив - она уже почувствовала на себе месть из -за меня. В прошлом месяце она по ошибке перевела за квартиру на 40 евро меньше, через неделю приходит Abmahnung, требование заплатить 40 евро в недельный срок или им пришлют fristlose Kundigung. Пусть только попробуют :) Думаю фермитер будет теперь стараться выжить нас обеих, мешаем мы ему. Ну чтож, поборемся. Кто кого. :)

Alexander Divgmon
20.04.2010, 23:17
Значит ваши соседи с расчётами полностью согласны !
Вы лично с расчётами не согласны, и в только *с вашей стороны *решили *их опротестовать !
Для хозяина и его адвоката, аналогичные *расчёты соседий будут приняты во внимание, а ваш протест *по этому поводу *ими будет откланён.
Обращаться *далее *с исковым заявлением в суд смысла не имеет,т.к. иск вы на 100% проиграите , и ещё оплатите *судебные расходы и гонорар адвоката.

ШВЕБЕЛЬ
20.04.2010, 23:33
Александр, и какой же у Вас такой особый СТАЖ ЖИЗНИ?:-D

Alexander Divgmon
21.04.2010, 00:26
Достаточный опыт жизни, и из них 12 лет наблюдений бюрократии в стране !:-)

дев Шульц
21.04.2010, 01:04
Александр, а Вы полагаете что у меня своих проблем недостаточно и я стану подавать иск для соседей? Поверьте, мне нет никакого дела до них, если они с расчетами согласны. Каждый борется за себя сам. А по поводу "100% проиграем" я бы так не говорила. Имею тоже какой - никакой жизненный опыт и в Германии живу побольше Вашего. :)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 02:15
Не имел в виду, что вы обязаны подавать иск на соседей, или совместно с соседями, по поводу несогласия с *перерасчётом *в отношение вашей квартиры ! :-)
Из практики *спор на данную тему, в судебном порядке обречён к сожалению на проигрыш и будет продолжаться более шести месяцев,!
Вам дешевле будет уплатить перепасчёт,чем оплачивать судебные расходы и гонорар адвокату.
Ещё лучше, это элементарно сменить хозяина и квартиру !(F) :-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 02:25
Если вы в Германии с ваших слов проживаете больше чем я,то вы обязаны хорошо знать,что судебные споры *на аналогичные темы местные хозяева совместно с их адвокатами выигрывают,
Ваши обжалования к сожалению, *окончаться *негативным результатом и "фиаско" по *вашему иску !
У хозяина квартиры больше обоснованных фактов, в отношение цифр с которыми вы не согласны !
Вполне достаточно его адвокату предоставить перерасчёты ваших соседий, это будет вполне достаточно что бы вы судебный иск проиграли !
Это вам как юрист в прошлом,и эмигрант со стажем *в настоящем сообщаю.(F) :-)

Leeda
21.04.2010, 02:43
Алехандер перестаньте пожайлусто запугивать Елену, думаю она и сама в состоянии оценить здраво всю ситуацию и сделать для неё правельные шаги. Ну а юридический опыт в России или в Казахстане думаю не стоит сравнивать с местным законодательством..;-) ..

Alexander Divgmon
21.04.2010, 02:53
Да не пугаю здесь Елену, а только предоставляю многочисленные факты по судебным спорам в Германии,они все в данном *случаи *обречены на "фиаско "!
Хорошо ознакомлен с законадательство Германии,хотя правовые стороны многих *вопросов одинаковы, независимо где полученого * образование а России или в Германии !:-)
Должен вам сказать, что правовое и другие обраования в Росссии ничуть не хуже , а возможно и лучше чем в Германии !(F) :-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 03:04
В Германии обращаться с исками в судебные ведомства, возможно только при 100% успехе выигыша дела в первой и последующих инстанциях !
О успехе любого дела предоставит информацию любой адвокат,а некоторые *адвокаты даже не желают брать *вообще *дела, которые обречены на проигрыш, а по срокам продолжаються более года !:-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 03:21
Вам необходимо ещё много учиться *по жизни в стране , и как юрист в *прошлом сообщаю вам, что в Германии *существет такое понятие ка "прециндент" !
То есть, любой адвокат компъютором набирает аналогичные дела в закрытом реестре, и ознакамливаеться с результатами и судебными решениями.
Это значит,что если один суд на любой федеративной земле вынёс определённое негативное *по аналогичному делу решение,то суд на другой зеиле по анологичному делу вынесёт такое же самое решение !
Учитесь в Германии, и никогда пожалуйста не обучайте уже учёных !(F) :-)

Leeda
21.04.2010, 04:13
Учитесь в Германии, и никогда пожалуйста не обучайте уже учёных
поэтому это делает кто то другой но не Галина и не другие участники,при том не предьявляя почти не одного Аргумента или факта подтверждающего высказаное.*-) :-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 04:23
Учиться,учиться и ещё раз учиться !:-)
Сказал великий Ульянов - Ленин , который сидел по понятиям несколько раз в местах лишения свободы, ,но это *совсем не мешало ему *вести к победе великого коммунизма страну Советов .:-D

Alexander V
21.04.2010, 04:26
А умер гварят....от сифилиса....*-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 04:38
Не говорят, а так оно и было на самом деле !:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 08:43
Понятия умных слов В.Ленин и отец всех народов И. Сталин получили в местах лишения свободы,но вместе *обязывали всю страну *Советов учиться,учиться , и учиться *!:-)
Этоо и вам девочка рекомендую, учиться в Германии *в области юритдикции и права !
В настоящее время уже *давно не *юрист и не адваокат,а только *занимаю скромную *должность *эмигранта в качестве *"бакалавра эмигрантскмх наук",да в кабаке во вечерам пианистом работаю !:-) :-D

Alexander Divgmon
21.04.2010, 08:53
Для ведения судебных процессов Германии, необходимо распологать средствами и иметь *всегда шансы нв успех !
В судебных спорах с местными домавладельцами и при помощи их солидных адвокатов, эмигранты в больших случаях всегда их проигрывают во всех судебных инстанциях !
Это девочка вам знать к сведению необходимо,и не прилогать ссылки не имеющие отношения *к различным *по своим содержанию *эпизодам из судебной практики !:-)
Учиться, учиться и ещё рах учиться, вам ещё очень много необходимо по жизни в стране :-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 08:58
В эмиграции к сожалению не выбирают,вот и работаю в удовольствие в кабаке пианистом, ещё с несколькими известными в прошлом музыкантами!:-)
Но работать в кабаке пианистом,это же на много лучше чем пахать и унижаться за 1,0 Euro в час !
Юридическое *иностранное образование, в Германии к сожалению не подтверждаеться и не признаёться !

Wladimir Dill
21.04.2010, 09:08
Alexander Bergmann kaoj suxoj pesimist . s takim straschno zhyt- , xoroscho chto w germanii ne presnajut juristow s drugix stran ,
* * da i s chego eto wy wsjali chto delo budet proigrano , Vermitor objasan predostawit- pereraschet i dostup k schetchikam

Wladimir Dilli
21.04.2010, 09:11
Елена Ванагс objasatel-no opischyte resul-tat otweta ot reksonwal-ta, i esche mne kazhetsja w ljubom gorode est- *Miterbund gde mozhno usnat- o prawax Mittera

Alexander Divgmon
21.04.2010, 09:13
В эмиграции не выбирают,да и не каждый это желает делать_ когда имееться несколько образований и возраст 40 + !:-)
Зачем делать то, что можно совсем не делать !:-D
Вполне устраивает работать несколько дней в недедю по вечерам в кабаке,а в остальное время отдыхать ...
В кабаке собираеться приличное общество эмигрантов со всего союза,с которыми можно *ещё побеседовать на все темы жизни...:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 09:24
Wladimir Biller !
Безусловно счета и перерасчёты будут Елене предоставлены,как это предоставляеться всем квартиросъёмщикам *в Германии !
Только от этого она никогда *не будет платить меньшую ежемесячную квартплату,а только на основание повышения, как это делают все остальные жильцы дома. !
При обращение с аналогичными притензиями с иском в судебное ведомство,то данный иск будет элементарно ею проигран.
Пожалуйста научите ваш компьютор писать на русском или немецком языке !
Ваш суржик русских слов,написанные *латинкими буквами сложно читать !:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 09:35
Гульм Галина !
Учиться вам и *много учиться необходимо и жизнь музыкантов знать !:-)
В Германии проживает сын композитора Колмановского,который работает в кабаке.
По приезду в страну в кабаке работал известный композитор Д.Тухманов (написал День Победы ).
Рабртал в кабаке и известный *пианист *Б.Фрумкин ансамбля Г.Гараняна Б. и другие известные музыканты.
Так что ваши умазаключения в отношении музыкнтов , вам *также не известны как и правовое законадетельство в Германии !:-)
Учитесь девочка жизни в стране,а только потом пишите ваши повествования ! *Okey !:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 09:43
Галина Гульм !
Уже написал что занимаю должность "бакалавра эмигрантских наук,и уже 12 лет не являюсь юристом и не работаю !:-)
Со всеми вашими утопиями вопросов обращайтесь к адвокатам или в судебные ведомства,а негативные результаты исков не заставят себя ожидать,за которые придёться ещё и уплатить деньги !
А вы попробуйте !:-D
Как забамбила мозги ежедневная реклама, в отношении дешёвой колбасы по телевидению !:-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 09:45
Галина Гульм !
Но 12 лет назад ему ведь небыло 52 года,и он прекрасно работал в кабаке пианистом !:-D
Думайте *немного *головой *когда пишите !:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 09:53
Выпейте девочка молочка с конфеткой,и никогда не обучайте *уже дано учёных жизни и особенно в оапросах права ! :-D
Океy !?:-)
Учитесь хорошо, что бы ваши повествования были более профессиональны,и небыли похоже на детский лепет !:-)

Leeda
21.04.2010, 16:38
Юридическое *иностранное образование, в Германии к сожалению не подтверждаеться и не признаёться !
ну это не правда, знаю многих, кому признали пару семестром и они доучились здесь дальше а теперь удачно работают. (Y) (Y)
Как Вы там писали???? учиться, учиться и ещё раз учиться,????только вот почему то Вы этому не последовали:-D ;-)

дев Шульц
21.04.2010, 17:01
Моя дочь, окончившая в Союзе 4 класса спросила меня - что это за" граммотей" такой, всех посылающий учиться , а сам допускающий кучу грамматических ошибок. Слово "полагать" он пишет" полОгать", "чтобы" он пишет раздельно "что бы" вместо "придется" "придёться" - *не соблюдаются знаки препинания. Александр, а Вы правда юрист или только под него косите?:)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 17:53
Очень давно давно *уже 12 лет не юрист ,а только "Эмигрант" ,на должности "бакалавра эмигрантских наук " !:-D
Мало интересует *кем являеться ваша дочь, но явно ниже среднего образования в Германиие,сли она не может решить простой *ваш квартирный вопрос *!:-)
Если и возникают ошибки при *быстром наборе клавиш,то потрудитесь пожалуйста исправить их сами,т.к. практически работаю сразу на двух компьюторах !:-)
Благодарю за понимание !(F)
Эмигрант со стажем и юмором !

дев Шульц
21.04.2010, 18:02
Александр, объясните пожалуйста мне что это за такие "эмигрантские науки"?
Ошибки у Вас повторяющиеся, а значит они не могут быть опечатками. :) Образование моей дочери ни в коем случае не может служить мне *подмогой в моем квартирном вопросе. У нее своя семья. А постоять за себя я и сама сумею. :)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 18:27
А вы своё *ощущение "интегрируйте и поделите а 16 частей",тогда оно будет у вас более верным и актуальным !:-D
Выпейти компотик с булочкой,это сопутствует к более удачному мышлению по утрам !:-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 18:32
Елена !
Да не можите вы сами за себя постоять,в лучшем случаи за вас это сделают адвокат и за сооьвеьсвующий гонорар !:-)
Кто по жизни, а тем более в эмиграции обращаеться для решения своих бытовых вопросов на форумы,тот *к сожалению, вообще мало что может решить в Германии самостоятельно.
Вы также яляетесь эмигранткой *как и я, только вот вопросы по жизни в стране, мы с вами решаем по разному...(F)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 18:41
Нет у меня немецкого образования в Германии,всё остальное читаю по слогам *со словарём и являюсь ЭМИГРАНТОМ !:-D
Допейте компотик с булочкой,это улучшает настроение по утрам и помогает лучше мыслить *!:-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 18:47
Спиртное *вам по утрам не некомендую и сам не употребляю,от алкоголя *очень многие в эмиграции деградируються и превращаються в алкашей.:-)

дев Шульц
21.04.2010, 18:48
Александр, а Вы полагаете что здесь на форуме можно получить незаменимую юридическую консультацию? Здесь народ общается, делится всевозможными ситуациями, в том числе и я. Отсутствием жизненного опыта вроде как не страдаю. В свое время работала при лагере для переселенцев, помогала им с документами и уж, поверьте, наслышалась и насмотрелась достаточно. :)

Liudmila
21.04.2010, 18:49
это, конечно, очень интересный форум и тема. только я вот не совсем понимаю причём тут такие словосочетания с "эмиграцией": "тем более в эмиграции", "являетесь эмигранткой", "бакалавра эмигрантских наук", "в эмиграции не выбирают". это что, сильно модным словом вдруг стало? да, мы эмигранты. и в эмиграции выбирают, ещё как выбирают. НО! только тот, кто того хочет.
может Вы думаете, что для коренных и эмигрантов (вот оно, любимое словечко) законы разные? иначе я не пойму, зачем вы этим словом везде тычете??

Alexander Divgmon
21.04.2010, 18:52
Прошу дамы извенить,как "бакалавр эмигранстских наук" вынужден поработать на втором компьюторе *с более актуальными вопросами !(D) (C) (F)
Вы как то сами здесь побеседуйте *не о чём !:-)

дев Шульц
21.04.2010, 19:42
"Прошу дамы извенить"
Ууу, как у Вас все запущено то. Извинить - проверочное слово "вина". :)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 20:03
Настоящий двоечник,который в школе углу стоял и курил сигареты...:-D

Alexander Divgmon
21.04.2010, 20:05
Эмигрант зато звучит *очень гордо *и с достоинством !(F) :-)

Liudmila
21.04.2010, 20:20
всё равно не понимаю, какое это имеет отношение к теме "Ежегодные доплаты и в связи с этим - повышение квартплаты". с чего Вы взяли, что для эмигрантов действуют другие законы? даже если это гордый эмигрант?

Alexander Divgmon
21.04.2010, 20:35
Это элементарно *следует знать и * понимать,что основная квартираная плата *законадательно возможна *в сторону повышения *до макс. 20 % .:-)
Далее следует *знать, что *и *дополнительные Nebebenkosten *за квартиры, *также ежегодно в связи с инфляцией *всегда *ростут.
И хорошо известно, что с экономическим крисисом в мире цены на *энергоносители,как газ и электричество тоже будут только рости, но не уменьшаться.
Вот это и являеться следствием повышения строимости цен на квартиры во всех регионах Германии,с чем сталкиваеться каждый квартиросъёмщик в Германии.(F) :-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 20:45
Но *кто с этими жёсткими условиями жизни в стране не согласен,то в частном порядке возможно *это опротестовать !
Только решение любого протеста *по аналогичным притензиям, были и будут всегда только негативны !:-)

Liudmila
21.04.2010, 20:49
Александер, первый раз по теме написали.(Y)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 20:51
Да помимо темы ,под настроение отвечаю ещё на шутки и неуместные *побочные комментарии !(F) :-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 21:38
Кто на что учился,и что по жизни приобрёл...:-D

дев Шульц
21.04.2010, 21:51
Александр, Вы плохо осведомлены. Цены растут не на все. Цены на газ, кстати, понизились, а мы отапливаем именно им. Но дело вовсе не в ценах, а в неверном расчете, о чем я уже писала.

дев Шульц
21.04.2010, 21:55
Только решение любого протеста *по аналогичным притензиям, были и будут всегда только негативны

И здесь Вы неправы. Почитайте в интернете. Не помню точно, 80 или 90 % всех Nebenkostenabrechnungen неверны. Большая часть рассматриваемых исков в суде решается в пользу квартиросъемщиков, а не их квартиросдатчиков.

Ирэна Kмау
21.04.2010, 21:58
женщины, что вы с ним связываетесь, это же клон. Сначала был Рихтер (фото: важный пожилой мужчина с книгой,) , потом молодой парнишка в "кабаке" , а вот сейчас с портфелем в костюме с чюжого плеча. :-D

Ирэна Kмаус
21.04.2010, 22:00
Елена, а вы уже были в Mieterschutzbund? Если нет, то сходити, там сидят люди знающие

Alexander Divgmo
21.04.2010, 22:15
Ирэна Краузе !
Да не совсем пожилой я в 40+, точно мужчина как Карлсон в расцвете сил.:-)
Но *если *и * работаю по вечерам в кабаке пианистом , так это *ведь *на порядок лучше, чем пахать и унижаться за 1,0 Euro в час !:-)
Вы *на своём фото демонстрируйтесь с чашкой кофе и в очках, а я вам продемострирую под настроение за фортепиано или компьютором !:-)
Кто на что учился,и что по жизни приобрёл !
Комментарий ваш злобный и завистливый, *в тоне его *звучания и приподношения , как у многих проживающих эмигрантов в Германии !;-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 22:27
Елена !
"80 -90 % *счетов Nebenkosten в Германии не верны "(E) :-)
Абсурд вы написали,это следует пологать что 90% квартиросъёмшиков обязаны пртестовать или обращаться с судебными исками !!?:-)
Газовые и электрические расценки взаимосвязанны с их конкретным потреблением,но 90% квартиросъёмщиков с ними согласны и их оплачивают!
Вы лично *не согласны,вот пожалуйста и протестуйте по этому поводу,только это равносильно *тому, что бороться с "мельницами на *примере Дон Кихота" .:-)

Ирэна Kмау
21.04.2010, 22:46
Дорогой Александр,
во первых, очки ношу, так как плохо вижу без очков, наверное много лёжа читала
во вторых, это не чашка кофе а коктайль - может быть вам тоже очки нужны?? *-)
в третьих, я не эмигрантка.:-)
в четвёртых, тон мой может быть и "злобный", но только потому что вы здесь людям лапшу на ушу вешаете своими "мудрыми" высказываниями. А те, которые не такие шустрые или у которых с нем. языком проблемы верят вам ещё. А вы всего лишь навсего пустобрёх, который скрывается за тёмными очками, папкой и костюмом с чюжого плеча (в прямом и переносном смысле)(H)
И последнее, завидовать мне вам нечего. Я побольше вашего здесь в Германии добилась.:-P

Alexander Divgmon
21.04.2010, 22:56
Ирена Краузе !
Тоже ношу очки и по вечерам пью *ежедневно *коктеиль в кабаке,но в отличие от вас не терплю лапшу и спагетти,а тем более ещё кому либо вешать !
До четырёх и ещё немного дальше ,тоже умею неплохо и на немецком языке считать.(F) :-D
Необходимо знать *жизнь в эмиграции такой, какой она есть *на самом деле ,но не аргументировать сказками и повествованиями на уровне вас...
Много холода и злобности в ваших комментариях, что *присуще многим женщинам эмигранткам в стране.

Alexander Divgmo
21.04.2010, 23:00
Ирэна Краузе !
Вы такая же эмигрантка как и все приехавшие в *Германию из СССР или СНГ,
Только в страну приехали все по разным линиям и возможностям,а также со смешанными браками национальностей всех советских республик !:-)
Помните об этом и никогда пожалуйста не забывайте !(F) :-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 23:05
Галина Гульм !
Оказыветься у вас совсем плохо не только с вопросами права по жизни в Германии,но и с арифметикой !:-)
Если мне сейчас 40+, то на компьюторе отнимите 12 лет и получите возраст моего приезда в страну !
Это же просто и элементарно как говорил доктор Шорлок Холмс,и университеты для этого *оканчивать вам обходимости тоже нет:-D *!

Ирэна Kмаус
21.04.2010, 23:21
Ну , по крайнер мере сейчас люди знают, что вы никакой не юрист и в Германии никогда юристом не работали, а всего лишь навсего пианист в кабаке. И я надеюсь, они не будут прислушиваться к вашим советам и "поджимать хвост" , а будут добиваться своих прав.
Жизнь в Германии я знаю лучше вас, живу в Германии уже 20 лет, общаюсь с местными немцами, а не с "эмигрантами" *в кабаке.

Alexander Divgmo
21.04.2010, 23:26
Ирэна Краузе !
Вообще по специалности никогда в Германии не работал, работать пианистом в удовольствие в кабаке, можно тоже неплохо жить и отдыхать на Канарах !:-)
Выпейте пожалуйста коктейль, и пожалуйста успокойтесь *в доплолнительных неуместных и не по теме *комментариях !(F) (D) :-)

Alexander Divgmon
21.04.2010, 23:37
Ирэна Краузе !
Да *такая *же вы эмигрантка из союза как и все,только каждый имеет свой срок проживания в стране,кто больше . а кто меньше !:-)
С местными немцами тоже в кабаке общаюсь,когда они заказывют *сыграть польку Rosamunde или другие фокстротики и валсы...:-)
Это для общения с местными вполне хватает,т.к. из личных наблюдений, они совсем * не понимают юмор, и в основном вращаються только в своих кругах...(F) (D) :-)
С ними совсем не интересно и очень *скучно !

Mararita
21.04.2010, 23:44
Да....ну прямо, личная переписка *какая-то. Автору темы посоветовала бы всё тут подчистить и навести порядок. Зафлудили всё напрочь...пока доберёшься до действительно нужных и полезных постов - столько времени потеряешь.
Закругляйтесь, господа! По принципу, уто умнее - тот уступит ;-)

Alexander Divgmo
21.04.2010, 23:51
На этом переписку мнений и настроений закончили !:-)
Также необходимо и отобедать в кнайпе с друзьями!(F) (pi)

Alexander Divgmon
22.04.2010, 00:02
Не по теме девочка *пишите !
Перейдите пожалуйста на другую ветку , со своими детскими умазаключениями!(F) :-)

Ирэна Kмаус
22.04.2010, 00:29
Если Вы приехали сюда, уважаемый, в 28 лет и не имели возможность выбора..., то грош, Вам, цена...
Галина, вот я о том же... :-D

Alexander Divgmon
22.04.2010, 02:17
Галина Гульм !
Вы уже переключились на домашнюю психиатрию с *указанием диагнозов, хотя в этом как и во всём остальном элементарного *понятия совсем не имеете ! ? :-D :-D :-D
Не отвлекайтесь *пожалуйста от основной темы, *не пишите *детский лепет девочки, которой *в этой жизни необходимо ещё всему только начинать *учиться , учиться и ещё раз учиться ! Ленин завещал всем детям !
Читать *ваши детские фразы забавно и смешно !(F) :-)
Лучше выпейте молочка и поиграйте с куклой Барби !:-D

Alexander Divgmon
23.04.2010, 22:52
Елена Ванарс !
Перед обращением *с *протестом или судебныи иском *в отношение *несогласия с *Nebenkosten,предлогаю вам из опыта, иметь при себе *обоснованные доказательства ваших конкретных притензий !:-)
Подробней здесь -
***********.heizware.de/reload.htm?rand.html

Wladimir Dilli
29.04.2010, 08:53
ja wizhu nekotorye ljudi sdes- sabyli o chem rech sdes- idet , kakaj tema podnjata sdes-

Ирэна Kмаус
29.04.2010, 20:32
(md) Владимир, здесь уже 4 дня как тихо, а вы опять начали.

Wladimir Dilli
04.05.2010, 09:14
da mne by resul-tat temy uwidet- , chem delo to konchilos-

дев Шульц
11.05.2010, 19:27
Люди! С ума сойти! В ответ на мое письмо получила от адвоката фермитеров Fristlose Kundigung- Он пишет, чтобы мы к 31 мая освободили квартиру. Вот это да! Что же делать? Брать адвоката? Но у нас нет страховки! Обратиться в полицию с заявлением на хозяина, что он делает "липовые" счета?

Ирэна Kмау
11.05.2010, 20:15
Елена, берите адвоката.

Ирэна Kмаус
11.05.2010, 20:16
Oder gehen zu Mieterschutzbund. Wie haben die eigentlich die fristlose Kundigung begrundet?

Alexander Divgmon
11.05.2010, 21:14
Елена Ванарс !
Ваш хозяин к сожалению оказался не "простым орешком",раз вы от него сразу получили Kundigung на освобождение квартиры,с учётом ваших предыдущих протестов оплачивать счета Nebenkosten, на уровне всех остальных жильцов дома.
Обращение в полицию или к адвокатам , вам к сожалению не принесут положительного результата,и авокаты вашего хозяина всегда выиграют ваши протесты или иски в судах !
Данный *результат реакции вашего хозяина возможно было и ожидать,т.е.вым указан конкретный срок и обоснования освобождения съёмной вами квартиры.
Согласно договора на квартиру, любой хозяин вполне имеет право предъяить вам Kundigung ,при вашем несогласии оплачивать текущие *счета за квартиру.
Обращение к адвокатам, вам принесут только дрполнительные материальные счета для оплаты их гонораров,но к сожалению не более того...

дев Шульц
11.05.2010, 21:19
Александр, Вы пессимист, я же - *оптимистка. Ваши посты похожи на злорадство. Думаю, не кстати.

дев Шульц
11.05.2010, 21:22
Ирэна, так и написали, что мы до сих пор не заплатили за перерасход, наше требование о предъявлении всех квитанций , они проигнорировали.

Alexander Divgmo
11.05.2010, 21:22
Пессимист это хорошо информированный оптемист !(F) :-)

Паталахина
11.05.2010, 22:42
elena nicht aufgeben.
wir haben unseren ex-vermieter schon 3mal verklagt. 2 mal gewonnen (schimmel-kaution) und die 3te gerichtsverhandlung ist am 9.06.2010 (nebenkosten). und da haben wir das gesetz auch auf unserer seite.

Alexander Divgmon
11.05.2010, 23:42
Только не один суд в Германии, не *правомочен обязать хозяина квартиры отменить свой решение Kundigung,если он сам это *не пожелает сделать !:-)
Помимо этого, необходимо *самостоятельно уплатить судебные расходы и гонорары адвоката,при негативном судебном решении и проигрыше дела !

Паталахина
12.05.2010, 00:12
er kann kundigen wegen eigenbedarf, oder wenn die rechnungen nicht bezahlt werden.
bei elena ist es nicht der fall. sie wird ja bezahlen sobald sie die original-rechnungen gesehen und kontroliert hat. davor muss sie nichts zahlen, wenn er ihr die einsicht verweigert. wird auch jedes gericht so sehen.

Alexander Divgmo
12.05.2010, 00:49
Хозяин данной квартиры , имеет *право и обоснованные требования на Kundigung в своей частной собственности !
Не какой суд в мире не сможет обязать *хозяина изменить своё решение,если он сам этого не пожелает сделать !
Другие квартиросъёмшики настоящей квартиры,будут *хозяину оплачивать ежемесячную квартплату на уровне всех остальных жильцов в доме, и при этом не портить ему настроение спорными исками или Widerspruch u.s.w ! :-)

дев Шульц
12.05.2010, 01:11
Александр, Вы плохо знаете Законы. К чему повторяться? Лена права.

Alexander Divgmo
12.05.2010, 02:07
Более чем хорошо мне известны в отличие от вас,как российские так и немецкие законы !:-)
Пр помощи адвоката любой хозяин в Германии, подведёт * множество законом возможных *обснований, преждевременного расторжения с вами договора о съёме квартиры *!
Это только приведёт к дополнительным стрессам, а главное к дополнительным материальным вашим расходам,т.к. с ваших слов, у вас не имееться и не заключена элементарная *адвокатская страховка !
Хозяин вам только создаст дополнительные нежелательные условия проживания,что вы самостоятельно вынужденны будите съехать с настоящей квартиры !:-)
Не воюйте с мельниуами на уровне Дон-Кихота ! :-)

Alexander Divgmon
12.05.2010, 02:26
Убеждён что на весь многофамильный дом из 6-10 или более квартир,вы единственнная не согласны со счетами Nebenkosten *и с увеличением цены за вашу *квартиру !:-) ;-)
Расчёты Nebenkostenn и их обоснования, получает ежегодно каждая семья проживающая на съёмной квартире в Германии,
Вы *безусловно также обязанны, получать ежегодно данные перерасчёты Nebenkosten за вашу квартиру, с учётом её подорожания !

Liudmila
12.05.2010, 03:45
Елена, только из-за Eigenbedarf или из-за неуплаты вам могут kundigen. можно kundigung игнорировать, пусть в суд подаёт, а там и адвоката можно нанять. деньги сэкономите. думаю раньше не стоит или по крайней мере я бы так сделала. удачи, я за Вас прямо болею.
и ещё- Вашему терпению в отношении некоторых "умных" и всезнаек с семидесятью выших образований, подрабатывающих в каких-то забегаловках и по суте своей не состоявшихся людей, сующих везде свой нос и которых уже пару раз вежливо просили отойти в сторонку я просто поражаюсь. мне есть чему у Вас поучиться.

дев Шульц
12.05.2010, 04:21
Спасибо, Людмила! (F)
Я сегодня ответила адвокату, что, конечно, понимаю, что хозяину любой ценой хочется меня выжить, поскольку у меня есть против него доказательства, а именно, фальшивые документы, которые он собственноручно изготовлял, с целью наживы, ему за это светит до 10 лет тюрьмы. Но повода для кюндигунга у него нет. Квартплату платили всегда, задолжностей нет. Мы люди тихие и мирные. С соседями в ладах и никому не мешаем.

Alexander Divgmon
12.05.2010, 05:09
А вы попробуйте побороться с хозяином квартиры,который установил из за неуплаты *перерасчёта, вам *обоснованный *Kundigung с конкретным сроком !:-) *
Последствия не заставят себя долго ожидать,и будут совсем *не до улыбок и не до смеха !:-)
Мажорные нижеследующие тона комментариев, моментально перейдут в минорные, на уровне печальных вальсов *Ф.Шопена ! :-)

Liudmila
12.05.2010, 06:09
говорят "на воре шапка горит". оказывается правду говорят. ;-)

Wladimir Dilli
12.05.2010, 07:29
Elena , Adwokat delaet tol-ko to chto goworit emu Vermitor wasch .
Oni was prosto na puschku berut . Was ne tak prosto wyselit- s kwartiry , poetomu puskaj on i dokasywaet swoju prawotu

Wladimir Dill
12.05.2010, 07:31
er kann kundigen wegen eigenbedarf, oder wenn die rechnungen nicht bezahlt werden.
beielena ist es nicht der fall. sie wird ja bezahlen sobald sie dieoriginal-rechnungen gesehen und kontroliert hat. davor muss sie nichtszahlen, wenn er ihr die einsicht verweigert. wird auch jedes gericht sosehen. *Wot istino pischut .

Alexander Divgmon
12.05.2010, 08:59
Каждый человек вправе принимать только личные и самостоятельные решения !
Адвокатская переписка сторон в данном случаи спорного вопроса,всегда будет только на стороне хозяина *квартиры !
Пр рассмотрение данного "Kundigung" в судебном порядке,что будет длиться более шести месяцев,только хозяин квартиры совместно со своим доверенным адвокатом на 100 % выиграют *судебный иск !
Это из опыта жизни общеизвестно,и к бабке -гадалке ходить не надо ! :-) ;-)

Alexander Divgmo
12.05.2010, 09:57
Документы о перерасчёте Nebenkosten,получают *ежегодно каждая семья проживающая на съёмной квартире в Германии, в том числе и все жильцы многоквартирного дома о котором идёт речь !:-)
Спорить с хозяевами квартир,которые обоснованно предоставляют на основание неуплаты счётов -Kundigung ,это всё ровно что дуть на мельницу для её вращения... !:-) :-D

Alexander Divgmon
12.05.2010, 10:09
Где и к чему *вы прислушиваетесь я не знаю,рекомендую больше слушать фортепианную джазовую музыку, и глоткамми пить коньяк Remmy- Martin c шоколадом ... * !:-)

Alexander Divgmo
12.05.2010, 19:46
Не совсем хорошо вы анализируйте и приподносите ваши мысли... *Всему ведь учиться необходимо !:-)
Именно направление джазового Ф-но *в своё время оканчивал, помимо основного образования....
Но это было очень давно и не имеет отношения к вашим рассуждениям, о джазовой гармонии и пр. свинговых направлениях... !:-)
А также в *частности *к настоящей теме, о обоснованном Kundigung с последющими негативными и минорными его последствиями...
Вопрос только во времени !:-)

Alexander Divgmon
12.05.2010, 22:44
Руки опускать безусловно не нужно, !
Но с "поднятыми руками", необходимо по данному вопросу платить только дополнительные деньги адвокату и за возможные судебные расходы,если *данное дело *будет доведено *до суда...
Любой благородный адвокат,ответит на %% состояние шансов успеха дела, или сразу *спрогнозирует его полнейшее ФИАСКО ! (F) :-)

Alexander Divgmo
12.05.2010, 23:04
Галина Гульм !
Желаю также вам *добавить,что немецкие музыкальные пьесы, мелодии и песни, в основном * построенны на 99% только в гармоническои мажоре звучания !
О минорной гармонии звучания "мелодий жизни", в Германии и речи быть не может... !(F) :-)

Nata-sha
12.05.2010, 23:52
Александер Б., смените наконец Вашу CD! Тошнит уже от "мажорного" однообразия!

Alexander Divgmon
13.05.2010, 00:03
Для более лучшего вашего самочувствия,выпейте пожалуйста какао с бисквитом и слушайте DVD !(F) :-)

Alexander Divgmon
13.05.2010, 11:05
Для интересантов читать подробней : -
Online Focus 12.05.2010 16,38
"BGH starkt Kundigungsrecht von Vermietern " ! ! !

Паталахина
14.05.2010, 08:47
***********.focus.de/immobilien/mieten/urteil-bgh-staerkt-kuendigungsrecht-von-vermietern_aid_507638.html
.
alexander dieser bericht hat nichts mit dem fall von elena zu tun(md) (md) (md)

Alexander Divgmo
14.05.2010, 09:41
Online Focus von 12.05 2010 !
URTEIL -
Der Bundesgerichtshof hat das Recht von Vermitern zur frislosen Kundigung gestarkt,wen Mieter uber langere Zeit die Monatsmieten nur teiweise gezalt haben !

Паталахина
14.05.2010, 09:47
Monatsmieten und Nebenkostenabrechnung
haben nichts gemeinsam!!!!!
geben sie bei wikipedia die suchbegriffe ein und informieren sie sich erst wo der unterschied zwischen den beiden ist!
;-)

Alexander Divgmo
14.05.2010, 10:12
Обоснованное повышение Nebenkosten, взаимосвзанны только с повышением основной общей суммой ежемесячной квартирной платы !
После решения вышестоящего судебного органа Германии,не один Amtsgericht в стране не правомочен принимать негативное решение !
Настоящее *решение, на уровне закона относиться ко всем хозяевам квартир, при доказанных ими аргументах и обоснованиях немедленного *Kundigung !:-) ;-)
После принятия настоящего решения вышестоящим судебным органом Германии,имеющего имеет форму закона, все судебные иски хозяевами квартир будут всегда только выигранны !
Понимать это разумно необходимо, и не бороться с мельницами на уровне *Дон - Кихота !;-) :-D

дев Шульц
16.06.2010, 17:32
Возвращаюсь к написаннному месяц назад.
В общем, дела таковы. Мы по - прежнему живем в старой квартире, адвокат фермитера немного успокоился, старается идти на "мировую" Я настояла на том, чтобы они прислали мне все квитанции. Их я получила только лишь вчера и новое требование об уплате в двухдневный срок и угроза судом. Я, очень тщательно эти квитанции перепроверила и обнаружила ряд несоответствий.
Например:
В годовом Абрехнунге у него стояло за аренду 4 счетчиков 606 евро, а на самом деле он уплатил фирме - 138 евро.
За канализацию - 2051 евро
заплатил - 1670
За хаусмастера - 1038 и за кабельное телевидение - 585 евро эти две суммы ничем подтверждены не были. За воду и отопление он приплюсовал счет и за 2008 год и общую сумму разделил на всех, как ему захотелось. Самое интересное, что сумма за отопление на 200 евро меньше суммы за горячую воду.

дев Шульц
16.06.2010, 17:35
В действительности, горячую воду мы используем немного так как посудомоечная и стиральная машины подключены к холодной воде. По его показаниям расход горячей воды у нас 65 евро в месяц. И кроме всего этого оригинальные квитанции от той фирмы , которая якобы снимала у нас показания счетчиков. Они полностью отличаются от " липовых" Вот, теперь сижу и думаю, что делать дальше, обратиться ли мне самой в суд или же идти в полицию и сделать Анцайге за Бетруг?

дев Шульц
16.06.2010, 19:34
Спасибо, девчата! Я тут с дочкой посовещалась ( она у меня большая умничка) и решили написать ему письмо, чтобы он подавал в суд ( я уверена что он не пойдет, только запугивает, поскольку знает кошка чье мясо съела), а если до конца июня он не подаст в суд, то подадим мы. И я думаю, мы справимся без адвоката. Он думал, что нарвался на глупеньких русачек, которых можно без конца охмурять, но проверять подобные документы мне приходилось не раз в силу своей бывшей профессии, и я без труда нахожу ошибки. Если будет суд, то я суду все это и предоставлю.

дев Шульц
16.06.2010, 22:56
Ага, без адвоката. :) Сколько приходилось к ним обращаться, ничем они мне помочь не могли. Или мне на таких везло, а когда сама , без их помощи действовала, то пользы больше было.