PDA

Просмотр полной версии : Мобильник учительница забрала на паузе?


Андрюха и Танух
22.03.2010, 23:22
Сегодня у сына учительница забрала мобильник и не отдала,когда он звонил на перемени.
Вопрос имеит ли право забирать да ищё без предупреждение в школи имущевство и не отдовать.
Я думал завтра анцайге зделать?

Андрюха и Тану
22.03.2010, 23:39
Уже немог дазвонится.У него в школе можно на паузе звонить при крайнем случае.Случай был тот,он дал мобилник сваему знакомаму что-бы он мог позвонить домойна улице и ему привезли спортивную одежду,так как он забыл.
Учительница неспрашивая и ругаясь заброла мобильник и ушла,сын немог её больше найти.

Андрюха и Тануха
22.03.2010, 23:58
Завтра с утра пазвоню,есле что не так сразу анвальта натровлю,за изьятельвство имущество.;-)

Эдик
23.03.2010, 00:04
Дети имеют привычку описывать всё немного по другому, чем это было на самом деле. Учителя же частенько перегибают палку на нервной почве. В школах мобильники запрещенны обычно. Остаётся только родителям оставаясь абсолютно спокойным попытаться как можно нейтрально выяснить истину и после этого, опять же спокойно, либо разобраться с дитём, либо с учителем. Полиция же серьёзно этим делом заниматься не будет, у них дела поважнее есть.

Андрюха и Тану
23.03.2010, 00:06
Не просто я щитаю она дожна была сперва его предупредить.Или должна была сказать что-бы зашол к ней после уроков и забрал свой мобильник,так ана на него наорала недав ему объяснить и ушла,сын даже незнает как её завут так как это не его учительница а других классов.Так мне ищё придётся выяснять кто ана такая.*-)

Андрюха и Тану
23.03.2010, 00:10
Канечьно надо спокойно разабраться,так ана сыну сказала что заброла на две недели,так я недумаю что ана имеет право.
Поэтому я и спрашиваю имеют ли право и как?(tr)

Эдик
23.03.2010, 00:16
Ну полиция и адвокат это курам на смех, а с учителями если заслужили, то надо и серьёзно поговорить. У них частенько крыша едет не по делу. Предупреждения они делать не обязанны если пользование мобильником по правилам школы запрещенно. У нас в школе с мобильником только в выключенном виде можно появляться и никаких предупреждений, сразу забирают, а отдают в секретариате иногда только родителям. И всё это детям объясняется, только они иногда невнимательно слушают, а потом родителям басни рассказывают. Надо было после школы сразу к секретарше идти, она бы помогла. Хотя тоже от человека зависит.

Андрюха и Тануха
23.03.2010, 00:17
Это приват имущество,завтро придётся сперва спокойно паговарить.(sc)

Эдик
23.03.2010, 00:19
Когда грозятся 2 неделями, тогда обычно хотят чтобы родители пришли. Ребёнку может и не отдаст, а родителям конечно отдаст телефон. Это всё воспитательные меры, никому ваш телефон не нужен. Андрей поговори с ними и всё выяснится само собой.

Эдик
23.03.2010, 00:21
Андрей, это личное имущество, которым нельзя пользоваться на территории школы.

Андрюха и Тануха
23.03.2010, 00:24
Всё понятно,разберёмся спасибо.Ну тему можно наверное оставить для истории.:-D

Сергей Дэмицк
23.03.2010, 00:40
даже если телефоны в школе и запрещены, на мой взгляд учитель не имеет никакого права имущество вашего ребенка отбирать (§§ 861, 862 BGB). Еще интересно выключила ли она его на глазах у ребенке или нет, если нет, то она получила доступ к смс-сообщениям, к фотографиям итд. Сомневаюсь, что ей давал кто-нибудь разрешение, иметь доступ к такой информации!

Сергей Дэмицк
23.03.2010, 00:46
"учительница разрешила принести в школу мобильники , если те кто принесут, будут снимать старшеклассников на паузе, как они курят, и потом покажут видео директору или учительнице"
учительница разрешила… круто :-Dа тот, кого ребенок снимать будет, разрешал, чтоб его снимали?????

Лариса Гакдээ
23.03.2010, 02:24
У нас было так.
У сына учительница забрала мобильники отдала директору. Я писала письмо и ходила к директору, он сказал, что правила для всех одинаковые, отдадут только через 3 месяца! И показал мне свой "трофей", там были хенди и игровые приставки и плеера. И все стояли так аккуратно подписанные, кому принадлежат и когда отдавать. Сим карту он нам отдал, а сам хенди только через 3 месяца мы получили. Так что вот так!(ch)

Сергей Дэмицк
23.03.2010, 02:35
ребенок(!) нарушил правило(!), за это он должен нести наказание. Учитель(!) нарушает закон(!), это пустяк, правильно, прощается? Двойные стандарты.

Sandra Fili
23.03.2010, 02:57
Андрей, когда ребенка записывали в школу, Вам наверняка давали Schulordnung или предупреждли на первом собрании, как насчет мобильных телефонов в школе.

Обычно они просто-напросто запрещены.

Если Вас таким образом предупредили, то "се ла ви". Зайдите завтра в школу или позвоните, обьясните ситуацию, которую Вам описал сын. Если он нарушил правила, заверьте школе, что Вы с сыном поговорите на эту тему и что больше такого не повторится. Ну и попросите вернуть мобильный телефон.



Я родителей в письменном виде предупредила, что у нас игрушки подобного рода запрещены ( во всей школе) и по каким причинам. Если все же притащат и у них их заберут, родители знают, что получат либо сами ( хоть на следующий день) либо же если в письменном виде передадут, что zur Kenntnis genommen... и тогда я детям отдаю их вещи.

Sandra Fil
23.03.2010, 02:57
Я конечно понимаю, что Вам такое обидно, но если бы Вы только знали, как это достает во время уроки то звонки, то смски , то будильник, то батарейки садятся...
Я, учитель, замыкаю свой Handy, не беру на урок, а тут те, которые и так пять минут на месте не усидят, не слушают, не... но зато приволокли свою "игрушку" и мешают всему классу...

Sandra Fili
23.03.2010, 03:01
Если учитель забирает вещь (игрушку, телефон и пр.), которой места в школе нет и он докажет, что она мешала по таким-то причинам, то он не нарушает закона. Hausordnung называется такая штука. И оставить в школе он имеет прво столько, насколько позволяет Beschluss der Schulkonferenz(Achtung, Schulkonferenz hei?t: Beschluss der Lehrer und Eltern!!!)

Кстати, как раз сам выключать мобильный телефон учитель не имеет право - если что-то сломает или потом нет ПИН"а, то учителю придется платить.

Нина Омина
23.03.2010, 03:06
Во время урока, конечно понятно, ничего отвлекающего.А почему на перемене нельзя, что за самодурство?
Дочь имела мобильник начиная с четвертого класса, носила всегда с собой, после последнего урока я ей звонила. Иногда она мне звонила на перемене. Во время урока телефон был в ее закрытом шкафчике. Никогда проблем не было.

Нина Омина
23.03.2010, 03:08
Кстати о самодурстве... Получил сын недавно замечание о шумном поведении во время перемены. Написано: ГРОМКО ПЕЛ во время паузы. Это что на паузе тоже запрещено?????

Sandra Fili
23.03.2010, 03:10
У нас шкафчиков нет, значит, телефоны в ранцах. Если стащат - рев и, милые учителя, ищите (нам во время уроков же больше делать нечего, как мне одна мама сказала: дети пока решают, Вы ранцы обшарьте). Если ломается, платит кто? стресс кому? и потом мелочь еще не умеет думать, чтоб после паузы выключить и пр. вот и пищит. Взрослые забывают, а тут дети! И потом, на паузе им нужно движение и общение на свежем воздухе, а не снова сесть в уголок со своим мобильником и ... Они потом и концентрироваться не могут, как смогли бы после паузы, на которой развеялись!

Sandra Fil
23.03.2010, 03:14
Хихи, один мальчик из моего класса получил примерно такое же замечание от учительницы, у которой сегодня была Aufsicht. Но могу заверить, что он не пел, а орал песню так, что мы в учительской при закрытых окнах завывали от немоготы! и даже дали звонок с паузы раньше, ток чтоб он замолчал...

Интересно, что его мама завтра мне скажет?;-)

Нина Омина
23.03.2010, 03:15
знаете, как ни странно, но многие родители работают и чтобы иметь контакт ИМЕННО С МАЛЫШАМИ и дается им мобильник. Самые простейшие из них без игрушек и камер, у маленьких чаще всего такой. Если сравнить ситуацию, которую Вы описываете и то, что может случиться, если у ребенка возникнет проблема по дороге из школы или в школу или например (всякое может случиться) ключ забудет-потеряет то стресса будет больше у всех.

Нина Омина
23.03.2010, 03:19
a la S. FelixДа я тоже признаю, что у сына нет хорошего голоса.;-)Но когда ребенок от хорошего настроения поет, на перемене, что в этом дурного? Между прочим мой пацан очень обиделся, у него в тот день был День Рождения.:-(

Нина Омина
23.03.2010, 03:21
Они потом и концентрироваться не могут, как смогли бы после паузы, на которой развеялись!....................................... ........
А "развеялись" дети как? Носясь и сбивая друг друга с ног? Что у Вас в школе рева на паузах нет? Концентрация после этого(Y)Конечно не то, что после разговора с мамой по мобильнику...

Сергей Дэмицк
23.03.2010, 03:31
"лучше детям попробуем объяснить, что этодля их же блага... и ничего страшного не произойдет...если его Handy "переночует" пару дней, недель в школе..."

если оценки супер, ничего объяснять ему не стану, а вот свои интересы отстаивать заставлю :-$

Sandra Fili
23.03.2010, 03:32
Hab' ich es richtig verstanden: Gibt es keine Regeln, schimpfen wir auf die Schule und seufzen: Wie gut wir es in den sowjetischen Schule hatten, wo die Lehrer sich um uns gekummert haben!

Gibt es doch Regeln, diskutieren wir diese aus, schimpfen uber die Lehrer (beleidigen sie nebenbei) und finden es unmoglich...

Hab' ich was vergessen?;-)

Нина Омина
23.03.2010, 03:34
Ну Галя тогда уж мобильник не единственное чем можно выделиться, куча возможностей.. Электронные книжки, игры, одежда, обувь, портфели, карандаши, ручки и т.д. Мобильник это средство связи прежде всего и детям это внушить могут родители. Достаточно правила, что пользоваться и держать включенными во время урока запрещено, за утерю и поломку школа отвественности не несет, в все остальное дело сугубо личное.

Нина Омина
23.03.2010, 03:36
a la S. FelixПравила о наличие телефона не общегосударственные, а устанавливает конкретная школа? То есть согласование между учителями и родителями? И что в этом "согласовании" родители не имеют права голоса?

Нина Омина
23.03.2010, 03:40
Галя о том, чтобы "каждую перемену" разговаривать речи нет, но чтобы предупредить например ребенка о чем то, что не было обговорено заранее или напомить что либо?А "наше" время с сегодняшним сравнивать нет смысла, другая ситуация, другая техника, компы, инет, электронные клавиры....Можно конечно без этого обойтись, но это есть и изменило жизнь сегодняшнего поколения.

Нина Омина
23.03.2010, 03:42
Кстати гемморой детям не грозит;-)Уж что что, а энергию они выплескивают фонтаном и мобильник тут не при чем. Кому не нравиться носиться на свежем воздухе и без мобильника в уголке посидят.

Sandra Fili
23.03.2010, 03:42
Ich wiederhole mich: Die Schulodrnung(auch Hausordnung genannt) wird auf einer Schulkonferenz beschlossen, in der Lehrer und Eltern gleiche Anzahl an Stimmern haben...

Also, wollen wohl viele Eltern doch etwas Ruhe in den Klassenzimmern;-)

Нина Омина
23.03.2010, 03:54
Галя почему не могут контролировать? Наши дети вроде не идиоты... Да и мы, родители в курсе когда перемена, звонить и нарушать этим правила не в наших интересах.А то что сидят перед компом или телевизором, это родительское упущение. С детьми нужно заниматься...Если бы только вес был бы при этом проблемой. Страдают общее развитие, коммуникативные функции.
У сына более получаса в день спокойно посидеть перед компом или телевизором времени нет. Занятой весь из себя:-D

Нина Омина
23.03.2010, 03:59
Мы же на работу идем или в магазин мобильник берем с собой. Для чего? Потому что - удобно и никакого при этом стресса нет.А раньше свободно обходились без него.
Мой сын в следующем учебном году получит мобильник именно по причине того, что в школу и из школы будет ходить сам. Уже кстати знает, что на уроке пользоваться им не будет. Крутой модели не получит. Это будет большой, простой телефон.

Марина
23.03.2010, 04:00
мда на перемене нельзя петь это чтото новое первый раз слышу. если перемене нельзя петьчто тогда можно детям тихо сидеть как на уроке?

Sandra Fili
23.03.2010, 04:04
Марина, есть разница между петь и орать благим матом
( после чего другие дети приходят домой и жалуются, что голова болит, потому что ...орал как потерпевший;-))

Олечка Vypp
23.03.2010, 04:04
ich hab heute sogar auf die arbeit vergessen,mein handy aus zu schalten,ot schefa wigowor bil kopetalnij

Марина
23.03.2010, 04:05
a la S. Felix
а для чего тогда перемена существует

Sandra Fil
23.03.2010, 04:09
Эммм... чтобы орать до хрипоты?? Мне это ново!


Хорошенькое , однако, воспитние... Вы их на кухне у себя поставьте и дайте так поорать 10-20 минут ( в зависимости от большой и маленькой паузы). А потом скажите, как Ваше самочувствие...



И после этого пусть еще кто скажет, что "наши дети"....! О, это да!

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:13
Андрей, я тоже забираю вещи и несколько дней даже не отдаю. Если Вы заявите на учительницу - Вы сделаете себе же самому хуже. Наверняка Ваш ребенок на урове с ума сходил, не зря заббрала. Подадите в полицию, то Ваш ребенок в след. раз еще и не такое вытворит.... Для детей такие поступки со стороны родителей расцениваются, как одобрение их поведения!!!!!

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:19
А это тут при чем? никто ничего не ворует.. просто дети очень любят проверять правила "на прочность".

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:26
Я воспитательница в продленке. Забираю вещи на пару дней и информирую об этом родителей. Самый эффективный метод для некоторых детей...

Нина Омина
23.03.2010, 05:27
А что в продленке мобильники тоже мешают? И какие вещи имеются ввиду? Что еще под запретом?(md)Что то уж больно ... как в тюрьме....

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:34
Нина, мобильники мешают потому что:
отвлекаются во время дом. заданий.
снимают на камеру и делают фото детей (которых запрещенно фотографировать)
и много-много другого, как может отвлекать моб. телефон.
Но я говорила не конкретно о нем. Также у нас запрещены карты (не помню, как они нпзываются. Там чудища всякие изобоажены. их можно частями покупать и потом в них играть). Постоянные из-за этого драки, разборки (тот у того украл, тот потерял другого обвиняе...)
А также запрещено приносить с собой Nintendo.
И это не тюрьма, это правила, которые дети должны учиться придерживаться. Не считаю большой трагедией отсутствие игры на 5 часов.

Нина Омина
23.03.2010, 05:42
Мда.... продленка... Что все 5 часов домашнее заданее дети делают? Я понимаю еще: школа, обязанность, то-се... Но продленка это ж вроде СВОБОДНОЕ от уроков время. Где смотрят за детьми пока родители например на работе. Кстати родители же это и оплачивают.Да предложите же им что нибудь поинтереснее этих карточек, Нинтендо и пр. современных "ужасов" слабо? Запрещать мы все можем. Это конечно не тюрьма, но правила... ближе к этому заведению.(N)

Sandra Fili
23.03.2010, 05:44
Нина, а у Вас дома детям все разрешено? И ТВ до ночи со всеми положенными программами (развиваем кругозор) и компьютеры, что захотят ( тоже логику и реакцию развивают) и кушать вместо нормальной, здоровой пищи только сгущенку и шоколад? и на улице до ночи? и ноги на стол, если вдруг так удобно?? ну кк-то же ндо на паузе между домашками зняться...

НЕТ???

Как же так, ведь это почти тюрьма!

Просто существуют элементарные правила... И школа решает, в зависимости от клиентеля, какие им правила самые важные, чтобы создать оптимальные условия для учебы для 25-30 человек в классе и до 400 учеников и больше на паузах...
Это Вы дискутируете с двумя ребятишками, а мы с сотнями... и в какой-то момент просто hat man die Nase gestrichen voll.

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:46
Нина, не все 5 часов делают уроки... но мы с ними проводим занятия... именно это все и мешает.. а вот попробуйте занять ребенка чем-то другим, если он сидит в восторге от игрульки... оч мне интересно... с криком и плачем заставлять? И, плиз, не нужно мне рассказывать о том, какие обязанностей и какая работа у воспитателей в продленке, если вы все эту "кашу" не знаете изнутри. Это не просто так биене балды после уроков. детей там занимают и занимаются их развитием...

Ирина Stick
23.03.2010, 05:49
КААПЕЦ! Люди вы вообще о чем??? нинтендо? моб. телефон???в школе??да даже на продленке это слишком! вы имели это все в свои годы в школе? я нет!не было ни того ни другого!даже если бы и было..было б тоже ЗАПРЕЩЕНО! и дурой без всего этого не выросла.В последнее время народ сошел с ума..покупают телефоны и компьютеры детям уже в 1-м классе.

Нина Омина
23.03.2010, 05:50
Нет, у нас дома конечно все это в рамках. И уроки делаем прежде всего, потом развлекаемся. Но ребенок (старшая уже взрослая) ЗАНЯТ интересными делами настолько, что дискуссий на тему ТВ и компа просто нет. Нет у него на это времени. Я уже писала на эту тему. Вопрос ног на стол: вопрос воспитания. У американцев это нормально например. В школе специалисту конечно занять ребенка невозможно, проще запретить и все.Я помню со своего детства учителей: уроки проходили на одном дыхании. Мальчишки хулиганили на переменах.
А если деткам не интересно например в продленке, то все карточки с картинками - ЗАПРЕТИТЬ?

Sandra Fil
23.03.2010, 05:50
Зоя;-)

??





Ich bin Padagoge und verlange von daher,
dass derjenige, der mein Tun und Lassen
als Lehrer und Erzieher beurteilen will,
vorerst nachweise, dass er uber die
Grundsatze der Lehrkunst und der
Erziehungswissenschaft nachgedacht und
jene praktisch geubt habe.
Sonst bin ich stolz genug, mich um sein
Urteil nicht zu kummern und unbesorgt
meinen Gang zu besorgen.
Adolph Diesterweg





Ich wurde dazu "den Nachweis uberErfahrung im Lehren und Erziehen von mehr als 20 Kindern gleichzeitig" hinzufugen wollen:-))

Илона Сахака
23.03.2010, 05:54
Зоя Авербух,А вы не думали,что забрав телефон,а по дороге домой с ребенком(не дай Бог) может что то произойти и он не сможет связаться не с кем ситуации же разные бывают.На уроках я понимаю в обязательном порядке отключать,а на паузе это уже дело каждого и забирать на несколько дней это уж слишком

Нина Омина
23.03.2010, 05:56
Да нет же конечно, я не знаю, что такое продленка. Изнутри.Потому что отношение в данном случае к детям - как у начальников с подчиненными. Даже хуже, с работы хоть уволиться можешь, а с продленки ребенок сам не уволиться.Не хочешь - заставим. Интересно только в каких это школах и продленках была моя дочь? И мобильник был при ней и в продленке все дружно за Тамогочами ухаживали... И ничего... Уроки были выучены, театр кукол был прекрасный, на игровой площадке тоже всегда полно народу... никто кретином не стал и гемморой не заработал.

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:56
Нина, да при чем тут неинтересно, да при чем тут запреты вместо занятий! Какие глупости! Вы же сами пишите, что детям после занятий нужно свободное время!! Вот и мы исходим их таких соображений. Ну нельзя каждый день пичкать после занятий вшколе, домашних заданий и тд всякой другой инфой (думаю вам, как уже взрослому человеку это было бы не сильно приятно). У детей есть свои инетересы, свои увлечения. конечно сидеть на кресле и рубиться в нинтендо на много прикольней, чем бегать и играть в футбол или заниматься Naturwissenschaften. Были разрешены карты, так мне приходилось в день проводить по 5-6 Kriesengesprache. Думаете, очень приятно??? У воспитателей и учителей тоже есть нервы. Вы все так классно расписывайте, только все не так легко, как вы пишите... потому что я имею дело не с какими-то роботами, а с людьми, со своими эмоциями, своим опытом, со своими инетересами, навыками и прочим, прочим, прочим.

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:57
Илона, еще раз, я не говорю конкретно о телефоне, а вообще о вещах. Да и проихойти ничего такого не может. Наших детей забирают родители сами. Они домой сами не идут.

Зоя Авербух
23.03.2010, 05:59
Нина, ну значит Вам повезло! Желаю дальнейше удачи на Вашем педагогическом попреще!

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:00
a la S. Felix (Y) (Y) (Y) (Y)

Нина Омина
23.03.2010, 06:02
"Nicht das Kind einer au?eren Ordnung unterwerfen, es vielmehr sich frei entfalten und spontan entwickeln lassen, wird zur padagogischenMaximeschlechthin."Diesterwegs Tagebuch 1818-1822, hg. von H. G. Bloth, 1956)“[4]

Нина Омина
23.03.2010, 06:03
а еще в те времена детей пороли розгами, для их же пользы.:-D

Илона Сахака
23.03.2010, 06:04
возможно у всех по разному,в нашей школе многие дети в 1-ом классе домой сами ходят из этих соображений я и написала,ну а если говорить о том,что лучше в ком.игры поиграть или на свежем воздухе побегать так я двумя руками ЗА улицу, наши дети итак почти целыми днями сидят ТВ-Комп.,Ком.-ТВ

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:05
Нина, так вот если бы вы разбирались в педагогике, Вы бы это не цитировали, чтобы доказать совсем противоположное. Именно для того, чтобы раскрывать таланты и способности детей - мы создаем для них наилучшие условия для этого.

Нина Омина
23.03.2010, 06:05
Галь, на что посягали ? На спокойствие воспитателей в продленке что ли? Эту "конституцию" установили для собственного спокойствия. Я ж пишу, что школу -урок понятно, А перемена? А продленка?

Нина Омина
23.03.2010, 06:07
Зайдите на мою странизу любезная Зоя . Я педагог - дефектолог. Но конечно в педагогике я разбираюсь намного меньше Вас. Можно сказать почти не разбираюсь.

Нина Омина
23.03.2010, 06:09
А процитировала я это, чтобы напомнить, что ЗАПРЕТАМИ , да еще с таким обоснованием: Воспитателю приходится разбираться из за ссор - добиться можно совершенно противоположного эффекта.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:14
Нина, запрет не только из-за разборок. я уже написала почему. Если бы Вы поработали в группе с 20 детьми из которых 18 мальчиком, то я б ы на вас посмотрела, как бы вы бы с ними в карты, нинетедно и мобильники играли, а потом ещи воспитательные и учебные процессы организовывали.
Цитата Ваша классная, только она совсем не относится к запретам. а не путайте запреты с правилами. ДЕтей нужно учить правилам, жизнь состоит из правил, человек не может жить без правил. И я не считаю такое правило чем-то трагичным.

Sandra Fil
23.03.2010, 06:15
Нина, сколько у Вас опыта работы с группой детей >20-ти человек?

Нина Омина
23.03.2010, 06:20
Правила, это хорошо.... Я за то, чтобы жизнь была организована по осознанным правилам. По крайней мере мы старались так учить наших умственно отсталых учеников. Нинтендо у них не было, но картинки были, были и другие "завлекательные" для них прибамбасы. А уВас Зоя, именно запреты. Запретить - проще всего. Правила - не мешать другим, делать вовремя уроки, соблюдать порядок на своем месте, не опаздывать и т.д.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:20
И еще, Нина, не стоит намекать на скудность моих педагогических знаний... я по первому образованию социальный психолог, по воторому соц. педагог.... так что не знаю теперь даже, у кого тут пед. знаний больше или хотите "меряться"? :)

Нина Омина
23.03.2010, 06:21
У меня опыт работы с 12 учениками. Умственно отсталыми. Этого количества наверное достаточно, учитывая специфику уроков.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:22
Нет, Нина, это Вы себе решили, что у нас ИМЕННО запреты. Мы вообще к подобным решениям приходим вместе. и запретить таке вещи предложили сами дети. Да и правила - это тоже честично запреты.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:23
Нин, и они у Вас все с мобильниуами, и другими игрульками приходят...?

Нина Омина
23.03.2010, 06:24
Зоя, я не намекала, это Вы сказали прямо, что в педагогике я не разбираюсь. Я согласилась, что наверное не разбираюсь. Меряться с Вами знаниями не буду. Не потому что боюсь признать свою непрофессиональность, а наверное потому что по разному нас учили.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:25
Нина, вот и я думаю... что у Вас "школа" явно не немецкая...

Нина Омина
23.03.2010, 06:25
Нет, с мобильниками они не ходят, но "игрулек" достаточно. Соответсвенно их способностям.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:26
Из дома игрулек или, там, куда они приходят?

Sandra Fili
23.03.2010, 06:26
Запреты бывают разными.

Моим детям я запрещаю im Erzahlkreis рассказывать о ТВ или комп. играх. Обяснила это тем, что ТВ и ПЦ у меня тоже дома есть, я хочу о детях что-то узнть, а не что шло по ТВ. И без проблем.

Я запрещаю своим детям качаться на стульях. Обьясняю тем, что боюсь, свалятся, ударятся больно. На крайний случай стул ломается так. Без проблем.

Sandra Fil
23.03.2010, 06:26
Любые компьютерные игры у меня запрещены, обьяснила тем, что за компом они дома могут сидеть, здесь у них есть возможность общаться и играть друг с другом. Сначала были недовольны, дискутировали, теперь родители говорят, что они про эти игры даже дома забывать стали...
Поймите, сейчас дети не те, что были 200 лет назад. Сейчас им ничто не стоит забить до полусмерти старушку, украсть, из злости прибежать в школу с оружием и стрелять в невинных....

Элементарное направление Werteerziehnung, что хорошо, должны быть! А тем, кому не помогает сказать, что ткое хорошо и что такое плохо и что не надо делать... Тем - запреты.

Нина Омина
23.03.2010, 06:26
Зоя, что обозначает в Вашем сообщении "школа"?

Нина Омина
23.03.2010, 06:29
Цитирую Зою:"также у нас запрещены карты (не помню, как они нпзываются. Там чудища всякие изобоажены. их можно частями покупать и потом в них играть). Постоянные из-за этого драки, разборки (тот у того украл, тот потерял другого обвиняе...)"
Это разумное объяснение запрету?"

Нина Омина
23.03.2010, 06:32
Галь, да я тоже не очень то положительно к этой дребедени отношусь. Я даже не конкретно об этом. Я о форме ЗАПРЕТА.То же, что и про картинки можно сказать и про Тамогоч, Нинтендо и т.д. Запрет должен быть осознан, то есть именно ребенок должен понять разумность того, что есть много интересного, что упускается, если сидеть , часами в комп уткнувшись.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:34
Нина, кроме места передачи знаний, это социализирующая инстанция. Это место, где дети имеют возможность развить свою социальную компетентность, понячтие морали, норм и ценностей. кроме того задача школы - это развитие любопытства, интереса к знаниями, это подготовленная обстановка для каждого ученика, в которой он мог бы развиваться и удовлетворять свои интересы.... имел возможность выразить свои положительные качества..... это. короче, в моем понимании, школа должна, в первую очередь, должна выпускать социально развитую личность, а уж на втором месте стоит букет знаний.... хотя второе тоже очен важное. Но, как не странно, человечность и знания зачастую не ходят радом.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:37
Нина, что за привычка вырывать кусок из всего, что я написала, который Вам не понравилось и выдавать это я единственную "чистую" монету. Вы почитайте, что я на эту тему написала о фотографирование, о том, что отвлекаются... что заняться с ними чем-то другим, когда они это делают по собственному желанию при таких обстоятельствах очень сложно... даже практически невозможно....

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:39
Галина, а что все интеллектуально развитые люди сильно добры, человечны, воспитаны и тд???? или все добрые, человечные и тд - интеллектуалы?

Нина Омина
23.03.2010, 06:40
Галь, ну слушай, это же ПРОДЛЕНКА! Что нельзя разумно установить время для тех кому не терпиться поиграть в Нинтендо, например? 5 часов в школе... потом 5 часов в продленке... Все это время будь любезен - делай то, что удобно воспитателям... Хотя... возможно воспитателям и удобнее было бы, если бы все дружно уткнулись в электронные игры?;-)Тишина и покой и офигевшие от электроники дети.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:43
Галина, я что-то не могу понять, что Вы сейчас мне хотите доказать :) Я с вами полностьб согласна. только хотела сказать что одно не всегда автоматически другое. и очень часто оно не совпадает.

Нина Омина
23.03.2010, 06:44
Про фотографирование я прочитала. А что бывает тем детям, которые фотографируют других детей, например, на улице? Правильно. За нарушение правил попадает родителям. Здесь отвечают за все воспитатели. Так объясните детям, что данного ребенка фотографировать нельзя.

Эдик
23.03.2010, 06:44
Во понаписали. Интересно, сколько можно говорить о мобильнике, который конечно удобен для родителей, но в принципе на фиг ребёнку не нужен. Чуть ли не в суд по правам человека собрались. Можно ещё в НАТО обратится, они иногда тоже мир спасают от всяких диктаторов или просто так. Люди детей воспитывать надо, а не вдалбливать в них с детства, что у них больше прав чем у учителя. У меня как-то был конфликт с учителем сына, так я ему тоже дал понять, что не он, а я решаю, что для моего сына хорошо и что плохо, он правда с гордо поднятой головой, но сдался. Но сыну я тогда сразу сказал, что он для него остаётся учителем и то, что было между взрослыми его не касается. Получилось, он с уважением относится к учителям.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:45
Нин, ну и что, что продленка??? Ну как Вы можете сейчас осуждать работу моей продленки, не зная детей... ведь дети и обстоятельства разные. и если мы такие правила завели, значит так нужно.. И во время нинтендо была тишина, хоть ложись спать. только есть и другие вещи, которым мы хотим научить детей..

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:47
Нет, в данном случае отвечают не родители, а мы.... потому что фотографировалось в хорте а там мы ответственные за детей.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:50
нин, как все просто "объясните". а все дети оп-па и послушали.... сразу же... и сходу перестали фотографировать... да и детей, которых в продленке можно фотографировать... не знаю, имеют ли они право фоткать.. кто знает, куда эти фото дальше пойдут... а про террор учителей вы слышали?? снимают на мобильник, переносят лица учителей в какое-то порно и пускают по ютюбам и тд.... очень модная вещь... а дети у меня в продленке с 6-13 лет, так что такими вещицами они еще как могут промышлять.

Нина Омина
23.03.2010, 06:51
Зоя, да я вовсе не за Нинтендо (кстати у дочери эта дребедень появилась в 17 лет, она ее на свои деньги купила, а у сына нет и не будет, ему его самолетных моделей хватает он и не просит). Я за то, чтобы дети сами не рвались к этой фигне. Запретить я уже писала - проще всего. А вот насколько запретный плод сладок мы знаем не по наслышке.

Нина Омина
23.03.2010, 06:54
а вот если объяснили, а фотографировать не перестали, то наступает расплата - ограничение. То есть изъятие. На экскурсию многие дети фотокамеру берут, тут тоже все что угодно можно наснимать. Или на экскурсию нельзя? Или нет - экскурсии?

Эдик
23.03.2010, 06:58
Нина, все эти электронные игрушки мешают преподавателям и ещё больше детям. Они же как дикие бегают со всей этой ерундой, то фоткают, то музыку слушают, то звонят кому-то... Это же бардак, я в такой ситуации на месте учителей тоже работать не хотел бы. Не надо это никому, меньше всего детям.

Зоя Авербух
23.03.2010, 06:59
Нин, есть экскурсии, только никто с собой почему-то камеру не берет.... так что вопрос такой еще пока не стоял. По поводу интереса. а я ЗА интерес этой фигней. Ведь техница и медиа тоже имеет для педагогики важный смысл. Для меня важно, чтобы все было в меру. И т.к. дома в такой мере, как в продленке развитие моторики, речи, социальной компетентности и прочего не возможно, считаю важным дела с нинтендо отложить на то время, когда они дома

Нина Омина
23.03.2010, 07:03
Эдик, у меня сын в школу ходить будет один. И получит мобильник. Потому что, да, мне спокойнее, я волнуюсь, что по пути из школы могут возникнуть проблемы. И эти проблемы я смогу решить только зная о них. Уже писала, что телефон будет простой. С ограничением в звонках с чужого номера и по чужому номеру. Без камеры. Без электронных игрушек. Только функция телефона.

Эдик
23.03.2010, 07:07
Нина, и будет твой сын этот телефон в школе отключать, а выйдя из школы включать. Так же как и все. А проблемы ты по телефону никакие не решишь, это чисто психологическая таблетка для тебя не более.

Нина Омина
23.03.2010, 07:07
Зоя, а почему дома - не возможно такое развитие?Наоборот дома больше возможностей именно для индивидуального развития способностей ребенка. Дома - уже дело родителей, чем занят ребенок. Медиа продукция и сделана такой компактной, чтобы носить ее с собой куда угодно, а не только держать ее в доме.Кстати странно, что на экскурсию дети (хотя бы старшие) не берут камеру. Даже жаль ....

Нина Омина
23.03.2010, 07:08
Проблему Эдик - решу. Опыт опробован на старшей дочери.;-)

Эдик
23.03.2010, 07:10
Кстати Нина, ты очень быстро заметишь, что твоему сыну такой телефон нафиг не нужен. Или путёвый подавай или он отключенный в ранце валяться будет. Дети не любят позориться.

Нина Омина
23.03.2010, 07:12
Ничего, эдик "попозориться". Он себя и без мобильника реализованным ощущает. А как же - зеленый пояс по таэквондо(fr)

Зоя Авербух
23.03.2010, 07:14
нима, дома меньше места, меньше материалов, меньше сверстников, меньше людей, которые конкретно ими занимаются. Если Вы своими детьми занимаетесь, не значит, что это делают все родители. ведь очень часто родители забирают детей вером, а в 7 часов кладут спатоньки или разрешают посмотреть мультик по телеку.... и сколько у меня в группе детей, которые тебе могут рассказать, что по каким каналам когда идет вечером....

Нина Омина
23.03.2010, 07:16
у нас тоже есть фильм, который он перед сном смотрит:-$Но это уж после всего, что он днем делает вполне нормально.

Зоя Авербух
23.03.2010, 07:17
конечно, нормально..... а что дальше?? на фильме одном же не сошелся клином белый свет....

Нина Омина
23.03.2010, 07:19
Галь, спорт - великое дело(Y)И здоровое соперничество и развитие и общение. Сколько у него друганов из этой секции(H)И интересно и польза. А спасибо нашему папе - его идея...А у нас еще музыка...:-$

Нина Омина
23.03.2010, 07:20
Станет постарше другие фильмы будет смотреть.;-)

Нина Омина
23.03.2010, 07:23
Комп конечно тоже в его жизни присутсвует. Тематично. Летают вместе с папой.:-D

Зоя Авербух
23.03.2010, 07:23
нин, еще раз повторюсь, вы занимаетесь ребенком, он ходит на секции, вы его развиваете... и другие родители (очень многие) этого не делают.

Нина Омина
23.03.2010, 07:29
Зоя, да понимаю я все это. Также понимаю, как уже писала, что возможно Вам и Вашшим коллегам удобнее было )как в детском саду) разрешить ВСЕ, только смотреть, чтобы не поубивали друг друга...Но главное для меня еще раз повторюсь, чтобы смысл этих запретов и правил ( можно повернуть по всякому: записал запрет на бумаге - получилось правило) поняли сами дети. По крайней мере стремиться к этому.

Нина Омина
23.03.2010, 07:35
даааа..... Хотя и законы меняются....

Зоя Авербух
23.03.2010, 07:37
Нин, я понимаю Вашу позицию, просто поймите, что от балды такое правило мы не составили... и это ни коем образом не облегчает нашу работу. на много было бы проще разрешить им все и только раединять в драках... просто мы хотим, чтобы дети еще кое-чему другому научились.

Зоя Авербух
23.03.2010, 07:38
да и дети сами все поняли, если дети САМИ приняли решение запретить. Мы очень открыты в этом плане. У нас в продленке с детьми советуются и вместе с детьми принимают решения.

Нина Омина
23.03.2010, 07:39
А хозяину темы для ответа на свой вопрос нужно Hausordnung школьный почитать. Там все стоит, запрещен ли мобильник во время уроков или вообще в школу нельзя носить, какие санкции при нарушении. .... Его обычно в начале года выдают на первом родительском собрании.