PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, кто знает, как призвать к ответу Pflegedienst?


Лемешкина
02.06.2010, 04:57
Всем привет! Помогите, пожалуйста..Может кто сталкивался..У нас возник инцидент с Pflegedienst. Мой свекр вот уже 5 лет прикован к постели.К нему каждый день приходят сотрудники фирмы, осуществляющей помощь по уходу. На прошлой неделе случился небольшой конфуз - при попытке высадить его в кресло при помощи подъёмника они его уронили. Имеются небольшие повреждения на голове и плече. Приходил врач, осмотрел и сказал , что ничего страшного. Моя свекровь хотела было в суд подать на них, но вроде поостыла. Возмущает то,что они даже не позвонили и не извинились.. Так как теперь по их вине старика нельзя поднимать, эти "помощники" приходят теперь *2-3 раза в день ,поворачивают его, чтобы не было пролежней. 2 дня назад опять напортачили. Я думаю ,что в суд обращаться бестолку.Да и свекровь уже старая, не выдержит беготни. Есть ли ещё какие-то способы призвать эту фирму к ответу?

Лемешкина
02.06.2010, 04:57
Всем привет! Помогите, пожалуйста..Может кто сталкивался..У нас возник инцидент с Pflegedienst. Мой свекр вот уже 5 лет прикован к постели.К нему каждый день приходят сотрудники фирмы, осуществляющей помощь по уходу. На прошлой неделе случился небольшой конфуз - при попытке высадить его в кресло при помощи подъёмника они его уронили. Имеются небольшие повреждения на голове и плече. Приходил врач, осмотрел и сказал , что ничего страшного. Моя свекровь хотела было в суд подать на них, но вроде поостыла. Возмущает то,что они даже не позвонили и не извинились.. Так как теперь по их вине старика нельзя поднимать, эти "помощники" приходят теперь *2-3 раза в день ,поворачивают его, чтобы не было пролежней. 2 дня назад опять напортачили. Я думаю ,что в суд обращаться бестолку.Да и свекровь уже старая, не выдержит беготни. Есть ли ещё какие-то способы призвать эту фирму к ответу?

Ольга Дэйн
02.06.2010, 05:41
Ирина... что сказать... очень не приятный случай... Такое случается не редко в альтенхаймах и больницах, но в основном как то, не по вине персонала, а... ну скажем, опа или ома дурхьайнандер, и пытаясь вылезти из кровати или ещё как... падают. Последствия часто не только не приятные но и трагические.... да что рассказывать, знаете наверно всё... Если в суд не хотите... надо как то договариваться с фирмой, идти к шефу, собраться вместе с теми, кто уронил... ну и т.д. А если они даже не извинились, думаете сможете ли вы с ними мирно разобраться? Кстати очень странно, что не извинились... Поменяйте фирму и дело с концом, пока будете разборки наводить... Свёкру то уход нужен, а вам спокойно будет от того, что за ним ухаживают люди, к которым у вас такие инциденты...

Ольга Дэйн
02.06.2010, 05:47
Ирина, а какие отношения были вообще с этой фирмой до этого? Были вы ими довольны или уже раньше замечали какие нибудь "мелочи"?
Подумайте что вам надо- разобраться, наказать... или... если вы до этого случая были довольны, то... может... (не поймите меня не правильно), сказать, слава богу, что так обошлось, остался жив, пару ушибов, да, но... даже не знаю, думаю вам надо пойти к шефу фирмы и сказать, что (в случае, если) вы всегда были довольны ихним уходом, но после этого случая, напуганны и унзихер... и что вы разочарованны, что вам не принесли извинения... ну, как нибудь так...

Ольга Дэйн
02.06.2010, 06:13
Ирин, вы не обижайтесь если может я что не так написала... вопрос деликатный...
Можете поменять фирму... но есть ли гарантии, что будет лучше и что подобного не случится, или других проблем не будет?*-) Надо всё взвешать...
Ой, чё то я разошлась...(ch) . *думаю, вы найдёте выход(v)

Rita
02.06.2010, 07:01
Genau so wie Swetlana es gesagt hat. Eine Beschwerde schreiben,und oder den Pflegedienst wechseln.

Yрывская
03.06.2010, 06:47
ja soverschenno soglasna s olgoi deines!!
voobsche u vas est vosmozhnost kak u verbraucher,v dannom slu4ae ot DIENSTLEISTUNG, saschischatsja!!!
1.opredelites-hotite li vy vdalneischem rabotat s etoi firmoi...esli DA,to ischite kontakt s schefom,islozhite problemu i svoi opasenija i skazhite 4to I (!) V VASCHIH INTERESAH reschit etot konflikt....
....a esli vy he hotite sovmestno rabotat s etoi firmoi-ischite druguju.

budte uvereny v sebe,saschischaite svoi prava potrebitelja.

Лемешкина
07.06.2010, 07:14
Девочки, спасибо, что откликнулись!! Светлана Урывская,
в том-то и дело, что работать с ними свекровь больше не хочет..Но и не хочет просто разорвать контракт и всё. В общем для них без последствий всё сойдёт..Но обращаться в суд мы её отговариваем, так как это может растянуться на года ( лично знаю такие случаи). У кого ещё и на это нервов хватит..?Вот мы и ищем какой-то приемлемый вариант, чтобы как бы не замалчивались такие случаи, но и чтобы малой кровью обошлось. Попробуем в Pflegekasse обратиться..
Ирин, вы не обижайтесь если может я что не так написала... вопрос деликатный...
Ольга, что Вы!! Я вовсе не обижаюсь. Наоборот, рада что люди откликаются, пытаются помочь советом..Спасибо Вам большое!!(F)

Dorohov
09.06.2010, 07:45
в суд идти не стоит, тем более что врач никаких серьёзных повреждений не обнаружил. Пожаловаться на работников у шефа ето может что-то даст. А так я *посоветую тем кто пользуеться такими услугами вести как можно наиболее точный протокол каждый день!!!

Рязанова
09.06.2010, 07:54
А вы не пытались позвонить и объяснить,что хотите чтобы приходил один и тот же человек?ТАК легче и будет с кого спрашивать.Мне трудно судить,я за своими ухаживаю сама,а раз в 6 мес. меня приходят проверять,советы дают и помогают в приобретении того или иного оборудования.СНАЧАЛА У МЕНЯ *была на попечении сестра ,а с прошлого года и маме нужен уход и я попросила того же бератора,я довольна ,вот уже 14-й год в тесном контакте.

Абрамова
09.06.2010, 08:06
Ирина Гайт, Вы слышали о BESCHWERDEMANAGMENT? А думаю что сейчас во всех хаймах и рфлегединстах есть бешвереформуляры, заполняешь жалобу, отдаёшь, в фервальтунг, шеф в любом случае должен прореагировать и найти решение вопроса.

Абрамова
09.06.2010, 08:08
бешвереформуляр-Бешвердеформуляр

Родионова
01.12.2010, 02:13
Лучший вариант ухода - взять персонал на 24 часа Hauskrankenpflege по 2 недели .... или ухаживать самим.

Ольга Дэйн
02.12.2010, 06:31
Но обращаться в суд мы её отговариваем, так как это может растянуться на года ( лично знаю такие случаи).
:::::::::::
В том то и дело... Такие суды наверно экстра затягивают, что бы поменьше обращались...*-)
***
Насчёт бешвердеменеджмент... У нас один... то ли сам в такой комиссии сидит, то ли как, рассказывал... Эт вообще всё из Америки, все эти современные менеджменты, персоналконтроллинги и прочее... На любую херню по два менеджера и у каждого по 2 секретарши... видим мы таких у нас - ходят важные... Ну эт к слову... ах, да... бешвердеменеджмент.... что нам коллега рассказывал - принцип такого менеджмента:
1. gut zuhoren
2. verstandnis zeigen
3. beruhigen
4. ....если честно, забыла уже, но что то там ещё "делается" или говорится, что кунде остаётся довольным, что его поняли и посочувствовали (психология), проблема как таковая не решена, но кунде "счастлив" и больше не обращается (главная цель такого менеджмента);-) (H) (v)