PDA

Просмотр полной версии : неприятности с зубным врачом


Елена с
03.04.2010, 07:49
Здравствуйте. Буду благодарна всем , кто сможет помочь советом. Я живу в Швейцарии , на границе с Германией. Решила поменять пломбу, так как на старой трещина появилась. Поехала к немецкому доктору , в Германию, порекомендованным моим мужем. Плачу сама, получается, как приват. В первый прием он сделал снимок и выявилось, что один канал корня зуба ,которые были уже запломбированы, нужно переделать. Но это было видно и мне на снимке. Я согласилась. Он все сделал , поставил временную пломбу, которая на следующий день отвалилась. Я приехала , они переставили другую и сделали термин через неделю. В назначенный день, утром , во время завтрака и эта вывалилась вместе с куском моего зуба. Приехала к ним и началась история:

Елена с
03.04.2010, 07:50
Сначала мне пришлось прождать в приемной на час дольше моего термина. Потом ассистентка провела меня в кабинет. Он прибежал, посмотрел, сказал , что один кусок зуба надо удалить. Расшатал пи вырвал, начала литься кровь. Он сказал , что ничего страшного и кровь скоро прекратиться, все отлично . Я спросила, сможет ли сегодня закончить работу, он ответил, что -да! Начал делать что-то, но пришли другие пациенты и он позвал ассистентку и убежал,дав ей распоряжения сделать что-то с лазером. Она начала жечь десну лазером, постоянно причитая, что кровь льется , как вода и все больше нервничая. Потом ей показалось .что кровь остановилась , она начала что-то делать и тут кровь хлынула с новой силой. Все заливалось мне в горло, но они не отсасывали даже. Мне приходилось напоминать, трогая ее за рукав. Пару раз у меня были рвотные спазмы.

Елена с
03.04.2010, 07:51
Она все больше и больше психовала, а у меня проходил наркоз и я чувствовала боль. В итоге она позвала доктора , чтобы он посмотрел. Он смотрит, говорит, что все хорошо , отворачивается за инструментом , опять смотрит и говорит , о, кровь то как хлынула. Потом вытирает и говорит, что опять хорошо и она может продолжить работу. Она спросила, может все-таки он?! А он , не вы ! И убежал , у него там еще несколько пациентов были. Она пыталась еще мин 15, потом в злости сорвала перчатки и начала говорить второй ,что она не может больше, кровь не останавливается и я уже на гран и и она. Зовут доктора, он прибегает, смотрит, говорит ,что все ок, поставим провизориум сегодня . Я встала в ужасном состоянии, потрогала зуб и ужаснулась, его не было. Кусок он вырвал, а остальное спилил под корень почти , видимо, на коронку. он мне ..Мне так жаль. Я начала говорить, что мне еще больше жаль,т.к. я пришла поменять пломбу , а лишилась зуба.

Natalja Vlodim
03.04.2010, 07:55
Kakoj uzas... a po4emu vi v Schvejzarii ne poschli k vra4u? bila bi hotj kakaja to garantija..

Елена с
03.04.2010, 08:03
Следующий термин они мне сделали через 4 недели. когда я спросила, почему так долго, чтобы опять не началось кровотечение. Вопрос-что они тогда делали со мной этот час при кровотечении ?Вышла рыдая. Через 30 мин началась ужасная боль, таблеток они мне не дали. По дороге домой , решила заехать к доктору в Швейцарии.чтобы посмотрел, что он мне там сделали, вообще собиралась на него в суд подать. Мне сказали взять мои снимки и прийти на следующий день. Я приехала за снимками, ассистентка спросила, как у меня дела, на что я ответила, что плохо. Что мне болит и голова , что ночью спать не могла , а они мне даже таблеток не дали. На что она сказала, что онии не обязаны давать. Другой доктор посмотрел снимки и сказала , что по ним я ничего доказать не смогу. Так как канал запломбирован хорошо, а то ,что зуб разрушился, то он мертвый был и такое случается.

Елена с
03.04.2010, 08:05
Потому что у меня нету зубной страховки , а без нее я бы заплатила больше тысячи. А в Германии получается , как в частной клинике у нас дома.

Елена с
03.04.2010, 08:07
Он не понимает ,что они мне делали и что поставили. Он считает, что этот зуб под коронку не подойдет , т.к. спилен очень низко и мне его нужно удалять. Зуб болит до сих пор , захватывая всю правую сторону головы. Я не знаю, что мне сейчас делать ? куда обратиться ? Получается , мне придется платить за все эти мучения и еще за новый имплантант. Извините за много букв.

Natalja Vlodim
03.04.2010, 08:18
Nu mozet lu4sche udalitj? sa4em mu4atsja... a to eze i sa koronku denjgi saprosjat.. a u vas net vosmoznosti v Rossii naprimer koronku postavitj? tam vse taki deschevle..

Елена с
03.04.2010, 08:28
Можно и удалить и коронку дома поставить. Но что мне сейчас с головной и зубной болью делать ? Например, я из Беларусии, там у нас есть телефон по которуму звонишь и рассказываешь такое и они разбираются. А здесь ? Я вообще не хочу платить ему за такое лечение.

Олеся Пакучни
03.04.2010, 19:22
пойдите к адвокату,и вам скажут что делать. или обратитесь в Caritas

Ирэна Kмаус
03.04.2010, 19:33
Елена, если зуб мёртвый, то может случится, что он обламывается.
В Германии зубные врачи таблеки не дают. Только при операциях они выписывают рецепт, но платить всё равно надо самому.
Если вы работой врача не довольны, то обратитесь в вашу больничную страховую компанию или же в Arztekammer.

Елена с
04.04.2010, 00:07
Спасибо за ответы. Что такое Caritas? Попробую обратиться в arznekammer.

Alexander Divgmo
04.04.2010, 00:16
Caritas- бюрократическая огранизация в Германии, которая большого содействия никому оказать не может,любой адвокат в Германии может значительней во много раз больше чем Caritas !
В Швецарии такой организации Caritas нет!

Ирэна Kмаус
04.04.2010, 00:32
Caritas – Wohlfahrtsverband der katholischen Kirche.

О Ш
04.04.2010, 00:41
Ирэна, в Германии зубные врачи выписывают после удаления зуба или после пломбы рецепты на обезболивающие таблетки

Ирэна Kмау
04.04.2010, 00:55
Ольга, после пломбы мне ещё не один врач не выписывал таблетки, укола должно по идее хватать. После удаления зубов, парадантоза лечения да дают рецепт, но это я и писала ниже.

О Ш
04.04.2010, 01:18
Вы написали , что ТОЛЬКО ПРИ ОПЕРАЦИЯХ ДАЮТ РЕЦЕПТЫ . При временной пломбе , можно тоже рецепт попросить на обезболивающее

Alexander Divgmon
04.04.2010, 02:15
Всегда зубные врачи выписывают обесбаливающие таблетки,только об этом необходимо их красиво попросить !
После удаления зуба и действия наркоза могут возникнуть боли и компликации,для этого и необходимы обезбаливаюшие таблетки !

Ирина S
04.04.2010, 06:06
Наш зубной врач , после удаления зуба в обязательном порядке прописывает антибиотики и обезбаливающее...И ещё куча рекомендаций-не находится на солнце, в случае приёма антибиотиков, прикладывать холод для остановки кровотечения, не кушать твёрдую пищу и так далее..

Ирэна Kмау
04.04.2010, 07:45
Ольга, удаление зуба - это операция! ;-)

Олеся Пакучни
04.04.2010, 21:54
мне после временной пломбы давали несколько таблеток обезбаливающего домой. и сказали,если будет сильно болеть и в течении суток боль не утихнет,без термина прийти опять

Олеся Пакучни
04.04.2010, 21:59
а на счет Caritas не правда. у них есть очень много адвокатов в различных сверах. они нам очень помогли,там,где несколько адвокатов сказали,что дело проигрышное. и все делали абсолютно бесплатно и быстро.

Alexander Divgmo
04.04.2010, 22:20
ВCaritas в основном обращаються у кого нет материальных средств оплачивать адвокатов,и которые владеют немецким языком на нулевом уровне ...
Серьёзные вопросы эта общественная организация Caritas,не решала и решить не может... !

Ната
04.02.2011, 20:10
(F)

Рязанова
16.03.2011, 05:36
Совет тем у кого много зубиков лечить или менять надо * и у кого есть возможность в Чехию 2-3 раза съездить ...сначало сходить к зубному тут и взять план работ * * потом *в Чехии тоже самое * *и в АОК *...свату моему *4 передних зуба обошлись в 300 евро -попробуйте это сделать тут ...тут ему тыщщи насчитали *.Но он привез бумаги *и из Чехии и план который дали тут *-все сдал в АОК *-РАЗНИЦУ ему тут выплатили *..Одна проблема -в Чехии нужно сразу заплатить . Главное все бумаги иметь на руках .

Рязанова
16.03.2011, 05:41
у меня зубной тут - самый лучший * ...и все мосты ставила в рассрочку .. а *была у другого раньше *- так чуть не надули почти на 200 евро *- но я с рехнунгом сначала в АОК *сходила *а потом врача поменяла ..

Семья Видмэ
25.01.2012, 05:27
Probleme mit dem Zahnarzt. brauche einen Gutachte in Berlin. kennt jemend einen guten?

Елена
25.01.2012, 08:17
Гудахтера назначает КК,насколько я знаю.А так не один врач не будет свидетельствовать против другово врача,это мне КК сказали,трудно будет что то доказать,тоже была проблема с зубным врачём.

Семья Видмэ
25.01.2012, 08:22
ich brauche einen neutrales hat mir meiner anwaltin gesagt. gericht war schon. sie hat wiederspruch angelegt.

Елена
25.01.2012, 08:30
Есть независимая экпиртиза,это уже ваш адвакат должен знать адреса,не все врачи этим занимаются.

Семья Видмэ
25.01.2012, 08:32
sie sagt dass sie keine kennt

Елена
25.01.2012, 08:34
зубоврачебной палат (Arzte-Zahnarztekammer), эксперты которых помогают в спорных случаях решить вопрос о врачебной ответственности без обращения в суд. Их решения по вопросам врачебной ошибки или по компенсации ущерба не предопределяют исход возможного судебного процесса.

Елена
25.01.2012, 08:35
Ищите у себя поблизости такую организацию.

Елена
25.01.2012, 08:58
***********.norddeutsche-schlichtungsstelle.de/info-bayern.html

Семья Видмэ
25.01.2012, 08:59
danke habe schon fur berlin gefunden