PDA

Просмотр полной версии : Немецкие колонии в Парагвае или почему наши немцы уезжают из Германии в др. ...


Страницы : [1] 2

Solniwko
15.11.2009, 07:34
Немецкие колонии в Парагвае или почему наши немцы уезжают из Германии в др. экзотические страны? Поехали бы Вы? Есть ли примеры из жизни о таких переселенцах?

Часто читаю рекламу о колониях в Парагвае(например колония Нойфельд), якобы наши переселенцы уезжают, строят дома, ну прямо все у них там хорошо...Так ли это на самом деле или кому-то это выгодно?
Я не понимаю врение наших земляков в экотику, почему? да потому, что сначала все хотели попасть в Германию, вернуться на родину предков, а потом вдруг поехали туда, где по рекламному ролику все намного лучше. Или все равно где жить, лишь бы было лучше?
Парагвай не богатая страна, насколько я знаю, там не сладко, да и вкалывать нужно...так может бывшие земляки из деревень захотели снова осваивать земли и соскучались по трактору?

Адреналин
15.11.2009, 07:41
В своё время при громадном участии немцев было построено государство Аргентина, которое стараниями интернационального народа было загнано в нищету. В новых немецких колониях руководителям предприятий надо вменить в обязанность сдавать экзамены на противодействие масонкому влиянию, как это делается в Японии и Китае.

Solniwko
15.11.2009, 07:56
экзамены на противодействие масонкому влиянию,
очень интересно, я впервые об этом слышу. А что это такое?

Solniwko
15.11.2009, 08:31
вот и я о том же...страна бедная, а колонии открывают как я понимаю наши же земляки - значит для собственной наживы?

Адреналин
15.11.2009, 08:41
Где-то натыкался на эту инфу, но не помню! Однако: Китай просто прёт вперёд,думаю. что и Япония скромничает в оценке своих успехов. Суть влияния на страны выражается прежде всего в изменении потенциала народа и деиндустиализации. Германию, к примеру, "опрокинули" в конце прошлого века в её экспансии в странах дунайскго бассейна.. А взять ваши известные бренды-на всём надпись-made in China. Лишили вас предприятий, и теперь темы форума "как вы относитесь к безработным" являются доказательством того. что предприятия были выведены за пределы ФРГ вполне намеренно.

Саванна
16.11.2009, 21:17
Мне хватило одного переезда,больше никуда не хочу.И своих детей из своего гнёздышка выравать не хочу.Сама один раз потеряла очень многое,любимую работу,дорогую подругу детства:'(:'(.Своим детям не хочу дать это всё испытать.

Моя Любовь Огонь
07.12.2009, 05:52
АЛЕКСАНДР.НЕ ПОМНИШЬ ГДЕ НАТЫКАЛСЯ? ДА ВЕЗДЕ ЭТА НАВЯЗЧИВАЯ РЕКЛАМА!!!ПО ТЕЛЕВИЛЕНИЮ,В ГАЗЕТАХ....ТАМ ТО ВСЕГО ОДНА ВРОДЕ КОЛОНИЯ "НОЙФЕЛЬД",КОРОЧЕ-ЦЕЛИНА!ДУРАЧАТ НАС....ВЛОЖИТЕ ТАКУЮ ТО СУММУ,ПОТОМ ПОЛУЧИТЕ НАМНОГО БОЛЬШУЮ...ЗНАЕМ УЖЕ ЭТУ ПЕСНЮ...ТУДА МОЖНО ЕХАТЬ,КТО ПО ЗЕМЛЕ И ТРАКТОРАМ СКУЧАЕТ...ЧИТАЛ КАК-ТО В ГАЗЕТЕ ОТЗЫВ ЖУРНАЛИСТА О ПАРАГВАЕ,ВКРАТЦЕ-ИНДЕЙЦЫ-АЛКАШИ И ВОРЫ,ЭКЗОТИЧЕСКИЕ НАСЕКОМЫЕ КРУГЛЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ТЁПЛОГО КЛИМАТА,УКУСЫ КОТОРЫХ ТРУДНО ЗАЛЕЧИВАЮТСЯ,МИНИМУМ УЧИТЕЛЕЙ В ШКОЛАХ...

Zamdir
07.12.2009, 06:16
Знаю одного такого "пересенца" , в январе уехал в Парагвай , всё бросив , а в марте уже назад прилетел с перепуганным видом.Очень спокойный стал с тех пор и молчаливый.

Zamdir
07.12.2009, 06:17
переселенца.

Solniwko
07.12.2009, 21:01
Лена, а этот ваш знакомый вообще ничего не рассказывал о своем опыте в Парагвае? а то поделитесь услышанным

Черный Онг
07.12.2009, 21:10
Ирина, у моего мужа двоюродная сестра тоже туда ездила с целью посмотреть и если понравится переехать.
Я сама с ней не разговаривала, она далеко живёт, но с с её мамой, тётей мужа говорила. Она сказала, что обдураловла и обдираловка это всё. Хорошо, что сначала лишь посмотреть поехали. А ведь многие сразу на постоянное место жительства туда переезжают, не бывая там ни разу.
Обещанные дома-это хижины, поля-заброшенные, огромные участки земли далеко от места жительства. В общем, не стоит туда ехать.
Если хототе переселится-советую Австралию или ещё лучше Новую Зелландию. Там социальная сеть такая же, или даже лучше чем в Германии.

Zamdir
07.12.2009, 21:19
Рассказывал , Ирина.Всё то же , что и здесь написали.Жаловался , что там вокруг ядовитые змеи и крокодилы без намордников гуляют.

Абдулов
07.12.2009, 21:23
********antiabzocker.net/index.php?topic=322.0;wap2

Черный Онг
07.12.2009, 21:27
Нуууу, в Австалии они, правда, тоже без намордников гуляют....Но там акулы ещё опаснее, а так же пауки и огненные медузы. Но, всё равно-Австралия-наша мечта!

Solniwko
07.12.2009, 21:27
Луиза, нет, переселяться я уже никуда не хочу, не для того приехали в Германию. А просто людей не пойму, которые туда едут и тему завела для того, что может кто мысленно обдумывает сделать этот шаг, а тут почитает и передумает.

Solniwko
07.12.2009, 21:29
Моя племяшка приедет наднях их Австралии - 2 семестра там училась в институте, говорят ей ооочень там нравится.
Луиза, а что тебе нравится в Австралии? вопрос потому, как ранее читала, что вы хотели там остаться. Ну не думаю, что только из-за тепла, наверное менталитет там лучше?

Фантом Викт
07.12.2009, 21:36
А Кино то про них, красиииивое, Вон даж школу ужо постролели и форму для детей придумали.
И лето круглый год. Одно плохо, ентернэта нема.
Вот хотелос быс ними Руссконемецкимипарагвайцами пообщятся
Но в ентернэте нет никого.

Черный Онг
07.12.2009, 21:37
Там всё лучше. В моих глазах, конечно.
Люди очень дружелюбные, всегда помогут, если увидят, что кто то в беде. У нас, например, в машине шланг от клима порвался, и весь конденсат выливался мне в ноги в салон!!!!! Мы на каждой заправке останавливались (они там не так часто как у нас встрачаются) И бумажными салфетками собирали эту воду. КАЖДЫЙ РАЗ к нам подходили люди, и спрашивали, могут ли они нам помочь! В Городах как Мелборн или Сидней, конечно тоже люди не такие, но всё равно, если видят тебя с картой и озабоченным лицом-САМИ подходят и спрашивают, что мы ищем.
Ещё нравится социальная система, погода, вегетация, море... Вот только с фауной им не очень повезло. :-D :-D :-D

Solniwko
07.12.2009, 21:38
прочла ссылку мимолетом и думаю, почему эту лавочку не прикроют, неужели никто в суд не подает?

Solniwko
07.12.2009, 21:40
Хочу в Австралию!!!да много что хотелось бы увидеть собственными глазами!

Черный Онг
07.12.2009, 21:47
Ириночка, а что мешает?
Мы с мужем не зная англиского, с копейками в кармане (экономили там на каждом шагу) решили туда поехать. Жили два месяца в палатке или машине, один месяц у людей. Всего недельку в пенсионе. Сейчас бы конечно так не поехали, я сама удивляюсь насколько мы наивные были. Но на три недельки можно было бы туда слетать. Стоить будет, наверно, как на Маладивы, зато увидеть можно намного больше.
Не всем по карману, конечно, с детьми вообще почти не реально, но если сильно-сильно хотеть......

Solniwko
07.12.2009, 22:00
Маладивы....я тут цены посмотрела на одного, так точно мечта!
Луиза, мне чтоб ехать куда, нужно три взрослых билета брать, дети уже вырасли из льготной графы, в общем придется в лотто играть(шутка)

Черный Онг
11.12.2009, 01:35
Ну, не отчаивайся(K) . Может когда детки из дому улетят? Будет много времени для себя...

Адреналин
11.12.2009, 06:44
Вот, кто-то целится в Австралию! Немцы, вы чего!? Турки рвутся к вам, тайки ваших мужиков за... ноги хватают, негры в Германии мечтают стать Майклами Джексонами, а вы... Странные дела! Советским немцам повезло- была Германия. Через 300 лет захотят вернуться парагвайские немцы. КУДА?

Гнидчак
17.02.2010, 23:35
NET:

Профайл Отсутс
18.02.2010, 02:31
Мне кажется -это обман.Блеф какой-то.

Sobachko
03.03.2010, 08:49
А у нас многие в Канаду рванули. Баптисты в основном, они у нас большинство.

Богема
03.03.2010, 19:54
Считаювсе это заманухой и не больше. Кто то скупил дешевые земли, а теперь их перепрадает. Тудаодин билет стоитцелое состояние.Короче, билет в один конец. Знаю многих, кто мечтает об этом, но пока еще ни один не реализовал свои мечты!

На Краю Света
05.03.2010, 07:48
ЖЕЛАЮ ВСЕМ; КТО ТУДА ПОЕДИТ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ:

Бессовестная
07.03.2010, 11:50
Googelt mal "Kolonie Neufeld". Ich habe einen interessanten Beitrag gefunden, aber der Link war viel zu lang, um ihn hier reinzukopieren. Das hat die Seite nicht mitgemacht. Sorry.

Бессовестная
07.03.2010, 12:01
Was ich aber vollig daneben finde, ist, dass es immer so ruberkommt, als ob fast alle Russland-Deutsche irgendetwas mit der Mafia zu tun hatten. (N) (sr) Was soll das?

IGORYK
08.03.2010, 05:17
Даже когда в метель ломаешься.,у нас любой выживет. всё есть в багажнике даже обогреватель газовый
----------------------------------------------------------------------
Альберт, ради спортивного интереса узнай сколько за эту зиму в России замерзло людей на дорогах, на улицах,бездомных, просто пьяных, простых людей в своих же квартирах их-за отсутствия системы отопления! Мне это цифра будет тоже очень интересна, найдешь выставь, пожалуйста!

На Краю Света
08.03.2010, 06:07
Приветствую всех.
Для Виктора.
Откуда он может Вам сказать: Сколько человек замёрзло. Это вообще никого не интересует, вот такие перядки. Сколько тысячь людей пропадает, и никто не знает где они.

Лунный ДакхатН
09.03.2010, 04:11
Виктор, если честно, то такие данные, хрен найдёшь, почему-то у нас, все сообщения такого рода - скрывают.

Lovelykitti
26.08.2010, 03:28
Многие в Канаду уехали , интересно как сложилась их жизнь там .

Virtua
28.08.2010, 06:45
Ну в Канаде жизнь у людей конечно же лучше сложилась, чем у тех кто уехал в Парагвай!

Абалакин
24.09.2010, 21:41
Я могу таких назвать только , а вообще и слова такого подходящего нет . Я немец приехал в Германию жить , и побежал бы дальше , бред . Если человек так поступает , я думаю он идиот, и сразу понятна вся его сущность . пусть только мне сказать местные немцы , что я не немец , сразу в табло дам . В России я бил тех , кто меня называл фашистом, моя земля здесь .

Абалакин
24.09.2010, 21:53
У меня родственники говорят всегда : "Уедем в Россиию, здесь стало плохо жить " А я так думаю халява заканчивается . вот и стало плохо , и говорю в добрый путь , только я здесь три года прожил , а они 15 лет , и три года собираются . Таких раздолбаев не жалко пусть едут , только их отсюда палкой не выгонешь, бухалово и путцалки , это их фото . Зде есть возможноть жить , и спасибо этому народу , который работает .

Вам Не По Зубам
24.09.2010, 21:58
Знаю парочку семей русских немцев, переехавших в Канаду и очень этим довольных. О парагвае ничего не могу сказать, подозреваю, что это очередная дурилка.

Virtua
25.09.2010, 01:22
...О парагвае ничего не могу сказать, подозреваю, что это очередная дурилка. (Y) (Y) (Y)

Ваша Галлюцинация
25.09.2010, 02:47
Про Канаду могу сказать-у нас 2 года назад уехали родители зятя, они баптисты, хотели для своих детей чего-то лучшего-здесь прожили 20 лет, построили дом, оплатили его, дети все были при учёбе, так нет, уберечь от *западного растления хотели, а там в 52 года без знаний английского и как раз в начало кризиса попали, у отца здесь была *прекрасная работа, а там он работает на сезонных работах-летом лук, картошку садят, осенью перерабатывают, зимой развозит по магазинам, так теперь он бы вернулся, но стыдно говорит, всё порастеряли, младшая дочка у них немного отствашая в развитии, здесь с ней занимались, она специальную школу посещала, а там ребёнок растерялся и и теперь у неё страшноезаикание, отец проклинает тот день, когда он надумал уезжать, а что ему теперь здесь светит? Хартц-4 и всё. Старшие сыновья, которые не баптисты, и здесь остались,сказали ему чтобы больше не рвал семью, теперь уже там один сын женился и останется там. Но это только пример который я знаю, наверно есть и положительный опыт, ведь многие едут туда, хотя из наших в основном это баптисты...

Не Для Робких
25.09.2010, 03:02
Так им и надо,человек это такое сущевство!!!Всё ему больше надо когда уже всё есть,такие будут всегда Богом наказаны.^o)

Virtua
25.09.2010, 07:00
Ну чего искать в других краях, особенно в такой стране как Парагвай, очень отсталая и ужасно нищая страна, за последние годы несколько тысяч менонитов с Парагвая приехали в Германию, от хорошей жизни наверное бы не сбежали.

Бессовестная
26.09.2010, 10:29
Кто хочет переехать в Парагвай, должен знать, что работу там трудно найти. Эти немцы занимаются своим хозяйством и от этой прибыли живут. Дорог там нету, и колония эта как бы изолирована. Я там не была, но много об этом читала. Ещё стоило бы выучить испанский, на всякий случай. Вдруг всё таки кто нибудь захочит оставить колонию и поселиться в другом городе.

anakonda
24.09.2011, 20:04
Немецкие колонии в Парагвае или почему наши немцы уезжают из Германии в др. экзотические страны?---НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ ДУРАКИ, можно ещё поехать в Монголию, или Эфиопию, таам тоже хорошо..

anakonda
24.09.2011, 20:10
Если уезжать из Германии, то только в Швейцарию..

E-Name
24.09.2011, 20:12
И чем так привлекательна Швейцария?

OVA
24.09.2011, 20:15
А я бы в Америку поехала. Но опять изучение языка останавливает.

anakonda
24.09.2011, 20:20
И чем так привлекательна Швейцария? *Уровень жизни ещё выше, а налоги меньше

E-Name
24.09.2011, 20:21
А как с работой там?

anakonda
24.09.2011, 20:27
А как с работой там? так же как в Баварии - примерно, но платят больше

Гадёныш
06.10.2011, 02:13
Каждому из нас пренадлежит весь мир и наш мир становится всё меньше.Потаму ,перезд обагащает ,закаляет и делает мудрее.На переезд решаются решительные и деятельные люди.Считаю ,что *(дом ,сын и дерево),это всю ценности прошлого тысячелетия.Сегодня быть гибким,коммуникабельным,мобильным ,знание языков,нужно глобально жить и мыслить.Русским или немцем можно оставатся в любом уголке планеты и при том чувствовать и быть там своим среди своих ,это моё устойчивое убеждение ,доказанное моим жизненным опытом.
Сегодня за 3 года происходит более чем ранее за 10 лет.Знаю дно ,в Берлин ,не последняя станция ,если Бог мне пару десятков ещё дарует.

Sobachko
06.10.2011, 02:35
Немцы - странный народ. Вечно в поисках лучшей жизни. ...те ж самые цыгане...(md) (N)

Zamdir
06.10.2011, 02:53
Хотеть лучшей жизни и искать её - свойственно нормальному человеку. А с цыганьём немцев сравнивать - глупо. У немцев нет привычки паразитировать

Sobachko
06.10.2011, 03:03
Ленка, маннн.... Я ж не имела в виду, что немцы паразитируют. РАЗБРЕЛИСь в поисках лучшего по всему миру , как цыгане. умная блин...

Zamdir
06.10.2011, 03:10
А я на всякий случай.

Zamdir
06.10.2011, 03:12
И вообще...наши предки 300 лет где-то шлялись и мы вернулись в Германию вон какие красивые. А местные-то страшненькие.

aos
06.10.2011, 03:16
Блин... ну чуть что.... так цыгане ..! ну есть же и приличные!!!:-@ :-D

Solniwko
06.10.2011, 03:19
ответила другу Миша Путятин Preis
Сегодня быть гибким,коммуникабельным,мобильным ;-)
ну да, все лозунги сегодняшней жизни....а те ценности. которые были ранее уже неважны - тот же дом и сын, а в частности семья?
Детям своим скажите, что надо быть коммуникабельным и таскайте их из гос-ва в гос-во, из школы в школу...посмотрим, как это на их психике отразится. Или, папа к примеру едет на работу в Австрию, а дома бывает только по выходным - это нормально? для кого-то может да, но для большинства нет.

Solniwko
06.10.2011, 03:20
ответила другу Elena Heckmann
Лена, наших тоже достаточно страшненьких, ну или для местных наш тип лица страшненький, все относительно

Zamdir
06.10.2011, 03:22
Местные пусть не умничают. Красивые мы.

Sobachko
06.10.2011, 03:24
долго немцы шлялись.... но по пути назад генов свежих прихватили. вон сколько среди нас тёмненьких да смугленьких, ...ну кроме Ленки...;-) :-D

Sobachko
06.10.2011, 03:28
ну или для местных наш тип лица страшненький
------------------------------
Ирин, *первый раз слышу. Наоборот им "наши" девушки нравятся. Говорят...красивые и готовить умеют.*-)

Zamdir
06.10.2011, 03:29
Наши девушки не нравятся немкам:-D

Sobachko
06.10.2011, 03:31
ответила другу Elena Heckmann
:-D :-D :-D (Y) (Y) (Y)

Zamdir
06.10.2011, 03:33
и немецким зачуханным мужчинкам , которые знают , что им не "светит":-D

tomcat
06.10.2011, 05:47
Правильно Лена написала - 300 лет скитались и домой вернулись. меня лично уже ни в какой Парагвай не переманит никто. В путишествие с удовольствием, но мой дом здесь.

Kotiki
06.10.2011, 05:53
300лет*-)
сток не живут...скитались они:-@

tomcat
06.10.2011, 05:55
:-P

Kotiki
06.10.2011, 06:16
мне только банк ангештельте *нравятся , в строгих *костюмах, тройках , с галстуком и чёрные строгие туфли ...
зато можа жёлтые трусы:-D

LiKa
06.10.2011, 06:17
А у меня подруга за местным немцем замужем .........и очень счастлива с ним...*-) (ch)

LiKa
06.10.2011, 06:19
Зато они готовить умеют причём хорошо , и пьют поменьше наших :-P

Kotiki
06.10.2011, 06:21
а что,их несколько,да?*-)

E-Name
06.10.2011, 06:23
– Да за любимой хоть на край света! Вот только как её туда загнать? ( это я про Парагвай) ;-)

LiKa
06.10.2011, 06:23
ответила другу Alex Walter




(H) у подруги муж один.........Но готовить умеют многие немцы :-P

Kotiki
06.10.2011, 06:28
а я хоть и немец а готовить не могею(tr)

LiKa
06.10.2011, 06:29
ответила другу Alex Walter



Потому что ты не местный *немец :-P

LiKa
06.10.2011, 06:31
ответила другу Лариса *****

А ведь как приятно женщине , когда приходишь с работы усталая , а муж что нить вкусненькое приготовил............(ch) (ch) (ch)

Kotiki
06.10.2011, 06:31
а кузены все повара хоть куда*-)

Kotiki
06.10.2011, 06:32
мужчине тоже приятно:-D

LiKa
06.10.2011, 06:33
ответила другу Alex Walter



Ну да..........вот только в браке с нашими мужчинами только мужчинам и приятно , а как в в этот момент женщине наших мужчин не интересует (tr)

Kotiki
06.10.2011, 06:40
хорошо,Ленчик:-D (v)
А как должно быть женщине,которая кормит своего мужчину?

LiKa
06.10.2011, 06:50
ответила другу Alex Walter




А меня вот интересует что мужчина должен делать для своей женщины ???(ch) (H)

Kotiki
06.10.2011, 06:52
ну,например следить чтоб женщине было с чего сготовить обед*-)

LiKa
06.10.2011, 06:54
(H) (H) (H) мы это и сами можем :-P (H) (H) (H)

Kotiki
06.10.2011, 06:55
а что вы тогда не можете сами?*-)

LiKa
06.10.2011, 06:56
*-) *-) *-) (H)

Solniwko
06.10.2011, 08:02
ответила другу А просто ---- Ленчик .
Лен, ну наконец-то ты снова "просто Ленчик", блин, днем читала и думала, новая персона появилась в обсуждениях...пока фото не увеличила(fr)

Lovelykitti
06.10.2011, 08:06
а она у нас как Царевна -лягушка , на ночь перевоплощается :-D

Solniwko
06.10.2011, 08:11
извиняюсь за флуд, но анекдот в тему
Мужик поймал лягушку а она человеческим голосом говорит..Отпусти ! Я обернусь красной девицей и буду любить тебя как захочешь !
Мужик подумал .. И засунул ее в банку..крышку закрыл.
Я говорит сейчас в таком возрасте, когда меня больше интересуют говорящие лягушки, чем красны-девицы

Гадёныш
06.10.2011, 09:31
Детям своим скажите, что надо быть коммуникабельным и таскайте их из гос-ва в гос-во, из школы в школу...посмотрим, как это на их психике отразится.
------------------------------------------------------------
Ирина,мои дети уже взрослые и твёрдо стоят на ногах им это не помешало всем абитур сделать и учится далее ,потаму ,как самое выгодное вложение денег сегодня ,это образование.Я уверен мы друг друга ни совсем поняли.Я имею в виду меня и вас.Мои дети ,а их у меня 3 дочери 28 ,25 и 17 лет из этого становятся ,как раз более приспасолленные к современным требованиям жизни.Это ни моё изобретение ,это требование времени и его не в праве не воспринемать ,иначе нам удачи не видать.Я так думаю ,как вы думите это ваше право.Результат будет в соответствии с выбором .

Solniwko
06.10.2011, 20:40
Миша, я так написала, похоже перешла на личность, но я НЕ Вас лично имела ввиду, писав о детях. Есть ведь детей таскают по свету.
Мне почему-то думается, что человек больше в поисках самого себя, нежели хорошего места под солнцем, работы....
А потом переезд меняет людей. Как-то давно было интересно смотреть передачи о переезде немцев. Как раз показывали Парагвай, дорог нет, жизнь другая....тем не менее муж потом жену бросил, нашел себе там из местных молодую. Получилось, что смена м.жительства повлияло на отношения...она потом еле сюда вернулась, нет уже прежнего места работы, дома, все было продано, села с детьми на Харц4. Это единичный случай, просто вспомнился....счастье оно в самом человеке, не надо его испытывать.
А потом я думаю, что те, чьи родители "нахлебались" в свое время репрессий и пр. от сов.власти - уже никуда не поедут, потому что понимают, что земля их тут.

Iskra
06.10.2011, 21:54
Ирина К.

Iskra
06.10.2011, 21:54
(Y)

Erotika
06.10.2011, 22:00
Ленчик, напилювать надо на всех этих доброжелателей,завидуют,вот и пишут.А если по Теме,то я бы наверное уже не рискнула никуда переезжать,когда в Германию мы приехали,то были ещё молодые,энергичные,дети совсем маленькие были,для них теперь Германия родная страна стала,они Казахстана почти и не помнят.Единственное из за чего я бы Германию например на Испанию поменяла,так это из за климата,мне здесь солнца не хватает,в Алма-Ате было столько много солнца,здесь его мало,а в остальном я всем довольна.

LiKa
07.10.2011, 03:08
ответила другу Ирина К.

Что смена места жительства влияет на отношения это вовсе не единичный случай........очень много семей после переезда в Германию распалось ........*-)

Гадёныш
07.10.2011, 03:13
Что смена места жительства влияет на отношения это вовсе не единичный случай........очень много семей после переезда в Германию распалось ........*-)

Гадёныш
07.10.2011, 03:17
Что смена места жительства влияет на отношения это вовсе не единичный случай........очень много семей после переезда в Германию распалось ........*-)
Да ,Лариса!Трудности или разрушают или укрепляют.

LiKa
07.10.2011, 03:21
ответила другу Миша Путятин Preis




Обидно когда разрушается то , что казалось таким крепким.........(tr)

LiKa
07.10.2011, 03:24
Вот в Германии и дороги хорошие и жизнь другая , а счастья и радости нет ........:-( ...

Zamdir
07.10.2011, 03:27
Ага...надо , чтоб трусы дефицитом стали - потом вот будет щастье.

Гадёныш
07.10.2011, 03:28
Лариса,значит ни очень обидно если так легко разводятся.Проще ,как грязную сорочку снял и в мусорное ведро ,новую другую одел и далее по жизни .

LiKa
07.10.2011, 03:28
Хорошее сравнение :-P (H) (H) (H)

Гадёныш
07.10.2011, 03:32
Мирится или просит прощения не обязательно тот кто виновен,а тот кому дороги отношения.

Solniwko
07.10.2011, 03:33
ответила другу Миша Путятин Preis
(Y)

Solniwko
07.10.2011, 03:33
а тот, кому отношения не нужны, ему пофигу потом твое примирение

Vechny
07.10.2011, 03:35
Вот в Германии и дороги хорошие и жизнь другая , а счастья и радости нет.............Лариса,ну не скажите,я пришла к выводу,что все участники группы ну...... просто счастливые,всё у всех ладно и складно,это у других где-то плохо,а здесь всё у всех хорошо.Кого обманываем...?сами себя?

LiKa
07.10.2011, 03:38
Вот в Германии и дороги хорошие и жизнь другая , а счастья и радости нет.............Лариса,ну не скажите,я пришла к выводу,что все участники группы ну...... просто счастливые,всё у всех ладно и складно,это у других где-то плохо,а здесь всё у всех хорошо.Кого обманываем...?сами себя?..Я могу сказать только за себя .......У меня не ладно и не складно , у меня в Германии всё разладилось....У меня лично плохо !!!

Solniwko
07.10.2011, 03:40
ответила другу Лена Э
Лена, так никто никого не обманывает. Просто есть люди - вечно ноют, а есть те, которые постоянно улыбаются:-D
а счастье у каждого свое, внутри...оно не зависит от страны проживания. Как и огромный кошелек не добавит счастья. Просто немного приукрасит жизнь

Vechny
07.10.2011, 03:48
Что я ненавижу в людях,это лож и фальш.Я не из тех кто ноет,но и преукрашивать не люблю,Лариса права,у многих с приездом в Германию как-то не сложилось,либо с работой,либо в семье,либо ещё по каким-то причинам.

Гадёныш
07.10.2011, 03:50
Один философ решил заказать торт на день рождения своей жены. И придумал такую надпись на торте:
- ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ.
Пришел он в кондитерскую и говорит:
- Сделайте мне торт с надписью!
- Как писать? - его спрашивают.
- Hапишите "Ты вовсе не стареешь" сверху, а "ты просто становишься лучше" снизу!
Hу и вот: собрались гости. Выходит муж, "сюрприз", говорит. Ставит на стол торт, открывает коробку и... все видят надпись:
"ТЫ ВОВСЕ HЕ СТАРЕЕШЬ СВЕРХУ, ТЫ ПРОСТО СТАHОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ СHИЗУ!"
----------------------------------------------------------------------------------------
Я благодарен ,я такой жены не заслужил .Хотя ,как у всех всякое было ,но находили всегда силы эти трудности преодалеть.Развестись ,как грязную сорочку скинуть ,проще простого ,а вот семью сохранить и счастливым быть не просто.А вот счастья в богатых семьях меньше чем со скромным достатком.

LiKa
07.10.2011, 03:51
Я тоже по натуре не нытик ......Но и выдумывать то чего нет я тоже немогу, ненаучили ..........

Solniwko
07.10.2011, 03:52
Лена, так и не надо фальши, я тоже этого не люблю. Просто есть люди и натура от рождения, вот и все. Проблемы есть всегда и у всех, не бывает без них. И вечно счастливчиков тоже нет.

Vechny
07.10.2011, 03:56
Я благодарен ,я такой жены не заслужил......какой умный мужчина,а я знаю многих,которые своих жён ругают,какая дура мол,потому и любовницу завёл,а кто такая любовница?это та- же дура,только чужая.

Solniwko
07.10.2011, 03:57
а кто такая любовница?это та- же дура,только чужая.18:56(Y) (Y) (Y)
только она так про себя не думает:-D

Vechny
07.10.2011, 04:00
ну нет конечно,она думает что умная,или хочет показать что умная.

Гадёныш
07.10.2011, 04:01
Лена,разве вы ни когда не лгали?Не поверю ,иной раз человек сам лжёт и не знает что лжёт.А то что я доволен и счастлив на работе в семье и тем что имею ,я не лгу.Счастлив ни тот кто много имеет счастлив тот ,кому достаточно или знает цену тому что имеет.

Zamdir
07.10.2011, 04:01
Дуры. Она , возможно ,ничего показать не хочет. Просто любит. А любимых не выбирают.

Гадёныш
07.10.2011, 04:08
Любовников или Л-ц заводят дураки .Умные на двух свадьбах не гуляют.Хорошим это не заканчивают ни стоит себя самого обманывать ,жизнь накажет.

Solniwko
07.10.2011, 04:09
ответила другу Миша Путятин Preis
уважуха, жаль не все мужчины(или женщины) так думают, было бы меньше разводов и страданий детских

Гадёныш
07.10.2011, 04:25
Наверное эмоции отключают мозг !
Собрались органы ч-ские ,на собрание и ведущий мозг заявил ;-энергии мало ,организм стареет ,нужно что то отключать ,чтобы спасти организм.Какие будут предлажения?
Печень:
-Легких две половинки ,одну можем отключить.
Мозг:
-Нет,это жизненно важный орган
Печень:
-Почки две ,одну можно отключить .
Мозг:
-Нет ,это тоже важный орган.
Член ,встаёт и хочет заявить.
Мозг:
-Так ,а ты член ,опускайся ,а то как ты встаёшь так я Мозг отключаюсь.

IGORYK
07.10.2011, 05:04
Любовников или Л-ц заводят дураки
---------------------------------------------------
Заводят кошек и собак, некоторые умудряются даже заводить крокодилов, а умных женщин любят, дарят им нежность, ласку и райские наслаждения, штампик в паспорте при этом совершенно ни какого значения не имеет!!

Гадёныш
07.10.2011, 05:08
Влюблятся можно многократно ,а любить можно одну.Любовниц (ов) ,только заводят .

IGORYK
07.10.2011, 05:10
Заводят кошек и собак!!!

Zamdir
07.10.2011, 05:10
Любить можно часто.

Гадёныш
07.10.2011, 05:12
А это Виктор ,как вам угодно .

Jizn
07.10.2011, 05:14
ответила другу Миша Путятин Preis
Счастлив ни тот кто много имеет счастлив тот ,кому достаточно или знает цену тому что имеет......(((*(Y) (Y) (Y) )))

Гадёныш
07.10.2011, 05:15
Влюбляться, знаете, не сложно,
Куда сложней потом... Любить.
Влюбляться в жизни часто можно,
Но лишь с одним... любовь делить.
.
В её основе постоянство:
Он и Она. Мир на двоих.
Любой другой в её пространстве
Лишь обречен зайти в тупик.
.
И те, кто чувству изменяют,
Ей верность свято не хранят,
Любовь неспешно убивают,
А после, может быть, скорбят...
.
Влюбиться, знаете, не сложно,
Куда сложней с любовью жить...
Кто любит искренно и томно,
Лишь тот счастливым может быть.

Zamdir
07.10.2011, 05:19
По жизни , Костик.

Гадёныш
07.10.2011, 05:22
А это наверное смотря ,что под любовью понимать?

Zamdir
07.10.2011, 05:23
всё то же самое - хранить , беречь ...

Zamdir
07.10.2011, 05:27
Тормоз!

Zamdir
07.10.2011, 05:34
от ржавчины!

Zamdir
07.10.2011, 05:45
да. и доконаю , если умничать будешь.

Zamdir
07.10.2011, 05:49
блин....как раз сегодня пельменями кормилась. не напоминай.

Zamdir
07.10.2011, 05:58
фу!

Zamdir
07.10.2011, 06:01
не было:-@

Zamdir
07.10.2011, 06:05
нет. никаких хреновин. я вообще не скажу с чем я пельмени люблю.:-@

Zamdir
07.10.2011, 06:08
нет. шоколад я как-то не очень люблю.

Zamdir
07.10.2011, 06:12
неа. не угадаешь , даже не мучайся.

OVA
07.10.2011, 06:18
или с уксусом...

Solniwko
07.10.2011, 06:18
вы тут все голодные собрались;-)

Solniwko
07.10.2011, 06:19
в Парагвай вам нельзя, всех диких кабанов на пельмени пустите(tr)

Zamdir
07.10.2011, 06:19
неа. не угадали.:-D

Solniwko
07.10.2011, 06:20
ответила другу Kонстантин .
и что это такое?

Zamdir
07.10.2011, 06:20
У меня один знакомый дядька уехал в Парагвай. Всё бросил - работу , жену и дёру дал. Через месяц вернулся , с тех пор его болъше никуда не тянет.:-D

Zamdir
07.10.2011, 06:23
ответила другу Kонстантин .
У турков такое есть. Falafel

OVA
07.10.2011, 06:25
А я пельмени не очень.....Если уж есть,то украинские вареники. Пару штук со сметаной съел и наелся! А пельменях мяса кот наплакал. Одно тесто в желудке...

Zamdir
07.10.2011, 06:26
А я у турков видела.
А вообще манты больше люблю.

LiKa
07.10.2011, 06:33
Мне кажется на пару они вкуснее будут..........(ch) похожи на манты (H)

Zamdir
07.10.2011, 06:41
^o) ^o) ^o)

Zamdir
07.10.2011, 06:46
пойду-ка я лучше спать. спокойной ночи всем

Vechny
08.10.2011, 01:32
Лена,разве вы ни когда не лгали?Не поверю ,иной раз человек сам лжёт и не знает что лжёт.А то что я доволен и счастлив на работе в семье и тем что имею ,я не лгу.Счастлив ни тот кто много имеет счастлив тот ,кому достаточно или знает цену тому что имеет............Миша,нет таких людей на свете,которые-бы не лгали,в том числе и я.Только лож, на мой взгляд бывает разная,есть Notluge, а есть и гадкая лож,именно такого рода лож я и имела в виду.А то, что вы счастливы по жизни и знаете счастью цену,это очень хорошо,дай Бог каждому,потому-что много и таких,которые не могут по жизни определится,мотаются с одного угла в другой и не знают ,что хотят.Везде хорошо,где нас нет.

Гадёныш
08.10.2011, 03:02
Лена,вы имеете в виду преднамеренную ложь,а ложь по необходимости тоже ложь для меня.Как в Библии есть такие слова;(да простит ему Всевышний, ибо он ни знает чего делает).Единственная ложь ,которую человек свершает не ведая того ,тем более сегодня правда ,а 70 лет спутя стала ложью.(F)

Гадёныш
08.10.2011, 03:04
Извеняюсь,опечатка.Единственная НЕ ЛОЖь ,когда человек того неведает.

Vechny
08.10.2011, 04:03
Миша,лож хоть какая ,это уже не хорошо,но если от этой лжи никто не пострадал,можно на это закрыть глаза.

Гадёныш
08.10.2011, 04:11
Лена,а такое бывает?Мне не приходит такого варианта в голову.

Vechny
08.10.2011, 04:14
ну например,я купила себе сапожки за 200 евро,а мужу сказала,что в ангеботе и всего за 50 евро,как вам такой вариант.

Гадёныш
08.10.2011, 04:18
Нет,мне такой вариант не нравится.(Женщина хочет деньги тратить с умом ,в результате ни денег ,ни ума).Муж у вас кошелёк заберёт и будет прав.

Vechny
08.10.2011, 04:22
пример был не про меня,я деньги с умом трачу,потому-что сама зарабатываю и лишнего не покупаю.

Гадёныш
08.10.2011, 04:29
К стати ,о покупках ,статисты утверждаю ,что около 40 % покупается то что вовсе не нужно.Ну это дело каждого,я например не умею с деньгами обходится или плохо умею.Чему у своих детей поучится хочу ,особенно старшая ,только от кого понять не могу.

Гадёныш
08.10.2011, 04:35
Ей ,дочери было лет 8 или 9 купила букетик цветов учителю к началу уч.,года.Пришла домой и говорит ;-папа,я могу за эти деньги купить лутше цветы.Я ей иди здавай и покупай .Что вы думаите ,пошла сдала ,купила действительно лутше и 1 ДМ сэканомила.Мы с женой переглянулись.

Vechny
08.10.2011, 04:37
А я у бабушки научилась,хотя муж тоже умел с деньгами дружить,а вот жадных и мелочных мужчин *ненавижу.

Гадёныш
08.10.2011, 04:44
Жадный и мелочный ,это как?Транжира ,рубаха парень ,как это определить?Мне к примеру за автомобиль больше 10 тыс., евро отдавать жалко.Потаму как он для меня не объект престижа ,а средство передвижения.Лутше денюжку на другие удовольствия потрачу ,на поездку на Байкал к примеру или приморский край,моя мечта.Так ,наверняка есть такие ,кто подумает что я жмот ,такие деньги зарабатываю ,а ездию не на новой шкоде.

Vechny
08.10.2011, 04:52
мой муж тоже не был фанатом новых *машин,у нас всегда были гебраухте,у него была цель ,построить дом,построили.Миша,когда поедите на Байкал,возмите меня прицепом,тоже хочу.

Гадёныш
08.10.2011, 04:56
Ни знаю ,как получится ,мы спонтанные .Взять вас могу ,только с вашим мужем и я один в отпуск ещё ни ездил и ни тянет.Лена,у каждого свои замарочки и это хорошо что это так ,человек должен мечтать.

Solniwko
12.12.2011, 02:17
в Германии судят?

Lovelykitti
12.12.2011, 02:45
за что ? :-O

Ваша Галлюцинация
12.12.2011, 03:13
Насколько я знаю, Нойфельдов не судят, они объявили private insolwenz и теперь все *кому они должны остались при своих интересах. Процесс рассмотрения будет длиться 3 года, моя мама выписывала газету "Земляки" и ей пришло письмо от адвоката, если у неё есть претензии, то она возможно получит деньги за недополученные номера газет, но года через 3...

Solniwko
12.12.2011, 07:03
людей обчистили, в самый раз себя в банкроты объявить

Маленький ГакдыйЁ
12.12.2011, 07:19
Я тоже много лет выписываю "Земляки" и мне пришло письмо от адвоката, но газету теперь печатaет другая фирма и она продолжает приходить....

Chiha
12.12.2011, 08:27
С самого начала говорила:"VERARSCHE!"была эта вся кампания с Парагваем...
Ну или если немного помягче:"ложь, пиздежь и провокация" :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

На Краю Света
12.12.2011, 08:50
Все эти люди которые им деньги давали САМИ ВИНОВАТЫ

Lovelykitti
12.12.2011, 08:52
ну дак , не было бы лохов , не было бы и лохотронщиков

На Краю Света
12.12.2011, 08:52
GENAU

Chiha
12.12.2011, 09:01
Иногда просто диву даешься на что люди ведутся...*-)

На Краю Света
12.12.2011, 09:04
Мне таких глупых и наивных людей вообще не жалко.

Chiha
12.12.2011, 09:06
И я не жалею, поражаюсь лишь глупости.

Lovelykitti
12.12.2011, 09:07
Мне таких глупых и наивных людей вообще не жалко.
.................................................. .................................................. .
а мне жалко ...........пропадут ведь (tr) :-D

Chiha
12.12.2011, 09:08
Ах, Наташ, а ты попробуй таких переубедить...Не получится...:-)

На Краю Света
12.12.2011, 09:09
Если мозгов нет-могут и пропасть

gainst
12.12.2011, 09:09
Наташ, давайте им *скинемся ? * :-D :-D :-D

Chiha
12.12.2011, 09:10
Неее, не буду.У меня моих мозгов самой мало:-)

На Краю Света
12.12.2011, 09:10
Можете скидываться, но толку мало. Таким уже никто не поможет.

Lovelykitti
12.12.2011, 09:13
так ведь подумайте , туда уезжали в основном сектанты , как и в Канаду , они же как стадо ...б........ *куда одна ов.... туда и остальные

На Краю Света
12.12.2011, 09:17
Это точно.

На Краю Света
12.12.2011, 09:18
Может быть и мне постухом у них устроиться?

Chiha
12.12.2011, 09:21
Нда, мы люди стадные животные, это уж не как не оптовергнешь
рудименты и атавизьми:-D :-P :-)

На Краю Света
12.12.2011, 09:23
Думаю, что не все.

Solniwko
12.12.2011, 10:49
ой да ладно, все мы ведемся на рекламу, вспомним себя в первые годы жизни тут. Это и лебенсферзихерунг, и дорогие одеяла, кастрюли и прочее.....почти каждый из нас пролетал в чем-то.
А если учесть и то, что сейчас пользуются 25 кадром или гипнозом, так что лучше и не зарекаться.
Постоянно по ТВ показывают, как бубулек-дедулек заманивают на кафе-поездки и какие они там дорогостоящих вещи покупают, хотя вроде ничего покупать не собирались

OVA
12.12.2011, 10:54
На кастрюли с одеялами я ещё не велась.....

Solniwko
12.12.2011, 11:03
Лена, ну на что-то наверное повелась? страховщики так любили нотвонунги.....и всех нас:-D

OVA
12.12.2011, 11:11
Я не жила в таких вонунгах.
Я приехала сюда,когда земля только открылась. Сначала 2 недели в гостиннице,потом 3 месяца в турецком хайме с азюлями,а потом в обычной квартире.

Solniwko
12.12.2011, 11:29
какая земля? в каком году вы приехали?

OVA
12.12.2011, 16:21
Земля Бремен. Приехала в 94.
Такие вонунги появились только через год.И жили там в основном русские немцы.
Для евреев такой вонунг был единственный в Бремер-норде. Но так же,где-то через год....

OVA
12.12.2011, 16:22
А до этого времени немцы попадали в Брамше.

Амбиция
12.12.2011, 22:00
Я бабулек знаю, которые в такие поездки с радостью снова едут. И они вполне довольны этими матрасами и коврами, приобретёнными за компанию с другими такими же. Настоящее фуфло там не предлагают, а лазить в интернете, искать шнэпхен - это не для бабулек. Они считают, это люксус, который они в старости заслужили: тебя катают, поят кофе, развлекают и домой товар доставляют. А ты всего лишь денежки выкладываесгхь.

Амбиция
12.12.2011, 22:01
Лохотрон - это не то слово, которое подходит подобным мероприятиям. Обмана - ни капельки.

Амбиция
12.12.2011, 22:07
Ну, с медикаментами нужно осторожно. Это точно сложный профиль - качество никак не определишь.

anakonda
12.12.2011, 22:26
Немецкие колонии в Парагвае или почему наши немцы уезжают из Германии *- *Из за отсутствия мозгов..:-D

Амбиция
12.12.2011, 22:32
от желания лёгкой жизни. так точнее будет. люди, которые всем недовольны, а на самом деле не желающие работать над собой, ищут лёгких, дешёвый путей. И попадают на то, чего заслуживали.

Нас тоже не раз накололи со страховками, мы с удовольствием не раз наступали на те же грабли, и - что сказать! - сами виноваты.

anakonda
12.12.2011, 22:33
Евреи - навернека, ни в Парагвай, ни в Анголу не поедут их и здесь не плохо кормят..

Амбиция
12.12.2011, 22:36
То есть, евреев кормят лучше, чем немцев? Интересненько.

anakonda
12.12.2011, 22:40
То есть, евреев кормят лучше, чем немцев? Интересненько....нет, они просто в этом вопросе умнее..:-)

anakonda
12.12.2011, 22:46
Если хочеться заниматься фермерством, то идеально для этого подходит - Новая Зеландия, ну ни как ни Парагвай..

Амбиция
12.12.2011, 22:50
Новая Зеландия звучит дорого. В том-то и фишка

anakonda
12.12.2011, 22:54
Для начала нужно как минимум - 150.тысяч евро + хороший кредит

Solniwko
12.12.2011, 23:02
Настоящее фуфло там не предлагают, а лазить в интернете, искать шнэпхен - это не для бабулек.
в том то и дело, что твердят о том, что фуфло и дорогостоящее продают на кафее-поездках!!!

Амбиция
12.12.2011, 23:03
Не думаю, что это фуфло. В том, что то же самое можно найти дешевле, не сомневаюсь. Но фуфло - вряд ли.

Solniwko
12.12.2011, 23:04
а почему немцы(наши) уезжают в Канаду????
очень многие покинули Германию, хотя вроде ехали сюда потому, что земля предков

Амбиция
12.12.2011, 23:05
Но не всегда можно желаемое найти дешевле, разве что на фломаркте или в и-беи.

Амбиция
12.12.2011, 23:05
кому нужна была земля предков, не уехали. А может, разочаровались - кто знает! У каждого свои причины.

Solniwko
12.12.2011, 23:07
в ом и дело, что немцы уехали(не те, кто фамилию менял и документы покупал, а те, кто уже со знанием языка сюда приехали).

Амбиция
12.12.2011, 23:08
Ну, значит, там им лучше... Для многих Германия - просто перевалочный пункт. Ведь отсюда проще эмигрировать, являясь немецким гражданином, чем из совка.

anakonda
12.12.2011, 23:15
Парагвай - нищая латиноамериканская страна, выхода к морю нет....если уж хочеться переехать - тогда лучше в Канаду

Амбиция
12.12.2011, 23:19
Ну, вот, мы уже знаем, куда лучше!.... А то тут.... "голос предков".... "зов крови".....(H)

Альпинистка
12.12.2011, 23:48
Вит, вот и я всегда улыбаюсь, когда про зов крови кричат и твердят, что чуть ли не арийцы-немцы, приехали сюда по убеждению. Таких раз-два и обчёлся. Основная масса за колбасой приехала.:-) Я вот тоже, может, в Канаду сдуюсь или в Швейцарию, зависит, от того, каие времена здесь настанут...:-D

Solniwko
12.12.2011, 23:54
перебезчики:-P

Амбиция
12.12.2011, 23:58
ЗИЖнь! :-|

Matrica
13.12.2011, 00:03
Ирина,какая колбаса,я за конфетами приехала:-D *А вообче любу я Германию *и не нужен мне парагвай(ch) *А те кто уехал или соберается,это их выбор,значит что то не устраивает здесь. Лучше так,чем сидеть на месте и хаять всех и вся

Амбиция
13.12.2011, 00:05
(Y)

Альпинистка
13.12.2011, 00:10
Ну, в Парагвай и меня за уши не утащишь. А вот вообще куда-то, в другую страну, где мне и моми детям лучше было бы, почему нет...В Россию, правда, назад, наврядли. А так, поживём-увидим. Пока родители здесь, мы тоже, думаем, не дёргаться. А как в жизни сложится, когда наши дети подрастут-не знаю. Просто не зацикливаюсь на местах проживания. Россию вспоминаю, больше хорошее детское время, но не именно тот город, ту квартиру...

Амбиция
13.12.2011, 00:12
У нормальных людей не зов предков в голове должен быть, а где работа есть. А сидеть на родине предков (какой угодно) и лапу сосать, в том числе у чужую - то же мне дань предкам!

Matrica
13.12.2011, 00:14
Вита:-D (Y)

anakonda
13.12.2011, 00:14
или в Швейцарию..(Y) (Y) (Y) (lo)

Альпинистка
13.12.2011, 00:17
Так, мне кажется, это просто лозунг такой, в своё время модным был, чтоб местным легче объяснить было, чего мы сюда прёмся. Для них ,хоть какая там в тебе кровь, мы всё-равно, все-иностранцы-засранцы, которые у них работу отбирают и на своих языках лопочут.(hu) Да и в Союзе все были равны, только: тот-хитрый еврей, этот вообще татарин, а сосед-фашист ( в смысле, немец).(md) *Нет нигде бедным немцам и евреям пристанища, вот и понаехали в Германию всей шаблой!(fr)

Matrica
13.12.2011, 00:17
меня почему то никуда не тянет.....вот только в солнечную Баварию бы переехала ,в горы(H) (Y)

Альпинистка
13.12.2011, 00:18
Димка, это шо ещё за сердечки в глазах, Швейцарию чтоль так любишь? Чё тогда тут тусуешься?;-)

anakonda
13.12.2011, 00:27
Димка, это шо ещё за сердечки в глазах, Швейцарию чтоль так любишь? .. Да! *я там часто бываю по Автобану - 40-50.минут и я в Швейцарии..

Matrica
13.12.2011, 00:29
деньги чтоль в банк отвозишь?($) (dt) :-D

Амбиция
13.12.2011, 00:30
не, привозит! Ему туда без налогов капает, навернА

Альпинистка
13.12.2011, 00:30
Мы тоже както в Базель катались. Всё так мило, чинно, вежливо, спокойно. Молодёжь по ресторанам ходит ( именно подростки, наши в Мак Дональдсах окалачиваются, а там зашли в приличный ресторан, так много молодых пар и компашек). Наверно, за учёбу или на работе хорошо получают. Но в Швейцарии не любят чужаков, не туристов, а качевников. Там 8 лет надо работать и жить, тогда только гражданство дают.

Matrica
13.12.2011, 00:55
что-то Дима замолчал,раскусили мы его,наверно:-D

Solniwko
13.12.2011, 01:36
и я не уважаю кочевников, увы...хоть как рассказывайте, что человек должен быть флексибельным, ради работы ехать туда-то....для меня семейный человек тот, который знает, где его дом. И не так просто все бросить и уехать, если тут его родственники и дети.
Только тот, кто сам себя не нашел - кочует, вот мое такое мнение, звиняйте

Lovelykitti
13.12.2011, 01:38
Ирин , моё мнение такое же .

anakonda
13.12.2011, 01:39
Мне два Европейских города очень нравяться - Цурих и Милан.

Matrica
13.12.2011, 01:41
хорошо,что мои родители были другого мнения и привезли меня в Германию и надеюсь,ради лучшего будущего своих детей,мне не придётся менять страну проживания **-)

anakonda
13.12.2011, 01:44
хорошо,что мои родители были другого мнения и привезли меня в Германию и надеюсь,ради лучшего будущего своих детей,мне не придётся менять страну проживания ........Это да! ..а ведь могли превезти в Монголию, или Эфиопию..

Solniwko
13.12.2011, 01:46
Оль, мои родители хотели раньше выехать, но не выпускали и именно не из-за колбасы хотели сюда. А я думаю, куда ехать нам, когда ради детей сюда в основном все и приехали. Начинать их жизнь снова с нуля в др. стране? да экономический кризис всегда был и будет и косается всех стран, рано или поздно. Просто сейчас всемирный кризис и намного сложнее.

Matrica
13.12.2011, 01:47
каждому своё...... если родители несчастны в этой стране,то и дети будут такими же.....

Solniwko
13.12.2011, 01:49
я, слава Богу не жалуюсь на страну, проблемы есть везде, но пока все равно доверяю завтрашнему дню. А дети, конечно, если кто найдет жену-мужа зарубежом, то им устраивать свою жизнь самим.

Алмазик
13.12.2011, 01:51
если родители несчастны в этой стране,то и дети будут такими же.....
_______
я думаю , что так не всегда происходит . иногда родители выделывают *всяко разно , не подумавши о своих детях . и не считаясъ с их желаниями и возможностями

Iskra
13.12.2011, 01:56
Кто за колбасой приехал,думаю уже наелся ею...,также как и в России нет в ней недостатка,но желающих покинуть страну предостаточно...Зачем им это?;-)

Matrica
13.12.2011, 01:58
дети всё чувствуют,если родители не в своей тарелке,только ноют,хают страну,жалуются на дискриминацию, при чём при детях,то как они себя будут чувствовать,какое у них детство? некоторые дети,благодаря таким родителям уверены,что им занижают оценки из-за их национальности.

Solniwko
13.12.2011, 02:04
Оль, я тоже не пойму, почему столько недовольных и назад не выезжают.....каждый стремиться к счастью и душевному спокойствию. В данном случае считаю могли бы и назад уехать, зачем себя мучать в ненавистной им стране.
Просто мы пишем о разных ситуациях. Есть люди, у которые все тут есть, всем вроде довольны, но хотят еще экстрима или большего.

Matrica
13.12.2011, 02:12
да есть и такие,знаю женщину она не сидит на месте,муж военный,ей это надо,нравятся переезды.....привычка может?

Альпинистка
13.12.2011, 03:32
Ира, я, может, не совсем правильно кочевниками обозвала людей, которые сменили страну проживания... Ну вот мы, все переселенцы, здесь собравшиеся... Как нас назвать... Предатели Родины?:-D *У меня её вообще нет, Родины этой, жить надо там, где тебе: уютнее, комфортнее, удобнее,- это нормально-выбирать лучшие условия жизни и среду обитания.

Lovelykitti
13.12.2011, 07:23
У меня её вообще нет, Родины этой,
.................................................. ...........................................
Ирин , Родина есть у каждого человека , если ты родилась на свет белый , значит есть и Родина и это ни что иное как место , где человек родился , только и всего , иногда люди под словом Родина понимают нЕчто другое , дают неверное определение этому слову .

Альпинистка
13.12.2011, 08:18
Ну, наверно, Родина-именно нЕчто Образное, в моём понимании, как знаешь, вечно воспевали и хвалили в советских стихах. А место рождения, так глупо его не признавать, скрывать или стыдиться-это факт: родился там-то... А я имею в виду, что мне пофиг где жить, лишь бы окружали родные и близкие, чувствовал себя вольно, чтоб не угнетало. Хотя, думаю, человека угнетает его ситуация, а не страна проживания...

Virtua
13.12.2011, 09:49
Насколько я знаю, Нойфельдов не судят, они объявили private insolwenz и теперь все *кому они должны остались при своих интересах...
У нас в газете было напечатано, что их разыскивает полиция, потому что они ведь продавали землю в Парагвае и на этом "заработали" или вернее обманули людей на сумму около 60 милионов евро.