PDA

Просмотр полной версии : ACHTUNG!!! Hier darf man meckern! ЗАДОЛБАЛО ВСЁ: проблемы, погода, хамство, ...


Михайличенко
24.08.2010, 08:12
ACHTUNG!!! Hier darf man meckern! ЗАДОЛБАЛО ВСЁ: проблемы, погода, хамство, власть имущие, чиновники...

Давайте будем здесь изливать весь негатив или плохое настроение (выпускать пар), а не в темах и на других участников. :-D

Михайличенко
24.08.2010, 08:16
Раньше трамваи и автобусы ходили по расписанию, а теперь могут позволить себе опоздать на 4-7 *минут, а иногда и более... :-D задолбало это BVG!!!

Дозморова
24.08.2010, 19:09
А меня, Ирина, задолбали собаки на улицах. Я ничего против них не имею, я всегда любила собак, и у нас дома родители держали собак, в своём доме нельзя без собаки. Не собаки меня задолбали, а то,что после ихних прогулок на тротуарах и под деревьями лежит. Никто после собак не убирает. И никому нет дела до этого.

Михайличенко
24.08.2010, 19:20
Убирают, но в редких случаях. Меня это тоже задолбало! Идешь, как по минному полю! Собак я тоже любила, но теперь люблю их трогательной любовью, но только если они находятся у хозяина в своем дворе. *-) :-D

Аlexander
24.08.2010, 19:40
Не собаки меня задолбали, а то,что после ихних прогулок на тротуарах и под деревьями И не только там. Дети ни на один газон не могут ступить - уделаются так, что родителям потом приходится их долго очищать.8oI

Michael Михаил Бер
24.08.2010, 19:53
А меня "достало" то, что наши немцы вдруг стали "Русаками".

Irena
24.08.2010, 19:55
Мне собачье г... тоже уже надоело. *Уже такое было, что куча прямо перед калиткой лежала. *Я теперь если из дома выхожу или приезжаю и вижу что кто то с собакой едёт начинаю за ними наблюдать, за ними иду, пока наш участок не покинут. *Тогда люди не решаются со своей собакой *у нас остановится, проходят дальше.

Михайличенко
24.08.2010, 21:40
Ирэна!!! :-D :-D :-D

lydia Gtx
25.08.2010, 05:05
Mich stohrt, das Rasenmahern zur unmoglichen Zeiten von den Nachbarn, und die Glocken von der Kat.Kirche (wohne nicht weit weg), die leuten jede Stunde und ganz lange.

Michael Михаил Бер
25.08.2010, 05:52
Ja, "schon" war es bei den Kommunisten. :-(

lydia Gtx
25.08.2010, 06:14
Michael, ich glaube sie haben das Tema nicht verstanden....
sie haben immer was uber meine Meinung zu meckern...Ich nehme Ihnen das nicht ubel. Ab und zu sind wir der gleiche Meinung!

Nelli Diin
25.08.2010, 06:17
В этом я с вами Михаил вполне согласна,меня это тоже раздражает когда на нас говорят *русаки.А
через 5 минут обижаются что местные нас руссен называют.

Fendel
25.08.2010, 06:26
mich stort zum Beispiel, wenn sich die hiesigen aufregen, dass die Auslander und Aussiedler ihnen die Arbeitsplatze wegnehmen - *so ein Jammer. Und das in vielen Fallen der Lohn fast so hoch wie die Grundsicherung vom Amt ist, das wollen sie gar nicht wissen.

Лилия Кифэк
25.08.2010, 07:14
да, на погоду надо обязательно пожаловаться! Когда нужен был дождь-стояла жара, теперь бы картошку выкопать-дожди задолбали!!!:-@

Michael Михаил Бер
25.08.2010, 07:51
Michael, ich glaube sie haben das Tema nicht verstanden.... * * * * * * * * *Sicher, ich bin ja katholisch!

Irena
25.08.2010, 18:56
Lydia, wir haben eine evengelische Kirche. Aber , ehrlich gesagt, ich hore das gebimmel nicht mehr. Und auch amerikanische Flugzeuge, deren Anflugschneise uber die Stadt liegt, registriere ich nur so am Rande.

lydia Gtx
26.08.2010, 03:41
Irena, es kommt mit dem Alter

Татьяна Т
26.08.2010, 06:20
Просто люди привыкают и со временем не слышат. По воскресеньям и праздникам громче, но ведь на то они и праздники...

Rosa Wovtmo
26.08.2010, 06:22
Лидия *я *вам *удивляюсь *не *ужели *у *вас *соседи *травку *косят *в *обед *или *после *6 *вечера??? ...ну *а *то *что *колокола *звонят.... даже *не *знаю *как * *не *грубо *выразитса...... вам *что *приятнее *слушать *турецких *мулл *на *миноретах????Меня *собаки *раздражают вернее *не *собаки , а *хозяйки *в *основном.....Ирэна *мне *тоже *так *приходитса *поступат*. *Одна *с *соседнего *кватрала *каждое *утро *в *одно *и *то *же *время *в *6 *утра *идет *с *собачкой, *а *собачка *добегает *до *нашей *изгороди *и *уже *не *может *больше *терпетъ *и *навалит * прям *перед *входом.....муж *мой *её *поймал *и *предупредил, *а *она *отговорку *находит * *собачке *невтерпеж... *муж *сказал *тогда *раньше *вставайте * что бы *она *успевала *до *того *места *куда *вы *её *ведете, *а *ещё *лучше *дайте *ей *справить *свое *дело *перед *вашим *входом, *а *потом *идите *с *ней *на *прогулку, *она *обиделась *что *мы *не *любим *животных.....

Петер
26.08.2010, 20:20
А меня раздрожают те хозяева- *чьи собаки не на верёвочке выгуливаются. Ну, а если случается конфликт, то виноваты другие.

Michael Михаил Бер
26.08.2010, 20:36
Конечно, "руссишь, культуришь!":-(

Irena
26.08.2010, 20:41
До чего же невоспитанные люди!!!
в чём это выражается? *-)

Michael Михаил Бер
26.08.2010, 20:46
А меня раздражает отношение местных жителей, к нам приезжим. * * * А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"

lydia Gtx
26.08.2010, 20:47
Olga, vielleicht haben manche selber Schuld..Vielle sind auch "ne wospitanie"

lydia Gtx
26.08.2010, 22:45
А вы когда нибудь слышали, что:"как кликнется, так и аукнется" или "по привету и ответ?"oder
lache das Leben an!
Vielleicht lacht es zuruck.

Зайцева
26.08.2010, 23:00
продолжение:
знаете,я вот с этой самой,как он вырозлся(крайний случай)Сибири, (как то так он Казахстан заценил ниже Сибири,и не казахстанцы не мы сибиряки не попалu в разряд Других людей.)я совсем про угнетения не писала,просто у нас в семье есть веселенькие высказывания членов моей семьи и я их написала...и все... *
я хотела познакомится с этим воспитаным человеком,но его страница закрытая(человек в футляре,наверно теперь понимаю такое высказывание..)
мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...

Зайцева
26.08.2010, 23:01
продолжение:
""Видете, ли, Катарина, в Германии проживают не только выходцы из Казахстана, или в крайнем случае, из Сибири. Здесь проживают и другие люди со всей территории бывшего СССР, которые говорили на хорошем языке, получили не плохое образование.
Лично я с Украины. У нас тоже жили русские немцы, и ни кто их не угнетал, не мешал поступать в Вузы. У нас на предприятии немец был зам. директора, другой был героем соц. труда. Их было много. и ни кто не обращал внимания на их происхождение. Но я не слышал что - бы они разговаривали на какой - то смеси наречий. Матом ругались, было дело. Но суржик... простите.
Лично я в семье слежу за тем, что говорят мои дети. Они у меня и читать и писать умеют по-русски. Пригодиться ли это в их жизни - время покажет. Но элементы внутренней культуры мы с супругой прививаем им с рождения. И соответственно, на суржике у нас в доме не говорят.
а это опять я

Зайцева
26.08.2010, 23:01
продолжение:
Ин дер парк Культура-Отдых шпильт дер духовой...
Якогда слышу этот кошмар, моё сердце сжимается до размеров пылинки. До чего ж люди могут издеваться над великим и могучим...
Послушать молодёжь - мне хочеться плакать. Вещь у них теперь девайсом называется. Не ужели не останется скоро людей, которые могут общаться на нормальном русском языке, подменяя его суржиками или американским слэнгом.""""""

Зайцева
26.08.2010, 23:02
а со мной вот что приключилась,я зашла в группу-русские в германии... и там тему открыла---новый язык аусзидлера,ну это как у нас иногда получается говорить *сейчас и у наших бабушек раньше.... и вот прямо в теме(вообще не понимаю,когда средь тем хоть про что,,, люди пишут свои рецензии,так и хочется кусаться),один мне написал,лучше я скопирую и вы сами почитаете...
продолжение:

Лилия Кифэк
27.08.2010, 00:31
мне довелось встречаться и не только с героями пятилеток(я про героев ничего не имею)но в большинстве случаев что наши предки что мы не совсем чисто на великом могучим можeм....
я хотела бы его спросить,как давно он стал немцем...
Сегодня 16:00
А я вот, Катарина, хочу Вас попросить, перевести *хотя бы то, что я скопировала... всё равно хоть на "великий и могучий русский" или на "нормальный" немецкий, чтобы как то понять, что Вы имели ввиду...заранее спасибо...

Дозморова
27.08.2010, 02:55
У нас ,у родственников, они построились год назад. Соседский кот прогуливался по участку. Его хозяйка сказала,что это же территория кота, потому что был пустой участок, и он там ходил. Никто ничего не имел против. Потом кот начал гадить на участке, даже в песочницу.
Говорить что-то хозяйке кота бесполезно (если она считает, что чужой участок-территория кота).Выписали прибор (отпугивающий)
этот прибор и на мышей, котов,собак и даже кабанов. Только поставили-прибежал кот,встал вдали, потом- как рванул наутёк.(Сама видела). Больше не появляется.
Кто из домовладельцев страдает от собак, можно купить, поставить ,и ни одна собака и близко не подойдёт.

Irena
27.08.2010, 05:05
Галина, да вроде как собак жалко *:-$ А для хозяевов собак есть такие приборы?:-D

Irena
27.08.2010, 05:07
Катарина, я если честно, тоже только половину поняла. Да и то ту часть, которую вы скопировали с другой группы

Rosa Wovtmo
27.08.2010, 06:18
Галина *, *очччень интересно *что *за *прибор *и *где *купили....Нас *не *только *собачники * *одолевают, *а *и *кошаки *задолбали, *муж *уже *изготовил *рогатку *и *стреляет *в *них *из *кустиков.... смешно *, *но *факт *задолбали. *Особенно *когда *сырая *погода *мы *оставляем *открытой *дверь *в *тепличке, *а *они *туда * заходят *ищут * * сухое *место * *и * на *сухую *земелъку *приходят *справлять *свою *нужду * ..... *не *хочетса *грех *на *душу *брать, *но *доведут.........:-(

Дозморова
27.08.2010, 18:16
Этот прибор на людей никакого действия не оказывает. *Поставили- у соседей куры, прибор на них не действует. А другой сосед вывел собаку в 4:30,так она так лаяла,что всех соседей подняла . После этого они её к родителям увезли. (Хотя прибор был направлен на участок, а не на улицу.) Вечером я вышла проверить,как и что: у прибора синий луч, идёшь-он за тобой следует.И,когда заходит зверь,то прибор издаёт неслышимые нашему уху ультразвуки и отпугивает, да ещё луч.
Только,я думаю.что надо заказывать и батарейки в комплекте. Они не входят в стоимость прибора,их надо 3 комплекта (по 2 в комплекте).
А,Вам, Роза, вообще надо срочно выписать. По компъютеру, на 4-й день приходит.Удачи всем!

***********.eurotops.de/elektronischer-ultrazaun.html

Kilb
29.08.2010, 04:34
Проблема!!!! Кто может поделится инфо.(из опыта) о муз.группе для свадьбы!! Вся загвозка в том что свадьбу надо вести только на НЕМЕЦКОМ языке, (дас дойтш зол мёглихст *нихт паинлих зеин) , мызыка интернац. РУ. ДЕ. Енгл.

Татьяна Т
29.08.2010, 20:59
Я думаю, что это не проблема, посмотрите в интернете, там должно быть.

Irena
29.08.2010, 23:09
Fur Anatol& Katharina:

Irena
29.08.2010, 23:09
„Saarland“
Mузыкальная группа и ведущий.
Тел.: 06831/120105

Irena
29.08.2010, 23:15
Das waren Frau und ein Mann (Konstantin). Wenn Hochzeit gro?er ist, dann nehmen die noch einen Mann dazu. Die haben bei uns alles auf deutsch gemacht. Und auf unseren Wunsch hauptsachslich Rock gespielt. *Ich habe die auf der Seite ********swadba.firma.cc/ gefunden

Михайличенко
11.09.2010, 05:46
ЛЕТА НОРМАЛЬНОГО НЕ БЫЛО. А УЖЕ ОСЕНЬ ВРЫВАЕТСЯ БЕЗ СПРОСА В НАШУ ЖИЗНЬ. ЗАДОЛБАЛА ПОГОДА! :-D

lydia Gtx
11.09.2010, 05:55
Mich hat das Wetter auch "sadolbalo"
Juni war kalt, Juli- Hitze, August-September- RegenUnd Urlaub hatt mann auch kein mehr!Toska!!!!!

Михайличенко
11.09.2010, 06:43
Ну, пока тоска еще не зеленая, жить можно и даже нужно! (Y) :-D

Rita Flj
03.10.2010, 21:42
Alles scheise, job, wetter, keine lust, das ganze drum herum, also alles scheise

Irena
03.10.2010, 23:36
Rita, heute ist doch schones Wetter (F) (fr)

Виктор Шкайнэ
03.11.2010, 21:28
Уважаемая Ирина! Чем я Вас так обидел, что 2 моих поста удалили?

Irena
03.11.2010, 22:08
Дорогая Наталья *(или всё таки Виктор?) в этой теме можно "поругаться" на погоду, соседей, работу итд. т.е. излить душу, выпустить пар. Но эта тема не для того что бы с другими участниками ругаться. Извиняюсь, но вы пришли в группу (или долго не писали) и сразу же начали модераторов "задирать" *и права качать. Я вам посоветую маленько поспокойней писать и ваши сообщения не будут удалятся.

Виктор Шкайнэ
03.11.2010, 23:12
Ирэна,чем я Вас начал задирать,я пишу в спокойном стиле.Верните посты и пусть нас другие рассудят, если я окажусь не правым, я принесу Вам публичные извинения. С уважением Виктор.

Ирина Шпэт
04.11.2010, 02:07
К чему бы придраться??? А!!! Нашла!!! У меня ВРЕМЯ быстро проходит...ХОЧУ *быть молодоЙ!!!

Виктор Шкайнэ
04.11.2010, 04:42
Ирияа_ Вы и так класс!(Y) (Y) (Y) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Виктор Шкайнэ
04.11.2010, 05:00
Ирина Шпет, прошу прощения, жму на н выдаёт иногда я.

Irena
04.11.2010, 06:25
Ирина Шпет, а вы намного моложе ваших 88 лет выглядите :-D

Ирина Шпэт
05.11.2010, 01:00
Всем спасибо!!!! Но...у кого что болит....К радости других проблем нет...

Lydia Spich
28.12.2010, 18:56
Сегодня и поворчать не на что... Всё вроде бы О.К.
На погоду разве? Но моя Ома говорила: das Wetter kommt von unserem Herrgottje, man muss es so nehmen, wie es kommt!
Скоро придут внуки(Y) *- тогда и поворчать повод *найдётся!;-)

Marina30
02.01.2011, 03:42
А меня задолбало, что в Германию может приехать каждый: " ... wer nur Loffel lecken kann..." *накушаются, напьются , на всём готовом, вспомнят "Родину" почувствуют её ушербность и свою личную по сравнению с "местнымы", и начинают ковырятся и *раздувать мнимые недостатки последних. И попропбуй таких оторвать "von deutschen Futtertrog" , ноги оторвёшь, так крепко руками вцепились.

David
02.01.2011, 05:43
Ja, Alexander & Maria Kufeld (Schwab), es sind eben sehr, sehr viele, die sich am deutscher "Futtertrog" bedienen mochten. Ein Teil davon haben auch wir "mitgebracht". Deshalb konnen wir sehr, sehr zufrieden sein, dass wir das legale Recht haben, uns an den deutschen "Futtertrog" zu bedienen.

Виктор Гкасми
02.01.2011, 05:57
Alexander & Maria Kufeld (Schwab) накушаются, напьются , на всём готовом, вспомнят "Родину" почувствуют её ушербность и свою личную по сравнению с "местнымы", и начинают ковырятся и *раздувать мнимые недостатки последних. Да, потом им в 22 часа обязательно надо послушать президента России, послушать куранты и даже при гимне России положить руку на сердце.

Marina30
02.01.2011, 06:09
И не только их я имел в виду.

Brunner
02.01.2011, 06:25
Alexander Marina Kufeld (Schwab)А меня задолбало, что в Германию может приехать каждый: " ... wer nur Loffel lecken kann..." *накушаются, напьются , на всём готовом,
Александер Вы обратили внимание что после ваших постов почти всегда долгое молчание,у людей пропадает дар речи.Мы же сами сюда приехали,думаете местные были в восторге от такого наплыва и им опсoлютно всё ровно работаем мы или сидим у Statta на шее,если мы работаем,-мы забрали у них рабочее место,если в жизни не повезло не смог найти работу,-мы у них сидим на шее.Построили дом...сново не хорошо,на какие шиши?Да что я пишу о местных когда мы все свои, с одной историей,с одной учестью, столько разногласия столько яда каждый норовит дать совет,своими нравоучениями.У нас у каждого свой опыт и я убеждена что каждый из нас ехал сюда чтобы работать лучше *жить,не кто не мечтал быть"нахлебником"....

Jakob Schivo wii
02.01.2011, 06:41
О каких местных вы всё пишете!? *О тех что с Польши раньше нас приехали, из других стран, или о мусульманах? Турках, арабах, китайцев, индусах. ??? Или которые с бывшей ГДР в ФРГ переехали и стали местными. Так мы давно такие же местные. Живите и радуйтесь. Есть работа радуйтесь, нет работы радуйтесь. Смех удлиняет жизнь.......

Marina30
02.01.2011, 06:41
Нина Аренд, Спасибо! Всё что Вы сказали и меня как раз было в мыслях, но решил укоротить мой Монолог. Поэтому давайте в первую очередь пожалеем местных за их терпение.
Вы обратили внимание что после ваших постов почти всегда долгое молчание,
Это что, Комплимент?

Maria Kovty
02.01.2011, 07:11
Я не разделяю своих сограждан на местных и наших.После стольких лет проживания в Германии я сама уже местная.Свой или чужой это объективное настроенность человека.Некоторые умидряються прожить в своей семье всю жизнь и остаться чужим.У меня много друзей среди местных мы работаем вместе ходим друг к другу гости.Они совсем не отличаються от нас теже проблеммы и радосьти,чтобы понять людей с ними нужно общаться.А разве от наших не слышны подобные реплики в адрес других и своих?Типа того как_---"Турков гнать нужно *потомучто рабочие места отнимают или на соц.сидят (А сколько наших пользуються услугами соц.амта?)или совсем заезженная утопающая в зависти фраза---Вы вперёд приехали вам больше дали вот вы дома и понастроили.Смешно конечно.Но некоторым очень удобно своё неумение свалить на другого.

Marina30
02.01.2011, 07:17
Вот видите, сново проблема со словами-ярлыками, хотя я их старался избежать.
Хорошо. Для меня "местные" это только те, которые в 1955 имели отношение к так наз. Голубому Чуду и их потомки ( Швабы, баварцы, , шилезия, судетен, *пройсе ....и т.д. *список известен). Пару Гастарбайтеров того времени можно счёт не брать.

Marina30
02.01.2011, 07:30
У меня много друзей среди местных мы работаем вместе ходим друг к другу гости.Они совсем не отличаються от нас теже проблеммы и радосьти,чтобы понять людей с ними нужно общаться
Мариа, Респект!. Можно открывать новый список. "новые местные". И ни кого сортировать не надо, задай пару настоящих вопросов и все сами автомат. рассортируются.

Brunner
02.01.2011, 07:49
Якоб Шира О каких местных вы всё пишете!? *О тех что с Польши раньше нас приехали, из других стран, или о мусульманах? Турках,
арабах,китайцев,индусах
Я лично пишу о тех местных с которыми живу в одной деревне и работаю на одном заводе и это чистые deutsche,и которые терпеливо молчат и акцептируют нас всяких разных,и как-бы мы себе в грудь не стучали и не кричали что мы немцы у них на счёт этого своё мнение...только время и жизнь научила их молчать и терпеть,конечно не всех,кто рот открыл тот врага нажил...

Brunner
02.01.2011, 07:57
А чё этот статус мне нравится,почему новые русские бывают,а новые местные не могут быть.
:-D :-D

David
02.01.2011, 07:57
Meine Liebe, habt ihr vergessen, was die Leute in Dresden,Leipzig und, und im Jahre 1989 auf der Stra?e ruften : "Wir sind das Volk--- und dann, wir sind ein Volk". Ja, wir sind ein deutsches Volk und sollten mal aufhohren, uns immer weiter abzuschotten. Wir sollen uns in UNSEREN Volk einleben, *mit ihm alle Tiefe und Hohe teilen. Nur so sind wir ein Volk.

Marina30
02.01.2011, 07:58
Sehr sehr schon, *wie richtig wird alles gesagt. Danke! ich mochte jetzt nur zuhoren.

Brunner
02.01.2011, 08:21
Давид Мартин.,я не знаю к кому был последний Ваш призыв,так как я принимаю участия в это дискуссии я думаю он имел отношение и комне.И могу Вас заверить так как каждое утро встаю на работу пол пятого утра и в пол четвёртого вечером захожу в дом до смерти уставшая,значит свою миссию с подоходным налогом я выполняю,живу среди немцев,работаю с немцеми,любить себя заставить не могу,врать не буду,таковых среди нет которых могла-бы назвать другом,есть коллеги,хорошие соседи и очень хотелось-бы что-бы они нас назвали своими,но нужно быть реальным...

Marina30
02.01.2011, 09:02
Нина, я вас уже люблю, а ваши новые друзья, so wiso, schon lange, glaube ich.

Nina Milli
02.01.2011, 11:09
Давид абсолютно прав. Мы единый народ. *У нас одни и те же праздники, *одна вера, один язык *и т.д. Это важно. Хорошее отношение к окружающим - важно. Почему *же мы *должны обязательно с местными дружить? Мы ведь и между собой не все дружим. Кто - то не любит глупых или тупых, кто - то наоборот - не любит умных и т.д. Некоторые вообще ни с кем не дружат. Причины могут быть разные (трудоголик, дружит с книгами, нехватка времени, хоббист *- одиночка и т.д.) Местные *тоже всего лишь люди. Что б назвали своими? Вы знаете, наш шеф( местный), свою приветственную Рождественскую *речь к нам начал так: " Дорогие коллеги! У нас *здесь сегодня *собрался целый интернационал: пляттдойче, дойче и руссланддойче!..." И вдруг..., *огромный зал *людей *громко и с удовольствием *захохотал. И никому из нас ничего не нужно было объяснять.

Виктор Шкайнэ
02.01.2011, 19:25
А нас *Ostfriesen считают своими! Мы тоже "отмороженные".(шутка)
Просто люди у нас на севере Германии, с другим менталитетом.
Зависти и высокомерия почти нет. * Со многими местными в дружеских отношениях, а вот друзей? Как местные говорят: "Ein Freund findet man nicht im Moor".

Нина иОнатами
02.01.2011, 19:42
nina Arendt (Brunner) *на *сто процентов свами согласны *....это вы хорошо написали....

Maria Kovt
02.01.2011, 22:32
Как местные говорят: "Ein Freund findet man nicht im Moor".--------Виктор Ш.я с вами согласна.Кто хочет увидеть плохое,он его во всём увидит.Со всеми дружить невозможно,но общаться нужно обязательно потомучто в общении люди познают друг друга.У многих у нас была языковая проблемма она тоже к сожалению сыграла не маловажную роль.Но большая ошибка наших людей,что большенство стараються общаться и искать друзей только в своём кругу.Мы сами себя изолируем и даём повод местным формировывать о нас фальшивые представление,а потом удивляемся что нас не так поняли.Кто бывший местный житель тот знает если в село приезжают новенькие,то их видать как на ладони.И с какой стороны они себя покажут,такое мнение о них и будет у окружающих.

Виктор Шкайнэ
02.01.2011, 22:50
Мария, я с Вами полностью согласен, но это касается только нас и наших детей, имею в виду,кто с детьми приехал. А внуки, они уже имеют друзей и подруг независимо от национальности и места откуда их родители.

Nina Milli
03.01.2011, 00:41
Если бы мы не жили в России, что бы мы о ней знали? Ни-че-го! Так и местные. Что они знают о нас? Только то, что где - то есть огромная по территории страна. А остальные познания - репортажи журналистов: Нищета, алкоголизм, угрюмость людей, ругающиеся в очередях *женщины, а позднее - люди, разодетые, в будние дни, как на бал, но с угрюмыми лицами, а сейчас *показывают - неожиданно разбогатевших супербогатых, летающих в Лондон за джинсами; богатые *особняки *и "мёртвые деревни"; людей, живущих в квартирах, где проваливается пол и на голову сыпятся остатки *поталка, но не приложат и толику труда, чтобы починить пол или залатать крышу *над своей квартирой, что б не текло... и т.д. *Нашей историей интересоваться им не досуг, ведь мы их историей тоже мало интарасуемся и знаем всё - в основном, *только из советских книг да фильмов...

Nina Milli
03.01.2011, 01:09
Так чего же мы хотим от местных? Понимания? Признания? Нет, они не могут понять нашего врача, которая, чтобы выучить немецкий, устраивается на работу сначала санитаркой *и... *совершает при этом почти *непоправимую ошибку. Как вы думаете, если какой - то русский *потомок *вернётся в Россию из Англии, когда перестанут его называть англичанином или британцем?

Marina30
03.01.2011, 22:35
Просто люди у нас на севере Германии, с другим менталитетом.
Зависти и высокомерия почти нет.
*Мы хотим от "местных" , чтобы у них был другой менталитет, не были завистливыми, не были высокомернями и т.д т.п., или хотя бы были для начала чуть-чуть *как остфризен.

Irena
04.01.2011, 01:07
Алехандр, а почему у местных должен быть другой менталитет? Если он другой будет, то это уже не немцы будут.

Marina30
04.01.2011, 01:24
А что, Остфризен, разве не немцы? Может всем остальным *местным с них пример взять хоть чуть-чуть.

Лидия Кэйн
04.01.2011, 03:32
"Остфризен"-особенные немцы, о них много
анектодов пишут !;-)

Marina30
04.01.2011, 04:05
Вот вот, они как в Союзе Чукчи, видимо любит народ таких своих, Хотя думаю, Фризен, сами в первую очередь, распрост. подобные шутки,- Вы смейтесь, а мы ешё больше.....

Виктор Шкайнэ
04.01.2011, 04:58
Alexander Marina Kufeld (Schwab).
А Вы хоть раз с *Фризен встречались,разговаривали? Чтобы судить о людях, по крайней мере, нужно хотя бы знать что то о них! Это трудолюбивый и выносливый народ, отвоевавший себе землю у моря. Если интересно- посмотрите карту немецких земель и карту наших дней, и Вы увидите,сколько земли они у моря отвоевали. Пишу это не от обиды, а для информации людям,кто не знает о жизни
Оstfriesen.

Marina30
04.01.2011, 05:08
Nein, nur Diesen Komiker in TV. Ich lebe in Schwaben Land, von Hiesigen Kann ich noch Gro?eres Lied singen. Aber. Meine Ureltern kamen nach Russland, aus Stadt Tessin, Flus Reckniz, bei Rostok, *villecht bin ich auch ein Friese, *kann es sein?.
Danke!

Виктор Шкайнэ
04.01.2011, 05:40
Nein Alexander,du bist kein Ostfriese, du bist ein Asiat mit Deutschem Blut in Adern(Spa?).

lydia Gtx
04.01.2011, 05:51
Viktor, wo wohnen sie den in Friesland?
Ich kenne die Friesen auch als "ein Volk fur sich".
So bezeichnen die Oldenburger die Ostfriesen.

Marina30
04.01.2011, 05:55
Viktor, Noch besser: "озверевший фашист" *(Schwarze Humor), Arme unsere Kasahen, wir vergessen sie nie. Gucke manchmal Astana, was gibts besseres, wenn ein Kasache sein Lied singt.

Maria Kovt
04.01.2011, 06:00
Der Ostfriesenwitz gehort zur Gruppe der Witze uber Bevolkerungsgruppen, in diesem Fall die im Nordwesten Deutschlands lebenden Ostfriesen.
Die Grundstruktur dieser Witze ist in der Regel ein einfaches Frage-Antwort-Schema, bei dem oft nach einer vermeintlichen Eigenart der Ostfriesen gefragt wird und der Humor zumeist auf Kosten der angeblich dummen und/oder primitiv-niveaulosen Ostfriesen geht; oft werden die Ostfriesen dabei als Bauern oder landliche Bevolkerung oder als Kustenbewohner beschrieben. Viele Pointen beschreiben ein Scheitern der Ostfriesen dadurch, dass sie eine Redewendung oder ein im ubertragenen Sinne benutztes Wort wortlich nehmen (Wortwitz). Gelegentlich kommt auch der umgekehrte Fall vor, in dem die Ostfriesen die Klugeren sind, wobei fur die Gegenseite meist eine Bevolkerungsgruppe aus dem sudlichen deutschen Sprachraum eingesetzt wird. In der Folge wurden auch von Komikern wie Otto Waalkes und Karl Dall, meist nach vollig freiem Schema, Witze mit oder uber Ostfriesen erzahlt.
In Ostfriesland selbst werden diese Witze zumeist gelassen genommen. Begru?t und anerkannt wird der positive Effekt der gro?eren Bekanntheit des relativ kleinen Ostfrieslands durch eben jene Witze. Eine moderne Legende ist dagegen, dass die Ostfriesen diese Witze selbst erfunden hatten.

Maria Kovt
04.01.2011, 06:28
У меня соседка от туда,очень прятная и приветливая женщина.Её родители очень часто приезжают и к нам заходят *всегда у нас есть с ними тема для разговара.Если все Фриезе такие то это класс.(Y)

Виктор Шкайнэ
04.01.2011, 07:29
Fur Lydia. Ich wohne fast an der Kuste.
Fur Alexander, -ein gutes Schlafchen, gibt es besser.
Для Марии- всякие люди есть,но больше хороших.

Marina30
04.01.2011, 08:03
Fur Alexander, -ein gutes Schlafchen, gibt es besser.
Viktor, wenn mich gemein, habe nicht verstanden...

Виктор Шкайнэ
04.01.2011, 16:53
Gucke manchmal Astana, was gibts besseres, wenn ein Kasache sein Lied singt.
Alexander, ich habe auf deine Frage Antwort geschrieben.

Marina30
05.01.2011, 01:20
A ja, danke Viktor, habe so flei?en Post von Maria K. gelesen, alles was vor her war, vergessen, und denoch: Eine breite, breite Steppe, der Ischak , bring ihn *nach Hause, und sein Lied aus voller Kehle, hort man weit, weit.... und die Apa stellt schon Samowar bereit......

Михайличенко
11.07.2011, 08:17
Завтра выхожу с отпуска... :-( *Ну тааааак не хочется... *-)

Waldemar Dychmon
10.10.2011, 21:00
Я мног лет проработал с остфризеном в

Waldemar Dychmon
10.10.2011, 21:03
NRW- очень хороший человек! Один из немногих в моей здешней жизни.

Михайличенко
03.01.2012, 09:33
Вы еще не забыли, что у нас есть такая тема? Здесь можно выплеснуть весь негатив, но чур не переходить на личности участников.

Вальтер
04.01.2012, 02:29
Интересно Ирина, почему-то здесь никто не "изливает" или "очищает" свою душу.??

Waldemar Dychmon
04.01.2012, 04:54
Вы правы,лучше уж здесь, где можно.
Но человеку всегда хочется того чего нельзя!

Rempel
04.01.2012, 05:55
Но человеку всегда хочется того чего нельзя!
--------------------------
Да нет, Вальдемар, единственное что нужно, это уважительнее относиться к собеседнику каждому из нас.

Waldemar Dychmo
04.01.2012, 05:57
Кто спорит?

Nikola
05.01.2012, 03:38
Да нет, Вальдемар, единственное что нужно, это уважительнее относиться к собеседнику каждому из нас.Марина!вот только где его взять?я заходил в Альди там такое на прилавках нележит.

Lydia Spic
05.01.2012, 07:19
Nikolai Trautwein,
а Вы в Breuningen зайдите! Там этого "добра" с лихвой!

Nikola
05.01.2012, 07:52
Лидия! да никуда мне ненадо заходить,надо просто с головой дружить

Marina30
25.01.2012, 09:24
Zum 300. Geburtstag von Friedrich dem Gro?en hat Bundesprasident Christian ... Friedrich der Gro?e wird sich im Grabe umdrehen, wenn er
.Wulff reden
......
hort.***********.n24.de/news/newsitem_7617943.html?id=1529694&autoplay=true
...
dieser Mann wulffelt wieter(N)(md) *SADOLBAL8oI

Marina30
25.01.2012, 09:58
DaisyDuck • vor 1 Stunde 3 Minuten Was ist das doch fur ein erbarmlicher kleiner Wicht. Womit hat Friedrich das nur verdient !
Aber er ist nur die Eiche, an der sich die Schweine kratzen. Wulff ist ohne Anstand, ohne Moral, ohne Ehrgefuhl, ohne Wurde und ohne Verstand sowieso. Eine Marionette von Merkels Gnaden ! Fur wie bescheuert halt uns diese Bande eigentlich ? Wieso darf sich so ein luxusgeiler , gefallsuchtiger Fatzke eigentlich noch in der Offentlichkeit au?ern ?
Nie wieder werde ich CDU wahlen ! Jeder Nachkomme von Wilhelm II ware mir lieber als dieser Kriecher.

Marina30
25.01.2012, 10:00
Osten • vor 3 Stunden Das ist ja wohl der Gipfel. Aber was schert es
Friedrich den Gro?en, wenn sich ein Schnappchen-
jager an ihm scheuert!
Es ist Mode geworden, dass die ganze deutsche
Geschichte von den jetztigen "deutschen" Politikern
in den Dreck gezogen wird. Das ware in keinem
anderen Land der Erde moglich. Was haben z.B.
englische Konige fur Verbrechen an der Mensch-
heit begangen. Hat Napoleon nicht ohne Rucksicht
auf Menschenleben gehandelt?
Aber bei Friedrich dem Gro?en haben viele Verfolgte
(z.B. Hugenotten) Schutz gefunden.
Dieser Wulff ist das allerletzte. Er hatte sich den
preu?ischen Ehrbegriff zu eigen machen sollen!
Wulff ist uberfallig

Waldemar Dychmon
25.01.2012, 10:12
Ну ещё-бы не держаться как утопающий за соломинку.получает ведь 20000 евреев.и будет получать пока не здохнет.
Его надо было уже выкинуть или язык отрезать когда он болтал что мы принадлежим исламу.
по мне они бы все там сверху кто получает по 10-15 тыс.а нас заставляют работать до 67иговорят что надо ещё больше.-переворачивались в гробах вечно.
И ещё находятся наши немцы защищающие их,даже чуть слёзы не льют от умиления. Тьфу! Слов нет.

Marina30
25.01.2012, 10:19
misterx • vor 6 Stunden Zum 300. Geburtstag von Friedrich dem Gro?en,warnt Wulff vor Mythos um Friedrich den Gro?en.Jetzt zieht weiter uber uns her, Wulff sag einfach einmal du findest alle Deutschen und alles deutsche Schei?...... Warum so kompliziert ??