PDA

Просмотр полной версии : Без слов ...


Виктор Гкасми
07.11.2009, 08:23
Hier ,bitte, anschauen - ***********.ntv.ru/novosti/176656/

Татьяна Нидэк
07.11.2009, 09:24
Жуть какая.Можно было бы счёт открыть, только растащат всё...

Хотя есть такая организация

Volksbund Deutsche Kriegsgraberfursorge

***********.volksbund.de/kurzprofil/

Они занимаются немецкими могилами, в том числе и под Сталинградом и в других областях России, может они могут помочь?

Nikola
07.11.2009, 16:52
Татьяна! кому нужны магилы Поволжских немцев?у них на это денег нет, ты же слышала заграница поможет.было-бы русское кладбише перезахоронили а так... я на такое еше в 74 году насмотрелсья.мы строили оросительный канал и выкапывали черепа.тогда было все ерлаубт

Maria Kovt
07.11.2009, 17:58
Я думаю что это очередная попытка вымогательства.Если это правда что есть следы какой -то инфекции то этим заинтересовались бы определённые службы.понимаете если люди постоянно обманывают с целью наживы им очень трудно верить.

Лидия Кэйн
07.11.2009, 18:30
kein Kommentar

Марина Шумэпав
07.11.2009, 20:02
Да, слов действительно нет...

Наталья Каминав
07.11.2009, 20:11
Я прошла по ссылке, но ничего не нашла. Может я что то неправильно делала? За какое число надо смотреть?

Игорь Оумь
07.11.2009, 20:16
Николай было-бы русское кладбише перезахоронили а так... я на такое еше в 74 году Я не думаю что ты прав! Не перезахоронили бы! Наши тобольские ребятишки ездят уже не один год в Новгородскую область в составе поисковых отрядов по местам боев, поднимают останки бойцов из болот и перезахоранивают! Все это на личном энтузиазме практически! А государство что ж? Да бла-бла-бла, и все на этом! Как сказал "таможенник Верещагин": за державу обидно! 8oI Единственный раз позволю себе признать "ущербность" нашей Родины!(H) Просто память - это СВЯТОЕ!

Ольга МустkdivО
07.11.2009, 21:10
Прочла я Статью " Берег Ужаса ", Волос дыбом встаёт . И опять же ожидается Помощь из-за Границы.... и от кого именно, ну конечно от Немцев ? Как нас любят !!!!! Слов нету ! Все хотят знать, где и кто что может получить, находясь ни в Германии. Тоже Слов нету..:'(

Rissling
07.11.2009, 21:38
Мои родители были на спецпереселении на границе Архангельской и Вологодской областей, там же и похоронена моя бабушка. Не прошло и 10 лет, как кладбище сравняли с землей, на этом месте построен деревообрабатывающий комбинат. В лесу места другого нет...

Rissling
07.11.2009, 21:40
Наталья, поэтой ссылке лучше посмотреть фильм (нажать на треугольник).

Наталья Каминав
07.11.2009, 23:41
Эрика, спасибо. Все нашла.

Vladimir Fvidy
08.11.2009, 01:55
был я в этом году в гг. Маркс ,Энгельс ,Саратов .искал в архивах данные по линии Фрибус с села Фишер ( Телауза,Красное поле ) .был и в селе .кладбище распахали ,церковь снесли .осталась только школа и в том виде ,в каком она была на момент выселения немцев в 41 году .вообщем ,если бы не покупка саратовчанами домов под дачи ,село бы превратилось в пустое место на карте саратовскох обл .

Александр Дакг
08.11.2009, 04:18
(N) (N) (N)

Виктор Гкасми
08.11.2009, 10:02
Даже мёртвым немцам поволжья нет покоя. При этом Россия считает себя цевилизовоной страной.
Волга, которую так любили поволжские немцы, забирает к себе , тех кто "остался"

Фелькер
08.11.2009, 13:09
Тоже посмотрела сюжет... Волосы дыбом! И не боятся же люди ни Бога, ни мук совести(N) . Ведь возмездие рано или поздно все равно наступит, я уверена.

Maria Kovt
08.11.2009, 21:05
Неужели у них хватит совести обратиться в Посольство?:-( :-(

Alexander M lli
08.11.2009, 21:30
Посмотрел........................
Слов нет!(N) (N) (N) (N) (N) (N)

Эльвирa Пкэг
09.11.2009, 01:03
Как из фильмов ужасов! Не заслужили первые колонисты такого!
Но всё же есть и положительные примеры по отношению к немецким колонистам. ( Может быть я не совсем по теме пишу?) Вчера мой Gro?onkel рассказал, что в селе Freudental ( под Одессой) , где он много лет назад работал учителем недавно поставили памятник немецким колонистам- основателям села Freudental-сейчас Мирное. Местные жители заинтересовались историей села, основали музей истории села и даже в школе изучают историю своего села.
А в селе Aleхanderhilf (под Одессой ) местный батюшка восстановил церковь( которую превратили в зернохранилище), даже нашелся в соседнем селе , закопанный в земле церковный колокол, который был сделан в 1848г. специально для Aleхanderhilfеr Kirche. Хотя церковь уже не лютеранская, а православная, но всё же для тех людей, которые там крестились, венчались, конфирмировались, которая была частью их жизни новость о восстановлении церкви стала большой радостью.

Виктор Мимм
09.11.2009, 01:37
Какой ужас! Нет слов... (N) (N) (N)

irina schn
09.11.2009, 02:25
подумать страшно,не то что увидеть.

Татьяна Нидэк
09.11.2009, 04:37
Мне всё равно кажется надо контактировать Deutsche Kriegsgraberfursorge, а ждать там от руководства местного- ждать у моря погоды.

Andreas Schi
09.11.2009, 04:45
Какой ужас! Нет слов...(N)

Viktor
13.12.2009, 08:38
Ich bin auch sprachlos!

Maria Kovty
16.12.2009, 23:09
А если глобальное потепление каснёться Сибири?Начнут таять льды и всплывут миллионны трупов в лагерях замученных людей которых не хоронилиа закапывали в снег надеясь на вечную мерзлату.Это уже будет у русских действительно третий потоп.

Maria Kovty
16.12.2009, 23:09
А если глобальное потепление каснёться Сибири?Начнут таять льды и всплывут миллионны трупов в лагерях замученных людей которых не хоронилиа закапывали в снег надеясь на вечную мерзлату.Это уже будет у русских действительно третий потоп.

Elvira Divk
03.01.2010, 03:53
Лариса К.--Тоже посмотрела сюжет... Волосы дыбом! И не боятся же люди ни Бога, ни мук совести . Ведь возмездие рано или поздно все равно наступит, я уверена.



Я тоже такого мнения,от увиденного сдавило горло..... глаза наполнились слезами......

Nikola
13.04.2010, 15:45
вот что сегодня прислал мне Сергей Гейде:Николай! не хотел писать об этом,но все таки решил поделится. У нас на кубани *сегодня поминальный день всех усопших родственников. Приезжаю на кладбище к могиле моего старшего сына ,погибшего в 1992г. Вижу народ и милиция недалеко. Подхожу к могиле Вроде все на месте ,но что то не так. *мне расказывает знакомый. накануне памятник моего сына облили черной краской. С утра милиция пригнала заключенных на 15 суток *и они оттирали краску с памятника чуть ли не до моего приезда. Подхожу к милиции . Они говорят: Скажи спасибо что по свежему оттерали краску. Краски нет и дела заводить не будем. Извени нет слов...что можно сказать на это?вандалы они везде есть но они должны быть наказанны.а что было-бы если-бы он поймал их на месте?для нас память наших близких свяшенна.Сергей! выдержки тебе

Андрей Финк
16.04.2010, 21:09
********travel.mail.ru/news/55216/
Обратите внимание на комментарии к статье. И это пишут адекватные юзеры. Не думаю, чтоб они это в шутку отпускали бы такие опусы, особенно про брандтсбойты на 9 Мая..

Андрей Финк
16.04.2010, 21:12
********travel.mail.ru/news/55216/?&page=1

Sorry..

Maria Kovty
16.04.2010, 22:34
Андрей у меня действительно нет слов:-( (N)

Татьяна Нидэ
18.04.2010, 18:36
А вот тут фотографии сделанные американцами, которые происходят из Глюксталя и Нойдорфа в сегодняшей Молдавии. Л ютеранская церковь переделанная в православную это ещё ничего, на самом деле зачем зданию пропадать. Но вот хлев, выстроенный из немецких надгробных камней это что -то...Жуть берёт.

********carolynschott.com/moldova/karmanova-aka-neudorf-glueckstal/
***********.flickr.com/photos/89327052@N00/sets/72157623878229352/

Бракк
12.08.2010, 19:16
Подобное кощунство творилось по всему Союзу.Когда построили под Новосибирском ГЭС, само собой построили "Рукотворное Обское море". Тоесть затопили территорию по руслу реки Оби длинной в 220 км. и достигающую в ширину местами до 60 км.В год первого половодья почти месяц по реке плыли гробы. Новосибирск расположен по обеим берегам Оби.Тут и сказать то нечего.(N)

Фридрих Дкун
12.08.2010, 19:45
А мертвые так вообще не нужны ни кому!! Вот именно, никому. . Кто за могилами ваших родных, оставшихся в союзе будет ухаживать? Кто кроме нас обязан это делать? Мы все куда то уезжаем, оставляем могилы. Хорошо если хоть изредка навещаем, ухаживаем.Так устроен мир.

Nikola
13.08.2010, 00:27
Емилия!я когда приехал на Волгу и работал в мелиорации насмотрелсья на то что власти сделали с немецкими кладбишьями.в Марксе на старом еше дореволюционном кладбише построили Школу.которая сейчас рушиться и находиться в аварийном состаянии,довоенное кладбише все разворотили,в деревнях все кладбишя распохали.как-же искать своих предков?что вы туда поедетеот этого ничего не измениться вы ненайдете ни кладбишь ни немецких фамилий

David
13.08.2010, 03:19
Виктор Бракк, это "рукотворное Обское море" я видел не однажды, едя в поезде в город Искитим. Правда, гробы там уже не плавали

Дорофеева
12.09.2010, 15:39
Может хватит людям зубы точить . Я больше чем уверенна что Вы Виктор большую часть своей жизни прожили В Росси и может для вас в Германии калачи на деревьях растут , но ведь и такие казусы бывают и с русскими кладбищами . И отку до вам *доподлинно известно что в этих гробах немцы лежат написано *что ли на них . У нас *в соседней деревне интернациональное кладбище находится , деревня брошена еще в 1969 г а *за кладбищем до сих пор ухаживают *могил немецких очень много *родственники все выехали а русские ухаживают *Нехорошо !!!!!!

Viktor Gvfins
12.09.2010, 18:37
Галина Дорофеева в принципе без разницы кто там лежит *но платить за последствия Российских олухов должна Германия *"Выезжали" в основном под дулами автоматов , а выезд на Капустин Яр не организовали должным образом - поэтому вы в Германии -промашка вышла ...

Maria Kovt
12.09.2010, 21:14
И отку до вам *доподлинно известно что в этих гробах немцы лежат написано *что ли на них .-------------------Тогда очень интересно почему русские просять деньги у немцев на перезахоронение?

Михайличенко
08.11.2010, 06:23
Wenn wir die ganze Menschheitauf ein Dorf von 100 Einwohner reduzieren wurden, aber auf dieProportionen aller bestehenden Volker achtend, sahe dieses Dorf soaus:
57 Asiaten
21 Europaer
14 Amerikaner (aus Nord- u.Sudamerika)
8 Afrikaner
52 waren Frauen
48 waren Manner
70 nicht-Wei?e
30 Wei?e
70 nicht Christen
30 Christen
89 Heterosexuelle
11 Homosexuelle
6 Personen wurden 59 % desgesamten Weltreichtums besitzen und alle 6 Personen kamen aus derUSA
80 hatten keine ausreichenden Wohnverhaltnisse
70 warenAnalphabeten
50 waren unter ernahrt
1er wurde sterben
2 wurden geboren
1er hatte einen PC
1er (nur einer) hatteeinen akademischen Abschluss

Wennman die Welt aus dieser Sicht betrachtet, wird jedem klar, dass dasBedurfnis nach Zusammengehorigkeit, Verstandnis, Akzeptanz und *Bildung notwendig ist.

Михайличенко
08.11.2010, 06:29
Falls Du heute Morgen gesund aufgewacht bist, bist Du glucklicher als 1Million Menschen, welche die nachste Woche nicht erleben werden. Dunie einen Kampf des Krieges erlebt hast, nie die Einsamkeit durchGefangenschaft, nie die Agonie des Gequalten, oder Hunger gespurthast, dann bist Du glucklicher als 500 Millionen Menschen der Welt.
Falls Du in die Kirche gehen kannst ohne die Angst, dass Dir gedroht wird,dass man Dich verhaftet oder Dich umbringt, bist Du glucklicher als 3 Milliarden Menschen der Welt.

Falls sich in Deinem Kuhlschrank Essen befindet, Du angezogen bist, einDach uber dem Kopf hast und ein Bett zum hinlegen, bist Du reicherals 75% der Einwohner dieser Welt.

Falls Du ein Konto bei der Bank hast, etwas Geld im Portemonnaie und etwas Kleingeld in einer kleinen Schachtel, gehorst Du zu 8% derwohlhabenden Menschen auf dieser Welt.
Falls Du diese Nachricht liest, bist Du doppelt gesegnetworden, denn:
1. Jemand hat an Dich gedacht und
2. Du gehorstnicht zu den 2 Milliarden Menschen, die nicht lesen konnen ... und...
3. Du hast einen PC!
Jemand hat irgendwann mal gesagt:
"Arbeitet, als wurdet ihr kein Geld brauchen.
Liebt, als hatte euch noch nie jemand verletzt.
Tanzt, als wurde keinerhinschauen.
Singt, als wurde keiner zuhoren.
Lebt, als waredas Paradies auf der Erde."

Arthur K
14.11.2010, 03:33
"Освобождение" по американски:
***********.veoh.com/browse/videos/category/educational_and_howto/watch/v19682800C9QjMcPa

Nikola
27.11.2010, 22:41
Вчера Дума созналась в убийстве Поляков на Катыне. с одним определением:это были зверства Сталина и его режима.почему-же немцам так нескажут и попросят извенения хотя-бы?

David
28.11.2010, 01:02
Nikolai, traumen sie nicht?? Um *das Russland sie fur die Grausamkeit an den RDsich entschuldigt, ich glaube, das werden wir nicht erleben.

Nikola
28.11.2010, 02:19
David!ich glaube auch um das nicht

Maria Kovty
28.11.2010, 03:58
Eine Entschuldigung oder Reue von den seite der Ru?en kanmann Vergessen sowas erleben wir nicht.Damit mu?ten die ihre ganze Geschichte neue sreiben.

Аlexander
28.11.2010, 04:17
Nikolai, dafur ist doch Russland noch nicht gewachsen.

Nikola
28.11.2010, 07:01
о дох Александр!они всей Европе указывают как надо с ними везти себя,но сами забывают об этом

Арно Мимм
28.11.2010, 20:47
Извените но в какие века рабы извенялись с 1917 года народ Русский в рабстве,а евреи извениться перед немцем этого не будет ни когда.

Nikola
28.11.2010, 21:40
Арно! что вы все вцепились в Евреев?а народ русский тут причем?у каждого народа есть свои уроды и среди наших их немало.мы незахотели быть Рабами,мы и уехали как и миллионы граждан других национальностей.если бегут нетолько немцы и евреи(у них есть куда бежать)а почему-же русские толпами валят из этой страны чудес.и везде где-бы они нежили расхваливают свою Родину и правителей(живя в далеке от нее) нет Сталинская(Ленинская)пропаганда продолжаетсья она крепко засела в умах простых людей.и березки не те и навоз по другому пахнет и.т.д. и как вы знаете какой народ такое и правительство.и как говорил тов.Ельцин:вы давайте нам денег а куда мы их пустим это уже наши проблеммы.и нынешнее правительство не лучше.дайте денег мы сделаем вам республику где нибудь на крайнем севере но о полигоне неможет идти и речи

Maria Kovty
28.11.2010, 22:31
То немцы всегда виноваты,что русские плохо живут,то евреи,а теперь уже кавказцы.Может просто перестать пьянствовать начать наконец то работать тогда и жизнь другая будет и виноватых искать ненадо.

Nikola
29.11.2010, 04:15
я частенько смотрю новости на 1 и когда ставитсья вопрос о квотах на рабочии места из Азии все предпринематели в один голос говорят:а кто тогда работать будет?чтож получаеться:перевелись рабочии руки в России? или это отмазка чтоб меньше платить?

Фридрих Дкун
30.08.2011, 18:57
Отмазка. Выходцам из средней Азии можно и вовсе не платить. И потом Москва не Россия. Это государство в государстве.И то что по 1-мй каналу,это всё далеко от реальности.

Антон Офан
30.08.2011, 21:39
а в Германии да и в Европе в целом на проблема та же только в России это представители бывших южных республик а в ЕС из Ближнего Востока *и Африки. И еще не понятно где проблем больше.

Viktor Dvi
31.08.2011, 01:45
Антон, а где ты видел чтобы АЗЮЛИ В ГЕРМАНИИ РАБОТАЛИ? Они же все сидят на шее налогоплательщиков, и ХАРЦ 4. Ну ты и нашёл
рабочих.

Антон Офан
31.08.2011, 07:04
Виктор когда они работают от них есть толк и польза но когда они ничего не делают они совершают преступления, поэтому мне кажется что именно в этом проблема.

Вальтер
31.08.2011, 17:51
"...Damit mu?ten die ihre ganze Geschichte neue sreiben." * Richtig!!! Aber auch deutsche Geschichte mu? neu schreiben!!! Auch Geschichte anderen Lander Eureupa?s....

Ott
02.09.2011, 04:59
"Eine Entschuldigung oder Reue von den seite der Ru?en kanmann Vergessen sowas erleben wir nicht."
xotela promolzatj no ne mogu, tak skaschem Ru?en eto kto? a zto drugije narodi, i sam russkij narod ne delil tu sche uzastj s nami???
zto mi kak wsegda wsex pod odnu grebonku.

lisa missi
18.09.2011, 22:18
Hier ist ein Video, wie Russlanddeutsche in Russland in Blechcontainer wohnen: ************.youtube.com/watch?v=FQQhdmeZIm8&feature=related

lisa missi
18.09.2011, 22:51
Das ZDF Auslandsjournal zeigt das deutsche Dorf "Rotfront" in Kirgistan: ************.youtube.com/watch?v=4JgcM9CWnhE&feature=related

Михайличенко
20.09.2011, 05:30
Danke fur den Film.
Arme Leute, die dort existieren mussen. Das ist doch kein normales Leben!:-(